Star Conflict 1.5.7c (Обсуждение)

5 минут назад, Vector_Armado сказал:

.ибо хз сколько нужно задротить, особенно ПВе, чтобы столько напилить о_О

Накопил 400+млн, начиная с прошлой осени. Тогда спустил кредиты в ноль, потратив их на вазгота и тайкина.

 

А звенья надо бы балансить по предложению Деды. Очень годно, ящитаю.

 

1 минуту назад, AssasinA сказал:

Вектор, введение звеньев оживило ПвП,  и вводить какие-то ограничения  - это снова убивать режим.  Лучше пусть уберут  тилит и  пушки с донаводкой, вот это реально зло. 

я только за звенья…хочу просто чтобы дали часы, когда их не будет…и те кто не может играть во время нахождения каких то зверских сквадиков в онлайне, будут ходить в пвп в такие вот перерывы имхо)

иначе сквадики у части людей отобьют все таки желание((

А со звеньями всё норм, кстати. Соглашусь с Тагирой. Сам я ненавижу играть в звене, но ради квестов хоть раз в день приходится. А иногда даже два боя. 

Пока только трижды проблемы с балансом звеньев испытывал. Один раз звено, набранное из рандома в чатике попало против звена Боллы и дважды – против Курела с Сеньёром. А в целом, не считая этих трёх слитых в ноль боёв, балансит нормально.

 А квесты 13-го закончатся,  и закончатся сквадики, если не придумают причину, ради которой  люди будут собираться  в звенья. 

10 минут назад, Lagriel сказал:

Странно. У меня монокристаллы не остались. А превратились в обогащённые монокристаллы. Хочешь сказать, у меня просто что-то багнулось? 

(Если что, обогащённые монокристаллы нафиг не нужны. Сотня обычных, на деле, дороже тысячи обогащённых.)

 

Давно такое было? Я вот сейчас смотрю у меня рецепт переработки пропал (хотя может если нет моников он не виден), а может тихо перевели в обогащенный.

 

Нужно что-бы еще кто-то отписался по этому поводу.

И где обещанные ящики с деталями кораблей 07.09? Или опять технические проблемы?

Только что, FIRE_WARRI0R сказал:

И где обещанные ящики с деталями кораблей 07.09? Или опять технические проблемы?

С вечера 07.09 там написано 

2 минуты назад, Maximus_4 сказал:

С вечера 07.09 там написано 

по Москве?

1 минуту назад, FIRE_WARRI0R сказал:

по Москве?

 

Через часов 2-3 как минимум.

1 - Хочу чтобы бафали усилениями новичков в соответствии с их статистикой - настоящим новичкам +к урону и резистам, педобирам с кучей килов пожать… лапу и лишить всех бонусов. И убрать к чертям бонусы рангов кораблей. Чтобы 15-17 ранги были сильнее всяких 7-9 рангов.

 

2 - Хочу на топ ранги все виды уникальных модулей. Пусть они будут крафтами, пусть это будут квесты, даже групповые на смену квестам Борисия.

 

3 - Хочу для новичков групповые квесты с наградами актуальными для новичков. Например играть в группе и получать на 25% больше синергии в пвп / пве / соор. Или что-то такое, что нужно прежде всего новичкам для прокачки. Тогда и групп станет больше и новички привыкнут в группах играть.

 

4 - Группы балансить по Деду. т.е. по количеству побед игроков в группах. Это не единственный параметр для баланса, но он должен быть одним из определяющих.

 

5 - ХОЧУ нормальные описания, чтобы понять что на сколько и как работает. Вот на каком расстоянии баллистический дешифровщик на сколько % снижает входящий урон? и подобное.

1 минуту назад, Krigg сказал:

4 - Группы балансить по Деду. т.е. по количеству побед игроков в группах. Это не единственный параметр для баланса, но он должен быть одним из определяющих.

 

По кому балансить? Можно по-подробнее?

 Там Деда на 6 странице расписывал.

4 минуты назад, Infernocav сказал:

 

По кому балансить? Можно по-подробнее?

Вотъ

 

 Мне кажется, что стоит обратить внимание в предложении деды на то, что  рейт очков будет обнуляться каждый день, иначе получится,  что тот, кто играет много, и поэтому  зарабатывает много очков, через пару дней не сможет найти противника.
 вот по поводу пушек было неплохо подумать о их роли в бою.  И не допускать аим на ударках. 

21 минуту назад, DeviantRussian сказал:

Вотъ

 

Как бы после этих слов :

Цитата

Нет таких? Ждешь.

Напрашивается ответ ну и ждите.

