Обсуждение Star Conflict 1.3.12: Фаза первая

22041a23feaf570c3690342715b0.jpg

[Подробное описание обновления](< base_url >/index.php?/topic/52984-star-conflict-1312-faza-pervaya/#comment-1124096)

Напоминаем, что ваши отклики по результатам игры на основных игровых серверах очень важны для нас. Пожалуйста, сначала опробуйте все нововведения и лишь потом включайтесь в обсуждение.

  • Раздел “Предложения по игре”[находится тут.](< base_url >/index.php?/forum/388-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/)
  • Раздел “Сообщения об ошибках”[находится тут.](< base_url >/index.php?/forum/394-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%85/)

Спасибо за новый эсминец, выглядит приятно, модули любопытные и с движком все в порядке, в отличие от Антареса. Недешевый, конечно, но таки Т5, халявы нет. Лор у корабля сомнительный, но кто-ж его кроме меня читает. Теперь даже интересно чем ответят красные и желтые, а главное какими спецмодулями.

Развед новый тоже интересный, но где я и где разведы, да еще и на лоу теках. Напрасно не дублируете новые модули выше по иерархии, а то застой и фрагментация.

Спасибо за новые модельки оружия, в бою хоть и не видно, зато в ангаре приятно повертеть. Теперь почти все стволы разные.

Спасибо за кучу исправленных багов, вдвойне приятно, когда исправляют зарепорченный тобой баг.

Спасибо за избавление от кредитного барахла, падающего в точках после боев. Вопрос куда это барахло девается был одним из самых популярных в чате, теперь все проще и никакой путаницы.

Новая система прокачки возможно действительно проще старой. Все-же нельзя не учитывать, что к старой мы сильно привыкли, и научились не замечать её сложностей. Для новичков эти едва заметные зеленые и фиолетовые точки действительно мало чего говорили. Каждый уровень апгрейдился по-разному, то за кредиты, то за лоялку, то за комплекты, то за иридиум. Комплекты лучше не тратить, а разбирать, но только зеленые, фиолетовые лучше копить и тратить, а не разбирать. Ад на земле.

 

Теперь о грустном, просто перечислю каким образом с этим обновлением пострадал я лично.

200  фиолетовых комплектов модернизации, выкупленных, кстати, за кредиты, а не просто так подобранных, полностью обесценились. Если раньше каждый из них был потенциально эквивалентен фиолетовой пушке, то сейчас это горсть зачастую не самых дорогих ресурсов. Про иридиум, который за них дается, ниже. Чистые потери.

Так как зеленые комплекты больше не выпадают их нельзя будет разобрать на ресурсы. Потери дохода в ресурсах, так как в точках их падает не густо.

Весь иридиум мгновенно превратился в пыль. Вы можете придерживаться своей линии, что ценность его выросла, но сундуки по 500 иридиума лучше бы были пустыми. Раньше я находил 60 иридиума в ОМе и радовался со всех ног к ближайшему почтовику. О пачках в 150 слагались легенды. 500-1000 иридиума на складе – это уже было очень даже недурно. Около 12000 иридиума, которые я накопил за время фестиваля добра в Левиафане – это вообще сказка, мог бы как Скрудж МакДак в нём купаться. Хорошо, что чуть меньше половины от этого количества я потратил на фиолет чего попало и жаль, что не все. Теперь фармить корпой зелень в ОМе ради иридиума теперь бессмысленно. Получать иридиум из точек тоже, а уж кто теперь будет за голду его выкупать вообще не ясно. Раньше я выкупал иногда, кстати. Топовый ресурс игры практически обнулился. Лично для меня это большая потеря.

Вместе с иридиумом обнулился и лут с фиолетовых точек. Перспектива получить в точке 1/25-ю сундука из которого скорее всего выпадет один единственный моник и аж целый кремний мягко говоря не заманчива. Итого точки обесценились, кроме тех что с лоялкой. Убыток.

Добыча лоялки перешла в разряд дейликов. Если я качаю один модуль, я делаю контракт-дейлик его фракции строго на Т5 и на этом все, жди до завтра. Если раньше я мог весь день ходить на СО на всех теках с братюнями и иметь с каждой СО хоть что-то, то что сейчас? Лоялку я дай бог получу только за Т5 (то что всегда капает не в счет, там копейки) и всего один раз за день. Фиолетовые точки обесценились. Зелень не падает, значит ресурсов меньше. За Т4 и Т3 я лоялку вообще не получу, так как контракт с 13 ранга. Иридиум из точек бесполезен. Легким движением руки я лишился много чего. Всего за один патч меня (а вообще говоря всех поголовно), как игрока, обидели несколько раз. Прибыльность режимов понизилась или исчезла вовсе.

 

В сухом остатке у меня не сказать, чтобы бомбило, как, например, когда лут в ОМе подрезали сто лет назад, но послевкусие странноватое.

