Вопросы разработчикам игры Star Conflict за октябрь 2016г

Уважаемые покорители Вселенной Star Conflict!

 

Данная тема предназначена для сбора вопросов игроков и размещения ответов разработчиков. 

Скрытый текст

Процедура идет в два этапа. Все начинается заново после большого ответа (примерно раз в неделю)

  1. На заданный вопрос дается ответ уполномоченными лицами, в виде “заметки”.  Это первый этап

  2. Если ваш вопрос не корректен, или не относится к этой теме (скрытое предложение, пустой негатив, троллинг, провокация), вам будет выдано предупреждение в виде “заметки”.

  3. Если ваш вопрос нарушает правила (флуд, мат, оскорбления, дубль, обсуждение действий модератора), он будет сразу же скрыт без ответа. Дублировать, при этом, свой вопрос не нужно, только получите лишний штрафной балл.

  4. Через некоторое время заданные вопросы с заметками дублируются в одном сообщении. Примерно раз в неделю. Сами вопросы скрываются.  Это второй этап.

  5. Если ваш вопрос остался в теме, и находится до сообщения с ответами, значит на него будет дан ответ в конце месяца.

  6. Если ваш вопрос является не комментируемым, то его не будет в итоговом сообщении. Скорее всего сообщение “без комментариев” будет прикреплено к нему ранее в виде заметки, во время первого этапа ответов.

  7. В конце месяца будет дан ответ от дизайнеров на те вопросы на которые невозможно было ответить ранее. После этого тема будет закрыта.

Убедительная просьба:

Четко формулируйте свои вопросы. Старайтесь задавать вопросы только по существу. Не брезгуйте поиском, большинство вопросов, которые вы задаете, уже имеют ответ.

 

В теме действуют следующие правила:

  1. Сообщения, не содержащие вопроса будут удаляться.

  2. Предложения по игре вопросами не являются и будут удалены.

  3. Сообщения об ошибках игры и вопросы по времени их исправления будут удалены.

  4. Вопрос должен был задан уважительным, корректным и понятным русским языком.

  5. Вопросы экономики не комментируются.

  6. Любое обсуждение чего-либо в данной теме будет приравниваться к флуду и соответственно наказываться.

  7. Вопросы задаются разработчикам игры, а следовательно отвечать на них могут только разработчики.

  8. Тема будет закрыта на последней неделе текущего месяца, после ответов и будет создана новая тема

2 часа назад, Kwirin сказал:

Скорострельность Мезонной пушки у эсминцев трогали ? Было 45-500 , стало 120-500.

По факту осталась такой же, была исправлена ошибка и описание.

13 часа назад, __GAMBIT__ сказал:

Ладно включене донаводки для залпы, вроде бы все понял, залпа снова годнота. Но почему в патчноуте не было ничегошеньки сказано про изменение механики работы А1МА? Она теперь аки турель эсминца. И никто ничего про это не написал. Косяк? Или умышленно не оглашенная  информация? А в чем секретность то? И как она теперь работает? у нее угол обстрела 360 по всем сферам или только в какой то конкретной части корабля? Будут ли переделывать расположение модулей на стандартных кораблях под разные возможности установки таких “турелей”? 

Патч был большой, в него попали все наработки и эксперименты. Никто умышленно не обманывает.

Это “фан модуль”. Стреляет в полусфере 180гр. Переделывать корабли не будем.

Какой радиус действия радара у боевых дронов на БзС? Отличается ли он у дронов дредноутов разных фракций?

Всем доброго времени суток!!!

Ивент на Оружие и модули чужих за живые кристаллы прошёл. И теперь эти самые кристаллы брать не откуда. Вопрос: будут ли живые кристаллы выпадать с СО? Это было бы логично. Или мне оформить это предложением???

П.С. Или у разработчиков другие планы по внедрению этого ресурса в игру?

Не мог не заметить обновлённый вид моделей некоторых видов оружия, огромное спасибо за проделанную работу. Теперь внешний вид тех орудий выглядит значительно красивее. Вопрос, будут ли обновляться модели оставшихся видов оружия? Штурмовой рейлган например? 

В 03.10.2016 в 11:04, _Autism сказал:

Будут ли проводиться правки ММ или " разработчиков всё устраивает" ?

пы сы: какподписаться на тему с телефона ?

они проводятся постоянно. система развивается

В 03.10.2016 в 11:47, Omegis сказал:

На данный момент режим БЗС медленно вымирает, активность корпораций упала до минимума в плоть до того что атаки можно по пальцам пересчитать.

Есть ли планы как то повысить привлекательность режима до выхода его переработки?

БЗС меняется поэтапно и изменения будет уже в ближайшем патче

В 03.10.2016 в 12:20, SPARTANEC1985 сказал:

Почему новые эсминцы было решено сделать 14 ранга а не 15? 

это возможность купить корабль 15-го ранга и чувствовать себя более уверенно в бою с эсминцем.ъ

В 03.10.2016 в 13:10, TheSol сказал:

Планируется ли введение новых орудий или снаряжения для ракетного отсека для эсминцев в ближайшее время? Позже?

не в ближайшем будущем. Но вообще - возможно

В 03.10.2016 в 13:50, sergey2564 сказал:

Будет ли добавлена свободная камера т.е. не привязанная к кораблю ?

 

не планируется

В 03.10.2016 в 16:02, SpaseNight сказал:

В последнее время всё чаще в игре стало проявляться “стоялово” на респе, где вся игра сводится к обычной перестрелке стоя за камнем. Это стало усиливаться после последних изменений (нерф адаптива\убрал повороты).

Возможно это ошибочное впечатление, по этому хотелось бы узнать не зафиксировано ли у вас в статистике изменения (со времён последней обновы) в “средней” дистанции нанесения урона в сторону увеличения ?

И второй вопрос.

По командникам, точнее вопрос по статистике, вы не считаете что они сейчас имеют слишком высокую выживаемость (по крайней мере в сборке в энергию) ?

не наблюдаем особых перегибов

В 03.10.2016 в 20:17, Se0Gabriell сказал:

Ракета ионнная командника вешает диминишинг для РЭБа или только для ракет командника? Имеет ли она диминишинг вообще?

деминишинг общий для всех устройств и применяется к цели, а не к стреляющему

В 04.10.2016 в 05:16, devil7771 сказал:

Можно ли еще сильнее понизить качество графики(а следовательно повысить производительность) чтоб аж все бестекстурное и мыльцо на весь экран?

Все настройки графиик доступны в меню. Настраивайте как вам необходимо

В 04.10.2016 в 05:59, devil7771 сказал:

Прошел весь турнир(вроде на 3 победы), но в последнем бою в конце выкинуло на ~10 мин и по возвращению ничего не получил(даже 100 голды). Баг или не баг(5 часов ночью ждал за ничего, за просто так)?

