Бестолковый HUD

4 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Хотелось бы только возможность выставить хп союзников(для хилов,кто то предлагал).

Остальное-излишне.

Так там по-моему есть и под прицелом и в видимой зоне,но списком конечно удобнее,но опять же,в списке видно,а на поле боя ещё надо найти…

11 час назад, NordStream сказал:

Ага, настоятельно рекомендую включить всё на маяках в обломках дредноута во время борьбы за центральный. Смотреть где-нибудь с респа.

Сарказм чувствую я. Я всегда и везде летаю с включенным отображением всего и вся, иначе нельзя адекватно оценивать боевую обстановку и целиться по врагу.

В противном случае вы теряете необоснованное преимущество перед теми, кто не может в столько маркеров на экране

Если это предложение, то подробно опишите каким вы видите HUD, что и как в нем должно быть. Желательно с рисунками.

13 минуты назад, dpapl сказал:

Так там по-моему есть и под прицелом и в видимой зоне,но списком конечно удобнее,но опять же,в списке видно,а на поле боя ещё надо найти…

Что бы отображалась команда как в крыле-сбоку.

8 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Что бы отображалась команда как в крыле-сбоку.

[Вот последнее…](< base_url >/index.php?/topic/52912-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0-%D0%BB%D1%8F-pve-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%85/)

точнее эта

7 минут назад, dpapl сказал:

[Вот последнее…](< base_url >/index.php?/topic/52912-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0-%D0%BB%D1%8F-pve-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%85/)

точнее эта

Видела,поэтому :

 

30 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

кто то предлагал

![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Я не предлагаю улучшать  HUD или изменить всем управление. Я  предложил настроить его так, чтоб новички начинали свою карьеру с оптимальными настройками, для боя, а не те которые сейчас дают при старте. Рисовать и рассказывать, о том как он должен выглядеть я не хочу. Лично Вы Time_Colapse закрыли много подобных тем, поэтому тратить время впустую больше нет желания. Я лишь увидел недостаток при старте новый карьеры, а вы сами решайте, стоит вам что-то с этим делать или нет. Создайте новый ака и полетайте с базовыми настройками, если конечно вы и сейчас на них не летаете.

Объясните мне какой толк, от инфы “Космоботан” и тому подобное, это как-то помогает в бою новичкам?, не лучше ли поставить вместо него к примеру ранг корабля? остальное перечислять не буду… 

 

Я не хочу ничего предлагать, я хочу лишь рассказывать что я недоволен парой моментов, а разрабы сами должны догадываться что именно вызвало недовольство и на что обратить свое внимание, а так же сами придумывать себе предложения по улучшению функционала и удобства вашей игры

Потрясающая логика. Вы разделом ошиблись, вам в барную стойку или в юмор  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

  1. В этой игре самый информативный и нативный ХУД. Да он не такой гламурный как в других проектах, но в тех играх с жанром “космосим песочница” механика попроще .

  2. ХУД настроен на самый оптимальный вариант

  3. ХУД очень гибко настраивается

  4. настройка ХУДа между командиром крыла и например атакующей ударок й серьезно отличается, даже между типом оружия и ролью корабля  он может быть разным.

  5. В любой игре порядочные игроки смотрят после вступительного ролика  настройки графики, управления и все что можно.

  6. от Вас ни какого предложения по факту не поступило (модерам еще приходится упрашивать Вас опрос сделать), тема скатилась во флуд и не понятно что. 

36 минут назад, slotMT сказал:

Я лишь увидел недостаток при старте новый карьеры, а вы сами решайте, стоит вам что-то с этим делать или нет. Создайте новый ака и полетайте с базовыми настройками, если конечно вы и сейчас на них не летаете.

Зайти в опции-то религия не позволяет? Полагаю, что инфа о корабле в ангаре у вас тоже “высвечивается” без резистов и прочих “необоснованных преимуществ”?

Вообще, худ в СК хоть и имеет недостатки, но на удивление информативен в своём минимализме.

Вы хоть видели как отображаются союзники при базовых настройках? Статус объекта не отображен, роль не определена, рамки зоны поражения не выставлены, НР нет, расстояние до объекта, да зачем? Зато ники на пол карты с громкими званиями. И вы считаете это нормальным? 

