Текстовая игра по мотивам STAR CONFLICT

В общем наболело. 

Предлагаю вашему вниманию Текстовую игру-обучение по мотивам STAR CONFLICT  :fedp:

2yrTZeXM.png

http://hyperbook.ru/file14296056033806

 

Грамматические и орфографические ошибки, клише ну прочее к графоманству прилагается  :fedlol:

Ввод множественных ответов в текстовые поля производится без разделителей, например: 12345

![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

Я только начал, а мне уже понравилась вариативность. надо новичкам ссылку рядом с FAC в игре запилить на эту миниигру.

А затягивает! Здорово! На ошибки не обращаю внимания.

Годнота! Заметил всякое, но черт с ним, это полезно для новичков.

Спасибо  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

Годнота! Заметил всякое, но черт с ним, это полезно для новичков.

 

Я только начал, а мне уже понравилась вариативность. надо новичкам ссылку рядом с FAC в игре запилить на эту миниигру.

Ну для этих целей и написал  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

Да, игра классная, но блин, я заманаюсь ее переводить, сурьезно -_-

Да, игра классная, но блин, я заманаюсь ее переводить, сурьезно -_-

тебе скинуть файл? в блокноте открывается, но лучше в нотепаде++  :fed):

Да мне уже Мун скидывал частями… ну давай, скинь. Займусь на след. неделе.

Отлично, хорошая работа!

Да мне уже Мун скидывал частями… ну давай, скинь. Займусь на след. неделе.

отправил в ЛС  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) .  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Вообщем понравилось, но есть пара проблем. Первая:

 

KD7WkHJ.jpg

 

Не знаю как у других, но у меня наезжает и напрягает.

 

 

Второе про фитинг ударника… В окне фитинга не хватает характеристик корабля, а то не понятно что надо повышать и как.

 

И про фит. Я там афигевший сижу. Либо я уж совсем не мыслю в фитинге ничего…но где протонка!? Где, вашу, протонка!?

 

Двигатель - я б поставил поворотники, но раз гаусска, может охладитель и лучше, не играю с ней, не знаю.

В энергоблок - имхо лучше поставить стабилизатор или на крайняк теплоотвод, а то с энергией жуткие проблемы начинаются…я понимаю спарк там, у него хватает с импльсником, а у прометеуса хватит ли?

Корпус - пассивка!? В имперский ударник? Ну не знаю…лучше уж выживаемость улучшить. Гаусска гаусской, но это имперский ударник…

Компьютер - при накоплении заряда, шанс крита становится выше, имхо 3 инфра перебор, учитывая форсирование наведения…хотя бы одну протонку поставь ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png).

 

Не понимаю зачем писать “N.B. Установите модуль в первый слот”? Имхо перезагрузку надо поставить во 2-ой. Указательный палец лежит ближе к нему, чем к 1-це. Ведь клавиша 2 лежит ровно над W.

 

Импланты:

1-3 имхо лучше. И так резисты маленькие из-за пассивки.

3-1 - против. Как работают резисты по корпусу? Вначале вычитаются резисты щита, а потом корпуса (ответ Скулы). Т.е. отрицательный резист щита -> больше урона по корпусу. 3-3, и только 3-3.

9-1 - лучший на имперских ударниках, дабы хоть как то выживать. Имхо.

10-3 тоже лучше, бонус на перезарядку есть, теперь пусть перезагрузка дольше работает. 

 

И это, видео в 360p…

 

 

Хотя в целом, для новичка очень даже пойдет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). Надо запилить в FAQ…разрабы, ау!

Я прошел тест) С имплантами напутал только) У меня пара мелких замечаний и вопросов:

при выборе вариантов ответа считаю нужным дать пометку о способе ввода. Я только с пятого раза понял, что числа надо вводить подряд без пробела, угадал, короче.

если при сдаче фитинга тупо просто воткнуть любые модули и импланты - итог поменяется? распишутся все ошибки и рекомендации?

можно еще давать ссылки непосредственно на Вику или подходящие темы, и тогда цены не будет)

 

Однозначно надо куда-то в шапку сувать игру и заставлять проходить тест. Я вроде уже половину пути в игре прошел, но открыл интересные моменты для себя.

