Вопросы разработчикам игры Star Conflict за июль 2014 г.

Уважаемые покорители Вселенной Star Conflict!

Данная тема предназначена для сбора вопросов игроков и размещения ответов разработчиков. С целью удобности поиска ответов приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам по игре заданным в июле 2014 года.

Ответы на вопросы игроков даются обычно ежедневно, в рабочие дни недели. Разработчики читают все вопросы, но вопросы, сформулированные недостаточно четко, заданные повторно, содержащие явную глупость или ответ лежащий на “поверхности”, а также вопросы, нарушающие Правила форума будут игнорироваться и удаляться.

Убедительная просьба:
Четко формулируйте свои вопросы. Старайтесь задавать вопросы только по существу. Не брезгуйте поиском, большинство вопросов, которые вы задаете, уже имеют ответ.

В теме действуют следующие правила:

  1. Сообщения, не содержащие вопроса будут удаляться.
  2. Предложения по игре вопросами не являются и будут удалены.
  3. Любое обсуждение чего-либо в данной теме будет приравниваться к флуду и соответствующе наказываться.
  4. Вопросы задаются разработчикам игры, а следовательно отвечать на них могут только разработчики.
  5. Тема не менее раза в неделю полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков, сами вопросы идут цитатой перед ответом.
  6. Тема будет закрыта в последний день текущего месяца и будет создана новая тема. 

Появиться ли в игре предтечи?

Дополню вопрос.

Появятся ли предтечи собственной персоной?

Вопрос сложный. Предтеч никто никогда не видел и никто не знает, как именно они выглядят. Может, они уже тут?

Оглянитесь назад!

Так, на всякий случай :wink:

 

Планируется ли добавление в игру экипаж для кораблей, и их прокачка? :fedcrazy:

В данный момент нет

 

Подскажите по поводу настройки геймпада:

  1. Что означает и к чему приводит установка галочки на пункт в настройках  “Игнорировать мышь”?

2) Что означает и к чему приводит установка галочки на пункт в настройках  “Интегрировать Y”?

  1. Что означает и к чему приводит привязка координат X и Y к осям джойстика?

  2. Возможно ли сделать привязку к осям джойстика произвольных кнопок (к примеру активация модулей или каких либо других взаимодействий), что бы параллельно управлять в одной руке джойстик, в другой мышка и не включать экспертный режим…

  3. Есть ли где нибудь картинка или описание того, как настроен Microsoft Xbox 360 CONTROLLER и за что какие кнопки и оси отвечают?

 

Многих этих вопросов не задал бы, но почему то именно Star Conflict не реагирует на эмулятор джойстика (использую Xpadder) хотя c другими играми (Diablo 3, Eve online и т.д.) ни каких проблем не было - обычно вешаю на кнопки и оси джойстика нужные кнопки клавиатуры под левую руку, правой же управляю мышкой, но в вашем варианте ось остаётся  не задействованной, а это дополнительных четыре кнопки…

  1. Это означает, что мышь исключается из управления кораблем камера не будет на нее реагировать.

  2. Инвертировать, а не Интегрировать. Это означает, что у оси Y поменяется направление. Т.е. если раньше лететь “вниз” надо было отклонением стика/джойстика в одну сторону, то теперь - в обратную.

  3. Это означает, что конкретная ось джойстика будет отвечать за поворот корабля вдоль одной из осей координат

  4. К осям джойстика можно привязать только оси. Управление мышь+джойстик в данный момент недоступно.

  5. К сожалению, нет. Надо будет сделать.

 

У вас есть технические специалисты гейм мастеры с которыми можно поговорить в официальном (гайджин)тим спике ? просто иногда бывают проблемы с игрой, а именно с управлением, на разных компьютерах все по разному, причем разница ОЧЕНЬ заметна. иногда ноутбук стоимостью 10000-12000руб  тянет игру на макс настройках лучше персоналки на минималке стоимостью 50000+ руб.(только системник) хочется с ними посоветоваться по этому поводу.

 Нет, ГМ можно найти в чате, а техподдержку - на сайте.

 

будутли изменятся некатарые карты в плане асвищения ато карта Барер для меня как пригавор да ещо если стриляют из рельсавава минамёта на екране ваабще ничего невидна ?

Пишите в Предложения, и наши художники и дизайнеры их обязательно рассмотрят.

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, для чего нужны звенья в игре?

 для более слаженной командной игры

 

Объясните пожалуйста, как именно работает “пространственный сканер” (который за голду)? Написанно что при активации позволяет искать предметы. Где и какие? Я вообще не понял((((

Сканер предназначен для сбора информации об окружающем пространстве. Сканер реагирует на врагов и потенциально полезные предметы.

