Бестолковый HUD

8 минут назад, OttoShmit сказал:

Тогда может сделать настройки худа аля умения экипажа, чтобы назначать можно было под каждый слот по отдельности? В 1 слоте у тебя инж, на него у тебя свои настройки, во втором перехват, у него свои, ну и т.д.

А вот это, очень грамотный вариант ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

29 минут назад, Se0Gabriell сказал:

А этот мсье знает толк в извращениях, судя по его боевым модулям.

Я все видео ждала что заград таки накажет этого рэба, но видимо он был настолько бесполезным, что на него даже внимание не обращали  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

На моменте когда он закидывал эсм малыми ракетами хохотнула в голос. 

Ты вообще в курсе что снимающий рэб играл с геймпада? 

Только что, KotMypkot сказал:

Ты вообще в курсе что снимающий рэб играл с геймпада? 

Ты в курсе что я про модули и его работу, а не про его стиль полета? 

49 минут назад, Se0Gabriell сказал:

А этот мсье знает толк в извращениях, судя по его боевым модулям.

Я все видео ждала что заград таки накажет этого рэба, но видимо он был настолько бесполезным, что на него даже внимание не обращали  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

На моменте когда он закидывал эсм малыми ракетами хохотнула в голос. 

И чё моему эсминцу такие рэбы не попадаются?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Это ж даже не муха, и даже не комар, это вообще ничто  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)  Всё таки лишний раз убеждаюсь - наши играют в разы лучше. У нас рэбы чёрта с два вот так просто прилетят, они прилетят тогда, когда ну совсем не в тему и пообрубают последнюю надежду уйти на отхил  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

22 минуты назад, KotMypkot сказал:

Ты вообще в курсе что снимающий рэб играл с геймпада? 

Он бы ещё с руля (вроде не слитно написал  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) ) попробовал  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”) 

Мда уж, отличный бесполезный набор модулей. 

1 час назад, Se0Gabriell сказал:

Ты в курсе что я про модули и его работу, а не про его стиль полета? 

в данном случае геймпад=стиль игры.то что у него сетап “странный” не суть. 

И вообще тут идет обсуждение ХУД а не сетап рэба.

9 минут назад, KotMypkot сказал:

в данном случае геймпад=стиль игры.то что у него сетап “странный” не суть. 

И вообще тут идет обсуждение ХУД а не сетап рэба.

Оккей. Сам напросился. Предлагаю всем новичкам сделать мои настройки ;D
Есль чу у меня монитор 15,6 
Общие

Скрытый текст

oNxK6UF_mtg.jpg

Метки
 

Скрытый текст

0694e8154f9d4f6299155e78dc2b6575.png

Союзники
 

Скрытый текст

b619895dd0104c2a991c19fd50b0df6a.png

 

Да, вот только  жаль что тут нет новичков, так бы хоть почитали. Врубить им все, зачем заморачиваться? пусть отключают что будет мешать, самый простой вариант уйти от проблемы. Много галочек на скринах лишние, это не правильный фит. 

Если детально, то - Название кораблей это лишняя информация (союзники/противники). Их настолько много, что все названия никогда не запомнить, даже если вы узнаете какой-то корабль по названию, никакой пользы это не принесет. Только загораживает обзор и напрягает глаза. Знать роль и ранг достаточно + они гораздо меньше забивают обзор. Далее, рамки зоны поражения, они должны быть  на выбранной цели и под прицелом, в зоне видимости эта галочка не нужна. Так проще отследить цель и не потерять, среди других объектов. Это касается и НР, лучше навести и узнать состояние здоровья, чем забивать монитор не нужной информацией. (ну если конечно вы не хил, да и на хили так проще играть если умеешь). а дальше по желанию

11 минуту назад, slotMT сказал:

Если детально, то - Название кораблей это лишняя информация (союзники/противники). Их настолько много, что все названия никогда не запомнить, даже если вы узнаете какой-то корабль по названию, никакой пользы это не принесет. Только загораживает обзор и напрягает глаза. Знать роль и ранг достаточно + они гораздо меньше забивают обзор. Далее, рамки зоны поражения, они должны быть  на выбранной цели и под прицелом, в зоне видимости эта галочка не нужна. Так проще отследить цель и не потерять, среди других объектов. Это касается и НР, лучше навести и узнать состояние здоровья, чем забивать монитор не нужной информацией. (ну если конечно вы не хил). а дальше по желанию

Понимаешь, название это уж примерное понятие какой фит у человека. Например, у некоторых кораблей нет протонок, у других авариейк и т.д.
Плюс если играешь в команде по фокусу. То обычно несколько кораблей одной роли, а ники не всегда читабельны. 
Встречала на практике случаи, когда пока пытаешься прочесть ник чела, то в лучшем случае упущен нужный момент. В худшем, тя слили хД

[slotMT](< base_url >/index.php?/profile/1119799-slotmt/ “Перейти в профиль slotMT”)

Не суди по себе. Есть игроки что помнят не только все корабли, но и их ТТХ.

