Intergalactic News Network №4 (104) - 4615.02.11

0b0a7d558df1.png

Intergalactic News Network
_ Самые актуальные новости галактики для вас. _

 

Выпуск №104

6561f724e17a.png

1. Борьба за власть продолжается.

На прошлой неделе мы рассказывали о новом способе привлечения наемников на свою сторону, изобретенному  федерацией.

И наконец, после очередных сложных согласований и тяжелой борьбы с бюрократией, Центр рад сообщить, что в награду каждому пилоту, доказавшему свою полезность и полную преданность, будет выдано разрешение на расширение, а именно: можно будет нанять новых сотрудников для своего парка кораблей, причем расходы по этой части будет брать на себя та фракция, которой наемник доказал свою полезность.

Как нам сообщили в Центре,  наемники,  так и не доказавшие свою лояльность той или иной фракции, тоже могут получить разрешение на расширение своей компании. Но им придется заплатить за это стандартной общегалактической валютой.

 

2. Олимпийские игры возвращаются.

Хотя военные действия между членами ООФ в данный момент запрещены, фракции не захотели упускать наживу и терять контроль над секторами. Совместными усилиями на одном из заседаний была придумана олимпийская система.Хотя, это было сделано уже давно, но только сейчас все законы и правила вступают в законные права. Это значит, что фракция, представители которой победят в олимпиаде, сможет заявить свои права на сектор, а участники получать призы. Конечно, в системе есть и свои минусы, в частности то, что не всегда важны фракционные предпочтения наемника, иногда у него даже их и не спрашивают. И сами фракции получаю не полные права, а лишь некоторые очки, подчеркивающие их силу влияния. Но самое важное в данном случае то, что начало мирного существования положено, а остальное придет со временем.

 

5a9de06860b3.png

3. До сих пор не обнаружен источник массового заражения компьютеров.

Не так давно вирус поразил множество компьютерных систем наемников Центра. В данный момент он продолжает рапространяться с ужасающей скоростью и заражать все новые и новые компьютеры. Сам же вирус, по факту, безобидный. Он лишь искажает данные, которые получает рабочий компьютер наемника от Центра. Пилот, возвращаясь после боя обратно на базу, получает разные данные, в том числе и о выполненных контрактах. Вирус искажает данные так, что наемнику кажется, что он не выполнил контракт, или наоборот его завершил. Данное затруднение вводит пилотов в заблуждение, и они с требованиями о компенсации обращаются в центр жалоб.
ЕЦН сообщает, что причин для паники нет. Все расчеты ведутся правильно на основных компьютерах центра, которые не подверглись воздействию вируса. Проблема происходит при получении данных у самих клиентов. Поиск проблемных зон занял немного больше времени, чем предполагалось, но вскоре вирус будет локализован и уничтожен.

 

4. Вирус все еще на свободе.

А вот и новый удар вируса. Во вторник вечером, во время попытки хакеров изолировать зараженный компьютер, неизвестный шпион проник в серверную и подключил один из компьютеров к системе. Вирус выбрался из ловушки и сразу же устроил переполох. Он испортил программы перевода русскоязычных пилотов. Система перевода дала сбой и стала  для всех выдавать звуковые и текстовые сообщения на английском. Возле Центра образовалась огромная толпа разгневанных пилотов, требующих объяснений. ЕЦН уверил, что, вероятнее всего, к моменту выхода номера проблему уже решат, и примутся за очередную попытку изоляции вируса.

Также все необходимые бумаги переданы в антипиратский комитет, который займется установлением личности вредителя и его поимкой. Однако, как нам сообщил наш человек в полиции, у них почти нет зацепок: ни отпечатков пальцев, ни четких гало-снимков, только пара покусанных проводов на месте преступления.

 

5. [Пропажа несуществующих денег](< base_url >/index.php?/topic/44693-propazha-deneg/) - недосмотр пилота или вовремя раскрытый хитрый обман?

Недавно в полицию обратился один из пилотов, который уверял, что с его счета списали 8 миллионов кредитов. Полицию сразу насторожил тот факт, что денег на счету было гораздо больше, и пропала только часть суммы. Сам потерпевший клялся, что в последнее время не производил никаких покупок, а ремонт техники никак не смог бы ему обойтись в такую сумму, даже если бы он разбил все свои корабли. Более того, было установлено, что к его счету никто другой не подключался. Сам наемник был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.

Правда, после тщательного расследования выяснилось, что он не собрался никого обманывать, а просто забыл, что потратил их уже давным-давно. Незадачливого пилота отпустили, правда тут же возник вопрос: как он смог перепутать даты? Сотрудники хотели уточнить детали, но пилот уже растворился в воздухе, как улыбка чеширского кота.

 

6. Криминал

Недавно на одной из верфей был обнаружен труп известного политического и культурного деятеля майора восьмого ударного имперского подразделения “Буран” МаркНама. Верфь была немедленно опечатана. Полиции удалось установить, что ночью Марк встречался в безлюдной роботизированной части станции с неизвестными личностями. Это место хорошо известно полиции, там происходят встречи наркоторговцев и других антиобщественных элементов. Что там делал Марк - неизвестно. Так же неизвестны личности тех, с кем он встречался, удалось только установить, что их было четверо. Как назло, в момент роковой встречи полицейские вылетели по другому вызову, оказавшимся ложным.

Однако, в момент встречи мимо проходил робот-ремонтник, чинивший проводку, и заснял на камеру всех участников. По видеоматериалам (так как робот - техник, то звук в камерах не предусмотрен) было установлено, что Марк с еще одним соратником, личность которого тоже не удалось определить, встречались с 3 неизвестными в плащах. Единственное, что стало ясно - у одного из них была на руке наколка “UCM forever” (ЕЦН навсегда). Они долго спорили и махали руками. Марк, похоже кричал, грозил им чем-то, вздымал руки вверх, проводил большим пальцем по горлу… Потом робот, починив проводку, ушел. Следствие установило, что смерть майора наступила примерно через пару минут после ухода робота.

 

Вскоре появились имперские силы и потребовали передать им труп и все материалы дела. После чего они улетели, а вместе с ними таинственно пропали все копии видеозаписи, даже те, что были дома под подушкой и в секретном сейфе в унитазе главы полиции, и еще часть оставшихся улик. По настоянию друзей и влиятельных личностей, труп был тайно передан в СтарМед на исследования.

 

Расследование ничего не дало. После того, как офис корпорации “Буран” был опечатан “до выяснения обстоятельств”, оказалось, что больше половины членов корпорации, вместе с главой, бесследно пропало, никто о них ничего не слышал, а некоторых даже не помнили. Ни в центре, ни в самой корпорации не было найдено ни нужных документов, ни свидетелей. Однако, были обнаружены небольшие нестыковки в датах. Похоже, что кто-то подделал данные; но, если с корпоративными данными все понятно, то документы Центра подделать практически невозможно. На следующий день начальник полиции без всяких оснований приказал немедленно приостановить ведение дела с формулировкой “недостаточно улик”. На следующий день, после процедуры принудительного восстановления в СтарМед, Марк вернулся в строй на обычную службу. При этом, в разрезе с регламентом, офис так и остался опечатанным “до выяснения обстоятельств”.

 

В этой истории больше тайн, чем ответов, пролить свет на которые нам бы мог СтарМед и сам МаркНам, но он отказался рассказывать о тех событиях, сославшись на то, что они никого не касаются, а СтарМед ревностно хранит врачебную тайну. Но мы все же попытаемся выяснить, кто и в чем виноват, а так же, куда и как бесследно исчезли наши строго законспирированные информаторы.

 

7. [Мастер на все руки.](< base_url >/index.php?/topic/44725-puliaem-torpedy-s-udarnika/)

Один из наемников смог придумать уникальную систему крепления тяжелых ракет на штурмовик. Он переделал свой корабль так, что тот смог запускать тяжелые торпеды. Куча наемников и техников до сих пор пытаются с помощью лома, волшебных многоэтажных фраз и танцев с бубном вокруг портала повторить “подвиг” пилота, но пока у них ничего не получается.

 

7798bb33c9f0.png

8. За несколько дней до начала Кубка Т4

Продолжается регистрация на [турнир “Кубок Т4”](< base_url >/index.php?/topic/44663-chempionat-kubok-t4/), первый этап которого пройдёт в это воскресенье,  15 февраля, с 18:00 по МСК. Сражения наёмников планируется провести в локации, именуемой “Барьер”, стычками крыльев “стенка на стенку” в количестве от 8 до 12 пилотов на команду (в зависимости от возможностей и желания команд). Особенностью данного турнира является продолжение использования поощрительной системы игроков в виде галактических стандартов за действия в бою, поэтому, с большой вероятностью, ни одна команда не уйдёт с турнира хоть без какого-нибудь количества “золотых”. [Регистрация](< base_url >/index.php?/topic/44711-registratciia-komand-na-turnir-kubok-t4/) продлится до 13 февраля включительно. Торопитесь!

 

9. Трансферы корпораций

За прошедшую неделю сразу несколько достаточно известных пилотов вернулись в свои корпорации, об уходах из которых было рассказано в прошлом выпуске. Соответственно, в этом выпуске публикуется кто и куда вернулся.

Основные переходы игроков за последние дни:

Takamina [sWAT -> Свободный пилот]

SiegFrieD [Свободный пилот -> DNO]

Eviscerador [WPK -> Свободный пилот]

mzhelskii1987 [KBAHT CI3ETA -> DNO]

Palash [Apple -> SRS]

 

10. Рейтинг пилотов от Stars&Pilots

Неделя 05.02.4615 - 11.02.4615  (предварительно)

И вот вам новый предварительный рейтинг пилотов недели, которые могут побороться за получение такого желаемого звания “Легенда” на целую неделю. Уже вторую неделю в тройке лидеров находится NikOff [Pirat] с 9785 очками, который на данный момент уже имеет звание “Легенда” - сможет ли он удержать его на этой неделе, мы узнаем в четверг. Оставшиеся первое и третье место соответственно заняли пилоты Makсoff [KBAHT CBETA] с 9854 и **EQ3STR1A [NMS] **с 9763 очками. Стоит отметить, что пилот JaegerF [CSA], тоже имеющий у себя звание “Легенда” занимает четвёртую позицию с 9757 очками и вполне может попробовать снова стать “Легендой”. Далее, как всегда, ТОП-50 предварительного рейтинга пилотов этой недели.

Топ-50 рейтинга пилотов на начало 11-ого февраля

1. Makoff
2. ** NikOff**

3. EQ3STR1A

  1. JaegerF

  2. GreySer

  3. Takamina

  4. starcore

  5. elBobrito

  6. CoHHocTb

  7. Eviscerador

  8. Arakis

  9. Aggressor

  10. GlooM

  11. SeigFrieD

  12. RicePirateX

  13. Drako323

  14. Cokol54

  15. NuzGooL

  16. Tillowaty

  17. Posipaka

  18. Mowant

  19. Tor1198

  20. BlueScreen0D

  21. Roen

  22. YellowSubmarine

  23. ololo26

  24. FLinT

  25. kaiju

  26. Xuguk

  27. Vohvelielain

  28. OberMan

  29. Trance

  30. ArchRoller

  31. Virul

  32. Plasmagon

  33. Vedrolet

  34. dustoil

  35. svyatoslav

  36. VortexVex

  37. KingusHUN

  38. StormPetrel

  39. JDUndead

  40. Myrmidon

  41. Moya

  42. Gnum3

  43. KAKTyC

  44. ProSteeck

  45. oleg245

  46. porotus

  47. KsandroMK

 

 

bcffc213ccdc.png
БИОскоп (Гороскоп от БИО)**** - что предвещают биоморфы.

![photo-1102444.png?_r=1413969393](< base_url >/uploads/profile/photo-1102444.png?_r=1413969393)

Так как звезды ничего ни про кого не сказали, потому что я была занята, бегала тут везде. Не важно. В общем вот вам прошлонедельний гороскоп, но он все так же актуален.  97.gif

ShipRoles_ECM.png
РЭБы.  У вас просто хорошая неделя. Яркие торпедные дни и диковопольные крики врагов. В общем, жизнь бьет ключом.  144.gif

 
ShipRoles_SCOUT.png
Разведчики.  Не все пошло так гладко, как вы ожидали, но это не повод расстраиваться. Сожмите волю в кулак и продолжайте делать свою обычную работу. Вероятность того, что начальник заметит ваши трудности и сам предложит помощь - высока.

