Прототип: Безумный мир. Часть I.

И так, я закончил еще одну часть своих… писаний. Конечно я хотел написать бы книгу, но боюсь, пока моих сил и умений на это не хватит.

Заранее прошу прощения за все смысловые и орфографические ошибки. Как уж научился ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

И так: Автор само собой короб, и он предупреждает, что данный текст предназначен к прочтению лицам достигшим 18 лет.

Так же перед чтением советую пробежаться по   Прототип 12 и 3

Скрытый текст

Прототип: Безумный мир. Часть I.

 

4620 год “Вторжение”

 

Глава 1. Неясное будущее.

 

Дверь с шипением отъехала в сторону. Похоже отпечаток его пальца был внесен в базу данных. Отдельную систему безопасности первого уровня, покоев владыки всех пиратов, бандитов, и множества преступных организаций, начиная от ученых и заканчивая фанатиками из иерихона. Покоев пиратского барона на самой огромной из существующих станций в системе Вега. А так же в самом центре противостояния трех фракций. Отдавая предпочтение лишь собственной выгоде, люди на станции никогда не присоединялись к какой либо из сторон. Отсутствие привычных для каждой стороны законов и правил на этой станции так и тянуло сюда тысячи наемников. Объединенная мощь всех кораблей, батарей и различных установок станции позволяла отбить даже самую крупную атаку.

Взглянув в комнату для посетителей, он никого не обнаружил, а так же и другие пустовали. Значит в кабинете. Открыв дверь, он с порога произнес:

- Приветствую, госпожа инквизитор! - человек слегка поклонился, в шутку.

- Арен, мне не до шуток, дело серьезное. Теперь Мира. - она сидела за столом в кабинете барона и начала открывать какие-то чертежи на голопроекторе.

- Кто? - Арен удивился.

- Имя мое, балбес. - не отрываясь от чертежей прорычала Мира. Арен сел напротив, и рассматривая чертежи задумчиво произнес:

- Действительно, что-то серьезное, раз ты решила все таки представится. - голос его потерял безмятежность.

Арен знал ее уже несколько лет. Он помогал ей раскрыть свои навыки в обращении с клинком. Через несколько месяцев, в мастерстве, она уже превосходила его.

- Так что от меня понадобилось? Если тебе нужна помощь, так ты можешь взять здесь целую армию. - Арен пожал плечами, - Не понимаю зачем тебе я.

- Легко сказать, - Мира вдохнула, - Как ты слышал на станцию напали силы Федерации, не многочисленные, но все же им хватило наглости перебить уйму народу и стащить тонны ценнейших артефактов и сведений. А еще они в четыре хари уничтожили новейший прототип фрегата, вместе с бароном. И этот старый пень…

- Старый пень? Майор Винклер что ли? - перебил с усмешкой Арен, - Теперь я кажется понимаю зачем я здесь.

- Нет, он мне не нужен, конечно было бы неплохо если бы он не мешал мне каждый раз, но цель не он. Некий инспектор.

А Инспектор был тем самым человеком, который делал всю “грязную” работу, точнее незаконную. Правительство отправляла этого человека решать проблемы которые законными путями было сложно распутать. Как и в любой правительственной структуре, существовал неофициальный орган, для быстрого решения деликатных проблем. И инспектор любезно предоставлял свои услуги.

- Да, я слышал, серьезный противник, думаю не стоит тревожить его,

ни за какие деньги. - Арен потер руки, как будто от холода.

- Дело в том что мне никто не платит, он сам решил свою судьбу. Сломав мою! - Мира ударила рукой в перчатке по столу так, что мелкий хлам разлетелся по всему помещению, а на металлической крышке остался отпечаток. Арен качнулся на стуле отклоняясь от металлической статуэтки летевшей в него.

- Извини, не могу себя сдерживать, больше. - Её глаза слегка заблестели.

- Похоже ситуация хуже некуда. Никогда не видел тебя такой. - Арен поглядел на руку в металлической перчатке. - Твоя сила возросла.

- Нет, это не то, это от ярости, так ей не пользуются. Я кажется теряю контроль - раздраженно вздохнула Мира.

Перчатка на ее руке была из неизвестного металла. А конструкция из множества мельчайших деталей, на взгляд простая и тем не менее очень сложная. Потенциал казался безграничным. Силой воли можно было преобразовывать свою жизненную энергию в удар или другое воздействие. Увеличивать на короткое время прочность, силу и другие характеристики любого предмета. Однако такие операции отнимали очень много сил.

- Еще несколько таких ударов и я бы уже валялась на полу без сил. Ничего не могу с этим поделать, хоть и польза от нее велика, но цена всегда выше… В ярости, без контрольно можно вложить все силы без остатка, тогда смерть.

- Смерть от усталости? Интересно как… - он не успел договорить.

- Хочешь попробовать? Пожалуйста! - Мира повернув перчатку, легко сняла ее с руки и протянула Арену.

- Нет уж, ну их эти чертовы артефакты. Бартл наверное сам был не рад подобной штуке.

Мира горестно усмехнулась:

- За то, скорее всего умел ей пользоваться.

По легенде, за созданием подобных предметов стоял Бартл, иерихонцы считают его богом и делают все во имя его. Однако последние упоминания о встречах с ним были более двух тысяч лет назад, но до сих пор многие верят что он жив.

Мира встала и потянулась. Закинув рукой белые волосы за плечо, она пошла к выходу.

- Вылетаем завтра, надо отдохнуть. А ты пока глянь чертежи что я открыла.

- Все еще смотришься страшно красиво. - указал Арен на нее.

Действительно, черно-красная одежда облегала ее стройное тело как перчатка, а ткань была словно из настоящей кожи. На ногах были высокие удобные сапоги на низком каблуке. Грудь подчеркивал плотный корсет из длинных полосок связанных между собой. Абсолютно белые волосы и ясно голубые глаза делали ее похожей на ангела. Ангела смерти. В довершение, за спиной находился энерго-клинок который, помимо перчатки, был ее единственным и самым страшным оружием.

Мира остановилась и добавила:

- Я заметила, что все кто на меня так смотрел, умирали, и не всегда от моей руки. Имей в виду. - она вышла закрыв за собой дверь и оставив Арена с чертежами.

Все вокруг нее умирали, убивали или пытались убить ее. Но все же был один человек. Он был ее пленником, она мучила его, издевалась, бросила на произвол судьбы его друга, его второго пилота. Которую он любил. Ставила свои условия, решая по каким правилам будет играть. И когда у него появился реальный шанс покончить с ней, он не стал. Он мог ее убить, убивать тогда ему было уже не впервые. Но он спросил ее: “Каковы были ее реальные намерения?”. А потом, когда она рассказала ему всю правду, впрочем она никогда не обманывала его, он заявил: “Что в ней есть что-то хорошее!”. Теперь он пропал, и жизнь Миры только-только обретя смысл, рухнула. Она плюхнулась на кровать. Все из-за инспектора. Ведь это он заварил весь этот спектакль.

- Зачем, Сэм? - прошептала Мира

Инспектор поставил ему условие, либо он убивает ее и живет долго и счастливо, либо умирают все. Она не могла никому помешать, все ее навыки были бесполезны если бы инспектор щелкнул пальцами и Кара отправилась в космос, сквозь щит ангара. Напади она на него, не взирая на условия и все ее старания сохранить его расположение просто бы рассыпались. Тогда она предоставила выбор Сэму, не взирая на свою жизнь, и указала на сердце. Но он не пошёл на поводу инспектора. Как только кончик меча коснулся ее груди, кажется Сэм что-то понял, и швырнул клинок в него. В итоге он потерял свою любимую в тот же момент, зная что это по его вине. Как оказалось и он был потерян и для Миры. Вскоре после этого, он собрал один из самых мощных фрегатов, по чертежам которые ему удалось добыть. Но самое страшное было, что он попытался сделать варп прыжок в прошлое. Он пропал, как и все остальные, до него. Течение времени похоже на огонь, иногда оно спокойное, иногда быстрое, а порой словно угасает, но попробуй играть с ним - вмиг сгоришь.

Мира с такой силой сжимала руку в перчатке в кулак так, что воздух дрожал от напряжения. А потом ее осенило… она резко расслабила руку и в ужасе прикрыла рот.

- Чертежи! - Мира вскочила с кровати.

В растерянности она ходила по комнате снова пытаясь понять, каким же образом чертежи оказались снова у Сэма. В голову приходило только то что их прислал инспектор вместе с угрозой её убить. Но он вряд ли стал разбрасываться столь ценными сведениями. Сколько же раз она прокручивала в голове эти моменты, в поисках вариантов где она могла изменить все к лучшему.

Она решила прибегнуть к своему способу, форсировать работу мозга, ей это удавалось, она узнала свое имя. Приложив перчатку к виску, Мира выпустила ее силу. Прокручивая воспоминания, она ощущала все как на яву, даже боль от ушиба или пореза. Такие воспоминания обычно уходят, но с помощью перчатки их можно было чуть ли не реализовать. Ничего не помогало. Со злостью Мира усиливала воздействие перчатки. Тут же начала страшно болеть голова, но она не прекращала попыток.

Мира очнулась от собственного крика. В комнату вбежал Арен. Осмотрев помещение, он убрал клинок в ножны на поясе.

- Что с тобой, ты кричишь как будто тебя убивают!

- Все в порядке… Просто, пыталась вспомнить… - Мира почувствовала что из носа идет кровь, - Бывало и хуже.

- Когда люди предаются воспоминаниям, они садятся в теплом кругу друзей и рассказывают истории за кружкой чая. - усмехнулся Арен.

- Это другое. Похоже мне не под силу понять то чего нет. - Мира стерла кровь ладонью.

- Да уж, у тебя свои заморочки, я тебя не понимаю, во имя чего ты живешь и постоянно сражаешься… Я не хочу обидеть, твоя целеустремленность мне нравится, но все же я в неведении.

- Если ты действительно хочешь знать, ладно, я покажу… Только не ручаюсь что ты останешься в своем уме. - улыбнулась Мира, - Садись поудобнее и ты, возможно начнешь меня понимать.

Она поднесла перчатку к его виску, но он ее остановил:

- Какой будет из этого прок? Не проще ли рассказать? - Арен с опаской взглянул на перчатку.

- О нет, словами описать сложно, может я забыла какие-то детали, а так, ты почувствуешь себя в моей шкуре. Возможно тебе будет казаться что я это ты, или ты это я, без разницы. Но в момент воздействия ты возможно и не отличишь. А потом это будут такие же уходящие воспоминания. - Мира снова улыбнулась, похоже ей не терпелось поведать свою историю таким вот образом, - Я не буду показывать все, слишком долгое воздействие не пойдет тебе на пользу.

 

 

Глава 2. Темное прошлое.

 

 

Открыв глаза, я никак не могла понять где нахожусь. Мысли путались с увиденным. Расплывчатые тени и яркий свет, резкие звуки и непонятные голоса были в воспоминаниях.

- Еще раз! - я хриплым голосом приказала человеку.

- Вы не выживете! Это будет уже четвертая попытка подряд! Мало кто способен на такое! - голос человека выдавал беспокойство.

- Я повторяю. Запускай, эту, чертову, установку! - мой голос дрожал, но похоже, я пришла в себя.

Послышался низкий гул. Я никак не могла понять, работа установки ее вызывает, или же это в голове. Снова замелькали воспоминания. Усилием воли я вела их все дальше, к началу. И вот возникла прежняя неясная картинка. Темные и белые цвета, и словно море крови. Я куда-то удаляюсь. Светлый силуэт протягивает руку мне в след и что-то кричит. Звук настолько оглушающий и непонятный, смешивается с остальным шумом незнакомой обстановки.

Опять не вышло. Я с трудом открыла глаза. Боль в голове была подобна ударам тяжелого молота в такт биению сердца.

- Еще раз… - я едва не задохнулась, потратив столько воздуха на эти два слова.

- Нет, все. На сегодня все. - отрезал человек.

Я, вдохнув поглубже, начала протестовать:

- Ты плохо слышал? Запускай! - во рту был металлический привкус крови.

- Посмотри на себя! Ты едва жива. Стоят ли эти воспоминания твоей жизни?

Я провела по губам ладонью. Действительно, из носа текла кровь, это объясняло ее привкус во рту.

- Это стоит того. Я почти добралась.

- Ты каждый раз это говоришь, но все же результата нет, приходишь и снова пытаешься вспомнить. Помяни мое слово, однажды ты уже не сможешь открыть глаза! Я знаю, как это больно, проводить подобные процедуры. - этот человек откровенно ее осуждал. И он был прав.

- Ты ничего не знаешь о боли, и я тебе плачу не за то, чтобы ты развлекал меня беседами, как эту боль перенести!

Открылась дверь и раздался голос.

- Сэвен? Вот ты где… Опять сверлишь себе башку? У нас завтра серьезное дело, а ты лежишь тут будто тебе нос сломали!

- Для меня это важно. А сломанный нос я и тебе могу устроить. - голос уже приобрел прежнюю женственность.

Я поднялась с кресла установки и пошатываясь направилась к выходу.

- Спасибо, док. - бросила я через плечо, и вышла из кабинета.

- Кто же за такое благодарит? - проворчал он вслед.

В коридоре меня ждал молодой человек. С темными волосами, увешанный оружием с ног до головы, он словно таил какую то угрозу. Я не поняла еще что это, но обещала себе, быть к ней готовой.

- И правда, крови не видно. - он указал на меня.

- Ближе к делу. - коротко сказала я.

- Система Антаресс, небольшая лаборатория проклятых иерихонцев, я думаю тебе знакомо.

Я резко остановилась и гневно на него взглянула.

- Что?! Я думала уже не вернусь туда. Хотя… Если наша цель убить всех и разнести эту лабораторию в пыль, я за.

- Летим вдвоем, цель - обменять кое какие вещи, заказчик неплохо платит, а если все пройдет гладко, мы долго не будем ни в чем нуждаться.

- Дейв, ты хоть представляешь чем они там занимаются? А если они меня узнают? Ты представляешь что тогда будет? - мой голос предательски задрожал, при упоминании об этом месте.

- Не думаю, много лет прошло, как ты говорила, но ты лучше всех знаешь что-там и как, поэтому и берем тебя. Согласна? Платят золотом.

- Да… - неуверенно произнесла я, - Пора бы уже встретится с моим прошлым лицом к лицу.

Цель разработок на этой станции создать человека подобного их лидеру. Бартлу. Возможно сверхчеловека, который без имплантов и кибернетических усовершенствований, будет превосходить остальных. Никто и не знает в точности, кто этот загадочный лидер, какие у него способности, и жив ли он, но пытаются сделать ему подобных опираясь только на слухи и домыслы.

 

* * *

 

- Ты в порядке? - Дейв тронул меня за плечо.

Мы уже подлетали к станции. Перехватчик Дейва который сейчас вела я - Сэвен, был просто чудом инженерной мысли. Полная реконструкция позволила увеличить показатели щита и огневые системы на максимум. Мощности щитов могли позавидовать даже некоторые штурмовики.

- Да, просто задумалась, правильно ли я поступаю. И не упоминай мое имя на станции.

Я направила корабль в ангар. Мягко посадив перехватчик в небольшом ангаре мы начали выбираться. Я держалась позади Дейва, опасаясь привлекать внимание. И кажется, нас ждали. Человек с клинком на поясе вышел вперед.

- Мы готовы обменять руку Бартла когда проверим качество товара.

- Конечно, вот. - Дейв развернулся и выстрелил в меня из эм-бластера. Судя по мощности заряда он был настроен на оглушающий режим.

Упав на спину, я пыталась всеми силами удержать себя в сознании. Дейв опустился возле и вытащил мой бластер и клинок из-за спины.

- Ничего личного, просто бизнес. - произнес он заученную фразу.

- Тебе от него будет мало толку, - зло глядя на клинок в его руках сдавленно произнесла я, - Особенно после твоей смерти.

Дело в том что на рукоятке клинка был четырехзначный код, состоящий из цифр и символов. При попытке ввести его наобум, клинок не только не включался, но и не давал ввести его повторно несколько часов. Я сама не знала код, но носила это оружие только в память о родителях которых даже не знала. Единственная вещь которая досталась мне по наследству. Попытки разобрать и активировать его вручную не привели к положительному результату.

Вокруг уже собирались иерихонцы, а Дейв еще раз выстрелил в меня, он знал, что одним выстрелом можно оглушить кого угодно, но мне лучше сделать два. Окончательно теряя сознание я услышала как иерихонец подошел к нему и спросил:

- Это действительно она? Как же изменилась. Но думаю это не помеха продолжить. - он подал знак рукой, двое его подчиненных подхватили и потащили меня из ангара.

 

* * *

 

Мои крики разносились наверное по всей станции. На мне испытывали какой-то вид стимулирующего излучения. Не самая приятная процедура. Эти фанатики были уверены в своей праведной миссии. А еще я знала, что если умру то у них будет полно материала чтобы клонировать меня. Но не только это удерживало меня от того чтобы просто расслабится и умереть, еще у меня была цель. Мне необходимо было знать свое имя, настоящее, а не то каким меня звали иерихонцы. Семь, кажется был мой порядковый номер. В начале я думала что меня уже седьмой раз клонировали. Но изредка слыша фразы: “Два точка шесть” или “Четыре точка три” я поняла что номер без точки означает что я - настоящая. Это придавало не мало сил.

Действительно, после некоторых “процедур” я замечала что их попытки не так уж бесполезны. Но постоянная усталость и боль сводили все на нет. На этот раз все закончилось когда я потеряла сознание. В голове стоял оглушительный гул, как будто я отдыхала под взлетающим кораблем, а тело словно сдавливало чрезмерно высокое давление.

Теперь все по другому. Я уже не такая маленькая, как раньше. Они ни за что не будут мне теперь доверять так как раньше. Будучи маленькой, мне удалось примерным поведением заслужить редкие прогулки по станции. У меня - такой юной девочки, милой на вид, уже было безжалостное сердце. Я стремилась к одному - любым способом сбежать из своей пыточной тюрьмы. Примерное поведение и сотрудничество было маской моих истинных намерений, заполучить побольше свободы и осуществить свое желание. Я назвала себя Сэвен, никто не говорил мне имени, никто не знал. В один “прекрасный” день, я, как мне сказали, вышла из комы. Оказывается месяц назад они решили удвоить частоту своего излучения и я была единственной, кто пережил это. Иерихонцы чему-то радовались, а позже, даже подарили мне клинок, сказав что это принадлежало моему отцу. Как оказалось клинок тоже оказался бессилен помочь мне.

Но вот, в еще один безжизненный день, во время конвоирования меня по станции, раздался сигнал тревоги. Нападение пиратов. Иерихонец сопровождавший меня, приказал бежать в лабораторию, а сам помчался в ангар. Я не долго думая побежала за ним. Пилоты только начали вбегать в ангар и лезть в корабли. Спрятавшись в кабине небольшого штурмовика я ждала, когда его займет пилот. И прямо во время взлета я убила пилота своими руками, своим клинком. Даже не активированным можно было убить, лезвие было достаточно острым. Я не совсем понимала как они доверили мне подобное оружие, но после каждого испытания где я оставалась еле живая, они были безумно рады, возможно они считали что я тоже разделяю их счастливые взгляды, и доверяли.

Пираты захватили штурмовик вместе со мной. Так я оказалась в месте именуемом как Форт Муэрто. А теперь все потеряно, больше такого шанса не выпадет. А если и выпадет, мне просто не дожить. Тогда у меня даже была одежда. Уже наверное с неделю со мной обращались все суровее и суровее.

Нормальные ощущения и контроль постепенно возвращались. По щекам побежали слезы, от чувства собственной беспомощности. И от того, что тот, кому я доверяла, так предал меня. А ещё чувствовалось странное напряжение, от которого было не по себе.

- Ты плачешь? Как интересно. - голос Дейва неожиданно прервал мои размышления, - Никогда не видел твоих слез, но уверен, скоро ты будешь рыдать от счастья.

Комната была из белого металла, с одной такой же квадратной кроватью.

Заметив его руку, шарящую между ног я хотела отбросила ее, но просто не хватало сил. Мысли летели веером, а выход из ситуации так и не показывался.

- Похоже, тебе это нравиться, ещё бы. - добавил он, запустив ещё палец.

Я вздрогнула от неожиданности, а чувства не кажущиеся столь неприятными выводили из себя. Но отсутствовало кое-что важное, то, что ранее ей помогало.

- Делай уже что задумал, я не в силах тебе помешать… - выдавила из себя я.

Сдаваться я не собиралась, но нельзя было давать ему повода для беспокойства. Дейв усилил натиск. Сдерживать себя стало ещё труднее. "Почему все так? Возможно обруч на шее подавляет силу воли? Нет, я же не желаю… Я сопротивляюсь…"

Играть в рыбу мне уже порядком надоело, перестав сопротивляться, я ахнула и свела ноги.

- Ну наконец то, я уж думал не достучусь. - произнес Дейв взбираясь на меня.

- А если они узнают, чем ты тут занимаешся, не думаю что сильно обрадуются!

- Я слегка пересмотрел договор, и они были не против, у меня есть денек другой.

Почему то я не почувствовала от этих слов ничего, совсем ничего. Он снова развел мне ноги положив руку на бедро.

- Подожди! Видишь обруч на моей шее, он кажется подавляет мои ощущения, чтобы я не сбежала. - мой голос дрожал, а надежды таяли.

- Так в этом и суть? Да и вообще какое мне дело?

Металлическая перчатка на его руке излучала странный холод.

Это был последний шанс его остановить.

- Пожалуйста не делай этого!! - слезы рекой потекли по моему лицу. Казалось я не могла выдавить из себя ничего кроме жалости и горя к себе, и это было очень странно.

- Вот как ты теперь запела? Как оказывается тебя легко сломать, а по виду и не скажешь, даже скучно.

- Я не хочу… - резкий толчок прервал меня, и задыхаясь от собственных слез поняла, что это навсегда.

Казалось что тот туман за который я цеплялась не был смыслом жизни. Незачем  теперь было сопротивляться.

Что-то двигалось надо мной, причиняя боль и какое то извращенное наслаждение. Но во всем этом уже не было смысла.

- Даже не будешь кричать и отбиваться? Да ты еще хуже остальных! - казалось чем больше я его игнорировала, тем больше он злился.

Схватив меня за шею он грубо встряхнул меня. Послышался легкий треск. Кажется тот ошейник дал трещину.

В голову словно ударили, такой дикой ярости я ещё не ощущала, взгляд покрылся кровавой дымкой. Все это нелепое возбуждение теперь не стоило ничего.

- Похоже они так и ничему не научились. - зло произнесла я.

Тело наполнилось энергией, ко мне вернулись силы, а боль притуплялась, так часто случалось когда я приходила в ярость, и желала чьей то смерти. Сперва казалось что этот источник безграничен, но по мере использования, угасала и ярость, оставляя в душе лишь ненависть, от которой совсем не было пользы. Настала пора действовать.

Тремя быстрыми ударами в живот, в солнечное сплетение и в челюсть я оттолкнула его, но это мало помогло зато дало возможность встать на ноги. Едва увернувшись от пролетающего кулака в перчатке меня тут же отбросило на пол. Кулак в перчатке врезался в стену, отчего металл треснул словно стекло и ударная волна прошла по комнате. Пытаясь подняться я ощутила холодный металл на своем горле. Чувствуя жгучую боль, словно кто-то этой рукой пытается вырвать мне душу. И поняла что мои страдания, кажется закончены.

- Хорошая вещица? - поинтересовался Дейв сильнее сжимая руку, - Я все же закончу что задумал, но теперь ты об этом пожалеешь.

Словно сквозь туман, до меня эхом доходил смысл его слов, но когда я это поняла, силы снова вернулись помогая держатся в сознании.

Он приложил меня об стенку и к моему удивлению разжал руку и пошатнулся. Вид у него был как будто он дьявольски устал. Не долго думая, сквозь дымку в глазах я прыгнула на него, и Дейв оказался на полу. Игнорируя попытки сбросить себя, я добралась до бластера и в короткую вспышку с Дейвом было покончено.

Приходя в себя, я бросилась к сумке возле двери, там обнаружилась моя одежда и главное - клинок. Дейв похоже собрался улетать, но без прощального ‘‘подарка’’ он не мог. Воздействие перчатки проходило не так быстро. Словно пальцы сжимающие горло так ещё и не отпустили. Спешно одеваясь я раздумывала, что же произошло. Вернувшись к Дейву, я сняла с него перчатку. Конструкция была агрессивная, словно перчатка принадлежала какому-то киборгу. Одевая на себя, я поняла, что та мне велика, но пару раз крутанув рукой, перчатка плотно села на руке. Закрывая руку до локтя, она не стесняла движений. В ней было столько мелких деталей, что было удивительно как это все работает.  Сжав пальцы, я заметила что перчатка совершенно не стесняет движений, а конструкция предохраняла даже от перегиба кисти и пальцев. Оценив повреждения стены от одного удара, я решила что она мне пригодится.

Бластера хватит еще на пару десятков выстрелов, а дополнительные заряды видимо остались на корабле. Даже Дейв понимал что воевать с иерихонской станцией в одиночку бесполезно.

 

* * *

 

Клинок был бесполезен. Я со злостью пригладила волосы, придумывая план побега.

От перчатки исходила странная энергия. Подумав, я приложила указательный палец к виску. В голове возникли какие-то картинки, и переведя воспоминания к желаемому я увидела настолько ясно, что задрожала.

Меня выхватили из рук какой-то женщины, и понесли прочь. Та протянув руку словно пытаясь дотянутся до меня, крикнула: “Мира!”.

Отняв руку от виска, я упала на колени. На белый пол капнула капелька крови. Слово “Мира” еще долго эхом отдавалось в ещё голове.

- Мира… произнесла я с горечью. Все встало на свои места.

Раздался сигнал тревоги. Похоже кто-то опомнился. Выхватив меч из-за спины я открыла небольшую панель в рукоятке и набрала ногтем это имя. Включив его, клинок задрожал набирая энергию. Металл приобрел голубоватый оттенок. Взяв клинок рукой в перчатке я яростно рубанула по двери, чуть ли не пополам разрезав дверной металл. Взявшись перчаткой за край разреза, и приложив все свои силы, я рванула дверь в сторону. Та послушно отъехала. Почувствовав усталость, я поняла принцип действия перчатки. Прилагая какие-либо силы, она увеличивает их, но лишает тебя своих. Выглянув в коридор я увидела что мимо пробежали какие-то люди. Разрядив им вслед бластер и не оставив никого в живых я взяла меч. “Мира, ты справишься” - уверила я себя. Собственное имя придавало немало сил.

Пройдя несколько шагов по станции, я наткнулась на силовой щиток. Несколько взмахов и яркий свет сменился на тускло красный. Идя по главному коридору лаборатории который был круговым вокруг всего небольшого комплекса, я убивала всех и каждого встреченного на пути. Иерихонцы обнаруживали что девушка идущая на встречу совсем не из их числа, но будучи разрезанными на части, уже не могли помешать мне. А я подозревала что кипишь на станции не только по моей вине. Все выбегали и спешили по коридорам где я шинковала их в полутьме. У входа в ангар я убила целый отряд иерихонцев, не ожидающих нападения сзади.

Кто-то рубанул меня таким же мечом. Не успев достаточно уклонится я вскрикнула, лезвие скользнуло по моему боку. Упав, я выронила клинок и перекатилась невзирая на боль. Быстро выхватив бластер и молясь чтобы он перезарядился хотя бы на несколько выстрелов. Я сделала четыре выстрела низкими импульсами, мощности на полноценный выстрел не было, но и такими можно было убить. А иерихонец в ответ сделал несколько взмахов мечем и заряды разделенные клинком обошли его словно вода камень. Словно в бреду я перехватила его клинок рукой в перчатке, понимая что бесполезно хвататься за лезвие, но с инстинктом воевать не было времени. К моему удивлению я смогла остановить лезвие, кончик меча все равно вошел мне грудь, но и не с убойным эффектом. Иерихонец удивился не меньше меня, когда я медленно, под его давлением, вынула клинок из груди. Другой рукой схватив свой и удерживая оружие противника, я разрезала напавшего на несколько частей.

С трудом поднимаясь и пытаясь зажать рану в боку я поковыляла к перехватчику. Оказывается в ангаре уже был транспорт, около которого стояли вооруженные люди в боевой форме Империи. Не в силах больше сражаться, я просто поплелась к перехватчику, который кажется был теперь моим. Люди, видевшие как я убивала их врагов, не пытались остановить и почему-то благоговейно смотрели вслед. А я шла к перехватчику даже не позаботившись о том чтобы убрать меч, кончик лезвия волочился по полу высекая искры.

- Инквизитор? - кто-то неуверенно спросил. Я не ответила.

У имперцев раньше была такая каста воинов, убивающих их врагов - Инквизиция. Их давно не существовало, но легенды об их способностях и деяниях жили и ныне.

Я стартовала из ангара. Многочисленные силы Империи прибывшие в сектор, не стали меня задерживать. Кто-то сообщил.

И вот теперь, выйдя из варпа возле форта “Муэрто” я убедила себя в том, что если я еще кому либо доверюсь, это будет точно моя последняя ошибка.

 

* * *

 

Барон несся по своему ангару ко мне, а я едва стояла на ногах. Он оставил помощника у выхода.

- Где мой сын? - крикнул он подбегая ко мне.

Дейв был в родстве с бароном, и часто получал задания от него. Но папаша не баловал его деньгами, предоставляя ему самому себя обеспечивать.

- Умер, из-за своей гордыни и жадности. - бросила я ему.

Барон схватил меня за плечи и начал гневно трясти, видимо он не боялся девушки с такими ранениями. А я уже почти теряя сознание, схватила его за шею перчаткой и от всей души пожелала чтобы она сломалась. Раздался противный хруст и от удара об пол ангара я все таки отключилась.

Придя в себя я с удивлением отметила что это не мир иной, а комната ее знакомого доктора.

- Вы меня удивляете, потерять столько крови и выжить. Ваше желание жить будет покрепче смерти. - вещал доктор.

Человек сидевший на стуле дальше, тоже добавил:

Я благодарен вам за возможность принять руководство станцией, - сказал помощник барона, видимо теперь ставший бароном, - Ценю вашу помощь, думаю мы сработаемся. Как вас зовут?

Я вдохнула и подумав сухо ответила.

- Инквизитор.

- Знакомо, я только что смотрел передачи по каналам Империи. Вы пока лидируете. Я предоставлю вам покои на втором уровне, выбирайте любые. И как только вы поправитесь, обсудим дела. - он развернулся и вышел.

Я пошарила под одеялом, руки ноги вроде бы на месте, а вот одежды не было. Ощутив холодный металл перчатки я показала ее доктору. Тот ответил сразу предупреждая вопрос.

- Странная штука, мы не смогли ее снять как не пытались. А уж снова прикасаться… - он поморщился, - мы пытались срезать её с помощью хирургического лазера, но безуспешно, на ней нет и царапины.

Легко повернув перчатку я сняла ее с руки. Доктор выпучил глаза.

- Проще чем кажется, да? - с улыбкой спросила я возвращая ее на место. А ещё мысли вернулись, к сказанному: ‘’…Рука Бартла…’’.

 

* * *

 

- Следующий! - разочарованно крикнула я в сторону двери.

В огромное помещение на нижнем уровне, вошел мужчина средних лет. На нем не было ни силовой брони, ни бластера, только клинок на боку. С удивленным видом перешагивая через тела на взгляд мертвых людей, он поинтересовался:

- Похоже тренировки начались не слишком удачно?

Я не отвечая, вскинула бластер и сделала два быстрых выстрелов в человека. Тот к моему удивлению не стал дергаться, хватать оружие или еще что нибудь, а просто отступил в сторону. Заряды пролетев мимо цели ушли в темный дверной проем, а оттуда, со сдавленным криком вывалился человек и упав, замер.

- Бедняга, целых два выстрела парализатора, очухается он не скоро… - сочувственно посмотрел он в сторону подстреленного.

Снова прозвучали два выстрела, а человек опять банально шагнув в сторону, избежал участи последних.

- Можешь больше не стрелять, там теперь никого нет, тот был последний. - он указал в темный проем и на жертву лежащую в нем.

- Сейчас и проверим. - усмехнулась я.

Сделав десяток выстрелов с примерным разбросом в стороны куда он мог двинуться, я получила желаемое. Отскочив от нескольких выстрелов, ему пришлось достать клинок и рассечь летящие в него. Заряды словно по волшебству разделенные его клинком разлетались в стороны не задевая его. Клинок светился желтоватым оттенком.

- Наконец-то! - воскликнула я, - Хоть кто-то на станции умеет подобное, в отличие от этих балбесов которые пришли ради девочек. Почему ты сразу не воспользовался клинком?

- А зачем? Когда есть простой и надежный способ избежать такого тесного контакта с разрядами? Пустая трата сил. - он развел руками, как будто это для него было столь же обыденно как заваривать чай.

- Научишь меня так же? - поинтересовалась я.

- Это зависит от тебя, и твоих способностей. А еще я могу обучить пользоваться им не только как щитом, но и для нападения. - он указал на рукоятку меча за моей спиной.

- Это я умею. - подтвердила я.

- Если бы умела, меня бы здесь не было. - ухмыльнулся мужик. - Меня зовут Арен, а твое имя?

- Будешь примерным учителем, узнаешь, а пока, просто, инквизитор. - сурово ответила я.

- Да уж проще некуда. - пробурчал Арен.

 

* * *

 

Я рассекала заряды словно они были гораздо медленнее, чем мой клинок. Арен стрелял из бластера практически с максимальной возможной скоростью. Посылая заряды с в различные точки, он старался максимально усложнить задачу.

Последний выстрел разрядил бластер, и как раз оказался тем самым, что выбило меня из колеи. Часть разделенного заряда угодила в стену, вторая часть в меня. Я отлетела к стене. Подняв руку и убедив его, что в порядке, я поднялась, убирая с лица растрепавшиеся волосы. Пот градом катился по моему лицу.

- Почти! - воскликнула я, - Около сотни зарядов, да это просто идеально, даже стационарные щиты столько не выдерживают!

- Последний тебя убил. - констатировал Арен помахивая дымящимся бластером, -  А стрелок из меня никудышный. Да и настоящий заряд будет давать более серьезную отдачу клинку.

Вот уже несколько месяцев я оттачивала свое мастерство владения этим архаичным, но полезным оружием. Я отказалась от стрелкового оружия совсем, когда пытаясь остановить Арена только бластером, терпела неудачу за неудачей. За то клинком я неплохо отбивалась, в критические моменты мой разум словно замирал, предоставляя телу плавно сделать все необходимое для защиты.

- Ты уже на тридцати ловил остальные грудью! - ухмыльнулась я показывая на обожженную слегка руку, - Мы и так подняли мощность почти до смертоносной.

- Не спорю, у тебя талант. Но все же если бы ты больше уклонялась и следила за углом разреза, такого бы не случилось. - Арен снова развел руками, его привычный жест.

- У меня вылет через три часа, а мне еще нужно привести себя в порядок, продолжим когда я вернусь.

- Удачного полета. - махнул рукой Арен.

Я вышла из помещения и направилась к лифту. Задание обещало быть интересным. Моя цель - прикрыть группу пиратов которые решили взять транспорт с иридиумом. По данным разведки, в нем было столько его набито, что хватило собрать целый фрегат, отлив его из чистого иридиума. Бред конечно, но его много. Транспорт решили взять на абордаж и просто увести к себе.

 

* * *

 

Тонкий свист работы двигателя смешивался с переливающимся звуком гудения адаптивного щита. Последний из разработок защитных систем, синхронизация с четко заданной высокой скоростью работы маршевого и форсажного двигателей позволяла в несколько раз увеличить сопротивление щита вредоносным излучениям и ударам. В последней комплектации были три уровня защиты, иерихонские технологи, смешанные с пиратскими делали перехватчик во много раз живучие даже по сравнению с более большими кораблями. Главное не сбавлять скорость. Но я и не собиралась.

- Инквизитор, сил Федерации пока не наблюдаю. - Докладывал динамик.

- Объявятся, поверь мне. Я пару раз сталкивалась с экспедиционным флотом, им заведует один старый пень. Он так трясется над каждым своим транспортом, что я уже чую целый флот за каждым астеройдом.

Пока все проходило отлично, охрану мы перебили мгновенно. Мне даже не пришлось самой вступать в бой. Более дальнобойные корабли справились на отлично. Захватив транспорт мы уже направились к ближайшим варп вратам.

- Замечены сигнатуры федеративных кораблей! Двадцать кажется! - прокричал динамик.

- Говорила же. - я врубила форсаж и активировала боевые системы.

Постоянное передвижение на высокой скорости требовало больших затрат энергии, за то срывала возможность внезапного огня по мне. Однако вести ответный огонь на таких скоростях было очень непросто.

- Еще, неизвестные сигнатуры! Много… Очень много… По всему периметру сектора!! - хрипел динамик.

Тут я заметила что привычное алое сияние сектора приобрело зеленый оттенок.

- Не может быть! Только не сейчас! Нужно во чтобы то ни стало довести транспорт до варп врат! - я действительно беспокоилась за успех операции, ведь срыв мог сказаться на моей репутации.

- Корабли Федерации кажется вступили в бой с ними, и теряют корабли! - снова докладывал динамик. Около сотни неизвестных сигнатур, пока еще далеко.

- Приготовится к обороне транспорта! - крикнула я, - Они не смогут давить на нас всеми силами в астероидном поле!