Обратитесь в техподдержку. Рассмотрим вашу проблему там

В 04.10.2016 в 07:13, devil7771 сказал:

как попасть на тестовый сервер?

стать тестером [https://forum.star-conflict.ru/index.php?/announcement/12-особые-пилоты-ецн-набор-в-тестеры/](< base_url >/index.php?/announcement/12-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B5%D1%86%D0%BD-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B/)

В 04.10.2016 в 10:45, FpoJIuc сказал:

Все корабли Федерации получили повышенный шанс нанесения критического урона при движении на скорости выше 90% от максимальной .

В этом обновлении был добавлен еще один бонус кораблям Федерации. Вопрос- будет все же добавлен бонус кораблям Иерихона в ближайших осенне - зимних обновлениях?

 

Подумаем и насчет Иерихона тоже

В 04.10.2016 в 12:15, BeepGroover сказал:

Теперь можно отправить на войну эсминцы, и получать электрум. Вопрос - если отправить 2 эсма, награда будет х2? А если отправить один р8 и один р11, будет ли награда 8шт?

от количества отправленных не зависит только от ранга

если два Эсминца разного ранга - то получаешь два разных ресурса

В 04.10.2016 в 13:01, __GAMBIT__ сказал:

В патчноуте сказано, что прокачиваемый модуль получает бонусную лоялность, если установлен на премиум корабль. А если я установлю модуль на обычный корабль, а играть буду на преме бонуса для прокачки модуля не будет?

не будет. Зависит от корабля где установлен модуль. лучше всего и летать на том же корабле, где качаете модуль

В 04.10.2016 в 13:03, Curel сказал:

А можно ли будет собрать 14 эсм и отправить его на задание? Будет ли получен новый ресурс от этого?

пока нет

В 04.10.2016 в 14:15, __GAMBIT__ сказал:

если два Эсминца разного ранга - то получаешь два разных ресурса

Правильно ли я понял, что отправив эсминцы 8го и 11го ранга одновременно я получаю 8 штук электриума?

да. должно быть так

В 04.10.2016 в 15:23, sergey2564 сказал:

Какое время будут активны задания на получения неодиума и электрума ?

достаточно продолжительное время

В 04.10.2016 в 15:45, XoMo4Ka96 сказал:

Я правильно поняла,что ценность иридия, после обновления-это только возможность приобретать контейнеры?Или я что то пропустила?

пока контейнеры и корпорации

В 04.10.2016 в 16:05, Lewerlin сказал:

Принудительная трата свободной лоялки на прокачку модуля - косяк, или так задумано?

так задумано

В 04.10.2016 в 16:42, Lewerlin сказал:

То есть, по факту, никакого накопления лоялки нет, только его видимость?

Если у вас нет активного для прокачки модуля, то лоялка накапливается

В 04.10.2016 в 17:03, shtornado сказал:

Задания на лояльность у меня для кораблей от 13 ранга. Хотя реальный мой ранг без учета премиум кораблей 11. То есть единственный выход их делать это летать на премиум кораблях на теке к которому я еще не готов?

Учитывается ли задания на урон и сбитые корабли в пве миссиях? так как ко-опа нету на т5…

да придется летать на премиум кораблях
урон учитывается. сбитые корабли нет

В 04.10.2016 в 17:16, _Autism сказал:

Как игрокам , не имеющим эсминцы, добывать новый ресурс с такой же скоростью , как игрокам с эсминцами ?

Ясна , а как же фраза " не допустим дискриминации " ?

мы поощряем тех кто потратил время и силы и до этого собрал эсминец

В 04.10.2016 в 17:23, __stalker_______ сказал:

За обнову спасибо с лоялкой и прокачкой модулей все понятно за Анимацию “Радиопоглопадающего поле” Огромное Лично от меня СПАСИБО …но прошу сделайте эту анимацию менее интенсивной так как после применения за бой на дальнике раз 7-8 просто болят глаза, а так же через анимацию очень тяжело целиться торпедами и основным оружием …даже при максимальном удалении камеры анимация поля занимает до 30-40% экрана, прошу уменьшите интенсивность и объем анимации модуля “Радиопоглопадающего поле”

напишите в предложения или баги (наверное в баги лучше)

 

В 04.10.2016 в 17:49, _Autism сказал:

Планируется ли закрыть брешь в ветке кораблей Империи, а именно перехватчик разведки 9 ранга?

А то 6 есть , 12 и 15 так же в наличии .

планируется. но не в ближайшее время

В 04.10.2016 в 17:55, XoMo4Ka96 сказал:

Как получить медальку “сбил разработчика”? Это реально вообще, или у тех,кто летает в пвп медалька отключена?)

В описании медали написано, что это возможно.

___________________________________________

Тот же вопрос про медальку “помог разработчику”, вас реально  в пвп встретить,что бы ее получить?

ищите разработчика в игре. получите медаль

В 04.10.2016 в 23:36, Nayrin сказал:

Около 30 фиолетовых комплектов модернизации могли улучшить столько же модулей до фиолетового качества без каких либо дополнительных затрат, после патча модули стали бесполезны и подлежали разбору, после разбора я получил около 1000 иридиума, по еще вчерашней версии игры я мог на эту 1000 улучшить всего лишь 3-4 модуля. Вы считаете это нормально вот так разом превратить около 30 комплектов в 4?

За несколько лет игры я накопил 10000 иридиума и мог ими улучшить модули, но теперь чисто статистически они превратятся в 20 монокристаллов, это справедливо?

Вопрос: почему не предусмотрена нормальная компенсация?

Я бы посоветовал вам придержать иридиум. Возможно в скором времени будут интересные предложения

В 05.10.2016 в 00:01, Bolshoibuk сказал:

Получил задание на империи на  набрать 14000 и 15000 эффективности за лоялку. Например, я не хожу в сливные бои. Как только кол-во сливных боев начинает  быть больше побед я перестаю играть. Иногда и на несколько дней. Но за монкристаллами я летаю. Т.е. теперь я лишен возможности зарабатывать лояльность? Т.к. завтра я сменю базу. А слив уже начался. Т.е. я могу не играть больше? Т.к. я не имею больше возможности качать ни эсминцы, ни модули к ним. Или я что то не так понимаю? 

Сложно написано. Тяжело разобраться в вашей проблеме. Но в целом дело обстоит так: Если у вас не выбран модуль на прокачку - вы не получаете лояльность из боев. А лояльность из заданий и других источников копится на будущее. Ну а дальше - решайте сами что делаете

В 05.10.2016 в 11:46, Tagirus сказал:

Прем аккаунт влияет на награду квестов посредника?

Награда за квесты фиксирована. А вот за лиги увеличивается при наличии према

В 05.10.2016 в 12:57, Roody11 сказал:

Откуда взять данные о своей корпе, да бы потом обработать их в программе, например такие как ник неймы участников?

