[New] Расширение API для творцов и зрителей

2 минуты назад, AssasinA сказал:

Да, Вы правы. В любой организации при заполнении документов, я пишу согласие на обработку личных данных. Примерно то же самое  я делаю,  нажимая кнопку “Принять” под лицензионным  соглашением. А теперь вопрос.  Вы кто? Почему я должна одобрять (или соглашаться или поддерживать) Ваше желание обладать информацией по всем игрокам? 

По крайней мере Вы не в праве запрещать мне это делать) 

Ваша статистика не является конфиденциальной, это совершенно свободные данные, которыми владеют все одновременно. То, что я смог посчитать, сколько пвп вы отлетали за неделю и в целом вывести пвп информацию за неделю - не является ничем противозаконным или нарушающим правила игры. Как верно подметили - 

 

2 минуты назад, lotlondir сказал:

Разница лишь в том где это делать, на отдельном сайте или непосредственно в игре.

Этими инструментами пользуются, эти инструменты полезны.  В пример приведу нашу статистику за месяц.  Это не в коем случае не призыв им пользоваться.  

 

1 минуту назад, Sshedi сказал:

Этими инструментами пользуются, эти инструменты полезны.

Я пользуюсь http://schistory.space/. Регулярно потому согласен. 

График каких событий?

 

В этом-то и проблема, что  в России пока охраной информации мало кто озабочен. Но при этом я против того, чтобы она утекала из игры.  И да, Вы снова правы. У меня нет рычагов воздействия ни на кого, кто захочет как-то  воспользоваться информацией, которая есть в игре.   Однако, есть право отстаивать свою точку зрения.  Чтобы защитить игроков стоило бы  минимализировать инфу в API, а не расширять её. 

 

3 минуты назад, lotlondir сказал:

Я пользуюсь http://schistory.space/. Регулярно потому согласен. 

График каких событий?

У нас же бот в ВК, а это - график обработанных сообщений за месяц, которые “видит” бот. 

3 минуты назад, AssasinA сказал:

 

В этом-то и проблема, что  в России пока охраной информации мало кто озабочен. Но при этом я против того, чтобы она утекала из игры.  И да, Вы снова правы. У меня нет рычагов воздействия ни на кого, кто захочет как-то  воспользоваться информацией, которая есть в игре.   Однако, есть право отстаивать свою точку зрения.  Чтобы защитить игроков стоило бы  минимализировать инфу в API, а не расширять её. 

 

Обезопасить от чего? От цифр в статистике? Они представляют угрозу? Там не хранится Ваш домашний адрес или Ваши кредитные карты, за что Вы так переживаете?)

14 минуты назад, lotlondir сказал:

Можно ссылку на него?

 

Не понимаю, чем может повредить то, что данные можно будет использовать для создания доп. сервисов по игре.

Конечно за.

Почитал я тут посты выше… не думал что в СК играют люди с манией преследования…
Да кому вы на… нужны за вами следить и какую такую секретную информацию хранит ваш профиль СК? В там что, урановую программу Ирана или Северной Кореи разрабатываете или реактор холодного ядерного синтеза изобретаете?  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Определенно я ЗА подобного рода расширения вывода информации, раз разработчиком некогда заниматься созданием подобных сервисов то пусть дадут эту возможность другим у которых это к слову сказать не плохо получается!

21 час назад, Glavnook сказал:

Почитал я тут посты выше… не думал что в СК играют люди с манией преследования…
Да кому вы на… нужны за вами следить и какую такую секретную информацию хранит ваш профиль СК? В там что, урановую программу Ирана или Северной Кореи разрабатываете или реактор холодного ядерного синтеза изобретаете?  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Определенно я ЗА подобного рода расширения вывода информации, раз разработчиком некогда заниматься созданием подобных сервисов то пусть дадут эту возможность другим у которых это к слову сказать не плохо получается!

Согласен  ![:00222:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00222.png “:00222:”)

Сейчас !стат и так нормально работает. В группу уже ввели донат, так что неизвестно чем станет безобидная команда.

