Star Conflict 1.4.4b Обсуждение

54 минуты назад, _Elijah_ сказал:

Возвращайте каргу такой какой она была до нерфа, она будет неплохо контрить тайкины. 

Мне кажется, что скорее у зеленых будет соревнование, кто больше собьет, нежели они будут контрить друг друга. 

1 час назад, zHellish сказал:

Мне кажется, что скорее у зеленых будет соревнование, кто больше собьет, нежели они будут контрить друг друга. 

для незанерфленной карги нынешний тай такой же легкий фраг как и все остальные

 

Цитата

 

CinnamonFake (Опубликовано: 5 часов назад)

голограмма работает как копия корабля со 100% прочности, пока настоящий корабль улетает в другую сторону. Вот его как раз можно достать из инвиза

 

 

 

Является ли фичей то, что аварийный щит работает на голограмме?

Никто не заметил,что после патча не выпадает берилий в коопе?Или только у меня(

А понял,в пачноуте не слова,если в слоте есть корабль ниже 11 ранга то шиш тебе а не берилий,даже если ты на нем не летал(

Вылетел тут в ОМ со сканером - респаун тайников происходит сразу при влете в локацию ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”).  В 2х локациях проверил, в которых не души.

24 минуты назад, MountainMan сказал:

 

 

 

Является ли фичей то, что аварийный щит работает на голограмме?

типо это уже старая фича .

4 часа назад, VEDROLET сказал:

Апнули тайкин…браво.

 

Кристалл-инфильтратор

Любой урон по цели от союзника наносит дополнительно 20% урона цели.

 

Гениально… то есть это валькирия в активном режиме для союзников для определённого врага.

 

Кристалл-спутник
    Теперь дополнительно снижает маневренность цели на 50%
    Урон повышен на 15%

 

Браво… на 50%, а чё не на 100? Смысл от нерфа тарока, если спутник будет вполовину резать стрейфы. Ещё и урон повысили. Спутник и так нереально сбить, из-за его маневренности. Когда на него навожусь, он моментально ускоряется и дальше продолжает летать вокруг корабля. В пвп уже давно появились скиллачи, ставящие спутник, дронов в ракеты и тайал…

 

Кристалл-замедлитель
    Начальный урон увеличен на 15%
    Cила действия замедления увеличена в 2 раза
    Радиус действия увеличен на 150 м

 

Да чё вы мелочитесь-то? Давайте замедление до 100% доведём. Опять же, через спутник,замедло-ракеты, этот кристалл, и шары тарока спокойно догоняют штурмы.

Максим же написал в своей теме, что если что-то по статистике не популярно, то это будут апать (возможно такой подход один из принципов).

Кстати не помню, кто говорил из игроков, но была фраза в стиле “Вот ноете на ТарГу, а придет имба, которой не будет вменяемой контры и попросите вернуть старую ТарГу” - в общем слова оказались пророчеством и мы сейчас видим:

2 часа назад, _Elijah_ сказал:

Возвращайте каргу такой какой она была до нерфа, она будет неплохо контрить тайкины. 

 

12 минуты назад, SalaaR сказал:

Максим же написал в своей теме, что если что-то по статистике не популярно, то это будут апать (возможно такой подход один из принципов).

 

А как можно узнать что популярно а что нет, если не все это имеют?

Почему изменился в меньшую сторону масштаб карты открытого космоса? Теперь нужно глаза напрягать чтобы вглядеться.

 

И верните свободную синергию туда где она всё время была. Для чего вы так поломали весь игровой процесс?

Введены показания максимального количества ресурсов не наводя на него, это хорошо  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

4 часа назад, BigAI сказал:

А как можно узнать что популярно а что нет, если не все это имеют?

Нам? Никак ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Вот когда явят анонс в стиле “В связи с непопулярностью/малоэффективностью решили бафнуть то-то и то-то”, тогда мы и узнаем.

И вообще, мы то не знаем чего там и в каком количестве - вдруг уже каждый 5-й имеет ТайКин (такие данные только у разработчиков).

12 часа назад, Russiandude сказал:

Уважаемые разработчики, вы забыли об импланте 8-2, которые сбрасывает тормозилки и о том, что никто в здравом уме не будет таскать с собой тяж дрона, т.к. это в пустую выброшенный слот для боевого модуля.

Если же заград летает с двумя дронами, которые “серьезно снижают маневренность противников”, то этот заград будет первоочередной целью, т.к. не сможет ни остановить противника, ни дать ему какой-либо отпор. Если же на такого заграда налетит рэб, то это будет просто анекдот.

Помню мой последний вылет на заграде на т5. Против был, кажется, Болло на тайкине. Он раз 7 уходил, что называется на кропалях, и вовращался с полным хп, благодаря союзному хилу где-то в другой части карты.

 

12 часа назад, Russiandude сказал:

CinnamonFake, вы предлагаете занимать боевой слот ради контры 1 кораблю? Это, по-вашему, балансное решение? Такого даже при таргах не было!

