Star Conflict 1.5.7e (Обсуждение)

c097511a48fdbe0007432966bd32.jpg

 

Добро пожаловать в обсуждение [Star Conflict v.1.5.7e](< base_url >/index.php?/topic/61986-star-conflict-v157e/)

Неоднозначный патч. Хорошего больше, но и плохого хватает.  Впрочем, обо всём по-порядку. 

 

  1. Ослабление имбующей голды – это однозначно хорошо (хоть за Роквелла и очень обидно, он только для ОМа был нужен).
  2. Усиление крафтовых премов – очень плохо. Они и так были сильны, а теперь, с 4 уникалками, совсем жуть. 
  3. Новые карты очень даже ничего. Полетал на них немного – понравилось. 
  4. Лимиты. АГРХР!
  5. Лимит на кредиты опять урезали.
  6. На ириски по какой-то нелепой ошибке ввели лимит не 100к, а 8к. Опять эти письма, забивающие почту, опять выкидывать в мусор один из самых ценных ресурсов в игре. 
  7. Ни слова в патчноуте о том, что лимит на ксенокристаллы снизили с 10к до 1к. Некрасиво так делать. 
  8. Старое окно выбора режима. Наконец-то. Оно отличное. 
  9. Наконец можно закрывать и принимать квесты во время поиска боя. Этого очень не хватало. 
  10. А вот с торговлей всё не так однозначно. С одной стороны, стало намного проще и удобнее. С другой – минимальные цены опять неадекватные. Модуль, которому красная цена сотка не должен иметь минималку в тысячу. 
  11. Заработок кредитов и синергии опыта в боях очень сильно порезали. Об этом почему-то тоже забыли упомянуть в патчноуте. С премом доход почти не изменился, зато без према люди умудряются в минус уходить после боёв. 
  12. Фотонка, насколько я понял, теперь только три раза стакается, а не пять? Было бы круто о таких изменениях узнавать из патчноута, а не самому догадываться. 
  13. Старые новые режимы просто потрясающие. Особенно порадовала возможность летать крыльями по 12 тел. Жаль только ММ там работает совсем непонятно и кидает фулл крыло пряморуких опытных игроков на топовой технике против криворукого рандома. 

 

В целом, положительных впечатлений больше, чем негативных.

 

qPjQrUa.jpg

(На фит не смотрите, дивер вообще голый воткнул за секунду до старта чисто для скрина, а потом, как обычно, на дезе играл.)

снова лимиты - минус

спам письмами на почту - минус

в потасовке крыло из 12 человек кидает против рандома - два  жырных  минуса

из стима выкидывает и требует ввести логин - минус

" купи лицензию и будешь фармить больше " - минус

и это я ещё в пвп не летал , вангую там толпы рэбов с саботажем

upd

награда после квеста не забирается сразу , нужно сделать релог-  минус

что это за бред с минимальными ценами на модули ? 1к голды - за што ??

Потеряно соединение с сервером Причина: Слишком много обращений за короткое время. - склад быстро не почистишь - минус

 

 

Неоднозначный патч. Вроде много исправлений:

 -улучшение торговли

-тест-драйв (из которого нельзя выйти ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”))

-возвращение долгожданных режимов

-повышение кредитов в точках после боя.

 

Но впечатление попортило:

-очередной кап на ириски и ксенокристаллы (у последних было 10к стало 1к)-ну хотя бы какие-то ящики за ириски загрузите, у меня их 13 к, вот куда мне 5 к девать?

-повышение сложности со. Оскри пока не тестил, но на разрушителе т5 стало что-то нереальное, т3 еле с рандомом прошли. Что вы конкретно изменили у Разрушителя?

 

  • Теперь на премиум и DLC корабли можно устанавливать экспериментальные модули не более 1 шт.

Слишком радикально. Ограничение в 3 модуля можно было оставить в оме, пве, может коопе, со. Из-за изменения многие подумают, что их кинули на деньги, если они покупали корабли за реал.

