Обсуждение Star Conflict 1.3.3

Обсуждение обновления 1.3.3 открыто!

 

Обновление принесло в игровую вселенную эсминцы 11-го ранга и модификацию матчмейкера, который теперь старается распределить пилотов с эсминцами по командам в равных пропорциях.

Напоминаем, что ваши отклики по результатам игры на основных игровых серверах очень важны для нас. Пожалуйста, сначала опробуйте все нововведения и лишь потом включайтесь в обсуждение. 

Как всегда, благодарим вас за отзывы и предложения. Обязательно расскажите нам о своих впечатлениях от игры на эсминцах 11-го ранга!

 

В ролике с коуба показано, что эсминец может защититься от ракет эсминца направленным щитом, ага щяс  :fedlol: 

 

Давно не хватало отображения ресурсов которые получим при разборе зелени\синьки\фиола, с того момента как ввели разбор )
Разобрать крафтовые корабли теперь нельзя, неоднозначно, особенно кто хотел разобрать до патча и не успел.
Деструктор теперь пострашнее обычного лазера для крых и инжей, но дальность меньше )
Новые резонирующие снаряды для ОМа безобидные вроде бы, но вот на СО (они ведь робят на СО?) могут дать отличное преимущество. Ждем рекордов прохождения СО за пару минут ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png)


Затраты на один Эсминец 11 ранга (без квестов “Посредника” намного труднее и дольше):

19 лямов кредитов за два рецепта (единоразово)
100к\200к кредитов на крафт пластин\бериллия из руды (за 1 шт.)
7 лямов на крафт
20 пластин неодиума (40 руды)
32 Обогащенного бериллия (96 руды) 3 руды на один Обогащенный бериллий многовато (может 2 должно быть?)…
Остальных ресурсов на все детали в размере 200-250 штук (включая редкие монокристаллы).


А почему названия разные\странные у бериллия (у неодиума более понятные):
Бериллий (это руда)
Обогащенный бериллий (это то что делается из руды)
Стержень бериллия (в описании крафта и в сундуках за ГС написано вместо обогащенного бериллия)

 


А нормально что эсминец 8 ранга кидает к 11? разве ММ не +-2 ранга?

Плюсы

 

* Новые эсминцы

 

Минусы

* тихие звуки кораблей

* беррилий и всё, что с ним связано:

** отсутствие смысла в его введении (могли бы просто увеличить кол-во требуемых внутренних конструкций, основанных на неодие)

** НИЧТОЖНЕЙШИЙ дроп сиего ресурса из всех источников

** из подобранных мною 50 тайников, ни один не дропнул обогащённый беррилий

** необходимость 3 кусков руды на одну  пластину

 

Пофиксите дроп, плиз. Вариант “купи за донат” не рассматривается из-за низкого дропа этого ресурса из соотв. наборов

 

Нейтрально

* неадекватная цена новых снарядов (200 ГС)

* тихие звуки кораблей

Громкость звуков теперь зависит от отдаления камеры от корабля, рекомендую проверить ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Фиксанули так по тихому, непись в pve. А пачнот где?

1)отображение заданий в Оме сделали отлично.

  1. из за квестов народ ломанулся в Ом, мне нравится их сбивать.

1)сумасшедший ММ, 11 боев и 11 сливов, х2 не смог снять.

  1. не исправили логику чужих в ОМ после предыдущего микро патча, мо бы просто упираются в препятствия и не реагируют.

Коротко о патче:

  1. Ввели эсмы 11 ранга и они прекрасны +

  2. Усилили ИИ, теперь там хотя бы модули нужно иногда прожимать +

  3. Изменение громкости звука, в целом можно и через настройки изменить, но хуже точно не стало, а применение есть +

  4. Отсутствие возможности разобрать корабль. ИМХО не круто, но понять можно, ибо новички часто мисс кликали и разбирали кор, поэтому для игры +

  5. Показ ресурсов при разборке + (теперь в чате будет меньше спама "где мне взять графит?!)

  6. Изменение бонусов разведам +

  7. Берилий…ну, шанс дропа мал, но делать его выше не стоит точно +

  8. Ап и фикс модулей + , но за разрушитель - , плохой модуль ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

  9. Ну и прочая мелочь(новые баги, странный баланс рангов(11 к 15), крахи чатика после обновы(быстро исправили)) тут - должен же он быть ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

В общем обнова норм, 4 с двумя + из 5!