13 минуты назад, slotMT сказал:

Вы хоть видели как отображаются союзники при базовых настройках? Статус объекта не отображен, роль не определена, рамки зоны поражения не выставлены, НР нет, расстояние до объекта, да зачем? Зато ники на пол карты с громкими званиями. И вы считаете это нормальным? 

Когда я пришел в игру, прошел песочницу, немного освоился с управлением и полез в настройки, хотя если честно в назначения клавиш залез сразу. Поэксперементировать с настройками не сложно и там достаточно доступно все описано. Единственное бы оставил по умолчанию это расширенные характеристики кораблей. Все остальное доступно и ребенку. 

46 минут назад, slotMT сказал:

Вы хоть видели как отображаются союзники при базовых настройках? Статус объекта не отображен, роль не определена, рамки зоны поражения не выставлены, НР нет, расстояние до объекта, да зачем? Зато ники на пол карты с громкими званиями. И вы считаете это нормальным? 

Хм… Что-то работает не так как хотелось. Где же можно это поправить? Может, в опциях ли покопаться? Погуглить нужную инфу? Не-е-е-е. Лучше устроить плач Ярославны на форуме, где есть гайд по худу.

 

Для тех кто не в теме, советую перечитать первое сообщение, прежде чем писать глупости!

Не, в принципе всё ясно, что хотел автор - просто изменить дефолтные настройки, но таки верно говорили тут, что разные игроки предпочитают разные настройки, и единственное, что и правда бесит - это звания))) Но их нельзя отключить отдельно (и об этом тоже была своя тема), только вместе с ником. Ник, лично мне, нужен, ибо позволяет идентифицировать игрока, что немаловажно, при нашем онлайне - всех уже знаешь в лицо, с их фитами, тактиками и стилем игры))) Да и вообще у меня почти всё включено. Предложение реально не критично, даже включение расширенной статистики по умолчанию - и то важнее! А самое важное, что надо ввести в интерфейсе боя - таки список команды с боку экрана))) 

8 минут назад, slotMT сказал:

Для тех кто не в теме, советую перечитать первое сообщение, прежде чем писать глупости!

Если человек не в состоянии покопаться в опциях, зачем перегружать его головушку лишними цифрами, значками и полосками? Как говорил кто-то из разработчиков о выключенном изначально расширенном варианте статистики корабля “не нужно загружать новичков чрезмерной информацией” (не дословно).

Нашёл на днях шикарное видео. Как раз по теме.

Скрытый текст

 

 

10 часов назад, GodnessM0lly сказал:

Я вот ещё предлагаю вообще новичков с ложечки кормить

Если что, я яблочное пюре люблю  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”) Только ложечку пожалуста серебренную, а лучше золотую  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

3 часа назад, KotMypkot сказал:

 

  1. настройка ХУДа между командиром крыла и например атакующей ударок й серьезно отличается, даже между типом оружия и ролью корабля  он может быть разным.

 

Тогда может сделать настройки худа аля умения экипажа, чтобы назначать можно было под каждый слот по отдельности? В 1 слоте у тебя инж, на него у тебя свои настройки, во втором перехват, у него свои, ну и т.д.

Как выяснилось из последнего патча, подавляющее большинство не желает уделять внимание настройкам управления, а значит летают по дефолту. Дефолт не боеспособен в нынешнем виде, по крайней мере с такими настройками о качественной командной игре не может быть и речи. Они сливают, проигрывают, а потом приходят на форум и жалуются в результате чего мы теряем контент и страдаем. Единственное чего хочет автор, чтоб нубы научились играть и не трогали то что нам дорого.    

12 минуты назад, Russiandude сказал:

Нашёл на днях шикарное видео. Как раз по теме.

  Показать содержимое

 

 

А этот мсье знает толк в извращениях, судя по его боевым модулям.

Я все видео ждала что заград таки накажет этого рэба, но видимо он был настолько бесполезным, что на него даже внимание не обращали  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

На моменте когда он закидывал эсм малыми ракетами хохотнула в голос.