Загарад-капитан в разведке боем. Дубль N.

как по мне имбоватые бонусы получаются:

 

  1. Не ограничивать работу спецмодуля вопреки условиям режима. - вау как круто, чуть что и сваливай, если пеленгатор не поставили, а если поставили то лети на крейсерке.
  2. Позволить использовать оружие и модули без выхода из инвиза - еще лучше, никто не может навестись, а мне “ветер в харю я фигарю” под капитанским бонусом.
  3. На время работы модуля давать буст скорости, попадания по кораблю не выводят из инвиза - ну тут и крейсерка уже не нужна, прямо встроенная будет, без потери поворотов.
  4. На время работы модуля давать буст резистов корпуса и щита, попадания по кораблю не выводят из инвиза - типа подлетел, надамажил и улетел с резистами.
  5. Модель корабля видна визуально, но не отображается на карте и в HUDе (как адаптивный камуфляж). - не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов…
  6. Во время действия спецмодуля охранные дроны сопровождают хозяина и прикрывают его огнем. Скорострельность их увеличивается. -  даже не буду комментировать.
  7. Во время активации спецмодуля происходит сбой систем кораблей противников в определенном радиусе на определенное время (по аналогии с варпом Варденов). -  не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов.
  8. При активации спецмодуля, корабль не виден ни визуально ни в HUDe, но отображается на карте.-  не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов.
  9. При активации модуль срабатывает как обычно, но на более короткий срок (нет в голосовании).-  не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов.

 

 

а проблема простая - заград не совсем подходит на роль капитана в “разведке боем”, как впрочем и другие роли которые я перечислял выше, у него роль другая - гоняться за перехватами.

а в разведке боем заграду-капитану нельзя гоняться за перехватами.

Не работает в полной мере? Угагаточки…

Тогда кэп-дивер с работающим в полной мере камуфляжем может залететь на базку и аки рэмбо поломать 3-4 килограмма тел из вражеской команды)

 

Конкретно по спец модулю есть голосование. Вы же предлагаете “восстановление справедливости”, не рассматривая остальные роли с собственными скилами:

инвиз разведа, камуфляж, этот скил на крыху с масс инвизом и т.д.

Смешно и грустно.

  1. Камуфляж не является спецабилкой.

  2. Его работа никак не нарушается:

  а) визуально он виден, кэп или нет;

  б) на радаре не виден, кэп или нет.

Заград же не должен быть видел визуально, но по факту виден, т.е. обязательньная, несменяемая абилка не работает. Об этом и тема.

а проблема простая - заград не совсем подходит на роль капитана в “разведке боем”, как впрочем и другие роли которые я перечислял выше

Кстати, ударка и дальнобой с их адским дамагом с кэпским бонусом в прямых руках будут очень даже опасными капитанами, практически ваншотящими любого подлетающего.

Исчезновение кэпа это имба сто процентов. Вылазка на капитана - безполезная затея в принципе. Кроме случая когда вся вражская компашка фармит респ. А если нет ты к кэпу а он в инвиз и под хила и т.д. А вас в это время разбирают на космомусор. Тоесть капитанка привращается в командный бой. Ну а если ты не взял таклера, то это твои проблемы. Если так судить давайте в других режимах вводить “справедливые” условия игры для ролей.

Мне вот последнее время везёт на капитанские бои когда после сбития нашего капитана, наши прибивает

ихнего и мы потом выигрываем х.з. почему так.

Инвиз полезен на капитанстве даже тем, что убирает лок и упреждение. Вполне достаточно, чтоб троллить и чуть пожить. А так да. Капитанить на заграде могут только оче упоротые с личной хилкой.

ты серьезно так думаешь?буквально вчерашний бой.

GJK.jpg

 

P.S хилы меня не хилили они летели сливашки.

Сусанин, и чел на предыщузей странице какой-то… Зачем вот это писать? Всё парируется написанным в первопосте. Читайте внимательно.

И зачем перечислять-то варианты? Я просто предложил, что пришло мне в голову. Но мне неважно как исправят эту дискриминацию, и даже если и исправят, вряд ли я буду кэпить на таклере - у меня есть развед.

