Scylla - Имперский инженер т6

Сейчас на т5+ есть 2 толковых инжа: Вазик с аимным хилящим лучиком и всякой зелёной магией вроде сферы телепортации и гравитолчка и Брокк который умеет очень сильно заливать хп союзникам. Предлагаю добавить к ним третий аппарат, который будет работать в нескольких режимах в зависимости от ситуации.

 

Сцилла (Scylla) - многорежимный инженерный фрегат империи.

 

Спецмодуль “Инженерный оптимизатор систем” - трёх-режимный модуль который может переключаться в любой момент в зависимости от ситуации.

1 - Режим поддержки : Урон основного вооружения и ракет снижен на 50%, оружие и ракеты приобретают свойства восстановления в размере 25% от не порезанного урона. Имперская механика восстановления - хилится корпус, при полном корпусе хилит щиты.

Основная фишка корабля - способность хилить союзников любым оружием и даже торпедами, но противники при этом будут получать вдвое меньший урон.

2 - Режим обороны : резисты щита и корпуса +50 ед, кроме того за каждого противника в радиусе 2 км + 10 ед резистов и +10% урона (максимум +30 ед / + 30%). При этом дальность действия боевых модулей и вооружения снижается на 50%.

В этом режиме корабль превращается в подобие прикрыхи - очень прочный и неплохо дамажащий корабль, но не может толком хилить да и сражаться может лишь в ближнем бою - этот режим не для нагиба, а для выживания под атакой.

3 - Режим мобильности : дает постоянный бонус +30% к максимальной скорости. Применение БМ сбрасывает бонус скорости на 4 секунды. Стрельба и получение урона не влияют на бонус скорости.

Возможность оперативно перемещаться по карте.

 

Модификатор копьютера “Улучшенные ремонтные алгоритмы” - союзники в радиусе 1 км получают на 30% больше регена щитов и корпуса от ваших модулей и оружия. Сам инженерный фрегат данный бонус не получает.

В какой-то мере замена инженерным дронам - в ближнем радиусе мы лучше хилим союзников любыми методами.

 

БМ “Станция-ретранслятор” - выстреливает в направлении стрельбы на 2,5 км (или до препятствия) заряд, который разворачивается в станцию с параметрами аналогичными прочим станциям инженеров (размеры и хп). Станция ретранслятор дублирует применения инженером массовых регенов корпуса, щитов и энергии. длительность работы 35 сек, КД 45 сек.

Т.е. мы можем установить станцию и улететь в другое место, при применении массовых регенов они будут не только вокрых инженера, но и вокруг станции с теми же параметрами регена и дальности что и у инженера. Удобно также что станцтю можно выстрелить в нужное место в радиусе 2,5 км а не ставить под себя. Отхил от станции и от инженера это один и тот же отхил и соответственно не складывается, просто охват области фактически увеличивается вдвое.

 

Цифры приблизительные, но как мне кажется вполне реалистичные.

Модификаторы я предполагаю 1-2-1-3-2

 

 

Добавил ещё пару версий черновых набросков

 

 

3 часа назад, Krigg сказал:

Сцилла (Scylla)

Тифон лучше звучит.

 

3 часа назад, Krigg сказал:

Урон основного вооружения и ракет снижен на 50%, оружие и ракеты приобретают свойства восстановления в размере 25%

Перепиши: оружие и ракеты восстанавливают 12,5% от стандартного урона орудия.

 

сначала заград-ударка

теперь инж-крышка

 

дальше, я так понял, дивер-рэб будет?

Забавно, торпедой нехило так можно хильнуть, и думаю перевода урона в хил корпуса будет достаточно

кстати надо ещё подумать над дизайном, он не имперский от слова совсем

даже подкину идею для нового инжа - преобраз, только переводящий дамаг врага в отхил союзника…а там уже пусть сами решают, отхил по лучу, либо по одной цели ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

1 час назад, Vector_Armado сказал:

даже подкину идею для нового инжа - преобраз, только переводящий дамаг врага в отхил союзника…а там уже пусть сами решают, отхил по лучу, либо по одной цели ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

 

Преобразователь это БМ и не является оружием так что хилить им не выйдет.

