Star Conflict v.1.5.1d (Обсуждение)

6 минут назад, STORM50934 сказал:

А разве такой ситуации не было до ввода все против всех? 

От чего мы ушли, к чему пришли?

 

У нас было “делаем баланс вместе” (я его не так понимал, честно говоря), но здесь  явно не хватает экспертизы в области прогнозирования рисков , вот и выходит что меры принятые против придуманной проблемы не идут во благо и если “все против всех” было введено чтобы сформировать бои с большим количеством игроков в командах, как сейчас это исправить…

Ну тут схема простая. Онлайн начал падать, из -за дезбаланса. Следственно ожидание увеличилось. И Разработчики начали думать что с этим делать, вот и надумали фигню. Как исправить? При желании можно как два пальца. При наличии ресурсов. Я вот с этим аспектом не знаком.

Допустим у нас есть ресурсы. И так.

  1. Уравнять премиум корабли с серебряными. Сбалансировать уникальные модули и пушки.  Баланс = онлайн

  2. Вернуть режимы в игру. Ввести пару новых карт. Разнообразие = онлайн. + игроки увидят что проект не стоит на месте.

  3. Вернуть возможность спокойно получать модули. Для уникальных и МК5 контейнеры как раньше  можно оставить для выбивания в открытом космосе как альтернативный способ. . Новичкам будет проще, а значит они будут дольше задерживаться в игре, да и те кто не до качал всё тоже…

  4. Вернуть старый интерфейс. Теперешний “Г”.

  5. Переработать БЗС взяв за основу старый добрый. Открыть лабораторию, которая добавит возможность улучшать Дреноут разными фишками, предварительно проверить баланс. Вернуть “Схватку” при поддержки разработчиков. Вернёт многих игроков БЗСников.

  6. Сделать рейтинговые бои ЛИГИ за призовые фонды при поддержке разработчиков. По сути та же Элита барона ток с призовым фондом. Лучшие из лучших Тоже вернёт старых игроков.

  7. Продолжать в таком направлении.

Примерно так. Ноу это навскидку. Можно создать отдельную тему и расписать всё более раскрыто и подробно, но кому оно надо? =(

а какой смысл в обсуждении,разве кто то ,что будет менять?

или к кому то прислушаются?

примерно до истерии с педобирами и объединением рангов, я еще готов был поспорить с теми кто кричал что игра умирает и вот вот кончится

постоянно так кричали еще со времен первых эсмов, но игра все не кончалась

а вот сейчас я чет хз мда

порой даже в пве не закидывает по 5 -10 минут, не говоря уж о пвп

да хрен с ними с режимами даже в чатике порой никого кроме грустных спамеров созывающих на СО не бывает

надеюсь это как-нибудь уже будут фиксить

 

и нет, появление нового контента проблему не исправит

совсем

13 минуты назад, SynaPse сказал:

и нет, появление нового контента проблему не исправит

совсем

В каком-то мысле нужен не новый контент, а новая игра.

А толку ныть они всеровно не слушают народ уже болше года ноет оп перероботку бзс, лиг, создание новых режимов в пвп и развития в плане игры у нас есть на чом летать, нам летать негде пошол в пвп 6 раз подряд контроль на 7 я просто alt+f4 нажал нервы сдали про какой онлайн можна говорить

Зачем поднимать дамаг орудиям если их ущербность не в уроне а в механике! Тот же штурмовой рейлган он ущербный из за небольшой дальности и малой скорости полета снаряда! (дайте ему хоть что то одно и орудие оживет). Гаусс вообще печален стал, очень быстро нагревается. А о модулях которые просто мусор я не буду писать вы и так все должны знать у вас же есть статистика!
Насчет курсача он стал в норме больше не надо его трогать. А вот квантовую защиту нужно нерфить, убрать те 2 секунды когда ты неуязвим и можешь вести огонь (сильно жирно получается). И наконец самое приятное! КОГДА ВЫ ПОНЕРФИТЕ ДЕСТАБИЛИЗАТОР ЭНЕРГОСИСТЕМ???   Вы не думаете что его характеристики слишком имбовые??

16 минут назад, _Prodavec_ сказал:

Причем рейлган без пачки “заплаток” (импланты, модули на урон) вообще useless, так как не дамажный.

Он и с пачкой “лучик добра”  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)
Вот взять тот же квантовый рейлган! Его так порезали что его не используют а в принципе Дарта я вообще уже не вижу в ПвП!
Энерговыжигатель  так же занерфили в хлам! А хотя я и Главнюк предлагали привязать количество сжигания энергии к нагреву орудия. Но разрабы решили сделать из него “лучик добра”!!!
И вот это все что игровая статистика не показывает?? Или послушать людей на форуме что модуль, орудие ущербно и проверить это не судьба! А может быть зачем слушать ПвПшных хейтеров!