Только в экране своей корпорации

 

В 05.10.2016 в 15:42, XoMo4Ka96 сказал:

1-Мне показалось,или кредиты в пвп меньше,чем до обновы падают?

2- Планируется ли ЧТО ТО, на что будет еще тратиться лоялка( Допустим на том, на чем летаю,все фиолетовое, и я не выбираю модуль на прокачку,а собираю все про запас:3 Это имеет смысл?При условии, что модули я не планирую никакие качать .)

3- Будет ли пересмотрена проблема с металлическими заготовками?(Вы где то отвечали, что меньше не станет, будут выпадать, успела заметить,что меньше стало!! Как играть на хилке?Или, мб планируется увеличите кол-во получения переохлажденок, за то же кол-во метал.заготовок?

4-Есть ли в ОМе Электрум?Еще вчера некий Лезорт писал,что в оме его нет и не планируется в ближайшем будущем,однако некоторые утверждают,то уже находили данный ресурс там.

 

 

57f54c08e0568_.jpg.7dcaca52c7e91dd3871cc03108e99f56.jpg

Кредиты немного поменялись, но в целом выплаты должны быть примерно такими же как были
Лояльность пока идет только на модернизацию модулей и оружия
По выпадению - посмотрим еще статистику
Электрума в ОМ сейчас нет. Лезорту можно верить ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) он наш человек

В 05.10.2016 в 17:48, SPARTANEC1985 сказал:

На сайте и форуме одни цифры о эсмах в задании Гейджа, в новости в группе ВК другие. Какая награда за посыл эсмов на войну?

Все цифры привели к одному виду. Верить патчноуту на сайте и форуме!

В 05.10.2016 в 20:46, VEDROLET сказал:

  1. Вы измените иконки орудий,раз уж изменили модельки?

  2. Так идёт изменение стилизации моделек,вы измените модельки кораблей остальных теков,а не только т1,и то,по-моему только имперских.

Работа над иконками ведется
Над моделями тоже

В 05.10.2016 в 23:27, SpaseNight сказал:

Вопрос про АИМ 13, будет ли аналог на 14-15 лвл ?

П.С. Кажется очень даже хороший ребаланс произошел, спс вам)

посмотрим как будет на 13 играться и возможно сделаем

В 06.10.2016 в 01:20, PrBoush сказал:

Появился вопрос по обновлению.

Теперь у федератов есть бонус на увеличение шанса крита, если летают 90% и выше. А на сколько % поднимает этот бонус шанс крита?

Наведите мышку на иконку в бою и прочитайте. Там все написано

В 06.10.2016 в 10:35, BeepGroover сказал:

  1. В обсуждениях несколько раз задавался вопрос по поводу бонуса лоялки на премах, и каждый раз ответ был разный))) Ещё раз хотелось бы уточнить:

а) модуль на преме - летаем на стоке, бонус = ? (есть/нет, сколько конкретно)

б) модуль на стоке - летаем на преме, бонус = ? (есть/нет, сколько конкретно)

  1. По поводу рангов кораблей носителя модуля и используемого в бою корабля:

а) модуль на старшем - летаем на младшем, штраф = ? (сколько конкретно, за какой разрыв в рангах)

б) модуль на младшем - летаем на старшем, бонус = ? (есть/нет, сколько конкретно/почему нет)

а. Бонус есть так как модуль на преме
б. нет бонуса. так как модуль на стоке
2. а. штраф чем больше разрыв в рангах
2.б нет бонуса.

В 06.10.2016 в 16:56, weegee сказал:

На спецоперации Разрушиель снижается ли здоровье Разрушителя когда урон проходит по нему самому (сущность AlienCruiser_t5 и т.д.). Пусть даже и незначительно, и мы просто этого не замечаем потому что у него дофига млн. хп. Например привез бомбу чудо РЭБ, у которой взрыв наносит несколько сотен тысяч урона. Это урон проходит по каркасу Разрушителя, от этого есть какой-то, пусть и незначительный эффект? По возможности хотелось бы услышать ответ от человека близкого к дизайну СО, потому что тонкая тема ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

UPD: Спасибо за ответ.

Уточнили у дизайнера СО. Здоровье от этого не снижается

В 06.10.2016 в 22:10, freeman_hev сказал:

У меня джойстик Logitech Force 3D Pro. Где можно скачать/купить/получить профиль для этого джойстика?

Нигде нельзя. Надо настраивать вручную.

 

В 07.10.2016 в 12:17, IgnilFantomHaj сказал:

Привет от лица новеньких в своей корпорации задаю вопрос:
можно ли сделать доступной лоялку на всех рангах кораблей так как терпение качать все равномерно нету?  А если уйдешь на высокие ранги, то на низких лоялка не падает а она нужна в больших количествах на высокие! Пример- парень что выкачивает имперских разведов для того чтобы ходить с пацанами на лиги, но ведь остальные ветки не в качены! а на лоялку нада выполнить такой бешеный квест, что и дня мало!
 

Пока система будет работать так, как описано в патчноуте
Так же рекомендую создать тему в предложениях. Мы подумаем над ситуацией

В 07.10.2016 в 12:56, XoMo4Ka96 сказал:

1-У вас один сайт? Предложения купить что то для СК только на нем?Или в других тоже можно купить?

П.с. Мне буквально реклама всплывает с неприличными предложениями…=)

2-Сколько продлятся квесты с электриом(электриумом/электриум) я запуталась,как правильно

Пользуйтесь только официальным магазином Гайджин или Стимом
Квесты продлятся достаточно долго. непереживайте

В 07.10.2016 в 13:28, Krestvol сказал:

Тему с обсуждением закрыли, следовательно, обсуждения патча больше нету,  поэтому напишу несколько соображений сюда.  Несколько очевидных проблем с прокачкой модулей:

1)Качать модули лоу теков выполняя контракты стало намного проще и эффективнее, в то время как качать модули своего тека набирая лояльность в боях очень долго (разве прокачка модулей не должна быть приятным дополнением к вашей игре, а не нудным фармом?[зафиолить корабль с нуля - почти сбор эсминца]) в описанной выше ситуации для прокачки модулей новичку нужно играть на свежеоткрытом, не прокаченном по синергии, не прокаченном по модулям коре с фуловыми, а то и крафтовыми корами противника для выполнения контракта и хоть какого-то апа модулей.

2)В ситуации с новичком на т2-т3 у него нету альтернативных путей добычи лоялки (ОМ/СО/лиги) в связи с этим используемый подход /кто успел улучшить до патча –тот молодец/ крайне сомнителен. Не противоречит ли это концепции облегчения игры для новичков?

 

3)Ранее для ускоренной прокачки можно было использовать добытые из боёв комплекты модернизации, что значительно ускоряло прокачку модулей, не считают ли разработчики, что удаление этой составляющей из игры достаточно сильно повысило время прокачки модулей (особенно мк.4)?

 

4)Будет ли эта система как-то доработана?

 

Лучше оформить в предложение в соответствующем разделе.И конечно мы будем учитывать ваши замечания и система может изменяться со временем

В 07.10.2016 в 20:29, _Autism сказал:

Краткая предистория перед вопросом . Сегодя на т3 меня убила неизвестная штука  модуль "притягивающий луч ( для Рипера ), который наносил кинет урон по корпусу дивера МИНУЯ ЩИТ . Собственно отсюда и сам вопрос - так и должно быть ? В описании модуля ничего подобного нет .

 

да урон сразу приходит на корпус

В 07.10.2016 в 20:47, Grearg сказал:

Режим Выживание: как-то совсем непонятно зачем такое?! Понятно, что игру стараются сделать более казуальной, но не настолько же! Зачем эти 200%, можно просто - одно пападание - один фраг. Сейчас, конечно , больше всего фрагов получается в этом режиме, но , кмк, это рушит к чертям всю концепцию СК. И скоро народ поймет, что нужно иметь в слотах в этом режиме, вот тогда количество тактик сократится до минимума.

Оформите в предложения. Пока режим будет без изменений

В 07.10.2016 в 21:11, FpoJIuc сказал:

Будет ли добавлена возможность выбора исключений пвп - режимов при поиске ?Объясню :предположим снимаю галочку с какого либо пвп режима, скажем с захвата маяков(или выживание) - и при нажатии - Быстрый Бой- данные варианты исключается из поиска боя.

Пока не планируем

 

В 09.10.2016 в 00:30, devil7771 сказал:

Баг ли иммунитет к туману войны на ~10 сек после респа?

это не баг

В 09.10.2016 в 08:51, FpoJIuc сказал:

 

Когда будет повышена скорость полета снарядов фазового подавителя ? . После нерфа воздействия импланта 9-3 на фазоподавитель скорость снарядов стала недостаточной,базовые 4000 м/с делают пушку неэффективной и неконкурентной.

посмотрим статистику

 

В 09.10.2016 в 14:14, PrBoush сказал:

Складываются ли эффекты от Фазового подавителя и Плазменной сети армады дивера?

нет

 

В 10.10.2016 в 01:13, ZlobnyBuratin сказал:

Доброго времени суток, all!

Звиняйте, если не туда пишу - на форуме и в вики ответа не нашел. Ситуация: Прокачал дальняк-7 (Templar AE, если важно), поставил реверсивный ускоритель и задним ходом (кстати, очччення советую - толи баг, толи фича: такой скачёк не жрёт топливо. Через Канализацию, от врат Эдема до Бартера, проскакал за 4 хопа, без потери даже литра бензина. Через Бартер, до Научников - 5 хопов.) доскакал до локации “Крушение NorthStar”. Следом идёт доступная для семерок лока “Комплекс Наберия”, но меня туда не пустили. “Картографа Федерации” Заполучил, бу-га-га-шеньки
![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)  И пока шарился по “Крушению” - постоянно возникало сообщение (точно не помню) толи: “Нужны двигатели для открытого космоса”, толи: “Межзвёздные перелёты невозможны на обычных двигателях”. (Ежели терпенья хватит - допрыгаю еще раз ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) ) Вопрос: Что за двигатели нужны для полёта по закрытым секторам, и где их взять?

Не используйте баги. Это наказуемо! Если вы нашли баг - необходимо оформить в соответствующем разделе. Теперь насчет двигателей - это предупреждение, когда вы пытаетесь покинуть границы сектора. Такой двигатель пока не доступен в игре. Все пилоты должны пользоваться вратами

 

В 10.10.2016 в 13:38, Lewerlin сказал:

Различаются ли резисты у однотипных кораблей чужих на разных локациях? Например сейчас  разведчиков на левиафане где-то в районе -40 к ЭМИ, если судить по всплывающем цифрам урона (кстати, можно ли им верить?), тогда как в остальных локах они, по ощущениям, явно плюсовые.

Да могут различаться

В 10.10.2016 в 15:03, Bolshoibuk сказал:

Здравствуйте. Что дает карма, какие бонусы? За какие места максимальной или минимальной кармы можно получить награду? За какие действия в ОМ (открытом мире) можно получить больше очков для кармы? Дайте, плиз, ссылочку  где обсуждают вопросы про max и min карму. 

Сейчас за карму в игре нет никаких наград или наказаний

В 10.10.2016 в 23:29, SpaseNight сказал:

Здравствуйте.

Вопрос о создании новых модулей, сколько на них в среднем\примерно уходит времени, когда у вас уже есть все необходимые данные (ТТХ модуля и тому подобное), то есть сам процесс.

Вы о процессе разработки? По разному. Много факторов влияет. Бывает неделю. а бывает и месяца мало

 

В 11.10.2016 в 03:11, l0maka сказал:

Висит квест, неодиума хватало, поэтому не заморачивался. Устал от висящего, да и моники понадобились, решил таки выполнить. Пытался несколько раз. Пару недель назад на прокачанном эсминце десяток боев, сегодня 10 боев в пве на корах 8 ранга с макс синергией. Оба раза ни одного неодиума. Как его выполнить? Или поезд ушел? Если ушел, так снимите, плиз, задание.

 

И еще один вопросик… Случайно скрафтил вторую, уже существующую пушку чужих. Есть ли возможность разобрать ее на использованные ресурсы? Хотя бы часть из них

 

upd. +10 боев против ии на 8 ранге. 0 неодиума

Все нормально с заданием. На этом ранге много ресурсов, плюс вы еще и а КООП играете
Белое не разбирается. только продажа

В 11.10.2016 в 05:01, FpoJIuc сказал:

Щит Дредноута постройки Иерихона  получил дополнительное усиление. Теперь  у него бонус 10% вместо 7.5%

1)Вопрос - это прибавка к количеству щита или регенерации? Так как у дредноута было 700М щита - так и осталось.

2)Когда поправите ошибку с неправильной иконкой Tormentor?Ошибка  висит  со времен создания фракции.

 

  1. к регенерации
  2. Сделайте отдельную тему про багу в нужном разделе

В 11.10.2016 в 12:58, iNvalid сказал:

Вот такой вопросец. У меня сейчас 6 уровень а в ящике мне пришла деталька от 13. Я конечно понимаю что в будущем она мне очень пригодиться. Но это будет не раньше чем через пол года. А то и попозже. А сейчас меня гораздо больше интересуют детальки от 6-7-8. 

Это будет как-то регулироваться - выдача призов в зависимости от ранга игрока или так и будет - всем в кучу?

  Показать содержимое

 

 

 

в целом награды выдаются в зависимости от ранга. Именно у этого контейнера есть такая вот особенность

В 11.10.2016 в 14:09, I__VIII__I сказал:

Здравствуйте!

Вопрос уже звучал, но я не получил желаемого ответа: За прохождение Спецоперации не выпадают части крафтовых кораблей. Теперь части можно либо: построить в мастерской за монокристалы, либо получить в контейнере за иридиум? Других вариантов нет? Или был например уменьшен шанс выпадения? или в ПвП сейчас можно получить?

не выпадают. теперь их можно получить из контейнера за иридиум

В 11.10.2016 в 15:38, Denis__Deni60798 сказал:

Гальванизированная броня (Увеличивает сопротивление корпуса ко всем видам урона за счет уменьшения скорости поворота на  16,7  %) накладывает штраф на эсминец? 

Особые повороты эсминца (нос вниз, нос вверх и т.д.) подвержены модификаторам?

Накладывает

В 11.10.2016 в 15:39, Krestvol сказал:

Если убрали дроп частей корабля на спецоперации, вероятно убрали мифический шанс дропа констукции эсминца?

Что еще может выпадать в луте на спецоперации кроме: лоялки, монокристалла, артефакта чужих, чертежа?

Увидите в луте ) Мы такие данные не раскрываем

В 11.10.2016 в 21:58, SabbathNiil сказал:

Не очень понятно зачем было убирать возможность получения деталей для эсминцев из Специальных Операций. Они и так довольно редко выпадали.

Возможен ли вариант вернуть шанс получить в трофеях детали эсминца, но увеличив сложность прохождения СО?

Например когда произошел “баг” (на СО “Разрушитель”), “излучатели” били по аванпостам и наносили им существенный урон, сложность на Т5 СО выросла в разы и одновременно с этим актуальность такого премиум-корабля как Брокк выросла соразмерно (он благодаря своим особым инженерным орудиям имел возможность чинить аванпосты) и 1 такой инженерный корабль в звене добавлял существенный шанс полного прохождения СО (возможность снять все 3 фиолетовые точки). И не смотря на Брокк, ударным и прочим кораблям требовалось выкладываться по полной, своевременно уничтожая излучатели и отвлекая их огонь на себя. Такая сложность лично мне очень понравилась и от прохождения СО получал удовольствие, а редкая деталь эсминца была как вишенка на торте.

Пока не планируем. Есть контейнер за иридиум и увеличенное количество фиолетовых точек

 

В 12.10.2016 в 00:05, SPARTANEC1985 сказал:

Вопрос поддержу. Недавно акцентировалось внимание разработчиков и по этому поводу вышло обновление - “микроцели для пилотов”. Так вот что делать если моя микроцель неодиум? Беру кор 8 ранга с фулл синергией и иду в бой, но что я получаю? Получаю детали не нужных и не интересных мне короблей, которые уж точно на данном этапе не являются моей микроцелью. Будет ли пересматриваться момент выпадения деталей на 8 ранге скажем по принципу звездного марафона на каждый корабль - не выбрал задание падает неодиум, выбрал - детали кора с которым начал марафон?

Пока изменений в этом направлении не планируем. Но подумаем

В 12.10.2016 в 02:32, l0maka сказал:

Этот квест на лоялку

Выполняется только на ПВП. Так и задумывалось? Если да, то не великовата ли цена? Даже для “папки” 200 сбитых кораблей это 10-20 боев. Для среднестатистического пилота боев в 2-3 раза больше. Т.е. квест растягивается на долго. И если раньше можно было станцию сменить, а вместе с ней и квест, то теперь такой возможности нет и этот долгострой будет висеть неделями. Может имеет смысл снизить планку или дать возможность выполнять его и в пве?

Это долгосрочный квест. Все нормально

В 12.10.2016 в 03:03, _BlackClown_ сказал:

Вопрос
Будут ли квесты от посредника на монокристалы?

Есть же! И у Посредника и у Гало. Да и вообще они много где добываются

В 12.10.2016 в 03:39, Virpil_RU сказал:

  1. Сколько часов необходимо отыграть в СК, чтобы попасть в бой с эсминцами и иметь возможность выполнить задание?

Сегодня специально проверил: за 6 часов было примерно 5 боёв. Выполнено задание на 2/3… Прикольно.

  1. Среднее время в игре в день у игроков это 7-8 часов или больше?

 

P.S. T5, 15-ый ранг.

Это зависит от игроков, сколько они эсминцев берут в бой

В 12.10.2016 в 03:54, OuYeah сказал:

 

Я уже расписывал эту ситуацию, вот -

И тогда товарищ Лезорт написал что могу сделать предожение, вот - 

 

Теперь вопросы:

1 - Как к этому предложению относятся разработчики?

2 - Какие у вас трудности могут возникнуть по этому предложению?

3 - Стоит ли мне ждать что моё предложение когда нибудь вступит в силу?

П.С. Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ!!! А то у меня мозг сгорит!!!

 

пока на обсуждении

 

В 12.10.2016 в 15:17, SPARTANEC1985 сказал:

каков теперь максимум накопления свободной лояльности?

он не изменился

В 13.10.2016 в 02:12, l0maka сказал:

Я не знаю, нравится ли кому-нибудь режим “Выживание”, но играть на торпеднике мне, например, неинтересно, а на других корах выжить - дело, скорее, случая и времени попадания в бой. Кроме того, если стоит задача прокачать какой-либо корабль, далеко не во все пвп режимы хочется попадать. Есть ли возможность реализовать выбор предпочтительных режимов перед нажатием кнопки “ПВП”. Но не как в ПВЕ - один возможный, а выбор нескольких, галочками?

В принипе, и в ПВЕ реализовать такой же подход было бы неплохо.

Оформите в предложение. Но пока будет так как есть

В 13.10.2016 в 03:29, shtornado сказал:

Квест на 200 сбитых кораблей теперь будет висеть пока не пройду? Можно ли как то сбросить его?

Будет висеть

В 13.10.2016 в 05:14, Roody11 сказал:

Сколько человек занимается разработкой игры? именно графикой и кодом.

Это зависит от текущих задач. Но в целом команда не большая. Точно число мы обычно не называем

В 13.10.2016 в 13:55, Abak сказал:

1)Почему у всех кораблей 11 ранга - по 9 слотов (под модули) а у эсминцев 11 ранга -только 8 слотов ?

  1. Вам не кажется ,что в ОМе - стало тесновато в последнее время (особенно для охотников за тайниками) ?
  1. такой класс. так задумано. 2. все в ОМ не плохо

В 13.10.2016 в 14:00, Denis__Deni60798 сказал:

С вводом новых эсминцев будут звездные марафоны?

