[New] Расширение API для творцов и зрителей

2 минуты назад, Vector_Armado сказал:

вопрос с АПИ часто задавали, включая расширенную инфу и т.д., но ответ всегда был отрицательным(
ну и зная публику СК, даже не сомневаюсь что эти решения с АПИ только усугубят работу серверов ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Нам дали понять, что если тема будет иметь много положительных отзывов, то ответ может быть другим) 

М, сколько новичков внезапно нарисовалось , здорово.

Как верно подметил Мже, у нас уже есть 3 программы для проверки статистики игроков. поэтому я против .

С какой целью продвигается продукт , предлагаемый в этой теме ? Набрать аудиторию и потом внезапно ввести платную услугу по сокрытию свой статистики ?

Мне одно не понятно. Всю ПВП статистику и так можно посмотреть. Кому станет хуже от того что можно будет посмотреть ПВЕ статистику (хотя я не понимаю кого она вообще может заинтересовать) Или я что-то не правильно понял?

22 минуты назад, lotlondir сказал:

Мне одно не понятно. Всю ПВП статистику и так можно посмотреть. Кому станет хуже от того что можно будет посмотреть ПВЕ статистику (хотя я не понимаю кого она вообще может заинтересовать) Или я что-то не правильно понял?

В правильно, мы (авторы этих сервисов, прог и тд) просто просим расширить апи, чтобы эти данные были не только в игре видны, но и там. 

40 минут назад, _Autism сказал:

М, сколько новичков внезапно нарисовалось , здорово.

Как верно подметил Мже, у нас уже есть 3 программы для проверки статистики игроков. поэтому я против .

С какой целью продвигается продукт , предлагаемый в этой теме ? Набрать аудиторию и потом внезапно ввести платную услугу по сокрытию свой статистики ?

  1. Везде проверяется только пвп статистика, и везде авторов сделать более подробно, но это невозможно из-за отсутствия этих данных в апи. 

2)Этим новичкам помогает наш бот, они и пришли по рассылке, почему нет. 

3)Ты увидел в теме рекламу нашего бота? Его продвижение и попытки заставить им пользоваться? Мб хватит тут приплетать вещи, не относящиеся к теме? Тема создана явно не для нашего продвижения, о нас и так все знают. 

4)Дангой функции нет, не было и не будет. Не будем лить дизинфу, основываясь на обычном опросе, ибо все это не относится к теме в корне. Хочешь похейтить нас? Явно не сюда пришёл) 

 

До вас почему то никак не может дойти основная суть темы. Вы наверняка пользуетесь программами по просмотру статистики - это они получат больше возможностей. Все. Нравится вам одна - пользуйтесь ей, в чем проблема то) 

 

С нетерпением жду ответа игромана, который сделал тот самый schistory.space и который обещал помочь с продвижением темы. 

  1. Личная информация, которая уйдет на сторону? Нас просят на  это подписаться? 
    2. На основании 30 проголосовавших  будет приниматься решение, за которое должны нести ответственность  разработчики игры? Инфантильность в  тренде? 
    Впечатление  от темы -  очередной фарс. 

2 минуты назад, AssasinA сказал:

  1. Личная информация, которая уйдет на сторону? Нас просят на  это подписаться? 
    2. На основании 30 проголосовавших  будет приниматься решение, за которое должны нести ответственность  разработчики игры? Инфантильность в  тренде? 
    Впечатление  от темы -  очередной фарс. 
  1. Это не является конфиденциальной информацией, ибо вся эта статистика есть в интерфейсе игры, но её нельзя использовать в том же schistory.space, ибо доступно в апи только пвп. 

2.Это только пока что 30 проголосовавших, особенно с учётом того, что на форуме очень мало людей. Мы собираем отзывы не только тут, на форуме, а много где. Элементарно в том же вк сидит на несколько порядков больше людей) 

44 минуты назад, AssasinA сказал:

  1. Личная информация, которая уйдет на сторону? Нас просят на  это подписаться? 
    2. На основании 30 проголосовавших  будет приниматься решение, за которое должны нести ответственность  разработчики игры? Инфантильность в  тренде? 
    Впечатление  от темы -  очередной фарс. 

Основная информация ПВП активность уже доступна. И вы уже подписаны на нее. Почему ПВЕ статистика вас так беспокоит? Она действительно так важна?

http://schistory.space/userinfo.php?nickname=Tagira

55 минут назад, Sshedi сказал:

, о нас и так все знают. 

рофл

 

55 минут назад, Sshedi сказал:

4)Дангой функции нет, не было и не будет. Не будем лить дизинфу, основываясь на обычном опросе, ибо все это не относится к теме в корне. Хочешь похейтить нас? Явно не сюда пришёл) 

какая дезинфа ? я что-то утверждал ? нет

опрос был, да, но не верится, что он просто с бухты-барахты появился

и вообще, зачем мне вас хейтить, ты сам прекрасно продвигаешь хурму в этом направлении D

1 час назад, _Autism сказал:

М, сколько новичков внезапно нарисовалось , здорово.

Как верно подметил Мже, у нас уже есть 3 программы для проверки статистики игроков. поэтому я против .

С какой целью продвигается продукт , предлагаемый в этой теме ? Набрать аудиторию и потом внезапно ввести платную услугу по сокрытию свой статистики ?

тут больше вопрос о разделение статистики…ежели разработчики не хотят или не планируют делать более детальную статистику в профилях пилотов, разделяя допустим ПвП на БЗС, Лиги, Потасовки и рандом…то игроки хотят

таким образом люди смогут более профильно подбирать себе пилотов в крылья…и понимать где они сильны, а где они настатодрочили ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Только что, Vector_Armado сказал:

тут больше вопрос о разделение статистики…ежели разработчики не хотят или не планируют делать более детальную статистику в профилях пилотов, разделяя допустим ПвП на БЗС, Лиги, Потасовки и рандом…то игроки хотят

таким образом люди смогут более профильно подбирать себе пилотов в крылья…и понимать где они сильны, а где они настатодрочили ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

ставлю тыщу голды на то, что в течении года появится апи от хурмы с платной функцией сокрытия статистики игрока 

 

да ну зачем этот  велосипед блин

По моему, я достаточно ясно написала,  но для непонятливых повторю. что этим вопросом  должны заниматься разработчики игры. Да, понимаю, что они могут чувствовать себя в тупике и хвататься за  соломинку всякие опросы… но пусть лучше они советуются с профессионалами.  Сегодня  опрос  на форуме становится методом манипуляции. Задайтесь вопросом, какая ваша заинтересованность в том, что вы продвигаете?  Вы хотите рассортировать игроков?
Помнится мне, что разрабы собирались вообще скрыть статистику. Уж не в этом ли  дело? Не ищите ли вы способ  сохранить её на сторонних (своих) ресурсах? 

что это ?

Скрытый текст

 

3 часа назад, lotlondir сказал:

Основная информация ПВП активность уже доступна. И вы уже подписаны на нее. Почему ПВЕ статистика вас так беспокоит? Она действительно так важна?

http://schistory.space/userinfo.php?nickname=Tagira

Там не только о пве речь, но и о всех доступных режимах - потасовки, кооп, завоевание, ОМ. 

Как бы не так, но пвп давно уже стал для многих не основным режимом игры. 

3 часа назад, AssasinA сказал:

По моему, я достаточно ясно написала,  но для непонятливых повторю. что этим вопросом  должны заниматься разработчики игры. Да, понимаю, что они могут чувствовать себя в тупике и хвататься за  соломинку всякие опросы… но пусть лучше они советуются с профессионалами.

Так это и просьба к разработчикам игры. Давайте ещё раз поясню суть вопроса. Вся Ваша статистика хранится на серверах игры, и вся она видна в игре. Так? Так. Для того, чтобы можно было создавать всякие прикольные вещи по типу schistory.space, одним словом инструменты, позволяющие наблюдать за Вашим прогрессом, за Вашей историей как игрока и в целом просто иметь представление о том, сколько боёв Вы наиграли, допустим, за неделю сделали публичное API нашей игры. Она просто выводит в программном JSON(можете загуглить про этот метод, если интересно) коде всю доступную на этот момент статистику, но ограничена она только пвп режимом и небольшой информацией о пилоте по типу его эффективности и корпорации. 

Согласитесь, довольно скудно, учитывая то, сколько возможностей сейчас в игре? 

Я предлагаю добавить для этого данные PvE, CO-OP, завоевания, противостояния корпораций и открытого мира, т.к. это всё есть в игре и это всё ежедневно используется игроками, записывается в статистику, но в ту самую строку, позволяющую внешне просматривать данные пилота, не попадает. 

 

3 часа назад, AssasinA сказал:

Сегодня  опрос  на форуме становится методом манипуляции. Задайтесь вопросом, какая ваша заинтересованность в том, что вы продвигаете?  Вы хотите рассортировать игроков?

Лично моя - сделать крутой сервис для игроков со своими фишками. По сути, он сейчас уже сделан, но его возможности ограничены как раз из-за той маленькой возможности просмотра статистики. Сортировать игроков? Нет, что Вы. Игроки сами играют там, где удобно им. И ребята в открытом космосе, допустим, с помощью нашего сервиса ищут лут, находят дронов.  Наверное, было бы не плохо им узнать, сколько они отыграли в ОМ, не отходя от кассы? Ведь вся эта информация хранится в профиле пилота.  

