Обсуждение Star Conflict 1.2.4

Обсуждение [патча 1.2.4](< base_url >/index.php?/topic/49034-star-conflict-124/)

 

445ce2cee33b13c1fab85bf3aa27.png

 

Отдельно хочется напомнить

 

SC Лиги
Изменена общая концепция тестового сезона. Теперь капитаны двадцати лучших команд получат право создать команду в Первой Лиге первого сезона, в котором будут более жесткие правила, но и существенные награды! Ознакомиться с изменениями более подробно можно здесь

Уважаемые админы передайте по инстанциям что бы вернули на крафтовые корабли  статы!!! Иначе нет смысла их собирать!! Обнова лажа

Изменен интерфейс задач - единственное что бросается в глаза.

 

Зачем мне видеть ВСЕ пройденные квесты от Селены Гало? я уже и забыл что там было, а новых нет. Но ее иконка зачем то горит

 

Контракты стали отбражаться в отдельном новом окне - более красивом, но менее удобном. Лично мне переводить курсор на “личный счет” стало лишним

 

Так же обязательная сдача контракта напрягает, если находишься в звене, то кнопку “В бой” не нажимаешь

 

Появились биографии персонажей - ну, хоть знаем на кого работаем :fedlol:

 

И хотелось бы все таки знать какие ошибки исправляются на картах

 

 

 

Итог

Более красивый интерфейс всегда радует глаз, но лично мой вопрос к этому обновлению “а что нового”?

Контракты на маяки теперь только для PvP?

Вчера вечером из PvE ни одного маяка не засчитали.

Контракт на 4-е победы раньше был с 7-го уровня, сделали с 10-го, теперь для модулей на 7-8-9 уровнях меньше лоялки требуется?

Здравствуйте , по освещению в ангаре перестарались немного , пришлось гамму настраивать но особо не помогло , а так все светлое и окрасы кораблей теперь не так смотрятся очень ярко бликуют , покраска титан вообще голубого цвета стала , раньше всё красивее было , по новым значкам для миссий все понравилось , спасибо!

Судя по наличию в интерфейсе иконки с Селеной Гало (все ее квесты мной уже пройдены ) предполагается дальнейшее развитие её линейки квестов, так? Если нет, то тогда зачем она там? Информация об уже пройденных (и даже уже забытых :emp) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) квестах мне, да и, думается, остальным игрокам, вряд ли интересна, отвлекает только.

Судя по наличию в интерфейсе иконки с Селеной Гало (все ее квесты мной уже пройдены ) предполагается дальнейшее развитие её линейки квестов, так? Если нет, то тогда зачем она там? Информация об уже пройденных (и даже уже забытых :emp) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) квестах мне, да и, думается, остальным игрокам, вряд ли интересна, отвлекает только.

Сказали же что будет продолжение вот и появилась эта Селена опять )

Лучше бы изменили задания на монокристаллы и лояльность, а интерфейс так и быть пускай бы оставался старым

 

Судя по наличию в интерфейсе иконки с Селеной Гало (все ее квесты мной уже пройдены ) предполагается дальнейшее развитие её линейки квестов, так? Если нет, то тогда зачем она там? Информация об уже пройденных (и даже уже забытых :emp) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) квестах мне, да и, думается, остальным игрокам, вряд ли интересна, отвлекает только.

Сказали же что будет продолжение вот и появилась эта Селена опять )

 

кто и где сказал? линк в студию

Нужно дать возможность прятать квесты от Гало, что бы не отвлекаться на еще одну кнопку ведущую к ее квестам. 

 

Новое освещение ангара шлак. Теперь все выглядит не красиво, совсем как игрушки, потерялось хоть какое то ощущение, что это был космический корабль а не игрушка.

 

Новое отображение значков лоялки тоже шлак, как будто специально ухудшили качество их изображения, верните старые.

 

Окно контрактов не удобно. Влезает всего 3 контракта в полоску, нужно очень долго крутить колесо мышки что бы посмотреть интересующий контракт. Нужно увеличить зону отображения контрактов.(Можно спихнуть портрты персонажев справа или слева, тогда пол для текста будет побольше, и список контрактов будет пошире.

 

Отображение контрактов без разделения по вкладкам не удобно, кроме того, теперь не видно сколько у тебя лоялки на фракцию, приходиться смотреть только наводя курсор на кредиты. Верните разделение лоялки по фракциям на 6 вкладок с отображением числа имеющейся лоялки.

 

Сдача контрактов на лоялку вручную вообще ересь. Верните автоматическую сдачу.

 

Выполнения условий контрактов не идут в зачет с ПВЕ, это так и задумано или баг?

