Реворк G'Thar'Du

Не для кого не секрет что орудию эсминцев G’Thar’Du сейчас нет альтернативы по эффективности, а нет ее из-за специфических ТТХ оружия
которые откровенно довольно имбалансны
Предлагаю пересмотреть ТТХ данного оружия таким образом (характеристики для Т5)
Вариант 1

    G’Thar’Du 15
     
Урон в сек.(ЭМ)    
Урон (ЭМ)    
Урон аномалии (ЭМ) Эффект притяжки аномалли тем выше чем тяжелее корабль    
Скорострельность    
Размер сети    
Шанс крит. повреждений    
Бонус крит. повреждений    
Скорость снаряда    
Дальность стрельбы(макс.)    
Разброс (от-до)    
Перегрев/остывание 9/2 с.

 

Вариант 2

    G’Thar’Du 15
     
Урон в сек.(ЭМ)    
Урон (ЭМ)    
Урон аномалии (ЭМ)    
Скорострельность    
Размер сети    
Шанс крит. повреждений    
Бонус крит. повреждений    
Скорость снаряда    
Дальность стрельбы(макс.)    
Разброс (от-до)    
Перегрев/остывание 9/2 с.

Как видно из представленных ТТХ:
Вварианте 1 я предлагаю убрать урон аномалией, оставив только притяжение но апнуть альфа урон пушки и эффект притяжения сделать зависящим от массы корабля. Получается у нас крутая дамажная и достаточно дальнобойная пушка с высоким разовым уроном (больше ореола) при этом аномалия мешает нормально стрелять врагу. Но нет АОЕ урона.

В варианте 2 предлагаю уменьшить дальность стрельбы пушки и скорость полета снаряда соответсвенно ибо у нас ТРУ АОЕ пушка и мы должны за это чем-то платить (в данном варианте это дальность и скорость полета снаряда)

P.S Чтоб небыло разговоров аля “ТС не знает о чем говорит”. Эта пушка у меня есть на Т5 в фиоле и альтернативы ей на эсминце пока нет. Кстати это не наз подтверждали все кто с ней летает, достаточно почитать форум.

2 часа назад, Glavnook сказал:

Не для кого не секрет что орудию эсминцев G’Thar’Du сейчас нет альтернативы по эффективности

Это оружие чужих, неожиданно. Её и не должно быть. Какой смысл крафтить то, что будет не эффективно? 

4 минуты назад, OttoShmit сказал:

Это оружие чужих, неожиданно. Её и не должно быть. Какой смысл крафтить то, что будет не эффективно?

Хмм. А остальные пухи начали за кредиты покупаться? Эту пуху достать и скрафтить проще, чем тот же рельсотрон. 

7 минут назад, zHellish сказал:

Хмм. А остальные пухи начали за кредиты покупаться? Эту пуху достать и скрафтить проще, чем тот же рельсотрон. 

Во первых это только теперь так и я надеюсь разрабы наконец поймут, что это большая ошибка и вернут и модули и оружие в продажу обратно, достаточно того, что сам эсминец скрафтить ещё нужно. Во вторых, стоимость крафта гитары надо просто повысить (после перечисленных действий). Но оружие чужих должно оставатся оружием чужих. Дорогим и эффективным. А в третьих, каждому ребёнку сейчас известно, что эсминцы в игре не насасывают только когда их очень много в одной команде, а по одиночке они унылы. Ты предлагаешь сделать их ещё унылее? Всё оружие чужих (не только для эсминцев) нуждается в апе и увеличении стоимости крафта (в ресурсах конечно) кроме разве что эллидиумовских, т.к. это их основное вооружение. Иначе нет смысла в них.

Только что, OttoShmit сказал:

Дорогим и эффективным

Я уже писал, все, что дорогое и эффективное за 15 ранг. Опять предлагаешь обижать новичков, которых и так нет? 

6 минут назад, zHellish сказал:

Я уже писал, все, что дорогое и эффективное за 15 ранг. Опять предлагаешь обижать новичков, которых и так нет? 

Просто там не должно быть ресурсов, которые невозможно достать. А новички накопят, если очень захотят. Тем ценнее приобретение, что на него долго копишь и готовишь заветный крафт.