Найтингейл, нынче, бесполезен. Тайкин превосходит его во всем параметрам. К тому же, я знаю всего 4 человек, владеющих этим кораблём.  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

 

  • Отвечу своими наблюдениями: Я вообще стал в ПвП всегда брать заграда. Да, довольно эффективно, т.к. если я на него НЕ садился, не взирая на цели боя, всегда практически был слив. Да, заград забирает 5-6 фрагов стабильно, НО есть дэйлики… При этом я стал юзать довольно “хрупкого” загарада, т.к. я стал практиковать использование максимальных заградительных свойств этой роли, то бишь ставить “Блокирующий луч” + “Точечный указатель” + “ПСУ” + “Тяжелый дрон” +максимально поворотистые ракеты с ЭМ уроном + Гаусс орудие = профит, но если хотябы один союзник не помогал в убийстве, то против двух Тайек или же тем более если там РЭБ в компании приходится тяжело с убиранием фрага, один на один норм, но без надежды адекватного хила в своих союзниках, пришлось в корпус ставить даже “Регенерирующее покрытие”, удавалось всегда не терять корабль, или 1-2 раза максимум, но это при равных составах команд (все понимают о чем я).

Второе: на БЗС понимая, что твой хил адекватен, я юзал такой же сет на заграде (конечно уже без Реген покрытия и в пушках Гравик) как команд в общем летаешь со всеми боевыми модулями и никаких тебе Ремок и Нанок… И каково же удивление, когда от тебя спокойно варпает Тайка, при том что ты его держал на Блок луче (лан, он в экипаже имел 8-2 и прожал “универсалку”), а постановка моего Тяж дрона в 500м от него куда пропала - РАЗЪЯСНИТЕ, плз! как все таки это работает??? Нигде НИКОГДА никаких подробных описаний модулей и их тонкостей, до которых опытные игроки всегда доходили и понимали ТОЛЬКО самостоятельно и методом проб-ошибок, проверок-тестов и делением инфой друг с другом. Где ясность??? И когда будет полное описание всех “бафов” и “дебафов” всех модулей, пусть даже исходя из настроек клиента как, например, “полное описание характеристик кораблей”?!

8 часов назад, zHellish сказал:

Мне кажется, что скорее у зеленых будет соревнование, кто больше собьет, нежели они будут контрить друг друга. 

А кто их не имеет, будь добр, минимум 5-10 раз подряд побыть мяском в беспощадных сливах, а так же спалить свой пукан и, в конце концов, нажать Alt+F4 и снова забить на проект на неопределенный срок… ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

P.S.: Апать и без того новоиспеченую-имбу - такого я в проектах еще никогда не видел!!! Наверное, на ближайшее время планов у разрабов никаких нет, как заставлять игроков с остервенением хапать Тайкин…

“Теперь изучение ноды сразу активирует её”

ОТЕТА чо такое?кто сказал чу я хочу на 10 ранг?на 11 на 12?я там отродясь не летал никогда.когда докачаю все тогда и хочу на 15 сразу попасть.а промежуточные ранги мне не нужны мне это не интересно.на 6 на тайкине летал.на 9 летаю.на 12 никогда не летал вообще не на чем,но это уже мои принципы.на 15 летать буду.теперь вместо прокачки мне придется уничтожать или продавать за кредиты письма с ресурсами на тайкин.гениально.или играть сутками в торг чатик.что в ближайшие 5 дней я сделать не могу у меня мут.или не играть на тайкине пока полностью не прокачаю.спасибо огромное.я этот тайкин купил в длц.я купил голды после этого еще.я надеялся что имею право сам решать когда и как мне качать корабль-но видимо нет.

14 минуты назад, Druche сказал:

“Теперь изучение ноды сразу активирует её”

ОТЕТА чо такое?кто сказал чу я хочу на 10 ранг?на 11 на 12?я там отродясь не летал никогда.когда докачаю все тогда и хочу на 15 сразу попасть.а промежуточные ранги мне не нужны мне это не интересно.на 6 на тайкине летал.на 9 летаю.на 12 никогда не летал вообще не на чем,но это уже мои принципы.на 15 летать буду.теперь вместо прокачки мне придется уничтожать или продавать за кредиты письма с ресурсами на тайкин.гениально.или играть сутками в торг чатик.что в ближайшие 5 дней я сделать не могу у меня мут.или не играть на тайкине пока полностью не прокачаю.спасибо огромное.я этот тайкин купил в длц.я купил голды после этого еще.я надеялся что имею право сам решать когда и как мне качать корабль-но видимо нет.

 

Надо было внимательнее читать эту тему… 

20 часов назад, STORM50934 сказал:

Непонятно назначение аппа уровня эллидиума при изучении нода. Ещё не испытывал, но я так понял если я раньше изучал, но не активировал ноды, то сейчас при изучении хоть одного всё активируется. 

