билды procyon'a

Заметил что тема про сэтапы эсминца есть только в разделе про иерихон… как-то даже обидно стало )

это что-же даже про великого инвинсибла ничего не написали ? (0_о) ?

ну да ладно здесь не про него

в общем мой процион

 

двигатели -

энергоблок 2 (мы же фед)

щиты 1

корпус 1

компы 2

 

бонусы

4 энергопотребление форсажа

8 энергопотребление модулей

 

роутер федовский конечно )

в энергоблоках стабилизатор + калибратор - доволен жизнью можно прожать 4 модуля + поставить 3 стац поля и еще четверть энергии остается )

скорость 241 (при форсаже энергия регенится)

 

щит - разветвитель

хулл - тяжелая обшивка

 

компы 2х ИК сканеры

 

upd ах да чуть не забыл … орудия рельсовые

боевые модули

пиролуч

буря

бластерная турель

проэктор

суть сэтапа - эсминец диверсий ))

он быстрый за счет чего может достаточно неожиданно зайти в тыл другим эсминцам* …

в общем мы должны резко выскакивать из-за астероида … накидывать (желательно в корму) вражескому эсминцу чего-нибудь … и уезжать оттуда пока команда противника не опомнилась )

важно помнить что этот сэт крайне картонен )

от одной бури мы почти лопаемся (теряем весь щит и 2\3 корпуса)

ловить бурю лицом противопоказано!

максимум внимания на стационарные поля ! танкуем ими все что можем.

от бури уворачиватся…

 

пример:

разведка боем

карта с квадратной трубой (вообще сейчас не вовремя забыл название)

мы сливаем со счетом

13 - 17

до конца боя ровно 2 минуты

я на форсаже плолетаю под трубой примерно до передовой (так что на карте все еще выглядит безобидно) а потом варпаюсь в сторону их респа

там стоит 3 торпедника

которые от пиролуча и бури моментально лопаются …

также там был таклер - оный был бит пушками и турелькой

вуаля 4 фрага счет сравнян

за это время какой-то парень на дивере ) красава просто)) успел убить еще кого-то

результат=победа

 

минздрав предупреждает

бодатся с эсминцами противника лоб-в-лоб вредно для вашего здоровья )))

их нужно каруселить ))) это единственно верный путь

P.S. если что я в рейтинге по ПВП недавно был 460… далеко не папка но кой-чего могу

P.P.S пишите ваши сэтапы мне очень интересно ) серьезно )

и да не забывайте коментировать мой…

__________

сноска

* - заметил такой момент что пилоты эсминцев значительно хуже других видят ситуацию на карте … то-ли сильно стрельбой увлекаются… то-ли управлением своего крупного кораблика … но чертовски часто вражеские эсминцы одупляются ттолько тогда когда им в  корму приходит пиролуч + буря + пиу пиу турелькой и рельсами )))

Я пытался сделать из своего федеративного эсминца корабль с таким сильным щитом, как у Иерихона. Конечно, он далеко не такой крутой, но мой щит может выдержать один удар Бури полностью, при этом почти совсем не задев корпус. Я старался сделать мой эсминец как можно более универсальным(для убийств Хищников в ОМе, спокойного прохождения любых ПвЕ и небыстрого подыхания в ПвП) и отчасти у меня это получилось.

 

Мой фит: 3 слота под щит, 2 под корпус и 1 под компьютер.

В щиты кладу по одному резисту на каждый тип урона(ЭМ, термо и кинетика), в корпус кладу резист под кинетику и пассивную броню для энергии. В комьютер кладу донаводку прицела (так как использую Мезонную пушку, то уменьшение разброса очень нужно. Раньше пытался брать критом, но у мезонки такое не особо получается ввиду большого разброса, поэтому забил на это и решил полагаться на чистый урон)

 

В бонусы корабля выбрал Иерихонский спецмодуль, уменьшение потребления форсажа и перезарядку боевых модулей.

 

Импланты: резисты на корпус, увеличение дальности стрельбы\уменьшение разброса орудия(для ПвЕ и ПвП - разброс, для ОМа - дальность),резисты на щит, увеличение перегрева\увеличение урона, увеличение энергии на 40%, увеличение скорости поворота и уменьшение перезарядки универсальных модулей.

 

Из боевых модулей в основном стоят: Буря, плазменная\бластерная турель, мультифазовый щит и проектор.