И еще мысль. Допустим человек долго не заходил в игру, выходит патч, ему интересно, он идет, хочет пощупать что-то новенькое, сможет ли он это сделать? Какая радость должна быть от нового контента если путь к нему исключительно тернист? Сколько бы у него не было накоплено добра, каждый новый патч надо начинать многомесячный путь заново, и пока его не проделаешь практически весь новый контент тебя не касается вообще никак.

И по мелочи еще. Зачем было визуально представлять исследования по новой схеме в виде пиктограммы квеста от персонажа, по которой народ вообще-то привык кликать мышкой, и после этого что-то происходило для меня вообще загадка. Вот честно. В итоге чат забит вопросами о неработающих исследованиях.

 

Я лишь говорю что значил иридиум и фиолетовые точки раньше, и что на него можно получить сейчас. Что будет в будущем мне неведомо.

1 минуту назад, weegee сказал:

Я лишь говорю что значил иридиум и фиолетовые точки раньше, и что на него можно получить сейчас. Что будет в будущем мне неведомо.

В будущем иридиум будет очень ценная валюта. За неё будут ценные сундуки продаваться  в магазине.

8 минут назад, weegee сказал:

200  фиолетовых комплектов модернизации, выкупленных, кстати, за кредиты, а не просто так подобранных, полностью обесценились.

Похожая ситуация, 250 фиол комплектов, почти на каждую технику, в одночасье превратились в мусор. Сколько я за него получу? 10 моников? Лоялку теперь могу добывать только с со. Так как квесты только на 13+ ранги, а мне т4 прокачивать надо. С боя капает почти нечего, учитывая бонусы премиума и длц. Так себе чувство

4 минуты назад, shtornado сказал:

Похожая ситуация, 250 фиол комплектов, почти на каждую технику, в одночасье превратились в мусор. Сколько я за него получу? 10 моников? Лоялку теперь могу добывать только с со. Так как квесты только на 13+ ранги, а мне т4 прокачивать надо. С боя капает почти нечего, учитывая бонусы премиума и длц. Так себе чувство

В мусор они не превратились. Если из разобрать, то получишь за разбор самую ценную валюту - иридиум.

6 минут назад, Infernocav сказал:

В мусор они не превратились. Если из разобрать, то получишь за разбор самую ценную валюту - иридиум.

  Ну не совсем мусор конечно. те 10 контейнеров которые я смогу приобрести дадут почти гарантировано монокристалы Это не стоило затраченных усилий. 10-20 монокристаллов я за 2-3 дня могу собрать, А комплекты я дольше собирал.

Зачем было резать радары на БЗС? Теперь чтобы хоть что-то увидеть нам надо подойти на растояние около трёх километов (при условиии, что у нас есть разведки). Да и бомбу теперь гораздо легче пронести

Хорошее:

Моделька эсминца как и нового перехвата, так и некоторых пушек понравились

Не очень хорошее:

Цена эсминца…8 ранг - 320 неодия (нормально), 11 ранг - 200 неодия и 320 берилия (много, возможно слишком), 14 ранг - 320 неодия/берилия и 720(!!!) электрума…

Серьезно? То есть даже с квестами собирать его не меньше 2-х месяцев (а ведь электрума дают много больше чем давали неодия и берилия), а когда квесты кончатся? Страшно подумать…

Контейнеры…я зарекся покупать контейнеры за ГС, когда потратив 5к ГС получил всего 6,5 палок берилия…вывод? Собирать эсминец за Донат просто глупо…по цене он выйдет раз в 5-10 дороже среднего ДЛС…он того не стоит.

Контейнер за иридий еще больший развод чем за 10кк кредитов…купив 10 ящиков и потратив 5к иридия мне упало 10 моников 3 чипа 2 пластины и 5 батарей… больше такой ошибки я не допущу…

 

Подытожим:

Красивые модельки, но грустные и крайне печальные нововведения

Не знаю насколько ценным в будущем будет иридиум но сейчас это мусор, так как из контейнера за 500 иридия выпадает 1-3 монокристала и 1 шт. какого то не нужного ресурса (потратил на тестирование 6к иридия, больше тестить не буду).

Т5 эсминцы не напрягают (и еще очень не скоро будут напрягать с учетом количества ресурсов необходимого для их создания ), а вот тилит напрягает (очень СИЛЬНО), больше всего ждал от этого патча фикса тилита,  так и не дождался. С крафтовыми ресурсами будет тяжко, уже несколько раз слышал от разработчиков про фиолетовую точку в ПВП, толку от нее не много. Надеялся увидеть больше балансовых правок. 

Сколько же дней лет новичкам нужно провести в игре что бы играть на лиге на прокачаных Т5 кораблях с фиолетовыми модулями? 

Хм. А что разве деза не может стрелять без лока ? Или дезораст не различит то во что он стреляет ?

Я решил соло построить дредноут, мне еще надо 17000 иридия , где его взять?

Посмотрев список контейнера за ириски я не стал его покупать, остатки ирисок лучше потрачу на дретноутт.

Где взять живые кристаллы? Нет ни сундука ни квеста.

Спасибо разработчикам за патч. Была проделана огромная работа. В целом новая система абсолютно устраивает.