PvP-шники играют PvP, они могут просмотреть свою статистику в профиле, а могут зайти на тот же schistory.space и посмотреть детально свой прогресс за неделю. PvE-шники играют PvE, они могут просмотреть свою статистику в игре, а в упомянутом выше сервисе - нет. Как и люди, играющие в другие режимы. Эти инструменты на самом деле помогают людям. Вопрос только в том, дадут ли их нам реализовать. И эта тема - просьба к разработчикам в реализации. 

 

3 часа назад, AssasinA сказал:

Помнится мне, что разрабы собирались вообще скрыть статистику. Уж не в этом ли  дело? Не ищите ли вы способ  сохранить её на сторонних (своих) ресурсах? 

Вряд ли это будет сделано. Если сокрыть статистику из игры - из той самой API она тоже пропадёт, а значит все сервисы умрут. Да, она и так сохраняется в наших базах данных, именно это позволяет нам делать вывод прогресса в PvP за неделю. Как пример - 

Вот статистика пилота Tagira за 7 дней - 

  • PvP эффективность увеличилась на 140
  • Мощь флота за 7 дней не изменялась
  • Карма увеличилась на 264
  • Сыграно PvP - 52
  • Побед PvP - 30
  • Убийств - 203
  • Смертей - 162
  • Среднее значение сбитых за бой - 3.9
  • Всего помощи - 449
  • Всего урона - 3518385
  • Всего оказано ремонта - 1244870
  • Очков захвата в режиме ‘Захват маяков’ - 356
  • Всего часов в бою - 8
  • KD - 1.25
  • KDA - 4.02
  • WinRate - 57.69%
  • Корпорация, в которой он состоит на данный момент - Other Side [uHbIE]

Эта статистика есть в игре. Есть в строке. Вот мы её и используем, чтобы сделать такой инструмент. А теперь представьте, что все игроки смогут этим пользоваться, а не только пвпшеры. Разве это не круто? 

Я бы предпочла, чтобы за мной не следили, и не оценивали меня, как мясо на рынке.  Зачем кому-то  собирать информацию обо всех игроках? 

13 минуты назад, AssasinA сказал:

Я бы предпочла, чтобы за мной не следили, и не оценивали меня, как мясо на рынке.  Зачем кому-то  собирать информацию обо всех игроках? 

Какой-то второй смысл вы тут видите. Неужели не интересно самой смотреть на своей же прогресс? К тому же, в игре Ваша информация доступна ВСЕМ. Любой это может посмотреть. Неужели количество слётанных за день пвп для вас очень секретно?) 

Да, Вы правы. В любой организации при заполнении документов, я пишу согласие на обработку личных данных. Примерно то же самое  я делаю,  нажимая кнопку “Принять” под лицензионным  соглашением. А теперь вопрос.  Вы кто? Почему я должна одобрять (или соглашаться или поддерживать) Ваше желание обладать информацией по всем игрокам? 

15 минут назад, Sshedi сказал:

Я предлагаю добавить для этого данные PvE, CO-OP, завоевания, противостояния корпораций и открытого мира, т.к. это всё есть в игре и это всё ежедневно используется игроками, записывается в статистику, но в ту самую строку, позволяющую внешне просматривать данные пилота, не попадает. 

Вы забываете одну деталь. Статистики СО-ОР, завоевания(статистика относится к ПВП), потасовок и открытого мира в игре нет, И она никому не доступна.

Потому не факт что эти данные вообще можно просматривать.

16 минут назад, AssasinA сказал:

Я бы предпочла, чтобы за мной не следили, и не оценивали меня, как мясо на рынке.  Зачем кому-то  собирать информацию обо всех игроках? 

Основная информация (ПВП активнось) и так доступна с нескольких ресурсов.  

п.с. Оценка по статистике всегда была и всегда будет(к сожелению). Я часто сталкивался с аргументом “я отлетал в Х раз больше тебя потому все знаю”(причем зачастую это единственный аргумент)

1 минуту назад, AssasinA сказал:

Да, Вы правы. В любой организации при заполнении документов, я пишу согласие на обработку личных данных. Примерно то же самое  я делаю,  нажимая кнопку “Принять” под лицензионным  соглашением. А теперь вопрос.  Вы кто? Почему я должна одобрять (или соглашаться или поддерживать) Ваше желание обладать информацией по всем игрокам? 

Достаточно зайти в твой профиль и посмотреть. В игре нет функции “скрыть статистику” и она находится в свободном доступе. Разница лишь в том где это делать, на отдельном сайте или непосредственно в игре.