Если будут, мы объявим об этом в новостях

В 13.10.2016 в 14:12, __GAMBIT__ сказал:

Каково мнение разработчиков о режиме “Выживание”? Пока что игрокам он явно не нравится. Не ужели его хотят оставить? Разработчики сами попадали в ЭТО кода играют? Просто ни на чем, кроме дальника с позитроном там играть не интересно. Разве что заграда брать, что бы незаметно подходть к дальникам, но второй дальник тут же отпозитронит заграда, после убийства первого дальника) 

Отзывы о режиме разные. Мы пока считаем что режим получился достаточно интересным

В 13.10.2016 в 15:21, Razor127 сказал:

По поводу нового режима ПВП Выживание, заметил ли кто нибудь из игроков что локации в этом режиме попадаются одни и те же (Астероиды)

Вопрос в следующем, этот режим доступен на всех картах? т.к. меня закидывает в основном на локации с астероидами, но ни разу не попадал на ледяные и очень редко на руины/развалины, а на локациях со станциями вообще по моему не был, в бою в этом режиме.

Этот режим не на всех картах

В 13.10.2016 в 17:11, Curel сказал:

  1. Рассматривается ли возможность ввод новых режимов, кроме выживания?

  2. Рассматривается ли возможность повторения вторжения чужих в уже идущий пвп бой как эвент или отдельный режим?

  3. Рассматривается ли возможность вторжения роящихся в стороне фракции “пиратов” в режим СО, с возможностью отобрать ценности у игроков. (босс ушел,убили босса пираты,оттеснили игроков - проигрыш; оттеснили пиратов, убили босса - выйгрыш) В виде эвента или отдельной СО с тремя враждующими сторонами одновременно, возможно с другими, отличающихся от нынешних, целями.

  1. Конечно, новые режимы будут в будущем. 2 Мы не хотим этим злоупотреблять, но может быть как нибудь и повторим. 3. Вот это оформите в предложения

В 14.10.2016 в 01:31, l0maka сказал:

Создал предложение по всем правилам с обоснованием и голосовалкой. Просуществовало оно минут 20, наверное, в статусе на рассмотрении (или подтверждении), потом пропало… Бермудский треугольник прям. Не подскажете как и куда опублковать его таким образом, что бы оно осталось?

Разработчики видят и скрытые темы тоже

В 14.10.2016 в 02:50, ZlobnyBuratin сказал:

Доброго времени суток!

Очень хотелось бы услышать внятные объяснения по поводу такого “Типа поражения”:

Привет! Судя по всему, команда противника сосредоточилась на выполнении геймплейной задачи - контроле блуждающего маяка, в то время как твоя команда сделала ставку на фраги. Команде противника повезло больше - заработанных очков и тактика своевременного контроля маяка оказалась выгоднее.Замечу, что режимы различны по своим целям: есть те, в которых важно настрелять фраги, есть те, где важен контроль точек, есть капитанский режим и самый тактически интересный режим, доступный в Лигах SCL. Подробнее о режимах можно почитать в игре во время поиска быстрого боя или в вики по игре.

В 14.10.2016 в 15:15, Razor127 сказал:

Возможно кто-то уже предлагал нечто подобное, но в игре так и не появилось, или я не нашёл.

Вопрос, могут ли в ближайшее время добавить раскраску на корабли эмитирующую пулевые отверстия или снарядов на корпусе? ну там ожоги металла от лазера или нечто похожее/подобное ? Смотрелось бы не плохо на эсминцах, этакие побывавшие в боях ветераны!

Да. неоднократно задумывались об этом. Пока технически сложно реализовать

В 14.10.2016 в 17:17, __GAMBIT__ сказал:

Вам не кажется, что такой упор на “уникальность” контента вылезет боком для тех, кто пропустит ивент или зарегистрируется после? Или Вам кажется нормальным, что игроки попадают в нервные условия по ходу прокачки в игре? Это я про недоступность постройки эсминца 14го ранга после определенного времени. Ведь за 18 дней те кто зарегистрировался недавно только злобным донатом смогут получить эсминец.

Это эксклюзивный контент. Будут другие эсминцы и другие корабли

В 15.10.2016 в 16:15, SabbathNiil сказал:

Контейнеры “Элитные детали эсминца” будут доступны все время ивента т5 эсминцев? Или будут периодически изыматься из продажи?

Все контейнеры могут периодически изыматься из продажи

В 16.10.2016 в 00:20, Lewerlin сказал:

Технически, возможен ли вайп, или полное удаление аккаунта по запросу пользователя?

не оказываем таких услуг

В 16.10.2016 в 00:58, KONWOI сказал:

Вопрос по прокачке модулей, а именно получение лоялки с контрактов, как отказаться от выполнения какого либо контракта? и почему такое принуждение к ПВП ? без этого режима их просто не выполнить. Вы думали как выполнять контракты тем кто в ваше ПВП вообще не хочет играть ? та же тема и с добычей ресурсов на новые эсминцы , как мне выполнять ваши “микроцели” ? Прем лицензия вообще дает слезы лоялки

Отказаться от контрактов нельзя

В 16.10.2016 в 01:50, Virpil_RU сказал:

Поведайте пожалуйста в чём заключается фан СК, когда входишь в игру, а два маяка уже кирдык? Сколь не пребывал в раздумьях на эту тему, так и не понял тонкого замысла разработчиков. Не постиг истин, ведомых им одним.

Пока преимущества такой системы перевешивают возможные недостатки.

В 16.10.2016 в 12:12, FpoJIuc сказал:

Ионный излучатель понижает резисты цели только для своих орудий или в общем для всей команды ?

только для себя самого, даже модули и ракеты, с того же корабля, не будут наносить доп урона

 

В 16.10.2016 в 22:25, Bolshoibuk сказал:

Как разработчики между собой называют бои, когда одна из команд не занимает ни одного маяка? В добавок половина команды не набирает ни одного очка? В добавок у команды 1 сбитый корабль против 11 у противника? Когда в команде 4 человек набирают менее 100 очков, а первый в команде набирает 150 очков? У противника все набирают не одну сотню очков. В добавок у первого более 1500 очков? Лично я называю - “Подставили команду под слив. Заранее ослабили оружие - корпус” Я понимаю, если это бой - Лига… но когда это простой бой ПВП  11 ранг… зачем портите настроение своим игрокам? По опыту знаю - теперь не надо играть минимум один день. Можно и больше. К нормальной - приносящей удовольствие игре это не приведёт.  Можно оставить игру и на дольше. Последнее заявление для остальных игроков. Скрин спецом делать не стал. У всех были такие случаи.

никаких теорий заговора нет ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

В 17.10.2016 в 16:49, _LEV_ сказал:

За этот месяц очень часто вижу в русском чате сообщение игроков о не правильном развитии игры.
Об их негодовании что теперь уклон игры направлен только на Донат ,  открытые призывы не Донатить, пожелания Розрабам почуствовать боль и т. д.
Вопрос : Какие меры предпринимаются для изменения негативных  Мыслей  игроков  про СК.

Стратегия развития игрового мира разных людей может не совпадать и это нормально. Мы держимся собственной линии развития и исходя из статистических данных - все идет верным путем.