Когда прибывший отряд кораблей противника был уничтожен, кольцо медленно смыкалось возле их транспорта. Потом тут началось. Я словно в тумане, со стороны видела себя, уничтожала корабли пришельцев один за другим. Огромные энергетические заряды словно магнитившие к кораблю мне удавалось избегать, однако более скорострельные и быстрые орудия малых кораблей все же задевали, как бы я не маневрировала.

Мы хорошо подготовились, под прикрытием транспорта находился инженерный фрегат, дающий серьезную поддержку отряду, восстанавливая заряд их щитов и целостность обшивки. Когда интенсивный огонь истощал щит и приходилось отходить на время под прикрытием радио-поля, дабы дать системе восстановить щиты. Казалось биоморфов становилось все больше, но каким то чудом нам удавалось пока сдерживать их, и защищать транспорт. Я взглянула, до врат была пара минут пути, а вот  транспорту требовалась пара десятков минут. И открытое пространство просто кишело чужими.

Немногим позже, стало еще хуже. Увидев как из-за большого астероида выплывает огромный черный корабль, я едва не прозевала залп его орудий. Пролетевшие мимо зеленые заряды его излучателей оглушительно прогремели, на столько было мощное магнитное поле окружающие их. Черная глыба на взгляд, была длинной в несколько километров. Остальным не так повезло, многочисленные залпы орудий разнесли транспорт на миллионы кусочков, как и корабли рядом с ним. Уворачиваясь от излучателей черного корабля, я видела, как один за другим исчезают корабли моего отряда, тех кого не достали орудия, гнали биоморфы. Безуспешно пытаясь помочь, то одному, то другому, я очнулась когда динамик замолчал, а на радаре перестали отображаться союзные корабли. Врубив радио-поглощающее поле я едва успела под его прикрытием добраться до врат. Спасительный прыжок казался мне полным провалом. Уж к чему, а встретится с таким я была не готова. Восстановив дыхание, я отметила, что у меня появилась новая цель: узнать откуда они приперли эту штуку.

 

* * *

 

- Инквизитор? Вы одна? - барон лично решил расспросить меня о задании.

- Да, одна. Запись боя можете посмотреть у себя. - я спрыгнула с крыла перехватчика. На броне корабля виднелись многочисленные ожоги и сплавившиеся частички композитной брони. - А теперь, я отдохну, крайне тяжелый выдался денек.

Больше не говоря ни слова я отправилась к себе в покои. Раздевшись и плюхнувшись на кровать я проклинала себя и каждого участвовавшего в этом деле.

Прозвучал сигнал, кто-то меня решил побеспокоить. Подойдя к двери я зло открыла ее. В проеме стоял наемник и протягивал какой-то предмет.

- Инквизитор, вам просили… - невнятным голосом промямлил человек, совсем не ожидая картины открывшейся перед ним. Я выхватила предмет и крикнула на него:

- В следующий раз камеру прихвати, чтобы у меня был повод изрубить тебя куски! - врезав по двери я закрыла ее.

Предмет оказался клинком Арена в ножнах. На нем была записка гласящая: “Я улетаю, вряд ли смогу научить тебя еще чему-то, но прими его в дар, ведь я тоже у тебя учился”.

- Идиот! Еще один! - я швырнула клинок под кровать, а сама снова плюхнулась сверху. Немного остыв я добавила про себя - “Хоть и не пытающийся меня продать”.

Проваливаясь в сон я думала: “Найдется ли человек в этой галактике который сможет принять меня такую, какая я есть, стать чем-то большим…”.

 

* * *

 

Я судорожно вдохнула резко открыв глаза. Опять странный сон. Иногда мне снились сны, которые я не могла запомнить, даже проснувшись, помнила лишь только смутные моменты, даже с помощью перчатки я не могла раскрыть их смысл. А потом, в каких-то событиях я вспоминала до мельчайших деталей этот сон. И понимала, что мне снилось возможное будущее. Я не говорила никому, потому что знала, это только мой феномен, бесполезный феномен.

Сосредоточившись я приложила перчатку к виску и пыталась прояснить увиденное. Перчатка фокусировала мою жизненную энергию и использовала ее. Сложные действия невероятно истощали. Перчатка в основном работала как проводник.

Появилось ощущение. Я почувствовала что меня сейчас убьют, а потом мне словно даровали жизнь, но самое страшное было то, что я не противилась принять смерть, и позволила бы себя убить. А потом я словно сама пытаюсь с ней покончить. Отняв руку, я вздохнула. Даже такие действия как сосредоточиться на воспоминаниях с помощью этой железки были затратными. То что я почувствовала, было странным, я всегда боролась за свою жизнь, всегда была цель, даже ради своего имени я выдержала столько. А тут… Просто невозможно. Я опять поняла, скоро меня ждут перемены и перемены будут самыми серьезными.

Больше не желая валятся в кровати я решила полистать журнал событий. Для определенных лиц существовал доступ к сети форта, где они могли просматривать все события, выполненные контракты, доставленный груз и прочие сведения. Сверху мигало сообщение, с названием “Клубничное мороженое”. Выделив все заголовки я отправила их обратно. Тут же пришло сообщение о пополнении счета на четыре миллиона кредитов. “И какой идиот платит такие деньги за столь бесполезную информацию” - подумала я. Да и это был неплохой способ заработать денег. Вообще все что не делалось на этой станции имело за собой целый шлейф из различной валюты, в основном - кровавой.

Последняя запись была о доставке груза и пленников в форт. Я открыла файл. Два пленника из сектора Валорум, наемники Федерации, подразделение - экспедиционных флот. Я закрыла проектор, и начала одеваться. Полученная информация уже заинтересовала меня. Это все как то стыковалось со сном который мне приснился, но пока я не видела картины в целом.

Спустившись на уровень где держали пленников, я шагала по коридору к помещению. Вскоре я наткнулась на двух ряженых пиратов которые тащили какую-то девку. Ее черные волосы спутались, а на лице виднелись уже почти зажившие порезы. Она упиралась как могла, но куда ей до двух мужчин. Казалось, ей сложно вдохнуть в полную силу легких. Один, которому она хорошо отдавила ногу ударил ее в живот и та обмякла, удар выбил последний воздух из легких.

Я подошла к ним, пираты попятились.

- Стойте спокойно. - я схватила двумя пальцами девушку за подбородок вглядываясь ей в лицо, - Если она умрет или пострадает, вы последуете за ней, незамедлительно, ясно? Так что когда наиграетесь, советую вернуть ее в целости и сохранности обратно.

- Да, госпожа. - промямлили оба и уволокли свою добычу в лифт.

я вошла в огромное помещение. При виде незнакомого человека, меня словно передернуло. Он лежал без сознания.

- Кажется… - тихо произнесла я. Подойдя к нему, я присела возле. Протянув руку в перчатке к нему, я попробовала привести его в чувство. Эффект был незамедлительным, он схватил меня за руку и прижал ее к полу.

- Что тебе нужно?! - хрипло крикнул он.

Ухмыльнувшись про себя, кажется я придумала способ разговорить его. Сосредоточив волю на перчатке я выпустила ее силу взмахнув рукой. Пленника резко отбросило к стене и он опять потерял сознание. А я опять удивилась силе этого предмета.

 

Глава 3. Ну и кто здесь хозяин?

 

- Где я?! - прохрипел человек схватив неожиданно схватив медика за руку. Врач от неожиданности чуть не подпрыгнул, но его крепко держала рука.

- Вы… Вы… Мы не думали что вы вообще… - мямлил доктор, - Вы на станции “Новый Эдем” В своем крыле.

- Охрану живо сюда! - прохрипел человек сильнее сжимая руку.

Такие движения отдавались болью в груди, но он игнорировал ее.

- Сэр, вы на станции, тут все лояльны вам, угрозы нет! - доктор уже паниковал.

- Она придет за мной… Слышишь! Придет! А я валяюсь тут, и едва могу пошевелится! - он отпустил его, и взглянул на руку.

От кисти мало что осталось, часть ладони и все кроме большого пальца были металлическими. Кибер протез. Вот что доктор так вопил когда он схватил его за руку. Замена частей тела на механические хорошо сказывалась на силе, но все кто имел подобные улучшения хоть и гордились прочностью и силой, но в тайне хотели бы вернуть свои прежние части. Это было возможно, нужно было просто вырастить своего клона с таким же темпом развития как у настоящего носителя ДНК, а потом “позаимствовать” недостающие” части. Так что ему потребовалось бы лет тридцать дожидаться идентичной руки. А потом привыкать еще пару лет. Способ был мало актуальным.

Доктор уже изучал показания систем жизнеобеспечения.

- Вроде все хорошо, вы в сознании, можете двигаться. Мы подлатали страшный разрез на груди, лезвие, видимо от энерго-клинка нанесло страшные повреждения. Задело легкие, еще бы несколько миллиметров. и вы бы умерли на месте.

- Сколько я тут? - он откашлялся пытаясь говорить как обычно.

- Две недели, вы долго не могли прийти в себя после операции, а добрались сюда в сознании.

- Хорошо, позовите моих людей я объясню что нужно делать. Полагаю пользоваться оружием я не смогу должным образом. - он попробовал повертеться, боль в груди не давала двигаться свободно.

- Еще некоторое время и все будет в норме, самое худшее позади.

В комнату влетел его помощник.

- Сэр, мне доложили что вы пришли в себя, какие будут указания?

- Предупреди мою охрану. Девушка с белыми волосами, похожими на мои и голубыми глазами может попытаться убить меня, возможно будет одета в черно-красное, хотя сомневаюсь. Стрелять на поражение. Пусть возьмут что нибудь скорострельное, или как вариант, лазерное вооружение. Противник будет вооружен скорее всего энерго-клинком, которым умеет отражать заряды. Шквал огня она не выдержит. А еще будьте готовы что она будет не одна.

- Есть, все будет готово в ближайшее время. - помощник собрался было бежать выполнять поручения, но инспектор его остановил.

- Стой, еще кое что, личный ангар запечатать, и позови мне двух братьев.

Помощник кивнул, и удалился. Инспектор задумался. Впервые он ошибся, возможно из-за нехватки информации, а ведь он отлично разбирался в людях. Достаточно было приглядеться к человеку со стороны и он уже мог определить как тот будет действовать, в той или иной ситуации. А теперь это его подвело, и даже чуть не убило. Но ему придется довести дело до конца, если верить чутью она обязательно за ним придет. Будет пытаться пока не умрет. А вот в том что кто-то вскоре умрет, он не сомневался.

- Док, что бы вы сделали если бы сюда ворвалась разъяренная девушка мечтающая о мести, и размахивающая энерго-клинком?

Доктор ненадолго задумался.

- У меня есть бластер, - он похлопал через халат по боку, там судя по всему покоилось его оружие. - застрелю ее и все.

- Если было все так просто… - усмехнулся инспектор.

- Проще некуда, я иногда тренируюсь в стрельбе… - он не договорил.

- Свободен, я изучу новости.

Доктор удалился. Не так то просто убить того, кто привык что в него стреляют. Прочитав несколько заголовков, его опять потревожили. В комнату вплыли два брата, копии друг друга, у каждого на поясе висел энерго-клинок.

- Рен, Лед, приветствую. - поздоровался инспектор, - Для вас есть работка.

Братья были одними из лучших мастеров в обращении с энерго-клинками. Он часто тренировался с ними, конечно сразу обоих одолеть ему не удавалось, но вот по отдельности он превосходил их силой, и все равно тренировки каждый раз учили его чему-то новенькому. Он искренне верил что они смогут остановить Миру, но прежде нужно найти ее, и определить откуда будет удар. Самый веселый исход, тот, что она прилетит прямо к нему в ангар, он уже предотвратил, распорядившись чтобы его закрыли. Стоит ожидать что она попробует пробраться через основной ангар станции. Он набрал на голографическом экране код доступа к своему штурмовику. Выделив отрезок записи с камер, он показал его братьям.

- Перчатка, она необычная, даже очень. - произнес Лед

- Сломать энерго-клинок сжав его в руке, интересно, как? - спросил Рен.

- Я не знаю, сам был удивлен, это показалось нереальным. Но, посмотрите еще. - Он включил запись с того момента когда она ударила его в грудь с зажатым в кулаке активированным лезвием.

- Вы отлетели на несколько метров, явно это не под силу девушке. - сказал Рен.

- А еще после этого она внезапно лишилась последних сил, - Лед показал на Миру которая упала на колени, едва не растянувшись на полу.

Инспектор улыбнулся находчивости братьев.

- Именно! Вот в этом ее слабость! Если позволить ей помахать кулачком в пустую, сломать пару мечей, она будет валятся у ваших ног. Тогда по возможности взять ее живой, но все же приоритет - убить, и как можно быстрее.