Чтобы кеп убегал в инвиз на соплях? Бредовее предложения не видел.

Чтобы кеп убегал в инвиз на соплях? Бредовее предложения не видел.

Убежит, и что? На радаре будет виден. Боты, сетка, пеленгатор - не дадут убежать. Так можно и про кэпа-разведа сказать - а чо он на соплях уварпывает?!1!

 

В разведке боем при использовании данного модуля, капитан продолжает быть виден противникам как в прямой видимости, так и на карте. Буст урона и остальные параметры сохраняются. 

Думаю, мало кто не согласится, что основной функцией данного модуля является скрытие местоположения корабля от противника. Здесь он ее не выполнят. Одна из функций модуля, основная, не действует. Совсем. Да, нельзя взять в лок, но основная функция не выполняется, повторюсь. Мы видим явный дисбаланс, выпадение этого модуля из общей канвы, его ущербность в данном режиме при использовании капитаном. У других модулей мы такого не видим. Ни у одного. Вообще.

 

Стоит так же отметить, что это ролевой спецмодуль, его нельзя снять, заменить, модифицировать. Игрок в роли капитана, беря заградителя оказывается в заведомо невыгодном положении относительно капитанов на других ролях по воле механики игры. И изменить этого никак не может - ни заменой модуля, ни фитом, никак.

 

 

Полностью согласен!Поэтому я НИКОГДА не беру в разведку боем заграда(((,а очень хочется!

Однозначно я ЗА устранение этой проблемы!

 

 

В разведке боем при использовании данного модуля, капитан продолжает быть виден противникам как в прямой видимости, так и на карте. Буст урона и остальные параметры сохраняются. 

Думаю, мало кто не согласится, что основной функцией данного модуля является скрытие местоположения корабля от противника. Здесь он ее не выполнят. Одна из функций модуля, основная, не действует. Совсем. Да, нельзя взять в лок, но основная функция не выполняется, повторюсь. Мы видим явный дисбаланс, выпадение этого модуля из общей канвы, его ущербность в данном режиме при использовании капитаном. У других модулей мы такого не видим. Ни у одного. Вообще.

 

Стоит так же отметить, что это ролевой спецмодуль, его нельзя снять, заменить, модифицировать. Игрок в роли капитана, беря заградителя оказывается в заведомо невыгодном положении относительно капитанов на других ролях по воле механики игры. И изменить этого никак не может - ни заменой модуля, ни фитом, никак.

 

 

Полностью согласен!Поэтому я НИКОГДА не беру в разведку боем заграда(((,а очень хочется!

Однозначно я ЗА устранение этой проблемы!

 

 

Мало ли что хочется. Есть роли и исходя из поставленных для задач, они  могут не подходить для капитанства.

 

А я хочу на прикрывашке маневры и стрейфы 200, а так же 700 скорость, что бы маячки хапать   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

 

как по мне имбоватые бонусы получаются:

 

  1. Не ограничивать работу спецмодуля вопреки условиям режима. - вау как круто, чуть что и сваливай, если пеленгатор не поставили, а если поставили то лети на крейсерке.

  2. Позволить использовать оружие и модули без выхода из инвиза - еще лучше, никто не может навестись, а мне “ветер в харю я фигарю” под капитанским бонусом.

  3. На время работы модуля давать буст скорости, попадания по кораблю не выводят из инвиза - ну тут и крейсерка уже не нужна, прямо встроенная будет, без потери поворотов.

  4. На время работы модуля давать буст резистов корпуса и щита, попадания по кораблю не выводят из инвиза - типа подлетел, надамажил и улетел с резистами.

  5. Модель корабля видна визуально, но не отображается на карте и в HUDе (как адаптивный камуфляж). - не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов…

  6. Во время действия спецмодуля охранные дроны сопровождают хозяина и прикрывают его огнем. Скорострельность их увеличивается. -  даже не буду комментировать.

  7. Во время активации спецмодуля происходит сбой систем кораблей противников в определенном радиусе на определенное время (по аналогии с варпом Варденов). -  не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов.

