PvP SC 2019 Октябрь (БзС, турнир) | Двойной стрим SeraX и Lumiere

Анвин, это не нормально когда одно орудие удобнее и эффективнее других на порядок.

Я летал и с шарами и рельсой, и пришёл к выводу что лазер в любом случае сильнее других пушек.

25 минут назад, LastInterceptor сказал:

Нерф дальности уравняет лазера с другими пушками, это хороший вариант, так же снижение резистов с 80 до 40-50 нужно сделать.

И у лазера будет шанс перестрялять рельсу и шары, для этого нужно будет держать правильную дистанцию

я думаю что увеличение времени остывания с 2с до ~2,5с, а так же времени до перегрева с 11с до ~8с сделают ионку менее страшной. (хоть кнопку придётся иногда отпускать)

можно так же и криты или уменьшение резистов подрезать, но это уже к расчётам дпса

28 минут назад, LastInterceptor сказал:

… так же снижение резистов с 80 до 40-50 нужно сделать.

Ты чо, ты чо! А как пробивать крышко-командовый сетап? Чем? Ты резисты там общие с минусуроном видал?

26 минут назад, LastInterceptor сказал:

Анвин, это не нормально когда одно орудие удобнее и эффективнее других на порядок.

Я летал и с шарами и рельсой, и пришёл к выводу что лазер в любом случае сильнее других пушек.

вот, таже история…теперь я себе в пару к шариковой добавил лазерный спарк на 5км…и при том, что я на нем совсем не торт, получается играть в разы эффективней, не всегда, тем не менее, зонит лазер крайне эффективно, мб дальность резануть…при уменьшении дальности без -80  она будет на складе лежать

3 часа назад, LastInterceptor сказал:

это не нормально когда одно орудие удобнее и эффективнее других на порядок

дак никто и не спорит, меры примут, но вопрос был в другом. Баланс так или иначе всегда сломан - играть при этом всё равно можно, хуже, но можно.

Уменьшать время нагрева, не вариант, есть охладитель орудий.

Только нерф дальности и снижения резистов. 

Таким образом даже если игрок хорошо ведёт цель он не сможет наносить так много урона как сейчас.

А вообще я не верю что киберспорту в ск что то поможет, те кому это было интересно уже давно не играют в эту игру. 

Если понерфят лазера, то будут гауссы потом имбой, вот увидите, и пойдет все по-старому.

В 29.10.2019 в 13:21, anvin2 сказал:

Идеального баланса не бывает, как минимум в разных режимах разные условия, но есть возможности противостоять по-крайней мере урону одного типа (причём любого).

 

Фокус в командном режиме всегда был основной тактикой, но не единственной. Опять же если Вы знаете что противник на лазерах - неужели сейчас ничего нельзя этому противопоставить? Мобильность или дальнобойность? Есть же возможность в термал резисты так задрать - что и -80 не почуствуется.

не слушай их -завтра их будут убивать шарами и они будут выть что это резать

что то в лигах я не вижу засилья лайзеров- одни команды далньики и перехваты

ну а в обычном пвп лайзер вообще туфта

11 час назад, Mzhelskii сказал:

что то в лигах я не вижу засилья лайзеров

Летаю каждый день там практически, либо лазерная сварка идёт, либо куча перехватов с залпой по 5к выдаёт.

Настолько не имба лазеры, что даже хилы на МКЧ с ним летали, ага ![:016:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/016.png “:016:”)

1 час назад, Sshedi сказал:

Летаю каждый день там практически, либо лазерная сварка идёт, либо куча перехватов с залпой по 5к выдаёт.

Настолько не имба лазеры, что даже хилы на МКЧ с ним летали, ага ![:016:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/016.png “:016:”)

Нечего на Мже реагировать, он все под себя подгоняет и не собирается замечать реальное положение дел.

Анвин, не обращайте внимания на них. Жалующиеся на лазеры - только лигобои. Их не интересует абсолютное большинство, т.е., арена, где лазеры представляют угрозу только в сильных руках (как и в лигах в общем-то, ибо орудие требует рук). Их интересуют только любимые лиги, где играет максимум пара процентов от общего онлайна.

6 минут назад, VEDROLET сказал:

Анвин, не обращайте внимания на них. Жалующиеся на лазеры - только лигобои. Их не интересует абсолютное большинство, т.е., арена, где лазеры представляют угрозу только в сильных руках (как и в лигах в общем-то, ибо орудие требует рук). Их интересуют только любимые лиги, где играет максимум пара процентов от общего онлайна.

Мы для лиг и просим баланса… И если там не будет баланса, в них и не будет смысла. Пусть тогда режим выпиливают.

В 30.10.2019 в 00:30, LastInterceptor сказал:

Уменьшать время нагрева, не вариант, есть охладитель орудий.

Только нерф дальности и снижения резистов. 

Таким образом даже если игрок хорошо ведёт цель он не сможет наносить так много урона как сейчас.

А вообще я не верю что киберспорту в ск что то поможет, те кому это было интересно уже давно не играют в эту игру. 

боюсь если лазера нерфанут чуть более чем серьёзно, то их все тупо повыкидывают на свалку. так что если нерфить то очень аккуратно 

 

4 минуты назад, SeraX сказал:

Мы для лиг и просим баланса… И если там не будет баланса, в них и не будет смысла. Пусть тогда режим выпиливают.

Вот порежут ионку: для меня, игрока арены, какое будет объяснение причины нерфа? Баланс лиг противоречит балансу арены.

А в самих лигах я сам не вижу смысла и рад, если их выпилят, т.к. считаю это недоконтентом для пары десятков олдов, в который вкладываются ресуры, которые могли бы пойти на улучшение всего остального - битвы дредноутов например, где играет больше, чем в лигах.

Остальные игроки давно показали, что они не заинтересованы в лигах. 

 

P.S. Я понимаю чувства олдов, я сам олд, но абсолютно всем угодить невозможно. Для олдов 2 пути - смириться с новыми правилами, либо уходить. Я смирился.

3 минуты назад, VEDROLET сказал:

Вот порежут ионку: для меня, игрока арены, какое будет объяснение причины нерфа? Баланс лиг противоречит балансу арены.

А в самих лигах я сам не вижу смысла и рад, если их выпилят, т.к. считаю это недоконтентом для пары десятков олдов, в который вкладываются ресуры, которые могли бы пойти на улучшение всего остального - битвы дредноутов например, где играет больше, чем в лигах.

Остальные игроки давно показали, что они не заинтересованы в лигах. 

 

P.S. Я понимаю чувства олдов, я сам олд, но абсолютно всем угодить невозможно. Для олдов 2 пути - смириться с новыми правилами, либо уходить. Я смирился.

обычное пвп это еще та помойка с неуловимыми тайкинами ваншотящими вх и 100500 зетами, всё летает мелькает, никакого представления о командной игре и тд.

порталы же сейчас: сбалансированная техника, адекватные модули. по большей части какая никакая командная игра.

в порталах сейчас не так много проблем, да и игра более качественная. единственное нужно как то решить, чтобы не балансило 5 человек с 1 корпы против 5 рандомов

 

anvin, как насчёт того чтобы использовать старую добрую таблицу рейтинга команд, но только каждый игрок будет иметь индивидуальный рейтинг, который там и будет отображаться. Такая скажем таблица лидеров SCL

9 минут назад, Krestvol сказал:

обычное пвп это еще та помойка

Дальше можно не читать. В эту “помойку” играет 95% пвп игроков минимум. 

 

А лигобои никогда не поймут, что нельзя ставить интересы пары десятков людей выше, как минимум, нескольких сотен пвп игроков арены - нельзя. Никто не думает о других, все только о себе) 

И именно пвп арену нужно изменить так, чтобы её хотя бы помойкой не называли) Т.е. балансить там корабли, а не обрезать контент и подавать в виде отдельного режима, который нужен лишь паре десятков олдов ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

3 часа назад, Sshedi сказал:

Летаю каждый день там практически, либо лазерная сварка идёт, либо куча перехватов с залпой по 5к выдаёт.

Настолько не имба лазеры, что даже хилы на МКЧ с ним летали, ага ![:016:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/016.png “:016:”)

Это было один раз, потому что до этого я практиковал лазерную нагу. И только фана ради.

К слову о тех, кто гонит на лиги. Понимаете, если лиги уберут, команды злобных рукастых пилотов, которые не на имбе тренились играть, пересев на спайки, хаунды, граниты, зеты, вольются в текущие и просто порвут на лоскуты местных имболетов и прочих странных личностей, которые имеют 5+ среднесбитых, играя онли тайкины и прочее фуфло. Никогда такого не было, и вот опять.

Я в свое время уже сказал, что Лиги загноблены и лучше их удалить с игры, чтобы не тратить на них ресурсы разработки (это при том, что мне самому этот режим наиболее интересен). Разработчики почему-то решили, что нужно продолжать оживлять мертвячину, но и делают это неэффективно. В итоге другие режимы страдают недоработками, и Лиги все так же не такие как нужно… Видимо разрабам виднее, могут ли они распыляться на дофига режимов и делить ещё по ним не особо большой онлайн…

 

Но если режим есть, и разрабы хотят его сделать играбельным, то пусть хоть там будет баланс. В общем ПвП для баланса потребуется глобальная переработка, которую никто делать конечно же не будет (ну, разве что с новым развитием кораблей может что-то бы получилось сделать, но это далекое будущее)

 

П.С. Проблема не только в ионнике, а во всем лазерном вооружении

10 минут назад, Neltharaku сказал:

К слову о тех, кто гонит на лиги. Понимаете, если лиги уберут, команды злобных рукастых пилотов, которые не на имбе тренились играть, пересев на спайки, хаунды, граниты, зеты, вольются в текущие и просто порвут на лоскуты местных имболетов и прочих странных личностей, которые имеют 5+ среднесбитых, играя онли тайкины и прочее фуфло. Никогда такого не было, и вот опять.

Это уже вопрос баланса арены, а не места лиг в игре. На арене баланс тоже не идеален, потому и я топлю за работу над ареной, где играет большинство. А т6 корабли - та самая золотая середина между требовательностью к скиллу и возможностями корабля. Игра и так скилозависима, она всегда была для фанатов, имеющих в упреждение и активные пальцы. Потому и онлайн такой низкий. А мнение олдов, только и вопящих “да ты старой игры не видел” выглядит как бубнение бабки на скамейке о былых временах СССР. Нужен прогресс и снижение порога вхождения, ибо простота игры - залог онлайна, примеры: кораблики, танчики, стрелялки с автоматов, кроссаут ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

15 минут назад, SeraX сказал:

лучше их удалить с игры, чтобы не тратить на них ресурсы разработки

Вот и я про то же.