Сканер устанавливается в слот для компьютера. По умолчанию сканер активируется кнопкой Х

Сканер определяет направление на:

врагов - красный цвет

предметы - зеленый цвет

особые предметы - синий цвет

Работа сканера выглядит как набор столбиков, рисующихся вокруг корабля.

Направление на столбик указывает направление на объект.

Размер столбика определяет расстояние до объекта.

Если объект рядом - то столбик рисуется симметрично. Если объект сильно “выше” или “ниже” - столбики растут от горизонтали в ту сторону, где находится объект.

Будет ли возможность садиться на планеты?Ну там для торговли,ограбление караванов 015.png  01515.png  015j.png

Не планируем

 

Скажите пожалуйста, планируется ли ввод защиты от растраты голды? Хочу купить голды для према но она постоянно куда то тратится без моего желания. Пока не будет защиты платить реал не буду.

Любые траты ГС сопровождается окном-подтверждением. Надо внимательнее читать, что вам пишет игра. Если же ГС расходуются без подтверждения - оформляйте ошибку.

Исключение составляет только автоматическое пополнение премиальных боеприпасов. В этом случае вы можете отключить функцию автопополнения.

  1. webapi который возвращает статистику возвращает мощь флота как флоат. например 0.34000000357628 что ровно 34 мощи флота а что за число в конце 357628?

  2. будет ли добавлено в вывод количество pve боев?

  1. Это просто число, не обращайте на него внимание

  2. Вполне вероятно. Пишите предложения

 

Здравствуйте. А возможно реализовать объекты антуража на картах, таким образом чтобы те-же астероиды не просто были статичными. Ну хотя бы вращались вокруг своей оси. Извините если не в тему.

Мы этого делать не планируем. Это увеличит нагрузку на сервера, а особой пользы не принесет.

 

У корабля с адаптивными щитами допустим форсажная скорость 700.

При какой действительной скорости будут работать доп резисты, если:

базовая скорость

  1. 600

  2. 699

  3. 700

?

Все просто. Берете скорость без формсажа, умножаете на 1.1 и получаете пороговую скорость для включения Адаптивного щита.

 

подскажите пожалуйста. как восстановить чужой корабль?!

Используйте «Дупликатор». Он покупается за ГС и расходуется при использовании.

 

Вопрос по “Установка “Затмение””

Дроны восстанавливют корпус союзника в радиусе 200м:

а) находящихся от эпицентра взрыва?

б) находящихся в указанном радиусе от корабля ведущего огонь из этой установки?

Радиус считается от точки взрыва

 

Было когда-то дело, как-раз до введения системы апгрейда орудий mk1->mk2->mk3->mk4, можно было купить за ГС ствол мк3, и по введении апгрейда он становился желтым, даёт дополнительный процент синергии. И его тоже можно апнйть до mk4.

Если его можно будет апнуть до mk5 при помощи рецепта Чертёж “Прототип штурмового рейлгана”, сохранится-ли за ним свойство +3% к получаемой синергии?

Да

 

№ 1  добрый день скажите плиз где найти редкие артефакты из режима вторжения

№ 2 планируется ли чертеж на синегулярку мк 5 уровня

  1. В космосе, вестимо

  2. Возможно

 

планируется ли добавление почтовых дронов на новые карты?

Да

 

Здраствуйте .

Есть три вопроса к Вам .

1.Ом - будет шире -наверно Ро , но очень хочется знать.

2.Почтовые дроны можно обозначить на карте , как врата  , что-то их найти не могу

3.Будут новые т5 премы и когда появятся дрендоуты  - будет хоть один прем ( любой расы )

  1. Режим Вторжения будет развиваться. да

  2. Нет смысла - они рядом с Вратами. Ищите у тех Врат, что ведут в “домашние” локации.

  3. Будут. А дредноут - это будет особый корпоративный корабль, к нему не будет применим термин"премиум/не премиум"

 

У нас есть 3 модуля варпа: Реверсивный ускоритель, Микроварп двигатель и Ускоряющие врата. Микроварп и ускоряющие врата работают примерно как устройство, перемещающее корабли в ПвП сектор. Реверсивный ускоритель же работает как Врата: нажал кнопку и ты сразу же оказываешься в другом месте, то есть мы не видим варп-тоннеля. Получается мы имеем 2 разные технологии? Возможно ли в будущем их объединение?

А зачем их объединять?

 

Объясните пожалуста, откуда появилось отклонение траектории выстрела от линии прицеливания в орудии Импульсный лазер.  Не буду цитировать википедию, скажу просто, лазер - это свет.  Свет постоянный или импульсный светит туда, куда направили. Как фонарик с узким лучиком - подсвечиваешь и …зжигаешь. Каким образом и зачем стал дергатся  “фонарик” ?