  1. Показ ресурсов при разборке + (теперь в чате будет меньше спама "где мне взять графит?!)

 

Сначала они должны понять, что модули вообще можно разбирать для получения ресурсов. ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png) Не все об этом знают

Еще из плюсов : прозрачность маркеров, легче стало играть в гуще врагов.

  • Эсминцы красивые!
  • Бериллий даже задроты найти немогут, повысьте плисс шанс на половину, тогда будут плюсы!

Я никогда минусы не ставил, а тут с таким дропом, минус влетел.

И сканер у меня есть!

Ну и как это возможно!

Я 31 тайник перерыл!

0 Штук!

Я с такими темпами вобще забью на ом квесты!

Лезорт смилуйся)

В ПвЕ миссиях не должна была сложность поменяться - оформляйте полноценный баг, если где-то стало хуже.

Другое дело бои против ИИ, на 7-9 рангах действительно сильно изменилась ситуация.

Очень раздражают тихие звуки корабля при макс отдалени.

В ОМе теперь при убийстве неписи вскрикиваются ПВПшные возгласы “Первый готов” :fedmud:

А сам ОМ слишком тесен для такого количества фармеров, скоро пацаны с положительной кармой начнут уже агриться, не то что пираты. 

 

А когда введут возможность покупать не хватающие чертежи Т5?  :fedcrazy: Мне нуен последний чертеж затменки и он все никак не выпадет… Все чертежы есть а нужной мне затменки нету…

В ПвЕ миссиях не должна была сложность поменяться - оформляйте полноценный баг, если где-то стало хуже.

Другое дело бои против ИИ, на 7-9 рангах действительно сильно изменилась ситуация.

 

А нормально что у ботов бонусы такие в режиме против ИИ? И то что они 15 ранга?

 

В итоге кто-то проверил работоспособность новых боеприпасов на СО?

Очень раздражают тихие звуки корабля при макс отдалени.

В ОМе теперь при убийстве неписи вскрикиваются ПВПшные возгласы “Первый готов” :fedmud:

А сам ОМ слишком тесен для такого количества фармеров, скоро пацаны с положительной кармой начнут уже агриться, не то что пираты.

А когда введут возможность покупать не хватающие чертежи Т5? :fedcrazy: Мне нуен последний чертеж затменки и он все никак не выпадет… Все чертежы есть а нужной мне затменки нету…

Это нормально когда лута на всех не хватает и фермеры грызутся друг с другом, естественная конкуренция.

Тихие звуки очень напрягают. Привык ориентироваться по звуку выстрела. Да и добрая часть ориентации в бою идет за счет звуков. Так получается, что стоит рядом со мною дальник и стреляет с миномета - звуки его выстрела я слышу отлично, а своего корабля, который к камере ближе чем дальник, - очень тихо и они теряются за звуками боя, причем, звуки попадания по тебе остались на том же уровне. Короче, очень дезориентирует настоящая настройка звуков.

Ну и, как уже заметили, эсм 11 ранга в бою проти эсма 8 ранга, хоть и временно, но очень зло. Уйти из под дыры на эсме очень проблематично, а противопоставить в отместку аналогичную дыру ты, к сожалению, не можешь)

Сыграл несколько боев на архоне вчера. Попадался мне постоянно в противники кто-то из десу на 11 эсме. Сливов 5 подряд.

Новые эсмы пока не крафтил - не могу оценить с точки зрения пользователя. Пока только с точки зрения отгребателя) ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif)

Чем опаснее локация, тем выше шанс дропа. Не стоит искать его в стартовых локациях. Еще, говорят, ресурс хорошо падает с заградов.

 

Нетонко, Лезорт - совсем не тонко. Не падает он в десятках, только с транспортников у станций -_-

 

 

Громкость звуков теперь зависит от отдаления камеры от корабля, рекомендую проверить ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

С этим сильно переборщили и не оставили альтенратив -_-

Я так понял предложение об увеличении шанса получения нужного и редкого лута с тайников в ОМ тем кто летает

на прем. аккаунте в патч не вошло ? Помнится мне что это предложение получило одобрение от разработчиков.

В ОМе теперь при убийстве неписи вскрикиваются ПВПшные возгласы “Первый готов” :fedmud:

Они и раньше были, просто теперь их слышно из-за усиления звука.

Фигасе звук перекорёжило повсюду  :jerblink: