Бестолковый HUD

Где-то после пары дней как начался вайн тут о разрешении ливать из боя официально, начала поглядывать за своим винрейтом. Играю я в рандом пвп не часто из-за бзсов, но тем не менее летаю боев 15-20 в день. И что вы думаете винрейт?

Он растет.

Я так же попадаю с 3 дальниками на маяки, меня так же закидывает в бой где уже по 8 игроков, у меня так же в командном бою команда нехотя берет хилов и то к середине/концу боя, но выигрыши у меня гораздо чаще поражений.

Может вы не там проблему ищите? Не в кораблях и ручниках, адаптивах и прочем, а в том, что скилл не оч да и командная игра проседает?

Только что, slotMT сказал:

Да я выхожу из боя,

 

Только что, slotMT сказал:

Сомневаюсь что результаты голосования можно назвать объективными, половина не признается что выходят из боя, так как это нарушает правила.

Скрытый текст

с 30 секунд

 

 

А я и не говорю что у меня хороший скилл, я нуб…

Я это к тому что основная причина выхода пилотов из боя это нежелание играть дальше, по ряду причин, у каждого они разные. Можно всех забанить, но от этого желания играть не прибавится.  Нужно бороться с причинами.

 

Ну а если разработчики проводили этот опрос с целю бана нарушителей, то можно было сразу выставить на кнопку голосования, кто нажал “да” сразу бан ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) 

Причина - игроки так и не поняли что нужно брать корабли под каждый конкретный бой, в зависимости от потребностей команды, и играть все вместе, а не тащить в соло. Вот она причина. В игре нужно думать, а это получается далеко не у всех и далеко не все хотят даже понимать это.

Если вернуть захват маков в пвп, кораблей в слотах станет больше.

А его что, выпиливали? Он есть.

12 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

А его что, выпиливали? Он есть.

для ньюфагов.
контроль маяков и захват маяков это два разных режима. 
второго в пвп нет, только на лигах иль свой бой.

В 29.09.2016 в 13:09, slotMT сказал:

Я не оспариваю фит Триче, возможно он хорош при определенных обстоятельствах, я тоже на таком летал когда-то. Но как тут уже упоминалось, такой фит можно включить одной кнопкой “отобразить все” если сильно нужно. Все-же не стоит забивать монитор рандому, который только начинает играть. Когда они купять все корабли, выучат все названия и ТТХ, проблем с HUD у них уже не возникнет.     

Трабла в том. Что например, моя карта не подойдет для тех кто летает на перехватиках и штурмах. Она недостаточно информативна при маневрах. 
Кому-то мешает лишняя инфа состредоточиться и им не нужна лишняя инфа, чтоб определить чу за кор перед ними. Но думаю такие люди знают где худ.

4 минуты назад, Triche сказал:

для ньюфагов.
контроль маяков и захват маяков это два разных режима. 
второго в пвп нет, только на лигах иль свой бой.

Некорректно выразилась.

Захват маяков есть на лигах, если он так желанен - выкачать корабли и пойти его покорять не такая уж и проблема. Только ленивый не ходит сейчас на лиги - в плане и наличия кораблей, и отсутствия команды.

По поводу введения этого же режима в пвп - у нас пилоты в рандоме, судя по тому что они исполняют и на чем вылетают, не всегда понимают что делать в существующих 5 режимах. Один из них выше вот утверждает что причина взятия “не тех кораблей” в отсутствии режима захвата. Мне одной кажется это даже не смешным?

 

тип от урезки контента они понимать не начнут. 
захват в лигах, захват в рандоме, захват в старом бзс это все разные вещи.
меня например печалит, что теперь все катают с 1-2 корами безнаказанно. и не могут адаптироваться под условия боя. 

3 минуты назад, Triche сказал:

тип от урезки контента они понимать не начнут. 
захват в лигах, захват в рандоме, захват в старом бзс это все разные вещи.
меня например печалит, что теперь все катают с 1-2 корами безнаказанно. и не могут адаптироваться под условия боя. 

“Я качаю корабль” (с) Цитаты Великого Рандома .

Дык пусть учатся на ограниченном круге режимов, а то когда заглядываешь на 11-12 ранги волосы начинают шевелиться - чо творяяяяяят… как они докачались-то вообще?  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Вон новички даже додуматься не могут чтоб в настройках полазить, игру под себя настроить, а вы им про режимы… Куда им, они просят настройки ХУДа у илиты, сами не в состоянии

Только что, Se0Gabriell сказал:

Дык пусть учатся на ограниченном круге режимов, а то когда заглядываешь на 11-12 ранги волосы начинают шевелиться - чо творяяяяяят… как они докачались-то вообще?  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Вон новички даже додуматься не могут чтоб в настройках полазить, игру под себя настроить, а вы им про режимы… Куда им, они просят настройки ХУДа у илиты, сами не в состоянии

Тип, человек развивается только, когда выходит с зоны комфорта. А не когда загоняется в нее. 