Жизнь у него тяжелая, у “фонарика”. Высокие тепловые нагрузки, тепловое расширение линз и призм, вибрация сервоприводов и другие прелести присутствуют в его нелегкой жизни.

Я правильно понимаю, что крит высчитывается исходя из базового урона + все бонусы на него?

Ну т.е. если урон 1000, бонусами увеличивается до 1200 (как модулями, так и аурой командника или капитанским бафом), то при 50% бонус крита, урон с критом будет равен 1800?

Да, именно так.

Здравствуйте. Какие корабли являются премиумными и где их можно посмотреть?

Ищите во вкладке “Корабли”

effeac98d7993a86ee4a06c91de22ad5ba0303cc

 

вопрос касается адаптивного щита. вы написали что он срабатывает по формуле V*k =i . где (V) скорость корабля,  (k) коэфициент 1.1 , (i) порог срабатывания    .   если у меня корабль имеет скорость без форсажа 637 м\с, то получаем следующее : 637*1.1= 700.7 м\с  , а в игре ограничение скорости 700м\с.  вопрос будет ли в этом случае работать адаптивка? ведь скорость без форсажа можно еще больше сделать. я не имею возможности проверить сам, так как отсутствуют  нужные  модули мк3-4.

P.S.вроде если на макс разогнать получается 670 м\с без форсажа, и с одной адаптивкой.

Сейчас Адаптивный щит не включится, но это баг

 

Когда планируется ввести в ОБТ режим “Open Space”?

По мере готовности

 

Когда приблизительно будут введены премиумные корабли т5?

Не очень скоро.

Вопрос! Может не в тему но все же. Куда выкладывать скриншоты багов? Я играю с ЗБТ. Давно не заходил и не могу найти на форуме.

вот [инструкция](< base_url >/index.php?/topic/12457-rukovodstvo-po-oformleniiu-bagreportov/), а вот - [раздел ошибок](< base_url >/index.php?/forum/394-soobscheniia-ob-oshibkakh/)

 

вы вернёте эло рейтинг обратно как было?

Прошел баг и мы его починим

 

добрый вечер! скажите пожалуйста что за корабли с пометкой DLS? 

DLC. Это корабли, которые можно купить за реальные деньги в составе специальных пакетов - DownLoadable Content - DLC. 

Купить DLC можно в Steam для тех, кто играет через Steam или на сайте игры - для тех, кто играет через лаунчер.

 

Скажите пожалуйста а планируется ли  дальнейшее совершенствование системы поддержки Oculus Rift и для какой версии работает сейчас?

Ведь как стало известно второй набор для разработчиков теперь имеет  камеру.

Мы разрабатывали и тестировали поддержку Oculus Rift для devkit 1.

В дальнейшем, не исключено, что сделаем поддержку devkit 2 (ну или какая будет на тот момент актуальная версия)

 

Доброго всем времени суток .

Начал играть совсем недавно и как то увидел в новостях надпись ОБТ v.0.11.2 , это получается что релиза еще не было ?

Если так то когда примерно он будет ?

После выхода релиза будет ли вайп ?

Да. релиза еще не было. По планам он должен случиться в этом году.

Вайпа не будет

Возможно ли сейчас получить карму, бОльшую нежели +1? И сколько для этого нужно набить репутации? А то уже за три тысячи настрелял, а все еще +1.

Возможно. Посмотрите на рейтинги кармы в игре или в [INN](< base_url >/index.php?/topic/41685-inn-vypusk-xvii-78-ot-46140709)

 

Здравствуйте, играю в sc не так давно  и по форумам толком не могу найти ответ.

 

  1. Правильно ли я понял, что если я имея корабли Т2 покупаю корабль 9 ранга то я автоматом перехожу в режиме ПвП бой на Т3 и обратно уже на Т2 не вернусь, даже если уберу из слота шип Т3.

  2. Если это так то можно ли реализовать выбор “сложности” боя ПвП (Т1, Т2, Т3 …) перед входом в бой (в окне), что автоматом делало бы не активным корабли и импланты более высшего ранга? Можно было бы так прокачивать корабли высших рангов и переходить на новый уровень достойно.

Нет. В общем случае, если в слотах нет кораблей Т3, то в бой Т3 вы не попадете.

 

[Skula1975](< base_url >/index.php?/user/11303-skula1975/)

а что будет с тем рейтингом который уже набит на баге?

например у Takamina уже 6000+

Он постепенно (и довольно быстро) самостоятельно вернется к нормальным значениям

 

Как попасть в Open Space?

Не смог найти информации на эту тему.