  8. При активации спецмодуля, корабль не виден ни визуально ни в HUDe, но отображается на карте.-  не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов.

  9. При активации модуль срабатывает как обычно, но на более короткий срок (нет в голосовании).-  не кислый бонус по сравнению с другими ролями капитанов.

 

 

а проблема простая - заград не совсем подходит на роль капитана в “разведке боем”, как впрочем и другие роли которые я перечислял выше, у него роль другая - гоняться за перехватами.

а в разведке боем заграду-капитану нельзя гоняться за перехватами.

 

Прав и 

 

 

 

Кстати, ударка и дальнобой с их адским дамагом с кэпским бонусом в прямых руках будут очень даже опасными капитанами, практически ваншотящими любого подлетающего.

 

Дальнобой  без жопопрыга  = не удачный капитан если союзники посредственны, потому как просто отступить не успеет и выживет только если будет хоть 1 хил и куча народу около его “королевской филейки”

 

То же касается и ударки, ее могут забросать варпающимися тушками, которые просто адцки тролллируют этого капитана и пока команда агрится на них, основа вражин подтягивается все ближе и ближе к респауну. Капитан-ударка очень от фита в дамаг зависит, но он таки да все-равно лучше чем заград-прямолет зафиченный на 700.

 

Должен отметить, что заграды-кэпы попадаются хорошие, но они не являются дрономатками и не зафичены крейсеркой и очень зависят от присутсвия хилов.

Есть два хила? Можешь брать тру-заграда

![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

А вообще желательно на корыта союзников смотреть, что бы выбрать корыто соответсвующее командному подбору ролей когда кэпом назначают

 

 

О да чуть не забыл. Кэп-дивер тожи апдилен ведь иего видна жи под камуфляжим в рижими капитанства. Давайти апним дивера!  :fedcrazy:**  **

Ну и это, в темку значит капитан-инженер (прямо с печки так сказать :emp): )

И красные и синие у обоих инженеры. Я просто посмотрел что он на хилке и взял то же хилку.

Меня инжу слили, а их инжу нет. Смотрим кто слил и ассистенты

12:20:54.497 CMBT | Killed ARTGUK Ship_Race3_L_T5|0000000294; killer xbossx|0000006972 
12:20:54.497 CMBT | Participant wardik Ship_Race2_S_T5_Faction1 totalDamage 19326.78; mostDamageWith 'Weapon_Sparks_Cannon_T5_Epic'; <debuff>
12:20:54.497 CMBT | Participant VikTerraSan Ship_Race2_L_T5_Steam totalDamage 17168.23; mostDamageWith 'Module_GuidedMissile_T5_Base'; <debuff>
12:20:54.497 CMBT | Participant BACR3barmaley Ship_Race1_S_T5_Premium totalDamage 11313.25; mostDamageWith 'SpaceMissile_AAMSlow_T5_Mk3'; <debuff>
12:20:54.497 CMBT | Participant Mark Ship_Race3_M_T5_Craft totalDamage 1018.62; mostDamageWith 'Weapon_Cold_Ray_T5_Epic'; <debuff>
12:20:54.497 CMBT | Participant xbossx Ship_Race3_M_T5 totalDamage 4766.23; mostDamageWith 'Weapon_Railgun_Basic_T5_Rare';

А так же, понятное дело кэп синих - роч, потому что взял хилку не на той карте, не при тех условиях и не в нужном месте припарковался. Это факт, признаю

Это я к тому, что заградителем впоплне можно нормально капитанить, но есть множество факторов: карта, союзники, сам капитан :fedp:  и прочие тыры-пыры.

w5qyECVP.png

 

 


Я лично не вижу особого ущемления заградителей как капитанов  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Большинство вариантов по работе модуля заграда в Разведка Боем дурацкие. Но есть один более-менее, а именно: 5. Модель корабля видна визуально, но не отображается на карте и в HUDе (как адаптивный камуфляж). Но с оговоркой:  вражескому кэпу он все равно должен быть виден , как обычно все видны, потому что вражеские кэпы видят ВСЕХ. Но лочится не должен, как и всегда было.