 

Лиги пока не знаю, меня не взяли в команду, а среди моих друзей и корпорации Т5 годно качанных ни у кого нет((((

 

З.Ы. ВОЗЬМИТЕ МИНЯ В КОМАНДУ НА ЛИГУ (((( Прайм с 19:00 до 22:00 МСК

5+

 

 

Судя по наличию в интерфейсе иконки с Селеной Гало (все ее квесты мной уже пройдены ) предполагается дальнейшее развитие её линейки квестов, так? Если нет, то тогда зачем она там? Информация об уже пройденных (и даже уже забытых :emp) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) квестах мне, да и, думается, остальным игрокам, вряд ли интересна, отвлекает только.

Сказали же что будет продолжение вот и появилась эта Селена опять )

 

кто и где сказал? линк в студию

 

[Lezort](< base_url >/index.php?/user/1086378-lezort/ “Профиль пользователя”) (Сегодня, 09:51): 

Биографии и дальше будут развиваться, также как и история локаций.

Что сделали с сортировкой контрактов?

 

Я понимаю, что частично выполненые квесты отображаются наверху списка. Но почему нет сортировки по рангу, как было до этого? Плюс кнопку закрытия этого чудо-интерфейса я искал долго - выходил через ESC:

 

В крафтовых кораблях,естественно,нужно оставить стандартные для класса статы,а вот дополнительный(дополнительные)-позволить выбирать игроку,как спец модуль,хотя бы из нескольких вариантов.

Это добавит разнообразия в игру,к чему так стремятся разработчики.

Господа разработчики, Linux-версия вашей программы последние полтора года работает просто жутко: низкий FPS и лаги, задействование малой доли ресурсов GPU и CPU, флуд в системный журнал.

После данного патча лаги ещё больше усилились (субъективно).

Отображение контрактов стало крайне неудобным. Пол экрана занимают красивые иконки квестодателей, а на сами контракты места не осталось,нельзя эти иконки сбоку расположить было? Исчезла сортировка по фракциям, теперь все контракты в одном длиннющем списке который забодаешся  перематывать, исчезла в этом окне информация по уже набранным грантам лояльности, приходится смотреть всплывающее окошко личного счета. В общем сделано крайне плохо и непрофессионально. Кол с минусом.

Что сделали с сортировкой контрактов?

 

Я понимаю, что частично выполненые квесты отображаются наверху списка. Но почему нет сортировки по рангу, как было до этого? Плюс кнопку закрытия этого чудо-интерфейса я искал долго - выходил через ESC:

 

![attachicon.gif](< base_url >/public/style_images/master/attachicon.gif)[2015-11-20_00001.jpg](< base_url >/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=159098)

О, чувак, сделай портреты сбоку, и тогда окно будет еще шире для списка! У меня сейчас руки не доходят сделать так, на работе сижу)

 

Ааааа, у тебя формат экрана просто шире? А я думал ты отфотошопил…

На вкладке контрактов нет возможности (или я просто не понял как)  посмотреть перечень котнрактов на другой фракции, не переходя туда за кредиты или посредством перелета.

Я так понимаю, что автоматическую сдачу контрактов при выходе из боя перенесли на автоматическую сдачу при нажатии кнопки  в бой из соображений частичной разгрузки сервера на момент окончания боя. Возможно, с этим и были связаны тормоза при выходе из боя. Сейчас таких тормозов не наблюдается.

Отображение контрактов стало крайне неудобным. Пол экрана занимают красивые иконки квестодателей, а на сами контракты места не осталось,нельзя эти иконки сбоку расположить было? Исчезла сортировка по фракциям, теперь все контракты в одном длиннющем списке который забодаешся  перематывать, исчезла в этом окне информация по уже набранным грантам лояльности, приходится смотреть всплывающее окошко личного счета. В общем сделано крайне плохо и непрофессионально. Кол с минусом.

Полностью солидарен

 

 

[Lezort](< base_url >/index.php?/user/1086378-lezort/) (Сегодня, 09:51): 

Тоже хочу команду. А к окошку можно будет привыкнуть, мне вот очень нравится цветовая гамма.

А задания сдаются автоматичеки при вылете в следующий бой.

Зачем привыкать к неудобному костылю, если раньше было лучше? Тебе нравиться цветовая гамма, но про гамму тут речи не было. Суть в том что позиционированние в окне неудобно. Вот слайгеймер выше переделал окно, олучилось уже лучше, а если портреты перенести сверху окна в левую его часть будет еще больше места для текста и списка контрактов. Хотя я так понял у него список шире из за формата его экрана.

Окно контрактов делится всего лишь на 3 фракции, а выходя из этого можно подумать, что квесты каждой фракции идут одновременно на 2 подфракции. Либо надо делать старое разделение квестов на каждые подфракции, либо просто убрать разделение прокачки у модулей.

 

P.S. более конкретно опишу. Если я делаю квест на сбитие 20-ти перехватчиков, то непонятно в какую подфракцию оно пойдет