Обсуждение обновления Star Conflict OBT 0.8.1

играю на ДД инженере  уже пару месяцев…

 

самый  проблемный период был в начале … кода имперский штурм забирал инженера (а тогда просто имперский фриг) за 5-7 сек… за половину озверина…

 

в нынешних реалиях инженер  (в звене) успевает сказать что его бьют… менять позицию…  пока сквадмейты не торопясь сообразят “Где же инженер?” и  придут спилить с него насевших… это 10-20 секунд…

 

выживаемость + мощные хилы, сильно подняли живучесть инженера… да мне обидно конечно, что дамаг срезали… но нынешнее засилье  толстых хилок, которые ещё и бьют больно… это тоже перебор…

 

посмотрим как  себя покажет на лайфе нынешний патч… на бумаге он неплох…

 

ЗЫ: смертность у меня низкая… и на инженере тоже … притом он у меня картонный … в дамаг ибо заточен… как бы такая медленная тушка в первую очередь танкует  выбором позиции… а уже только потом “сколько проживу  под атакой” …   сейчас когда на Т3 инженеры играют в штурмовиков… лезут захватывать маяки, сидят на острие атаки  - это вообще ересь. Не должны они этим заниматься -  это роль прикрытия, атакующих  штурмов, перехватов,  а не хилки,  которая (внезапно!) толстая “почти” как прикрытие, больно бьющая как ДБ фриг, да ещё и отхиливающия себя и окружаюших с бешенным кпд… 

 Массовый подавитель орудий ,если конкретно.

А что с ним не так  , у фиола  дальность 2200м  ?

Тогда давайте совсем уберём фрегаты из игры  , на данный момент они стали жирными неповоротливыми штурмами .

Дайте командный штурм 9 ранга федератам  , я им инженера заменю .

А кто сказал что фригат должен быть штурмом и нагибательским кором ? 

Фриг был удобен в плане танковка+урон. Пытаются сделать акцент на штурмы, что вполне нормально. 

Да и что орать, надо летать, смотреть.

 

 Урон по своим стоит вернуть на уровень 8.0 в любых режимах. Убрать только урон по своим от Иерихонской торпеды, что вполне справедливо, а то некоторых “помощников” убить охота. 

 

 Меня больше беспокоит вопрос: папки на Т2. Что-то придумали ?

Патчноты 0.8.1. обновились. Кое-что добавил.

Я чего-то ен могу найти, чего там нового.

 

 Сыграем в игру “кто найдет больше изменений, которых нет в патч ноуте” ? ))

Стоп господа , раньше у моего Круза была торпеда и 6 пушек а и ещё на нём хилы стояли .

Всё это позволяло не лезть в толпу к штурмам и при этом быть полезным , сейчас у него остался один 

способ боя это клинч , то есть его принудили к выполнению функций штурма ( но ведь он фрегат  со всеми

его недостатками ), и где тут логика ?

 

З.Ы.  Минусуете пишите за что , интересно же чем не угодил .

Патч на фоне предыдущих изменений смотрится, весьма неплохо. Моя довольна.

Проблему инжей решить можно было бы, просто убрав эффект регенерации при условии что ремонтируемому кораблю наносятся повреждения + небольшая (1-2 сек) задержка. Это резко выровняло бы бои в пользу более продуманных действий, заместо инжевого ололо раша. + стоило бы снижать эффективность ремонта при одновременном ремонте более чем 1 инженером. И стоило бы, наверное, увеличить скрость полета зарядов плазмы и рэйлов, и допилить лазеры.

А вероятность сломать добычу будет как-то зависить от навыков игрока?

Да вся проблема как раз и была в хиле. Но у разрабов своя логика, и они решили понерфать хил, отчекрыжив фригу пару пушек. Очень логичное решение, да.

Господам перехватам советую затариться ремкомплектами, потому что вряд ли кто-то будет летать в рандоме на этом куцем уродце.

А кстати зачем оставили контракт на победу, раз уж убрали откат может стоило сделать так чтобы лояльность сама начислялась автоматически, также как и репутация?

Полная автоматизация уже обсуждалась ранее, не всем она по душе.

