PvP SC 2019 Октябрь (БзС, турнир) | Двойной стрим SeraX и Lumiere

С 21мск проведу еженедельный воскресный стрим по PvP Star Conflict 2019, посмотрим каково это летать в ПвП в Стар Конфликт в конце октября. Сегодня стрим в 2 камеры: вторым игроком будет Lumiere.

 

Расписание:
21:00мск - Завоевание (или Бой дредноутов).
21:30мск - Общее PvP.
22:00мск - Автотурнир 9-17р.
Star Conflict Порталы (ex Лиги) продолжаю бойкотировать по причине лазерности происходящего.

 

Поблагодарить и написать сообщение в прямой эфир: http://www.donationalerts.ru/r/serax
Группа в ВК: https://vk.com/seraxsc
Канал YouTube: https://youtube.com/SeraXReplays

 

 

 

>>Star Conflict Порталы (ex Лиги) продолжаю бойкотировать по причине лазерности происходящего.

не стоит. Вполне нормальный геймплей.Ну лазеры и что… 

баланс же есть… понерфят лазеры , на что то иное пересядут, ты ж понимаешь. Потом штурм рельсу будешь бойкотировать?

Термальный плашки поставить - религия не позволяет?

Позволяет, но какая разница если ионка режет ваши резисты? -80 единиц. 

Религия ведёт к непониманию ситуации, когда при множестве орудий в мете лишь одно.

1 час назад, anvin2 сказал:

Термальный плашки поставить - религия не позволяет?

Это сложна!!!

Видно забыли времена когда все  летали с Гальвой +термоплашка = 130+ резистов на термо, и обмазывались нанокомпозитом.

Балансировка - это бесконечный процесс, просто сидеть и жать, когда баланс будет в Вашу сторону - нет смысла, в игре есть методы борьбы с мелким дизбалансом.

 

47 минут назад, makszaytsev сказал:

Позволяет, но какая разница если ионка режет ваши резисты? -80 единиц. 

Религия ведёт к непониманию ситуации, когда при множестве орудий в мете лишь одно.

лазера сейчас в мете на лигах, что вполне объяснимо - большой критбонус, мгновенная доставка урона, нет разброса и высокий дпс

тем не менее, всё играется и без лазеров

проблема лазеров немного глубже. Новые пушки>лазера>старые пушки. 

А поскольку за баланс отвечают те же люди, что и летают с лазерами, изменений ожидать не стоит. 

24 минуты назад, Krestvol сказал:

лазера сейчас в мете на лигах, что вполне объяснимо - большой критбонус, мгновенная доставка урона, нет разброса и высокий дпс

тем не менее, всё играется и без лазеров

проблема лазеров немного глубже. Новые пушки>лазера>старые пушки. 

А поскольку за баланс отвечают те же люди, что и летают с лазерами, изменений ожидать не стоит. 

Как бы правки по лазеру были, но их не приняли, на форуме видел что писали об этом? Особенно Нейтрон и его команда.

С лазерами 2 выхода:

  • апать кс орудия до его уровня, но тогда штурмы будут все уничтожать 

  • нерфить лазер что сделает его более неиграбельным по сравнению с пвп орудиями, особенно с уникальными 

2 часа назад, anvin2 сказал:

Балансировка - это бесконечный процесс, просто сидеть и жать, когда баланс будет в Вашу сторону - нет смысла, в игре есть методы борьбы с мелким дизбалансом.

 

Все примерно как написал Макс Зайцев. Если я не силен в лазерах, а в мете лазера, то что бы я не делал другие игроки будут эффективнее. И смысл мне тогда играть в подобие «соревновательного» режима, если я не могу соревноваться в текущей мете? Мне как-то лучше в это не играть, чем каждый раз бомбить «меня выжгли лазером, жаль я так не могу» (при том не факт что некоторые лазерщики что-то там аимное не юзают, чего я точно делать не буду, но это другой вопрос)

Идеального баланса не бывает, как минимум в разных режимах разные условия, но есть возможности противостоять по-крайней мере урону одного типа (причём любого).

 

Фокус в командном режиме всегда был основной тактикой, но не единственной. Опять же если Вы знаете что противник на лазерах - неужели сейчас ничего нельзя этому противопоставить? Мобильность или дальнобойность? Есть же возможность в термал резисты так задрать - что и -80 не почуствуется.

4 минуты назад, anvin2 сказал:

Мобильность или дальнобойность

если умеешь попадать с лазеров

то особо нет разницы кого жарить. стоячий фрегат или поворотный перехват

 

 

7 минут назад, anvin2 сказал:

Есть же возможность в термал резисты так задрать - что и -80 не почуствуется

там по мимо термы еще 2 типа урона

поднять терму до ~150ед. и умереть от 2х попаданий гаусса (пример)

 

мобильность - имеется ввиду обходить фокус, а не лететь в толпу врагов.

 

7 минут назад, STIL93 сказал:

там по мимо термы еще 2 типа урона

поднять терму до ~150ед. и умереть от 2х попаданий гаусса (пример)

ну дак если все с лазерами - откуда гаусс?

26 минут назад, anvin2 сказал:

Идеального баланса не бывает, как минимум в разных режимах разные условия, но есть возможности противостоять по-крайней мере урону одного типа (причём любого).