 

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

Забавно, торпедой нехило так можно хильнуть, и думаю перевода урона в хил корпуса будет достаточно

кстати надо ещё подумать над дизайном, он не имперский от слова совсем

 

Хил щитов в игре более актуален, поэтому создавать инжа не умеющего отхиливать щиты нет смысла. Другое дело, что как имперец он в первую очередь будет хилить корпус и лишь при целом корпусе переключится на щиты.

 

Да я предполагал такое использование торпед - четверть от урона торпеды = отхил союзников (радиус там 400 м). Но торпед всего 3 и кд длинный так что надо думать стоит ли оно того или лучше просто подорвать противников.

 

Дизайн нормальный для имперца я не придумал, но в любом случае кирпич он и есть кирпич.

 

6 часов назад, Maximus_4 сказал:

Тифон лучше звучит.

 

Перепиши: оружие и ракеты восстанавливают 12,5% от стандартного урона орудия.

 

 

Я предполагал четветь урона в отхил при том что это работает только в одном из 3 режимов. С другой стороны это может оказаться очень дофига (тяж бластер с дуговой можно до 4к дпс разогнать и отхил 1 к хп в секунду это много, а в клозе с ремонтными алгоритмами это 1,3 к хп в секунду и это не считая БМ.

 

Тут надо тестить и цифры нормальные выбирать. может быть 12,5% или 15% или 20%

стоп, это же Сцилла, у неё должен быть способность в режиме обороны- расщепление луча- в итоге стреляешь в 6 врагов разом. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

3 часа назад, STIL93 сказал:

сначала заград-ударка

теперь инж-крышка

 

дальше, я так понял, дивер-рэб будет?

Чем тебе заград не зашёл?

**Сцилла (Scylla) - многорежимный инженерный фрегат империи.

Это по-моему будет инженер “только для разработчиков”.**

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

стоп, это же Сцилла, у неё должен быть способность в режиме обороны- расщепление луча- в итоге стреляешь в 6 врагов разом. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

а может способность “автономный контроль орудий”? в режиме обороны разброс орудий увеличивается до размера самонаводящегося лазера, каждое орудие начинает стрелять по случайной цели в зоне разброса

Хорошая затея. Весьма по имперски.  

Пожелания, для империи что превыше всего,  таковы: 

  1. режим пушки в ремонт:  раз имперская механика,  добавляй штраф на ремонт щитов. 

  2. станция ретранслятор:   хм…  эффекты 75% от исходного, + по пожатию взрывается облаком с НОТ ремонтом за дополнительную энергию. 

 

3)  перед как то по федеративному выглядит,  между носом и “усами” промежуток  желателен  т.е. пластину с усами подвинуть от носа.   

кстати, даже похоже на транспортник, переносящий контейнеры

3 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

а может способность “автономный контроль орудий”? в режиме обороны разброс орудий увеличивается до размера самонаводящегося лазера, каждое орудие начинает стрелять по случайной цели в зоне разброса

да блин это же СЦИЛЛА!!! Это шестиголовая тварь из греческой мифологии ( см. дилогию “Одиссея” и “Илиада”)

53 минуты назад, Vladblodemag сказал:

да блин это же СЦИЛЛА!!! Это шестиголовая тварь из греческой мифологии ( см. дилогию “Одиссея” и “Илиада”)

Понимаю, но это инжир, а не деза))) 

Скула - имперский инженер. Я б купил :3

можно переименовать в харбиду,  а сцилла будет дальник значится… 

Вроде норм идея , правда слоты модифов надо как у Наги , ибо не канон(У всех Т6 коров слоты модифов как у их высших старших собратьев на Т5, например: у синги слоты такие-же как и у сворда ае)

5 часов назад, DimkakmiD сказал:

можно переименовать в харбиду,  а сцилла будет дальник значится… 

тогда инж должен будет  всасывать урон и взад-вперёд толкать противников ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Добавил другие наброски. Склоняюсь к первому варианту, который сверху.

хилит любым вооружением? 3 режима спецмодуля? интересно куда делись полезные имбучие дроны инженера? манёвренный имперский фрегат??? Что-то за гранью СК…