Загарад-капитан в разведке боем. Дубль N.

Если разрешить капитану-заграду уходить в любом виде в инвиз он сразу получит преимущество по сравнению со всеми остальными классами. Не надо так. По видимости на карте корабль не найдешь. Думаю, невыбивание уроном из “инвиза” подходящий вариант, но божеупаси, никаких бустов скорости резистов и прочего.

В игре полно моментов где перегибы очень явны, когда я пытаюсь что либо возразить

сразу пишут не юзай это, юзай то и т.д.

Причём сами тут же просят нерфить или апать что то другое, типа их

совет к ним не относится :frowning:

Если ты про обычные модули и пушки - то их можно снимать и ставить другие. Со спецмодулем другая история. Безальтернативная.

![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) Moya… И это еще мне пишут, что я слишком сложно пишу. У тебя же всегда все кратко ,а тут пока прочитал опросник, думал мозги поламаются. :fedlol:

Согласен, что кэп-заград теряет свой основной модуль, поэтому его почти не берут.  

Но и чтобы кэп исчезал, тоже не хотелось бы. Ну представь кэп-заград, с 700 км, сингуляркой, кэпским повышенным уроном заходит на цель, а потом сразу в инвиз. И так регулярно. (по урону - ударка нервно курит в сторонке, так как ее модули еще должны откатиться) И даже если у соперников есть развед, то при такой скорости радиус действия пеленгатора совсем не критичен, а боты…  :jerfacepalm: ну совсем проблем не доставляют.

Надо добавить кэпу-заграду какую-нибудь фичу. Например, все инвизеры, диверы под адаптивкой становяться видны всем союзникам на расстоянии 3к метров от кэпа, или,если этого кажется мало, что-то другое.

Но и чтобы кэп исчезал, тоже не хотелось бы.

Там много вариантов без исчезания, ты ж прочитал)

насколько я понял вопросы 3,4,5 (если считать сверху в опроснике) относяться к тому, что кэп все-таки уходит в инвиз. ("…не выводят из инвиза")

Вопрос 6 - получается повторение действия модуля дивера, который будучи кэпом сам не может такого сделать.

С 7 вопросом - получается усиленный модуль Рэба, у которого почти та же функция, что и уход в инвиз? То есть кэпа теряют ,хотя дальники видят.

С 8 вопросом я просто не понимаю, как мне поможет отображение кэпа на карте (я так понимаю на радаре), особенно если нельзя сбросить форсаж. 

 

Поэтому так и получилось, что вопрос действительно важный для заграда, но может дать ему что-то другое?

…относяться к тому, что кэп все-таки уходит в инвиз.

В том виде, что есть сейчас.

 

но может дать ему что-то другое?

Я лично не против)

Проголосовал за “Не ограничивать вопреки”. Всё равно заградокапитаны не живут.

Ап для просыпающихся разрабов. Просьба всё же прочитать и отписаться. И огромная просьба - сделать это не с наскоку, а бросив трезвый взгляд на ситуацию и ответить неодносложно без троллинга.

Еще раз :

Как объяснили это мне.

Не нравятся голограммы - бери разведа, не берешь - твоя проблема.

Не нравятся кеп-заград - не бери заграда когда ты кеп - иначе твоя проблема.

( это не мое мнение )

Почему еще не берут кэпа заграда, потому что он самый ватный класс и его можно убить с наскока , а у него еще и роллевой не работает 

В связи новыми правилами переделал опрос :с

Разрабочик! Напиши ченить!