Непонятно, потому что, я так понимаю, что отключить я потом всё равно их смогу. Выходит единственный смысл в этом - поднять максимальный ранг кораблей эллидиума, чтобы заполнить Т5 и не дать возможности играть против ИИ?

Многие новички сейчас не понимают к чему это их приведёт, а будет примерно так: чтобы добраться до нужного чертежа и использовать эллидиум ср всеми его преимуществами, нужно будет прокачивать самые дорогие ноды в плане очков. Это эффективнее, потому что пассивки дорого стоят по ресурсам и мало по очкам, так долго можно летать с обычными модулями и по сути это будет только оболочка эллидиума. Но закупив дорогих модулей эллидиумный шип будет всё ещё мясом, но уже с приличным уровнем. 

 

и…

20 часов назад, Herold_Galactoos сказал:

 

В ВК уже обошли эту систему ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

если снять прокачку и применить то можно изучать новые ноды без поднятия уровня. Главное не забывать снимать ноды.

 

 

Хотя… если разработчики пошли по такому пути, то вероятнее всего, следующим шагом, будет назначение каждому ноду, определенного ранга. И изучение этого нода, будет автоматически переводить на следующий ранг. У нас в корпе есть один человек, который все уши прожужал мне о необходимости этого шага. Я не буду спорить надо это или нет. Разработчикам конечно виднее. Вот только стоило бы может также ввести и правило исключения? Для бзс,  для турнира… Чтоб попадая в режимы игры, опционально ограничивающие ранги, игроки могли делать квесты на них, не будучи ущемленными по отношению к тем, кто имеет максимально доступный ранг девять или двенадцать… 

пока есть за.дания с привязкой к максимальному рангу, такое решение выглядит немного безумным. сам апнулся случайно до 15го ранга. Некоторое время (долго) мучался (ведь не все нужные модули, вооружение и ноды есть), так до сих пор не все ноды открыты и модули собраны. Так что мучение продолжается. 

 

я то ладно. Но новичку действительно будет очень тяжко выполнять за.дания. Даже если скил будет, не будет хватать техники и ресурсов в игре. 

14 часа назад, IIZEDII сказал:

 

 

  • Отвечу своими наблюдениями: Я вообще стал в ПвП всегда брать заграда. Да, довольно эффективно, т.к. если я на него НЕ садился, не взирая на цели боя, всегда практически был слив. Да, заград забирает 5-6 фрагов стабильно, НО есть дэйлики… При этом я стал юзать довольно “хрупкого” загарада, т.к. я стал практиковать использование максимальных заградительных свойств этой роли, то бишь ставить “Блокирующий луч” + “Точечный указатель” + “ПСУ” + “Тяжелый дрон” +максимально поворотистые ракеты с ЭМ уроном + Гаусс орудие = профит, но если хотябы один союзник не помогал в убийстве, то против двух Тайек или же тем более если там РЭБ в компании приходится тяжело с убиранием фрага, один на один норм, но без надежды адекватного хила в своих союзниках, пришлось в корпус ставить даже “Регенерирующее покрытие”, удавалось всегда не терять корабль, или 1-2 раза максимум, но это при равных составах команд (все понимают о чем я).

Второе: на БЗС понимая, что твой хил адекватен, я юзал такой же сет на заграде (конечно уже без Реген покрытия и в пушках Гравик) как команд в общем летаешь со всеми боевыми модулями и никаких тебе Ремок и Нанок… И каково же удивление, когда от тебя спокойно варпает Тайка, при том что ты его держал на Блок луче (лан, он в экипаже имел 8-2 и прожал “универсалку”), а постановка моего Тяж дрона в 500м от него куда пропала - РАЗЪЯСНИТЕ, плз! как все таки это работает??? Нигде НИКОГДА никаких подробных описаний модулей и их тонкостей, до которых опытные игроки всегда доходили и понимали ТОЛЬКО самостоятельно и методом проб-ошибок, проверок-тестов и делением инфой друг с другом. Где ясность??? И когда будет полное описание всех “бафов” и “дебафов” всех модулей, пусть даже исходя из настроек клиента как, например, “полное описание характеристик кораблей”?!

8-2 сбрасывает все замедления И ДАЁТ ИММУНИТЕТ К НИМ НА 2 СЕКУНДЫ. Если он за эти 2 секунды заварпал, то ничего удивительного. Я так и на спектр фальконе делаю постоянно.

15 минут назад, NikMAX сказал:

8-2 сбрасывает все замедления И ДАЁТ ИММУНИТЕТ К НИМ НА 2 СЕКУНДЫ. Если он за эти 2 секунды заварпал, то ничего удивительного. Я так и на спектр фальконе делаю постоянно.

2 инвиза также снимают все замедления, плюс текстуры тоже их снимают. также есть 14-1 который снимает все негативные эффекты при первом падении щита

Всё выходные, отвечать никто не будет? А на счёт обхода, походу фейк, типа ноды не активируются, но кор апнется, но проверять я это конечно не буду.