Обсуждение Star Conflict 1.3.4

Обсуждение обновления 1.3.4 открыто!

 

Обновление принесло нам нововведения, связанные с добычей важных и ценных ресурсов: неодиума и бериллия, которые нужны для создания эсминцев. Теперь каждый пилот на прокачанных кораблях сможет заработать нужный ему ресурс в интересном ему режиме. 

Ваши отклики по изменившейся системе добычи крайне важны, но я советую воздерживаться от вопросов касательно шансов выпадения, т.к. данная информация закрыта, но вы сможете его установить самостоятельно и поделиться своими мыслями по этому поводу. 

 

 Пожалуйста, сначала опробуйте все нововведения и лишь потом включайтесь в обсуждение. 

 

ccfc0a655ee565c883cccc542e05.jpg

 

крафты, крафты, крафты

 

Поиск ресурсов "вместо фиолеток"

Вот лично за 20+ боев собрал 7 монокристаллов 1 камень берилия и 1 палку берилия. И ни одного фиолетового модификатора. Корабли, естественно, полностью прокачанные в слотах. Но иридиум теперь как никогда ценен, а вот монокристаллы стали менее ценны

 

1 монокристалл вместо двух на заданиях в ОМ

Это своего рода компенсация на халявный лут за бой. Их все равно больше стало. Но я захожу в игру каждый день только для того, что бы сделать именно эти квесты, поскольку на саму игру время не всегда есть. Теперь не вижу смысла делать эти квесты, быстрее нафармить в игровых режимах

 

10 камней берилия и неодиума вместо трех

Даже с таким изменением можно построить эсминцы гораздо быстрее. И не надо скучать и лопатить весь открытый космос ради ресурсов. Просто играй. Круто

 

Система наград за владение сектором

Стало интересней, да и держать оборону сектора стало даже полезней. И самое главное — что бы собрать награду, надо играть и побеждать.

 

Эсминцы

Ремонтные дроны эсминца

Антарес-хиллер - это самая жестокая неожиданность. Эсминец теперь круче инженерного фрегата

 

Эсминцы боты в режиме CO-OP

Вот даже то что эти эсминцы 15 модульные, все равно не отменяет того факта, что они боты. А боты, как известно, фармятся на респе. Чуть дольше но фармятся

 

Разделение PVE на ранги 1-5, 6-10, 11-15

Каждый, кто играет в пве на средних рангах знает, какая обуза там 4-6 ранги. Теперь ПВЕ не такая жесть для новичков, перешедших песочницу.

 

Итог

Больше фарма в стандартных режимах игры. Скучная гриндилка в ОМ отошла на 2 или даже 3 план, и это круто. Но не навредит ли это экономике игры? Покажет время и собранная статистика ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ты что тут ночуешь? 

       В двух словах - печаль, обида.

       А если коротко, то вот несколько моментов, которые меня удручают.

Дейлики в общем и на монокристаллы в частности. Брал специально лицензию, что бы быстрее собрать моники на крафты (кредиты и синергия, побочная плюшка). Мотался со станции на станцию, выполнял задания, а теперь че – вместо 9 моников 3. Все остальное в ПВП выпадет. Вчера за 24 боя на 15 ранге ни одного не увидел. Итог, моники банально порезали, но пообещали призрачную возможность получить их в ПВП. Блин, я не могу задротить по 5 часов в ПВП к ряду, что бы мне выдало пару моников, нету времени, да и банально не хочу. Но зато «эсминцаводам» картбланш – вот вам господа дэйлики на моники, не парьтесь за ОМ, воюйте, а мы еще условие введем, что бы вам побольше мяса закидывало в бой, тобишь только 8 и 11 ранги. Что вообще за дискриминация по рангам, не то что бы мне был нужен берилий, но почему такая выборка. Почему я не могу взять свой прем 9 или 12 ранга и пойти выполнить квест. У нас столько рангов, столько кораблей, но надо 8 и 11???

      Самохил для эсминцев. Если честно, то где-то неделю назад в одном из коментов я предполагал, что что-то подобное введут, типа видоизмененные модули хила или команда, но я то дурак, думал, что этого стоит ждать на т5, а оказалось, нет, держите господа с т3. Зачем??? Мало того, что они вобрали в себя все лучшие качества дамажных ролей – дамаг, танковка, дальность, притом переплюнули прототипы с лихвой, ах да и скорость, теперь некоторые тока федовские штурмы и догонят. Но теперь им еще дают роли поддержки (пока заграда и хила – линза замедляет и дамажит, а дроны соответственно хилят) Неужели эсминцы картонные и у них такая слабенькая выживаемость, что им нужен самохил и отхил союзников – хил мутант этакий. На средних и малых картах и так были «воины респов», когда эсминцы команд, как говорится, не отходя от кассы (респа) непринужденно постреливали друг в дружку и пуляли линзы по КД в маяки или просто по центру, а вдруг кого засосет. Теперь же это выйдет на новый уровень.

