Кубок по spaceball

   Предлагаю организовать, а в последствии и провести “Чемпионат ЕЦН по spaceball” на штурмовиках (в ОМ) среди дворовых (корпоративных) команд.

   В качестве мяча можно использовать топливный элемент, для чего ходатайствовать перед разработчиками о изменении его формы в сферическую или многогранную.

   В качестве ворот можно использовать платформы с ракетными установками.

   Команды будут состоять из четырёх кораблей (3 нападающих, 1 вратарь) - чтобы вместить побольше зрителей.

   Зрителей обязать присутствовать на инженерных кораблях с включенными аурами.

 

Поскольку у меня отсутствуют организаторские способности, предлагаю заняться проведением чемпионата, тем кто умеет это делать.

Жду ваших предложений и комментариев. ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Я бы поиграл.

 

Оружие запрещено, разрешены модули контроля и антиконтроля, а также абилки и модули не наносящие урон противнику.

А потом в локацию (раз это ом) врываются пираты и всех вырезают ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Можно сварганить на какой-либо ПвП локации.

Контенеры/Топливо/Трупы корабликов довольно быстро пропадают, нужно другое решение.

Мне понравилась сама идея Звездного Футбола, можно проводить кубок раз в квартал, переделать под это одну из карт ПвП и толкать бомбу, не носить как в режиме Детонация, а именно толкать.

А я бы призовые оплатил и с пиаром помог, если идея доберется до реализации.

Чем помочь?

Контенеры/Топливо/Трупы корабликов довольно быстро пропадают, нужно другое решение.

Ненене… там будет судья на прем-инже, например… Полюс, допустим. Фит в скорость. Полные трюмы горючки. И постоянно сбрасывал бы ее. А кто-нибудь подтаскивал бы ему ее периодически, если нужно.

У меня давно, кстати, такая идея витает. С первых дней в ОМе буквально. Вот только, кажется мне, что выглядеть всё это будет как дискотека инвалидов. Но упороться можно, считаю. Весело ж.

Полюс в скорость - это отдельная тема требующая долгого долгого обслюнявливания. 

Полюс в скорость - это отдельная тема требующая долгого долгого обслюнявливания. 

Это к примеру. Короче, имею ввиду быстрый прем-кораблик. Фиг с ним с полюсом. Штурм хотя бы.

Гол забили, или контейнер исчез, или еще чего - подлетает судья, свистит и сбрасывает новый “мяч”.

А еще у меня есть упоротая и бессмысленная идея гонок на Страже-17. Я там как-то чуть ли не два часа в одного упарывался)

Вообще таких конкурсов можно устроить много, но их сложновато реализовать.

 

Гонки к примеру с препятствиями (вычурные торчащие отсеки у федеративных зданий поди облети змейкой ни разу не зацепив) нельзя реализовать из-за сложности наблюдения за этим (1), из-за того что там не смогут участвовать игроки с -2 и ниже (как правило у таких зданий снуют менты, 2), возможность другими игроками вмешаться в полетушки (3)

 

Спэйсбол же нельзя реализовать из-за отсутствия легко пинающегося элемента который существовал бы долго. Существуют нестатические балки которые можно свободно пинать по локации, и даже затолкать в ворота закрыв их на половину, но опять есть такие проблемы как огромный размер (хотя это скорее и плюс так как его легко толкнуть будет даже маленькому перехватчику, но выйгрывать буудт в этом неповоротливые фрегаты и весь спэйсбол будет на автобусах и гризликах) Воротами кстати могут быть врата в локации, но пока ты туда их допинаешь, тебя загрызут мобы, а значит это будет уже спэйсбол с мочиловом (а минус ли это?)

 

Догоняйка (было подобие с выйгрышем ключа за сбитие игрока). Тоже годная идея - вертлявый живучий быстрый разведик снует между локациями, а 2-4 команды вылетают искать его и убить, с целью получить с него секретные документы и донести до ангара. Единственное что достаточно просто реализовать, но есть одна маленькая проблемка - сервера. Сидишь ты на фелони на Европе а за тобой прилетела команда в фелоньку, и попала на Россию.

Могу про неё подробнее расписать если заинтересует Лезорта

И т.д., и т.п.

Гм, интересно.

Ворота - пускай инжи с батарейкой и стоят.

И таскать мячик как бомбу, но чтобы можно было её отобрать (подлетел к тому, у кого мячик, захват как обычно, только ускорить время). Можно уклоняться и не дать забрать мяч.

Гол засчитывается, если с мячиком залететь в ворота.

И добавлю - какой футбол без заварушек?

После игры должна быть драка! 6e3e3b4775c8b30595e4501f38042e02.gif

А давайте вернём двигающиеся астеройды и их толкать будем? >_<

Они тоже есть. Размер с прикрышку. Можно пинать тоже, но больно для корабля ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Они тоже есть. Размер с прикрышку. Можно пинать тоже, но больно для корабля ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Компенсаторы, 9-3…

Только компенсаторы, 9-3 не спасет. Будешь получать по 2-3к за удар в щит

Топливные элементы сохраняются дольше, всех, поэтому выбор пал на них.

Матчи можно проводить в локах с защитой станции, там где эти станции и находятся( никаких пиратов).

Топливо на орудийных платформах - далеко ходить не надо.

Сначала корпы одной фракции играют меж собой возле своей станции, а потом победители, на своем и чужом, как в футболе.

Корабли только одного класса - перехваты, или штурмы, или фрегаты. Штурмы по-моему дальше и сильнее смогут пнуть.

И, кстати, только пинать - в этом самый интерес.

 

Это всё детали. Главное - кто возьмётся организовать?

И добавлю - какой футбол без заварушек?

После игры должна быть драка! 6e3e3b4775c8b30595e4501f38042e02.gif

Ага, как в турнире будет 2 этапа: футбольный и драка болельщиков  :fedlol: