Object NY18 - Первые впечатления

Вот и прошла в чате волна про счастливых владельцев этого блюдца. Отлетав пару боев, уже можно сказать первые впечатления

  1. Управление. Хм… необычное, не сразу привыкаешь, что НЛО не нужно поворачивать в горизонтальной плоскости. Я как я многим доказывал до выхода, стреляют в лучшем случае 4 орудия из 6.

  2. Оружие. Рельсовый миномет ведет себя странно, по ощущениям снаряды вылетают вдвое реже тултипа. Пока остановился на ускорителе. 

  3. Спецмодуль. Порадовал. Но вот когда в одной точке много союзных тарелок, может получиться год-мод. 

  4. ПРО “Купол”. Работает только с таргет-ракетами, НУРС игнорирует. Для пвп, в пве не годится

  5. Механизм передислокации. Не слишком ли долгое ожидание прыжка - 5 секунд? Трудно найти применение, за такой срок цель сама до тебя долететь может. А союзник, которого можно было бы спасти этим модулем, оттащив противника, уже будет убит.

  6. Дестабилизация энергосистем. Вроде неплохой пвп-модуль, непонятно только что за радиус такой 4000-1000.

 

Управление наглухо отстойное, большего кошмара давно не видел. Даже эсминец и то проще. Короче развели разрабы нас на моники, лучше бы и не прокачивал. А попробовав пострелять… я вообще не понял, вроде теплоотводы стоят, ну и где? ГДЕ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) Ужас.

21 минуту назад, Elstar_93 сказал:

  1. Механизм передислокации. Не слишком ли долгое ожидание прыжка - 5 секунд? Трудно найти применение, за такой срок цель сама до тебя долететь может. А союзник, которого можно было бы спасти этим модулем, оттащив противника, уже будет убит.

Ты лучше расскажи про дальность этой плюшки. А то так можно вражеского эсма на распил, а себя во вражеский фланг запульнуть и сеять хаос. Или там зависимость только от твоего радара? 

3 минуты назад, zHellish сказал:

Ты лучше расскажи про дальность этой плюшки. А то так можно вражеского эсма на распил, а себя во вражеский фланг запульнуть и сеять хаос. Или там зависимость только от твоего радара? 

3 км. Выводы делай сам. При такой дальности особенно забавляет “поменятся с любым противником видимым на радаре”. Короче поздравляю всех, нас в очередной раз круто накололи. Моники вот только жалко, не ожидал я, что будет НАСТОЛЬКО отстой. То то я думал на станции добычи газа, как то легко слил этот недокорабль 14 ранга на своём тайкине, он не шибко то сопротивлялся. А когда сел на него сразу всё ясно стало, его будут пинать даже инжи зафитенные в хилл тимы.

9 минут назад, zHellish сказал:

Ты лучше расскажи про дальность этой плюшки. А то так можно вражеского эсма на распил, а себя во вражеский фланг запульнуть и сеять хаос. Или там зависимость только от твоего радара? 

 

  1. Как я уже сказал, я не могу представить ситуации, где он нужен. Либо убирать ему время подготовки, чтобы крышка могла спасать союзников, либо дальность ограничивать радаром, тогда модуль можно будет использовать для диверсий. Тоже самое с Куполом. Толку от ПРО, которое защищает только тебя лично, да еще и только от самонаводящихся ракет?

А радар у вашей крышки на сколько бьет? Может стоит потестить с модами на радиус радара? 

Единственный плюс - крепкий. 

11 минуту назад, OttoShmit сказал:

Единственный плюс - крепкий. 

Ты определись, его легко убивать или он крепкий. 

 

Или он крепкий как сейчас эсм? 

11 минуту назад, zHellish сказал:

Ты определись, его легко убивать или он крепкий. 

 

Или он крепкий как сейчас эсм? 

Его легко убивать т.к. он в ответ ничего толком сделать не может, пока покрайней мере (встреченный мной объект на станции добычи газа как то очень вяло огрызался, но и убил я его быстро, т.к. он без 9-3, а я на тайтагах был). Не быстро, но не сложно. Хотя если их толпа, то хилят они себя недурно. 

8 минут назад, OttoShmit сказал:

Его легко убивать т.к. он в ответ ничего толком сделать не может, пока покрайней мере. Не быстро, но не сложно.

А, ну это нормально. Собственно что и ожидалось от бездамажного кора. Хотя могли бы ему контролей подкинуть, чтобы противникам жизнь медом не казалась, хотя хз какой там еще у чувака фит был. Может жудкобесячаякрышкаанлемитед детектед. Ну и если со скорострельностью реальная беда, значит ставим крышкин лазер и не паримся. Энергию все равно сосать будет, как не крути. 

 

Да и блин, хоть и 10 секунд, но у перехватов союзных 16к хп. Да ну нафиг. Мне кажется эта крыха еще покажет себя. 