 

Насколько эффективно: с энергией постоянных проблем нет, щит очень прочный(хотя щита всего 36к - его спасают сильные резисты на урон + мультифазка) и может выдержать много огня. Показатели скорости и поворота довольно хорошие, как для эсминца. К Мезонной пушке я ставлю Дуговой дефлектор для еще более мощного урона.

Если встречаю Хищника с его бандой биоморфов, то успеваю выжить. Главное сначала побыстрее снять биоморфов, а потом переходить на Хищника, так как если вы это не сделаете, а сразу пойдете мочить главаря, то эти смурфики быстренько снимут весь ваш щит. Признаться, всего на одну такую банду и хватает моф фит, ибо если по дороге вам встретятся еще Чужие, выжить вы вряд ли сможете. Одна надежда только на быстрый телепорт к вратам и последующий варп в другую локацию.

Самый жирный эсминец который мне доводилось видеть, почти 300к выживаемость.

Очень хочется узнать чем его так разогнали.

 

Самый жирный эсминец который мне доводилось видеть, почти 300к выживаемость.

Очень хочется узнать чем его так разогнали.

 

На щиты - ассинхронный проектор для объема + резисты, на корпус - думаю 2 плашки на резист кинетики и еще тяжелая обшивка.

В имплантах стоят на объем корпуса и на резисты щита, это я уверен.

 

Должен признать, очень хороший билд в плане выживаемости, но есть небольшие минусы - чуточку меньше максимальная скорость, ускорение и скорость регенерации энергии.

 

К тому же, если используешь мезонку, то сможешь нормально попадать по цели только при очень близком расстоянии.

 

Самый жирный эсминец который мне доводилось видеть, почти 300к выживаемость.

 

Но говорить, что это самый жирный эсминец - неправильно. В этом рулят имперские эсминцы - более 375к выживаемости.

Однако этот же самый живучий среди федеративных эсминцев, которые обычно слабее.

 

Самый жирный эсминец который мне доводилось видеть, почти 300к выживаемость.

Очень хочется узнать чем его так разогнали.

 

Похоже, он просто раздут тяжобшивкой и щитом. Из резистов на щите эми, на корпусе встроенные эми и плашка кинетики. Остальное в объем щита и корпуса. Либо имплант на объем корпуса и еще плашка кинетики.

 

Самый жирный эсминец который мне доводилось видеть, почти 300к выживаемость.

Очень хочется узнать чем его так разогнали.

 

Кажись дуплет расширитель+2плашки на щит и корпус. Либо всё в жЫр, судя по терморезисту щита. Но у такого бревнища нет никакого шанса увернуться от чего либо + энергии после сноса щита не будет от слова совсем.

 

Я свой Процион зафитил для бум-зума: “1-2-1-1-1” - инжектор для разгона и уворотов, две энергии на реген/урон, разветвитель в связке с мультифазом (полный одиночный залп бури щит не пробивает), корпус на кинект/термо (термо спасает от бури без щита) и инфракрасный сканер на криты для рельсы. Очень смачные, кстати, криты.

С имплантом 7-3 и активной мультифазкой влетаешь с фланга, кидаешь прокаст всего что есть в самую гущу и на полученной от люлей энергии отварпываешь на перезарядку. Бонусы на КД модулей и форсаж не дают врагу расслабиться.

Свой фит проциона выкладывать не хочу…  Замечу только, что он выдерживает спокойно два залпа бури. Поэтому я не боюсь с ним вылетать против других эсминцев. Упор на жир, делать не советую. Инж вас задолбается отхиливать. Поэтому чтобы там не говорили, а резисты всегда актуальны. Именно из-за инженера. Далее… слова типа закружу эсминца, меня смешат… Как можно закружить эсминца? Если он не имеет как таковых мертвых зон. У него мертвые зоны могут быть только для модулей. Но никак ни для орудий. Научитесь грамотно использовать свободное управление, и вас просто задолбаются разбирать. Я уже давно для себя решил, что основная имбовость эсминца, заключается именно в этом. В возможности быстро заменять одно управление другим. И я уверен, что даже когда порежут пушки-модули, этот параметр останется. Так как по сути это фича. Фича, которую мало кто может с толком использовать… Ну и добавлю… Недавно я в теме посвященной Буре, выкладывал скрины со своего боя, где мы с однокорповцем проводили некотрые тесты. Эти тесты, навели меня на некотрые размышления, после которых я переоснастил свой процион. О чем и не жалею…

