Star Conflict 1.5.7 (Обсуждение)

Сначала обновление показалось хорошим… новая крышка, да еще прем… больше модулей доступно)

Уникальные модули и орудие по описанию сомнительные, спец собирать долго, но попробую…

Зачем то новое оборудование засунули в те же локации что и у Дирнвина, особенно раздражает Граница Паллады и Сортировочный центр (да, больше у нас локаций нет, весь топовый лут туда надо засунуть).

Исправили баги, некоторые из которых сам оформил (все же не все). Неплохо.

Но все хорошее перечеркнуло то, что убрали кнопку автофорсажа (Z). Ну зачем, кто просил то?! Из 96 проголосовавших в моей теме про это почти 90% желает чтоб кнопку вернули или не против возвращения. Зачем стольким (а ведь, полагаю, еще куча онлайна недовольна) людям ломать управление?.. Я только и летал, используя эту опцию и теперь вынужден в боях еще отвлекаться на шифт которым раньше при управлении вообще не пользовался. 

Вообщем, если кнопку не вернут, патч для меня худший за все время в игре (даже нерф эсмов и зелени не так бесил).

 

47 минут назад, Vector_Armado сказал:

п.с. НО ЗА ОДНУ ВЕЩЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - ВЫ УБРАЛИ РЕЖИМ “ФУТБОЛ”

*космобол

Режим уехал, а рейтинги зачем-то оставили

добрый день!

 

в игре есть куча плюсов и много минусов. 

 

из хороших сторон - это космическая стрелялка с управлением WOT.  как хорошее разнообразие.  

 

но плохих сторон стало со временем все больше и больше … 

 зачем нужно корабли 3 ур  кидать к 17?    это как туземца с ножом кидать на танк.  у новичков отпадает всякий интерес играть в игру ,  где ты - пушечное мясо …

зачем нужно было менять картинки на вооружении ?  я вообще перестал понимать ,  какой на корабле установлен модуль.

зачем нужно было добавлять кучу дополнительных модулей? в реале это выходит так:  я зашел через месяц на корабле 9 ур. на котором прекрасно изучил все слабые и сильные стороны  и меня убивает неизвестный корабль за 2 сек?.  был баланс, было все развитие наперед спланировано. 

зачем КАЖДУЮ неделю обновления? пусть даже они и будут ,  но 1.5 гига каждое …   я раз-два в неделю  хочу поиграть и каждый раз отпадает желание ,  глядя на очередное обновление,  которое приходится час ждать.  самое противное ,  что НИЧЕГО в целом не меняется …  зачем они нужны?   

со временем  игра стала похожа на линейку ( не реклама ) - игроков  становится мало ( большенству надоело ,  а новичкам тут  не интересно ).

проект загнется,  а идей для развития было много .

 

Вот пара скринов из боя.

Эффка 199, уже успел пару раз слиться.

Скрытый текст

 

Он использовал.

  1. Уникальное орудие.

  2. Уникальный БМ который отталкивает. (потенциально может убить об стену, работает резко, как у Вазика).

  3. Спец модуль. Вроде как действительно продамажил меня сильнее всего именно он, но как видно, выживаемость Скимитара победила его дамаг.

 

Маленькое дополнение, не совсем понятна была скорость полёта снаряда, по ощущениям значительно быстрее чем 2км, но дистанция была близкой, могу ошибаться, нужны скрины орудия непосредственно на самом корабле.

Таааа… Этот снерпДег или как его там всем спамит в лычку всякую несуразную фигню. Игнорь его просто.

3 минуты назад, PupokSlonaa сказал:

Таааа… Этот снерпДег или как его там всем спамит в лычку всякую несуразную фигню. Игнорь его просто.

Да дело не в этом, корабль себя никакущим показал. В битве 1 на 1, я слил его в чистую даже без накачек, при этом он использовал все свои уникалки.

Конечно его скилл ниже плинтуса, но всё равно, уровень Боремея выше чем у серебра, но ниже чем у премаков.

Хм хм, и еще раз хм. 

Ок автофорсаж выпилили, хотя заголосили те кто использовал а остальным пофиг.    “моя” как не использовал так и не использую.

 

А какие идеи есть чтобы Бармалея вытащить со дна ? 

 ихмо с начала дальности спецмодулую хотя бы до дальности преобразователя надобно добавить, или бощий бонус на 25% дальности модулей вместо жира. 

2 минуты назад, DimkakmiD сказал:

А какие идеи есть чтобы Бармалея вытащить со дна ? 