- Согласен - подтвердил один из братьев.

- Так, далеко не отходите, держитесь вдвоем так у вас получится лучше. И еще… Заберите перчатку.

- Не парьтесь, все будет в лучшем виде. Вспомните того психованного иерихонца который бегал по станции вырезая всех по пути, и пытаясь добраться до вас? - вспомнил Рен.

- Ну так втроем мы его успокоили - усмехнулся инспектор, - по моему он добираясь сюда, нанес больше ущерба чем наш разгром в его семье.

Братья удалились живо обсуждая, как можно быстрее и легче усмирить эту девку. А он лежал и думал что лучшей защиты, чем преданные ему люди, он не найдет.

 

***

 

- Полагаю это еще не конец? - выдохнул Арен. Ему не хватало воздуха.

- Да, ты прав, но остальное я никому не покажу.

- Остальное?! Там есть остальное?! - хрипло прокричал Арен кажется воздух действовал на него весьма необычно.

Мира совсем выбилась из сил, пот ручьем тек по ее лицу. Но, как бы то ни было, каждое использование необычной перчатки открывали для нее новые способы взаимодействия.

Как она точно определила, воздействовать на окружающие предметы было проще, чем на себя. Словно ее энергия применяемая к ней же, вызывала замыкание, поэтому часто пытаясь разобраться в себе с помощью этого предмета она видела свою кровь.

- Сколько времени прошло? По ощущениям я тут чуть ли не месяц. - Арен взглянул на часы, - пять минут? Бред какой-то.

- А что ты хотел? Я же не могу передать тебе все, просто не хватит сил.

- На счёт того что случилось дальше, что это было? Я чувствую что тебе сложно об этом рассказать… Но ты же показала… странно… это…- Арен приложил руки к груди.

- Ты хочешь сказать помнишь мою грудь? - Мира усмехнулась, - Для меня это уже привычно. Сложнее было показать что я действительно чувствую.

Арен обдумывал, свои новые воспоминания, отделить их от реальности можно было только слушая голос здравого смысла.

- Мира, ты очень необычная, из того что я чувствовал, я понял что ты чем то отличаешься от меня… У тебя словно какая то другая энергия…

- Энергия? Ты это о чем, я вроде чувствую себя как обычно. Может ещё попробуем, и тогда ты мне расскажешь точнее.

- Мне хватило, вот так вот. - он провел рукой по горлу. - Я пожалуй спать пойду.

Поднявшись, с кресла он пошатываясь направился к кровати. Плюхнувшись на мягкую перину он наткнулся на разъяренный взгляд Миры.

- Это моя постель!

 

* * *

 

Утром они шли к главному ангару форта “Муэрто”.

Древняя станция была колоссальных размеров, толстая броня станции пережила тысячи нападений и по прежнему хорошо спасала ее обитателей. Внутри станции занимались чем только можно: вылетали влетали корабли, производился ремонт, выгружали контрабанду, работали над артефактами и технологиями. Также тысячи пиратов, бандитов и прочих недружелюбных обитателей объединялись в банды, картели, отряды. В общем остановить преступную деятельность в этих секторах могло лишь полное уничтожение форта, что впрочем пока и близко никому не удавалось. Многие жили тут только для себя, но когда станции угрожала хоть малейшая опасность, мгновенно кидались на защиту. Объединенные пиратские силы спокойно могли нарушить баланс сил между войной трех фракций - Иерихона, Федерации и Империи.

Иерихонцы, таинственная фракция, в основном живут в открытом космосе, на огромных кораблях-станциях. Две тысячи лет назад, их изгнали с Земли, на огромных тюремных кораблях, в открытый космос, управление было заблокировано. Но вот лет пятьдесят назад, они вернулись. Вернулись с армией, кораблями. Суровое пребывание в космосе сильно изменило людей. Их любовь к имплантам и кибернетическим изделиям, заменяющим части тела была неподдельная. Корабли же разработки иерихона были лучше всего защищены щитами. Хоть и ставка на броню была невысокой, из-за нехватки металлов, технологии позволили увеличить мощность щитов практически вдвое, по сравнению с аналогами Империи или Федерации.

Империя же жила по старым традициям, огромная территория подконтрольная силам Империи включала в себя и Землю. Самые большие территории Империи давали огромное преимущество в ресурсах, и численность флота ее превосходила остальных в несколько раз. Как не раз подсчитывали эксперты, Империя одним мощным ударом могла разом поставить всю галактику на колени. Однако для подобного действия необходимо было снять почти весь флот с охраны территорий. В подобные времена это было бы наиглупейшей ошибкой, и Император какой бы ни был, это понимал. Тем более захваченные территории нуждались в охране. А бой за сектор никогда  бы положительно не отразился на численности. Корабли имперского производства были самыми прочными, на создание мощной прогрессивной брони не жалели средств. Они были не лишены щитов, но основная ставка делалась на броню и огневую мощь. Мощные и медленные корабли в больших количествах охраняли пограничные сектора. Дабы не не позволить Империи отхватывать по кусочкам их территории, остальные фракции вели диверсионную войну, используя легкие корабли для ударов, и не давая ослабить оборону не на одном участке. Подобная тактика отлично удерживала Империю на том месте где она сейчас была.

Не так давно образованная Федерация, состояла из всех кто любил свободу, тем кому не нравились суровые законы Империи или же вызывал отвращение Иерихон. Больше всего в Федерации привлекала торговля. Свободная, без каких либо ограничений. Единственное препятствие сбыть, к примеру Имперский корабль Иерихонцам была только твоя смерть. Такими темпами Федерация очень быстро захватила множество торговых путей и начала производство собственных технологий и кораблей. Многие были уверены что в самой безнадежной ситуации где не спасают щиты или мощная броня есть другой выход, удрать или же увернутся от огня. Конечно корабли Федерации имели и то и другое, но в основном упор делался на мощные двигатели. Но по правде, основами для подобного развития скоростных и маневренных кораблей служила лишь одна причина. В самом начале развития Федерации силы объединенных ею миров совсем не могли противостоять огневой мощи Империи или в последствии Иерихона. Беги или умри. Но с развитием технологий и Федерации в целом, инженеры не стали менять основных концепций в конструкции кораблей для ведения боев федеративных флотов.

Мира свернула к огромному фрегату. Арен запротестовал:

- Мы полетим на нем? Ты шутишь? А как сматываться будем? - голос его выражал безнадежность.

- А как ты хочешь попасть на станцию? На моем перехватчике? Да нас расстреляют даже за то как он покрашен! - Мира же вселяла уверенность.

- А как будто на этом корыте мы прорвемся? Нужен идентификатор федеративного корабля! Или еще что нибудь…

- Скоро все узнаешь. - Мира жестом приказала ему не кричать.

Она открыла люк набрав код на панели. Прибыв на мостик, Мира извлекла синий голокуб и вставила в проектор. Он не только позволял просматривать данные, но и синхронизировался с кораблем позволяя редактировать их с помощью бортового компьютера.

- Ну и железка, какие узкие коридоры. - ругался Арен.

Ему было не по душе “штурмовать” станцию на том что не могло в случае опасности убежать.

- Как то раз я видела такую железку, она упала на планету. А мы ходили по ней как будто все в порядке, да еще и запустили пару систем.

- Мы? С кем это? - поинтересовался он.

- Не бери в голову. Смотри. - Мира указала на голокуб, - В нем есть чертежи мощнейшего Корабля. Плюс, есть полная запись бортового компьютера того разбившегося корабля, значит есть и сигнатура. А самое главное что этот корабль был Федеративным. - Мира уже копировала данные в компьютер.

- Хм… Имперский фрегат, федеративный? Наемники? Это многое проясняет, но если этот корабль записан в списки уничтоженных или поврежденных? Возникнут вопросы которые приведут к нашей смерти. - Арен развел руками.

- Сигнатура того корабля есть только у меня, если куб говорит правду, никто ее не копировал, даже чертежи. Не думаю что они внесли корабль в черный список, скорее он будет как “слегка” задержавшийся. Готово. Взлетаем?

Она щелкнула по кнопке и по корабля прошел гул, энергоблок нагнетал мощность в двигатели.

- Железка рычит как атомный реактор. - пожаловался Арен, усаживаясь в кресло второго пилота.

- За то не уснешь. - подколола Мира.

Стартовав из ангара, она направила корабль в варп врата. Первые из многих, на их пути. Во время прыжка Арен невольно заметил что Мира пристально всматривается в размытое голубоватое свечение за стеклом.

- Первый раз летишь что ли? - рассмеялся он.

- Кто бы говорил. Случалось находится в три раза дольше в варпе чем заявлено вратами?

- Нет, врата всегда исправно работают. Технология стара как мир, за то никогда не дает сбоев.

Они вынырнули из варпа в знакомом секторе. Мира направила корабль к следующим вратам.

- Вот когда улетишь прямо в мир чертовых биоморфов, вряд ли уверенность в технологии тогда будет тебя греть. - усмехнулась она, - Уж поверь, свалить оттуда крайне непросто. Эту часть истории я покажу… Когда все встанет на свои места.

- Лучше расскажи так, а то видишь ли, мы летим на подставном корабле прямо к потенциальным врагам, чтобы умертвить еще более злейшего врага всех криминальных личностей? Ты знаешь, а вообще я пацифист.

 

 

Глава 4. Мертвые не летают.

 

 

Майор Оливер Винклер сидел в своем ослепительно белом кабинете, за таким же прекрасным столом. Закинув ноги на стол и покачиваясь в кресле, он от безделья листал какие-то документы, не вникая в подробности. Последняя порция “клубничного мороженного” была крайне бесполезной и не стоила потраченных средств. Под этим термином он всегда имел в виду получение незаконной информации об особо важной вражеской деятельности.

В кабинет вошел помощник и отрапортовал:

- Сэр, корабль GF-35 “Minotaur” с ади номером 453649, наконец-то вернулся, с задания.

Ножки кресла предательски покатились когда майор попытался вскочить от неожиданности заявления.

- Сэр вы в порядке? - помощник не решался подбежать и помочь начальнику. Из-за стола показалась рука.

- Что? Кто?! Как? Ты что идиот? Этого не может быть! - майор выкарабкался и подняв кресло, снова плюхнулся в него.

- Сэр, все верно. Незавершенная экспедиция по возвращению иридиевых стержней.

- Живо уничтожить! Приказ отдай! - прохрипел майор. Помощник сорвался и побежал выполнять, но майор его остановил:

- Стой, не надо, посмотрим кто в корабле. Давай номер приказа на стыковку.

Помощник набрал на планшете информацию и отправил майору. Тот открыл голо-проектор и начал сверять данные.

- Умело подделанные. Был поврежден, небоеспособен. Хитрые дельцы. Судя по сканированию на корабле нет взрывчатки, и всего два человека. Поставь за пилотами независимую слежку и мониторь сам по камерам. Докладывай мне по личному каналу, выполнять.

Майор достал пистолет из ящика. Проверив обойму, воткнул в кобуру. Как же он любил свою работу, особенно ту ее составляющую где были тайны и незаконная информация со стороны.

- Чую сегодня будет веселый денек - пробормотал майор выходя из кабинета.

Корабль с такой сигнатурой и номером был потерян навсегда. Не велика потеря, но в прошлом он участвовал в одной истории, которая угаснув, разгорелась с новой силой. Майор представлял лишь двух человек с большой вероятность управляющими кораблем. Сэм Найман и еще кто-то, возможно инквизитор. Так как второй пилот Сэма, Кара, погибла в ангаре Форта Муэро от рук инспектора. Девку он был обязан поймать, но сначала нужно узнать для чего весь этот спектакль устроили. Хотя тут он тоже догадывался, кажется, инспектор может так и не очнутся.

 

* * *

 

Корабль влетел в звездное пространство станции “Новый Эдем”. Перед пилотами открылась картина довольно крупного строения. По периметру сектора находилось несколько отдельных, вспомогательных строений. Мира направила корабль к главному ангару.

- Запрашиваю стыковку. - Ей не хотелось разглагольствовать с патрулем чтобы убить их бдительность, возможно у них будут вопросы на которые она не знает ответа. То что их сразу не атаковали говорило одно, скопированная сигнатура корабля работала.

- Капитан… - голос кажется запнулся, забыв имя, но сверившись со списками договорил, Сэм Найман?

Мира покрутила кистью в направлении Арена, призывая к действию. Тот сразу нажал на микрофон.

- Д-да это я. Что-то не так?

- Вы сильно задержались, но ваш вылет не был ограничен временными рамками. Все в порядке. Разрешение на стыковку есть. Я сообщу майору Винклеру, в экспедиционный корпус, о возвращении его корабля.

Мира тихо выругалась и нажала на кнопку связи.