 

15 минут назад, xxRaVeNxx сказал:

А может быть зачем слушать ПвПшных хейтеров!

Как сегодня ответили в Вопросах, игра у нас ПвЕ ориентированная.

Следовательно, если вы убиваете ботов, а они вас не убивают, значит всё в балансе, ну а ПвП, это альтернативный режим, на ваш страх и риск, баланс никто вам не обещает.

вся интрига этой обновы была в новых корах,больше собсна и обсуждать то нечего…

  1. Курсовик вроде поправили.
  2. Покраска спирали плоховато изображает герб СССР - середину герба (которая на изогнутом корпусе) трудно разобрать.

Собственно всё. Ни инжей, ни Сингулярити.

 

21 минуту назад, dpapl сказал:

вся интрига этой обновы была в новых корах,больше собсна и обсуждать то нечего…

Чесно даже нет желания смотреть,если даже они бы и вышли, ранше хватало желания хотябы електриум собрать счас и его нет

ну, не ви жу смысла спешить с кораблями, если разрабы выпустят сырыми, мы же сами ныть и начнём)

19 минут назад, dpapl сказал:

вся интрига этой обновы была в новых корах,больше собсна и обсуждать то нечего…

Да нет интриги не какой! Разрабы же очень хорошо все обдумали и решили вести т6! Но не подумали об одном что убили все крафты т5 этим! 

По крайней мере честно признались, что

Цитата

  1. В данный момент игра более ПВЕ ориентирована.

Значит всё таки осознают, что что-то с баластом “не так”. PvE как ни странно более-менее, хотя не всем по вкусу в принципе как режим.

Deelena:

Квест в планах в следующем патче, если всё будет хорошо ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Назовите хоть один патч, в котором всё было хорошо? Ваши патчи уже шутливо bugpack’ами называют некоторые.

С дестабом согласен, нерфить его нужно, время работы хотябы до 12 сек (учитывая что он массовый более чем достаточно) и КД до 40 сек (с учетом бонуса будет 36сек).

21 минуту назад, _Prodavec_ сказал:

 

Значит всё таки осознают, что что-то с баластом “не так”. PvE как ни странно более-менее, хотя не всем по вкусу в принципе как режим.

Если режим кооп отнести к ПВЕ, то там вообще рассадник нарушений баланса и легальных читов от ботов, начиная от аима и заканчивая дезами, стреляющими из (неожиданно) дезы НА ХОДУ  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Да и в чистом ПВЕ приколов хватает, бесконечный респ ботов, дезы стреляющие на дистанции овер 12км, невидимые боты (которые никогда таковыми не были, их сделали такими и ни слова в патчноуте, значит это баг). Баланс же по скиллу вообще самое глупое что можно придумать, это подтвердят даже раки, если они хоть немного с мозгами. Как отращивается скилл? Игрок приходит в игру, начинает качатся, прокачавшись до каких то достижений начинает пробовать ПВП. А теперь подключим к этой “формуле” баланс по скиллу. Вариант первый - игрок получает в ПВП по щам и ММ начинает искать ему  более слабых игроков. Игрок ничему не учится. Вариант второй - игрок сам даёт по щам, балансер ищет ему противников посильнее, начинает получать по щам, статка падает, балансер ищет ему противников послабее, далее смотри вариант первый. А вот если баланса по скиллу нет, то игрок 1 - нагибает раков, 2 - сливается папкам, 3 - учится играть у папок, 4 - начинает нагибать папок (ну или нет, смотря насколько способный ученик), итог - отращивается скилл. 

Я многих хороших игроков встречаю в ПВП, с одним так вообще противостояние было (из боя в бой попадается в противниках), гнул он меня гнул, а я фиты после боёв корректировал и нашёл тот вариант, который уже его гнёт (это была тарга с хищником, ну и так, мелкие поправки под бой против именно его). И ей богу, я не променял бы такого противника ни на одного рака в мире  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) У них мне учиться нечему, а вот у него есть чему. 

посмотрел список изменений в патче - решил не портить нервы…жду следующего патча
и фидбек писать не хочется, вы снова удалите(

У меня почему-то стойкое ощущение про последние 3 обновления, что единственной их целью было снижение нагрузки на сервер.

6 минут назад, SpaseNight сказал:

 

Единственное с чем не согласен, это касательно батек, чаще всего они гнут не за счет скила, а за счет понимания меты играя исключительно на имбах.

По этому когда игрок попадает против таких, их зачастую просто штят (ну как пример Тийкин с замедлом + апокалка, даже если есть аварийка, добьёт еще чем).

 

так а смысл? я тоже пытался ставить норм корабли, на которых люблю летать…но другие старички в бой заходят на имбах и меня шотают…жить ни на чем другом, как на имбе, от которой все убегают теперь нет смысла( жиза…или баланс, который навязан “умеющими собирать и читать статистику”