Получить достижения “Отряд Прометей” или “Покоритель галактики”. Впрочем, есть и [другие способы](< base_url >/index.php?/topic/41592-startovala-razdacha-kliuchej-k-zbt/). Следите за новостями!

 

Здравствуйте , хотел спросить, почему некоторые играют в открытом космосе "Атакованыие сектора  " а у меня с другом они в закрытом бета-тестирование???

см. ответ выше. Еще можно заглянуть [сюда](< base_url >/index.php?/topic/41133-problemy-s-dostupom-v-zbt/).

 

                                                             здравствуйте дорогие друзья розработчики 

 перефразирую вопрос №1 где найти редкие арты из режима вторженияя имел в иду напр.голокуб Цепьхамелион)  

 я так понял в "неизвестном пространстве или как потому что в другом месте их нет

 

№ как часто можно попасть в неизвестное пространство и по какому принципу отбор туда я уже не был там давно

 

№3 ключи 3 бт и 6000 голды еще будут и как об этом узнать первым, и где смотреть новость каждый день с утра?

                                                             заранее спс

№ я нашел нерабочий квес его невозможно выполнить потому что там нет такого  в зоне вообще вообще куда мне с этим пойти и подробно описать чтобы это точно проверили я не один такой кто не может найти этого диверсанта

  1. Где-то в глубинах космоса. Поспрашивайте у других игроков. Я тут вам не подскажу.

  2. Есть такое задание. Ну и просто так летая в зонах старших рангов есть шанс попасть в неизвестное пространство.

  3. Зачем вам ключ. если у вас уже есть доступ?

  4. Если нашли ошибку - [напишите об этом](< base_url >/index.php?/forum/503-zamechennye-oshibki-vtorzheniia/)

Добрый день хранители виртуального космоса! Столкнулся с такими небольшими проблемками:

 

  1. Есть функция восстановления союзных кораблей в ПВЕ, но частенько получается, что этот корабль среди кучи трупов ботов не найти, на данный момент при наведении на труп союзника появляется еле заметная надпись, которую очень сложно заметить в бою, нельзя ли как то побольше выделить труп союзника например восклицательным знаком или синеньким контуром?  

  2. корабли 7ур.- 11ур. зачем они? кидает как правило к 15-м, толку и от них мало.  Тот же ПВЕ режим 7-15 если в команде всего один корабль Т5 - то считай, что бой провален. Как-то можно более-менее отбалансить?  

Кроме того, тот же ПВЕ 7-15 настолько закручен, что по большому счёту сводится к тупому сидению в “козырных” местах и мееедленному отстрелу объектов, что превращается в какой-то статический крафт, тогда как в 4-6 динамика ещё вполне есть.

  1. Это скорее в Предложения. Но все равно спасибо.

  2. В наших планах стоит доработка PvE режима. Там эта проблема будет решена.

1.Не очень понял - баланс по кораблям касается только “Вторжения” или везде? 2.В БЗС из-за нехватки игроков какой-то фракции бой часто превращается в избиение младенцев (разница теков и ЕЛО). Возможно ли что-то изменить?

(добавить игрока слабакам)

  1. Баланс - он везде один

  2. Матчмейкер постоянно совершенствуется, эти работы все еще ведутся

 

Что за корабль, Pathfinder?

По легенде, это первый корабль Бартла. Но таких деталей набрано уже на небольшой флот, так что решайте сами: верить или нет

 

Скажите пожалуйста, существует ли вероятность что игрока выбравшего регион “Россия” для игры, может закинуть в миссию ПвЕ на Европейский сервер? Или это баг и нужно оформлять репорт?

Не баг. Вы выбираете предпочтительный для вас сервер. Если на нем мало игроков, вы можете быть направлены на другой сервер.

 

  1. Будут в дальнейшем расширяться пределы вместимости серверов в ОМ?

Например одна корпорация (не указываю из - за политики или ещё чего - то о чём потом могу подалеть) собрала крыло человек в десять заняла локицию, убивает всех, кто там пролетает, а карательная экспедиция от моей корпорации не может пролететь туда разом и все вместе, равномерно распределяясь “по параллельным измерениям” или вылетая на толпу врагов в количестве 1 - 2 человек. Не очень приятно получается.

 

  1. Планируются локации ОМ для баталий чисто между игроками, чтобы не мешались под ногами боты, всегда влезающие в битву в самй неподходящий момент?

 

  1. Мир пришельцев: будет он сам расширяться, приобретать новые локации и пути проникновения в него? Будут у пришельцев свои форпосты с орудиями, больше моделей кораблей, может даже свои дредноуты попозже?

 

  1. с артефактов, отправляемых почтой снимаются 20%? если да то как? в артефактах или кредитном эквиваленте?
  1. Мы подумаем, что можно сделать

  2. Для этого есть Свой бой, там никто не помешает

  3. Кто их знает, этих загадочных пришельцев?

  4. Артефакты и предметы для производства доставляются бесплатно.

 

У вас есть своя корпорация в игре, но ни разу не видел вас летающими в звене, не встречал на Т4-Т5, почему? и чем конкретно занимаются ваши пилоты в игре кроме полетушек ?

Пострелушками

 

Здраствуйте !

 

Один вопрос , будет  оплата без комиссии с телефонов , как в тундре , нет возможности с карточки и киви кошелька платить. спасибо.

Мне немного непонятны ваши затруднения

e05247e193fd069c9b7044f5250a37d0c6a6e981

 

Здравствуйте, будет ли возвращено отображение количества игроков на теках по уровню во время поиска контракта?

Может быть

 

куда пропал чертеж на модуль AIMA (для диверсантов). Это баг или его решили убрать из игры? Если нет то вернут ли его?

Модуль временно недоступен для производства, он будет переработан.

  1. Скажу так ,берут  комиссии с телефона , что за длс  , что за золото , Сам вопрос не будет комиссии с телефона. 

2. Еще  вопрос , почему нельзя купить прем корабли 12-13 ранга других наций ?  Пакеты , пакетами , но  мне надо 1 корабль , зачем мне открывать 13ур , чтоб купить прем корабль ? 

  1. Если мы изыщем такую возможность - то сделаем

  2. Вопросы экономики не комментируются

 

А обычные Т6 будут? Если да, то до или после введения новых Т5 премов? Если нет, планируются ли какие-то балансовые правки для того чтобы повысить конкурентоспособность стандартных Т5(например, запрет установки на прем Т5 корабли МК5 модулей и вооружения)?

Ввод Т6 не планируется

 

В игре ходят слухи что ПВЕ карта “пиратский комплекс” будет присоединена к атакованным секторам(ОМ), будет располагаться в самом центре конфликта(в очаге), и к ней смогут пристыковываться только игроки с кармой -6 и в ней будет ангар оформленный в пиратском стиле. Правда ли это?

Мы объявляли о том, что постепенно все карты PvE будут введены в качестве локаций Атакованных секторов. Сейчас мы вводим по одной карте в каждом патче.

Все остальное - просто слухи. Насколько они правдивы - без комментариев :wink:

 

В игре есть задания на сопровождение транспорта. На каком расстоянии надо находиться от транспорта, когда тот покидает зону через ворота, чтобы задание засчиталось? Или больше важно расстояние, которое игрок пролетел рядом с конвоем?

Сейчас это расстояние составляет 3 км

 

В ангаре показана максимальная дальность орудия со всеми бонусами. Как можно посмотреть оптимальную дальность с тем - же бонусами, чтобы не заниматься сложными расчётами или проверять всё на деле?

Оптимальная дальность составляет примерно 3/4 от максимальной.

 

У меня есть вопросы по вторжению а именно квесты. 1. Квест:Сопровождение конвоя в разрушенной лаборатории. Почему задание не за считалось? Я отвлекал пиратов-инженеров ( они атакуют конвой и полностью уничтожают его или если охрана отходит от транспора и он не двигается(баг), иначе никак не проходится) ,транспорт дошел до врат и успешно телепортировался(я был на другом конце карты) а задание не выполнилось ( к тому моменту я был жив). Вопрос : почему задание не выполнилось, ведь я помогал конвою? 2. И уничтожение лидера наемников в границе фелони. Никого лидера наемников обнаружено не было( полчаса просидел на карте там его нету) , там есть только лидер мародеров , но при его убийстве задание не засчитывается. Вопрос: как пройти этот квест?

Оформите темы в разделе для ошибок и в соответствии с правилами. 

 

Здраствуйте ! 

 

Такой вопрос , вчера одну локацию , занял один клан и всех валил , планируется , как в другой игре , шанс выбить из пирата его  оружие  , модули ? Встал на стезю , будет готов потерять ценное , Спасибо.

Подобное не исключено. Пока мы ограничились содержимым его трюма.

 

Доброе утро!

 

Хотел узнать планируется ли поддержка игры на PS4?

это же золотая жила:) 

Мы думали об этом. Возможно, и выпустим игру на PS4

 

Есть  толк от портирования игры под линукс? много ли энтузиастов играет? VALVE старается конечно продвигать STEAM OS, но это контора достаточно странная, и может забросить любой проект не заботясь о нем. Хочу поставить убунту на стационарный комьютер, так как под виндовс 7-8 игра очень  сильно тормозит. Есть ли резон?