 

ShipRoles_RECON.png
Диверсанты.  Астрологи обещают яркое звездное небо и кучу милых и вкусных инженеров. Главное не перепутайте звезды с минами, а инженеров с дальнобоями.  2.gif
 
ShipRoles_ATTACK.png
Ударники.  Похоже что в кой-то веке и вам судьба улыбнулась. Но, как говориться в известном анекдоте, главное чтобы она не начал ржать над вами.
 
ShipRoles_COMMAND.png
Командники.  Жаркие сумасшедшие деньки продолжаются. Вы все еще на коне, а вселенная все еще велика и непознана.  71.gif
 
ShipRoles_TACKLER.png
Заградители.  Не обращайте внимание за тех кто жалуется на дронов, они просто завидуют. Пора уже отыграться за долгие годы унижения, но не перегните палку. Ведь как говоритсья в одной известной мудрости, “так будет не всегда”. Смотрите, чтобы потом, обездоленные, не решили отыграться на вас.  91.gif
 
ShipRoles_SNIPER.png
Дальнобои.  Вас не любит никто, ни враги, ни собюзники, ни биоморфы, и даже звезды. Ну и пусть, они сами виноваты, покажите им свою мощь. 
Главное не забывайте что у вас тоже есть двигатели.  17.gif

 
ShipRoles_GUARD.png
Прикрытия.  Не смотря на все старания, сюрпризы и подарки, вам все же повезло. Пока соседи в шоке, а кошки в страхе разбегаются, пора показать, кто настоящий хозяин на районе.  4.gif Только ребам на глаза не попадайтесь. 

 
ShipRoles_ENGINEER.png
Инженеры.  К вам тоже должна прийти удача. Может не сейчас и не завтра, но она точно придет.  134.gif

 

86ffe340e99c.png

Генератор метастабильного энергетического поля - идеален во всём. Ну… кроме названия.

(по мотивам)

 

dd575350109f.png
Главный редактор -  MoonLight

Дизайнер, Редактор спортивных новостей -  SeraX

Корректор -  GaLathea

Переводчик на английский -  Dezrow

Наш ИИ -  Б.И.О.

предварительные рейтинги пилотов так обманчивы ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

если я не ошибаюсь, то прошлая неделя закончилась:

1 Takamina

2 Nikoff

3 JaegerF

мне так же интересно, зачем постить информацию про бесполезный рейтинг.

 

Теперь для простого объяснения-рейтинг означает лишь то, насколько часто игрок занимает первое место.

**EQ3STR1A [NMS]- **хотя бы чуть-чуть играл и имеет 163 убитых кораблика.

остальных надоело искать, но есть ощущение, что никофф убил не больше 20 играя на т4/5.

пересмотрите свое мнение, по поводу этого рейтинга.

Спасибо за ваше внимание. С ув. Takamina/AKB0048.

Не, ну ладно остальные, а зачем нам знать о перемещении мжельского?

предварительные рейтинги пилотов так обманчивы ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

 

Топ-50 рейтинга пилотов на начало 11-ого февраля

Так чо ? Нямыча клонировали ? там наверное и пара имплантов затесалась в новоиспеченном клоне, как то не по имперски это  :emp):

Мдаааа… Слили шаблонный конфликт фракций в какое-то еще более уныло-шаблонное копротивление против биоморфов. Мдаааа. 

Так, я не понял, как МаркНам может что-то комментировать, если он мертв? Х)

В итоге выпуск - переливание из пустого в порожнее.

Не, ну ладно остальные, а зачем нам знать о перемещении мжельского?

 

Нуууу… с тегом “дно” он на порядок опаснее )

предварительные рейтинги пилотов так обманчивы ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

если я не ошибаюсь, то прошлая неделя закончилась:

1 Takamina

2 Nikoff

3 JaegerF

мне так же интересно, зачем постить информацию про бесполезный рейтинг.