     Теперь что касается секторов, тоже печалит меня это решение. Теперь помимо того, что надо захватывать сектор, дэфать его же, ходить в атаку на противника, что бы у того не оставалось сил на атаку твоего сектора, надо еще и задротить в ПВП чтобы получить награду за этот сектор. Хотя нередки такие случаи и постоянно создаваемые на форуме темы подтверждают это, что порой бывает проблематично забрать х2, из-за непонятной череды сливов, которые бывают чуть ли не через день. Неужели не было другого способа ограничить численность подконтрольных одной корпорации секторов. Теперь что касается самой награды – 13-18 ирисок за победу (и так 5 раз на локацию, при условии высокого рейтинга обороны). Блин после победы и так часто выпадает лут с ирисками и кстати больше чем 18, так зачем устраивать этот замес с БЗС вообще, если после ПВП боя у тебя и так высокий шанс поднять иридиум, только без напрягов БЗСа. Вы конечно скажете, это выпадение иридиума 100%-ное, в отличии от остального лута, но вот победа в бою то не 100%-ая и может растянутся не на 5, а на 15 боев. Я помню летом когда гонялись за Nyx надо было вроде 2 сделать, так и то это дело могло растянутся на целый вечер. Мне кажется, что раз уж вы решили так сделать, надо все сектора делать голдовыми, что бы за них стоило бороться.

 

     В общем это основное, что я хотел высказать, а в остальном вроде все ном. Ожидал я конечно другого, но как говорится на вкус и цвет… фломастеры разные. Это чисто мое мнение.

Кстати, насчет моников. Квест за лиги дает 30 моников без према или 45 с премом.

Кстати, насчет моников. Квест за лиги дает 30 моников или 45 с премом.

45 с премом

Брал специально лицензию, что бы быстрее собрать моники на крафты (кредиты и синергия, побочная плюшка). Мотался со станции на станцию, выполнял задания, а теперь че – вместо 9 моников 3

прем по прежнему даёт +1, так что вместо 9 получите 6, но в обычных боях доберёте остальное и даже больше.

Вообще ценность прем-аккаунта даже выросла, ибо лут после боя +2 тоже стал ценнее.

Плюсы

 

Теперь в ПВП вроде как можно получить моники

Необходимость ходить в бой ради получения оброка с секторов может увеличить онлайн

 

Минусы

 

Неадекватно завысили кол-во требуемого сырья на одну пластину берилия / неодиума. Полетал немного в ОМ, и судя по всему, дроп берилия и неодиума не увеличили.

Снизили кол-во выдаваемых за дейлики моников (при этом “забыв” упомянуть об этом в патчноте)

По сути теперь поощряется игра строго на конкретных рангах и кораблях (если хочется собрать эсминец), вместо того, чтобы одновременно учиться играть и прокачивать разные классы параллельно

Система выбора сектора для получения оброка нуждается в доработке (чтобы сектор автоматом выбирался, при этом игрок может поменять его на другой принадлежащий корпе). Вручную переключать неудобно.

Как всегда приходится тратить время и усилия и самому проверять спорные ситуации - например дают ли донатий/енотий/моники если ты часть боя летал на полностью прокачанном корабле, а часть - на обычном

 

Вердикт: фуфельная обнова (уж сорри за откровенность)

 

 

Неадекватно завысили кол-во требуемого сырья на одну пластину берилия / неодиума. Полетал немного в ОМ, и судя по всему, дроп берилия и неодиума не увеличили.

Снизили кол-во выдаваемых за дейлики моников (при этом “забыв” упомянуть об этом в патчноте)

 

поощряется игра на рангах от 7 и выше.

 

снизили дейлики, но добавили возможность спокойного фарма в режимах

 

или все должны летать на крафтах с легендарками?

 

темка по изменению дейликов https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50908-nagrada-za-ezhednevnye-kvesty-v-om/

     Все-таки есть разница - 9 монокристаллов за 40 мин. игры или как у меня вчера 1 за, не помню сколько часов. Смысл сейчас от према? Мне кажется он стал актуален только для прокачки кораблей - ну для меня, точно. При цене в 400 с лишним монокристаллов за крафт, 6 это очень мало, притом с лицензией, пвп не беру в расчет - может выпадет, а может и нет - лотерея, а хотелось бы стабильный доход. Лиги для большинства - это боль и страданье от проигрышей :empcrazy: . Не у всех хватает нервов раз за разом заходить туда и сливаться в надежде, что вот в следующем то бою мне точно закинет рандом команду, а не топов, которые побеждают всех за 2 мин и от того попадать на них можно с завидной регулярностью :emp(: .