мать asus p8p67, проц intel core i5 2500k 3.7 память ddr3 1600 mgz, 8 gb, видеокарта nvidia 430 gt\ nvidia 750 gtx, hdd 1.3 терабайт. монитор 1440х900\ 1920х1080

Толк есть. Но ваша система выглядит вполне достаточной для игры, как минимум, на средних настройках качества. 

Впрочем, окончательное решение принимать вам.

Здравствуйте! У меня вопрос по графике игры, в частности к примеру: в космосе находится метеорит он вращается вокруг своей оси, и моментами можно наблюдать вокруг него появляются некие темные треугольники, полоски и всякого рода пятна=) и создается впечатление что там кто то появился или двигается=) без них было бы спокойнее…

Вам в тему с Ошибками

 

  1. Сколько одновременно человек может быть на карте в опенспейсе?

  2. Планируется ли ввод маркеров ненападения для корпоративных игроков? (то есть члены одной корпорации не могут наносить друг другу урон в любой локации, и обозначаются  отдельным маркером)

  3. Планируется ли ввод меж корпоративных маркеров отношений? (пример : маркер указывает нейтральные\враждебные\дружественные\особо враждебные\альянс)

  4. Планируется ли ввод маркеров навигации, а также маркеров объектов? (хочу например на карте для себя точку заправки обозначить, или точку респа атефакта)

  5. Будет возможным в будущем брать в звено игрока с лоутека  и вылетать вместе с ним в опасные зоны, к примеру 3 игрока т5, 1 т1-2?  (для транзита игрока со станции на станцию)

  6. Планируется ли расширение ракетного вооружения которое можно будет скрафтить , и будут ли новые торпеды\ракеты\нурсы и т.д.?

  7. В опенспейсе есть много "чужих"врат, я так понял это переход на другие локации, но они еще пилятся?

  8. Будет ли доработан список игроков корпорации, например распределение ников игроков  в 2-3 колонки. ( очень неудобно просматривать весь список , когда игроков 100-150 человек)

  9. Планируется ли увеличение вместимости  корпораций , к примеру до 300 и больше? (некоторые корпы могут смело до 200-250 расширятся)

  1. До 24

  2. Нет

  3. Тогда сначала надо ввести сами “отношения”, а этого пока нет

  4. Возможно. Пишите свои предложения в соответствующем разделе форума.

  5. Возможно. Пишите свои предложения в соответствующем разделе форума.

6. Возможно. Пишите свои предложения в соответствующем разделе форума.

  1. Скажем так: не исключено. что в какой-то момент некоторые из неактивных врат вдруг “оживут”

8. Возможно. Пишите свои предложения в соответствующем разделе форума.

9. Возможно. Пишите свои предложения в соответствующем разделе форума.

Мой друг и знакомый, с ником kmt, по незнанию активировал ключ, но он специально для этого зарегистрировал новый аккаунт.

Поясню: хотел себе, создал аккаунт, и ввёл ключ.

Можно ли отменить это действие?

Обратитесь в Службу поддержки

Здравствуйте, почему дроны собранные  из деталей в ОМ исчезают по возвращению в ангар даже если они вообще не были использованы? Обидно, чтоб собрать их надо какое то время потратить в поисках и битвах …

Логично было бы сохранять их и при не использовании и при использовании, но возврате с ними в целости.

Любые боеприпасы расходуются при отстыковке от станции. Это дополнительно подчеркивает их ценность.

 

1 зачем в PvP режимах боты просто непреятно когда команда проигрывает из-за них , я понимаю что нехватает игроков но ето же не повод вводить ботов, а то бой PvP превращается в полетушки PvE. :emp(:

2 я недавно столкнулся с такой проблемой на Т2 уровне что я был кепом и по случайности как-то залетел в астероид а выбратся не мог и ещё в меня могли палить а я в них нет?

  1. можно ли в стар конфликте в PvP выбирать на какой карте играть или только в своём бою.

  2. планируется ли создание новых карт и секторов для РvР режимов :fedblush: ?

  3. планируется ли создание новых режимов PvP

  1. Зато бота довольно просто сбить :wink:

  2. Хорошая тема для раздела Ошибок

  3. Только в Своем бою, в PvP нельзя

  4. Да

  5. Не исключено

 

Планируется ли ввести отображение в каком секторе находится человек из списка друзей?

Мы подумаем над этим

 

 

Какие корабли планируются ввести за голд на т5 в ближайшие время? Предлагаю запустить иерихонский т5 танк.

Следите за новостями

 

  1. Балансировка танковки щитом продолжается? 

  2. Насколько вы довольны результатом апа Прикрытия?

  3. Торговля все так же не планируется? Открытый мир все дорабатывается и дорабатывается, некоторые игроки уже торгуют своим трюмом, а некоторые уже орут в чат, мол почему нельзя заплатить за помощь в бою или просто сделать приятный подарок.

