Вопросы разработчикам игры Star Conflict за январь 2016г.

Уважаемые покорители Вселенной Star Conflict!

 

Данная тема предназначена для сбора вопросов игроков и размещения ответов разработчиков. 

 

Разработчики читают все вопросы, но вопросы, сформулированные недостаточно четко, заданные повторно, содержащие явную глупость или ответ лежащий на “поверхности”, а также вопросы, нарушающие Правила форума будут игнорироваться и удаляться.

 

Ответы на вопросы вы получите в конце месяца.

 

Убедительная просьба:

Четко формулируйте свои вопросы. Старайтесь задавать вопросы только по существу. Не брезгуйте поиском, большинство вопросов, которые вы задаете, уже имеют ответ.

 

В теме действуют следующие правила:

  1. Сообщения, не содержащие вопроса будут удаляться.

  2. Предложения по игре вопросами не являются и будут удалены.

  3. Сообщения об ошибках игры и вопросы по времени их исправления будут удалены.

  4. Вопросы экономики не комментируются.

  5. Любое обсуждение чего-либо в данной теме будет приравниваться к флуду и соответственно наказываться.

  6. Вопросы задаются разработчикам игры, а следовательно отвечать на них могут только разработчики.

  7. Тема не менее раза в неделю полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков, сами вопросы идут цитатой перед ответом.

  8. Тема будет закрыта в последний день текущего месяца и будет создана новая тема.

  9. Вопрос должен был задан уважительным, корректным и понятным русским языком.

будет ли перебалансс некоторых орудий\кораблей? будет ли перебаланс ПвЕ миссии “Огневая Поддержка”?

сколько корпусов, щитов, компьютеров и тп будет у эсминцев т3, т4 и т5 соответственно?

Протестированы-ли эсминцы на имбовость: не будет-ли один грамотный эсминцевод в одиночку нагибать всю вражескую команду в 12 человек? А в одиночку шестерых или троих?

Что делать если деньги за покупку снялись, а покупка и смс не пришли?(Аккаунт не привязан к steam аккаунту).

ещё вопрос: какое количество трюмов в эсминцах для ом? В ОМ можно будет вылететь на эсминце? если да, то как подбирать грузы, топливо, сдавать лут дрону и как проходить врата? Поясняю: центр корабля от которого будет считать подбор груза и тп будет в центре эсминца или будет распределён  по краям корпуса эсминца, то есть будет считать расстояние от ближайшей части корпуса эсминца до объекта?

Какие будут модификаторы кораблей доступны эсминцам? можно будет поставить модификаторы и от стандартных кораблей - например гальванизированную броню и тд.?

  1. Планируете ли вы ввести неодиум в сундучки, на подобии монокристаллов? Имеется ввиду не как случайный компонент, а что б снизу прописано было “Возможные бонусы: (Обычно) Неодиум”

  2. Планируете ли вы вводить премиумные эсминцы?

  3. Ввод функции выбора бонусов у крафт кораблей(то, что мы давно ждееем) планируется в январском патче?

Что возможно у эсминцев к качестве “ракетного” вооружения? 

Здравствуйте!А когда будет выдана компенсация за турнир от 1 01 2016, начавшийся в 19. 00? Во 2 и 3 этапе в команде куда я попал было активно 2 корабля мой и еще 1 игрока, остальные вне игры или загружались.Соответственно во 2 команде полный набор.Естественно шансов у нас не было.Загнали на точку  возрождения и весь бой всей командой разбирали на запчасти каждую минуту.Это было не соревнование а издевательство.Оставалось мучаться и ждать конца такого издевательства.С уважением.

Почему вы добавили минимальные шейдеры без возможности их отключения? FPS на моём компьютере знатно упал.

Пожалуй, задам самый бесполезный вопрос. Будет ли новый трейлер игры в честь выхода из беты(да-да, я только сейчас это заметил)? Или самый первый так и останется единственным?

 

О: Я имел в виду не тейлеры обновления, а трейлер игры в целом (как тот, что показывается при запуске игры).

В игре трудно целиться, особенно на маневренных кораблях. Будет ли это решаться, например вводом дополнительного вида управления?

Добрый день!

Подскажите, а до какого часа 4 января будет длится акция с 50% скидками?

Спасибо!

Уважаемые разработчики , почему стало проигрышей больше чем побед , почему 3-5 раз подряд идет проигрыш и только 1 победа в ПВП с чем это свзяано ? Заметил после обновления 1.3.0 когда выполнял задание на 50 побед , понял что в пвп не реально и пришлось выполнять в ПВЕ !

почему очень часто кидает рандом карту “огневая поддержка” она очень часто падает, чем алая мгла или верфь

Подключал джойстик и мышку, при подключении джойстика мышка во время игры не работает не смотря на галочку в настройках джойстика “игнорировать мышку”.