 ихмо с начала дальности спецмодулую хотя бы до дальности преобразователя надобно добавить, или бощий бонус на 25% дальности модулей вместо жира. 

Тут есть один вопрос, дело в том, что спецуха работает так же как преобразователь, в том плане,что чем больше получаешь, тем больше дамажишь, то есть, возможно он себя сможет реализовать именно при хорошем фокусе (хотя в бою я этого не заметил…).

 

О5 же, слабость спецухи перед преобразователем, это скорость полёта и привязка дамага к дистанции. То есть что мы получаем (сравнивая с преобразователем).

  1. У Спецухи выше ответный урон, то есть не 1 к 1, а 1 к 6.5 (13к ответки при получении 2к).

  2. Более трудная реализация, так как волны обладают скоростью полёта в 1.5к, При этом, дамаг уменьшается по мере отдаления.

 

Как вариант, залететь в толпу под спецухой, прожать тот же преобразователь, попытаться абить об стену кого-то и успеть слинять.  На всё у нас 7секунд. Восстановиться-повторить.

не многие заметили, что изменили требования к крафту деталей. полный список изменений как всегда нигде не указан

4 минуты назад, DimkakmiD сказал:

Хм хм, и еще раз хм. 

Ок автофорсаж выпилили, хотя заголосили те кто использовал а остальным пофиг.    “моя” как не использовал так и не использую.

 

А какие идеи есть чтобы Бармалея вытащить со дна ? 

 ихмо с начала дальности спецмодулую хотя бы до дальности преобразователя надобно добавить, или бощий бонус на 25% дальности модулей вместо жира. 

Мне кажется пока перед тем как апать, пускай люди его хотя бы соберут. 

1 минуту назад, TvoiBiletVAngar сказал:

не многие заметили, что изменили требования к крафту деталей. полный список изменений как всегда нигде не указан. таким образом для крафта т6 теперь надо 20, а не 60 ромашек. видимо разрабы ещё что-то способны понимать

разрабы это всю дорогу “фичами” обзывают
а как по мне - это наполовину сделанная работа имхо

11 минуту назад, TvoiBiletVAngar сказал:

не многие заметили, что изменили требования к крафту деталей. полный список изменений как всегда нигде не указан. таким образом для крафта т6 теперь надо 20, а не 60 ромашек. видимо разрабы ещё что-то способны понимать

1 кабину сделали? 

17 минут назад, SpaseNight сказал:

Тут есть один вопрос, дело в том, что спецуха работает так же как преобразователь, в том плане,что чем больше получаешь, тем больше дамажишь, то есть, возможно он себя сможет реализовать именно при хорошем фокусе (хотя в бою я этого не заметил…).

 

О5 же, слабость спецухи перед преобразователем, это скорость полёта и привязка дамага к дистанции. То есть что мы получаем (сравнивая с преобразователем).

  1. У Спецухи выше ответный урон, то есть не 1 к 1, а 1 к 6.5 (13к ответки при получении 2к).

  2. Более трудная реализация, так как волны обладают скоростью полёта в 1.5к, При этом, дамаг уменьшается по мере отдаления.

 

Как вариант, залететь в толпу под спецухой, прожать тот же преобразователь, попытаться абить об стену кого-то и успеть слинять.  На всё у нас 7секунд. Восстановиться-повторить.

Я конечно не уверен, но мне кажется что спецуха не наносит столько много дамага, т.к волна наносит 13к/с но летит с 1.5км/с, тоесть она пока пролетает успеет нанести не так много дамага.

37 минут назад, Vedmac02 сказал:

Я конечно не уверен, но мне кажется что спецуха не наносит столько много дамага, т.к волна наносит 13к/с но летит с 1.5км/с, тоесть она пока пролетает успеет нанести не так много дамага.

Ааа, понял, волна по принципу сингулярки, получается что дамаг условно может быть за 0.1 сек, то есть 1.3к…

ВЕРНИТЕ НАМ АВТОФОРСАЖ!!!  Ну сколько можно резать управление?! Сколько можно душить людей?! Сперва ручники, теперь автофорсаж. Завтра что? Выставление нужной скорости? А потом тормоз? Будем по инерции болтаться? А че, космос же. А в 2020-м что порежем? Поворот влево? Если вам какой-то олень наныл, что ему не удобно за Z иметь автофорсаж, то скажите ему: “Да ты пл… олень!  И Ахил подтверждает и просит от себя лично передать, что ты еб… олень!  Потому что, не будь ты им, ты бы давно, играя в игру, залез бы в настройки управления и назначил бы себе клавишу, какую душе угодно”

 

3 часа назад, SpaseNight сказал:

Касательно регенки, плохо что просто апнули, а не сделали разграничения по классам, по примеру обычных ремок. 

Согласен, плохо.

Еще хуже то, что нам опять забыли об этом важном изменении сказать.

 

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

НО ЗА ОДНУ ВЕЩЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - ВЫ УБРАЛИ РЕЖИМ “ФУТБОЛ”

Футбол убрали, а кому он мешал? Это хоть какой-то новый режим! А то 2 года ноем, что играть не во что, а разрабы клепают пве, иди, мол, давись. И как теперь быть тем, кто не успел сделать 500 побед и взять достижение? Это за 2 то месяца. Летних! 500 побед! Шутите? В общем, я надеюсь, у кого-то хватит вернуть космобол хотя бы по праздникам.

 

2 часа назад, _Autism сказал:

*игроки СК в 2020 году *

В СМЫСЛЕ ОРУДИЕ НЕ САМОНАВОДЯЩЕЕСЯ ?

РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ ?

В точку.

 

2 часа назад, vfrtgb сказал:

но плохих сторон стало со временем все больше и больше … 

 1)зачем нужно корабли 3 ур  кидать к 17?    это как туземца с ножом кидать на танк.  у новичков отпадает всякий интерес играть в игру ,  где ты - пушечное мясо …

  1. зачем нужно было менять картинки на вооружении ?  я вообще перестал понимать ,  какой на корабле установлен модуль.

  2. зачем нужно было добавлять кучу дополнительных модулей? в реале это выходит так:  я зашел через месяц на корабле 9 ур. на котором прекрасно изучил все слабые и сильные стороны  и меня убивает неизвестный корабль за 2 сек?.  был баланс, было все развитие наперед спланировано. 

  3. зачем КАЖДУЮ неделю обновления? пусть даже они и будут ,  но 1.5 гига каждое …   я раз-два в неделю  хочу поиграть и каждый раз отпадает желание ,  глядя на очередное обновление,  которое приходится час ждать.  самое противное ,  что НИЧЕГО в целом не меняется …  зачем они нужны?

Нытье нуба, не имеющего хоть толики представления об игре. Я не хочу никак оскорбить и заранее прошу извинить. Но подумай сам, что ты нам пишешь? Ты пишешь, что заходишь в игру раз в месяц и ой боже как плохо, что за этот месяц в ней появилось что-то новое. Самому то не смешно?

  1. Я тебе открою большой секрет: всегда, с самого збт, новички были пушечным мясом. И это ощущение себя мясом мотивировало людей развивать свой скилл и свою технику. Более того, открою тебе вообще ультра топ сикрет тайну - во всех играх так.

Касательно 3 ур. против 17:

а) танком разрабы сделали как раз 3 ранги, задрав им до небес живучесть и урон, чтобы такие, как ты, не ныли;

б) если ты новичок, то тебя кидало только к таким же новичка или овощам, у которых 17 ранг есть, но летать они умеют только в пве, а в пвп - только стрелять по камням;

в) сейчас это уже не актуально, с прошлой обновы твой 3 ранг к 17-м уже не кидает.

  1. Тут согласен, дизайнеру глаза надо выколоть. Все железки типа модные и все…одинаковые. А игроки…а че игроки? Еб…сь, как хотите. А про черный фон вообще молчу. Месяцами ноем, но разрабы глухи и, по-видимому, слепы.

  2. Читай начало моего ответа. Новые моды и корабли - это новый контент, которого игроки всегда очень ждут. Это кайф от разнообразия сборок, тактик и способов изничтожить врага. Ты заходишь раз в месяц, а кто-то - каждый день. И ему так всё приедается, что каждая новая пуха, как глоток свежего воздуха. Открою тебе еще один секрет: когда этот новый контент появляется, для нас встреча в бою с ним тоже является чем-то неизвестным. Так что не важно, в день обновы ли ты зашел в игру или через месяц. Первая встреча, она всегда первая.

  3. Нет тут никаких еженедельных обновлений на 1,5 гига. Мелкие фиксы бывают, даже не анонсируемые. Скорее всего, у тебя что-то с сетью. Тут на форуме есть раздел о сетевых проблемах, поищи. У меня на старом и оочень тормозном компе, но с хорошим инетом, даже крупная обнова на 1,5 гига ставится за 3-5 минут. Но никак не за час! А мелкие обновы вообще пролетают пулей.

 

4 часа назад, dpapl сказал:

почему крафт альтернативных спецух такой неадекватный

Согласен. Этот крафт очень напрягает. Особенно когда меня насильно заставляют тащиться в пве. В среднем 2 месяца уходит на мод при каждодневном задротстве. Это слишком много!

