Обсуждение Star Conflict 1.3.3

Фигасе звук перекорёжило повсюду  :jerblink:

Почему я вообще не испытал неудобств? 

плюсы:

 

  • новые дестры интересные и симпотичные O_o

  • работа над ошибками

  • отображение заданий в ОМе

  • отображение насмешек “па центру”

  • режим ИИ усилили,но опять же от слова ПЕРЕ, 15 ранги против 7-9 это слишком, честно, сегодня в бою были на 4 эсминцах, по мне отстрелялись пара мобов за секунд 5 и на моем архоне с тонной резиста и 62к+ едениц щита, остался только корпус ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) так что вроде и плюс, но в то же время и минус, новички и раки под таким прессингом уж точно не научаться играть и юзать модули, ибо шанса не оставляют им веселые мобы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

  • в общем и целом хороший патч

 

 

теперь минусы(и мне в репу минусов не забудьте):

 

  • эсминцы федерации и иерихона по расположению модулей ОЧЕНЬ убоги,  если первому надо крутиться во всю и подставлять свою тушу под дамаг для того чтобы прожать нужный модуль, то второй из за трех модулей в одном месте, может быть бесполезным куском кала в пвп, ибо днище иерихона это полностью мертвая зона и плюс когда народ прочухает эту фишку про три модуля, иерихону никакие щиты и резисты не помогут, так что геймдизайнерам за такое расположение модулей однозначный минус.

 

  • берилий, берилий, и еще раз берилий…скудный дроп, проторчал пол ночи, всё утро, и буквально минут двадцать назад закончил с ОМом, за все это время упало всего 6 берилия, это на две детали, в итоге надо еще 12 деталей(36 берилия), итог - прощай реал, привет ОМ, и всё это надолго и под большой конкуренцией среди игроков. по логике должно быть так - если ресурса надо много(3 к 1 и выше), то и дроп его должен быть более щадящий, если ресурса надо мало(например 1 к 1 или 2 к 1), то и дропа должно быть чуть меньше., ну просто это логично как бы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

  • большая цена на два новых рецепта на крафт+7кк стоимость постройки эсминца

 

  • то ли мне кажется, то ли я рачина, но в ОМе мобы стали ваншотать просто, сколько летал на своей Нинке(леонина), ни разу с таким не сталкивался, щас стало тяжелее фармить, не знаю почему так.

 

  • в ОМе стали слышны переговоры пилотов как в ПВП и ПВЕ, если это такая попытка оживить ОМ и сделать там эффект присутствия, то это если честно не самый удачный ход, ибо нужны другие переговоры(не относящиеся к стандартным) потому как, то что имеем, ну вообще никак не сходится с ситуацией, лечу я один, и тут на другом конце карты какой то игрок сбивает моба, голос пилота - Первый готов!(ну и так далее) …окай, только как это относится ко мне? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) и зачем это слышать другим? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) логично? логично.

 

  • черная дырочка, имба модуль, кидаешь такую(а лучше одну за другой от разных дестров) в маяк, и к нему точно никто не полетит, далее комба в кучу врагов(назову это “привет респауну”) —> черная дыра+пиролазер+буря+еще одна дыра(другой дестр)+повторить все это разными эсминцами=аннигиляция всего живого от какой то одной команды…модуль интересный, но для пвп он очень не продуман наперед, вангую кучу нытья на форуме по этому поводу.

 

на этом думаю я закончу, спасибо разработчикам за внимание и за проделанную работу.

Почему я вообще не испытал неудобств? 

Смотря на чём летал и чем слушал.

У меня сносные наушники и при первом же вылете на Проционе почувствовал себя нестабильно-глухим - выстрелы далёкие, модулей не слышно вообще, форсаж скачет то громко то тихо… а выкрутив громкость побольше чуть не оглох от мимо пролетающего звена инженера и антареса >_>

 

Приближать камеру для лучшей слышимости не вариант - тушка загараживает всё поле обзора.

Я летаю без звука.

  • отображение заданий в ОМе

 

А что все пишут про это, они же раньше еще показывались или я что-то упустил?

 

  • отображение заданий в ОМе

 

А что все пишут про это, они же раньше еще показывались или я что-то упустил?

 

они сейчас отображаются внизу по центру, сразу бросается в глаза, и смотрится довольно неплохо.

Голоса пилотов из ПВП в ОМе как-то не к месту помоему. 

Они и раньше были, просто вы их не слышали

Мун полностью прав.

Само по себе обновление это уже хорошо, значит идет какое-то развитие, хотя для себя положительных существенных изменений не заметил поскольку не играю ни на чем тяжелее штурма (пока, возможно). Это были плюсы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png).

А вот за звук огромный жирный минус. По логике разработчиков пилот находится за пределами корабля :empo: :empfacepalm:  , поскольку звук уменьшается при отдалении камеры, причем это никак не действует на окружающие звуки - их по прежнему слышно громко и четко :fedlol: . Вообще не понятно, зачем это нужно было делать,поэтому посчитал это богом и оформил багрепорт.

 

ПЫ.СЫ. Реально играть стало не комфортно и менее интересно, верните пожалуйста допатчевый вариант звука или хотя бы возможность выбора или настройки.

Играя кораблем, ты визуально находишься за пределами корабля. Сейчас будет залит хотфикс, который исправит звук.

Они и раньше были, просто вы их не слышали

 

:fedlol:  Значит все-таки не зря вчера уши почистил!

Сегодня еще наконец ноги помою, может еще какие-то новые ощущения от игры испытаю.  :fedcrazy:

 

Еще мне показалось, что при наличии в команде хотя бы одного эсминца, ПВЕ на Т5 проходится одной рукой и с беседой по скайпу. 

Жопорвательные усилия больше не требуются. 

Играя кораблем, ты визуально находишься за пределами корабля. Сейчас будет залит хотфикс, который исправит звук.

А логика мне подсказывает , что играя кораблем, я нахожусь в роли пилота, который управляет этим кораблем, находясь “внутри” корабля.Поскольку в игре нет вида из кабины пилота - всё выше сказанное отнесём к одной из игровых условностей, коих в игре великое множество.

 

P.S.Ну да ладно, ждем фикс и очень надеемся ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Фикс по звукам прошел.

Ну сегодня по играю со звуком.

Боты стали летать только на кораблях империи, то есть в режиме “против ИИ” выполнить некоторые задания на репутацию нельзя. Чат тормозит, в ПВЕ, если игрок оффнулся, нигде на иконках его вроде нет, то его корабль остается висеть в пространстве, пока до него боты не доберутся, а если всех других сбили–очень интересно ждать было пару раз по 10 минут найдут-не найдут. Но, будем надеятся, что поправят…

Уважаемые разработчики, когда же уже SC перестанет лагать под Linux? Когда будут долгожданные оптимизации?

Уважаемые разработчики, когда же уже SC перестанет лагать под Linux? Когда будут долгожданные оптимизации?

Работы ведутся, но в ближайшее время каких либо результатов по оптимизации линуха ожидать не стоит.

Каждый патч - десятки новых багов. Интересно, чем занимались тестеры.

P.s По ощущениям стрейфы изменили, а в патчноте - ничего.

Каждый патч - десятки новых багов. Интересно, чем занимались тестеры.

P.s По ощущениям стрейфы изменили, а в патчноте - ничего.

Тестеры тестили. Если видишь баги - пиши в раздел ошибок. Стрейфы не меняли.