 

 

снизили дейлики, но добавили возможность спокойного фарма в режимах

 

Поправка: фарма на уже полностью прокачанных кораблях. За полёты на недокачанных дают почти то же, что и раньше (минус модули мк4)

Все высказывают мнение, надеюсь здесь  мой отзыв не потрут (как обычно))))

 

Работа идет, хорошо что происходят изменения, даже не смотря на то что львиная доля потребителей контента негодует.

Я надеюсь, что опыт и умения принесут пользу.

 

И в завершении хотел бы задать вопрос.

 

Давече было заявлено большое изменение ОМ, не поменялось ли чего и было бы неплохо набросать планы на ближайшие пару месяцев.

 

Успеха в трудах.

Добыча бериллиия в ОМе сильно обесценилась из-за изменения стоимости крафта. Не думаю, что это компенсируется в ПВП.

 

Скоростной Антарес был имбоват, теперь стал еще сильнее благодаря самохилу.  Дроны работают на расстоянии 300м - на таком расстоянии они никого кроме самого эсминца лечить и не будут.

 

О! Я на картинке к патчу вижу лазеры на эсминце - где они?))

 

 

Давече было заявлено большое изменение ОМ, не поменялось ли чего и было бы неплохо набросать планы на ближайшие пару месяцев.

 

Успеха в трудах.

как говориться - следите за новостями))

 

 

 

 

снизили дейлики, но добавили возможность спокойного фарма в режимах

 

Поправка: фарма на уже полностью прокачанных кораблях. За полёты на недокачанных дают почти то же, что и раньше (минус модули мк4)

 

ну так на прокачанном корабле играть гораздо интересней)))

 

 

 

Давече было заявлено большое изменение ОМ, не поменялось ли чего и было бы неплохо набросать планы на ближайшие пару месяцев.

 

Успеха в трудах.

как говориться - следите за новостями))

 

 

 

 

снизили дейлики, но добавили возможность спокойного фарма в режимах

 

Поправка: фарма на уже полностью прокачанных кораблях. За полёты на недокачанных дают почти то же, что и раньше (минус модули мк4)

 

ну так на прокачанном корабле играть гораздо интересней)))

 

а мне интересней качать новые, чем играть на прокаченом. как и большинству игроков думаю. я не против поиска неодиума и берилия на вкаченых кораблях, но моники и комплекты мк4 это перегиб

Добыча бериллиия в ОМе сильно обесценилась из-за изменения стоимости крафта. Не думаю, что это компенсируется в ПВП.

так это и к лучшему. учитывая что не только камни падают и целые пластины тоже

1.3. 4 обнова   верните или исправьте мезонку а то она тусклая стала и нету анимации попаданий  а то как бута  палки красные  пускаеш  эфекты пропали при попадании или чёт сломалость в мизонке или вы зря убрали анимацию она в своём роде слепила врага и было понятно что это эсминец стреляет а не фрегат  и ощущение  не такое с мезонкой  стала уныло  

 А эсмины ваобще не замечают что поним стреляют из мезонки даж щиты не ставит в сторону  откуда эт мизонка лупит  релсу видна и реагируеш а  мизонку  даже когда сам летаеш на эсминце сразу не замсечаеш что по тебе эсминец из неё лупит  поначалу думаш что фрегат из бластера  фегачет а потом только понимаеш что нет да и ваобще все осталные корабли както вяло от мезонки шарахаца  эсминец подавление должен опрпвдывать своё назначени и подавлять это слепить долбить чтоб противник уходил с огня и прятался или же находил лазейки чтоб обойти а щяс они  в тупую на мезонку прут

 а по поводу рем дронов их зря поставили  вместо них бы лутьше охраных дронов   без ремонта  по 3  штуки кружащихся как у инжа  но вместо щитов  вот это было бы хорошо  а то и так эсмин толст ему ещё и рем дронов добавили 

 

П С  верните анимацию мезонки  если она сломана или же убрали а так  не чё не прошу больше

  1. моники, наконец это ввели.

  2. неодиум.

  3. берилий.

  4. смена отображений голд расходников и голд сканера, теперь их видно сразу, а не в перемешку.

  5. из за смены выдачи лута больше народу в пвп.

  1. ОМ умер, он стал не нужен.

