Реворк G'Thar'Du

апни другие пухи, харе ныть по гитаре

13 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

апни другие пухи, харе ныть по гитаре

если апнуть другие пушки тогда фрегаты можно будет просто забыть про фрегаты.
Штурмовики и перехваты юзать только элидиума (остальные будут сбивать просто как в тире)
И апать как? По дальности тупо - не вариант ибо скорость полета снаряда надо апать пропорционально апу дальности.
Да и куда уже апать дальность то? Перестрелки с краев карты устраивать?
А тут с нерфом дальности АОЕ пушек как раз будет больше движухи (как сказали разработчики “стоялово нам не надо”)
. . .и ввели пространственный стабилизатор на Т5 эсмах  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

На сколько я помню историю с пушками чужих, могу конечно малость ошибаться ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Было при выходе пушек (очередность выхода пушек не соблюдена):

Вышел скрах - (реакция пилотов) супер!

Вышел тилит - (реакция пилотов) имба!

Вышел Дагфайт - (реакция пилотов) не играбельна!

Вышел Джигурда - (реакция пилотов) не играбельна!

 

Спустя некоторое время (очередность не соблюдена  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)):

Скрах (реакция пилотов) - достал, маяки не возможно взять!  - понерфлена до малоиспользуемого недотурбофазера.

Тилит (реакция пилотов) - имба!  - понерфлена и отправлена на полку (заслуженно)

Дагфайт (реакция пилотов) - не играбельна!  - апнута

Джигурда (реакция пилотов) - не играбельна! - апнута

 

Спустя еще некоторое время:

Скрах (реакция пилотов) - а что это? Ааа эта та странная пушка?  - мер не принято.

Тилит (реакция пилотов) - Апните пушку! - апнута, в пределах разумного

Дагфайт (реакция пилотов) - не играбельна!  - апнута

Джигурда (реакция пилотов) - не играбельна! - апнута

 

На данный момент времени

Скрах (реакция пилотов) - Эта та странная пушка? так она на любителя!

Тилит (реакция пилотов) - “тишина”

Дагфайт (реакция пилотов) - “тишина”

Джигурда (реакция пилотов) - имба!

 

К чему это вся история? Все по кругу идет, во всяком случае с Джигурдой точно. Поэтому воздержусь от голосования ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”).

3 минуты назад, Kirovles сказал:

На сколько я помню историю с пушками чужих, могу конечно малость ошибаться ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Было при выходе пушек (очередность выхода пушек не соблюдена):

Вышел скрах - (реакция пилотов) супер!

Вышел тилит - (реакция пилотов) имба!

Вышел Дагфайт - (реакция пилотов) не играбельна!

Вышел Джигурда - (реакция пилотов) не играбельна!

 

Спустя некоторое время (очередность не соблюдена  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)):

Скрах (реакция пилотов) - достал, маяки не возможно взять!  - понерфлена до малоиспользуемого недотурбофазера.

Тилит (реакция пилотов) - имба!  - понерфлена и отправлена на полку (заслуженно)

Дагфайт (реакция пилотов) - не играбельна!  - апнута

Джигурда (реакция пилотов) - не играбельна! - апнута

 

Спустя еще некоторое время:

Скрах (реакция пилотов) - а что это? Ааа эта та странная пушка?  - мер не принято.

Тилит (реакция пилотов) - Апните пушку! - апнута, в пределах разумного

Дагфайт (реакция пилотов) - не играбельна!  - апнута

Джигурда (реакция пилотов) - не играбельна! - апнута

 

На данный момент времени

Скрах (реакция пилотов) - Эта та странная пушка? так она на любителя!

Тилит (реакция пилотов) - “тишина”

Дагфайт (реакция пилотов) - “тишина”

Джигурда (реакция пилотов) - имба!

 

К чему это вся история? Все по кругу идет, во всяком случае с Джигурдой точно. Поэтому воздержусь от голосования ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”).

это просто плаксы

14 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

это просто плаксы

Согласитесь АОЕ урон должен иметь меньшую дальность поражения чем ДОТ. 
Иначе тогда зачем нужны орудия с ДОТ уроном если АОЕ бьет мощнее и дальше?
Да что тут это просто аксиома компьютерных игр “АОЕ ближе и слабее ДОТ дальше и сильнее”!
У нас как то не придерживаются ее, а зря. . .

По голосованию я понял, что всем выгодна ИМБА которую он скрафтил. 
Я также скрафтил данную имбу но мне по ходу одному не все равно куда катится СК
ОК летаем дальше все с одной пушкой норм че. . . Разнообразие геймплея аж ППЦ прет из всех щелей! 
Тему можно закрыть

5 минут назад, Glavnook сказал:

всем выгодна ИМБА которую он скрафтил. 

