Обсуждение Star Conflict 1.3.1

Итак, [эсминцы введены в бой!](< base_url >/index.php?/topic/49646-star-conflict-131/) Если вы еще сомневаетесь, создавать их или нет - посмотритезапись прошедшей трансляции с СТ-сервера и убедитесь, что крафтить однозначно надо! ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Нам интересны все отзывы, но если вы оцените более подробно изменения с положительной стороны - это серьезно поможет. Спасибо!

 

Гайд по эсминцам можно [найти здесь.](< base_url >/index.php?/topic/49389-chto-gde-i-kogda-esminetc-i-vse-chto-vy-khoteli-o-nem-z/)

Сейчас эсминцы дорогое удовольствие (особенно если не делали квесты на НГ).
6 лямов за два рецепта, 32 пластины\64 руды (в ОМе можно найти в тайнственных сундуках и то с небольшим шансом) и остальных ресурсов на все детали в размере 200-250шт. Надеюсь потом после баланса эсминцев так же появятся квесты или что-то еще с неодиумом.
Из наборов за ГС вяло падает руда\пластины неодиума (за 8 наборов 2 руды ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)).

Корабли интересные с механикой поломки модулей, положением модулей на корабле и их использованием в бою и при этом очень жирные (хотя пару человек это могут легко исправить).
Щиты не получают бонусы от импланта на ракеты (ненужный имплант, пока…).
Прицеливание корявое (ты тупо видишь свой эсминец ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png))
На сколько вчера заметил - текст одинаковый на всех спец модулях (иконки переключаются, но текст один и тот же. сложно понять где на щиты, где на оружие и т.д. (только по картинке видно)).

на турелях не пишет кол-во игроков в которых может стрелять, так и задумано?
Сколько здоровья у модулей прежде чем они сломаются? Они регенерируют здоровье?
При поломке модуля можно было сделать таймер (с отсчетом когда он восстановится).
Система с поломкой модулей может перекочевать на все корабли?
Надеюсь черную дыру показанную до патча понерфят при вводе на т4 )

27 кораблей нужно купить для доступа к 15 рангам в одной ветке. Нужное изменение, но не много ли? Заставляют насильно играть на разных классах.
Фон в виде светлой картинки в дереве кораблей лишний (плохо видно куда идут линии от кораблей\названия кораблей).
Ставить в слоты корабли по заданию стало неудобно (может непривычно).
Рекрафт это очень хорошо (и всего лишь кредиты требует).
Фиксированные детали на крафт тоже понятны (из-за рекрафта), но тем кто собрал заранее модули придеться еще фармить (как и качать корабли в ветке).

П.С. [уже немного апнули эсминцы: по щиту, реген щита, расход энергии на форсаж и т.д](< base_url >/index.php?/topic/49646-star-conflict-131/?p=1052934).

Спасибо за патч.

  1. Ну судя по стриму про эсминцы, как и оказалось они мясо. Может к тому времени как я надумаю собирать, баланс поправят но пока увы.

( да еще с дорогим ремонтом ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) )

upd1: Я гляжу что уже апать его начали, ну подождем, наверное это его не последний АП ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) Надеюсь ВЫ учли что у многих эти модуля или

белые или зеленые ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

  1. Дерево новых кораблей очень не привычно, раньше я в рейд отправлял коры за 10-20 секунд, теперь тыкая вверх вниз и в каждый слот у меня

это заняло минуты 3 ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Может еще приспоблюсь х.з. ( Но за проценты по отдельному кору - спасибо. )

  1. За рекрафт и выбор бонусов - вообще ОГРОМНОЕ спасибо. Теперь спокойно пересобираю его после каждого боя и гляжу что да как.

upd: кстати пересборку нельзя вбрать из слота, только из дерева ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

  1. С новым выбором модулей при крафте вы немного не докрутили и пришлось целых полчаса разбираться и понять что к чему ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Сама идея это кул, ну к реализации уже привык после просветления ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

вот запилил даже мессагу про это ( может кому поможет ):

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/42602-voprosy-novichkov/page-226#entry1052904](< base_url >/index.php?/topic/42602-voprosy-novichkov/page-226#entry1052904)

  1. Кстати судя по дереву кораблей, модельки эсминцев 14-го ранга - готовы ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

  2. За абилку для РЕБа спасибо, будем теперь готовится к нерфу РЕБа, так как теперь многие выкинут аварийку.

upd1: Да еще и цену на него снизили. Теперь от колобков спасу не будет ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Cтандартный адекватный сбалансированный  бонус на скорость полета снаряда в кинетики 35% (он и остался у всех коров без изменений), но после патча только в крафтовых корах он теперь 25 %, это баг и оформлять  или так покалечили спецом?