 

А вот это зачем, вообще непонятно:

 

Palom MKII

  • Снят с производства

 

Ошибочка в патчноуте, надо либо на 20%, либо до 30% (изменили с 50% до 30%): 

Cutter    

  • Бонус увеличения шанса нанесения критического урона снижен на 40%.

 

И еще: 

  • При покупке любого контейнера появляется шанс получить бесплатно такой же контейнер. Шанс зависит от мощи флота игрока

Это на какие контейнеры распространяется? Абсолютно любые, или, как всегда, есть ограничения?

В захвате маяков число вылетов снова равно числу кораблей. Уже было обсуждение, как сделать этот режим удобнее. Предлагалось в частности дать всем пилотам 4 вылета, вне зависимости от количества кораблей. Получается режим вернули без каких-либо правок? Будут ли производится правки в дальнейшем?

P.S. Вот, собственно, о чём я говорю: 

 

купил 19 сундуков подряд за 500 с ресами - ни одного нашару и выкинуло с сервера

браво

мощь флота 216

Плюсы

Возвращение части старого интерфейса

Упрощение прокачки доля Лоу рангов,теперь модули до 6 ранга качаются без лоялки.

Режим потасовки, хотя и минусы есть

Исправление ряда серьёзных багов

Новые карты в своём бою

Наведение игрового баланса, снижение пей2вин.

Ап Прем лицензии

Добавили опцию удаления ресурсов оверкапа. ( те что письмом приходят)

Минусы.

 Некоторые голд корабли снизили актуальность, в основном Иерихон.

Часть крафтов стали оверпауэр

Потасовки не в общей очереди пвп, значит разделение онлайна, да и с ММ не все окей.

Снижение лимитов ресурсов.

Карты Теринал-Д и Гурон не доступны на высоких рангах, а на них отлично заходит ТДМ и контроль

 

 

 

 

Только что, _Autism сказал:

купил 19 сундуков подряд за 500 с ресами - ни одного нашару и выкинуло с сервера

браво

Я вчера за 100 голды купил эконом контейнер, сразу выпал второй. Правда там ничего полезного. Просто убедился что это работает.

А может на кредитные контейнеры это не распространяется?

3 минуты назад, _Autism сказал:

купил 19 сундуков подряд за 500 с ресами - ни одного нашару и выкинуло с сервера

браво

мощь флота 216

Ну не знаю. Мне вчера давали дополнительные контейнеры. 

Цитата

Бонус от мощи флота распространяется на все контейнеры в разделе “Магазин”

Эммм… а контейнеры за ириски тоже в счет идут? А контейнеры на ресурсы чужих тоже? (там где нанопроэкторы всякие), Голдовые контейнеры? (на детали к спецмодулям). 

Всё вроде терпимо но торговля забита бредовыми ценами под завязку.  Считаю цены надо просто ограничить 10 ГС и всё само устаканится.  СО конечно стало бредовое.  За ремонт эсма Т5 да ещё при поражении 400к?  Это уже ни в какие ворота не лезет. Новички уже хором обсуждают в чате корпы саму возможность продолжения игры из-за минусовых боёв, а ведь им ещё на эти “минусы”  корабли покупать. Радует только  старый родной Захват маяков и близкая сердцу менюшка входа в бой. 

1 минуту назад, m111160 сказал:

За ремонт эсма Т5 да ещё при поражении 400к?

Да как бы и раньше эта же сумма была. Ничего не поменяли в этом плане. 

9 минут назад, _Autism сказал:

купил 19 сундуков подряд за 500 с ресами - ни одного нашару и выкинуло с сервера

браво

мощь флота 216

 

image.png.3b06587fa3b74489c6c403206435a134.png

 

Может, просто не заметили, что добавился второй? он в таком виде прописывается

1 минуту назад, PupokSlonaa сказал:

Да как бы и раньше эта же сумма была. Ничего не поменяли в этом плане. 

Доходность всех видов боёв урезали. 

Чистый доход кредитов уменьшили, зато бонус према повысили с 50% до 100%. Кто с премом летает – вообще разницы не заметил. А вот без према очень легко в минус уйти. 

Торговля теперь хотя бы более-менее нормальная сделана (цены на модули то другой вопрос). Теперь можно утром быстро квестики выполнить, поставить на торг модули и пойти на работу/учебу/по своим делам, не сидя сутками и ждать когда кто то купит у тебя что-то. Плюсую, это отлично.

 

3 минуты назад, Lagriel сказал:

Доходность всех видов боёв урезали. 

Чистый доход кредитов уменьшили, зато бонус према повысили с 50% до 100%. Кто с премом летает – вообще разницы не заметил. А вот без према очень легко в минус уйти. 

Ммммм… Точки же вроде переработали… Там кредиты теперь от 30к до 100к выпадают вроде. Но может быть, я вчера не особо сильно этому значение придал. 

7 минут назад, Deelena сказал:

 

 

Может, просто не заметили, что добавился второй? он в таком виде прописывается

не заметил , потому что не было

попробовал ещё раз до нового вылета из игры

1 бесплатный конт из полутора десятков покупок , лул

Ух ты, а я думал, что не будет обсуждения.

Минусы

 Окей, теперь горят все ресурсы, кроме голды(Моники есть куда слить и кредиты, у моих все горят). Угу,вы же понимаете, что ИРИДИУМ, КСЕНОКРИСТАЛЛЫ некуда людям потратить, зато они горят…(Я думаю, что и то,что у людей кровно нажитое забирают тоже понимают)

 Играю с премом не сильно заметил разницу

Скрытый текст

 

 Кстати, в танчиках на 10м не поиграешь без према будешь или в 0, или в -. Так что, это хоть чуть чуть оправдано (Хотя сила этих кораблей мало оправдана, буду увеличивать кол-во лоу в слотах)

 

Плюсы

 Потасовка в 12, миленько (Карта почему одна то, у вас же много есть ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”)). 2 часа потратил - в пвп не пошел, но я думаю, надо бы чуть сократить, а то рандом больше не будет ходить.Но если не будете развивать режим, как лиги, тоже загнётся… Как альтернатива пве по фарму - пойдёт.

 Торговля, +. Но 1 бажек, который вам уже написали(Когда сбивать можно цену, надо как-то поправить)

±

 Нерф премов, нуу 1 модуль - это жестко, но все связки сильные убивает. В этом и минус то и плюс ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

 

Благодаря нерфу модулей, понерфлены сильно были диверы, заграды(Которые наладом дышали), ударки,команды,разведы(Чуть чуть совсем). Рэбы вообще не тронуло. Хиллы,крышки добило, кроме возгота и брокка - всё мусор.

Ну как уже озвучили… лимиты больная тема…  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

Ув. господа разработчики… умоляю вас сделайте лимит на все ресурсы для крафта 2500ед. а не так - что там 500, там 10000, а там 1000…

или добавьте возможность торговать ими… или продавать излишки… а не так что бы они тупо у всех сгорали… это ни как не прибавляет популярности игре  ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

В остальном уже всё озвучили… так что не буду повторятся  ![:fed012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed012.png “:fed012:”)

Лимиты

У вас что серверов не хватает для хранения информации о складе? Вы пытаетесь заставить игроков тратить ресурсы, а не копить, но вместо этого мы наблюдаем забитую почту с пропадающими ресами. Это как минимум раздражает.

 

Торговля

Минималка в 1к гс за модули 15-17 ранга. Вы серьезно? Да, я готов был покупать модули вместо фарма мобов, но что это за конский ценник? Зачем нужна торговля между игроками если цену определяете вы?

 

Потасовки

Не идут в стату ни как пве, ни как пвп. Доп наград нет. Баланса звеньев и крыльев тоже. Как думаете, как быстро режим по посещаемости сравнится с лигами?

 

В остальном все хорошо и годно.

Обнова полутоп.