Теперь о но :

Но опять поломались многие модели иерихонских кораблей . Да я замучаюсь по каждому баг репорт оформлять. И почему после обнов ломаются именно иерихонцы. ? И да, был ли редизайн иерихонцев ?Обратите внимание что ериховские корпуса всегда были с " пупурышками" а после патча некоторые стали без(Нодачи ЕВ,Нодачи А,Крис АЕ,Стилетто,Стилетто АЕ( и кстати очень гармоничные модельки получились).Не планируете ли в будущем убрать эти пупурышки с корпусов - ведь модели гораздо лучше становятся.

Но - опять же не исправлены баги многих кораблей , баги висят уже с июля месяца (иконка торменторов(одинаковая с фригами 7-9 рангов., Фламберг до сих пор сломан.

А в целом общий вывод от меня - положительно.( вопросы экономики не моя стезя, так сказать, не буду обсуждать, не критично.)

Вот у меня вопрос, вроде как я понял сделали специально ( хотя может ЭТО баг ) что если лоялки полно то модуль нельзя поставить на абгрейд, но почему ЭТО явно не указано. Объясняю : я вчера нажал на модуль - у него всего полно ( индикатор ) и жму абгрейд и пишут что снимут только кредиты. А на деле еще снимают лоялку с запасов …

Я понятно спросил ?

P.S. Так как ошибку по заданиям исправят только сегодня загнал эсмы в рейд, надеюсь они мне притащат сегодня что то …

Первое, что я заметил и чему обрадовался это новые модели пушек (но может модель фазера и сингулярки стоит поменять местами?), ведь разнообразие это всегда хорошо. Потоковый фазер оказался самым красивым, что ж, буду теперь летать с ним.

Следующим замеченым мною изменением был новый интерфейс фитингования. Он стал компактней и гораздо удобнее. Модули куда проще теперь переодевать.

С системой прокачки модулей разобрался не сразу. Поныв в чатике узнал, что при достаточном накоплении лоялки модуль апается минуя исследование. Сейчас качаю какую-то штуку и даже интересно как быстро она прокачается (но потом это все равно станет рутиной как и с прошлой системой лоялки).

Новые контейнеры уж очень привлекательны по описанию, нопечальны внутри. Иридиум всегда был у меня в дефиците, а теперь он внезапно не нужен для модулей. Странное чувство.

Ну теперь об эсминце. В НАСА пара ребят построил эту машину еще вчера, но я так и не удосужился пнуть их и погонять свой бой. В ПВП я не встретил Сириуса, да и в пве тоже. Многие говорят, что федоэсм похож на имперца. По мне все дело в его расцветке и тех ламповых фонарях на мостике (оформление приятное, хочется укутаться в плед и, сидя на мостике Сириуса, любоваться как крейсер с огневой улетает вдаль). Если убрать те фонарики то вполне себе такой фед.

Пока что буду ждать имперца, что бы разочароваться в нем и построить иерихонца (а потом страдать от своего выбора).

2 минуты назад, mx35097 сказал:

Вот у меня вопрос, вроде как я понял сделали специально ( хотя может ЭТО баг ) что если лоялки полно то модуль нельзя поставить на абгрейд, но почему ЭТО явно не указано. Объясняю : я вчера нажал на модуль - у него всего полно ( индикатор ) и жму абгрейд и пишут что снимут только кредиты. А на деле еще снимают лоялку с запасов …

Я понятно спросил ?

Слева вообще есть еще прогресс бар с лоялкой, но так как он уже заполнен его игнорируешь. Пожалуй если бы сразу цифрами было написано что апгрейд стоит N лоялки + M кредитов было бы понятнее.

1 минуту назад, mx35097 сказал:

если лоялки полно то модуль нельзя поставить на абгрейд

Поставить на апгрейд можно, но доялка спишется из пула.

2 минуты назад, mx35097 сказал:

Объясняю : я вчера нажал на модуль - у него всего полно ( индикатор )

Все модули апгрейдятся всегда за лояльность + кредиты. Соответственно заполненный индикатор - это полный прогресс по лояльности.  

4 минуты назад, Infernocav сказал:

Поставить на апгрейд можно, но доялка спишется из пула.

Все модули апгрейдятся всегда за лояльность + кредиты. Соответственно заполненный индикатор - это полный прогресс по лояльности.  

Ну оно как то понятно но … вот к примеру если бы у меня не было лоялки то в этот прогресс тоже бы капало а лоялка бы на складе не росла …

Или нет ? хм. Че то только доперло, прогресс это просто показатель ЭТОГО со склада что ли ? Всегда лоялка капает на склад … но тогда не понятен выбор модуля … запустался в конец ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Только что, mx35097 сказал:

Ну оно как то понятно но … вот к примеру если бы у меня не было лоялки то в этот прогресс тоже бы капало а лоялка бы на складе не росла …

Или нет ? хм. Че то только доперло, прогресс это просто показатель ЭТОГО со склада что ли ?

показатель наличия лояльности для апгрейда из пула в вашем случае.

Почему Сириус так похож на Брокка?