 

+cитуация по эми пушкам такая же (бонус скорости полета) вместо  35% стандартных на крафтах только 25%…

Да, эсминцы апнули. Оценить (если кто еще не скрафтил) как они себя ведут можно будет сегодня вечером. 

Линкор? Неет. Эсминец

 

и так, что же нам принес новый патч.

 

Крафт

однозначный плюс в плане выбора бонусов. 

теперь гораздо удобней собрать корабль именно для себя и заточить для своего геймплея. 

 

Переоснащение.

так же порадовало само переоснащение, заплатив каких то шесть миллионов, можно переделать то что не нравится, без потерь дорогостоящих запчастей

 

Новое дерево кораблей

Визуально оно стало более вместительным, смею предположить, что кроме эсминцев, скоро мы получим еще какие то новые корабли или даже целые классы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). при этом сам интерфейс стал более красивым. радует, что разработчики движутся к такой мелочи как приятная гафика

 

Ангар

Ну про причалы, следовало ожидать, что их удлинят

Выделение камерой определенных модулей непонятно зачем? кроме эсминцев, мне все равно в какой точке у меня отображается инвиз на разведе или пульсар на крыхе

 

 

Новый саундтрек 

нет слов, я тащусь от Иерехонской мелодии. да же в свернутом состоянии она как то не держит в напряжении, но при этом бодрит. хотя тут специфика музыкального вкуса. 

 

Разное

Иконка мощи флота теперь хоть имеет стиль схожий с деревом кораблей, но совсем глупо выглядит в окне статистики. опять же смею предположить, что окно статистики скоро будет переработано под новый дизайн. по крайней мере я на это очень надеюсь

 

Порядок сортировки заданий - хмм… все равно мне было бы удбней, если бы разделение было по фракциям, а не по времени. так же хотелось бы все таки видеть сколько времени осталось до перезапуска нужного задания у фракции, на станции которой в данный момент не находишься

 

Ссылки в чат - ура. можно наконец скинуть ссылку. теперь еще нужна возможность выделить и скопировать определенное сообщение

 

 

 

Ну и наконец Эсминцы.

Самое главное - это совершенно иной гейсплей. они способны внести хаос в команду противника плотным огнем, способны агрить на себя несколько противников, и пока они (враги) тебя пилят, союзники добьют оставшиеся силы. Эсминец способен прикрыть союзников своими размерами и большими барьерами. НО. Эсимнец не бессмертная имба вырезающая все и вся. Лично по мне - это идеальный корабль прикрытия, который поможет союзникам как в атаке, так и в отступление. На самом деле, хочется написать очень много про него: и особенность геймплея и особенность управления, но это может когда нибудь выльется в отделный гайд. 

 

Итог

обновление принесло главное событие этой зимы в СК - совершенно новый класс кораблей. как они покажут себя, покажет время. но в данный момент это достаточно скило- и командозависимый класс. Но при этом это единственный класс в игре, на которм я могу спокойно расслабиться и поиграть не в бодрый догфайт или позицонное стоялово, а в размеренный отдых, что и должна приносить компьютерная игра

 

Честно говоря, я, катаясь на них, мало когда ощущаю себя мясом. Практически всегда в топе ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Вы то их воглнали в золото, а эти кто накупил поди в основной массе летают на

бело-зеленых.

 

 

А какой смысл летать на бело-зеленых кораблях? сейчас на них вообще можно поставить модули младших рангов с других кораблей.

А какой смысл летать на бело-зеленых кораблях? сейчас на них вообще можно поставить модули младших рангов с других кораблей.

Не понял. Эсмницы собрали многие новички, они на т3 недавно, все угрохали в эсмы … и да я про боевые.

Хотя поди у кучи народа и фиолета то нет … сейчас наплачуться, потом эсмы апнут, уже, подгребут старики

с фиолетом и начнеться вой и нерф ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) Ну это норамально.

     Доброго времени суток всем, хочу высказать свое мнение по поводу обновы. Первое, что бросается в глаз, это постоянное усложнение интерфейса. Где можно обойтись одним кликом мышки, нужно делать три-четыре.