 

Фокус в командном режиме всегда был основной тактикой, но не единственной. Опять же если Вы знаете что противник на лазерах - неужели сейчас ничего нельзя этому противопоставить? Мобильность или дальнобойность? Есть же возможность в термал резисты так задрать - что и -80 не почуствуется.

Манёвренность? как уже сказал стил, хороший сварщик разбирает перехваты на раз два.

Дальнобойность? лазер позволяет наносить самый большой урон на расстоянии для штурмовиков.

Командная работа? Вот тут лазера раскрываются на полную, поскольку высокий урон+хорошая дальность стрельбы позволяют выдавать чудовищный моментальный урон по фокусу.

 

и всё же конечно лазера не вольфхаунд. Респект тем пилотам, которые действительно в них умеют.

6 минут назад, anvin2 сказал:

мобильность - имеется ввиду обходить фокус, а не лететь в толпу врагов.

 

ну дак если все с лазерами - откуда гаусс?

ну вот загулял человек с гауссом. или еще хуже нарисовался перехват с запой. 

да, от лазеров можно защититься полностью упоровшись в термоплашки. но это крайние меры.

Нерфить дальность лазера, чтобы “хорошие сварщики” двигали своими ленивыми тушами в сторону зайти-отойти, а не бомбили прямо с нежных объятий своей инжи, нерфить мощность аур команда, чтобы не только лазеры из-за своего -80 могли наносить урон, нерфить эпичный дмг-порез крышек, чтобы можно было заходить, а не стрелять от безысходности лазерами с 5к+ дистанции. Взаимосвязанность, лол.
Бтв, беда не в лазерах, а в популярных крыхолетах и игроках, которые их спамят (по каким-то причинам), против которых и под резистами команда лазеры - единственное оружие, способное наносить урон. Даже расхваливаемые шары не могут в такой ситуации.

1 час назад, anvin2 сказал:

мобильность - имеется ввиду обходить фокус, а не лететь в толпу врагов.

 

ну дак если все с лазерами - откуда гаусс?

Ну вот я играю на гауссах. Пришлось выбирать между дальностью и критами в пользу последних. Что привело к 5.3 км на которых разница в дальности между орудиями 300 метров… Ну такое… 

Вот и выходит, парень с лазерами меня спокойно фокусит и вливает дамаг, в то время как я должен всё время жать маневры и иногда стрелять.

43 минуты назад, Neltharaku сказал:

Нерфить дальность лазера, чтобы “хорошие сварщики” двигали своими ленивыми тушами в сторону зайти-отойти, а не бомбили прямо с нежных объятий своей инжи, нерфить мощность аур команда, чтобы не только лазеры из-за своего -80 могли наносить урон,…

 

все красиво расписал плюсую - лазерам дальность нерфануть давно надо раза в 1,5 …

2 часа назад, anvin2 сказал:

мобильность - имеется ввиду обходить фокус, а не лететь в толпу врагов.

 

ну дак если все с лазерами - откуда гаусс?

Допустим я защитился от термы по самое немогу. Всё, выжигальщики не так выжигают как раньше, ок. Но зато теперь игроки некоторые мимо проходящие игроки, забредшие в бой с гаусами/плазмой меня будут сносить с пары тычек - пожалуй я откажусь.

 

Сразу повангую: если порежут дальность лазеров вылезет имбованность некоторого ближнебойного КС вооружения (залпы скорее всего). Потому что сейчас просто лазершики им не дают подходить, начиная выжигать ещё с 5км.

1 час назад, Neltharaku сказал:

Нерфить дальность лазера, чтобы “хорошие сварщики” двигали своими ленивыми тушами в сторону зайти-отойти, а не бомбили прямо с нежных объятий своей инжи, нерфить мощность аур команда, чтобы не только лазеры из-за своего -80 могли наносить урон, нерфить эпичный дмг-порез крышек, чтобы можно было заходить, а не стрелять от безысходности лазерами с 5к+ дистанции. Взаимосвязанность, лол.
Бтв, беда не в лазерах, а в популярных крыхолетах и игроках, которые их спамят (по каким-то причинам), против которых и под резистами команда лазеры - единственное оружие, способное наносить урон. Даже расхваливаемые шары не могут в такой ситуации.

вот, подписываюсь…возможно перегрев подрезать лазерам или криты…залпе тоже криты подрезать…крыху хз, можно и рэбами вырубать нормально) тока не в рандоме конечно же)

4 минуты назад, SeraX сказал:

Допустим я защитился от термы по самое немогу. Всё, выжигальщики не так выжигают как раньше, ок. Но зато теперь игроки некоторые мимо проходящие игроки, забредшие в бой с гаусами/плазмой меня будут сносить с пары тычек - пожалуй я откажусь.

 

Сразу повангую: если порежут дальность лазеров вылезет имбованность некоторого ближнебойного КС вооружения (залпы скорее всего). Потому что сейчас просто лазершики им не дают подходить, начиная выжигать ещё с 5км.

И вот на этом моменте, ура-ура, ощутится острая нехватка грамотных ребов, которые с легкостью контрят всю эту пахлаву.

Нерф дальности уравняет лазера с другими пушками, это хороший вариант, так же снижение резистов с 80 до 40-50 нужно сделать.

И у лазера будет шанс перестрялять рельсу и шары, для этого нужно будет держать правильную дистанцию