Свой фит проциона выкладывать не хочу…  Замечу только, что он выдерживает спокойно два залпа бури. Поэтому я не боюсь с ним вылетать против других эсминцев. Упор на жир, делать не советую. Инж вас задолбается отхиливать. Поэтому чтобы там не говорили, а резисты всегда актуальны. Именно из-за инженера. Далее… слова типа закружу эсминца, меня смешат… Как можно закружить эсминца? Если он не имеет как таковых мертвых зон. У него мертвые зоны могут быть только для модулей. Но никак ни для орудий. Научитесь грамотно использовать свободное управление, и вас просто задолбаются разбирать. Я уже давно для себя решил, что основная имбовость эсминца, заключается именно в этом. В возможности быстро заменять одно управление другим. И я уверен, что даже когда порежут пушки-модули, этот параметр останется. Так как по сути это фича. Фича, которую мало кто может с толком использовать… Ну и добавлю… Недавно я в теме посвященной Буре, выкладывал скрины со своего боя, где мы с однокорповцем проводили некотрые тесты. Эти тесты, навели меня на некотрые размышления, после которых я переоснастил свой процион. О чем и не жалею…к

кхм … элементарно ) … сколько орудий стреляет у инвинсибла\архона назад ?  одно ? два ? ))) у меня на борт стреляет 8 )

вот если бы вы сказали что тактическая ситуация в 99% случаев этому не способствует тогда я бы с вами согласился )

действительно процион спокойно каруселит 2 других эсминца (и даже другой процион … при умении) но реально это сделать только 1 на 1 … в большинстве же случаев у эсминца противника есть прикрытие из нескольких коров поменьше )

почему у меня не кажет твою картинку - screenshot-160212-222223.jpg ?

 

почему у меня не кажет твою картинку - screenshot-160212-222223.jpg ?

 

поддерживаю я ее тоже не вижу

 

кхм … элементарно ) … сколько орудий стреляет у инвинсибла\архона назад ?  одно ? два ? ))) у меня на борт стреляет 8 )

вот если бы вы сказали что тактическая ситуация в 99% случаев этому не способствует тогда я бы с вами согласился )

действительно процион спокойно каруселит 2 других эсминца (и даже другой процион … при умении) но реально это сделать только 1 на 1 … в большинстве же случаев у эсминца противника есть прикрытие из нескольких коров поменьше )

 

ha.gif Вы че, серьезно собираетесь на одном эсминце, каруселить другой? По моему чистый бред… Я против перехватов в свободном управлении, с успехом отбиваюсь. А у них извените, карусель еще та… А уж от кружащегося эсминца…  fejspalma.gif

Вы че, серьезно собираетесь на одном эсминце, каруселить другой? По моему чистый бред…

В клозе увернуться от бури (/_-)

 

Вы че, серьезно собираетесь на одном эсминце, каруселить другой? По моему чистый бред…

В клозе увернуться от бури (/_-)

 

Кстати, вылетающие ракеты следуют за прицелом, или все летят в первоначальную точку? Если не следуют, то в клозе Процион запросто вылетит из конуса 25 градусов.

Я свой Процион зафитил для бум-зума: “1-2-1-1-1” - инжектор для разгона и уворотов, две энергии на реген/урон, разветвитель в связке с мультифазом (полный одиночный залп бури щит не пробивает), корпус на кинект/термо (термо спасает от бури без щита) и инфракрасный сканер на криты для рельсы. Очень смачные, кстати, криты.

Вот спасибо тебе, что развеял мой комплекс неполноценности! Я думал только я один инжектор поставил, аж сомневаться начал))) А так у меня почти такой же фит, только 2 корпуса, соответственно резисты и термо и кинет, в ущерб урону из слота энергии. И в щите пока стоит ЭМИ резист, но это ещё не окончательно. А так да - рельса, и всё в крит. Играю от модулей, в основном против других дестров. 

Если не следуют, то в клозе Процион запросто вылетит из конуса 25 градусов.

Не следуют, так что крутит хорошо.