Так-то, удовольствие не из дешёвых. А чертежей днём с огнём не сыщешь…

9 минут назад, Glavnook сказал:

По голосованию я понял, что всем выгодна ИМБА которую он скрафтил. 
Я также скрафтил данную имбу но мне по ходу одному не все равно куда катится СК
ОК летаем дальше все с одной пушкой норм че. . . Разнообразие геймплея аж ППЦ прет из всех щелей! 
Тему можно закрыть

Не тратьте нервы себе (если Вы так действительно об этом переживаете), придет время и Джигурда будет почти у всех и тогда, по игровым законам, ее и понерфят значительно. А сейчас - играем  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

15 минут назад, Russiandude сказал:

Так-то, удовольствие не из дешёвых. А чертежей днём с огнём не сыщешь…

А Мезонка, Рельса, Термоактивка, ВРЛ дешевые? Зачем они вообще если есть Джигурда?
Я так же ее крафтил и тратил ресурсы которые копил долго.
Но как я уже сказал: “Всем глубоко пох что остальные пушки эсминцев в принципе не нужны теперь” 
Каждый думает “Оййй НЕЕЕТ щас понерфят мою имбу аААаАА! Как же быть я не смогу нагибать без нее. Все жизнь прожита ЗРЯ!” 
Разработчики хотели разнообразный геймплей и одним апом снаряда Ждигурды (было 800-2000 м/с - сделали 2000 м/с сразу) убили это разнообразие на корню!

Опять же повторюсь Аксиома компьютерных игр: "АОЕ урон дальность ближе урон меньше но по области или нескольким целям, ДОТ урон дальность и урон выше но по одной цели"
 

8 минут назад, Kirovles сказал:

Не тратьте нервы себе (если Вы так действительно об этом переживаете), придет время и Джигурда будет почти у всех и тогда, по игровым законам, ее и понерфят значительно. А сейчас - играем  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Спасибо на добром слове.  ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”)
 

22 минуты назад, Glavnook сказал:

Согласитесь АОЕ урон должен иметь меньшую дальность поражения чем ДОТ. 
Иначе тогда зачем нужны орудия с ДОТ уроном если АОЕ бьет мощнее и дальше?
Да что тут это просто аксиома компьютерных игр “АОЕ ближе и слабее ДОТ дальше и сильнее”!
У нас как то не придерживаются ее, а зря. . .

да ничего АОЕ не должен по сравнению с дот

это никакая не аксиома геймдизаина, хватит оперировать несуществующими аргументами

всё дело только в конкретном случае, и в том как это сбалансировать

 

12 минуты назад, Krestvol сказал:

да ничего АОЕ не должен по сравнению с дот

это никакая не аксиома геймдизаина, хватит оперировать несуществующими аргументами

всё дело только в конкретном случае, и в том как это сбалансировать

 

не существующими? Любая игра в которой есть разделение на АОЕ и ДОТ дамаг подчинятеся этому правилу (кроме СК).
если я не прав то примеры в студию. . .
А про конкретно как отбалансить смотрим выше мое предложение, любой из вариантов уведет данную пушку из имбы также оставив ее эффективной.

10 минут назад, Glavnook сказал:

не существующими? Любая игра в которой есть разделение на АОЕ и ДОТ дамаг подчинятеся этому правилу (кроме СК).
если я не прав то примеры в студию. . .
А про конкретно как отбалансить смотрим выше мое предложение, любой из вариантов уведет данную пушку из имбы также оставив ее эффективной.

поиграй в доту, удивишься как много разных героев могут давать аое скилы дальше чем обычные, напр. ульт Qop

Против. Сейчас джигурда безальтернативна не потому, что она переапана, а потому, что остальные пухи эсмов слишком слабы. По-хорошему, надо их все апать по всем параметрам. Мезонку, орелол и рельсу на 30%, джигурду апнуть на 10%. Вот тогда будет нормально. 

7 минут назад, Lagriel сказал:

Против. Сейчас джигурда безальтернативна не потому, что она переапана, а потому, что остальные пухи эсмов слишком слабы. По-хорошему, надо их все апать по всем параметрам. Мезонку, орелол и рельсу на 30%, джигурду апнуть на 10%. Вот тогда будет нормально. 

Ну допустим. Если апнут мезонку и рельсу на 30% тогда фрегаты вообще будут стоять не респе и бояться высунуть нос под огонь оных.
А если еще и джигурду апнуть то опять остальные пушки уйдут на покой еще дальше чем сейчас.
 

10 минут назад, Krestvol сказал:

поиграй в доту, удивишься как много разных героев могут давать аое скилы дальше чем обычные, напр. ульт Qop

Навернякак эти скилы с большим откатом, нет? И кто сказал что в Доте есть баланс? ИМХО нет его там!
Да и вообще Дота самая дебильная игра из всех что я видел, взяли варкрафт, потом испортили его в хлам, потом выпустили шлак, называемый дотой.

19 минут назад, Glavnook сказал:

Ну допустим. Если апнут мезонку и рельсу на 30% тогда фрегаты вообще будут стоять не респе и бояться высунуть нос под огонь оных.
А если еще и джигурду апнуть то опять остальные пушки уйдут на покой еще дальше чем сейчас.
 

Навернякак эти скилы с большим откатом, нет? И кто сказал что в Доте есть баланс? ИМХО нет его там!
Да и вообще Дота самая дебильная игра из всех что я видел, взяли варкрафт, потом испортили его в хлам, потом выпустили шлак, называемый дотой.

есть скилы с большим и малым кулдауном, с большим и малым манакостом…

наверное потому в неё играет столько людей. 

Воздержусь от голосования. Единственный вариант для этих пух это уменьшение дальности в обмен на увеличение площади АОЕ(С некоторыми правками в ДПС, что бы не ваншотало всю команду). На вскидку дальность с одним горизонтом не больше 5,5 км. Таким образом те кто любит быть снайпером получат 3 горизонта в комп для использования этих пух.

Сейчас эти пушки просто не дают возможности вступить в бой. Получается спилить эсм с ними только в том варите если тс мезокой или термопухой заползти под барьер и выпустить все модули в эсм противника. Но это суицид. И не всегда успешный. Так для этого нужно еще подойти на дистанции червоточины. Вывод порезать ренж до 5,5 (максимум ) а еще лучше до 5 с 1 горизонтом(как это сейчас у термопушки).

Дамаг резать и другие ттх не вижу смысла. Т.к. когда доходит дело до догфайта эти пушки не отличаются по эффективности от других, при грамотном использовании.

16 минут назад, Krestvol сказал:

есть скилы с большим и малым кулдауном, с большим и малым манакостом…

наверное потому в неё играет столько людей. 

Вот видите, есть и + и - Большой Дамаг+дальность=жрет ману опять же минус есть не всегда заюзаешь. Малая дальность/боьшая площадь ну и.т.д. Всегда есть + и -
А у джигурды фактически минусов нет (прилипание к поверхностям это не минус, а скорее даже + ибо помогает подтянуть к поверхности коры противника, а без импланта на урезку от столкновений это ДОП дамаг, слабо реализуемый но все же

 

15 минут назад, ArchangelARH сказал:

Воздержусь от голосования. Единственный вариант для этих пух это уменьшение дальности в обмен на увеличение площади АОЕ(С некоторыми правками в ДПС, что бы не ваншотало всю команду). На вскидку дальность с одним горизонтом не больше 5,5 км. Таким образом те кто любит быть снайпером получат 3 горизонта в комп для использования этих пух.

Вот поддерживаю это адекватный вариант. 
Можно еще сделать ВСЕ абсолютно пушки чужих сильно энерго зависимыми и жрущими оную при стрельбе с хорошим аппетитом. Вот вам и своеобразный манакост, о котором говорили выше.
 

2 минуты назад, Glavnook сказал:

Вот видите, есть и + и - Большой Дамаг+дальность=жрет ману опять же минус есть не всегда заюзаешь. Малая дальность/боьшая площадь ну и.т.д. Всегда есть + и -
А у джигурды фактически минусов нет (прилипание к поверхностям это не минус, а скорее даже + ибо помогает подтянуть к поверхности коры противника, а без импланта на урезку от столкновений это ДОП дамаг, слабо реализуемый но все же

 

Вот поддерживаю это адекватный вариант. 
Можно еще сделать ВСЕ абсолютно пушки чужих сильно энерго зависимыми и жрущими оную при стрельбе с хорошим аппетитом. Вот вам и своебразный манакост, о котором говорили выше.
 

надо новую тему делать)

20 минут назад, ArchangelARH сказал:

надо новую тему делать)

Ща запилим. . .

27 минут назад, Krestvol сказал:

да ничего АОЕ не должен по сравнению с дот

это никакая не аксиома геймдизаина, хватит оперировать несуществующими аргументами

всё дело только в конкретном случае, и в том как это сбалансировать

 

Как не должен, то есть снайперская винтовка по ущербу человеческому телу с 10 км сравнима с ущербом выстрела с дробовика с 12км?

Конечно пример немного условный, но  гтарду хуже других пушек только эми уроном, что лучше против щита, но даже с крутым резистом тебя эта сетка  убьёт. Что абсурдно:архонт с гтарду разобрать может инвинсибла с ореолом!

Что при резисте от эми корпуса имперца нелогично…,причем если спец фитануть импа в жирность для разовой выживаемости. А вот с мезоном фиольным уже и повоевать можно. А если имп с гтарду, то сразу взрывай свой корабль, это жесть…