Cool Random 3

Некоторое время назад по причине хронического несовпадения онлайна

с ребятами из своей корпорации , решил содержать собственную лигу с непостоянным составом для групповых полетушек с приятными людьми.

 

Не знаю почему, но хочется просто поделиться впечатлениями от полетушек.

Я бы разместил это в теме фан-зона, на там нет подходящего подраздела.

 

Те кто принимал участие в полётах - хотелось бы и ваши впечатления увидеть.

 

Начнём с того, что лига эта 3-я. Ранее созданные очень быстро достигли предела количества возможных приёмов новых пилотов и были распущены.

 

 

Основное впечатление меня как основателя - тащить лигу(сквад) это нудно.

По сути это занимает кучу времени потраченного вместо весёлых и бодрых полётов на собственно организацию сего дела.

Постоянный спам в чат, попытки уговорить для полетать вместе малознакомых людей - выматывают.

Очень часто приходится обьясняться с новичками, разьясняя что топ контент не для них пока ещё.

Спасибо ребятам из SYN и из SRS, они часто затыкают недобор в моей команде иногда даже вместо своих ранее задуманных планов.

Так же спасибо ребятам которые всё же полетали со мной и всё же дождались сбора команды.

 

Далее, иногда даже более чем 4 раза требуется разьяснить общую стратегию каждому вновь прибывшему и постараться уговорить всех зайти в TS.

Тут бывает принимаю решение на основе рейтинга игрока. Если рейтинг низок, и игрок ещё и в TS отказывается быть, - отказываю в полёте.

Каюсь, рейт изначально смотрю. Совсем уж безнадёжным - сразу отказываю.

 

Как правило собирается команда крепких середнячков.

Иногда разбавляемая игроком выше среднего уровня.

 

Тренировок никаких не проводится, наблюдение за топ-командами чтобы на них не попасть - не осуществляется.

Просто жмём в бой.И будь что будет.

 


Это очень странно , но побед в нашем активе менее чем поражений раза в 3 учитывая общее количество лиги собирающийся обычно состав. Часто попадаем на достаточно скилованные команды из давно по крайней мере мне знакомых людей.

Видимо наш онлайн совпадает с серьёзными ребятами , либо просто зная что мы готовимся к вылету (а это сложно незаметить в общем чате) нас ловят (“топы”) хотя и не хотят в этом признаться , в отличие от тех же Ninja которые пострадали за свои идеалы …

 

Бои бывают достаточно интересные и напряжённые.Но слётанности и совместных тренировок явно не хватает.

Мы как правило используем прыжки по маячкам и по идее должны делать это быстрее и лучше остальных. Но к сожалению даже у продвинутых игроков без тренировок не хватает опыта делать это быстро.

Я помню пару сливов когда мы просто проиграли не успев сделать это быстрее противника.

И рандом никогда не сможет тренироваться вместе , я просто принимаю этот факт.

 

А вот то что я не хочу принимать :

Процентов 10 сливов из-за ошибок или игнорирования ранее рассказанной установки по ведению боя. Вместо указания выйти на разведах вначале - кто нибудь выходит на хиле… Ну нельзя менять установку на бой в процессе. Уже поздно.

Если есть какие то идеи - их надо высказывать до , а не в процессе.

 

Спорить и долго обсуждать я не позволю, поскольку учитывая ранее затраченное время на сборы у всех уже подгорает и рассусоливать некогда. Нас ждёт кнопочка в бой.

 

Без проблем передаю командование адекватному человеку. Единственно хотелось бы

чтобы это было не в процессе , а заранее обговорено.

Но до сих пор попался только один такой , причём я его из блек листа своего

удалил по просьбе его сокорповца. Ранее был у меня в том листе как раз по причине неадекватности высказываний в чате. (при наших совместных полётах несмотря на сливы он сдержался… молодец. Видимо вырос над собой )

 

 

На данный момент у меня возникла проблема с обязательствами перед ребятами

которых я пригласил через чат и через форум. 2-е из состава ожидают что они будут в лиге на момент окончания сезона , т.е. обещано.