Таких игроков единицы, думаю им будет несложно настроить под себя, хочу напомнить что речь идет о новичках которые этого не помнят… 

В 27.09.2016 в 13:31, slotMT сказал:

Предлагаю собрать статистику по управлению и настойкам HUD  у батек и сделать их базовыми

Тричи конечно не батька, она мамка, но думаю подойдёт))) Так что это, по твоему предложению, и будет базовыми настройками. Я и сам летаю практически так же, разве что рамки отключил. Вся информация в игре очень важна, и даже больше - важна и та информация, которую от нас скрывают  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

16 часов назад, slotMT сказал:

Да, вот только  жаль что тут нет новичков, так бы хоть почитали. Врубить им все, зачем заморачиваться? пусть отключают что будет мешать, самый простой вариант уйти от проблемы. Много галочек на скринах лишние, это не правильный фит. 

Если врубить навичкам все галочки, то на форуме начнётся вайн о перегрузке худа. Вот и топикстартер уже жалуется, что интерпейс перегружен.

Я не оспариваю фит Триче, возможно он хорош при определенных обстоятельствах, я тоже на таком летал когда-то. Но как тут уже упоминалось, такой фит можно включить одной кнопкой “отобразить все” если сильно нужно. Все-же не стоит забивать монитор рандому, который только начинает играть. Когда они купять все корабли, выучат все названия и ТТХ, проблем с HUD у них уже не возникнет.     

Тогда предлагаю свой вариант — добавить в обучение в начале игры пункт про худ. Где его настраивать, как и зачем. Все вопросы будут решены сразу.

Поддерживаю все что повысит эффективность рандома

Небольшое пояснение по новому голосованию (пишу тут чтоб не создавать новую тему). Да я выхожу из боя, но причина не только в том что нет шансов на победу. Раньше я себе такого не позволял, после отключения поворотов мне стало не интересно играть, даже победы больше не приносят удовольствия. Единственное ради чего играю, это марафон и моники, ни боем больше.Вторая причина дозаброс, когда заходишь в бой, а 2-3 маяка уже захвачены противником, вот это я считаю настоящим необоснованным преимуществом. За три года  научился определять, когда на победу нет шансов и если есть хоть малейший шанс, продолжаю играть.   Когда 5 дальников стоят на респе, а ты на пару с кем-то пытаешься отжать хоть 1 из 3-х захваченных  противником маяков. Скажите какой смысл  оставаться? я лучше налью чаю в это время и подожду начала нового боя, в котором противники возьмут пару эсминцев, а союзники ни одного…

Сомневаюсь что результаты голосования можно назвать объективными, половина не признается что выходят из боя, так как это нарушает правила.  

4 минуты назад, slotMT сказал:

Небольшое пояснение по новому голосованию (пишу тут чтоб не создавать новую тему). Да я выхожу из боя, но причина не только в том что нет шансов на победу. Раньше я себе такого не позволял, после отключения поворотов мне стало не интересно играть, даже победы больше не приносят удовольствия. Единственное ради чего играю, это марафон и моники, ни боем больше.Вторая причина дозаброс, когда заходишь в бой, а 2-3 маяка уже захвачены противником, вот это я считаю настоящим необоснованным преимуществом. За три года  научился определять, когда на победу нет шансов и если есть хоть малейший шанс, продолжаю играть.   Когда 5 дальников стоят на респе, а ты на пару с кем-то пытаешься отжать хоть 1 из 3-х захваченных  противником маяков. Скажите какой смысл  оставаться? я лучше налью чаю в это время и подожду начала нового боя, в котором противники возьмут пару эсминцев, а союзники ни одного…

Сомневаюсь что результаты голосования можно назвать объективными, половина не признается что выходят из боя, так как это нарушает правила.  

Правила поведения на игровых серверах Star Conflict. Действующая редакция.

 

7. Неспортивное поведение

 

Неспортивное поведение — это умышленное нарушение правил игры, действия или поступки, которые мешают проведению честных боев, или мешают другим игрокам получать удовольствие от игры.

 

К неспортивному поведению относится:

 

7.1. Бездействие в бою.

7.2. Выход из незаконченного боя.

7.3. Использование ошибок или уязвимостей в игровой механике для получения преимущества или выгоды.

7.4. Саботаж боя, в том числе: намеренное нанесение урона членам своей команды, многократное самоуничтожение, отказ наносить урон противнику, помощь команде противника, в том числе выдача местонахождения кораблей союзников.