Стрим SeraX: Новые модули прикрытия SC 1.5.0e

Стрим, на котором рассмотрим вышедшие новые модули и вооружение фрегатов прикрытия, а так же попробуем получить достижение за “поцелуй Тарги” в честь дня всех влюбленных.

 

Поблагодарить и написать сообщение в прямой эфир: http://www.donationalerts.ru/r/serax
Канал YouTube: https://www.youtube.com/SeraXReplays
Группа в ВК: https://vk.com/seraxsc

 

 

Тема wlast’а с таблицами новых модулей:

Увидел у тебя на стриме, в правом верхнем углу свободную синергию, в размере 30917к.

Я чего то не знаю? Хотя… тебе тоже письма с свободкой приходят, откуда тогда 917к?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

screenuwu.jpg

 

Мне теперь каждый бой письмами игра спамит, со свободным опытом который не влазит уже (задолбался удалять, хоть не летай даже). А у тебя свыше 30.000к  ![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”)

Отто было же время когда свободка просто накапливалась 

это теперь она в письме приходит

у меня вон 130кк свободки тухнут

1 час назад, OttoShmit сказал:

Увидел у тебя на стриме, в правом верхнем углу свободную синергию, в размере 30917к.

Я чего то не знаю? Хотя… тебе тоже письма с свободкой приходят, откуда тогда 917к?

Дык это старые накопления ещё до ввода ограничения. Если глянуть мой первый стрим, то увидишь там все 36кк свободки:

 

Честно говоря не могу понять как я отношусь к новому патчу.

 

Крышкам бафнули живучесть. СЕРЬЁЗНО? На т4-т5 бои превратились в стоялово где с каждой стороны по нескольку сложноубиваемых крышек.

Толкового контроля не появилось, а тот что был теперь официально не работает сквозь стены. Зато невнятных притягивалок насували. 

Новые пушки мало полезны на первый взгляд. Контактник уже второй раз нерфанули. Один фиг контактник был и остался лучшим. Из модулей на урон - пусковая установка “ромашка” - куда там эти ракеты летят и каким местом наводятся не вполне понятно, но вроде дамажит хоть и не очень. 

 

Корабли которые больше всего нуждались в бафе - премы 12 и 15 рангов, наиболее нужных модификаторов не получили. Вообще у нас 2 крышки с компами и всего один новый модфикатор в компы. В итоге полезность этих двух премов остаётся на уровне “так себе”.

Зато отличные наборы новых модулей на т3 премы: Рипер, Арчелон и Блад-Торментор, которые и так были вполе себе хороши.

 

И да энергии нет. На фоне множества тарелок энергии вообще ни у кого нет.

 


 

ИТОГО: Патч выглядит так, что насували кчу всякого разного и случайно хорошо бафнули живучесть крых. Видимо стоит ждать нерфа живучести крых.

 

1 час назад, OttoShmit сказал:

Увидел у тебя на стриме, в правом верхнем углу свободную синергию, в размере 30917к.

Я чего то не знаю? Хотя… тебе тоже письма с свободкой приходят, откуда тогда 917к?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

screenuwu.jpg

 

Мне теперь каждый бой письмами игра спамит, со свободным опытом который не влазит уже (задолбался удалять, хоть не летай даже). А у тебя свыше 30.000к  ![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”)

не обращай на них внимания, они сами удалятся, я давным давно перестал смотреть в почту.

59 минут назад, SeraX сказал:

Дык это старые накопления ещё до ввода ограничения. Если глянуть мой первый стрим, то увидишь там все 36кк свободки:

 

1 час назад, _Ben4iK_ сказал:

Отто было же время когда свободка просто накапливалась 

это теперь она в письме приходит

у меня вон 130кк свободки тухнут

 

А вон оно что. Ясно, спасибо. А то я уж подумал может расширять как то можно, по типу склада  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Вообще надо разрабам придумывать что то с этим спамом, крайне неудобно. Ну я в принципе человек внимательный, но чем чёрт не шутит, так за спамом можно и чего полезное удалить, или незаметить и оно само удалится через время.

написал в ютуб, продублирую сюда:
Притягивание рипера помогает таранному маневру в следующих случаях:

  • цель летит навстречу, модуль сообщает ей дополнительное ускорение, ну и я таранным маневром мчусь на встречу;
  • цель летит от меня, модуль ее притормаживает, что бы я успел долететь до цели до того, как закончится время работы таранного маневра;

Но это только помощник (без него тоже можно таранить), т.к. таранный маневр нормально разгоняет корабль до скорости выше 700м\с, что достаточно для тарана… И да, я до конца фишку не просек, но некоторые лопаются, некторые нет. То ли я промахиваюсь, то ли у них имплант 9.3, или компенсаторы столкновений 

 

upd. Вообще, я эту штуку поставил, полагая, что скорость или суммируется, или вычитается, взависимости от направления движения. Может быть я ошибаюсь, а может и нет. В общем, с притягиванием профит выше. Еще и с замедлом)

49 минут назад, Krigg сказал:

Честно говоря не могу понять как я отношусь к новому патчу.

 

Крышкам бафнули живучесть. СЕРЬЁЗНО? На т4-т5 бои превратились в стоялово где с каждой стороны по нескольку сложноубиваемых крышек.

Толкового контроля не появилось, а тот что был теперь официально не работает сквозь стены. Зато невнятных притягивалок насували. 

Новые пушки мало полезны на первый взгляд. Контактник уже второй раз нерфанули. Один фиг контактник был и остался лучшим. Из модулей на урон - пусковая установка “ромашка” - куда там эти ракеты летят и каким местом наводятся не вполне понятно, но вроде дамажит хоть и не очень. 