  1. Началось все с модулей, при установке, которая должна проходить очень быстро, приходится просматривать по три раза, что бы не ошибиться с ними, т.к. у меня нет отдельных модулей на каждый корабль и их постоянно надо переставлять с места на место.
  2. Что-бы покинуть очередь из боя и попасть в ангар надо «пять» раз кликать по всевозможным «стрелочкам», «отмена» «покинуть».

И теперь к этому всему докинули еще «малеха».

  1. Отправка кораблей на задание просто чума. Ищу я кораблики, которые нужно отправить на задание, теперь кстати предпочтительные просто помеченные процентами (тоже не очень удобно), выбираю, ставлю и в итоге вижу, что я все это время менял кораблики в одном слоте, так еще и 2-а последних слота нужно догадаться открыть. Зачем усложнять эту каждодневную не влияющую на игру операцию – не понимаю.
  2. Древо кораблей. Да красиво, ново, но кроме рисунков самих корабликов все слишком маленькое и не явное – циферки рангов, синергия, новые кораблики и т.д. Теперь приходится больше времени тратить на нахождение нужного кораблика.

 

     Теперь что касается крафтов, конечно большое вам спасибо за выбор бонусов к крафтовым кораблям, но не кажется ли вам, что крафтовых кораблей теперь с вводом эсминцев стало слишком много и для их постройки надо просто жить в Оме (помимо моников, нужна и еще целая куча ресурсов, в достаточном количестве имеющиеся только наверно у игроков собирающих их на протяжении нескольких лет). Блин, когда после работы играешь 2-3 часа, ну пусть 4, то совсем не улыбается проводить большую часть этого времени, ковыряя в Оме астероиды. И это не говоря про рыжее оружие и модули. На которые тоже надо куча ресурсов.

     И ещё один маленький нюанс – разборка крафтовых кораблей (не путать с пересобиранием). Бывают такие момент, что ты осознаешь – этот корабль не подходит для твоей комфортной игры (все гайды и советы на форуме, которые ты читал казались логичными и правильными, пока ты не собрал кораблик и не понял, что он просто не для твоей манеры игры), а на постройку другого понадобиться еще ПОЛГОДА. Да я понимаю, что за разборку надо удерживать процент ресурсов, но сейчас это просто доведено до абсурда. Я вчера разобрал свой молоток – мало того что у меня удержали ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть ресурсов, так еще и оставили кучу ненужных модулей (7 внешних конструкций), которые мне не пригодятся для другого корабля. Их не разобрать, не продать – это просто ненужный балласт, который теперь ни куда не деть, т.к. на нужный мне крафт они не подходят, а собирать еще кораблик под эти ресурсы просто не хватит ни времени ни терпения. Почему не сделать так, чтобы за разборку возвращались не подули, а потраченные на их сборку ресурсы, что бы можно было заново собрать модули, только нужные, а не балласт.

       И еще расстроил нерф бонусов на скорость полета у крафтовых кораблей на 10%. Зачем, не понятно. Неужели крафты такая имба. На ютубе полно видосов о выживании игроков под 3,4 и даже, если не ошибаюсь, под 6 фокусами, а вы все нерфите оружие.

 

Ну а про эсминцы сказать ни чего пока не могу, не крафтил, да и 8 ранг. Если и буду собирать, то только тэком повыше, к этому времени будет видно, стоит ли их собирать вообще. Вчера видел в бою, как эсминца на маяке планомерно пилил дивер, притом успешно.

 

В общем впечатление от обновы не однозначное.

теперь кстати предпочтительные просто помеченные процентами (тоже не очень удобно)

А почему проценты не удобно ? По моему наоборот, не нужно тыкать по всем коарблям выискивать нужный высший процент.

 

А какой смысл летать на бело-зеленых кораблях? сейчас на них вообще можно поставить модули младших рангов с других кораблей.

Не понял. Эсмницы собрали многие новички, они на т3 недавно, все угрохали в эсмы … и да я про боевые.

Хотя поди у кучи народа и фиолета то нет … сейчас наплачуться, потом эсмы апнут, уже, подгребут старики

с фиолетом и начнеться вой и нерф ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) Ну это норамально.

 

 

Эсминец уже апнули. причем хорошо. В принципе мне во вчерашнем варианте они очень понравились

Очень интересное обновление, спасибо.

Был Вау эффект ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) после него.

 

Теперь отзыв :

Возможность перекрафта - супер.

Изменения механики РЭБ - супер.