Остальным я говорил , что  хотел бы летать на постоянной основе.

Но! онлайн не совпадает. А полетать хочется.

Вчера я вынужден был кикнуть пару человек чтобы полёты состоялись.

 

Сожалею , но вынужден делать буду так и далее, единственно я расставляю приоритеты. на основании когда человек был онлайн.

Наверно более никому ничего обещать не буду. Обещать можно только сиюминутный фан для полетать именно сегодня. С удовольствием беру уже проверенный состав. В приоритете для меня.Но вы должны быть готовы что вас кикнут если вас долго не было и мы с вами не встречались на полетушках.

Это всё же не корпорация. И я хочу собрать звено здесь и сейчас , а не следовать вместо этого обещаниям которые мешают вылету.

После такого поста, думаю, к тебе никто не пойдет. Кому нужен кэп, готовый кикнуть участника просто так xD. Такое надо было челам предупреждать до приема в тиму. 

А кому нужна тима которая каждый день не собирается поскольку 4 из 7 не онлайн ?

 

Это не моя проблема , а проблема этой игры.

  1. Чего нельзя как в танках сделать сбор что ли ?

  2. Что за бред давать награду лигам существующим на момент окончания сезона?

(Какому маркетологу это вообще в голову пришло… )

Чего бы не дать хотя бы раз полетавшим в любой лиге в первом сезоне.

Всем и ачивки бы хватило так то …

вот поэтому было бы не плохо если б был персональный рейтинг

А кому нужна тима которая каждый день не собирается поскольку 4 из 7 не онлайн ?

 

Это не моя проблема , а проблема этой игры.

  1. Чего нельзя как в танках сделать сбор что ли ?

  2. Что за бред давать награду лигам существующим на момент окончания сезона?

(Какому маркетологу это вообще в голову пришло… )

Чего бы не дать хотя бы раз полетавшим в любой лиге в первом сезоне.

Всем и ачивки бы хватило так то …

твоя команда должна побеждать, тогда и не будет проблем с онлайном хе хе

Ну, если в топ-8 не попадете вдруг, то потом жду тебя в Still Alive, если мы будем в топ-8 при этом и выйдем в топ-лигу, где обещано 8х8)

Попрыгушки по маякам на самом деле скучно((9 я ждал, что будет экшен((( лиги меня разочаровали

 

Спасибо всем тем, кто выходил не в 4 разведа, и с которыми можно было помутузиться на маяках)

Попрыгушки по маякам на самом деле скучно((9 я ждал, что будет экшен((( лиги меня разочаровали

 

Спасибо всем тем, кто выходил не в 4 разведа, и с которыми можно было помутузиться на маяках)

даешь свои лиги в своем бою, без безотни по маякам хD

первоначальный вариант БЗС самый любимый всеми игроками.бритва Аккама помаленька отсекает другие аналоги этого режима.

первоначальный вариант БЗС самый любимый всеми игроками.бритва Аккама помаленька отсекает другие аналоги этого режима.

Ага, на столько всеми любимый, что играли там единицы, те, кто мог собираться в группу из 4, и ждали они по 10 минут.

первоначальный вариант БЗС самый любимый всеми игроками.бритва Аккама помаленька отсекает другие аналоги этого режима.

Ага, на столько всеми любимый, что играли там единицы, те, кто мог собираться в группу из 4, и ждали они по 10 минут.

Если ты про старый вариант бзс. То туда и соло можно было летать и парой и тройкой и фулкой. И что приятно особенно,то что это можно было делать круглосуточно.

Соло? Ты смеешься? Я туда летал соло и стабильно попадал на сквады. Из моих 8 соло полетов я проиграл 8 с треском и диким сливом. Ибо тянуть в соло против сквада ЕСБ и им подобным невозможно. Я летал и группой, из 4 попыток группой победил все 4. Это хрень полная. Кто вылетел группой тот вин, соло - тот луз (с минимальными исключениями). Я выкинул этот режим и забыл о нем как о страшном сне, ибо из-за имба сквадов, хрень не сусветная была… И не хочу возвращения этой всесквадогнущей чуши.

В лигах хотя бы обязали собираться (но это тоже хрень из-за сквадов, и там я не летаю, но только потому что сквады гнут, а я не попадаю в московский праймтам и не могу собрать свой сквад. ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!!) Так что мое мнение что то чушь, что это бред. Соло игрокам туда дорого заказана (в оба вида). Так что если не будет никакого - горевать не буду ни капли, даже буду счастлив.

 

P.S. И не надо тут говорить о высоких материях типа все любили. Хотел может и все, но играли нормально только те кто могли собраться группой, остальные были кормом и удовольствия не получали.  А собраться могли единицы. По 2-3 звена в пяти корпорациях - это не все… совершенно не все…

Вчера , к сожалению , состоялся всего один вылет.

Зато целиком был состав Синдиката

Далее полетать не пришлось .

Пришлось сдавать свежую кровь на нужды Стил Алайв …

 

По впечатлениям , - не сказал бы , что Синдикат сильнее рандома.

 

Не пойму в чём дело, но постоянные проблемы с добиванием противника.

Слишком медленный распил противника.

Хилы противника уходят на соплях ,а команда сливает 2-4 фрага.

И скорость снятия дронов маяка - недостаточна.

Уж для кого-кого , для Синдиката стандартом должно быть полная очистка маяка 10-15 сек 2 мя людьми.

Ковыряться по полминуты это бред.

10-15 секунд одним человеком - это норм зачистка маяка.

Хоспаде, это бы выполнили. Я от момента прыжка считаю.Без учёта наведения.

Сам то сможешь? Я б глянул видео на тему …

Лично я это ранее специально тренировал…

Новые синдикатовцы этой фигнёй почему-то не заморачиваются…

Так что мое мнение что то чушь, что это бред. Соло игрокам туда дорого заказана (в оба вида). Так что если не будет никакого - горевать не буду ни капли, даже буду счастлив.

 

P.S. И не надо тут говорить о высоких материях типа все любили. Хотел может и все, но играли нормально только те кто могли собраться группой, остальные были кормом и удовольствия не получали.  А собраться могли единицы. По 2-3 звена в пяти корпорациях - это не все… совершенно не все…

Это мнение одного человека. У большого количества людей мнение прямопротивоположное. Я вылетал на “старый БзС” и в сквадах и соло. Почему соло? Не всегда онлайн в корпе позволял собрать звено, плюс летать туда нравилось не всем.  Вылетая соло можно было найти таких же соло игроков, которых интересовал этот режим, и после этого боя собрать с ними звено для следущих боёв. 

Ибо тянуть в соло против сквада ЕСБ и им подобным невозможно. 

С этим не соглашусь и убедить меня не сможешь. Не всегда, но шанс выйграть такие бои есть. Зависит конечно от того, с кем вместе ты попал в бой. Часто бывали случаи когда в боях 1+3vs4 неполный сквад принимал удар на себя, а тот солист чекал все маячки. Я не говорю сейчас о правильности или неправильности той или иной тактики, но главное - шансы были… Не у всех опускались руки при виде сквада ESB. Да и туда не только ЕСБ ходили, часто бывало что были такие сквады, которых с 0 счётом выигрывали рандомщики. Для одних такие бои были опытом, для других единственным мотиватором для входа в игру.

 

[klop41](< base_url >/index.php?/user/22841-klop41/)

 извини, немного поофтопил в твоей темке :fedp:

Соло? Ты смеешься? Я туда летал соло и стабильно попадал на сквады. Из моих 8 соло полетов я проиграл 8 с треском и диким сливом. Ибо тянуть в соло против сквада ЕСБ и им подобным невозможно. Я летал и группой, из 4 попыток группой победил все 4. Это хрень полная. Кто вылетел группой тот вин, соло - тот луз (с минимальными исключениями). Я выкинул этот режим и забыл о нем как о страшном сне, ибо из-за имба сквадов, хрень не сусветная была… И не хочу возвращения этой всесквадогнущей чуши.

