Star Conflict 1.4.4: Наследие предков (Обсуждение)

Добро пожаловать в обсуждение [обновления Star Conflict 1.4.4!](< base_url >/index.php?/topic/56415-star-conflict-144-nasledie-predkov/)

 

И первый вопрос по поводу ксеночипов: в конце новогоднего ивента у меня оставалось несколько десятков ксеночипов, честно заработанных в квестах и на турнирах. Но теперь, зайдя в игру, я увидел, что они пропали. Их со временем вернут, как пропавшие композитные панели, или их просто отобрали, наплевав на время, затраченное на фарм?

Чего вайнить? Новые корабли — кру. С чисто эстетической точки зрения, следовало бы добавить каких-нибудь футуристических ништяков во внешнем виде, чтобы не сильно выбивались из общего стиля СК.

Пичаль, что нерфят Дарта и Гаргулью. Гаргулья ладно, но на крейсерском Дарте было так круто выполнять задания в оме…

Таргу нерфят — гуд. Тайкина не трогают — не гуд.

Ап эсмов — гуд.

Нерушимый оплот движка игры, Китайская стена Стар Конфликта, ровесник веков, склад, был попран. Теперь 2500, вместо 1500 “ячеек”.

 

Как я понял, в контейнерах “лежит” по 3-4 компонента. Они будут выпадать разом, по очереди, или опять корейский рандом?

Хмм. Не плохой инженерный фрегат замутили. Я уже даже думать боюсь, что там у чужих будет. Правда хотелось бы, чтобы модуль, обеспечивающий быструю перезарядку работал не только на корабль носитель, но и на союзников в мало радиусе. Это было бы полезно. (если конечно это уже не предусмотрено) 

Цитата

Внимание всем пилотам! На связи специальный представитель ЕЦН Селена Гало.
Пользуясь тем, что в последнее время ЕЦН тесно работает с “Эллидиумом”, с нами связалась глава СБ станции “Эллидиум Тета” Наташа Кортес. Ей требуются наемники для уничтожения бойцов картеля, которые якобы слишком много знают о совместном прошлом картеля и “Эллидиума”. Кортес очень хотела лично курировать эту операцию.
    Найдите и уничтожьте в открытом космосе корабль боевика картеля, указанный Наташей Кортес. 
    В награду получите ксеночипы!

 

где можно взять это задание?

проэктор железного зановеса - имба !  

Обнова супер, ничего не скажешь! Задание от посредника на ксеночипы: “Восстановить 50к щита в ПВП установив в лот корабль максимального ранга любой стороны конфликта”. У меня корабли Иерихона, максимальный 9-го ранга, а остальные фракции вообще не тронуты (хотел качать после того как вкачаю Иерихон до 9-го) и даже взяв инжа 3-го ранга как я его возьму в бой с кораблем 9-го? Мне теперь получается надо качать инженера хотябы до 7-го? Вы хотяб функцию отмены задания зделали бы, для людей в подобных ситуациях.

1 минуту назад, _JohnySins_ сказал:

Обнова супер, ничего не скажешь! Задание от посредника на ксеночипы: “Восстановить 50к щита в ПВП установив в лот корабль максимального ранга любой стороны конфликта”. У меня корабли Иерихона, максимальный 9-го ранга, а остальные фракции вообще не тронуты (хотел качать после того как вкачаю Иерихон до 9-го) и даже взяв инжа 3-го ранга как я его возьму в бой с кораблем 9-го? Мне теперь получается надо качать инженера хотябы до 7-го? Вы хотяб функцию отмены задания зделали бы, для людей в подобных ситуациях.

Ремки щита крышек не защитываются? Ведь, они тоже восстанавливают щиты.

Ну а по сути обновления могу сказать следующее:

  • Про новые корабли говорить рано, недели через две что-то можно будет сказать. Дизайн их нравится, как проявят себя в бою посмотрим. 
  • Нерф Тарги печалит. Только на стрейфах и летал. Лучше бы урон ей порезали. (хотя попробуя с двумя сферами синтеза собрать, может нормально будет.)
  • Нерф Дарта радует, ибо не собирал его (не люблю корабли меньше фрегата), а убивать его было весьма непросто.
  • Нерф Гаргульи огорчает, ибо в выживании (и многих других режимах) любимый кораблик.
  • Тайкина не апали. Очень радует. Лучше бы, конечно, понерфили, но хоть так.
  • Ап эсмов не очень радует. Опять крайности. Если урон х2,5 был великоват, то х1,5 явно слишком мал. х2 было бы оптимально, но увы. 
  • Бонусная лоялка с голдовых коров порадовала.
  • Очень порадовало расширение склада. 
  • Драконовские ограничения на монокристаллы и композитные панели – это печально. 

 

В целом, обновление очень даже неплохое. Что-то немного радует, что-то немного огорчает, но вроде ничего совсем уж сильно не поломали (как это обычно бывает). Расширение склада (которого уже два года жду), опять же.

 

14 минуты назад, Russiandude сказал:

 

Как я понял, в контейнерах “лежит” по 3-4 компонента. Они будут выпадать разом, по очереди, или опять корейский рандом?

Все разом. Но чтобы собрать весь корабль, надо купить все три контейнера этого корабля. 

9 минут назад, Roman_Go сказал:

 

Цитата

Внимание всем пилотам! На связи специальный представитель ЕЦН Селена Гало.
Пользуясь тем, что в последнее время ЕЦН тесно работает с “Эллидиумом”, с нами связалась глава СБ станции “Эллидиум Тета” Наташа Кортес. Ей требуются наемники для уничтожения бойцов картеля, которые якобы слишком много знают о совместном прошлом картеля и “Эллидиума”. Кортес очень хотела лично курировать эту операцию.
    Найдите и уничтожьте в открытом космосе корабль боевика картеля, указанный Наташей Кортес. 
    В награду получите ксеночипы!

где можно взять это задание?

Очень даже плюсую этот вопрос. Как ни искал, нашёл только два квеста по 40 ксеночипов за каждое: для пвп и для коопа. 

В целом, если судить по видео, механика спирали интересна и для ск вообще новА, хилоперехват, забавно, а пушки с фрегата на перехвате - еще забавнее))

 

Но блин, как же режет глаз обычный дизайн кораблей, насколько суровее по сравнению с ними смотрятся корабли пиратов. Раз уж подняли старые технологии по лору, чего их модернизация остановилась только на вооружении и двигателях, неужели внешний вид ближе ко вселенной нельзя было прикрутить. Те же всплески энергии, немного просвечцивающий через щели энергоблок, новые силовые установки. Может не так вычурно как пиратские, но чтобы было заметно, что реальный тюнинг проведён и в старый корпус внедрены новые технологии, внедрено то, что изначально в корпусе предусмотрено не было.

 

Почему-то уже 15 минут стою в очереди на пве т5

Наташа Кортес на какой станции, может там посмотреть?

все это конечно весело но на кой чёрт мне корабли 10 ранга?солить их чтоли?сделали бы 15 я бы порадовался.хотя фрегаты…пфе.

13 минуты назад, STORM50934 сказал:

Наташа Кортес на какой станции, может там посмотреть?

 

Эллидиум она, но нету у нее заданий на ксеночипы. Может забыли включить?

Где располагается Боевик киберов, за которого дают ксеночипы? Не подскажете? 

П.С. Или он завтра выйдет? 

Я вот летают на тарге 9 ранга и убрал всевозможные пассивки чтобы соорудить корабль с 4мя боевыми слотами, потому что у корабля 9 ранга обязано быть их 4. Но вот приходилось выживать за счёт маневренности и я не скажу что это стрейфы или вращение это прям имба её, потому что заграды и крыхи нормально её режут, да и без них та же позитронка нормально попадает. В итоге единственным существенным её преимуществом, отличающим её от других ударников того же ранга есть самолечение, но явный проигрыш в выживаемости. Напомню что перезагрузка у тарги работает секунду и её нужно применять чертовски мастерски, если летит залп ракет или несколько отключения, попросту бывает так что тут же попадаешь под эффект контроля. 

Вобщем не ясно как тарга должна подлетать в 750 без огромного риска получить от всех по щелбану и выжить. Под эффектами замедления  вообще будет бревном, на это всё был расчёт?

Я не спорю что это всё можно компенсировать на других рангах, но это ведь корабль, который должен быть вменяемым и на 5 и на 15.

Почему нет возможности 1 раз сменить квест на ксеночипы,как на остальных квестах?

А где мне теперь смотреть сколько у меня свободной синергии?

Что хорошего:

-апнули выживаемость эсминцев,  гравилинзе апнули дальность до 6000м…

-порезка имбы

-новое отображения квестов, окно крафта,

-новые корабли  и покраски которые еще не увидели ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

Что плохого:

-нет нового корабля для иерихона. ну что то можно было придумать правда? 

-гринд, ладно, с горем пополам я перетерплю гринд ради коллекции этих 2х кораблей. проблема в том что нельзя пропускать ни один день как я понял. но что делать тем кто работает 2 через 2 или сутки через три? они технически не могут собрать эти корабли. время нет, а за деньги не купить ваши ксеночипы. 

-квесты на ксеночипы которые выполняются в ОМ, в описании не сказано что надо убить этих мобов в 3х разных сеткторах, а хотелось бы для ясности.

-не понятно история с контейнерами для новых кораблей, описание скудное.

-отображение свободно синергии меня смутило своим отсутствием. оказалось что в оно в окне лоялки, денег и ирисок. сразу и не поймешь.

-очень долго закидывает в пвп, очень очень долго. а потом играл в бою 2х2, потом закинуло еще по 3 игрока и все. бой 5х5 в котором 3 игрока моей команды ливнуло из боя это не то чего ждешь от пвп т5.

 

Сегодня пропали ксеночипы, хорошо что вернули все накрабленнное честным трудом. патч пока положительный.