Сколько лет играю, ни одного уникального СМ нет, не встречал ни в одной игре такого издевательства и такого явного склонения игрока к донату.

Так почему столько постов про автофорсаж, я что-то про него не знал?) Что все так огорчились?

Да, да… Что то странное с этим автофорсажем. Все так расстроились что его убрали. Я за все время игры, им пару раз воспользовавшись, убрал куда подальше. А тут такие страсти. Ну верните вы им его, раз они не могут без него играть. Жалко же их…

В футбол не играл. Не зашел мне этот режим  как то. Чем он мешал тем, кто говорит спасибо за его отсутствие, не понимаю… Ну нет его, ну и ладно. Че так откровенно то завидовать тем, кто в него играл?

Меня архангел как то не достает. Я бы ща скорее фотонку разведа чуток понерфил. Например раза в два скорость полета уменьшил. Но. С другой стороны не так уж много игроков умеют с ней играть. Так что хоть и чешутся руки в предложение заглянуть, но не буду… 

Часто сталкиваюсь с тем, что время от времени дистанционный дезентегратор противника, невозможно взять в таргет. Так как без этого по нему попасть проблематично, это раздражает. Но плохо понимаю как этот момент можно оформить в виде бага. Так как на видео не будет понятно, что я вот жму на клавишу захвата цели, а захват все равно не происходит… Не уверен что и в логах что то в это время отрисовывается… 

Жаловаться на то, что альтернативный спецмодуль скрафтить проблематично, не буду. Так что понимаю концепцию ввода всх этих кораблей. Нам и так дают премиум корабли на халяву, плакать о том что зарабатывать на их альтернативные спецмодули, или слишком долго, или слишком дорого, как то… А разработчикам тоже хочется кушать. Такое легкое подталкивание к донату, не считаю чем то нехорошим. Единственный минус всего этого, это то, что подобных деталек вводится все больше, а выполняется квест спецмодернизация, только на один спецмодуль в день. Я конечно ща не могу попробовать делать квесты на разные спецмодули в течении дня (так как практически все они у меня уже есть), но раньше это было невозможно. Все это естественно превращает этот вид квеста в весьма долгую историю. Что естественно может отбить желание им вообще заниматься. Кароче  считаю что надо дать возможность задротам, сделав один квест спецмодернизации, взять другой квест ( на другой спецмодуль), сделать его, потом взять квест на третий спецмодуль, и сделать его… Это не сильно облегчит задачу получения этих альтернативных спецмодулей, но хоть игроки не будут чувствовать что для того чтобы раздобыть все альтернативные спецмодули, им потребуется три года каждодневной игры. 

Не понимаю зачем нужно было ломать ПвЕ в очередной раз? Зачем эта мерзопакостная ситуация когда на каждую черепаху нужно из топовой рельсы-миномета более чем по десятку попаданий? Зачем так апать ботов, менять им траектории чтобы уходили между выстрелов, даже поджигателей нужно теперь валить во много раз дольше? И уберите к чертям собачьим ботов из тимы - это кошмар когда их кидает, а особенно 2-х. За десятки, может сотни боев с ними, только раз был бой когда с ними (и без других людей в тиме) была победа. Обычно они себя ведут как имбецилы, летают черт знает где,  застревают где ни попадя. Помощи 0, катку затащить они не смогут. Фактически хуже любого, даже слабого живого игрока. А в реалиях новых, усложненных ПвЕ где на первую волну тратится уже несколько минут - еще и вредны. Лучше я подожду больше в очереди или  не поиграю вообще в вашу расчудесную игру, чем бесконечно и гарантированно сливаться.

 

Не вижу кардинальных улучшений в игре. Да, новый прем кор раздадут, но игра такая же глюкавая. Каждый день ловлю как  минимум один раз жесткий лаг с потерей управления в начале боя (гарантированно) и участились разрывы связи. Более того, игра не сильно способна определять такие моменты оперативно, поэтому ожидания по несколько минут или принудительное свертывание и закрытие игры тоже стали регулярны. 

 

Ящики для прокачки зеленых традиционно продолжают генерировать моники, вместо нужных мне кристаллов. Катаясь в СО, собирая по крохам ириски я в конечном счете получаю моники, которые мог бы получить и на шару, не напрягаясь. За последние пол года, выполняя как минимум несколько раз в неделю СО,  на ящиках я открыл аж 3 нужных мне кристаллов. Застрял на 10-х в зеленых.