Обсуждение Star Conflict 1.5.0 Journey

Добро пожаловать в обсуждение обновления [Star Conflict 1.5.0 Journey!](< base_url >/index.php?/topic/59068-star-conflict-150-journey/)

 

5c4508d700554c6088dc90edd493.jpg

Опачки. А вот и обсуждение подъехало. Подвал бара может откроете? Уже то можно обсуждать. 

 

веселый патчик:)

Число: количество обычных модулей указанное в квесте за ГС, это количество всех модулей, включая модули Эллидиума?

И еще вопрос: количество прокачиваемых до МК3 модулей по квесту 50шт., откуда такая цифра и не значит ли это, что необходимо дважды или трижды приобрести одни и те же модули за ксеночипы?

ОМ не “переработан”, но теперь он гораздо более живой. По крайней мере пару секторов. Всего лишь минут за 10 образовалась битва крыло на крыло прям у ворот в Эллидиум, было весело  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Переработка командов - прикольно, но еще балансить и балансить. Как ни странно, на данный момент механика получения модулей мне очень нравится - и делать что-то нужно, и бесконечного гринда и рандомных ящиков нет. Всегда бы так.

Багов много, нинраица. Двухмерные турели посреди карты в левиафане, краши турниров. 

Нигде не указали, что все крафтовые корабли ниже т4 нужно пересобирать, чтобы получить дополнительные слоты модификаторов.  За это минус.

И корабли эллидиума сейчас без активированных нод на 5м ранге имеют 3 слота пассивок, а обычное серебро - 7 (!). Получился сильные нерф.

 

А так обнова топ, продолжайте!

 

 

Что с фпс и пингом? Почему на ноуте не видно вообще их, как и часы? Скрин не отображает всю ущербность этого. 

В бою, фпс и пинг не видно, от слова совсем :confused:

Dtwm4FGIB_g.jpg

Что там поменяли в наградах на БзСе? Не отображается число плюшек на секторе, сами плюшки странно приходят — их число изменилось?

И зачем нужны надписи “всего кораблей” и “всего модулей” в ангаре? Какую информацию пилот получает, созерцая их ежесекундно?

Иконки новых модулей, надеюсь, будут доработаны — сейчас они не очень презентабельно смотрятся.

И инфа с пингом, сервером и пр., о чём написала Хома, — зачем так мелко? Ничего же не видно…

 

В остальном всё прикольно. Большой плюсец.

Ну а теперь по обновлению. 

  1. Не успел разобраться в чём причина, но энергии стало дико не хватать. Либо реген порезали, либо потребление форсажа. Причём, сразу на всех кораблях. Мне это очень не нравится, ибо почти все мои фиты были энергостабильны на форсаже, но впритык, без излишков. Теперь полсотни кораблей перефичивать?
  2. Модули лоурангам добавили, но как-то не очень продуманно. Например, Сигурду добавили бесполезный щит, хотя второй энергоблок ему намного нужнее. У других кораблей тоже таких моментов много, но не вникал.
  3. В целом, 9 модулей, начиная с т3 – это как-то очень странно и неправильно. В чём тогда смысл на Т5 летать, если Т3 имеет столько-же слотов?
  4. Обычным кораблям модулей отсыпали, а крафтовым – нет. Надо кучу кредитов на пересборку тратить. Хоть бы слово об этом в патчноуте сказали. 
  5. Сломали к чертям БзС. Вылеты из боя в 100% случаев. 
  6. Турниры, опять же, только час времени сожрали, бои не засчитались, награды ноль. 
  7. В ОМе было весело. Впервые за два года кого-то там поубивал и от кого-то живого помер. Не очень понравилось, но как разовый ивент сойдёт.
  8. Новые модули командов. Ну такое. Возможно, просто не распробовал ещё. На мой взгляд, два очень имбовых модуля и остальные, вроде как, бесполезные. 
  9. Новая крыха с шестью пухами. Спасибо. Именно об этом и просили. Осталось только реализовать одновременную стрельбу сразу всеми шестью орудиями. 
  10. Переработка пространственного стабилизатора (хоть об этом и не было ничего в патчноуте) очень понравилась. Теперь он действительно хорош. Надо только описание исправить. 

 

По поводу остального – пока не распробовал. Позже смогу более точно высказать свои мысли по поводу этого вот всего. 