Ради одной группы больше открывать исходник игры явно не имеет смысла!

В 15.05.2019 в 09:44, _ToYu_ сказал:

Сейчас !стат и так нормально работает. В группу уже ввели донат, так что неизвестно чем станет безобидная команда.

Ради одной группы больше открывать исходник игры явно не имеет смысла!

Ты сейчас серьёзно это?. 

Покажи мне, где тут идёт разговор о том, что это именно для нашей группы делается?..

Как связаны обычные добровольные донаты, которые прикручивают сейчас почти везде с бесплатным функционалом и системой поощрений за пользование этим функционалом? Очередной необдуманный бред не по теме. 

!стат не работает нормально. Ни у нас, нигде. Данные скудны. Там только пвп, когда для многих пвп уже давно перестал быть основной составляющей игры. Это не есть нормальная работа. 

UPD. человек топит против расширения апи, но не пользуется сервисами, потому что в апи нет нужных ему данных. Мой мозг сломан.

p6hf_Nn0ADI.jpg 3hHikIKVyMs.jpg 

8 часов назад, Sshedi сказал:

Покажи мне, где тут идёт разговор о том, что это именно для нашей группы делается?..

> пиарит свою группу в офф группе СК , являясь в ней админом

> пиарит бота хурмы на форуме 

> да вы чо пацаны, это не для моей группы всё делается

5 часов назад, _Autism сказал:

> пиарит свою группу в офф группе СК , являясь в ней админом

> пиарит бота хурмы на форуме 

> да вы чо пацаны, это не для моей группы всё делается

Это никак не связано. Абсолютно. ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

18 минут назад, Sshedi сказал:

Это никак не связано. Абсолютно. ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

ДАЛАДНА

прям никакой связи, да

eoensd.jpg

2 часа назад, _Autism сказал:

ДАЛАДНА

прям никакой связи, да

Никто не исключает того, что мы хотим улучшить и своего бота тоже. Но в данный момент именно в данной теме поднялся вопрос о расширении функций публичного API, которым смогут воспользоваться все создатели ботов, сервисов по отслеживанию статистики и тд. Если у кого-то желание пользоваться только одним сервисом - пускай пользуется им. Мы не призывает всех использовать в своих целях нашего бота. Все креаторы получат одни и те же возможности для того, чтобы делать вещи на благо всех игроков.

Кто какой сервис использует - субъективная позиция каждого. 

15 часов назад, Sshedi сказал:

Но в данный момент именно в данной теме поднялся вопрос о расширении функций публичного API, которым смогут воспользоваться все создатели ботов, сервисов по отслеживанию статистики и тд

а в группе хурмы в вк поднимался вопрос о введении платной услуги сокрытия своей статистики, это тоже никак не связано, да ?

4 часа назад, _Autism сказал:

а в группе хурмы в вк поднимался вопрос о введении платной услуги сокрытия своей статистики, это тоже никак не связано, да ?

Чо? ![:00888:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00888.png “:00888:”)Где? Когда?

3 минуты назад, Elrundar_Gwae сказал:

Чо? ![:00888:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00888.png “:00888:”)Где? Когда?

Да ладно, ты из хурмы и не видел такого поста в вашей группе ? В жизни не поверю .

14 часа назад, _Autism сказал:

а в группе хурмы в вк поднимался вопрос о введении платной услуги сокрытия своей статистики, это тоже никак не связано, да ?

С расширением API - нет. 

Если ты читал комменты в этом посте - то мог бы понять первоисточник такой идеи. Опрос и состоял в том, чтобы узнать, нужно это пользователям или нет. Как он показал - не нужен. Делать его никто не стал и о нём все забыли, кроме “некоторых” личностей. 

Не понимаю, как с этим связана эта тема. Попытки приплести сюда то, чего нет и не будет - комичны и бесполезны. 

32 минуты назад, Sshedi сказал:

Попытки приплести сюда то, чего нет и не будет - комичны и бесполезны. 

как и попытки отмазаться