В 17.10.2016 в 20:14, PrBoush сказал:

Можно ли в игру вместо покупных аватарок поставить свою, если да, то сколько стоит?

Не оказываем таких услуг

В 17.10.2016 в 20:58, Razor127 сказал:

Сто раз играл спец операцию против разрушителя и реже, против осквернителя, и только сейчас задался вопросом, почему эти миссии происходят на одних и тех же локациях/картах ? Ведь в СК столько красивых больших карт, а пришельцы появляются на одних и тех же ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Это карты специально для СО

В 17.10.2016 в 22:46, Bolshoibuk сказал:

Согласно правил игры, можно ли заводить второй игровой аккаунт?

В игре - да. На форуме - твинки запрещены.

В 18.10.2016 в 03:07, Virpil_RU сказал:

Я не спрашивал о преимуществах системы, я спрашивал в чём фан от такой игры?

Сделать эпичный камбэк.

 

В 18.10.2016 в 05:13, xXBorodachXx сказал:

Почему постоянно пропадает квест Гейджа на рейд? Нельзя отправить корабли!

 

  Показать содержимое

 

Он не должен пропадать в том случае, если корабли уже вернулись и он должен быть активен. Пожалуйста, поделись проблемой в специальном разделе “Ошибки” на форуме. Этим ты поможешь разобраться в ситуации.

В 18.10.2016 в 07:28, BeepGroover сказал:

Так никто и не спросил, вроде, что там с РЭБом? Подлетаешь к противнику с активным модулем, жмёшь ионку, а модуль так и остаётся активным, цель продолжает его использовать…  Это типа месть, за временную имбовость? Так вроде не РЭБы сами себя поломали тогда))) Или для чего теперь ионка? Просто пару секунд поблымать ХУДом? 

Или РЭБ всё ещё на ремонте, и надо багрепорт писать? 

В данный момент РЭБ отключает не все модули, а лишь “мигающие” модули (которые не уходят в перезарядку сразу же после использования). Например, не отключает восстановление корпуса, а накачку корпуса - отключает. В то же время РЭБ запрещает использование модулей и спецмодулей.

В 18.10.2016 в 08:17, tema_t сказал:

народ потскожите  как использовать иежедневные бонусы кредиты и прем акаунт я не могу найти в ангаре но за каждый вход в игру дают бонус

Если ты имеешь в виду ящики, то в окне “наборы” у тебя появляется возможность активировать один из ящиков бесплатно, в соответствии с бонусом.

В 18.10.2016 в 13:23, Russiandude сказал:

Дорогие разработчики, вам уже этот вопрос задавали, но где — не смог найти. Если не затруднит, ответьте ещё раз. Влияет ли общее количество энергии инженера на эффективность отхила зарядной и ремонтной станций?

Не влияет.

В 18.10.2016 в 15:10, xM0P03x сказал:

  1.    Когда ждать анонсированные в начале недели (а уже считай середина) изменения в наградах за квесты на новый эсминец? Время неумолимо уходит, а обещанного пересмотра все нет.

2.    Если сейчас собрать эсминец 11 ранга, то хватит ли ресурсов с квестов для сборки эсминца 14 ранга, или все, поезд ушел и надо было собирать в начале акции, а теперь только донат.

3.    Получится ли собрать без доната нужное количество “электрума” для постройки эсминца 14 ранга, если в заданиях будет участвовать только эсминец 8 ранга, или задания рассчитаны на 2 эсминца?

4.    Какова вероятность того, что можно будет построить эсминец SIRIUS за оставшийся период времени без доната?

  1. Сейчас стоит вопрос о таком увеличении наград и вопрос пока не решен. Конечного решения по этому вопросу пока нет. Очень важно сохранить ту грань, на которой старшие эсминцы останутся в истории игрового мира как крайне уникальные корабли, достаточно трудные для получения. В частности, сириус. На остальные скопить будет куда проще, потому что будет возможность иметь запасы.
  2. Старших эсминцев будет всего три. Квесты есть на каждый из них. Хватит ресурсов ли на постройку при условии построения сейчас Среднего эсминца - ответить не могу, так как не знаю твоих запасов и того,насколько усиленно ты будешь фармить ресурсы в дальнейшем. Кроме того, не могу сказать из-за будущих акций и прочих ивентов
  3. Задания рассчитаны на всю линейку Старших эсминцев.
  4. Все зависит от тебя. Но Старшие эсминцы это уникальный контент, который не должен быть простым в получении. Хочется сделать их действительно раритетными.

В 18.10.2016 в 15:24, xM0P03x сказал:

 1. Если с сегодняшнего дня начать копить ресурсы на эсминец 14 ранга (неодиум, берилий, электрум) по заданиям, хватит ли времени для сбора хотя бы на последнюю модель (имперца) без доната?   Или даже не так, когда будет достигнута граница времени, когда уже не стоит начинать копить ресурсы на эсминцы по заданиям, а начинать привыкать просто “наслаждаться” их игрой с респа?

2.  Правильно ли я понимаю, что эсминцы Федерации и Иерехона будут эксклюзивными моделями в семействе эсминцев 14-го ранга, в то время как на Имперский сможет накопить основная масса игроков, задавшееся этой целью (время и электрум).

  1. Как я уже ответил выше, Информации о будущих акциях пока нет и она не разглашается.
  2. Никто не может смотреть в будущее ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Новости покажут и расскажут все интересующие тебя аспекты ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

 

В 18.10.2016 в 20:11, Abak сказал:

Уважаемый Lezort!

У меня на данный момент:10шт электриума и 19шт берилия (пропустил один квест) …все остальное нужное, врод есть. Вопрос:Я смогу накопить недостающий электриум с берилием на  SIRIUS без доната ,до его вывода (из продажи) ?

ЗЫ.Я не собираюсь крафтить это пузатое ведро…мне бы берилия чутка на Антарес накопить… (за несколько месяцев гринда тайников - выловил целых …ТРИ штуки О_о …остальные 16 шт -от квестов и руды).

На данный момент, я не могу спрогнозировать точное число получаемого ресурса с квестов, потому что дополнительные акции могут все поменять. На каждый из старших эсминцев будут доступны квесты и накопить достаточное число ресурсов при размеренной игре хотя бы на один старший эсминец, не должно составить труда.

В 19.10.2016 в 03:07, GordonShumway сказал:

Если на корабль союзника (Б) действуют 2 ауры командных штурмовиков (А) и (В), один из которых имеет бонус к силе командных модулей (В), а второй не имеет (А) - какая аура будет действовать на корабль Б(усиленная или не-усиленная)?

  Показать содержимое

thumb.png

та, у которой эффект в числовом итоге будет выше

В 19.10.2016 в 20:16, ColdFuison сказал:

Форсирование систем ударки увеличивает характеристики, относительно “голого” корабля, или относительно характеристик корабля +установленных модулей?