  1. Следите за новостями

  2. Пока мы собираем статистику

  3. Нет, торговля не планируется

 

Как работает модуль маскировка сигнатуры прикрытия?:

  1. Он защищает только от урона основных орудий врага, попавших в зону действия модуля

  2. Он защищает от любого урона врага в зоне действия модуля(имею ввиду ракеты, мины, торпеды, вражеский пульсар, плазменная дуга и тд.)?

Снижается урон только орудий

Почему боты в пвп натыкаясь на препятствия  застревают там и стоят, и фактически вне игры? Или стоят возле снайпера и тоже вне игры. Не порали их выкинуть с пвп?

Наши боты пока не совершенны

 

Дорогие разработчики!

Вооружение - миномет. Не заметно падение урона от расстояния. Его нет?

Урон идет непосредственно от подрыва мины и дальность  не имеет значения?

Да, урон идет от взрыва, и урон не зависит от дальности

  1. возможно ли под стимом заходить в разные акаунты игры?  

  2. если я играю через стим в линуксе возможно ли зайти не через стим в игру?

  3. существует ли нативный клиент для линукс?

  4. где находятся логи игры в линуксе?

  1. Один аккаунт стим - один аккаунт в игре.

  2. Нет

  3. Нет

  4. …/home/%username%/.local/shared/starconflict/logs

 

в игре часто можно встретить очень ценный груз, продаваемый потом за кредиты. Мне просто немного смешон один из них - “светочувствутельный датчик” для кабины корабля, продаваемый за миллион кредиток. В описании сказано что это деталь корабля - одного из тех, в которых игроки летают и которые стоят максимум 9 миллионов кредиток. Что это за фотоэлемент такой, что стоит 1/9 от целого корабля??? Для примера тот - же биосканер чужих стоит в два раза меньше, хотя гораздо более полезен и сложен по описанию.

Это очень хороший, годный датчик. 

 

ещё вопрос: на акции добыл себе рейлган т3 и мк3 с особым статусом и прибавкой к синергии. На повыщение уровня до мк4 оружие отреагировало положительно, но на мк5 оранжевая полоска и бонус к синергии пропали - стало просто хорошее оружие без особых прибавок. Вопрос в чём: это так и задумано, чтобы жизнь малиной не казалась, или мне в раздел ошибок?

Наследование бонуса для Мк5 пока не сделано. но сделано будет, позже.

Во время загрузки карты, в нижней части экрана выводятся советы. Загрузка происходит быстро и многие советы не успеваешь прочесть. Нельзя ли их разместить на форуме, вики или в справке в интерфейсе игры? Постоянно делать скриншоты - неудобно, да и советы повторяются, а прочитать их в одном месте было бы неплохо.

Вы можете это сделать сами: [советы.txt](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=142996)

 

1)Вернут ли в игру сканер за золото? (не знаю как назывался, друзья сказали что раньше продавался)

2)Вернут ли в игру модуль аима? 

3)Планируются ли мк5 версии остальных пушек?

4)Внимательно читал последнее обновление , но не нашел там никакой информации по измению дропа с биоморфов, но судя по ощущениям он изменился. Можно ли узнать подробности?

  1. Увы, я не очень понимаю, о чем именно идет речь

  2. После переработки

  3. Да

  4. Нет, вопросы экономики не комментируются

 

                                                                                                        Рефералы

№1 Моему Рефералу  будут начисляться ,также бонусы с моих пополнений 

№2 будут ли начислять рефералу 10 % если я не пополнил счет а выиграл в коком-то соревновании

№3 будут ли мне начисляться бонус 10 % если реферал не пополнил счет, а выиграл типа боев радио прямой наводки и тд или   если он выиграл в золотых боях по акции и его счет пополнился допустим на 500гс 

  1. Если он вас привел в игру по коду - то да.

  2. Нет, реферальный бонус идет только с прямых покупок ГС за реальные деньги

3. Нет, реферальный бонус идет только с прямых покупок ГС за реальные деньги

 

Будут ли введены внутренние миры фракций в карту Атакованных секторов?(Хотелосьувидеть колыбель человечества - “Земля”, охраняемую орденом Варденов.)

Нет. События игры происходят на фронтире, далеко от Земли

 

Будет - ли введён третий режим управления, где камера и прицел орудий двигаются всегда отдельно (прицел жёстко привязан к центру экрана) например, под управлением одной мыши, а управление самим кораблём (включая повороты, стрейфы и тд.) осуществляется только с помощью клавиатуры и дополнительных кнопок мышки?  Просто, основной - режим не то, а в “эксперте” “обрезается” почти весь обзор сзади и нельзя стрелять за спину.