 

To [ARTGUK](< base_url >/index.php?/user/679155-artguk/). То же самое предложил и для дивера. Виден визуально, видны следы от движков под форсажем, но вражескому кэпу виден, как обычно.

А думаю пусть заград уходит в инвиз и становится невидимым, только чтоб значок капитана остался, а то это будет несправедливо по отношению к другим ролям. И сбросить инвиз с такого хитрож…го не составит особого труда. Шило на мыло получится, только зря энергию потратит. Единственное лок сбросится, да и если кэп рукастый секунда замешательства противника может его спасти.

Строго говоря, заград невидим. Видна только прицельная рамка

И это всяко полезнее, чем, допустим, сетка у дивера

А я за то, чтобы визуально был полностью невидим, без всяких рамок, а вот на радарах и карте отображался.
Почему? Да потому что заграды хлипкие и хитбокс огромный, и даже если он невидим, но рамка есть, то попасть по ней не составит никакого труда, и толку от такого “инвиза”?

Если он таким образом сбегает от атаки - это не имба - следи по радару, куда полетел, или контри его инвиз. В обычных боях ведь как-то все с заградами справляются.

А я за то, чтобы визуально был полностью невидим, без всяких рамок, а вот на радарах и карте отображался.

Почему? Да потому что заграды хлипкие и хитбокс огромный, и даже если он невидим, но рамка есть, то попасть по ней не составит никакого труда, и толку от такого “инвиза”?

Если он таким образом сбегает от атаки - это не имба - следи по радару, куда полетел, или контри его инвиз. В обычных боях ведь как-то все с заградами справляются.

Ты бы еще на звук стрелять предложил

 

А я за то, чтобы визуально был полностью невидим, без всяких рамок, а вот на радарах и карте отображался.

Почему? Да потому что заграды хлипкие и хитбокс огромный, и даже если он невидим, но рамка есть, то попасть по ней не составит никакого труда, и толку от такого “инвиза”?

Если он таким образом сбегает от атаки - это не имба - следи по радару, куда полетел, или контри его инвиз. В обычных боях ведь как-то все с заградами справляются.

Ты бы еще на звук стрелять предложил

 

Ну согласись, что невидимый заград в рамке для тебя будет таким же фрагом, как и видимый? Неужели ты в рамку не попадешь? А хитбокс у него почти как у крыхи. Разве можно мимо этой дуры промахнуться?

 

 

А я за то, чтобы визуально был полностью невидим, без всяких рамок, а вот на радарах и карте отображался.

Почему? Да потому что заграды хлипкие и хитбокс огромный, и даже если он невидим, но рамка есть, то попасть по ней не составит никакого труда, и толку от такого “инвиза”?

Если он таким образом сбегает от атаки - это не имба - следи по радару, куда полетел, или контри его инвиз. В обычных боях ведь как-то все с заградами справляются.

Ты бы еще на звук стрелять предложил

 

Ну согласись, что невидимый заград в рамке для тебя будет таким же фрагом, как и видимый? Неужели ты в рамку не попадешь? А хитбокс у него почти как у крыхи. Разве можно мимо этой дуры промахнуться?

 

Как вариант, можно сделать, чтобы заград-кэп не выходил из инвиза при получении урона. По нему будут лупить, но 18сек он будет иметь неплохой бонус к живучести в виде невозможности его залочить. Если это будет слишком имбово, время невыхода из инвиза можно будет сократить 

 

О да чуть не забыл. Кэп-дивер тожи апдилен ведь иего видна жи под камуфляжим в рижими капитанства. Давайти апним дивера!  :fedcrazy:**  **

 

Ну, эта… как бэ… у дивара… эта… спецмодуль - сетка. А че про разведа не сказал? м?

И варианты - от балды, блин. Люди! Ау! Не надо между строк читать. Факт в том, что спецмодуль заграда в режиме “разведка боем” - бесполезен. Спецмодуль - который не изменяем. Алло!

Надо это исправить. Не важно как. Балансно как-то, да. Но пофиг как. Ибо сейчас - дисбаланс. Ау!

Привет мойа,не знаю как правильно пишется :emp): ,в игру то захаживаешь?