17 минут назад, OttoShmit сказал:

Это оружие чужих, неожиданно. Её и не должно быть. Какой смысл крафтить то, что будет не эффективно? 

Остальные пушки типо теб даром дают ну ну 
Опять же во всех ММО играх да и не только ММО сплеш урон всегда ближе бьет чем дот урон по дальности. Но на Джигурду это почему-то не распространяется.
Опять же следуя вашей логика я скрафтил Джигурду и нафига тратить ресурсы крафтить другие недопушки?
 

14 минуты назад, zHellish сказал:

Хмм. А остальные пухи начали за кредиты покупаться? Эту пуху достать и скрафтить проще, чем тот же рельсотрон. 

Поддерживаю 
 

Только что, OttoShmit сказал:

Просто там не должно быть ресурсов, которые невозможно достать. А новички накопят, если очень захотят. Тем ценнее приобретение, что на него долго копишь и готовишь заветный крафт.

Не надейся не поймут. . . Увеличение стоимости крафта? ОК давай вырежим эти пушки у всех в обмен на кредиты и увеличим цену крафта, иначе допустим у меня фиол джигурда и мне только наруку что другие игроки (новички) ее скрафтят ой не скоро! 
Унылы эсминцы по другой причине, а данная пушка приносит тольк обольше дисбаланса!
 

Только что, OttoShmit сказал:

Просто там не должно быть ресурсов, которые невозможно достать. А новички накопят, если очень захотят. Тем ценнее приобретение, что на него долго копишь и готовишь заветный крафт.

Опять же согласен если отнять эти пушки у всех в обмен даже на ГС и ввести крафт из тех итемов которых нет ни у кого иначе ни как.

Те, кто ноет про джигурду просто не понимают ее минусов. Если ты стоишь слева или справа от какого-то препятствия, то все, эта пушка против тебя бесполезна. На руинах монолита вообще нет смысла вылетать на эсме, если у тебя эта пушка. Ее снаряды цепляются за все: за союзников, за текстуры, за обломки кораблей. Да и скорость снаряда не такая уж большая, чтобы невозможно было увернуться. Стрелял по мне недавно эсм с джигурдой, а я на заграде был (федовском). Я стоял на месте, не помню почему. Первый выстрел - ушло пол-щита. Второй выстрел - ушло еще пол-щита, я сообразил что происходит и просто повернул вверх и полетел. Дальше эсм по мне даже не стрелял, потому что знал, что бесполезно. Так что хватит ныть. По быстрым целям она попадает только в близи, а медленные не должны торчать в чистом поле, а должны пользоваться укрытиями. Да и стоимость крафта во время ее появления была достаточно дорогая, так что нефиг ее нерфить, она ни разу не имба.

На самом деле не такая она и имба (просто облизывать препятствия надо уметь, а не торчать посреди космоса.), просто остальные пушки эсминцев, кроме лазера Виджико разве что - это полный хлам: что мезонка, что рельса не имеют нормальной альфы, а стреляют горохом да ещё и с диким разбросом ( при том что эсмы воюют на 6 км там должен разброс быть 0,3-0,4 градуса).

 

Сделайте для эсма позитронку с выстрелом раз в 2 секунды и 3,5к дпс в фиолете (плюхи с минимальным разбросом по 7к) и никто не будет Джигурдой этой пользоваться. А ведь дпс не имбовый, зато плюхи норм и с лонга точно в цель.

меня закидают тапками, но я бы сделал эту пуху еще и энергозависимой)

12 минуты назад, Destroyer1352 сказал:

Я стоял на месте, не помню почему. Первый выстрел - ушло пол-щита. Второй выстрел - ушло еще пол-щита, я сообразил что происходит и просто повернул вверх и полетел

Там эсм наверное стрелял спереди, когда работают 2 турели  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Существенно порезать этой штуке скорость снаряда либо увеличить перегрев, ибо в отличии от того же ореола от этой хренотени не увернуться даже на зафиченном в скорость проционе.

1 час назад, Glavnook сказал:

 

Опять же согласен если отнять эти пушки у всех в обмен даже на ГС и ввести крафт из тех итемов которых нет ни у кого иначе ни как.