 

Положительный пример, где есть нечто подобное - игры серии EXмашина. Хоть приближенное к тому разделение на “камера + орудия” и “управление самим транспортным средством” планируется?

 

И да, я знаю, что есть кнопка “освободить прицел” и не раз ей пользовался, но пальцы на руках не бесконечны и всё время её держать неудобно. Хотя - бы постоянное действие ей можно привязать?

Подобный режим был, но от него отказались. Он оказался слишком нагибающим в руках опытных пилотов.

 

Вопрос, Доступ к Збт открывает достижение “отряд прометей” Возможно ли получить её сейчас или это достижение уже не действует?

Возможно. Это достижение есть у многих пилотов в игре.

[советы.txt](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=142996)

как вы относитесь к тому что игроки с доступом в збт используют инвайт ключи для пополнения голдой? не пора ли лавочку прикрыть и сделать ключи только для приглашенных или у кого нет доступа в збт? мне жалко ваших усилий.

При активации ключа ГС не начисляется.

 

Как разработчики собираются развивать идею пиратства в ом? Будет введена отдельная станция для пиратов?

Пока мы посмотрим, как идея пиратства будет развиваться сама по себе - силами самих пилотов. Например. будут ли пиратские корпорации?

 

я получил ключ, жду когда друг будет онлайн (он занят сильно, будет только на выходных), в течении какого времени можно использовать инвайт ключ от зб ?

ключи не имеют срока годности

 

Сторона конфликта империя, под атакой 2 сектора - феды и ерихон, встаём звеном на федов, кидает в бой на ерихон. За какой сектор будут начисляться % захвата?

В Битве за Сектор? Будет начисляться за ту локацию, на которую вы встали.

 

Подскажите а где я могу найти отснятое видео с игры если я связал акаунты через стейтман…

скрины были уже в на диски Ц

Игра не имеет встроенных средств записи видео. Рекомендую проверить настройки вашей программы захвата экрана.

 

  1. Увы, я не очень понимаю, о чем именно идет речь

 

Уточнил. О модуле пространственный сканер. Вернут ли его?

 

да

какие именна асобые предметы можна увидеть с помащью пространственного сканера ?

Никаких. Можно просто определить, где находится предмет.

 

Забирает ли почтовый дрон процент с гарантов лояльности?

Нет

 

Здраствуйте, будет ли вводиться в игре пользовательский контент?

Не в ближайшее время (Не считая эмблем корпораций)

 

можно ли удалить игру и начать новую под тем же ником?

Лучше зарегистрируйте новый аккаунт, сменив предварительно старый ник.

 

В последнем обновлении ввели систему наград за достижение рангов, но в ветках развития есть моменты когда получаешь несколько рангов прокачав один корабль ( федератские заграды например с 7 сразу 10 ). Если позже получить пропущенные ранги то награды за них не будет ?

Нельзя “позже получить пропущенные ранги”

 

Когда будут новые чертежи !?

По мере их готовности 

 

Очень надеюсь что я, после длительных изысканий, правильно нашел место для размещения своего вопроса и, надеюсь, получу ответ за заданный в техподдержку (ссылка через интерфейс игры) вопрос (мне ответили что задать вопрос нужно на этом сайте):

Купил “Набор охотника” исключительно из за пушки “Штурмовой рейлган” (на премиум T3 до сих пор так ни разу и не летал), дающей +3% синергии, несмотря на то, что у меня уже был штурмовой рейлган T3 Mk4. К комплектации “Набор охотника” штурмовой рейлган T3 Mk3 был улучшен до T3 Mk4 без проблем, с сохранением бонуса +3% синергии. При улучшении до T3 Mk5 (технология Чужих) бонус обнулился! 

Прошу исправить данную ошибку и добавить свойство +3% синергии к моей пушке.

 

P.S. Аналогичное усовершенствование мне хотелось бы провести и для лучевой пушки из комплектации “Набор геолога” …

Игра мне действительно очень нравится и не жалко платить деньги за лицензию и проч…, но неужели для того чтобы задать этот вопрос нужно убить столько времени на все эти регистрации и поиск необходимых разделов?!..

Надеюсь на помощь в решении вопроса.

Орудия Мк5 не наследуют бонуса синергии

Ежу понятно, что турбофазеры и заряды Чужих введут в игру.

Однако, если смотреть в картинки, то турбофазер - это ничто иное как аналог тяжелого бластера, а орудие чужих - аналог сингулярки.

Вопрос, увидим ли в этой осени первые чертежи данных орудий?

Кто знает. Пришельцы, они такие загадочные…

 

В режиме Вторжение при подборе лута рандомно определяется что будет или он в какой-то степени четко прописан?

Без комментариев. А то неинтересно играть будет :wink: