Есть ли смысл возвращаться?

Привет! Не знаю, есть ли тут еще старые поколения игроков, но вдруг!
Я играл в 2014 году под ником lVl, занимал ТОП-1 недели по к/д не один раз. Игра тогда была очень приятной и совсем не pay to win. Все рассчитывали только на свои навыки.Битвы перехватов были супер эпичными - скорость, реакция, инстинкты тащили катку. Пару лет назад заходил в игру и увидел грусную ситуацию: без доната на тысячи рублей тебя просто разбирают за пару секунд.
Скажите, как тут сейчас? Стало еще хуже или все починили?

а почему она должна изменится, направление выбрано и будет так тащится пока не упрётся, потом возможен ск2, а так есть и будет донатной пве гриндилкой с минимальным онлаеном…

Добавили имбалансную дристню, которая шатает уже почти год все пвп
Можно и на серых кораблях выезжать некоторое время, пока строятся Т6
Если хочешь играть в СК нормально - удали игру

2 лайка

Привет заходи, благодаря стараниям наших доблестных разработчиков, объективных болансеров супер-тестеров, и такой организации как “баластная конфа”. Такого понятия как “догфайт на перехватчиках” больше не существует, ведь перехватчикам ограничили углы стрельбы орудий что свело данный жанр к перестрелкам лоб в лоб стоя практически на месте. А ввод разнообразных игровых сущностей позволяющих наносить аое урон, авто аим урон, и Пр. этот класс низвели до узкоспециализированых целей таких как, “срезать модули эсминцу”, и полететь взять маяк.
По правде сказать это не самая большая проблема этой игры. Ведь стар конфликт 22года, это торт который состоит из слоев дисбаланса, из крафтовых, длц, прем, кораблей.
К примеру класс эсминцев введённых в 15 году. Они не могли быть в балансе колоссальная выживаемость, огромная дальность стрельбы, куча домажущих модулей. Один эсм нужно было убивать фокусом сквада, причем продолжительное время. Это привело к турнирным боям в которых вся команда брала эсмы и улетала за свой респ, и отстреливала одиночек которые к ним подлетали. Все адекватные понимающие игроки ушли.
Но те ребята на которых ты делал свой топ по КД, получили скажем так, шанс “сделать свой топ по кд”. Ну и некоторые люди которым было жалко уходить они остались. Они крафтили эсминцы, тратили тысячи и тысячи гм на открытие сундуков с ресурсами, проводили недели в открытом мире, копая руду. Сначала Т3 эсминцы, потом Т4 и Т5.
Этот исторический период называют “Эра эсминцев” он продлился до 2017 года. Эсминце-люди которые сейчас предлагают апнуть эсминцы, называют это “Старый добрый стар конфликт”.
В 2017 году вместо вывода “эсминцев” из игры, был введен новый слой имбы, корабль “Тар Га” позволял наносить огромный урон эсминцем имел уникальные модули на авто отхил, также модули позволяющие наносить авто урон прехватам и замедлять их. Знаковым орудием этой эпохи стало орудие “Ти лит” по сути являющиеся бесконечным пульсаром контрившим прехватчики, теперь уже практически полностью.
Этот корабль заставил полностью пересмотреть свою военную доктрину правящей династии “Нинзей” заставив их пересаживается на Тарги с эсминцев.
Данный процесс получил название “мета гейминг”. Мета гейминг в 22 году является основополагающим компонентом в геймплее стар конфликта. Игроки успешно освоившие данный процесс называются “скилачами”. Не освоившие “лузерами, мусором, анскильным-шлаком”. “Скилачи” соревнуются между собой в умении комбинировать и использовать имболансные модули, а так же в умении отстаивать их характеристики в “болансной конфе”. А так же умении красноречиво писать просьбы нерфов\апов модулей в ЛС разработчиков. Эпоха “Мнимого боланса” берет начало в 19 году со “Дворцового переворота балластной конфы” и продолжается по сей день плавно перетекая в эпоху “Апатии к происходящему и АИ Ботов в ПВП”.

4 лайка

Все грустно. Но лучше попробуй сам, чтобы понимать что к чему. Ибо многим нравится

*ибо стокгольмский синдром

Ну причины уже не важны

скорее синдром чумадана)))

Донат не нужен однозначно. Собрать корабль илидиум, не так сложно впрочем играть на них слишком просто, поэтому использую простые корабли. Игра умерла. Убить противника легко, а вот дождаться боя очень сложно. Сегодня 15 минут пвп ждал. Реально бесит. Нет игроков хоть ботов бы ставили. В бою было 6х6. 8х8 редко бывает. Вроде все есть и кораблей полно, а игра не заходит. Помню раньше и квесты, были интересные и детальки редкие падали . А сейчас муть серая. Ничего не изменят уйду наверно с игры.

Привет! Сам начинал играть в игру несколько лет назад. Пришел когда еще ни “чужих”, ни эсминцев не было. Потом “чужие” появились, потом огромные корабли возле станций установили, потом эсминцы и бои на дредноутах ввели. Играл в корпорации “ЕРЕСЬ”. Потом корпа распалась. Почти все ушли в EVE. Немного поиграл и перестал. Ушел в WARFRAME. Как я думаю игра начала ухудшаться со времени появления “чужих”. Не удивлюсь тому, что круглые ворота установленные у станций так и не работают. Их установили еще в то время.

Корпу и али узнать можно?

Я не знаю как сейчас, но тогда они новичков не брали. Название корпарации в EVE я не помню. Давно не играл в нее. Там ведь тоже пока в премиум на год не вложишься навыки прокачать не сможешь. А чтобы выкачать все навыки нужно как минимум два года. А то что после окончания премиума ты не можешь изученными навыками и прокаченными высокоуровневыми кораблями пользоваться все знают. В общем система доната.

В какой то момент сменилась команда разработчиков, а с приходом новых настала “серая муть”.

есть тоже недавно вернулся,еще камаза снайпера помню играли вместе пве и встречались в пвп, кооп штормов помню,зря скачал урон урезали и прочность вчера сильно очень,придется удалить игру,хотя из старых игроков не каво не видел чтоб кто то играл пойду дискорт восстановлю спрошу ребят почему бросили игру

Нормальная там система

Ушёл в элиту и вам всем советую;
А эту донатную помойку уже ничего не спасёт. А ведь была норм игруля, восемь лет назад.

2 лайка

элита про медитацию и гринда там предостаточно, причём материалы для инженеров купить нельзя ни за арксы, ни за кредиты) зашёл ещё в 18м, чз полмесяца заработал лярд, купил основные коры, кроме топов ибо репа нужна афигенная, купил весь топовый обвес и даже корповские, дальше по идее нужно инженерить и вот тут случился тот самый облом, как начал так и кончил)

предостаточно, но намного меньше чем здесь, тем более инженеринг это хай-лвл контент, “будь добр - потрудись”.

Спойлер

а ещё за стоимость одного местного прем кора можно шесть - семь ключей элитки купить

я потрудиться не боюсь, но чтобы был свет в конце тоннеля, а там беспробудная тьма, да ещё носись часами из края в край, а ещё можно опоздать и ко всему прочему какие-то данные собирать фих знает где и фих знает как, ну и самый главный вопрос - зачем??? что это даёт??? или так же как и в ск - а чтобы было, коллекция ради коллекции…

а это уже зависит от того, чем там заниматься хочешь, для исследований, например, только движки грейдить нужно, для пве вообще инженеринг не обязателен, для пвп - незначительно, и только для замесов с пришельцами обязательна прокачка всего и вся.