 

 

Вот спасибо тебе, что развеял мой комплекс неполноценности! Я думал только я один инжектор поставил, аж сомневаться начал)))

 

А так у меня почти такой же фит, только 2 корпуса, соответственно резисты и термо и кинет, в ущерб урону из слота энергии. И в щите пока стоит ЭМИ резист, но это ещё не окончательно. А так да - рельса, и всё в крит. Играю от модулей, в основном против других дестров. 

Скорость без вменяемого разгона (_ особенно _ с разветвителем) - ничто. Я уже видал разгон Архонта с тремя разветвителями… по моему двигатели там были для красоты, ибо передвигался он исключительно червоточиной.

 

 

Хе-хе, коллегаа!

 

Вы че, серьезно собираетесь на одном эсминце, каруселить другой? По моему чистый бред…

В клозе увернуться от бури (/_-)

 

 

В клозе стрелять из бури? Это типа изощренный способ самоубийства? У них радиус взрыва 200м. Взрыватся они начинают при ударе о щит. Щит от эсминца распологается примерно на растоянии 50-150м. (по правде говоря не считал, цифры просто по ощущениям) + Щит из ракетного отсека. Вероятность в него попасть, весьма велика. В результате, при ударе бури по эсминцу в клозе, вы получите сполна те же ощущения что и он… 

повторю наводящий вопрос … сколько орудий будет стрелять у инвинсибла назад?

 

да безусловно у эсминца нет полностью слепых зон. и да для того что-бы сбить перехват вам может хватить и 1го стреляющего орудия.

а в дуэли с другим эсмом,… вот у моего проциона 219к живучести … отбиваясь в свободном прицеле 1(2мя) пушечкой вы их сколько времени сносить будете ?

если вы просто будете на инвинсибле стоять и отстреливатся “свободным прицелом” процион будет просто наваливать вам полные двигатели критов ) потому что вы по нему стреляете из 2х орудий а он по вам из 8ми…

опять-же при этом вам будет трудно навести бурю … а даже если вы ее кинете то по проциону попадет где-то треть (или меньше ) потому что при выстреле бури ее угол фиксируется а процион тем временем продолжает лететь и угол под которым он находится к противнику постоянно меняется … тоесть он просто пролетит 25градусный конус прежде чем буря выпустит даже половину ракет )

 

И вообще… а вы просто возьмите и попробуйте)

возьмите процион + друга на инвинсибле и в своем бою попробуйте его закружить )))

 

процион может уверенно держатся бортом к движкам инвинсибла

радиус круга при этом

около 900 метров (так что про бурю в клоузе вы немного ошиблись ведь для эсминцев учитывая их размеры 1000 уже клоуз)_)

делать круг меньше и крутиться ближе нет смысла потому что до инвинсибла может дойти одна простая истина и он применит один маневр ))) не скажу какой)))

опять же против бури противника у меня есть свои приемы )

тут вообще как говорится

Ты не видишь суслика а он есть (с)… Вы слишком спешите все отрицать потому что не видели такого ни разу )

 

в общем я никого не заставляю так делать )

я просто поделился своим опытом )

и останусь при своем мнении ) эсминцы можно каруселить другими эсминцами!

 

 

Вы че, серьезно собираетесь на одном эсминце, каруселить другой? По моему чистый бред…

В клозе увернуться от бури (/_-)

 

Кстати, вылетающие ракеты следуют за прицелом, или все летят в первоначальную точку? Если не следуют, то в клозе Процион запросто вылетит из конуса 25 градусов.

 

при выстреле угол “ПУ буря” фиксируется относительно корабля … то-есть направление выпуска ракет можно менять поворотом корпуса ) что очень играет на руку при описаном мною выше закручивании …

и да если обороняющийся от меня эсм с 100 метров кинет бурю (даже на упреждение) в меня попадет штук 5 ракет из 20ти … так как процион двигаясь по кругу со скоростью 241м\с просто пролетит конус )

хотя повторюсь для того чтобы закаруселить вражеский эсм … очень редко располагает тактическая обстановка … потому как вам нужно что-бы противник был один…

15 ракет от Бури наводится на эсминец и прочая инфа тут есть [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50230-buria-esmintcev/?p=1064971](< base_url >/index.php?/topic/50230-buria-esmintcev/?p=1064971)

Не додумался посмотреть фит, но видел Американского феда со скоростью 400-500 на БЗС (ну по ощущению такая была). Очень эффективен в плане набегов: набегаешь, пуляешь бурю, убегаешь.