 

Корабли которые больше всего нуждались в бафе - премы 12 и 15 рангов, наиболее нужных модификаторов не получили. Вообще у нас 2 крышки с компами и всего один новый модфикатор в компы. В итоге полезность этих двух премов остаётся на уровне “так себе”.

Зато отличные наборы новых модулей на т3 премы: Рипер, Арчелон и Блад-Торментор, которые и так были вполе себе хороши.

 

И да энергии нет. На фоне множества тарелок энергии вообще ни у кого нет.

 


 

ИТОГО: Патч выглядит так, что насували кчу всякого разного и случайно хорошо бафнули живучесть крых. Видимо стоит ждать нерфа живучести крых.

 

Ну это да, даже на стриме у SeraX’а это заметно, довольно долго его убивают, однако достойного урона в ответ он насовать не может (ну всмысле новыми пушками), у одной пушки урон распыляется по капле но по всем, а вторая… с такой скоростью полёта пулек только по мамонтам стрелять и то можно промахнуться  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

9 часов назад, Krigg сказал:

На т4-т5 бои превратились в стоялово где с каждой стороны по нескольку сложноубиваемых крышек.

Потому что сейчас многие играют на крыхах по этому и дамага не хватает. Народ наиграется, те кто хотят убивать вновь возьмут дамагеров. 

 

Да и дебафать крыхам нужно не живучесть, а именно урон с расстоянием (уменьшение его с расстоянием). Притягивалка теперь есть, живучесть для клозового боя тоже, так что данный недостаток по моему будет более актуальным, чем опять понерфить к чертям выживаемость и превратить крыху в недосаппорта. 

Скрытый текст

Я бы еще скорость поворота увеличил бы, но это уже дисбалансные фантазии  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

1 час назад, zHellish сказал:

Потому что сейчас многие играют на крыхах по этому и дамага не хватает. Народ наиграется, те кто хотят убивать вновь возьмут дамагеров. 

 

Да и дебафать крыхам нужно не живучесть, а именно урон с расстоянием (уменьшение его с расстоянием). Притягивалка теперь есть, живучесть для клозового боя тоже, так что данный недостаток по моему будет более актуальным, чем опять понерфить к чертям выживаемость и превратить крыху в недосаппорта. 

  Показать содержимое

Я бы еще скорость поворота увеличил бы, но это уже дисбалансные фантазии  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

Любопытно, что как то в одной теме зашла речь о танках, тоесть о кораблях которые ДОЛЖНЫ танковать. И кто то из разрабов акцентировал внимание, что крышки танковать и не должны, они фрегаты поддержки, а не танки. А сами продолжают напихивать им модули ИМЕННО для танковки  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)  Семь пятниц на неделе.

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Любопытно, что как то в одной теме зашла речь о танках, тоесть о кораблях которые ДОЛЖНЫ танковать. И кто то из разрабов акцентировал внимание, что крышки танковать и не должны, они фрегаты поддержки, а не танки. А сами продолжают напихивать им модули ИМЕННО для танковки  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)  Семь пятниц на неделе.

Ну у нас эсм тоже танком успел побыть, так что это нормально. Скорее всего это даже было в той же теме. 

Но имхо у эсма та же проблема была - дичайших дальнобойный урон. Это не правильно. 

2 часа назад, zHellish сказал:

Скорее всего это даже было в той же теме. 

 

Было  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну значит Ты понял о какой теме идёт речь. И главное в общем то не то, что танкуют или нет. Главное, говоря что крышки не танки, им дают модули именно для танковки, спрашивается зачем? Ну если они по их мнению прикрытие, наверное и модули должны быть прикрытия? 

10 минут назад, OttoShmit сказал:

Ну если они по их мнению прикрытие, наверное и модули должны быть прикрытия? 

Ну теперь прикрышки могут прикрывать еще и собой. Все больше пользы  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Эсмов то там хоть бафнули или все еще подавляют дух свое команды? 

2 минуты назад, zHellish сказал:

Ну теперь прикрышки могут прикрывать еще и собой. Все больше пользы  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Эсмов то там хоть бафнули или все еще подавляют дух свое команды? 

Вы стрим то смотрели? Там на 16:30 видно, как над эсминцами теперь измываться по новому можно  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

8 минут назад, zHellish сказал:

Эсмов то там хоть бафнули или все еще подавляют дух свое команды? 

Бафнули, теперь они еще подавляют психику своего же пилота. . .и вызывают у него неконтролируемые взрывы из 5-й точки

2 минуты назад, Kirovles сказал:

Вы стрим то смотрели? Там на 16:30 видно, как над эсминцами теперь измываться по новому можно  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Да ладно, весело же. Вуиииии и ты мертв. ЗАто покатался на лассо. 

6 минут назад, zHellish сказал:

10 минут назад, Kirovles сказал:

Вы стрим то смотрели? Там на 16:30 видно, как над эсминцами теперь измываться по новому можно  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Да ладно, весело же. Вуиииии и ты мертв. ЗАто покатался на лассо. 

По этому поводу вспоминается одна песенка
 

1 минуту назад, zHellish сказал:

Да ладно, весело же. Вуиииии и ты мертв. ЗАто покатался на лассо. 

Не знаю, но мне их владельцев жаль стало, хоть мне и не нравилась эра эсминцев, выглядело это унизительно: модуль: “Э, тфффюююии, сюда иди!”.

5 минут назад, Kirovles сказал:

Не знаю, но мне их владельцев жаль стало, хоть мне и не нравилась эра эсминцев, выглядело это унизительно: модуль: “Э, тфффюююии, сюда иди!”.

Все, крышка - это робин гуд-гопник. Отбирает баланс у дорогих по ресам эсмов и отдает его обычным кредитным диверам.  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)