1 минуту назад, Triche сказал:

Тип, человек развивается только, когда выходит с зоны комфорта. А не когда загоняется в нее. 

Какая зона комфорта, о чем ты? Они головой думать не хотят. 

Только что, Se0Gabriell сказал:

Какая зона комфорта, о чем ты? Они головой думать не хотят. 

я ж о том же, делая условия под них, они резко думать начнут с:

Только что, Triche сказал:

я ж о том же, делая условия под них, они резко думать начнут с:

Я не настолько верю в наших новичков, но ладно, соглашусь что хотя бы попробовать стоит  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”) А то это белые модули, минусовые резисты… бррр, снятся уже

Только что, Se0Gabriell сказал:

Некорректно выразилась.

Захват маяков есть на лигах, если он так желанен - выкачать корабли и пойти его покорять не такая уж и проблема. Только ленивый не ходит сейчас на лиги - в плане и наличия кораблей, и отсутствия команды.

По поводу введения этого же режима в пвп - у нас пилоты в рандоме, судя по тому что они исполняют и на чем вылетают, не всегда понимают что делать в существующих 5 режимах. Один из них выше вот утверждает что причина взятия “не тех кораблей” в отсутствии режима захвата. Мне одной кажется это даже не смешным?

 

 

Только что, Triche сказал:

тип от урезки контента они понимать не начнут. 
захват в лигах, захват в рандоме, захват в старом бзс это все разные вещи.
меня например печалит, что теперь все катают с 1-2 корами безнаказанно. и не могут адаптироваться под условия боя.

Как бы с чего мне брать коры на которых я сегодня не хочу летать? У меня 1 крафт 15й и я вылетаю в пвп специально, что бы на нем поиграть, зачем я будут брать 2,3,4 коры. Более жесткая оптимизация и расчет может быть в лигах, на турнирах, там игроки обычно нацелены на это, в лигах особенно. Но в рандом пвп всегда будут летать на чем хотят, на то он и рандом, там люди качаются, прокачивают то что им нужно, играют на том, на чем хочется поиграть именно сейчас, там могут пробоваться и самые глупые фиты и безнадежные стратегии боя. Фан в пвп многие получают именно от этого, а в турнирах и лигах в большей степени как раз от проявления скила, командной работы.

И мне почему то кажется что лучше это было начать в продолжении более подходящей темы )
 

Только что, Se0Gabriell сказал:

белые модули

Только убрав их прокачку можно избавить от них ) Да как вообще могут волновать модули когда кидает 7-10 ранг вместе, у них разных рангов модули, там синий одного будет как белый другого. Можно надеяться только, что ММ как раз это учитывает и кидает недокачей на 10 с фуламии на 7м. Хотя покупаются новые корабли вроде не всегда с топовыми по их рангу модулями (

Только что, Se0Gabriell сказал:

минусовые резисты

Вот это проблемы дефолтовых настроек ХУД ) Хоть бы сокращение давалось при сокращении информации словами о сопротивлении корпуса\щита “плохое\среднее\хорошее\отличное”. Очень удивляются некоторые когда им объяснишь как настроить ХУД и они увидят свои -нусы ) 
 

24 минуты назад, Aduntoridas сказал:

У меня 1 крафт 15й и я вылетаю в пвп специально, что бы на нем поиграть, зачем я будут брать 2,3,4 коры. … Но в рандом пвп всегда будут летать на чем хотят, на то он и рандом, там люди качаются, прокачивают то что им нужно, играют на том, на чем хочется поиграть именно сейчас
 

 

И поэтому иногда рандом напоминает

1_2015314149011_mbfimnhrkapusxptqrilkgfl

Потому что каждый творит что хочет и командной работой там не пахнет. “Что хочу, то ворочу”. А потом все это докачивается таки до 15-х и начинает лезть на лиги за мониками.

И пока каждый, кто пишет подобное вам, не поймет что это неверная точка зрения “летаю на чем хочу и фичусь как последний наркоман” фан будут получать только не думающие новички, а не все остальные игроки. 

16 минут назад, Aduntoridas сказал:

 

Да как вообще могут волновать модули когда кидает 7-10 ранг вместе, у них разных рангов модули, там синий одного будет как белый другого

 

Нет, не будет. Почитайте на досуге + при улучшении.

16 минут назад, Aduntoridas сказал:

 

Вот это проблемы дефолтовых настроек ХУД
 

Это проблема, что пилоты бездумно учатся ходить в этой игре и не понимают, что настройка игры под себя и хотя бы небольшое изучение настроек игры могут открыть много чего интересного.

Как думаешь, как илита игроков научилась играть и передает свой скилл новичкам? Им же никто не подсказывал, сами учились.