- Офицер, извините конечно, но о нашем возвращении мы бы хотели доложить сами, так сказать сделать сюрприз. - она изобразила милейший тон.

- Но таковы правила…

- Вы же сами знаете как он любит сюрпризы, сэр? Не лишайте старика радостей.

- Хорошо, но смею заметить когда вы пристыкуетесь, запрос придет ему автоматически. - человек похоже пошел на уступки.

- Мы успеем до него добраться раньше! - Мира воодушевленно соврала. Конечно необходимо было держатся от него как можно дальше.

Она мягко посадила огромный фрегат на свободной платформе в ангаре. Динамик сообщил чтобы они пятнадцать минут не покидали корабль, до завершения сканирования. Оборудование в ангаре позволяло точно определить есть ли на борту опасные формы жизни или запрещенные виды оружия или энергии, в отличие от поверхностного сканирования вратами при входе в сектор. А Мира ушла менять свое “кровавое” одеяние.

Через некоторое динамик возвестил что все в порядке.

- Идем скорее! Пока старикан не заявился нас арестовывать! - она влетела на мостик хватая Арена за руку и таща к выходу из корабля.

Из своего прежнего одеяния она оставила темные облегающие штаны и сапоги. Наверх же, просто одела белую футболку и такого же цвета куртку. Клинок по прежнему висел за ее спиной. Но это оружие не вызвало бы подозрений. А перчатка не так бросалась в глаза, под рукавом куртки. Да и смахивала скорее всего на какой нибудь имплант. Ее красота была по прежнему ошеломляющей, возможно, не настолько пугающей как раньше. Но отблеск смерти в ее голубых глазах по прежнему сверкал.

- Думаешь мы его волнуем? У него своих проблем хватает наверно. - попытался успокоить ее Арен.

- Не волнуем? Да он вставляет палки в колеса всем до кого может дотянутся! А для нас скорее припасено что похуже палок.

Отойдя от корабля, и стараясь не привлекать внимания они направились к лифту. Все вроде было спокойно, никто не поднимал тревоги. Множество пилотов и техников крутились возле своих кораблей, что-то настраивая и ремонтируя. Некоторые грузили какие-то ящики. Мира направлялась в бар “Сверхновая”. У нее были там кое какие связи, но лично бывать здесь пришлось впервые.

Войдя в кабинку лифта и нажав на кнопку, она заметила за закрывающимися дверями на противоположной стороне ангара какого-то человека, немолодого, с сединой в волосах, одетого в отличительную форму высшего офицера. Тот навалившись на перила, отдал ей шуточное приветствие двумя сжатыми пальцами от головы. Дверь закрылась.

- Черт! - Мира врезала по закрывшейся двери лифта кулаком, так что осталась глубокая вмятина на толстом металле.

- Она просто встала не стой ноги, понимаешь? Такое часто бывает с молодыми девушками. - втирал Арен человеку ехавшему с ними в лифте. Тот испуганно смотрел то на Миру, то на вмятину в стене.

- Да, пожалуй так, у меня тоже было… - тот уже собрался поведать свою историю опыта с девушками, но не успел.

- Заткнись. - коротко бросила ему Мира, - Арен у нас проблемы. Надо отвязаться от старика.

- А что ты хотела? Прилетела, можно сказать на его корабле. И что ты ожидала?

Мира вздохнула не ответив. В любом, даже идеальном плане всегда были непредвиденные обстоятельства. Хотя эти как раз таки были ожидаемы. Двери открылись, и они вышли в менее чистый коридор. Их спутник похоже решил прокатится до технических уровней.

- Если будешь голосить, на тебе такая же вмятина появится. - Она указала на стенку лифта перчаткой. Человек ничего не ответил, видимо из-за ужаса. Дверь закрылась и лифт поехал ниже.

- Стерла бы ему воспоминания о нас. Ты же говорила это возможно.

- Делать мне больше нечего, промывать мозги каждому встречному. Это не так легко как кажется. И не так работает.

Перчатка позволяла действительно стирать собственной волей какие либо воспоминания. Но не зная что именно запомнил человек, и как, сколько он об этом думал, было невозможно учесть все эти факторы. Так что когда она прибегала к подобному, могла лишь уничтожить имя и образ предмета или человека и то не полностью. Лишившись ключевой части, любое воспоминание теряло смысл. Но даже это требовало большого расхода сил.

- Тогда может не надо портить толстые металлические вещи кулаком, на глазах посторонних? - Арен откровенно издевался.

- Может. - согласилась Мира. Ее мысли были сейчас совсем о другом.

Только прибыв на станцию они уже оказались на “прицеле”. Рано или поздно, но проблем у них будет еще больше.

 

 

***

 

 

Бар был огромным. Создавалось впечатление что народу здесь было наверное не меньше чем в ангаре. Пока Мира что то выведывала у бармена, Арен все таки нашел свободное место.

- Ждем моего информатора, - Она плюхнулась рядом. - А пока можно пообедать.

- Ладно, а я пока прогуляюсь, если что зови. - Он постучал по уху в котором находился передатчик.

Спустя полчаса Мира уже закончила с едой, когда Арен вернулся.

- Похоже ты останешься голодным. - констатировала Мира.

- Я поел на корабле. - гордо сказал Арен похлопывая по бластеру на ноге.

- Откуда ты его нарыл? Да и зачем он тебе? - удивилась Мира.

- Зачем? Мы тут думаем заявится к убийце убийц, а ты собралась идти туда только с мечом? Я пока еще хочу пожить.

Арен протянул второй бластер Мире. Бросив испепеляющий взгляд, она все же приняла подарок.

- Ему ничто не помешало заявится в форт, чем мы хуже?

Арен не успел возразить к ним подошел паренек и присел рядом. Подвинув маленький голокуб Мире он сказал:

- Госпожа инквизитор, вот самые свежие чертежи крыла инспектора. А еще информация о последних передвижениях его людей.

- Отлично, что за информация? - поинтересовалось Мира. Человек слегка потупился.

- Она из непроверенного источника. Утром ко мне подошел человек, и сказал что знает про нашу встречу. Я собрался направить на него ствол и заставить объяснится, но он каким-то странным движением отобрал у меня его.

Мира глянула на Арена ожидая какой нибудь реакции, но тот сидел и внимательно слушал.

- И что же он хотел? - Поинтересовался Арен.

- Он сказал: “Что крыло инквизитора закрыто, все ждут нападения. Так что врасплох их не застать и число охраны увеличено. Бесполезная затея.”

- Прихвостень инспектора, хотя и странно откуда они знают о связном. - Мира указала на него, - Все равно я попробую, как бы там ни было. Я ему не верю.

- Он сказал что если вы не поверите, передать: “ваш клинок был активирован словом Мира”. Вам это что то говорит?

- Да, теперь я заинтересована. Где я могу его найти? - спросила Мира.

- Он сказал что он сам вас найдет, в каком-то странном месте. Или времени… - связной кашлянул, - Он сказал что встретит вас в начале конца.

- В начале конца? - удивился Арен, - бред какой-то.

- Действительно, но без внимания мы это не оставим. - подтвердила Мира.

Она махнула рукой поднимаясь из-за стола.

- Свободен, - приказала она человеку, - А мы, выдвигаемся, медлить больше нельзя.

 

* * *

 

Темный человек стоял на втором этаже бара наблюдая за компанией. К девушке и мужчине присоединился паренёк и стал что-то оживленно рассказывать. “Все как задумано” - подумал он. Девушка сложила руки на столе и постукивая двумя пальцами в перчатке, слушала. Он улыбнулся заметив перчатку. “Так легко ей пользуется, не удивительно”. Сколько же сил ушло на создание такого доспеха. Столько маленьких и сложных деталей. Конструкция новейших фрегатов казалось ему палкой с гвоздями по сравнению с этим предметом. А металл… какой же он редкий…

“И все же, даже все эти навороты не могут изменить содеянного” - с грустью подумал он и отошел от перил.

 

* * *

 

Мира остановилось перед поворотом. Осторожно выглянув она быстро оценила обстановку. Два толстых металлических стола. Стационарная пушка. Стрелок за ней и еще четыре человека позади, в дальнем конце коридора. А еще стационарный щит. Хорошо что крыло инспектора было большое, вряд ли кто-то кроме него узнает об атаке.

- Крепко засели, обходного пути здесь нет, придется атаковать.

Арен улыбнулся и достал из-за пояса небольшой термический детонатор.

- Не хватит мощности, даже щит вряд ли выбьет, но может напугает. - оценил он предмет.

- Боюсь как бы пол станции не разнесло. - Мира усмехнулась, вынимая детонатор из его руки.

Сжав его в перчатке, она пустила в него свою энергию, жизненную силу, или еще что-то неизвестное. Воздух вокруг перчатки беззвучно задрожал. Арен отступил на пару шагов. Вздохнув Мира швырнула детонатор по коридору, резко отвернувшись за поворот. Детонатор пролетел метров двадцать и прокатившись по полу уперся в щит. Раздался оглушительный взрыв, они за поворотом коридора едва удержались на ногах от ударной волны.

Проходя мимо поста они заметили что один из охраны не умер. Бесполезные попытки подняться говорили о том что его здорово оглушило. Мира ударом клинка прекратила его мучения.

- Так, ты остаешься здесь, если кто пойдет, пробуй отговорить, если нет, убивай. Оружия тут полно, и место хорошее если никто не слышал взрыв то думаю сюда и не явится. А пока будешь координировать мои действия.

- Но… - начал было Арен.

- Никаких но, я не хочу чтобы мне ударили в спину. Это моя война и я ее закончу.

- Тогда удачи. - не стал спорить Арен, и указал в направлении двери.

Без лишних слов Мира отправилась дальше. Ей было не по себе идти одной в неизвестность, но так рисковать жизнью Арена она не могла. Странный человек, согласился идти в самое пекло и все чтобы помочь ей. Она понимала что для него все эта затея бессмысленна и безумна, но ничего уже не поделаешь.

За дверью оказался длинный пустой зал. Подойдя к следующей двери , она приложив палец к уху разочарованно произнесла в передатчик:

- Арен, тут дверь с силовой и магнитной защитой. Я ее не открою.

- Так, подожди… В начале зала есть люк в потолке, там технический коридор.

Мира вернулась к началу и заметила люк. На четырехметровой высоте.

- Высоковато, но попробую. - ответила она.

Вынув и активировав клинок она подпрыгнула рассекая тонкий металл. Подпрыгнув несколько раз ей все же удалось сбить крышку. Взмахнув рукой в перчатке, она отбила падающую на нее крышку.

- Готово, сейчас влезу. - доложила Мира, понимая что залезть туда легко не удастся, она в прыжке едва задевала потолок кончиком меча.

Оглядев зал, в котором ничего не было, она заметила трубу в углу. Двумя точными ударами она отрезала приличный кусок. Из трубы хлынул воздух под давлением. Она оказалась достаточно прочная и широкая. Подтащив ее к люку, она поставила ее на торец слегка в отдалении. Отступив на приличное расстояние, Мира разбежалась, вспрыгнув на кусок трубы, и не теряя скорости еще сильнее оттолкнулась от нее. Уцепившись перчаткой за край проема она сжала руку. Труба со звоном откатилась в сторону. По инерции, ее сильно раскачивало, но даже одной рукой она крепко держалась. Остановившись, она подтянула себя наверх.

- Все, я на месте. Куда дальше? - спросила Мира.

- Долго ты. Прямо, потом поворот налево, этот коридор короткий, выйдешь как раз в левом крыле, считай ты миновала дверь.

Коридор оказался хуже не придумаешь, по стенам шли тысячи кабелей различной толщины и цвета. Иногда они преграждали путь, но Мира не особо церемонилась с ними, просто разрезая клинком.

- Ты вообще знаешь что такое скрытность? - зазвучал голос Арена, - Тут уже аварийное освещение включилось.

- В самый раз. - ответила Мира.

Спрыгнув из люка в помещение она увидела человека в темной одежде. Он прислонился к стене и сложил руки на груди. Оглядев его Мира не заметила на нем оружия.

- Как и планировалось, к началу конца. - произнес он делая театральный жест рукой.

- Что? Ты? Не мешай, у меня дела, с тобой я разберусь позже. - она убрала клинок за спину и направилась дальше.

- Все же интересно лично с тобой встретится. - он развернул ее за руку не давая пройти мимо.

Мира не стала долго думать решив уложить его одним ударом. Вырвав руку она сжала перчатку в кулак и направила ему в лицо. Но к ее удивлению он перехватил ее руку. Перчатку со всей ее разрушительной мощью остановила какая-то рука.

- Хм, неплохо, но недостаточно. - словно дирижер, он показал свободной рукой “Падение темпа”

Мира дала в перчатку больше энергии. Человек поморщился и резко схватив ее руку выше локтя, без труда снял перчатку с ее руки. От нереализованной энергии Мира отлетела к противоположной стене. Боль от удара была просто ничем, по сравнению с ее удивлением.

- Как? - Мира смотрела на него широко открытыми глазами.

- Все очень просто. - человек улыбнулся.

Он, казалось, привычным движением одел перчатку на свою руку. И вот у него появилось оружие.

- Вряд ли это тебе поможет. - Мира поднялась и достала клинок.

- Не советую тебе тратить на меня силы. Но у меня предложение, я возвращаю тебе перчатку, если ты отказываешься от от этой безрассудной идеи и пойдешь со мной. - он демонстративно поиграл пальцами в перчатке и указал в глубину коридора.

- А если нет? - спросила Мира.

- Тогда иди и встречай свою смерть, долго ты не протянешь, наверное.

- У меня есть третий вариант. - произнесла она, вложив всю силу в удар.

Удар такой силы и скорости энерго-клинком мог бы разрубить любого на две части, без сопротивления. А человек в темной одежде просто вытянул руку в перчатке и поймал лезвие меж двух пальцев. Рукоять гудела и нагревалась, когда лезвие пыталось разрезать что-то очень прочное.

На этот раз Мира не поддалась удивлению, просто не было времени, чтобы глазеть на то, что она и сама проделывала. Но он, обхватив лезвие оставшимися пальцами рванул его на себя. Вырвав клинок из ее руки он подхватил его за рукоять свободной рукой. Лишившись и клинка, она изо всех сил впечатала ему ногой в живот, в тоже время вынимая из кобуры на бедре бластер Арена. Человек отшатнулся, но кажется особого вреда не получил. Пользуясь моментом она тут же сделала два выстрела настолько быстро насколько позволяла оружейная система. Темный человек с грацией отвел первый выстрел перчаткой, а второй разделил клинком.Следующий выстрел Миры он встретил схватив ее перчаткой за горло. Впечатавшись в стену она чувствовала как все повторяется, и страшную боль исходящую от перчатки. Но теперь ее противник кажется не собирался падать от усталости. Аккуратным взмахом меча, он разрезал бластер пополам. Мире показалось это странным, ведь он мог спокойно оттяпать ей руку по локоть, чуть чуть изменив траекторию, а тут даже пальцев не задел.

- Ты понимаешь что легко могла остаться без ноги и руки? - улыбнулся человек, припоминая ей удар ногой, помахивая клинком в руке.

Ответить было невозможно, она почти потеряла сознание. Последним что она видела, это как ее резко бросают об пол, а в ногу выше колена насквозь входит лезвие собственного меча и дальше с искрами впивается в металл пола…

 

* * *

 

- Мира! Ты где? Ответь! - вот уже который раз пытался достучатся Арен.

Пытаясь определить ее местоположение он пока не решался игнорировать приказ и бросится на помощь. Краем глаза он заметил как дверь позади него открылась и показалась темная фигура. Не долго думая он выхватил бластер и выстрелил ему в голову. По правде говоря Арен был отличным стрелком, чтобы он не говорил окружающим. Человек свободно вытянул руку на траектории заряда, и сжал кисть в кулак когда заряд ударил в ладонь. Произошла слабая вспышка - все что осталось от заряда. Арен глянул на бластер.

- Бракованный что ли? - и прицелившись, снова выстрелил.

Темная фигура небрежно взмахнула рукой, и тыльной стороной ладони отвела заряд словно надоедливую муху. Ударив в дверь позади него, заряд оставил огромное темное пятно.

- Да вроде ничего так, нормальный, слегка снизь мощность, а то заряды еле двигаются. - произнес человек, будничным тоном. Как будто в него сейчас не стреляли смертоносной плазмой, а просто чихнули в его сторону.

- Никогда не мог научится стрелять, - рассмеялся Арен, и доставая клинок тихо сказал в передатчик, - Мира, теперь и у меня проблемы.

- Нет, я не желаю твоей смерти, просто поговорим. Надеюсь ты не будешь повторять ее ошибок. - словно услышав его, человек показал руку в перчатке.

И только сейчас он заметил что перчатка была точь в точь как у Миры. Точнее, это была ее перчатка.

- Ладно, - убирая клинок согласился Арен. - Живой я буду полезнее.

- Ну хоть у кого-то есть немножко разума! - обрадовался темный человек, - Идем, скоро сюда сбегутся все кто  только можно.

И вправду, как только они вышли за территорию владений инспектора, им на пути встретился целый отряд с офицером во главе, пробегающий как раз туда откуда они пришли.

- Доброго дня, товарищ майор. - шагнув в сторону и слегка поклонившись произнес темный человек.

- Ага, как же! - кивнул майор пробегая дальше. Вскоре тяжелое бряцание сапог смолкло.

- Говорил же, там сейчас жарковато будет.

Она же окажется под перекрестным огнем! - крикнул ему Арен.

- Это ее выбор, я пытался отговорить.

- Как мне ей помочь? - Он уже отчаялся что либо придумать в этой ситуации. Мира не отвечала, а угроз меньше не становилось.

- Посмотрим что будет дальше. А пока пойдем заглянем в “Сверхновую”.

Арен в бессилии опустил руки. То, как этот человек управлялся с перчаткой говорило о бесполезности даже гневно смотреть в его сторону. Нужно было что-то с этим срочно сделать.

- Откуда ты вообще взялся? Как ты забрал у нее перчатку? Кто ты вообще такой?! - не выдержал Арен.

- Кто я такой? Создатель этой чудной вещицы. - буднично произнес человек подняв руку и любовно взглянув на перчатку.

- Бартл? Да ты шутишь, люди столько не живут. - нервно рассмеялся Арен.

- А кто сказал что я человек по всем понятиям? - вопросом на вопрос ответил Бартл.

- Тогда шел бы к своим, и командовал ими, чего тебе вообще тут понадобилось? - гневно заявил Арен.

- Тебе не известны истинные цели происходящего, да тебе вообще ничего не известно. Ты просто бегаешь за своей подружкой которая постоянно во что-то влипает, а перед этим убивает направо и налево. А я убиваю только по необходимости. Грядут темные времена и не только для тебя или Миры, но я считаю что это поправимо.

- Темные времена? Да ты прям в точку, а сейчас что? Все ведут боевые действия и твой иерихон ничуть лучше! А еще какие-то зеленые гады заглядывают. - взмахивал руками Арен.

- Верно, заглядывают. А когда решат зайти, будет много хуже.

Действительно, последнее время странности с зелеными тварями удваиваются. Их становится больше, а корабли все мощнее и крупнее. Бартл добавил:

- А ты никогда не думал откуда они взялись? - и не дожидаясь ответил. - Я считаю что это наша расса. Но доказательств пока не много. Просто рассказав тебе это, я совсем ничего не изменил.

Существовало множество теорий, происхождения биоморфов, но точно сказать можно было только одно, то что они зеленые, и пользуются странными формами энергии, а также разрушают все подряд. Данных знаний явно не хватало для решения проблемы.

- Что? Из будущего что ли? Бред какой-то. - Арен отвернулся обдумывая услышанное.

- Хочешь верь хочешь нет, но ты врят ли повлияешь на то что будет дальше. - закончил Бартл.

- Я вижу ты занятой человек, зачем тот кто ничего не может, тебе? Таскаешься тут со мной, пичкаешь всякой чушью, зачем?

- Мне просто нужна компания, скучновато бывает иногда. Пока мы смотрим как у нас Мира выпутается. А может и не выпутается. Да… Скорее всего так. Зря я наверно столько времени потратил.

 

* * *

 

Глава 7. Враг моего врага?

 

Майор сидел за толстым металлическим столом. А справа стоял ещё один стол где укрылись оставшиеся бойцы его отряда. По крышке с завидной частотой тарабанили легкие заряды бластеров. Эти тяжелые предметы пришлось позаимствовать из коридора где что-то сильно взорвалось. Охрана этого крыла не стеснялась поливать огнём даже правительственных солдат, но на удивление они все использовали лёгкое и скорострельное оружие. Продвижение по ‘‘резиденции’’ инспектора пришлось приостановить, когда в огромном пустом зале по ним открыли огонь. В неудачных обстоятельствах и обстановке майор сразу же лишился половины своего отряда, да и сам чудом уцелел, однако отступив, сразу же вернулся под прикрытием этих железок. Проигрывать, он был не намерен.

- Где там чертово подкрепление?! - он гневно воззрился на старшего после него в отряде.

- Говорят через пятнадцать минут будут еще двадцать человек, на погашение конфликта.

- Двадцать? Конфликт? Идиоты, тут война какая-то! Я же сотню запрашивал, а ещё доступ к системе безопасности. Если мы даже их продавим, они просто закроются за дверью с силовой защитой!

Майор начал оценивать обстановку. Долго им тут не просидеть, нужно либо отступать, либо двигаться дальше. Взглянув на потолок он увидел над собой темный проем. Гениальная идея.

- Ребята, отвлеките их как можно сильнее! Двигайтесь вперёд и палите, из всего что есть! - прокричал он второму столу, а мы перевернем свой.

Втроем они с трудом поставили свое укрытие на узкий конец, как раз под дырой в потолке. От верхушки стола до люка осталось примерно метр. Под днищем стола оказалась укрепляющая арматура, образующая что-то типо лестницы.

- Держите их тут до прихода подкрепления! А я прогуляюсь! - крикнул майор бойцам, и влез по столу к потолку. Хватаясь за кабели он быстро подтянул себя наверх, чтобы не быть подстреленным.

- Работать на пенсии не так уж и скучно, главное всегда быть в центре событий. - пробормотал он, пробираясь сквозь кабели.

Было ясно одно, кто-то уже прошел тут недавно, все кабели, которые могли помешать быстрому продвижению были нарезаны в ломти, в независимости от их значимости, даже крупные силовые. Так что он не терял бдительности, не хватало ещё наступить на один такой, и превратится в шашлык, в богом забытом техническом туннеле. Однако, следуя таким подсказкам, он точно знал что идет куда нужно.

Подойдя к следующему отверстию он замедлил шаг и прислушался, к голосам.

- Интересно кто ее так? - поинтересовался один из голосов.

- Без понятия, но так нам проще ее убить. - сказал второй, под звук активируемого энерго клинка.

- С ней ведь нет перчатки, нужно узнать куда она ее дела! - остановил, второй.

- Ногу отрежем, да и не сбежит, верно? - ухмыльнулся первый.

- Она и так не сбежит, дурень. - ответил второй.

На этих словах майор, спрыгнул из люка. Как назло едва не подвернув ногу.

- Это что ещё за старик?

Второй не успел добавить как уже смотрел на дуло пистолета.

- Я вижу вы любители помахать электрическими железками, но теперь я думаю вам стоит свалить.

Он демонстративно выстрелил в пол перед ними, пуля отрикашетив врезалась во что-то дальше. Кинувшиеся было, с мыслями порубить на кусочки, они резко остановились, а майор продолжил:

- Самый что ни на есть огнестрел, так что врядли вы до меня доберетесь, детишки. - ухмыльнулся майор.

- Ладно, старик, мы уйдем, но будь уверен, в следующий раз прихватим щиты.

Существовали малые персональные щиты, но их мощности не хватало чтобы остановить плазменный или лазерный заряд, поэтому ими редко пользовались, ибо все использовали энергетическое оружие. За-то правильно настроенный персональный щит мог с легкостью останавливать металлические осколки, пули и прочие маленькие металлические предметы несущиеся с огромной скоростью.

Однако у кинетического оружия был ещё один плюс, разрезать клинком свинцовые болванки было практически невозможно, в отличие от плазменных зарядов. Да и скорострельность такого оружия была куда выше чем у плазменного и лазерного.

Братья отступили и скрылись за поворотом. Майор подобрался к девушке и осмотрел ее. Инквизитор лежала опершись спиной о стену, а из правой ноги выше колена торчала рукоять меча, судя по всему лезвие прошло ногу на сквозь и еще ушло в металлический пол. ‘‘Пока она без сознания лучше извлечь его’’ - подумал он. Взявшись за рукоятку он понял что клинок сидит как влитой.

- Собрался так просто взять и вытащить его? - хриплым голосом, но с усмешкой произнесла Мира.

Майор отскочил выхватывая пистолет.

- Как долго ты прикидывалась?

- Где-то со слов, отрежем ей ногу, ты плюхнулся с таким грохотом что наверное и мертвого бы разбудил. - она все так же издевалась.

Мира подняла глаза на него, и улыбнулась.