 

Эсминцы(взгляд со стороны водителя РЭБ) - супер, но пока не в балансе. Они не подходят для всех имеющихся в игре режимов на мой взгляд.

 

Хотелось бы попробовать эсминцы против организованного звена, но в рандоме по ощущениям они просто бессмертны …

Одинокий в принципе вырезается рандомом, а вот 2 вместе выживают до конца боя.

Их просто очень много кто накрафтил, если их 2 и более с каждой стороны, геймплей в противостояние эсминцев превращается.

Остальные корабли мало что решают.

Особенно забавляет когда с одной стороны 2 эсминца а с другой 0. - Это надо править как то в балансере .

Хотя возможно это и просто решение некоего владельца эсминца его не брать на вылет.

Это реальная проблема . Надо как то её решать … Может разрешать их только в захвате маяков(или в любом режиме, но не с возможностью возрождения) ?

Все ничего и даже хорошо (даже денюжек вам закинул за эсминцев, хотя все и так было для производства). Хороший труд должен быть оплачен ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

У меня только один вопрос, почему не работает управление эсминцем через зажатый CTRL (свободный обзор). Управление им не меняется. Как плыла баржа прямо, так и плывет себе дальше. От чего может зависеть, какие настройки еще могут влиять?

Одинокий в принципе вырезается рандомом, а вот 2 вместе выживают до конца боя.

А в чем фокус 2х эсмницев ? вчера в чате писали что один чел на разведе спокойно вырезает эсминец …

Продолжая вопрос о бонусах скорости полета снарядов на крафт корах:

 

Дело в том что с таким усехом можете убрать вообще 25% их мало очень, сами попробуйте пострелять так даже по штурмам (даже в корах где такого бонуса нет можно поставить имплант на скорость и то больше будет, но чтоб в даном случае получить норм скорость надо  и бонус и имплант, а это слишком много затрат для достижения одной и уже учитывая такие факторы не столь важной цели = нету смыла крафтить и выбирать такие бонусы)…

 

я могу дать более развернутое объяснение, но я думаю никого это не волнует

 

неужели ваши данные показали имбовость этого параметра?

Все ничего и даже хорошо (даже денюжек вам закинул за эсминцев, хотя все и так было для производства). Хороший труд должен быть оплачен ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

У меня только один вопрос, почему не работает управление эсминцем через зажатый CTRL (свободный обзор). Управление им не меняется. Как плыла баржа прямо, так и плывет себе дальше. От чего может зависеть, какие настройки еще могут влиять?

не свободный прицел , а “обзор”

Все ничего и даже хорошо (даже денюжек вам закинул за эсминцев, хотя все и так было для производства). Хороший труд должен быть оплачен ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

У меня только один вопрос, почему не работает управление эсминцем через зажатый CTRL (свободный обзор). Управление им не меняется. Как плыла баржа прямо, так и плывет себе дальше. От чего может зависеть, какие настройки еще могут влиять?

На какую клавишу у вас настроен режим “Осмотреться” ?

 

Все ничего и даже хорошо (даже денюжек вам закинул за эсминцев, хотя все и так было для производства). Хороший труд должен быть оплачен ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

У меня только один вопрос, почему не работает управление эсминцем через зажатый CTRL (свободный обзор). Управление им не меняется. Как плыла баржа прямо, так и плывет себе дальше. От чего может зависеть, какие настройки еще могут влиять?

На какую клавишу у вас настроен режим “Осмотреться” ?

 

да .осмотреться . по умолчанию контрол

Эсминцы слишком дорогие, неодиума в ОМе нет вообще(разве что злой рандом поиздевался лично надомною и за весь вчерашний день я не нашел ни одного куска).

 

Иконка мощи флота выглядит глупо, старые были красивее. 

 

Интерфейс отправки кораблей на задание неудобен, приходится переключать между слотами, что бы установить корабль(раньше можно было туо прокликать 6 кораблей и отрпавить). Стало не удобно.

 

Изменения РЭБ +. Моя тема не прошла даром) 

 

Хоть время респауна эсминцам и занизили, но ждать по 35 секунд за корабль это просто ужас, а с учетом скоротечности боев то и вовсе некоторые игроки не хотят брать эсминец в бой. 

Я так понял, что в будущем будет изменён интерфейс магазина со складом, имплантов и мастерской,так как идёт перестилизация интерфейса,да?

Поддерживаю Гамбита, иконки мощи флота унылые, и не смотрятся на оранжевом фоне.