В лигах хотя бы обязали собираться (но это тоже хрень из-за сквадов, и там я не летаю, но только потому что сквады гнут, а я не попадаю в московский праймтам и не могу собрать свой сквад. ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!!) Так что мое мнение что то чушь, что это бред. Соло игрокам туда дорого заказана (в оба вида). Так что если не будет никакого - горевать не буду ни капли, даже буду счастлив.

 

P.S. И не надо тут говорить о высоких материях типа все любили. Хотел может и все, но играли нормально только те кто могли собраться группой, остальные были кормом и удовольствия не получали.  А собраться могли единицы. По 2-3 звена в пяти корпорациях - это не все… совершенно не все…

Ну вот сейчас я пройдусь по тебе Мун:

  1. если ты не можешь в соло,то как не пичально признать ты не Ок. Даже такой рак как я,в соло выигрывал бой 4-4 у сквада тампонов на ударки нафигачив 10 фражеков. Тогда у меня чатик был рабочий и я смог организовать рандом. А тот сквад тампонов был не плох. Так же помню когда я в паре с 1 дношниклм звено фити зафармил.

2)если ты не можешь собрать пачку то это проблемы твои и твоей корпы(и если даже друзья знакомые тебе не готовы помочь)

3)не кого не надо заставляет играть группой если он не хочет. Были соло мишки которые в одну харю рвали сквады. Так же были соло Дношки.

  1. Сины не когда не могли не группой не соло,не как вообще. И будучи старейшей корпой в игре не чего не добились. Но больше всех вайна и нытья было всегда было от вас. Собственно как и сейчас. Раз Мун не может в соло,и не может собрать сквад,то бзс не нужен. А то что он был очень удобен по времени и охватывал всю аудиторию игры мунлайтик даже не мог представить так как сказал выши что туда почти не летал.

  2. лиги обязывают иметь пачку,да еще в определенное время. А старый бзс не заставлял не кого быть именно в какой то определенное время так как был очень удобно разбит и обхватывал повторяюсь всех. Я вот помню летал на него почти 2 суток подрят и сделал серию побед.

  3. в лиге одни и теже люди. Надоели уже,да и команд как было 60 плюс минус 5,так и осталось.

  4. мое мнение которое я уже выражал. Лиги не пошли и дальше не пойдут.

Подводим этог. Супер тестир в какой раз пишет то что не соответствует действительности. И это не вранье. Выше я распивал тебе по пунктам то что ты не знал видимо( или не хотел знать).

Можно провести голосовалки в баре и посмотреть кому нравится лига а кому бзс в старом формате. Ставлю все свою голду(а ее не мало),что бзс победит в номинации.

Мун завязывай уже плиз свои проблемы:не смог,не хочу,напряг, сваливать на нас. Если кто то не может то это его проблемы. Я уже почти израсходовал поЛовину пришло сов в команду. А Лезорд мне утверждал что хочет кончтантные команды. А тут какой то рандом и постоянная текучка из за не удобного времени,формата,и количества игровые сессий.

Не обижайся старый син,есть классный игры для вас где может будет удобно играть(вот танки вам подходят)

Ваш кеп/

Так что мое мнение что то чушь, что это бред. Соло игрокам туда дорого заказана (в оба вида). Так что если не будет никакого - горевать не буду ни капли, даже буду счастлив.

 

P.S. И не надо тут говорить о высоких материях типа все любили. Хотел может и все, но играли нормально только те кто могли собраться группой, остальные были кормом и удовольствия не получали.  А собраться могли единицы. По 2-3 звена в пяти корпорациях - это не все… совершенно не все…

Это мнение одного человека. У большого количества людей мнение прямопротивоположное. Я вылетал на “старый БзС” и в сквадах и соло. Почему соло? Не всегда онлайн в корпе позволял собрать звено, плюс летать туда нравилось не всем.  Вылетая соло можно было найти таких же соло игроков, которых интересовал этот режим, и после этого боя собрать с ними звено для следущих боёв. 

Ибо тянуть в соло против сквада ЕСБ и им подобным невозможно. 

С этим не соглашусь и убедить меня не сможешь. Не всегда, но шанс выйграть такие бои есть. Зависит конечно от того, с кем вместе ты попал в бой. Часто бывали случаи когда в боях 1+3vs4 неполный сквад принимал удар на себя, а тот солист чекал все маячки. Я не говорю сейчас о правильности или неправильности той или иной тактики, но главное - шансы были… Не у всех опускались руки при виде сквада ESB. Да и туда не только ЕСБ ходили, часто бывало что были такие сквады, которых с 0 счётом выигрывали рандомщики. Для одних такие бои были опытом, для других единственным мотиватором для входа в игру.

 

[klop41](< base_url >/index.php?/user/22841-klop41/)

 извини, немного поофтопил в твоей темке :fedp:

*Спасибо

В первые соглашусь с тобой. Прав на все 100500%!

 

Так что мое мнение что то чушь, что это бред. Соло игрокам туда дорого заказана (в оба вида). Так что если не будет никакого - горевать не буду ни капли, даже буду счастлив.

 

P.S. И не надо тут говорить о высоких материях типа все любили. Хотел может и все, но играли нормально только те кто могли собраться группой, остальные были кормом и удовольствия не получали.  А собраться могли единицы. По 2-3 звена в пяти корпорациях - это не все… совершенно не все…

Это мнение одного человека. У большого количества людей мнение прямопротивоположное. Я вылетал на “старый БзС” и в сквадах и соло. Почему соло? Не всегда онлайн в корпе позволял собрать звено, плюс летать туда нравилось не всем.  Вылетая соло можно было найти таких же соло игроков, которых интересовал этот режим, и после этого боя собрать с ними звено для следущих боёв. 

А я вроде говорил от себя… Это действительно мнение одного человека, меня (это не является мнением и позицией разработчиков или тестеров)…  :jermud: не понимаю чем я дал в этом усомниться?

Вылетать в соло можно, побеждать тоже но единицам.

 

 

Ибо тянуть в соло против сквада ЕСБ и им подобным невозможно. 

С этим не соглашусь и убедить меня не сможешь. Не всегда, но шанс выйграть такие бои есть. 

 

Шанс есть но уж слишком низок 1 бой из 20 - это считай что ничего. Некоторые сквадисты имели по 150 побед подряд, что красноречиво говорит об тех кто их побеждал.

 

Победить сквад ЕСБ можно, но кто это может сделать? Единицы этих самых медведей и еще пара топов из нескольких других корп… и все… основной массе страдай,  а страдать не хочется, знаешь ли…

 

Я сражался и не сдавался, но это было всегда фейл. Они по фокусу в 4 всегда уничтожали меня 1 без шансов. То что я плохо играю - это факт. но много ли таких игроков как я? Да много по статистике почти 90% кто не может сражаться в одного против топ игроков, а против пот сквадов таких вообще 99,99%. Я к тому что  не надо их нас причислять к вашим " все хотели". Хотели вы - пара умеющих И это далеко не “все”. Остальным страдать знаешь ли не в кайф.

 

P.S. Моя позиция - мне все равно. Я ни в то ни в это играть не буду. Если вы хотите - то и ладно. Я просто прошу не говорить “хотели все”, когда это хотели дай бог пол сотни топов, которые игру не могли себе там найти по 10-20 минут!!! (что говорит о вашем огромном количестве).

Пишите слово “все” - добавляйте рядом “топ игроки”. Иначе это ложь. Вот все что я прошу.

