Работа с самым эпичным названием от NASA

Пару дней назад NASA открыло вакансию Planetary Protection Officer или Офицера Планетарной Защиты. Нет, ему не придётся отбиваться от космических амазонок, работа заключается в том, чтоб не загадить другие планеты земной органикой. Стерилизация аппаратов, разработка директив и ставить на место зарвавшихся ученых решивших прокатить ровер в “интересную зону” или воткнуть что нибудь в ледяную корку Энцелада.

6 часов назад, RedSnowman сказал:

… или воткнуть что нибудь в ледяную корку Энцелада.

Та сразу целую подлёдку в Европу :3

11 час назад, RedSnowman сказал:

чтоб не загадить другие планеты земной органикой.

Блин, да в этом и заключается суть и смысл космических путешествий, чтобы загадить как можно больше планет земной органикой, и земным типом жизни, изменить их под себя и сделать пригодными, так сказать плодиться и размножаться в планетарных масштабах.

Сохранять их природно не тронутыми - это ересь. Это противоречит смыслу самой жизни. Да и бессмысленно. Они все равно сгорят в огне сверхновой. А если они все равно сгорят, так какая разница в каком виде: камня с кучей ресурсов или зеленой планеты без ресурсов, но давшей начало множеству новый жизней и принесшей им счастье?

11 минуту назад, Time_Collapse сказал:

Сохранять их природно не тронутыми - это ересь. Это противоречит смыслу самой жизни. Да и бессмысленно. Они все равно сгорят в огне сверхновой. А если они все равно сгорят, так какая разница в каком виде: камня с кучей ресурсов или зеленой планеты без ресурсов, но давшей начало множеству новый жизней и принесшей им счастье?

поломал СК, теперь космос поломать захотел)  

как был прав тов. смит - жизнь это вирус) 

Точнее и не скажешь.

7 часов назад, Time_Collapse сказал:

Сохранять их природно не тронутыми - это ересь. Это противоречит смыслу самой жизни. Да и бессмысленно. Они все равно сгорят в огне сверхновой. А если они все равно сгорят, так какая разница в каком виде: камня с кучей ресурсов или зеленой планеты без ресурсов, но давшей начало множеству новый жизней и принесшей им счастье?

Поверь - прилететь, наконец, на другую планету и внезапно обнаружить, что ещё оккупировали какие-то рачки-экстремофилы с зонда трёхсотлетней давности… ниоч как-то.

Alastair Reynolds “Revelation space”.
Вот пошлёшь людей для зачистки и заселения и через какое-то время придётся посылать ещё одну группу, потому что предыдущая изменилась под местные условия и уже людьми не является.
Бессмысленное занятие.

Придти->стерилизовать->разобрать планету на строительный материал для чего-то более важного.
А свою цивилизацию можно держать в сферах дайсона или вовсе в цифровом виде.

Если от сего действа есть какой то прок или удовольствие, то почему бы и нет. Все остальное, включая и это, вообще можно считать бессмысленным.

14 часа назад, Degrizai сказал:

Поверь - прилететь, наконец, на другую планету и внезапно обнаружить, что ещё оккупировали какие-то рачки-экстремофилы с зонда трёхсотлетней давности… ниоч как-то.

Да норм все. Если они маленькие, то либо они частично адаптируют систему, снизив нагрузку, либо погибнут при разработке ресурсов или адаптации. А если большие, то неважно на сколько, ядерная бомбордировка отчистит этот мир от скверны.

Прочитал коменты… Лучше бы я этого не делал. Вы же маньяки, товарищи!  Вам в… Эмм… Дезинсекторы надо, тараканов травить!  

15 минут назад, dron191174 сказал:

Прочитал коменты… Лучше бы я этого не делал. Вы же маньяки, товарищи!  Вам в… Эмм… Дезинсекторы надо, тараканов травить!  

Вопрос лишь точки зрения.
Убей десяток и ты террорист, убей миллионы и ты герой.

Работал недавно дератизатором. Ничаго маньячного :\

В 05.08.2017 в 21:43, Degrizai сказал:

Работал недавно дератизатором. Ничаго маньячного :\

Кем-кем ты работал? Поподробнее, хвостатых ты мой дружище! 

Тебя точно перепрошить надо <,<

12 минуты назад, Degrizai сказал:

Тебя точно перепрошить надо <,<

Будь другом, сделай это. У него какой-то старый билд не той оси стоит <___<

8 минут назад, Degrizai сказал:

Тебя точно перепрошить надо <,<

Поздно просто… Писать настроения нету… Хотя отголоски вдохновения и пытаются всколошить мой сонный мозг… Поздно, однако, луна красивая и светит как прожектор… Красота… Небо почти чистое, и редкие облака кажутся снежными склонами далёких гор… При этом я сонный, и писать адекватно не могу, глаза в кучку сбегаются!!!

Скрытый текст

Картинки по запросу злой смайлик

Досада да и только  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)!

Так что перепрошивка опять откладывается на неопределённый срок -_-! 

1 минуту назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Будь другом, сделай это. У него какой-то старый билд не той оси стоит <___<

Я сей час у кого-то буду медленно и со смаком откручивать хвост… Знаю, это приоритет Тричи и хвост у тебя постоянно отрастает, но это смягчит моё настроение… Будь другом, не брыкайся, пожалуйста! 

3 минуты назад, dron191174 сказал:

Так что перепрошивка опять откладывается на неопределённый срок -_-! 

Да блен >_>

Я уже диррективы написал <_<