спорить толку нет дождемся патча! потестим! потом предлагаю устроить голосование по поводу инженеров! как по мне забрали пушки, хорошо дайте мне больне мин и ракет с увеличенным радиусом действия что бы хоть как то отбиваться от надоедливых штурмов и перехватов!тогда будет намного веселее, а так инженер привратился в мишень аля тир!Или хотябы уберите время действия у мин! будет правдоподобнее, выставил мины и пусть вражина на них подрывается пока не помрет или пока все мины не взорвуться! :emplol: :emplol: :emplol: :emplol: :emplol: :emplol:

Я рад за перехватов, пойду расчехлять Кайт (или как он там называется, я уже забыл). 

 

  • “Подавитель орудийных систем” эффективнее на 30%.

То есть его эффективность у синьки равна 50 % ?

 

  • “Прицельный комплекс “Орион””. Улучшает повреждения на дополнительные 20%. Время перезарядки меньше на 15%.

А здесь все 120% у синьки будет .Хороший такой диверсант с дамагом фрегата а ещё и криты . 

А кстати зачем оставили контракт на победу, раз уж убрали откат может стоило сделать так чтобы лояльность сама начислялась автоматически, также как и репутация?

Полная автоматизация уже обсуждалась ранее, не всем она по душе.

Тогда почему бы не сделать автоматизацию опциональной?

Хороший пачт, вроде как. Особенно 4 пухи на инженер, теперь его роль соответствует названию) А вот уменьшение модуля гепард и облегчённой брони мне не нравится. Зато новую карту хочется увидеть.

Когда вы уже сделаете улучшения оружия, корабля, модулей всяких… чтоб можно было их делать с фиолетовых чёрными :fedlol:  хочу преимущество, за время вложеное у ваш космос.

спорить толку нет дождемся патча! потестим! потом предлагаю устроить голосование по поводу инженеров! как по мне забрали пушки, хорошо дайте мне больне мин и ракет с увеличенным радиусом действия что бы хоть как то отбиваться от надоедливых штурмов и перехватов!тогда будет намного веселее, а так инженер привратился в мишень аля тир!Или хотябы уберите время действия у мин! будет правдоподобнее, выставил мины и пусть вражина на них подрывается пока не помрет или пока все мины не взорвуться! :emplol: :emplol: :emplol: :emplol: :emplol: :emplol:

 

Идея с одной стороны толковая, но с другой… А не получится ли так, что весь космос “загадят” минными полями, и ты подорвешся на минах, которые поставил хитрый вражина еще в самом начале боя?

А то, что у “Инжинеров” отобрали 2 пушки, я только рад. Нечего ему танковать уроном! Он по КПД, ПДМ и альфе был круче всех остальных фригатов вместе взятых. И сокрость (врата), и урон (6 стволов), и “толстая” тушка (масхил + самохил + направленный хил + заливка), ну не зажирно-ли?

1.Лобби через чат выпилили=(

  1. Подавитель перехватчика теперь будет сьедать…64% урона. Буду кидать на инженера и слать шутки в пм=)(месть фрегатам)

3. На иконке модуля “Плазменная дуга” теперь отображается, сколько целей он потенциально может поразить.

Как много целей находится в радиусе 120 метров передо мной. Выше единицы он вряд ли подымется

  1. Радует, то саппорт теперь хоть и хилит так же по черному, уже не является мега дд и танк в одно обертке. Хейтеры пусть садятся на дальнобой.

И сокрость (врата), и урон (6 стволов), и “толстая” тушка (масхил + самохил + направленный хил + заливка), ну не зажирно-ли?

Кашу маслом не испортишь. )

какой процент находки фиолета теперь будет?

Инженера или отпиливать 2 пушки или резать хилки и дистанционную накачку. Он или мало лечить должен и дамажить или сильно лечить(как сейчас) и мало дамажить… 

Например если рассматривать Федеративных инженеров: Они хрупкие, проблем не возникает, пушки убирать им не надо, а вот Имперские инженеры это совсем другое. Они сильно танкуют, ещё и дамажат и постоянный хил дают команде. На прошлой неделе летал на Cerberus 2, у меня в каждом бою по 20-30 убийств было+ много асистов. На разведке в одиночку забил 4 штурма и 2 фрегата, ещё успел убить капитана и слинять на вратах… ужас.

Нехватает апа заградителя, маленькой компенсации инженерам и ещё апа дальнобойных

Патчноты 0.8.1. обновились. Кое-что добавил.

Теперь можно будет смотреть реплеи?)