В таком случае может ты мне объяснишь, почему я должен сейчас крафтить все модули и стволы на эсминцы? Они большинству игроков даром достались, надеюсь ты не будешь считать за стоимость кредиты и лояльность на апгрейд?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я уже сказал, всё что раньше было за кредиты, надо вернуть за кредиты. Остальное увеличить стоимость крафта. Ничего с новичками не случится, с ореолом полетают, тем более что ореол против джигурды иной раз куда лучше, скорострельность выше. А для остального у них будут рельсы, мезонки и прочие лазеры-пукалки. Да и основа мощи эсминца вовсе не его орудия, а в большинстве своём его модули. 

49 минут назад, Degrizai сказал:

Существенно порезать этой штуке скорость снаряда либо увеличить перегрев, ибо в отличии от того же ореола от этой хренотени не увернуться даже на зафиченном в скорость проционе.

Так это просто процион порезан, как и все федоэсмы  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Да и… считать процион “зафиченным в скорость”, это мягко говоря хохма  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Что там на 8 ранге можно зафитить? Я понимаю ещё антареса или тем паче сириуса, но из проциона нормального летуна не сделать, как не старайся. 

1 час назад, Destroyer1352 сказал:

Да и стоимость крафта во время ее появления была достаточно дорогая, так что нефиг ее нерфить, она ни разу не имба.

А их не волнует, что мы потратили кучу времени добывая ценные на то время ксенокрсталлы (по ОДНОЙ штучке в сутки), они думаю раз теперь ксеники не редкость, значит пушку можно резать. 

15 минут назад, OttoShmit сказал:

 

Я тебе скажу одну вещь, которую ты скорее всего не поймешь. Все твои размышления сводятся к тому, что ПВЕшникам в ПВП должно быть комфортнее, чем ПВПешникам. Если вы страдаете от фарма, значит это что-то с реализацией фарма не то и отношение к балансу это никакого не имеет. 

2 часа назад, zHellish сказал:

Я тебе скажу одну вещь, которую ты скорее всего не поймешь. Все твои размышления сводятся к тому, что ПВЕшникам в ПВП должно быть комфортнее, чем ПВПешникам. Если вы страдаете от фарма, значит это что-то с реализацией фарма не то и отношение к балансу это никакого не имеет. 

Сомневаюсь, что ты сам понял что сказал. Я что то не вижу связи между режимами игры и орудиями эсминца. 

мезонка и рельса всё так же остаются хламом в эсмоконфликте

как и ваше любимое термо_хлам_орудие

 

порежите житард, вернутся пачки эсмов с ореолом+фотонка, но житарда же как-то успешно воевали с ним

на заметку: с житарда намного легче убить не эсминец чем с того же ореола…

зачем ломать нормлаьную пушку, когда нет других альтернатив ее заменения ??? Ореол бесполезен, мезонка так же.

6 часов назад, Hyena78RUS сказал:

зачем ломать нормлаьную пушку, когда нет других альтернатив ее заменения ??? Ореол бесполезен, мезонка так же.

Нет альтернатив ее заменения потому что она имба! Когда скорость снаряда ее росла с перегревом 800-2000 м/с было норм и можно было увернуться.
Но разрабы решили что “Пусть будет ДИКАЯ имба” и сделали скорость снаряда 2000 (почему не среднюю к примеру 1400 не понятно) Точнее понятно $тати$тика и.т.д.
Опять же повторюсь какую бы онлайн/не онлайн игру не посмотри ВЕЗДЕ, абсолютно везде АОЕ дамаг поражает цель ближе чем ДОТ дамаг.

Так почему у нас по другому???
Сделайте дальность Ореола, Джигурды на 2000-2500 м ближе чем рельсы/мезонки/термоактивки и будет вам баланс и будуи другие пушки востребованы!
Почему скажете вы? да потому что тогда с Джигурдой и Ореолом надо будет эсмом войти в радиус поражения орудий 90% команды противника что сопряжено с риском.
Ну а как вы хотели? Хотите АОЕ урона да еще и ТРУ урона? Велком в ближний бой!