Вообщем понравилось, но есть пара проблем. Первая:

 

KD7WkHJ.jpg

 

Не знаю как у других, но у меня наезжает и напрягает.

 

 

Второе про фитинг ударника… В окне фитинга не хватает характеристик корабля, а то не понятно что надо повышать и как.

 

И про фит. Я там афигевший сижу. Либо я уж совсем не мыслю в фитинге ничего…но где протонка!? Где, вашу, протонка!?

 

Двигатель - я б поставил поворотники, но раз гаусска, может охладитель и лучше, не играю с ней, не знаю.

В энергоблок - имхо лучше поставить стабилизатор или на крайняк теплоотвод, а то с энергией жуткие проблемы начинаются…я понимаю спарк там, у него хватает с импльсником, а у прометеуса хватит ли?

Корпус - пассивка!? В имперский ударник? Ну не знаю…лучше уж выживаемость улучшить. Гаусска гаусской, но это имперский ударник…

Компьютер - при накоплении заряда, шанс крита становится выше, имхо 3 инфра перебор, учитывая форсирование наведения…хотя бы одну протонку поставь ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png).

 

Не понимаю зачем писать “N.B. Установите модуль в первый слот”? Имхо перезагрузку надо поставить во 2-ой. Указательный палец лежит ближе к нему, чем к 1-це. Ведь клавиша 2 лежит ровно над W.

 

Импланты:

1-3 имхо лучше. И так резисты маленькие из-за пассивки.

3-1 - против. Как работают резисты по корпусу? Вначале вычитаются резисты щита, а потом корпуса (ответ Скулы). Т.е. отрицательный резист щита -> больше урона по корпусу. 3-3, и только 3-3.

9-1 - лучший на имперских ударниках, дабы хоть как то выживать. Имхо.

10-3 тоже лучше, бонус на перезарядку есть, теперь пусть перезагрузка дольше работает. 

 

И это, видео в 360p…

 

 

Хотя в целом, для новичка очень даже пойдет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). Надо запилить в FAQ…разрабы, ау!

 

Я прошел тест) С имплантами напутал только) У меня пара мелких замечаний и вопросов:

при выборе вариантов ответа считаю нужным дать пометку о способе ввода. Я только с пятого раза понял, что числа надо вводить подряд без пробела, угадал, короче.

если при сдаче фитинга тупо просто воткнуть любые модули и импланты - итог поменяется? распишутся все ошибки и рекомендации?

можно еще давать ссылки непосредственно на Вику или подходящие темы, и тогда цены не будет)

 

Однозначно надо куда-то в шапку сувать игру и заставлять проходить тест. Я вроде уже половину пути в игре прошел, но открыл интересные моменты для себя.

 

  1. По поводу фита… Он далеко не оптимальный и скорее это игровой момент наталкивающий на мысль, что таки не просто надо тыкать модули (как обычно новички делают), а исходя из своих целей, роли, скила и т.п. Все давно поняли что я извраще… эстет  :fedp:

ПыСы видева маленькое ибо у меня дико проседал фпс, там и так всё время желтый пинг…для гауса критично. К тому же там не только нагиб но и тупые сливы для контрасту  :fedlol:

Так же в описании после фитинга мадам указывает, на то, что данный фит уязвим перед РЭБ и вообще перехватчиками вблизи   ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

  1. Зачем писать в подсказке… это техническое ограничение движка. Странно, но в офлайне всё работало как часы, но в онлайн-версии сложные условия не обрабатываются или начинают глючить из-за множества переменных (по разному. Тестил)… в результате пришлось добавить тупо возможность проигнорировать процесс фитинга нажав кнопку установить всё   :emp(: . Однако следующий параграф с видевой всё равно макает голову в матан  :fedlol:

  2. наплывающие строки…это видимо от браузера зависит [FifthRom](< base_url >/index.php?/user/1085443-fifthrom/)

 

4) [DoctorBear](< base_url >/index.php?/user/99329-doctorbear/) в конце даны ссылки на форум и вики  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

  1. да ошибки было бы не плохо исправить грамматические и орфографические. Но честно я запарился.