 

Теперь для простого объяснения-рейтинг означает лишь то, насколько часто игрок занимает первое место.

**EQ3STR1A [NMS]- **хотя бы чуть-чуть играл и имеет 163 убитых кораблика.

остальных надоело искать, но есть ощущение, что никофф убил не больше 20 играя на т4/5.

пересмотрите свое мнение, по поводу этого рейтинга.

Спасибо за ваше внимание. С ув. Takamina/AKB0048.

16 кораблей на т5,других тэков у меня уже не осталось. Я за всю неделю слетал только один бой, все остальеое время ни меня, ни остальных в боях не было.

А с рейтиегом что не так? Обычный рейтин везения и не более того)

Так, я не понял, как МаркНам может что-то комментировать, если он мертв? Х)

СтарМед творит чудеса!

 

Так, я не понял, как МаркНам может что-то комментировать, если он мертв? Х)

СтарМед творит чудеса!

 

Что-то тут не чисто. Или это просто лирический способ сказать, что Буран выпилился из игры?

del

Так, я не понял, как МаркНам может что-то комментировать, если он мертв? Х)

СтарМед творит чудеса!

Что-то тут не чисто. Или это просто лирический способ сказать, что Буран выпилился из игры?

Отмучались и улетели искать нового императора в другой край галактики - главное, что бы по дороге на тиранид, зергов или клисан с доминаторами не нарвались.

А где же слезы радости про первый параграф? Столько было крику по этому поводу

А где же слезы радости про первый параграф? Столько было крику по этому поводу

Тссс!!.. Боимся спугнуть!..

Вот я и не на третьем месте… сразу на седьмое откинуло)

я знаю за что МаркНама прибили.

он узнал что джерико по тихому захватывает империю  :fedlol:  :fedlol:

 

фотка сделана в имперской локации 

3506a8ba4f96.jpg

я знаю за что МаркНама прибили.

он узнал что джерико по тихому захватывает империю  :fedlol:  :fedlol:

Ну вот зачем ты палишь контору?

16 кораблей на т5,других тэков у меня уже не осталось. Я за всю неделю слетал только один бой, все остальеое время ни меня, ни остальных в боях не было.

А с рейтиегом что не так? Обычный рейтин везения и не более того)

 

этот рейтинг никак к везению не относится, что бы расти в нем, достаточно занимать первые места и не более.

для простого примера, если иметь 9700 этого бесполезного рейтинга и занять в бою 3 место, он упадет наверное на 200-300, как это случилось с EQ3STR1A [NMS].

наверное вы так беспокоитесь о “медальке” , что каждый день заходите и проверяете, сместили ли вас или нет. по сути вы просто абузите медальку, при этом ничего не делая и это грустно.

 

16 кораблей на т5,других тэков у меня уже не осталось. Я за всю неделю слетал только один бой, все остальеое время ни меня, ни остальных в боях не было.

А с рейтиегом что не так? Обычный рейтин везения и не более того)

 

этот рейтинг никак к везению не относится, что бы расти в нем, достаточно занимать первые места и не более.

для простого примера, если иметь 9700 этого бесполезного рейтинга и занять в бою 3 место, он упадет наверное на 200-300, как это случилось с EQ3STR1A [NMS].

наверное вы так беспокоитесь о “медальке” , что каждый день заходите и проверяете, сместили ли вас или нет. по сути вы просто абузите медальку, при этом ничего не делая и это грустно.

 

Уточню: с рейтом 9700+ каждый бой с занятием 2 места снимает примерно 100. За третье место - 200. А я вот попал на четвертое место и ушел сразу на 400 вниз ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Уточню: с рейтом 9700+ каждый бой с занятием 2 места снимает примерно 100. За третье место - 200. А я вот попал на четвертое место и ушел сразу на 400 вниз ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

 

нет. если разница между 1 и 2 местом будет минимальна, то вы потеряете совсем чуть-чуть. аналогично и при проигрыше, если вы в команде заняли первое место, у вас снимут тоже совсем немного.