 

Там всего трем пилотам понравилось предложение, они похоже и педалят его. Оно слишком общее. Что-то может и можно черпнуть, но не всё в таком виде. 

3 минуты назад, Curel сказал:

Там всего трем пилотам понравилось предложение, они похоже и педалят его. Оно слишком общее. Что-то может и можно черпнуть, но не всё в таком виде. 

Не стоит судить по кол-ву лайков . Мне данное предложение тоже  в целом понравилось , однако плюсомёт к моменту прочтения уже был разряжен .

6 минут назад, AssasinA сказал:

 Мне кажется, что стоит обратить внимание в предложении деды на то, что  рейт очков будет обнуляться каждый день, иначе получится,  что тот, кто играет много, и поэтому  зарабатывает много очков, через пару дней не сможет найти противника.
 вот по поводу пушек было неплохо подумать о их роли в бою.  И не допускать аим на ударках. 

 

Поэтому я и написал, что эта система позволит играть как топам, так и новичкам. В смысле тем, кто делает квесты. Так как часть рандома, сделав пару тройку боев, прекращает играть. Шансы в этом случае что они будут играть против топ игроков, будут стремится к нулю. Но вот тем, кого игра в команде затянула, со временем обязательно придется играть против топ игроков. А в начале формирования топ крыла, встрится с ним придется и новичкам. Но что значит 1-2-3 боя против топ команды? На деле не сильно много. Если они будут знать что после этого какое то время с ней уже не будут встречаться. А будут  играть против более равных противников. После десятка боев, ожидается что у топ команды, возникнет время, когда им придется ждать чтобы другая команда могла набрать столько же побед, сколько и они. Это время они могут сократить, начав приводить ротацию команды, тем самым уменьшая количество очков по которым их и будет балансить. Вместе с тем, замена некоторых участников такой команды, может как снизить так повысить их результаты. В любом случае это уже будет несколько другая команда. А значит у тех кто против неё играл, появятся шансы. 

Основной смысл данного предложения, чтобы рандомные команды, играли в первую очередь против рандомных команд. И уже после нескольких боев, их начинало балансить чуть жестче. А топам, чтобы играть и как можно меньше ждать боя, проводить время от времени ротацию командного состава. Тем самым давая другим игрокам, шанс что в этом составе их будет проще победить. 

вот парочка параметров, которые мне кажутся важными для балансировки в ПвП:

  1. Кол-во боев общее (и желательно для ПвП считать кол-во боев на кораблях выше 7 ранга этак…все что до 7 ранга - это не тот опыт, хоть его и тысячи там будут

  2. Каждый день игрок играет или нет

  3. Наличие имболетов в слотах (особенно касается свежего контента, ибо не порезано нифига)

  4. Тут же смотреть какие роли в слотах - ДД или сапорт

  5. и пункт по кол-ву боев и побед в сквадике

  6. Далее уровень пилота смотреть по его статке уже…ибо есть опытные/не опытные (см. пункт 1)…далее опытные делятся на рукастые и среднестатистические (тут уже в КД заглядывать и среднесбитых, хотя я бы только на КД смотрел)

2 минуты назад, Vector_Armado сказал:

вот парочка параметров, которые мне кажутся важными для балансировки в ПвП:

  1. Кол-во боев общее (и желательно для ПвП считать кол-во боев на кораблях выше 7 ранга этак…все что до 7 ранга - это не тот опыт, хоть его и тысячи там будут

  2. Каждый день игрок играет или нет

  3. Наличие имболетов в слотах (особенно касается свежего контента, ибо не порезано нифига)

  4. Тут же смотреть какие роли в слотах - ДД или сапорт

  5. и пункт по кол-ву боев и побед в сквадике

  6. Далее уровень пилота смотреть по его статке уже…ибо есть опытные/не опытные…далее опытные делятся на рукастые и среднестатистические

Не всё так просто, да вот хотя бы реб, - это саппорт?

30 минут назад, AssasinA сказал:

вот по поводу пушек было неплохо подумать о их роли в бою.  И не допускать аим на ударках. 

 

Аим это контра перехватов. Слишком много у них возможностей для того чтобы по ним ни кто не попадал. Это и куча голограмм, и инвизы, и всякие квантовые защиты, и прыжки на километры с уходом в инвиз и выпусканием голограммы. И многое другое… Так что аим на штурмах, меньшее из зол. Тут уже поднимался вопрос, как и чем все эти разновидности перехватов контрить? Тилит, он ведь против фрегатов практически бесполезен. Только добить может. Но ни как не передамажить.