для коллекции пойдет,а так параша просто-)

А вы попробуйте нестандартно подойти к её использованию и сами увидите крутость  ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)

А то будет как с тилайтом, все тоже кричали “бред апайте его”, а потом плакали в три ручья что их гнет аим  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”) да так что его сделали хуже чем он был при релизе. Может не стоит кричать “все плохо”? А то апнут же… сами рады не будете  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif “:santa:”)

Эм… Люди, какие моники О_О? Оно же тупо бесплатное, не? Собирай и летай… Или там как у эллидиума?

38 минут назад, Time_Collapse сказал:

А вы попробуйте нестандартно подойти к её использованию и сами увидите крутость  ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)

А то будет как с тилайтом, все тоже кричали “бред апайте его”, а потом плакали в три ручья что их гнет аим  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”) да так что его сделали хуже чем он был при релизе. Может не стоит кричать “все плохо”? А то апнут же… сами рады не будете  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif “:santa:”)

Им пофиг, они хотят бесплатную имбу-нагибалку -_-…

4 часа назад, Elstar_93 сказал:

Отлетав пару боёв , уже можно сказать первые впечатления

Эмм… Одного меня смутила эта фраза оО? Ещё не разобрался в коре, а уже дисертацию пишет -_-…

Тарелка это блин что-то с чем-то. . .
Управление аля “пьяный мастер” не привычное но прикольное.
Сама крышка очень живучая. . . нет не так: ОЧЕНЬ ЖИВУЧАЯ! (спецмодуль интересный)

-Про купол : вообще ЗАЧЕТ! (убиваем эсминца пустившего в нас бурю всего 1 кнопкой) На сколько я понял в результате теста если отразить бурю эсминца на расстоянии 1200 метров от него то урон от возвращенных ракет апнется от зоны повышенного дамага на 50% да еще на 75% от коэффициента урона от ракет. 
(осталось прикрутить к активации Про-купола соответствующий звук - FATALITY)

  • Механизм передислокации: Подготовку бы секунды 1,5-2 и цены бы ему не было!

Крышка крутая, реально, кто говорит что это не так просто ну это не ваше. . . смиритесь.
 

Только что, Glavnook сказал:

Модуль - про купол вообще ЗАЧЕТ! (убиваем эсминца пустившего в нас бурю всего 1 кнопкой) На сколько я понял в результате теста если отразить бурю эсминца на расстоянии 1200 метров от него то урон от возвращенных ракет апнется от зоны повышенного дамага на 50% да еще на 75% от коэффициента урона от ракет. 
(осталось прикрутить к активации Про-купола соответствующий звук - FATALITY)

Ты ведь голосовал за нерф преобразователя, а тут сетуешь, типа за аналогичный модуль, и который даже больше дамага наносит.
Это как? ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

8 минут назад, _Urartu_ сказал:

Ты ведь голосовал за нерф преобразователя, а тут сетуешь, типа за аналогичный модуль, и который даже больше дамага наносит.
Это как? ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Ну преобразоветель отражает все а этот ракетки при том как сказали нурсы он не отражает. Исключение это буря там отражает все. (надо еще фотонку затестить будет)
Пробовал на Т3 его против Архона. . . В результате Архон умер от своей же бури а я фуловый погнал дальне.

Одинаковая скорость по направлениям прикольно очень. Вот только пока не определился с пушкой на чем катать. . . 

С.М. у него это по сути накачка щита причем в толпе союзников она ТАКАЯ что реген щита иерихонского эсма нервно курит в сторонке.

В общем 3-4 таких (скиловых) крыхана в сквадике смогут делать ололораш вынося все и вся на пути. . .

Только что, Glavnook сказал:

Пробовал на Т3 его против Архона. . . В результате Архон умер от своей же бури а я фуловый погнал дальне.

т.е. ты слил фул эсм за секунду, и говоришь что это норм, а если это делать преобразователем, то это типа ай-ай-яй имба!
так получается?

16 минут назад, _Urartu_ сказал:

т.е. ты слил фул эсм за секунду, и говоришь что это норм, а если это делать преобразователем, то это типа ай-ай-яй имба!
так получается?

Я не говорю что это норм. . . Эсм может приспособится и пальнуть в тарелку не бурей а пиро. . .(вот только она уйдет из луча за доли секунды в силу стрейфов - там 180 стрейф)
Вообще преобразователь имбует в 2х случаях:

  1. Ударка - перезагрузка + преобразователь
  2. Команд - дифузка + преобразователь
    В обоих случаях ты отражаеш урон не получая его сам.
    Ну еще на Рачелоне. . .
    Ну и убрать бы отражение урона с преобразователя если нанем дамаг сам себе и было бы ГУД!

Просто по новому кораблику пока еще мало кто раздуплил что да как. . . когда народ втянется будет нам некада. . .

А ну еще я нашел угол при котором можно палить со всех пушек а там их 6! - данный сектор крайне ограничен но все же. . .