 

 

7 минут назад, Katrine69 сказал:

Что с фпс и пингом? Почему на ноуте не видно вообще их, как и часы? Скрин не отображает всю ущербность этого. 

В бою, фпс и пинг не видно, от слова совсем :confused:

Dtwm4FGIB_g.jpg

Ваня, ну дело не в фпс самом, а в размере цифр, которыми написан фпс и пинг, на ноутбуке в бою и ОМе ИХ НЕ ВИДНО, ОНИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ

когда следующая пачка модулей ? и какая роль там за коммандником,  реб-ина ?

4 минуты назад, DimkakmiD сказал:

когда следующая пачка модулей ? и какая роль там за коммандником,  реб-ина ?

 Заград вроде

А что с форсажем? Увеличили энергопотребление на всех кораблях?

3 минуты назад, Katrine69 сказал:

Ваня, ну дело не в фпс, самом, а в размере цифр, которыми написан фпс и пинг, на ноутбуке в бою и ОМе ИХ НЕ ВИДНО, ОНИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ

 По обновлению: Хотфикс норм (В пвп и Ом), краш 1 за 2 часа.

 Я советую пересмотреть характеристики команда пушки, что жрёт энергию (6км дальность, дпс и перхваты без энергии всё время при попадании). Вон, разных болло, лигатур, спросите  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

 ОМ оживили, сделали больше пвп - ок.

 Режимов новых всё еще 0 - ждём. Спецоперации, лиги - О. БЗС, геймплейно - 0.

 БЗС невозможно посмотреть было, но посмотрим.

  Компенсации за турниры/бзс будут ,которые из-за ваших проблем не случились?![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

И да, новичкам, станет АДСКИ СЛОЖНО играть и учится(Килотонны модулей), вам нужно срочно улучшать обучение, заставлять аймакса пилить для новичков видосиков серию… Ибо мне, с небольшим опытом в игре несколько сложно, а им и подавно с модулями разбираться.

 Прорекламьте хоть в КРОССАУТЕ - СК, а то вообще никто к нам не заходит ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”) (Ну или из-за увеличивающейся сложности)

 

1 минуту назад, DimkakmiD сказал:

когда следующая пачка модулей ? и какая роль там за коммандником,  реб-ина ?

 Заграды же.

 

5 минут назад, Ronery сказал:

Заграды же.

ок яга заиграет значится )

2 минуты назад, DimkakmiD сказал:

ок яга заиграет значится )

так же как и не заиграл Саванн. Думаю, яге ниче не перепадет. Это же не голда/длс/серебро

Компенсация за турнир будет? 3 боя, 3 вылета. И таких много. Могу предоставить скрины. Сколько команд выиграло во всех этапах. (очень мало)

20 минут назад, DimkakmiD сказал:

ок яга заиграет значится )

Роквел а не яга. . .
Согласен с постами выше где говорят о кол-ве модификаторов.
9 модификаторов с Т3 по Т5 это не есть логично. Корабль выше ранга должен иметь больше возможностей в плане изменения ТТХ, а это у нас = кол-во модификаторов.
Предлагаю оставить 9 модификаторов до Т4 включительно а на Т5 сделать 11.

Я сейчас вообще ушел с Т5 (только вон на БЗС летаю на Т5) почему?
Да потому что с таким кол-вом модификаторов (9) на Т3 стало играть проще в разы да и баланс на Т3 все-же по ровнее.
Ну и наибольший выбор новых плюшек аналогично на Т3.

Вот обьясните мне тугодуму зачем новичку стремиться к Т5? Ради чего? Чтоб окунуть голову в чан с “балансом”?
(Про Т6 я вообще молчу ибо чую там будут еще те анигилляторы)
Гораздо проще летать на Т3 где баланс более менее ровненький. . .

 

4 минуты назад, Glavnook сказал:

Вот обьясните мне тугодуму зачем новичку стремиться к Т5? Ради чего? Чтоб окунуть голову в чан с “балансом”?

А вдруг т3 и т5 будут летать в одном бою? Я б на Патриархе покатал против т3  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Минусы от меня, анонс 16 заграда иенихону, отсутствие живучести Bear при увеличенном количестве модификаторов, 1 двигатель на деймоне, 3 компа на фениксе

Обнова на данный момент изучения хорошая…

т.к. пока не нашёл , на что можно пожаловаться… ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)