- Похоже я всё-таки попалась. Но если хочешь предоставить меня на суд то для начала нужно убраться отсюда.

- И как ты прикажешь себя отколупывать? Времени в обрез, в любую минуту эти двое вернутся и начнут нарезать из нас колбаски.

Мира обхватила рукоятку меча. Ее улыбку тут же стерло. Как заметил майор, она не решалась выдернуть клинок.

- Я не могу, слишком опасно. Клинок нужно сначала включить, через секунду он расплавит металл под собой, и ровно выдернуть, предварительно деактивировав, так, чтобы лезвие прошло точно через кость.

- Вроде все просто. - подтвердил майор.

- Говорит человек который хотел только что попытаться просто так его вытащить, - усмехнулась Мира, - А ещё, когда достаешь клинок из толщи металла на нем остается немалый слой раскаленных частиц. И немаловажно, клинок необходимо доставать выключенным из расплавленного металла, иначе магнитное поле тебе этого сделать не даст.

- Все, я примерно понял, как это работает, время! - напомнил майор, - попробуй привстать когда включишь его.

Он осторожно подхватил ее за талию и за поврежденную ногу. Мира закусив губу дрожащей рукой взялась за рукоятку и активировала его. Майор почувствовал как она вздрогнула и сдержала крик.

- Выключай! - крикнул он.

Мира деактивировала клинок и он плавно, но быстро приподнял ее на полметра. Прошло несколько секунд и она наконец выдохнула. По ещё лицу ручьями струился пот.

- Не останавливайся! Нужно ещё раз включить чтобы удалить металл с лезвия. - прошипела Мира.

А майор удивился ее способности переносить боль, поставив себя на её место, он подумал что орал бы сейчас как резаный. Аккуратно положив ее, он кивнул. Мира вновь активировала клинок удерживая его обеими руками. Дрожжа всем телом она ждала когда последние капельки металла соскользнут с лезвия. Ведь если отпустить его или же слегка сдвинуть, можно было нанести себе непоправимый ущерб, даже под собственным весом клинок мог спокойно резать плоть как масло.

- Осталось только достать. - добавил майор, странно, но смотря на все это, у него тоже дрожали руки.

- Чтоб тебя! - Мира едва нашла воздух для этих двух слов, в которые она постаралась вложить всю ярость, резко и точно выдергивая клинок из ноги. За лезвием её тут же окатило собственной шипящей кровью которая мгновенно впиталась в белое одеяние. Клинок отлетел и ударился об стену, а Мира растянулась на полу тяжело дыша. Майор тут же подскочил к ней с куском своей формы и начал перебинтовывать ногу.

- Я могу идти… - опережая вопрос майора, сказала Мира пробуя согнуть и разогнуть ногу, - рана не такая серьезная, как могла быть, попытайся мы по другому вытащить лезвие. Спасибо.

Майор, ухмыльнулся:

- Я ожидал, от тебя реплики что-то типо: теперь тебе больше незачем касается меня, извращенец.

Мира подобрала свой энерго-клинок и ответила.

- В чем то ты прав. Теперь надо идти дальше.

Осторожно пробираясь по коридорам, они добрались до покоев инспектора. Везде было пусто, словно вся охрана уже смылась. В самих покоях тоже никого не оказалось, и в личном ангаре отсутствовали корабли. Майор удивлялся как она еще может передвигаться, а Мира целеустремленно следовала за ним, прихрамывая и опираясь рукой о стены.

- Похоже у них не оставалось выбора, как улететь, до выхода приказа об закрытии прыжковых врат. - задумчиво произнёс майор.

Мира устало опустилась на пол.

- Почему ты мне помог? - спросила она.

- Ну… Меня всегда выводили методы инспектора.

- И все? Что-то мало верится. - недоверчиво ответила Мира.

- Я видел запись, запись где он убил Кару. Ему не требовалось ничего, кроме твоей смерти, но нет, он вплел сюда еще людей. Моих людей! - майор потряс кулаком, - Я смирюсь с любыми потерями в этой войне, но чтобы человек который считается нашим союзником, так просто играл ими… Вот уж нет.

Помолчав несколько минут он продолжил:

- Теперь ты понимаешь кто твой истинный враг в этом безумном мире? Не тот кто выходит против тебя на бой чтобы навязать свою волю, и даже не тот для кого война - просто развлечение. А тот кто готовит нож, чтобы всадить тебе в спину! Все это время прикидываясь твоим союзником.

Поразмыслив над его словами, она не нашла в них изъяна.

- Что будет со мной? - поинтересовалась Мира. Она уже слышала что отряд майора все же пробился во внутрь и теперь обыскивал помещения.

- Ну если Сэм верил тебе, думаю и мне можно, а кстати где он?

Не получив ответа майор заметил как одинокая слеза скатилась по ее щеке.

- Он… он… - Мира никак не могла договорить, эти слова жгли куда сильнее клинка.

- Я понял. Успокойся. Тебя нужно подлатать. - он указал на лужу крови возле ее ноги. А Мира словно что-то вспомнив приложила палец к уху.

Арен! Ты слышишь? Ответь! - она вскочила, и понеслась к выходу, но у самой двери рука соскользнула с панели управления. Мира медленно опустилась, - Я слишком устала…

В комнату вбежали солдаты, одни окружили девушку, другие же осведомлялись о самочувствие майора. Он выставил руки вперёд.

- Стойте, она не враг. Отнесите ее в ближайший медпункт.

- Есть!

Два солдата тут же подхватили её под руки и уволокли.

Майор Оливер Винклер стоял в задумчивости, поглаживая кобуру своего пистолета. ‘’ Для инспектора скорее всего это очередная игра. А целый штурм проклятого крыла, был всего лишь его “неторопливым отъездом”. Страшно подумать что же он может натворить когда у него будет достаточно времени на подготовку?’'

 

Хороший текст…ничего нескажешь

2 часа назад, GLaDOSx сказал:

Хороший текст…ничего нескажешь

 

Попробуйте конкретизировать, чем он хороший и почему.

И это моя единственная просьба ко всем читателям. Чтобы исправить свои ошибки, а я знаю что их не мало, мне необходима полноценная критика. Я не буду ни на кого обижаться, сочти он мое произведение неуместным или негодным.

Однако я доверяю лишь четким логическим умозаключениям, на основе имеющихся фактов.

Для чтения, было бы лучше заменить начало фразы с:

  •  

на 

      -

(субъективно).

Объективно, все круто ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Прочитал еще глубокой ночью, но отзыв не успел оставить, интернет обрубили.

Всё не плохо,но,блин,Короб!

Оформление диалогов -жесть жестяная.Там же дефис.Вот накропал пример,например))

"Прогуливаясь после обильного,сытного завтрака по общественной палубе “Мендес” я заметил одиноко стоящего шапочно знакомого наёмника,он сосредоточено что-то высматривая  в глубине околостанционного пространства изредка нервно бросая взгляд на огромные цифры хронометра.

-Привет,Короб!Я подошёл и панибратски приветствовал по-сути незнакомца,но среди наёмников официоз не сильно развит.

-Чего такой унылый,как будто нам уже и стрейфы запретили?Пузо набитое вкусной снедью придавало мне благодушия и оптимизма.Достав портсигар извлёк из него сигариллу приготовившись слушать Короба.

-Привет Вурд.Короб немного помолчал,видимо,собираясь с мыслями.

-Понимаешь,тут такое дело…В общем, меня напрягает текущая политика запретов от руководства.Вчера они запретили брать в бой разные ракеты и БК,сегодня заблокировали частично штурвал,что будет завтра,Вурд?Ты об этом думал?

-Конечно,дружище,думал.Ещё и как думал,и пришёл к выводу-нас приучают к тому,что защищаться бессмысленно.Вылетел в бой-отработал в роли ракеты и по-новой.Такое ощущение,что либо из нас готовят корм тараканам или сознательно,ради развлечения засылают в сектора погибать на полу-управляемых корытах.Но то всё до поры,до времени,я уже присмотрел себе местечко на Джамейка Оушен,это Федерация,и как только станет окончательно ясно,что ЕЦН-аферисты, сразу же аннулируют страховку СтарМед и адью,наёмнички и прочие деревянные изделия.

-Да так то и у меня есть на примете запасной ангар,но это не отменяет свинского отношения к наёмникам в общем и мутности перспективы.

Ароматный дым тлеющей сигариллы причудливым узором вился в воздухе палубы,двое стояли рядом и задумчиво смотрели в глубину Вселенной."

Пешы есчо.

15 часов назад, Kopo6 сказал:

 

Попробуйте конкретизировать, чем он хороший и почему.

И это моя единственная просьба ко всем читателям. Чтобы исправить свои ошибки, а я знаю что их не мало, мне необходима полноценная критика. Я не буду ни на кого обижаться, сочти он мое произведение неуместным или негодным.

Однако я доверяю лишь четким логическим умозаключениям, на основе имеющихся фактов.

Ах…мне лееень! Я подробно отпишусь через часика два-три. Кстати, а Танец ветров как тебе ?

Да, там дефис, но при переносе из гугл дока, они почему то превращаются именно в точку. Данной магии я не понимаю.

2 минуты назад, GLaDOSx сказал:

Ах…мне лееень! Я подробно отпишусь через часика два-три. Кстати, а Танец ветров как тебе ?

Если честно то я ничего не понял, нет законченной мысли.

Каждая глава, подобно предложению или абзацу(но в больших размерах) должна иметь законченную мысль. Либо описания этой “мысли” которая должна будет быть раскрыта в последствии.

Так же очень много действующих лиц, однако необходимо давать хотя бы самое краткое описание. Да и вообще снизить количество героев к минимуму. Особенно в начале.

Отзыв:

“Тут описываются приключения Арен и Миры. Двое знакомых, оба с тяжелым прошлым и под конец, когда её враг могу убить, её спасли.”

Что касаемо текста:

Текст простой, несложный и будет понятен даже ребёнку, ОДНАКО мы заметили, что ты пытался внести драму, что в большей степени тебе удалось. Основной минус в том, что текст бездушен…он как рассказ, из личного дела. Чувства на минимуме, накалом не пахнет(кроме концовки), действующие лица не так раскрыты( даже Мира показана не вся) и слишком много бесполезного описания. В общем, текст суховат немного и ты явно скупился на чувства.

Кстати, исправь ошибку:

Цитата

Единственное препятствие сбыть, к примеру Имперский корабль Иерихонцам была только твоя смерть.

PS: спс за оценку моего фанфика. Главы начальные и не хочется изюминку раскрывать в начале.

13 часа назад, Kopo6 сказал:

Да, там дефис, но при переносе из гугл дока, они почему то превращаются именно в точку. Данной магии я не понимаю.

А ты не пиши в г-доках.Нет блокнота или Ворда?Мож у тебя линь,правда,но опеноффис тоже норм,я его раз юзал,форматирование текста норм копировалось. В ощем-козье форматирование из-за чужого косяка это единственная претензия.

На счет продолжения точно не скажу. Можно написать хоть сейчас, но надо взять себя в руки.

Самое сложное как мне показалось, в написании: правильно, точно и красочно изложить свою идею, но как я убедился перечитывая собственное творение, это у меня как раз таки удается не очень. Но надеюсь что смогу это изменить.

Спасибо за крутецкие рассказы. 

34 минуты назад, Lezort сказал:

Спасибо за крутецкие рассказы. 

Лезорт , а как насчёт идеи подкрепить благодарность более весомым ?) Писатели - они же как художники , всегда голодные . Ну вы поняли , о чём я .

Мне нравится такая идея. Автора я награжу, а рассказ по частям опубликуем в официальной группе. Спасибо еще раз за годный контент.

А может сделаешь королевский подарок ? Подари ему " Соловья". ( ну ты понял какого ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) )

Я не знаю почему все эти люди каждый раз пытаются выбить для меня вознаграждение (хотя за это, им спасибо). Лично я, к этому отношения не имею  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

14 часа назад, Kopo6 сказал:

Я не знаю почему все эти люди каждый раз пытаются выбить для меня вознаграждение (хотя за это, им спасибо). Лично я, к этому отношения не имею  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Тут скорее близкие отношения с теми, кто просит…ну и немного жалости.

Исправил жестяную жесть - оформление диалогов.

 

А так же продумал начальный сюжет второй части, этой ветки сюжета (безумный мир имею в виду).

Большой упор будет все так на персонаже - Мира. Однако в следующей части будут известны ее истинные способности, а так же цель, ее, так сказать, подготовки с малых лет. А так же будет раскрыта истинная личность инспектора, и его настоящие цели. И они не будут обыденными. А совсем наоборот, планы вселенских масштабов. Которые конечно же никто не одобрит.

Уряяяя   *_*

рано радуещся я еще даже писать не начал ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)