Так что мое мнение что то чушь, что это бред. Соло игрокам туда дорого заказана (в оба вида). Так что если не будет никакого - горевать не буду ни капли, даже буду счастлив.

 

P.S. И не надо тут говорить о высоких материях типа все любили. Хотел может и все, но играли нормально только те кто могли собраться группой, остальные были кормом и удовольствия не получали.  А собраться могли единицы. По 2-3 звена в пяти корпорациях - это не все… совершенно не все…

Это мнение одного человека. У большого количества людей мнение прямопротивоположное. Я вылетал на “старый БзС” и в сквадах и соло. Почему соло? Не всегда онлайн в корпе позволял собрать звено, плюс летать туда нравилось не всем.  Вылетая соло можно было найти таких же соло игроков, которых интересовал этот режим, и после этого боя собрать с ними звено для следущих боёв.

А я вроде говорил от себя… Это действительно мнение одного человека, меня (это не является мнением и позицией разработчиков или тестеров)…  :jermud: не понимаю чем я дал в этом усомниться?

Вылетать в соло можно, побеждать тоже но единицам.

 

Ибо тянуть в соло против сквада ЕСБ и им подобным невозможно. 

С этим не соглашусь и убедить меня не сможешь. Не всегда, но шанс выйграть такие бои есть.

Шанс есть но уж слишком низок 1 бой из 20 - это считай что ничего. Некоторые сквадисты имели по 150 побед подряд, что красноречиво говорит об тех кто их побеждал.

 

Победить сквад ЕСБ можно, но кто это может сделать? Единицы этих самых медведей и еще пара топов из нескольких других корп… и все… основной массе страдай,  а страдать не хочется, знаешь ли…

 

Я сражался и не сдавался, но это было всегда фейл. Они по фокусу в 4 всегда уничтожали меня 1 без шансов. То что я плохо играю - это факт. но много ли таких игроков как я? Да много по статистике почти 90% кто не может сражаться в одного против топ игроков, а против пот сквадов таких вообще 99,99%. Я к тому что  не надо их нас причислять к вашим " все хотели". Хотели вы - пара умеющих И это далеко не “все”. Остальным страдать знаешь ли не в кайф.

 

P.S. Моя позиция - мне все равно. Я ни в то ни в это играть не буду. Если вы хотите - то и ладно. Я просто прошу не говорить “хотели все”, когда это хотели дай бог пол сотни топов, которые игру не могли себе там найти по 10-20 минут!!! (что говорит о вашем огромном количестве).

Пишите слово “все” - добавляйте рядом “топ игроки”. Иначе это ложь. Вот все что я прошу.

Все что я прочел в твоем посте" я не мог,мы не могли,я не шмогла"

Самому не стыдно за три ода игры такое писать?

Приведи примеры скринами статистику игроков по 150 побед серии-иначе твоя инфа не соответствуем действительности. Я за свои слова могу тебе в тс ответить. Нет таких серий на бзс. Да и количество побед соло 1 к 20 ты на свои примере сделал. А вот тот же СВАТ тебе может другую статистику сделать.

Судя по тому сколько левнуло людей с момента вырезания бзс их в разы больше тех 50 что ты назвал. И они далеко все не топы. Но им нравился комфорт и общедоступность старого бзс.

Мун,раз очерчиваешь меня

За время пока содержу лигу, без шансов - процентов 20-25 боёв было.

Хз что с этим делать , лично у меня идей нет … 

Не будет ESB , найдётся другая корпа куда прибьются нагибаторы.

 

Я не понимаю почему правила игры запрещают нам отказываться от

боя с подобными персонажами. Вот это бесит.

Нас заставляют терпеть унижение. Это фейл разрабов.

Я не хочу кормить ЧСВ этих парней.

Я согласен что они победят, дайте кнопку чтобы выйти… Пусть ищут себе более достойного соперника.

 

PS

Да, здравствует Сусанин!