  2. выдача моников, берилия, неодиума в пве и ИИ , это зачем? оставьте только в пвп. это увеличит количество боев.

вечером отыграю боев 50, отпишу больше.

  1. моники, наконец это ввели.

  2. неодиум.

  3. берилий.

  4. смена отображений голд расходников и голд сканера, теперь их видно сразу, а не в перемешку.

  5. из за смены выдачи лута больше народу в пвп.

  1. ОМ умер, он стал не нужен.

  2. выдача моников, берилия, неодиума в пве и ИИ , это зачем? оставьте только в пвп. это увеличит количество боев.

вечером отыграю боев 50, отпишу больше.

ии и так мало играют. да и трофеев там всего 2 без према

так же есть игроки чисто играющих в ПВЕ. они не лезут в пвп, зачем их то обделять?

 

ОМ не умер. скорее вернулся к тому, что он из себя представлял до эсминцев

Верните все как было!!! Теперь дают 1 моник без према за задания ежедневные в оме!!! да вы что !!! смысл теперь перелетать со станции на станцию??? в поиске добычи моники ниразу так и не упали , играл всю ночь , ванадий и кристаллы, и это лучший показатель!!! в худшем случае обломки за серебро!!! зачем они вообще нужны , вы можете мне объяснить? без према 3 попытки с премом 5. что с премом что без него один мусор. Теперь берусь за эсмины.Вы серьезно? хилку эсмину? эсмин и так уже перекрыл фрегаты прикрытия, теперь вы решили и инжинеров без работы оставить? он стаит 2 дрона на реген корпуса!!2 дрона!! Которые еще и команду могут лечить. Постепенно эсмины вытесняют фрегаты, боюсь, что в следующем обновлении им дадут(как народ писал в группе в вк ) ядерку или возможности реба.Теперь о том что с обновой вы не хило так понизили ценность  донатных кораблей. Я большой поклонник доников, чего уж скрывать, но теперь в них нет никакого смысла, ибо ресурсы на них  а именно неодиум и берилий не собрать!! Более того, переделали систему заброски в пве раньше 1-3/4-9/10-15 сейчас 1-5/6-10/11-15. зачем? вы понимаете что теперь донатные корабли 9 ранга уступают 10 рангу, что 3 ранговые корабли донатные уступают 5, вы этой обновой обесценили по сути донатные корабли, берилий , неодиум на них не собрать, по рангу в пве они теперь не самые высоки, а значит не самые лучшие.Это сильно отпугнет донат от игры.Можно же было сделать для доников привилегию, что на них можно было бы получать при победе в происке добычи неодиум или берилий, хотя они и выше рангом, а так они щас никому не нужны будут.Теперь о гильдии, ребята, допустим я участвовал в захвате локации с корпорацией, мы ее захватили, но что бы я получил награду я теперь должен еще и в пвп ходить? вы серьезно? многим хватает гимороя с ее захватом и защитой, а теперь еще и жетоны ввели.Обнова крайне неудачная, ах да пропустил что теперь 1 к 10 идет берилий и неодиум, Друзья, падать с миссий пве и пвп он будет крайне редко  причем с 3х попыток это практически шанс 0й, по сути вы дали возможность но шанс то выбить ресурсы эти с поиска меньше чес найти в оме,зато забацали что на 1 пластину/трубку нужно по 10 руды. Так же непонят но как выбить тот же ресур, допустим возьмем миссию пве где 3 раунда. если я вылечу в 1 раунде на 9 ранге прокачанном, во 2 раунде на 8 прокачанном, а в 3 на 10 не прокачанном, то смогу ли я найти недиума руду в поиске ? ведь вроде я летал на 8 прокачанном но так же были и 9 (прокачанный)ранг и 10 (не прокачанный)? Спасибо что хоть ту руду которая была на складе увеличили в связи с обновой( единственная хорошая новость).

  1. моники, наконец это ввели.
  2. неодиум.
  3. берилий.
  4. смена отображений голд расходников и голд сканера, теперь их видно сразу, а не в перемешку.
  5. из за смены выдачи лута больше народу в пвп.
  1. ОМ умер, он стал не нужен.
  2. выдача моников, берилия, неодиума в пве и ИИ , это зачем? оставьте только в пвп. это увеличит количество боев.
    вечером отыграю боев 50, отпишу больше.

? только в пвп? вы наверное не знаете но с 3х попыток вам не постоянно будет падать берилий или моники. раз в 50 боев выпадет и все, а есть люди которые пвп не любят и им лучше в пве сходить и там отдохнуть, а не читать в пвп бою кто он есть и что бы с ним сделали.