Установка Fort-4 пробивает сквозь неуязвимый щит

  1. Описание проблемы, Что вы увидели.

Установка Fort-4 пробивает сквозь неуязвимый щит.
2. Что вы ожидали увидеть.

По идее неуязвимый щит не должен пробиваться.
3. Условия воспроизведения.

Открытый космос.
4. Подробности.

На скриншоте и в логах.

  1. Частота возникновения.

Всегда.

  1. Логи +[Скрины](< base_url >/index.php?/topic/32773-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE/), прилагаются.
  2. Желательно время возникновения проблемы, в этом случае мы сможем более точно проверить логи сервера.

С 11.00 до 11.50 приблизительно по МСК.

screenshot-220211-114023_cr.jpg.2dc0281ca0d26c1c2539086cd9f05ffd.jpg

[2022.02.11 10.21.32.701.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203813&key=5f61072d9e0898cc220aa738eae8360d)

У форта очень толстый луч, так что им можно задеть крупный хитбокс эсминца, да, щит неуязвимый, но корабль за ним ещё как уязвим

7 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

У форта очень толстый луч, так что им можно задеть крупный хитбокс эсминца, да, щит неуязвимый, но корабль за ним ещё как уязвим

Щит задел, я бы может ещё и подумал. Но луч выжигает и сам эсминец по корпусу просто сквозь неуязвимый щит. А ведь неуязвимый щит не такой уж и маленький по размеру, чтобы за ним нельзя было спрятаться.

Главное не размер, главное расстояние от щита до хитбокса эсминца

Если он впритык, или даже находится чуть-чуть в рамках хитбокса эсминца, получаешь по лицу и я говорю не только про хитбокс корпуса эсминца 

10 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Главное не размер, главное расстояние от щита до хитбокса эсминца

Если он впритык, или даже находится чуть-чуть в рамках хитбокса эсминца, получаешь по лицу и я говорю не только про хитбокс корпуса эсминца 

Чтобы наглядно было понятно, как выглядит неуязвимый щит, который пробивается из Установки Fort-4 с расстояния в 8 км. Причём луч даже попадая не в центр, а по краю неуязвимого щита, сжигает корпус эсминца. Т.е. даже прямого попадания не надо. Достаточно стрелять так, приблизительно в цель.

Значит он задевает твой крупный хитбокс, в центр лазер точно не пробьёт, в этом и вся штука

1 минуту назад, EtherWolf72790 сказал:

Значит он задевает твой крупный хитбокс, в центр лазер точно не пробьёт, в этом и вся штука

Так как он может задеть? На картинке ведь всё видно. Спереди щит полностью закрывает корабль. Т.е. всякие хищники, чужие и мобы-пираты из любого оружия не пробивают, а Fort-4 внезапно пробивает ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Орудие форт имеет толщину луча это во-первых. 

Во-вторых, даже с дезинтегратора можно попасть в жирнющий хитбокс щита эсминца и нанести урон при активном барьере

15 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Орудие форт имеет толщину луча это во-первых. 

Во-вторых, даже с дезинтегратора можно попасть в жирнющий хитбокс щита эсминца и нанести урон при активном барьере

Можно провести эксперимент. Я на эсминце со щитом буду двигаться ровно прямо по направлению к дальнобою. Попробуй пробей. Этот щит не пробивали дезинтеграторы и ракеты дальнобоев. Проверено в миссиях. Да, если я повернусь боком, то попадёшь. Но если двигаться прямо, то нет. Да и, как бы, если щит неуязвимый, то он и должен быть неуязвимым при фронтальном использовании, иначе вся его фишка теряется.

14 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

Орудие форт имеет толщину луча это во-первых. 

Во-вторых, даже с дезинтегратора можно попасть в жирнющий хитбокс щита эсминца и нанести урон при активном барьере

а ты что об этих щитах знаешь? они есть только у черепах и в сидах, как они работают и какие у них ттх не знает никто…

3 минуты назад, dpapl сказал:

а ты что об этих щитах знаешь? они есть только у черепах и в сидах, как они работают и какие у них ттх не знает никто…

Щиты эсминца, РОДНЫЕ, ЖИРНЫЕ СФЕРИЧЕСКИЕ, не сидов

7 минут назад, dpapl сказал:

а ты что об этих щитах знаешь? они есть только у черепах и в сидах, как они работают и какие у них ттх не знает никто…

На скриншоте сид-чипа указаны некоторые характеристики. Т.е. при использовании щит снижает общее сопротивление щитов урону. Но собственный щит на имперце меня особо не волнует. А вот корпус этот щит должен же защищать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Корпус ведь не сферический ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Собственно, он и защищал, до встречи с Fort-4.

4 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

Щиты эсминца, РОДНЫЕ, ЖИРНЫЕ СФЕРИЧЕСКИЕ, не сидов

так речь о щите сида, а не собственно эсма…

Щит эсминца = жирнющий хитбокс, который даёт возможность наносить урон на периферии барьера чипа

6 минут назад, PashaSirius сказал:

На скриншоте сид-чипа указаны некоторые характеристики. Т.е. при использовании щит снижает общее сопротивление щитов урону. Но собственный щит на имперце меня особо не волнует. А вот корпус этот щит должен же защищать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

а у тебя случаем эм резы не меньше 40?

4 минуты назад, dpapl сказал:

а у тебя случаем эм резы не меньше 40?

Там все резисты падают из-за этого клятого барьера

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Там все резисты падают из-за этого клятого барьера

эт понятно, но обычно на эм бывают дыры, а вообще такой сид не очень, тем более на эсме, уж лучше экономичная диффузионка…

13 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

Там все резисты падают из-за этого клятого барьера

Неуязвимый щит снижает резисты собственного щита, но не корпуса. И повторюсь, собственный щит меня не волнует. Корпус должен ведь быть под защитой, как всегда раньше был. И по корпусу у меня по всем параметрам 100.

1 минуту назад, PashaSirius сказал:

Неуязвимый щит снижает резисты собственного щита, но не корпуса. И повторюсь, собственный щит меня не волнует. Корпус должен ведь быть под защитой, как всегда раньше был.

Щит восстанавливается ВСЕГДА вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет, поэтому у тебя ВСЕГДА будет жирный хитбокс

1 минуту назад, EtherWolf72790 сказал:

Щит восстанавливается ВСЕГДА вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет, поэтому у тебя ВСЕГДА будет жирный хитбокс

Ну и пусть себе восстанавливается щит. Но ведь корпус то вырезается уже без щита. А у корпуса нет такой сферы, как у щита. Корпус спрятан. И любое оружие его не доставало, повторюсь. А вот Fort-4 не имеет преград, жарит через всё. Почему другие пушки не пробивают корпус через этот неуязвимый щит? Ни пушки, ни ракеты. Дв, собсвтенный щит я всегда теряю, но мне на имперце не важен собственный щит, мне важен корпус! ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)