мм я напишу.зачем тебе разработчик с: ну так вот.я капетаню на заграде.на т2.ну все вы поняли на каком да.на разори.почему я не капетаню на ударке например-потому что не могу и живу на ней меньше чем на разоре.почему не капетаню на пирихвати?потомушта у миня нит примиумнава пирихвата а нипримиумный я нихачю.ну и так далие.тоесть это касется всех класов.на каких то я роч на каких то не хочу лишний раз свободку тирять.что я вам скажу-очень люблю тех милых няш которые думают чо я биспомащная лалка и литят миня убивать пряма и тупа впирет никуда нисварачивая.они забыли видимо что разор в нарм фите очень живучий штурмовик.ну кроме того х2 урон.кроме того гаус.литити чо.другое дело если литит ктота умный.я жи роч.так чта хочу инвиз.нормальный такой.необделенный.чо страшна да?предлагаю компромисс. х2 урон убрать именно на заграде.инвиз оставить Нормальный как и везде.все остальное радар там и тд оставить тоже.вот и все.кто не согласен тот сыкло :jerlol:

Тоже мне дисбаланс. Еще 20% урона, навыки на снижение скорости и маневренности противников, кусачие дроны. Мало?

Это наверно просто неправильно иметь капитана, отсутствующего на карте больше 50% времени боя, не считаете?)

Как минимум придется продлять атаку на длительный промежуток, пока кто-то будет крысить в инвизе.

Инвиз полезен на капитанстве даже тем, что убирает лок и упреждение. Вполне достаточно, чтоб троллить и чуть пожить. А так да. Капитанить на заграде могут только оче упоротые с личной хилкой.

как бы для капитанства не подходит, внезапно: ударка, дальнобой, инжинер, иногда крышка и т.д. и только для заграда надо срочно поменять.

самим не смешно?

как по мне тема выглядит следующим образом:

  • мойе хочется комфортно капитанить на заграде?

  • фигня вопрос, все для мойи!

как бы для капитанства не подходит, внезапно: ударка, дальнобой, инжинер, иногда крышка и т.д. и только для заграда надо срочно поменять.

самим не смешно?

как по мне тема выглядит следующим образом:

  • мойе хочется комфортно капитанить на заграде?

  • фигня вопрос, все для мойи!

Речь была о том, что, заград единственный, у кого не действует в полной мере спецмодуль при капитанстве, и это объективный факт, а не просто чего хочет Мойя, и другие классы тут ни при чем. Речь именно о том, что в данном режиме данный класс кораблей получается обделенным по сравнению с остальными.

а почему он должен действовать “в полной мере”?

и что это за мера такая, сравнивать: резист у крыхи, с бубликом реба, с варпом разведа и т.д. с невидимостью заграда?

у каждой роли кроме основного модуля есть еще те которые ставят, и у заграда они не слабые.

как по мне самый обделенный это не заград (который может на крейсерке улететь от кого угодно), а инжинер, давайте апнем инженера в разведке боем?

ну скажем + 100 резистов на корпус от всех видов урона? инженера же нельзя использовать “в полной мере”, его очень быстро сносят.

а почему он должен действовать “в полной мере”?

и что это за мера такая, сравнивать: резист у крыхи, с бубликом реба, с варпом разведа и т.д. с невидимостью заграда?

у каждой роли кроме основного модуля есть еще те которые ставят, и у заграда они не слабые.

как по мне самый обделенный это не заград (который может на крейсерке улететь от кого угодно), а инжинер, давайте апнем инженера в разведке боем?

ну скажем + 100 резистов на корпус от всех видов урона?

Обсуждается конкретно спецмодуль. Зачем уходить от темы в сторону других модулей?

Это как если бы на повестке дня в правительстве стоял бы вопрос выплаты пенсий, а один депутат встал и сказал бы - а что пенсии, вон у грузчиков тяжелая работа, давайте лучше им поднимем зарплату.

Разница в том, что у пенсионера это единственный источник дохода, а грузчик может найти другую работу.

Так же как заград не может поменять спецмодуль, а все остальное можно перефитить как угодно.

Не работает в полной мере? Угагаточки…

Тогда кэп-дивер с работающим в полной мере камуфляжем может залететь на базку и аки рэмбо поломать 3-4 килограмма тел из вражеской команды)

 

Конкретно по спец модулю есть голосование. Вы же предлагаете “восстановление справедливости”, не рассматривая остальные роли с собственными скилами:

инвиз разведа, камуфляж, этот скил на крыху с масс инвизом и т.д.

Смешно и грустно.