Дело в том, что в движке нет возможности в переменных использовать имя параграфа, пришлось костылями через один единственный макрос “дисплей” который  таки переваривает переменные с названием параграфа. Т.е. движок позволяет сделать прямую картинку-ссылку на другой параграф. Но он явно не был рассчитан на извращение со сменой изображений при выборе (параграф фитинга)

  :fedlol: . Костылей там-мама не горюй  , так что [DoctorBear](< base_url >/index.php?/user/99329-doctorbear/) как я уже указал выше - выбор имплантов и модулей не влияет из-за глюкавости движка на сложных условиях (отсутствует “селект касэ”, одними “иф-элсе” сложно организовать условия выборки), поэтому можно тупо нажать “установить” и история поедет дальше  :fed): . Момент фитинга, повторюсь - это игровой момент наталкивающий на мысль, что таки не просто надо тыкать модули

 

ПыСы по этой же причине можно в боевых модулях установить всё одинаковое…меня просто уже признаюсь схарило париться с массивами. Тестовый двиг не плохой, даже хороший, но сыроват.Из-за огромного кол-ва костылей для организации заменяемых картинок на одном и том же параграфе и дублей параграфов для этих целей пришлось отказаться от некоторых вещей…Картинки-то все онлайновские, если что (в т.ч. и сделанные мной)…да и не хватает привычных операторов привычных из других ЯП. Однако если заметили при выборе модуля, он не дублируется в выбрке для данного слота…аппендикс не реализованной до конца задумки   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

:empsalute:

Все упирается программный комплекс, короче. Либо костыли, либо менять движок и сложность исполнения самой FAQ-игры. Наверно, не стоит. Она и так вышла здорово! Респект и уважуха!

Очень крутой тест!

Но для того, что бы мы могли его выложить в новостях надо:

  • заменить все картинки на наш арт. чужой арт нельзя использовать

  • перевести. Мы сам это не переведем ;(

Очень крутой тест!

Но для того, что бы мы могли его выложить в новостях надо:

  • заменить все картинки на наш арт. чужой арт нельзя использовать

  • перевести. Мы сам это не переведем ;(

Чужой это какой? Весь арт с сайта СК. И мой (тунель, проекторы и прочее). Кроме изображения Колобка, Кэриган, микрокалькулятора мк-61 и Нео с большим Ух-ом   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) .

За перевод взялся [Dezrow](< base_url >/index.php?/user/1086834-dezrow/), исходник кинут ему в ЛС  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Если так критично, могу отрыть у себя в шкафу МК-61 и перефотать вместо гугла хотя думаю это не есть нарушение особое  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

Очень крутой тест!

Но для того, что бы мы могли его выложить в новостях надо:

  • заменить все картинки на наш арт. чужой арт нельзя использовать

  • перевести. Мы сам это не переведем ;(

Чужой это какой? Весь арт с сайта СК. И мой (тунель, проекторы и прочее). Кроме изображения Колобка, Кэриган, микрокалькулятора мк-61 и Нео с большим Ух-ом   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) .

За перевод взялся [Dezrow](< base_url >/index.php?/user/1086834-dezrow/), исходник кинут ему в ЛС  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Если так критично, могу отрыть у себя в шкафу МК-61 и перефотать вместо гугла хотя думаю это не есть нарушение особое  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

Перевод на английский? Если что, могу помочь с исправлением всяких разных ошибок. На родном русском ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

 

Очень крутой тест!

Но для того, что бы мы могли его выложить в новостях надо:

  • заменить все картинки на наш арт. чужой арт нельзя использовать

  • перевести. Мы сам это не переведем ;(

Чужой это какой? Весь арт с сайта СК. И мой (тунель, проекторы и прочее). Кроме изображения Колобка, Кэриган, микрокалькулятора мк-61 и Нео с большим Ух-ом   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) .

За перевод взялся [Dezrow](< base_url >/index.php?/user/1086834-dezrow/), исходник кинут ему в ЛС  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Если так критично, могу отрыть у себя в шкафу МК-61 и перефотать вместо гугла хотя думаю это не есть нарушение особое  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

Перевод на английский? Если что, могу помочь с исправлением всяких разных ошибок.

 

Не вопрос, скидываю исходник и с [Dezrow](< base_url >/index.php?/user/1086834-dezrow/) тогда скооперируйтесь, буду признателен  :jersalute:

О, Кримпер, буду признателен) А то еще и в русских разбираться)

не ожидал такого бурного общественного внимания  :fedlol:  Спасибо   :emp):