Бестолковый HUD

Собрал я комп, скачал клиент, полетел в бой и понял проблему нуб  новичков, HUD настроен бестолково как и управление, много инфы совершенно не нужной в бою и наоборот полезная инфа скрыта. Учитывая то что большинству сложно разобраться с настройками управления, HUD для них темный лес. Они так и летают с базовыми настройками, которые совершенно не подходят для нормального ведения боя. Предлагаю собрать статистику по управлению и настойкам HUD  у батек и сделать их базовыми, чтоб новички сразу привыкали. А то такими темпами сам HUD может скоро стать “необоснованным преимуществом”. Также предлагаю вернуть повороты, назначить на удобные кнопки, и добавить в стартовое обучение, тогда на поворотах летать будут все!

Голосование тут излишне…  

Настройки  HUD и управления это тоже своего рода фит, и тот который сейчас по умолчанию стоит, самый неудачный, уж извините…

Или еще проще, сделайте конкурс на лучший фит  HUD и управления (с пояснениями). Фит победителя закрепите базовым.

1 час назад, slotMT сказал:

Настройки  HUD и управления это тоже своего рода фит, и тот который сейчас по умолчанию стоит, самый неудачный, уж извините…

Предложи удачный фит. Это же предложения.

2 часа назад, slotMT сказал:

Собрал я комп, скачал клиент, полетел в бой и понял проблему нуб  новичков, HUD настроен бестолково как и управление, много инфы совершенно не нужной в бою и наоборот полезная инфа скрыта. Учитывая то что большинству сложно разобраться с настройками управления, HUD для них темный лес. Они так и летают с базовыми настройками, которые совершенно не подходят для нормального ведения боя. Предлагаю собрать статистику по управлению и настойкам HUD  у батек и сделать их базовыми, чтоб новички сразу привыкали. А то такими темпами сам HUD может скоро стать “необоснованным преимуществом”. Также предлагаю вернуть повороты, назначить на удобные кнопки, и добавить в стартовое обучение, тогда на поворотах летать будут все!

Голосование тут излишне…  

Голосовалку надо бы.

  1. Голосовалка в разделе предложений обязательна(уже вижу ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”))

  2. Тема ручных поворотов закрыта навсегда и обсуждению  не подлежит.  Настоятельно рекомендую удалить из предложения

Повороты, это составляющая моего предложения, можете стереть тему если я нарушаю привила, я не обижусь), или все или ничего.

Может кто то гайдик по NUD напишет. Хотя, по моему, где то и видео встречал как лучше настроить. 

Для большей эффективности, нужно что бы в хаде показывалось здоровье всех кораблей. Для новичков это можно сделать в виде тонких двух линий, синей и зелёной, что бы не нагружать обзор. 

Ну ХУД в игре такой… не самый самый, но ничего. Также каждый летает со своим конфигов в силу особенностей его монитора, зрения и еще неизвестных мне причин.

Обладатели широкоформатных мониторов начиная с диагонали 22 - вполне хватает чтобы нажать кнопку отобразить всех и вся и не париться, при этом блюдя за каждым в бою, владельцы менее широких экранов и владельцы ноутбуков тут в пролете, ибо на их мониторе как правило будет мешанина и они стараются максимально облегчить себе поле зрения

2 часа назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Обладатели широкоформатных мониторов начиная с диагонали 22 - вполне хватает чтобы нажать кнопку отобразить всех и вся и не париться

Ага, настоятельно рекомендую включить всё на маяках в обломках дредноута во время борьбы за центральный. Смотреть где-нибудь с респа.

HUD то настроить можно более менее, прицел вот не очень все сливается,жаль нет варианта не подвижного прицела, хотя бы экспериментально.

Я вот ещё предлагаю вообще новичков с ложечки кормить, а то игра по умственному порогу превосходит шахматы, да.

Если я вам скину настройки, которые у меня. То  судя по комментариям, вы повеситесь.

Я с ноута играю, у меня отображается все, что возможно (да, псих), привык. Мешанина присутствует, несомненно. Чем гуще она, тем больше поводов запустить туда пару слоу шариков фазира, тем выше процент, что кому то тыщ 12 влетит под валькой. *в этом месте зловещее хихиканье. Не делайте так - тут только фарт работает, нихт скилл  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Как бы настройки худа не стали преимуществом перед теми, кто за три года так и не заглянул в опции игры. Таких “игроков”, как известно, подавляющее большинство.

Собственно, есть опции. Кому нужно изменить худ — там всё подробно, с картинками и примерами.

Единственная проблема нынешнего HUD-а в том, что новички его не настраивают. Надо просто сделать БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ указатель с надписью “НАСТРОЙ ИЛИ СТРАДАЙ”. И всё будет нормально. У меня вообще всё включено.

Очередная темка для троллей. 0 конкретики. “Просто улучшите HUD”. Ни разъяснений, как это можно сделать, ни примеров и т.д.

А то, что новички не могут додуматься нажать пару кнопок и откорректировать настройки-их проблемы. Я уж не знаю, каким нужно быть тугодумом, чтобы не додуматься заглянуть в опции, если новичка что-то не устраивает.

Забавно:

19 часов назад, slotMT сказал:

у батек и сделать их базовыми

Что ты под этим вообще имел ввиду? Ну сбросят они настройки HUD в следующем обновлении, я их обратно прикручу…или тут какой-то тайный смысл спрятан, уж посвяти меня.

19 часов назад, slotMT сказал:

Также предлагаю вернуть повороты

А это тут вообще причём? Это предложение вернуть повороты или улучшить худ? Где ты между HUDом и поворотами связь нашёл?

И меня всё устраивает,настроил под свои предпочтения,единственное что хотелось бы видеть на экране - указатель скорости цели мог бы быть полезен и расстояние до цели в окошке цели…

Хотелось бы только возможность выставить хп союзников(для хилов,кто то предлагал).

Остальное-излишне.