В бою баффаются уже хар-ки фита, который Вы перед этим боем в ангаре создали

В 19.10.2016 в 21:58, Bolshoibuk сказал:

У меня вопрос -жалоба. С момента введения я не зарабатываю лоялку. Приходят задания на бои от 13 уровня. Я не играл некоторое время, поэтому сейчас выполнял задания на берилий и монокристаллы (для нового эсминца надо). Например рельсовый миномет у меня висит на улучшении вторую неделю. Приходиться еще задания выполнять на новый эсминец. Сделайте понижение задания для таких игроков как я. Приходиться еще и за монокристаллами по всем базам пролететь. Прогресс, если и был - то сбрасывается. Выполнил задание только в первый день. И еще раз выполнил пол задания. Если нужно вопрос -

Как мне заработать теперь свободную лоялку???

Свободную лоялку дают за выполнение контрактов от фракций в ангарах. Модуль 13го ранга не очень эффективно пытаться прокачать летая, скажем, на 7ом.

В 20.10.2016 в 01:14, Arkcon сказал:

Здравствуйте. Давным-давно я начал играть в Star Conflict и перво, что меня поразило - это вступительный ролик. Но прошло несколько лет и он уже «немного» приелся. Отсюда вопрос: вы подумываете о создании нового синематика? И, если «да», то как долго его мы будем ждать?

Пока не планировали, но подумаем ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

В 20.10.2016 в 13:51, xM0P03x сказал:

   Я правилино понимаю? Федовский эсминец получился “неголдовым” корабликом за голду (очень дорогим, так как 720 эслектрума за время действия акции ну ни как не собрать кроме доната), Иерехонский бюджетный вариант, который придется собирать за голду, но гараздо дешевле, если конечно временные рамки сборки не увеличат по сравнению с Федовским и только Имперский будет крафтовым эсминцем, который есть реальные шансы построить самому без вливания денег.

Любой из эсминцев можно получить и без доната. Главное участвовать во всех миссиях ивента. А с завтрашнего дня электрум в луте можно будет еще найти, на 9ом, 12ом и 14ом рангах

В 20.10.2016 в 13:51, PoGrom сказал:

Правильно ли следует понимать, что изначально под пересмотром количества наград/ресурсов понималось изменение только одного вида ресурсов - электрума? Увеличения в наградах всех остальных значимых (бериллий, неодиум) ресурсов не будет? Извините за бестактность, но зачем объявлять с помпой о увеличении наград в начале недели, далее туманно ответить на вопросы игроков, что дескать слишком жирновато, а затем полунамеком сообщить что 15 электрума + лут весь результат интриги? Будет ли официальное объявление изменений (с картинками)? С понедельника как бы ждем. И да, я не жыр ный, но донатер.

Подразумевался именно электрум как основной ресурс для крафта новых эсмов. Посредник Гейдж лут вполне позволит успеть собрать Федерата, например

В 20.10.2016 в 16:13, XoMo4Ka96 сказал:

Рассматриваются ли жалобы на читеров? Как правильно оформить такую жалобу в бою,если да?

Как и всегда. В причине можно пояснить, что конкретно тебя смутило. Дальше идёт анализ данных игрока.
Правой кнопкой мыши кликнуть на никнейм игрока, выбрать репорт. В открывшемся окне указать причину, например “читер”

В 20.10.2016 в 17:21, Tagirus сказал:

Ничего _странного _в штурмовом рейлгане не было замечено? Если всё же вы что-то заметили, то как скоро ожидать фикс?

Нет, никаких изменений по рейлгану не планируем. Если тебе кажется, что что-то работает не так, ты можешь поделиться этим в специальном разделе на форуме “Сообщения об ошибках”

В 20.10.2016 в 18:24, SpaseNight сказал:

Вопрос по альтернативным спецмодулям Ронина, как часто используется модуль на 7 эн. за выстрел, и считаете ли вы это равноценной заменой 15% дамага ?

Да, его популярность в пределах нормы.

В 20.10.2016 в 20:18, XoMo4Ka96 сказал:

Правой кнопкой мыши кликнуть на никнейм игрока, выбрать репорт. В открывшемся окне указать причину, например “читер”

Выбрать пункт “незаконная автоматизация”? Там же несколько пунктов для жалоб,какой выбирать,это не понятно.

Это не столь важно. Просто укажи причину в пояснении.

В 20.10.2016 в 20:21, shtornado сказал:

image.jpg

А как насчет просто засчитывание победы? Победа ведь дается не так легко и не каждый раз

 

Шанс на камбек нужно иметь всегда.

В 21.10.2016 в 07:29, SpaseNight сказал:

Вопрос по новому “нац” бонусу федератов (8% шанс крита при 90%).

Почему вы выбрали именно шанс крита, обсуждалась ли у вас возможность введения других бонусов (например защитных) и есть ли вероятность, что этот бонус будет изменён на что-то другое ?

Да, конечно обсуждали. Федерация это не та фракция, которая нуждается в защитных бонусах, у них другое позиционирование.

В 21.10.2016 в 08:11, Dedaaaaa сказал:

Вернется ли локация Левиафан Катакомбы в пвп? Летаю на 9-15 рангах, эту локацию не встречаю уже несколько месяцев. Хотелось бы узнать, если она закрыта для пвп, то какое будущие вы ей приготовили? Не хотелось бы чтобы эту (одну из красивейших) локаций, похоронили в Своем Бою.

В данный момент локация находится на переработке. Время её возвращения пока неизвестно.

В 21.10.2016 в 15:07, Velarsu сказал:

Вопрос по поводу живых кристалов, они появятся в оме в луте или еще как.  Хотелось скрафтить изделия чужих и на 15ранги. Но походу живые кристалы ушли в небытие…

Пока могу лишь посоветовать следить за новостями.

В 21.10.2016 в 15:19, NordStream сказал:

Не силён в съёмке видео. Подскажите название какой-нибудь общедоступной программы для съёмки видео. В остальном сам разберусь. Есть ещё идея записать аудио и тупо посчитать по звуковым пикам от затмения. Но и тут я технически не подкован.

Вопросы разработчикам в силе.

Obs прекрасно все отснимет, включая звук.

В 21.10.2016 в 16:05, Koldun_ сказал:

Мой вопрос в [этой теме](< base_url >/index.php?/topic/53284-b-balans/). И пока разработчики подробно не ответят, поднимать вопросы на тему баланса бессмысленно. (откуда нам знать, что что-то работает неправильно, если никто не знает, как оно должно работать)

Привет, Колдун! Достаточно того, что у нас есть представление того, что и как должно работать и мы видим то, как это реально себя показывает в игровом мире. И исходя из этих картин вырисовываются правки - некоторые вещи изменяются и донастраиваются, а иные - принимаются.