Спрашивал должна ли игра поддерживать одновременно и мышку и джой, ответили в форуме что не должна.

Т.к пушки не курсовые, то поддержка игрой джойстика без мышки теряет смысл.

 

Будет ли игра поддерживать мышь и джойстик одновременно?

 

 

Вернулся в игру спустя долгое время , попал на форум по совету одного из игроков.  Вопросы такие:

а) Почему в разведке боем в моей команде нет инженеров а в команде противника есть У вас есть какой то “уравнитель”? 

б) Почему играя на ранге 3-4 и имея союзников таких же рангов моя команда имеет провника на “калашах” 6 рангов. А ведь у них далеко за 10000 боев, тут такая же система как в танках?

в) Почему пве 1-3 ранги, потом 4-9 ранги? ведь техника 4 -5 ранга  очень уступает 7-9 рангам.  Я очень понял разницу когда купил Длс с дезерт иглом, у вас скрытый  “чистый пей ту вин”? 

г) Меня очень удивило когда я играя понял что против меня игроки с таким оружием которого у меня нету, они просто убивают меня с одного выстрела. Позже  разобравшись сам приобрел пушку Гауса, и понял что это “убер нагиб”.  Фактически можно убивать любой корабль 1-4 рангов с 1-2 выстрела безнаказанно.   Так и задуманно?

д) ВВели новые пве смысл которых мне не очень понятен, те которые в один раунд. Когда попал на первых рангах меня убивали одним залпом. Далеко не сразу понял  как надо уворачиваться, что за красные и зеленые руны возникают на карте.  Почему в обучении об этом ни слова?

е) Какие то непонятные задания на пластины неодиума, что это такое и как это получить. Более подробно можно узнать, а то в игре справки нет ни какой. 

ж) Что за режим вторжение ввели и что такое монокристалы, для чего они выдаются , что за ракеты апокалипсис, и почему их нельзя  использовать на рангах ниже 13?

з) Тут мне говорили про какие то чертежи, как их находить?

и) Покраска "Гжель "   за кредиты, она будет на постоянно.  И почему нету старых новогодних покрасок?

к) Прицел, почему по некоторым игрокам не проходит урон, стреляешь по ним, пускаешь ракеты , а они не наносят урона.  Эти игроки могут “прыгать” по карте на небольшие расстояния. В окне списка игроков они находятся вне игры, однако занимаются убиванием всей команды в месте возрождения. Бывает как с моей командой, так и с командой противника.

л) Почему один бой против ботов, а другой против живых игроков . В первом случае убивание мобов в месте возрождения, во втором быстрый проигрыш или выигрыш.  

м) Иногда  запускает в бой не сначала тайма, а в самый разгар.  И так получается что не успеваешь сделать выстрел а бой кончился. Выигрываешь или проигрываешь с 0 очков не вступив в бой.   Я не хочу так играть, это как то будет настраиваться?

Спасибо за будущие ответы, надеюсь на ответ не в стиле “мы подумаем” или " мы работаем над этим", а конкретные .

  1. На сколько сильно устарел игровой движок? И есть ли перспективы по его развитию или же планы связанные с переходом на другой?

 

  1. Зачем убрали графический эффект под названием “блики” (если я не ошибаюсь), зачем их убирать полностью если существовала возможность отключить их в настройках тем, у кого слабые машины?

 

  1. Ждут ли нас в будущем графические улучшения игры?

Star Conflict визуально очень красивая игра, а видео материала на youtube по ней практически нет. А тот видеоматериал, что есть ориентирован на игроков разменявших 2 - 5 тысячу боев. А не просто для людей.

 

1 Вопрос: Можно ли добавить возможность простого зрителя в обычных ПВП боях? Чтобы можно было записать интересное видео без бар-иконок, здоровья и вообще сделать камеру свободной.
2 Вопрос: Можно ли добавить возможность непосредственно в игре убрать ВСЕ иконки HUD? Останется только корабль и невидимый прицел, чтобы можно было поворачивать обзор? Как-то вы свои то трелеры делаете?

Если все эти возможности в игре уже реализованы, а я про них не знаю, просто скиньте ссылку. Просто я такого нигде кроме оф.трелеров такого не видел. 

Будет ли возможность добывать неодиум бесплатно?(Не покупая контейнера за 400ГС в которых еще и есть вероятность не получить неодиум вообще).

 

Насколько доступным будет неодиум после ивентов?(Будут ли еще квесты по типу квестов на монокристаллы или он будет добываться контрактами?)

 

Если легко доступных механизмов получения неодиума введено не будет не кажется ли разработчикам, что намечается p2w с недоступностью эсминцев для простых смертных?

Не знаю заметили вы или нет но в последнее время постоянно кидает на огневую поддержку, это связанно с лёгкостью, прибыльностью и быстротой выполнения.

Будет ли это как-то решаться, потому что другие миссии теперь не актуальны.

Прошу не пропустить этого.