Конкурс Ужасных Историй Star Conflict

Внимание, Пилоты! Порой жизнь подкидывает нам столько неприятных сюрпризов, сколько авторам “ужастиков” и во сне не приснится!

Вчера Вы услышали тревожный радио сигнал, полученный от одного из командиров экипажа корабля Империи.

Достоверной информации о том, что же случилось на самом деле, все еще нет.

Поэтому мы решили обратиться за помощью к Вам!

Мы все еще ищем возможных очевидцев этих ужасных событий. А также бесстрашных исследователей, способных восстановить и закончить хронику происходящего.

Куда исчез корабль, и что это за тьма, несущая смерть всему живому в Космосе? Каковы причины трагической гибели целой флотилии кораблей федератов?

Живы ли члены экипажа пропавшего фрегата и суждено ли им вернуться домой?

Условия конкурса:

Напишите историю (фан-фикшен), которая восстановит ход кровавых событий в секторе 1340 и расскажет о судьбе командира экипажа, чей голос мы слышали на записи.

Конкурс приурочен к самому мистическому празднику года - Хеллоуину.

Продлится он с 23 по 30 октября.

31 октября, в День всех святых, откроется голосование, которое определит истинного очевидца событий и самого бесстрашного летописца.

ВНИМАНИЕ : 31 октября - единственный день, когда можно проголосовать за автора лучшей истории.

Итоги соревнования будут подведены 1-го ноября.

Правила представления работ на конкурс:

Каждый из Вас может представить на конкурс только одну историю.

Объем истории не должен превышать 6000 символов без пробелов.

Историю нужно публиковать в этой теме форума.

Призовой фонд:

Награда за самую интересную версию событий - 6 666 Золотых Стандартов.

Приз за второе место составит - 4 666 Золотых Стандартов.

Автор третьей по популярности, среди голосующих, истории получит 2 666 Золотых Стандартов.

Пилоты, будьте осторожны в поисках правды во мраке!

haloween-620.png

  • Капитан, мы входим в сектор - сообщил по внутренней связи пилот.

Корабль вышел в центре довольно крупного скопления астероидов и направился к самому большому из них, предварительно спрятав надстройки в корпус.

***

Посадка прошла нормально. Все системы находились в норме, и обнаружить корабль можно было лишь приблизившись на несколько километров - работала стационарная маскировочная система, развернутая на поверхности.

  • Предоставьте отчет о находке - обратился капитан к старшему научному сотруднику.

  • Наши разведчики пролетали тут несколько дней назад. Засекли странные сигналы. Мы не смогли их разобрать, но явно, что они принадлежат разумным существам. Изучить источник можно лишь после извлечения его из толщи камня.

  • Приступайте. О результатах сообщите.

***

Выкопать находку удалось лишь на следующий день. Астероид оказался испещрен тоннелями, и пришлось иследовать их все, чтобы добраться до артефака.

Капитан пришел лично его осмотреть и был неприятно удивлен представшему зрелищу: это была цельная плита, без изъянов, из неизвестного металла.

  • Что прикажете делать, капитан? - спросил ученый.

  • Пробовали сканировать?

  • Нет ответа. Плита поглощает всё излучение. Трогать её мы опасаемся, вдруг сработают скрытые защитные системы.

  • Хорошо. Начинайте физические исследования

Научный сотрудник подошел к таинственной находке и принялся прикладывать какой-то прибор в разные места.

Незаметно от плиты оторвалась бесформенная тень, коснулась руки человека, обволокла её и потянулась к голове. Ученый тут же закричал, и все встрепенулись, заметили, как тень наполнилась непроглядной тьмой. Она обволокла изогнувшуюся фигуру несчастной жертвы, плиту и потянулась к капитану.

Он незамедлительно прокричал - Эвакуация! Живо!

Тень успела догнать несколько человек экипажа, но большинство оказались целы, и толпой погрузились в корабль, бросив всё оборудование.

***

Через неделю немалый флот явился разобраться, что же случилось в той злополучной кучке астероидов. Сбивчивый рассказ капитана и старшего группы ученых ни в чем не мог убедить руководство корпорации, а все записи были стерты неизвестным излучением.

Группа кораблей, только что вышедшая из варпа, не смогла даже подать сигнал бедствия, когда на них набросились с десяток сгустков тьмы. Никакое оружие не могло причинить им существенный урон и они разобрались с нарушителями спокойствия в считанные минуты.

***

Имперский фрегат, случайно забравшийся в этот отдаленный сектор, застал лишь сплошное поле обломков. В попытке исследовать его экипаж увидел прямо в центре поля битвы кусок непроглядного мрака, который вдруг зашевелился. Пораженный суеверным ужасом пилот немедленно запустил слепой прыжок. Судьба фрегата неизвестна…

***

“Какие же силы мы разбудили? Что нам грозит? Стоит ли сообщить об этом инциденте в штаб ВКС?” - думал глава корпорации CybGen, лежа в скомканной постели, но никто из живых не мог ответить на его вопросы…

Старпом: Сер куда мы летим?

Капитан: Туда куда Империя сказала, сурово отрубил все дальнейшие вопросы Капитан Фригата “Судьба”.

Капитан: Штурман курс на 13/40 вход на начальной точке.

Штурман: Есть Сер

Бортовой журнал капитана Фригата “Судьба” - в 13"145` имперского времени мы прибыли в сектор 13/40, пока всё идет по намеченному плану! Экипаж в спокойствие,

паники не наблюдаю, все системы в боевой готовност…

Старпом: Капитан что это? Капи…

Капитан: Старпом? Сэм о чем вы? Сэм - Шум… Штурман что у вас происходит?

Штурман: у нас всё спокойно Сэр

Капитан: Акустик просканируйте сектор на предмет обитания живых!

Акустик: есть Сэр!

А тем временем… у солнца вдали от фрегата Империи что-то происходит!

Акустик: Сэр! у нас что-то на радаре в 250 километрах от нас, движеться быстро, есть помехи, размеры не могу выяснить.

Капитан: Что значит “не Могу выяснить?”

Акустик: простите Сэр, ( минутное замешательство ), Сэр это неопознаный объект размером в наш Фрегат, но есть одно но…

Капитан: Акустик вы там как себя чуствуите? не устали ли вы на вахте? вы как то не по военному изъясняитесь! И Служба Охраны! Где в конце концов мой Старпом!

Мед Отсек: Кэп, у нас тут проблемы!

Капитан: Какие? Сандра у вас то что не так?

Мед Отсек: Кэп у нас множественные передвижения живых по кораблю!

Капитан: и что в этом странного?

Мед Отсек: да собственно в том что на корабле то нашем, всего 1500 персонала! а меток 2500!

Капитан: что за чуш? как такое может быть?

Служба охраны: Капитан! Сэр мы тоже фиксируем не санкционированый доступ в отсек реактора и … Оооо А… ( тишина )

Капитан: что вообще происходит?

Акустик: Капитан вам лучше прибыть на мостик!!!

Капитан: сейчас буду!

Мостик Фрегата “Судьба”

Капитан: что у вас Акустик?

Акустик: Кэп у нас вот что! минуту назад тот объект был в 250 километрах от нас…

Капитан: а теперь где?

Акустик: а теперь он по правому борту сер

Капитан: ну Где мой Старпом, и что вообще происходит…

Неизвестный Сигнал: происходит ваша смерть! вы её нашли! примите всё как есть! или мучайтесь!

Далее последовала запись капитана в бортовой журнал, о случившемся! и отправка его по внутренней секретной связи империи.

Записи по расследованию 001

Император лично поручил мне раскрыть события, произошедшие в секторе 1340, но, как бы ни было велико его влияние, экипаж опасается входить в сектор. Прошли тысячи лет со времен первобытной юности нашей расы, а предрассудки и страхи остались в умах людей.

Запись по расследованию 002

Угрозы трибунала не так страшат экипаж, как та черная пелена, что обволакивает кладбище, которое раньше было флотом Федерации. Ничто не способно подавить их страх. Отправили в ближайшую систему Империи за магнитным тягачом.

Запись по расследованию 003

Тягач прибыл. Капитану было приказано доставить борт 00304711 в зону дрейфа нашего отряда.

Его оградили от бреда экипажа чтобы он мог спокойно проделать свою работу.

Запись по расследованию 004

Прошло пять стандартных планетарных циклов, а тягач так и не вернулся. Я думаю, что этот трус сбежал окружным путем, прознав о этих байках про «Туманность Смерти». Больше нет времени ждать – Императору нужны результаты. Я лично отправлюсь в сектор и положу конец этим глупым россказням.

Запись по расследованию 005

Обнаружение борта 00304711 не заставило себя ждать, но, что странно, навигация стала слабо искажаться в секторе. Не важно. Я выполню свой долг любой ценой. Начинаю стыковку.

Запись по расследованию 006

Корабль не выглядит разгерметизированным, но, думаю, не лишним будет одеть противорадиационный скафандр. Живых на корабле не обнаружено. Часть экипажа, включая капитана, умерли насильственным путем. Остальные, похоже, совершили самоубийство.

Запись по расследованию 007

Спустя несколько часов, я обнаружил дневник капитана. Его явно пытались уничтожить, но мне удалось снять с него информацию. Там утверждается, что «тьма» наполняющая сектор 1340 как будто «выжигает душу». Что за детский лепет. Что же случилось с флотом федератов? Не сами же они себя убили?

Запись по расследованию 008

Подробно изучив данные с дневника капитана, я обнаружил, что причиной бунта стали панические настроения в связи с выходом из строя приборов навигации и невозможностью прокладывать маршрут вручную, вызванной густой тёмной пеленой, наполняющей сектор. Похоже, мистики тут нет. Время представить доклад Императору.

Запись по расследованию 009

На пути к флоту я попал в облако мглы. Смешно сказать, но системы навигации мгновенно отключились. Но я опытный пилот – разумеется, зная специфику района, я досконально вычислил и запомнил маршрут. Даже сквозь туманность я пройду без проблем. Я же не дилетант-федерат.

Запись 009

Странно, как я ни старался следовать курсу, всё равно я вышел на дрейф борта 00304711. Приборы навигации дают невероятные помехи и искажения. Ничего не поделаешь, запускаю сигнал SOS. Меня очень скоро найдут.

Запись 010

Прошло более трёх стандартных планетарных цикла, а помощи всё нет. Дыхательной смеси и экстренных запасов хватит максимум на пару дней. Снижаю температуру в кабине, чтобы срезать потребление дыхательной смеси и урезаю паёк.

Запись 011

Помощи ждать бессмысленно… Прошел еще один стандартный планетарный цикл, но не смерть от удушья страшит меня больше всего. Теперь я знаю, о чем говорил экипаж, теперь я знаю, о чем писал капитан борта 00304771, теперь я знаю всё. Мой корабль дрейфовал в тёмной мгле и почувствовал это. Я почувствовал, как тревога накатывает волнами. Как ужас сковывает конечности. Как подозрительность поднимается из самых глубинных зон самого твоего существа. Как закипают самые низменные и ужасные чувства, на которые способен человек. Теперь я понял… Я понял всё… Федераты сами перебили друг друга, поддавшись тем чувствам, что приносит темные туман, а экипаж фрегата 00304711 убил капитана, пытавшегося поддержать порядок после самоубийства младшего техника, после чего покончил с собой. Я видел дрейфующий магнитный тягач, отправленный вперед меня. Бедный парень, его кабина так залита кровью, что нельзя определить как он умер.

Запись 012

Будь проклят Император! Он отправил меня на смерть! Он знал! Он знал об этом! Я никогда его не прощу! Будь он проклят! Я клянусь! Я клянусь, что если выберусь – Император умрет! Он умрет страшной смерть! Он пройдет через все, через что пришлось пройти мне! И даже стократ хуже! О как сладок будет тот миг! Миг, когда я буду голыми руками разрывать его плоть! Когда я буду ломать его кости, а потом сожру это всё! Император!

Запись 13

О нет! Я больше этого не вынесу. Да простит мне Император, но я больше не могу.

Этот журнал был найден на дрейфующем около границы сектора 1340 корабле Империи. Владелец дневника - капитан гвардии Императора Волондор Личелли – также обнаружен мертвым. На лицо признаки самоубийства. Материалы по делу «Туманность Смерти» помечаются грифом «совершенно секретно». Доступ в сектор 1340 закрыт и карается смертью.

  • Капитан, мы входим в сектор - сообщил по внутренней связи пилот.

Корабль вышел в центре довольно крупного скопления астероидов и направился к самому большому из них, предварительно спрятав надстройки в корпус.

***

Посадка прошла нормально. Все системы находились в норме, и обнаружить корабль можно было лишь приблизившись на несколько километров - работала стационарная маскировочная система, развернутая на поверхности.

  • Предоставьте отчет о находке - обратился капитан к старшему научному сотруднику.

  • Наши разведчики пролетали тут несколько дней назад. Засекли странные сигналы. Мы не смогли их разобрать, но явно, что они принадлежат разумным сущестам. Изучить источник можно лишь после извлечения его из толщи камня.

  • Приступайте. О результатах сообщите.

***

Выкопать находку удалось лишь на следующий день. Астероид оказался испещрен тоннелями, и пришлось иследовать их все, чтобы добраться до артефака.

Капитан пришел лично его осмотреть и был неприятно удивлен представшему зрелищу: это была цельная плита, без изъянов, из неизвестного металла.

  • Что прикажете делать, капитан? - спросил ученый.

  • Пробовали сканировать?

  • Нет ответа. Плита поглощает всё излучение. Трогать её мы опасаемся, вдруг сработают скрытые защитные системы.

  • Хорошо. Начинайте физические исследования

Научный сотрудник подошел к таинственной находке и принялся прикладывать какой-то прибор в разные места.

Незаметно от плиты оторвалась бесформенная тень, коснулась руки человека, обволокла её и потянулась к голове. Ученый тут же закричал, и все встрепенулись, заметили, как тень наполнилась непроглядной тьмой. Она обволокла изогнувшуюся фигуру несчастной жератвы, плиту и потянулась к капитану.

Он незамедлительно прокричал - Эвакуация! Живо!

Тень успела догнать несколько человек экипажа, но большинство оказались целы, и толпой погрузились в корабль, бросив всё оборудование.

***

Через неделю немалый флот явился разобраться, что же случилось в той злополучной кучке астероидов. Сбивчивый рассказ капитана и старшего группы ученых ни в чем не мог убедить руководство корпорации, а все записи были стерты неизвестным излучением.

Группа кораблей, только что вышедшая из варпа, не смогла даже подать сигнал бедствия, когда на них набросились с десяток сгустков тьмы. Никакое оружие не могло причинить им существенный урон и они разобрались с нарушителями спокойствия в считанные минуты.

***

Имперский фрегат, случайно забравшийся в этот отдаленный сектор, застал лишь сплошное поле обломков. В попытке исследовать его они увидели прямо в центре поля битвы кусок непроглядного мрака, который вдруг зашевелился. Пораженный суеверным ужасом пилот немедленно запустил слепой прыжок. Судьба фрегата неизвестна…

***

“Какие же силы мы разбудили? Что нам грозит? Стоит ли сообщить об этом инциденте в штаб ВКС?” - думал глава корпорации CybGen, лежа в скомканной постели, но никто из живых не мог ответить на его вопросы…

давненько читал книжку по Вархаммеру, так вот очень похоже всё там было с плитой…очень прям похоже…

Был обычный рабочий день на дежурном судне Империи “Гебен”. Все были заняты работой. Ничего не предвещало беды… Но во время обеда у всех членов экипажей начала барахлить коммуникационная техника. Связь между отсеками в корабле была прервана. Инженеры быстро отреагировали и быстро перезагрузили систему. После осмотра бортового журнала инженеры выяснили что это была волна энергии, неизвестной энергии. Эта волна не отключила технику, она лишь перенастроила её. Один из связных позже заметил что во время записи одного из разговоров членов экипажа с родными на пленку попал посторонний голос, который после долго дешифрирования указывал на сектор “1340”.

Первым делом командование судна доложило о случивщейсем адмиралу флота империи в этом секторе. Решением было отправить на разведку группу из трех фрегатов, пяти штурмовиков и трех перехватчиков. Задача была проста-разведка. Хоть командованию и было известно что сектор пуст, и кроме обломков планет там ничего нет, им все равно было интересно узнать что это за “энергия” с посланием, кто и зачем её послал.

Группа выдвинулась сразу после заправки и пополнения боезапаса. Была вероятность что и кто-нибудь из “федератов” получил сигнал и уже отослал своим… Командовать группой уполномочили капитана Алексея Фридыренко-заядлого вояку и отличного стрелка. Ему же и поручили подбирать экипажи для фрегатов.

Не теряя ни секунды фрегаты шли к цели. Был простой полет, все шло как по маслу, не считая некоторых неполадок связи среди членов группы. Спустя долгие тысячи километров члены экипажа стали замечать что свет в их корабле падает “как-то иначе”. Он противоречил всем законам преломления света. Капитаны не придав этому особого значения продолжили свой путь, сославшись на аномалии. Членам экипажа был отдан приказ увеличить мощность у сенсоров аномалий. Сенсоры молчали. Свет все продолжал “удивлять”. Он как будто пытался не отпускать корабль из своих лучей… Инженеры заметили что даже в самых тёмных уголках корабля в эти часы стало светлее. Тем не менее приказ оставался приказом и корабли продолжали свой путь.

Переходя через границу сектора стала виднеться не отмеченная на картах туманность через которую по данным штурманов надо было пройти… Корабли сгруппировались и убавили ход. Проходя через туманность первыми шли штурмовики, выкладывающие перед фрегатами путь из плазменных фонарей, пять штурмовиков словно сделали тоннель в туманности что бы фрегатам и перехватчикам можно было пролететь. Проходя через туманность оборвалась связь с одним из заключающих строй перехватчиком. Сославшись на помехи в ионном поле туманности группа продолжила ход. Выйдя из туманности группа действительно не досчитала одного перехватчика. Алексей принял решение подождать его 30 минут, заодно и поужинать. Пилоты перехватчиков и штурмовиков передали свои вахты в руки других пилотов. Штурмовикам был отдан приказ охранять фрегаты, не подпускать ничего ближе чем на 10 км, перехватчикам же был отдан приказ разведать дальнейший путь. Спустя 20 минут ожидания один из пилотов штурмовиков заметил дрейфующий из туманности перехватчик, по виду-имперский. На связь пилот не выходил, никаких признаков активности перехватчик не подавал. Спустя три предупредительных залпа пилоту штурмовика ничего не оставалось кроме как уничтожить судно. Тело, даже его части, на месте уничтожения найти не удалось… Был отдан приказ молчать о случившемся.

Спустя еще 10 минут группа продолжила путь. Штурмовики шли впереди, фрегаты шли после них а перехватчики заключали строй. Группа все ближе приближалась к груде астероидов среди которых сенсоры определяли слабый источник энергии, должно быть радио-маячок. Чем ближе группа приближалась к груде тем массивнее она становилась. Она была больше похожа на старую уничтоженную планету… Алексей принял решение о проходе всей группы через остатки старой планеты… группа выстроилась “змейкой” и начала свой проход. Во время прохода на одном из фрегатов неизвестно куда делся главный инженер и его помощник. Были обнаружены помехи в электрике на том же фрегате. После еще получаса полета управление этого фрегата начало выходить из строя. Экипажу фрегата был отдан приказ о эвакуации на другой фрегат. Эвакуация прошла без помех. Фрегат пришлось оставить… Алексей начинал нервничать.

-“Два корабля потерянно без боя, где же это видано?!”-думал про себя Алексей.

По достижению цели группа обнаружила ремонтного дрона фрегата Авангарда Федерации. Сам фрегат найден не был… Пока Инженеры изучали найденного дрона перехватчикам был отдан приказ разведать дальнейший путь. Вернулся с разведки лишь один перехватчик… Пилот объяснил что его напарник потерял управление и разбился, однако остатки пилота найдены не были. Команда была взволнована.

-“Как новый и исправный перехватчик вышел из строя после 6 часов полета?!”

Отдав почести пилоту группа продолжила свой путь. Остаток дня инженеры проверяли системы всех кораблей а пилоты были на чеку.

Прошел завтрак и утренняя смена вахты. перед штурманами встал вопрос-как лететь? Или коротким путем через туманность, либо в обход, но это обойдется группе в 5 лишних часов. После сканирования туманности, что не дало результатов, главный штурман отдал приказ лететь через туманность. Там по карте находились скрытые доки под кодовым названием “Квинто-26”, которые предназначались для дозаправки и довооружения кораблей империи в дальних полетах. Действовали все по той же схеме “тоннеля”. Первые 1.5 часа пути все шло хорошо, не было даже помех на линиях связи, как вдруг два штурмовика перестали скидывать фонари и дали газа вперед. Алексей не понимал что происходит. Через несколько секунд открылся огонь, осколки брони одного из штурмовиков встретились с обшивкой ведущего фрегата. Корпус был практически цел, однако крыльев и рулевых двигателей не было. В кабине было пусто! И вот ракета второго ушедшего штурмовика встретила цель: реактор второго фрегата был подорван!

-“КАК?!”-Алексей не мог понять почему щит не остановил ракету.

Фрегат пожирало пламя, все кто находился на командном мостике сгорали заживо, а экипаж ведущего фрегата с ужасом наблюдал за этим. У Алексея даже промелькнула мысль о том что бы сбить изменника, но тот как будто прочел мысли Алексея и врезался в сбитый штурмовик. Как позже выяснилось перехватчик который замыкал колонну уничтожило осколками двигателя второго фрегата…

Продолжив путь группа наткнулась на остатки “Квинто”. После тщательного сканирования был найден единственный уцелевший отсек с возможностью стыковки к нему. Команда была в панике. Был отдан приказ обедать, но аппетита после случившегося ни у кого не было…

Переночевать было решено на “Квинто”.

Следующим утром не было обнаружено ничего странного, как вдруг раздался выстрел! Алексей сразу же помчался на звук. Там уже стояли младшие офицеры и пилоты. На полу лежал старший механик фрегата, а рядом с ним сидел его сын-младший механик, с пистолетом в руке. Он рыдал. Алексей резко оценив ситуацию сделал вывод-сын застрелил отца… В ходе допроса младший механик рассказал о том как отец с мертвым взглядом напал на него, он ничего не слушал, он было почти задушил своего сына, но “младший” смог выхватить у отца пистолет и после двух предупреждений застрелил его. Младшего механика было приказано проводить в камеру на фрегате, но тот во время вынесения вердикта выхватил у одно из охранников нож и невзирая ни на чьи приказы перерезал себе горло…

Алексей не медля отдал приказ на отбывание и обратный путь. Штурманы проложили путь до точки отправления и оставшиеся корабли хотели было двинулись в путь, но после отбытия у пилотов штурмовиков начались проблемы со зрением и один из них врезался в “Квинто”. Остальные еле-как смогли сесть обратно. Детекторы радиации на штурмовиках зашкаливали! После изучения случившегося Алексей сделал вывод что у фрегата и брони больше, и иллюминаторы толще, что помешает проникновению радиации на борт, хоть и не полностью. Пилотов перевели в мед-часть, все одели спец. костюмы защищавшие от радиации насколько это было возможным.

Фрегат двинулся в путь. Спустя долгий путь от “Квинто” до края туманности Алексей был шокирован. Не успев затормозить перед кучей космического мусора фрегат Алексея “пробил себе путь к свободе”… Как позже выяснилось это была уничтоженная группа из 15 фрегатов Авангарда и 5 фрегатов Исследовательской группы Федерации. Во время прохождения через это “месиво” фрегат Алексея не только вымазался в крови, но и повредил реактор. Из-за серъёздной потери энергии двигатели было решено отключить, предварительно наведясь на ближайшую Имперскую станцию. Однако чем дольше проходил полет, тем дальше от знакомого космоса отдалялся фрегат Алексея… Когда остаток энергии составил 5% от основной Алексей и сделал ту самую запись, которую удалось засечь… Конец.

Чистая импровизация. Надеюсь вам понравится :salute: Извиняюсь за количество символов(7500) но короче не смог… Целостность будет потеряна… Если будете обрезать то обрезайте начало… :emp(:

​-Добрый день, сэр -произнес Николай

-Вы вовремя прибыли на станцию учитывая сложившиеся обстоятельства.

-Что случилось?

-Это касается нашей пропавшей экспедиции посланной в закрытый сектор 1340 . Наши агенты перехватили у имперского флота донесение которое транслировалось по закрытым каналам связи .

Похоже один из имперских развед. кораблей дальнего космоса наткнулся на нашу экспедицию верней на то что из неё осталось ,судьба имперцев нам неизвестна .

-Да давайте прослушаем запись … Это ужасно похоже имперцев постигла таже участь .

-Так вот Николай вам надлежит отправиться туда и прояснить картину произошедшего с нашими кораблями ,и будьте осторожны !

-Есть сэр!

Спустя два с половиной года.

Отчет 1

К подлету к сектору 1340 Офицерский состав и экипаж были в штатном порядке выведены из анабиоза ,самочувствие у всех в порядке отрапортовал Док.

Отчет 2

Через несколько дней прибудем в координаты имперского корабля ,сканеры показывают возрастающее по мере приближения к точке контакта периодические всплески жесткого и гравитационного излучения в пространстве.

Надо будет подлетать осторожно .

Отчет 3

Прибыли на место без происшествий ,начинаем сканирование близлежащих звездных систем .

Командный мостик

-Капитан!

-Да

  • Масс детекторы обнаружили объекты и искажение гравитации в планетарной туманности с белым карликом .

-Штурман курс на систему ,глядеть в оба !

  • Сэр наблюдаем на сканерах обломки кораблей и гравитационную аномалию в системе .

  • Стоп в систему не входим ,готовьте зонды .

Спустя сутки .

-Капитан зонды передали телеметрические данные и исчезли с сканеров.

-Все путь домой сваливаем отсюда .

База Федерации

-Ну что Николай хорошая работа

-спасибо первый советник ,советник мы получили ответы ?

-Да можете на досуге ознакомится с отчетом, про секретность напоминать вам не буду .

На мониторе глазам капитана открылась картина в системе покоились разорванные как бумага корабли федерации в перемежку с космическим мусором, а на границе гравитационной аномалии у белого карлика беспомощно болтался имперский корабль нещадно обжигаемый излучением и схваченный чей то невидимой рукой.

Также в отчете был указан некий искусственно созданный объект который и создавал гравитационные искажения .

Вероятно его полетят изучать новые экспедиции.

-Император дай мне сил, - капитан щелкнул выключателем, и устало обмяк в кресле.

Никогда еще высокая и стройная фигура командующего имперским фрегатом Эйзенваля не выглядела такой скомканной. Его некогда спокойное небогатое на эмоции бледное лицо, было омрачено усталостью. Коротко стриженные черные волосы размешивались с сединой, которой за последнее время казалось, стало в несколько раз больше. Это была простая разведывательная операция. Таких операций на счету Эйзенваля было практически за сотню. Он всегда был хладнокровным и четко исполнял приказы. Но эта операция… Все пошло не так…

Они проходили по системе 1325. Система должны была принадлежать федератам. Она была пустой. Целая система с богатыми залежами сырья пустовала. Никаких признаков жизни в космосе и на планетах. Вообще ничего… Лишь одинокий сигнал из астероидного пояса одной из дальних планет системы. Маяк был странным. Он лишь передавал короткий сигнал во всех диапазонах. Усиленное сканирование ничего не дало. Прилежащее пространство, астероидный пояс и планета были безжизненны. Разведывательный флот вошел в астероидное поле для обнаружения источника странного сигнала. Капитан взглянул на записывающее устройство, на которое только недавно записывал отчет о положении дел. Лучше бы мы проигнорировали сигнал. Внутрикорабельная сеть начала сбоить. Причем не только на этом корабле. Вся сеть разведывательной миссии была подвержена странной напасти. Это было голосом… Мягким, спокойным и от этого тревожным. Он говорил тихо, практически шепотом. Мы думали, что нашу сеть взломали. Но нападения не последовало. Лишь чертов голос во всех звукопередающих устройствах:

«Оно приближается. Оно уже совсем рядом. Оно изучает нас, проникает в нас. Оно уже становится нами. Оно размалывает наши кости, рвет нас на части. Вы не услышите шагов, не услышите собственного голоса. Лишь тишину и мрак, которой оно вас наградит»

Это сообщение проигрывалось даже на тех звукопередающих системах, которые не были подключены к общей сети… В них даже не было энергии для работы.

Разведывательные силы отправились вглубь астероидного пояса к источнику сигнала. Но спустя несколько часов источник обнаружен не был. Сигнал шел из пустоты. Полагали, что возможно это федерация проводит испытания своих новых секретных разработок или, возможно, это какие-то технологии предтеч. Пока строили предположения, один из капитанов перестал отвечать. Оказалось, что один из фрегатов поддержки исчез. Система не оповестила об исчезновении корабля, никто даже не заметил его исчезновения. Никто не видел, как и куда исчез корабль. Он просто… пропал.

Была объявлена тревога. Сканирование окружающего пространства не выявило никаких признаков исчезнувшего фрегата или врагов. Флоту было приказано выйти из астероидного поля по короткому маршруту и уходить к точке безопасного гиперперехода. Спустя час сигнал пропавшего корабля вновь появился, но уже в другом месте. Попытки связаться с ним не увенчались успехом. Думали, что фрегат поврежден или связь с ним заглушается по какой-то причине и к фрегату была отправлена помощь. Однако они тоже исчезли спустя два часа. Связь с ними пропала так же, как и пропал сигнал фрегата. Выйти из астероидного пояса удалось не всем. Оставшийся флот обнаружил первый потерянный фрегат. Совершенно в другой стороне от его сигнала. Корабль был уничтожен. Даже хуже того, он был выпотрошен и рассечен на мелкие куски как пойманная диким зверем рыба. Обломки корабля обволакивала кровавая дымка. Не было видно вмятин или отверстий от снарядов, не было и оплавленных краев. Звездолет будто аккуратно распилили на мелкие части вместе со всем экипажем и оставили висеть во мраке космоса. До зоны гиперпереходов добрались быстро. При запуске гипердвигателя что-то столкнулось с внешней обшивкой фрегата. Кабина одного из штурмовиков медленно ударилась о броню и, рассыпавшись на мелкие куски, разлетелась в стороны. Остальная же часть штурмовика, медленно расползалась на глазах, затягиваясь кровавой дымкой.

Корабль рванул в гиперпространство. Одинокий фрегат вышел в совершенно немыслимом месте. В пустом космосе недалеко от сектора 1340, в котором, по последним данным, должны были идти сражения. Мощности гипердвигателя не должно было хватить на переход по данным координатам. Эйзенваль потер подбородок и взглянул на одну из стен своей каюты, на которой были выгравированы слова: «Эгида Элион». Корабль, что пережил кошмар в секторе 1325, чтобы появиться в другом месте и пережить еще худший кошмар. Сектор был пуст. Никакой деятельности, никаких стычек между армиями. Лишь усеянное обломками флота федерации громадное пространство космоса. Там были океаны крови. Она была подобно пыли, облаку, которое обволакивало все вокруг. Из-за света ближайшей алой звезды казалось, что все это облако крови пульсирует. Будто это огромный живой организм, повисший в космосе. И он проглотил их. Они прошли его насквозь. На протяжении всего перехода ни один из членов экипажа не сдвинулся с места, не оторвал взгляда от происходящего вокруг ужаса. Эти корабли были уничтожены так же. Выпотрошены, разрезаны на части… брошены.

Впервые капитан понял, что за чувство ютилось все это время на краю его сознания. Это был страх. Спустя пару минут корабль окутала тьма. Густая непреодолимая тьма. Звезды погасли и свет алой звезды, который освещал их звездолет утонул во мраке. Члены экипажа начинали паниковать. Нашептывающий голос, который появился в системах корабля, не исчез. Стал громче, четче. Сенсоры не работали, обзорные экраны были заполнены черным, а двигатели не отвечали. Члены экипажа стали сообщать о странных видениях. Будто они видели за обзорными экранами темные очертания людей, лица которых полны ужаса и страданий, они корчатся и проплывают мимо, расплываясь по бронированному стеклу, и пытаясь схватиться за что-нибудь руками. Он взглянул на закрытый броней обзорный экран своей каюты. Он пытался не смотреть туда… в космос. Он боялся. Боялся, что увидит то, что видят члены экипажа. Он был жутко напуган тем, что может увидеть. Тем, что скрывается снаружи корабля. Он думал, что страх для него не проблема. Он думал так всю жизнь. И теперь судьба жестоко наказала его. Сейчас он знает, что такое страх. Он чувствует его в своем теле. Страх, подобно ледяному морозу касается твоего тела, останавливая кровь, обволакивая ум, сердце и даже саму душу. Ты вымерзаешь изнутри. Если ему не противостоять, то сходишь с ума. Твой разум навсегда остается в его ледяной хватке.

Капитан опять щелкнул переключателем записывающего устройства и сгорбился над решеткой микрофона. Он продолжил записывать свои мысли и описание произошедшего, которые уже никто не услышит. После этого он выйдет из своей каюты на пустой капитанский мостик и загрузит свое сообщение в компьютер. Он установит мощность на максимум и отправит данные. Отправит куда-нибудь. Он истратит на это всю энергию и в кроваво-красном аварийном освещении зашагает по пустым коридорам корабля. Тени будут идти за ним. Они будут преследовать его. Он обойдет весь корабль, слушая шепот в голове, пройдется по пустым коридорам славного фрегата «Эгида Элион», касаясь выгравированных на стенах наград за службу, и вернется на мостик. Он сядет на капитанское кресло и откроет обзорные экраны. Он даст последний бой своему страху. Он будет смотреть ему в глаза. Он не смог спасти экипаж, не смог спасти никого… даже себя. Но он умрет без страха. Он умрет как настоящий имперец. Как храбрый воин императора. Он докажет, что он сильнее страха.

«Вера в императора и империум – мой факел и я не позволю страху потушить его. Я буду разгонять им тени, даже когда вокруг непроглядная тьма»


Попытался создать нечто страшное.Извиняюсь конечно за 7060 символов, но с истории в 9000+ символов смог укоротить только до сего варианта. Далее резать только в ущерб атмосфере, на мой взгляд. Но если рамки тверды как борта фрегата, то могу попробовать укоротить еще немного.


upd: Таки ужал историю до 6490. Теперь он кажется каким-то пустым.

Empus, гладенько они у тебя слетали. Только больно долго. =)

Фей, весьма атмосферно. Понравилось.

Извиняюсь конечно за 7060 символов, но с истории в 9000+ символов смог укоротить только до сего варианта.

Залей полный куда ни будь и ссылку сюда!!!

Я вот теперь реально задумался дописывать ли свой. Хотя, не дождетесь, допишу.

Залей полный куда ни будь и ссылку сюда!!!

Я вот теперь реально задумался дописывать ли свой. Хотя, не дождетесь, допишу.

Редактировал исходник, но смысл и атмосфера сохранена. Просто убрал лишние детали.

Empus, гладенько они у тебя слетали. Только больно долго. =)

Фей, весьма атмосферно. Понравилось.

Благодарю.

Стивен Кинг написал однажды, что «ночные кошмары существуют вне границ логики, в них мало веселья, их не растолковать; они противоречат поэзии страха». В ужасных историях жертва продолжает спрашивать «почему? » Но, может, объяснений и не должно быть. Тайна без ответа — это то, что остается с нами навсегда, и мы помним её до конца дней.

Пытался отталкиваться от этого. Фраза честно стырена из игры Alan Wake

"Последний полет Либерии"

“Я слышу его… Он здесь! Бог из Машины!”

Бортовой журнал фрегата Федерации “Либерия”.

Командир корабля: Эдриан Стоукворд

Экипаж: 15 человек

Мисиия: Сопровождение научной экспедиции

Запись 40-166:

Звездная дата - 1107; год - 4611. Мы задержались с вылетом со станции. Все из-за этих ученых, черт бы их побрал! Идем стандартным звеном. Охрана научной экспедиции - не самая плохая работенка, которую нам могли поручить.

Целей экспедиции нам пока не сообщали. Надеюсь, нас не оправят к черту на рога для того, чтобы научники собирали редкое лучи добра ме-бизонов.

Запись 40-167:

Мы начали прыжки. Судя по всему, мы отправляемся в заброшенную часть космоса. Не нравится мне все это!

Запись 40-168:

Нам сообщили, что наш путь ведет в систему 1340. Цель экспедиции - изучение неизвестного объекта, обнаруженного в прошлом году после прохождения Сигнала по галактике. Данный объект странным образом отреагировал на Сигнал и теперь сам излучает некое подобие его. Мои опасения подтверждаются - лучше я не буду пока ничего говорить экипажу.

Запись 40-169:

Мы приближаемся к пункту назначения. Я не мог больше скрывать от экипажа конечную точку нашего маршрута, пришлось им все рассказать. На удивление они довольно спокойно отреагировали на такие новости. “Обычное дело!” - сказал Ганнер, но я увидел в его глазах тень страха.

Надеюсь, все будет хорошо. По крайней мере мятежа пока не ожидается.

Запись 40-170:

Вот мы и прибыли. Ученые начали изучение “объекта”. Он представляет собой что-то вроде сферы, на поверхности которой нанесено огромное количество странных символов. Кажется, что от него идет синеватое свечение.

У меня сильно болит голова. Экипаж тоже жалуется на состояние здоровья. Кажется, что в голове у меня постоянно что-то жужжит…

Запись 40-171:

Они активировали его! О, Боги!! Они активировали его…

Запись 40-176:

…Экспедиция уничтожена. Корабли сопровождения из нашего звена были просто раздавлены и перетерты. Это оказалось что-то вроде “генератора мглы”. Тьма теперь распространяется по системе.

Либерия чудом спаслась. Когда мы в спешке уходили, Ганнер хотел залпом повредить или уничтожить этот “генератор”. Он выстрелил несколько раз, снаряды просто были поглощены. Секундой позже словно темное щупальце протянулось к турели.

Половину оружейного комплекса разнесло. Ганнера размазало по всему отсеку. Его кишки намотало на стойки с боеприпасами. Теперь он всегда будет рядом со своим оружием. Бедный Ганнер… Взрывом нас отнесло от аномалии. Но в реакторе утечка, придется заглушить двигатели. Мы дрейфуем.

Запись 40-177:

Я слышу его. Он зовет.

Этот голос в голове. Его слышат и остальные. Я заперся у себя в каюте. Взял два патрона от и-пистолета и вложил себе в уши. Я не надеялся, что это поможет. Но мне показалось, что стало легче. Его голос утих.

Запись 40-178:

Я почти не слышу этого голоса. Зато я отчетливо слышу крики членов экипажа за дверью! Что они делают? Это выстрелы? Я чувствую, что смерть уже совсем близко и вот-вот схватит меня за горло.

Запись 40-178:

Крики закончились. Что там произошло? Этот голос… Он все еще пытается проникнуть ко мне в голову. Я должен добраться до мостика, возможно, удастся с кем-нибудь связаться. Я не хочу выходить из каюты.

Запись 40-180:

Я на мостике. От увиденного на палубах меня до сих пор трясет. Все в крови. Кто-то убивал себя сам, а кто-то будто взрывался изнутри! Внутренностями моего экипажа измазана большая часть палуб моего корабля.

…Кажется, я не выберусь отсюда. Средства связи практически не работают. Варп-двигатель неисправен. А если включить основной двигатель при поврежденном реакторе, радиация меня просто убьет. Я в ловушке.

40-181 последняя запись:

Я помолился за души моих братьев. Чрез звезды к свободе…

Хотя сенсоры и барахлят, кажется, я увидел на границе системы Имперский фрегат. Я послал им сообщение, чтобы они ни в коем случае не приближались сюда. Мы не знаем, с чем мы имеем дело.

Голос зовет меня. Я должен прийти к нему… Теперь я знаю, что мне делать.

Я вытащил патроны из ушей. Теперь я отчетливо Его слышу. Он есть… Он здесь…

Но перед тем, как отправится к Нему, я запустил систему самоуничтожения реактора. Я унесу его с собой. Этот журнал я отправил вместе с сообщением на фрегат Империи. Если вы это читаете, не суйтесь в сектор 1340.

Это конец. Я направляюсь к Нему.

А ограничение на кол-во символов строгое-строгое?

Выявляются таланты. А сестра таланта - краткость. :Ds

Тоже интересно насчет ограничения т.к. у меня вышло 12к+ :fedcrazy: Завтра буду урезать…

Глава Контрольной канцелярии планеты Рефьюдж17, генерал Артиус Прэй спешно вернулся в свой кабинет. Так срочно от дел государственной важности его ещё никогда не отрывали. Устроившись в кресле, он вошел в сеть. Сообщество буквально бурлило от страстей, как если бы в инфосфере планеты развернулась четвертая война за сектор Бартла. Только улеглись страсти по поводу таинственного сигнала с имперского корабля и тут это. Умело просеяв всевозможный шлак, особист вышел на первоисточник волнений. Им стала голозапись выложенная неким Стоуном и набравшая уже 100 млн. просмотров за считанные часы. Помедлив миг Прэй с досадой выдохнул и выбрал запуск, проекция полупрозрачной дымкой заняла весь его стол.

В тесной комнате сидя напротив друг друга находились двое. В одном генерал без труда узнал своего подчиненного, одного из лучших дознавателей канцелярии. Второй, одетый по граждански, явно нервничал.

­­­- Представтесь, – велел человек в форме.

  • Меня зовут Дайстам, я свободный пилот федерации независимых миров, АйДи №437ВП7614.

  • По какой причине мы ведем с вами эту беседу?

  • Я хочу получить награду за информацию о том сигнале имперцев из сектора 1340! – лоб пилота покрылся мелкими градинами пота, руки слегка подрагивали. Тщась скрыть это, он вел себя неестественно. Контрольной канцелярией обычно пугают детишек, и по доброй воле прийти в их штаб-квартиру мог лишь безумец.

  • К нам поступает масса сообщений от таких же желающих как и вы, но пока ни одно из них не подтвердилось, Вы же пришли сюда лично. Должно быть, ваши данные чем-то особенны, – дознаватель имел скучающее выражение лица, явно не рассчитывая на то, что наглый оборванец, может быть полезен.

  • Общим каналам связи я такое доверить не смог. Я лично был на борту корабля, откуда шла передача!

  • Шла? А почему в прошедшем времени? – ведущий допрос знал, что со вчерашнего дня таинственный сигнал прервался, но в широкие массы это ещё не пустили.

  • Я выключил ретранслятор, делить с кем-то награду в мои планы не входит. Теперь только я смогу найти этот фрегат, я оставил там ресивер и могу его запеленговать, – пилот довольно осклабился, пытаясь в очередной раз скрыть нервозность.

Взгляд дознавателя прояснился. Он подтянулся и забарабанил пальцами по наручному коммуникатору:

  • Излагайте по порядку, все что знаете.

  • Дело было 2 дня назад. Я и еще около двух десятков ребят вели бои за маяки в секторе 1324. Нас разбили и на своем корабле ушел только я один. Мой Свифт-М так просто не сцапать! Имперцы буквально висели у меня на хвосте, и мне пришлось запустить варп без верификации, по предварительным расчетам. Естественно меня выбросило черт знает где.

Сориентировавшись, я понял, что нахожусь в приграничной зоне сектора 1341. Признаться я был в курсе той истории с сигналом бедствия и мысль что я мог попасть в сороковой была не из приятных. – рассказчик заерзал на стуле. – Варп генератор надо было проверить. Мало-ли что. Я запустил самодиагностику систем и уже хотел вздремнуть, как вдруг частотный сканер выдал мне ту самую передачу. Я облетал там все вдоль и поперек. Сигнал был слабым и прерывистым, но в конце концов источник нашелся.

Он лежал в дрейфе, этот треклятый фрегат. На обшивку посмотреть больно, как будто его йерихонцы вместо мишени пользовали! Сквозных пробоин не было разве что на мостике. Хотел я было, от греха подальше, деру дать, да вот вспомнилась мне кругленькая сумма в золотых стандартах, что обещана руководством Армады.

Ну, дальше как водится: пристыковался, одел скафандр, и пошел гулять по посудине. Первое что в глаза бросилось это то, что все вокруг вроде и имперское, но слегка не такое. Да и внешне вроде бы Гидра обычная, но слегка другая. А оказалось модельку то эту уже лет 200 как с производства сняли.

Дайстам полез за пазуху и достал крошечный, с ноготь размером прямоугольник:

  • Вот, - он положил карту памяти на стол перед собеседником. – Тут все. Записи с их сенсоров. С начала полета и до того момента когда они залетели во мглу на границах сорокового сектора. Вовнутрь-то они нормально попали, случайно можно сказать, а вот назад не судьба была при жизни. Как вспомню запись, так аж в дрожь бросает. Там звезд не видать в сороковом! Тьма тьмущая вокруг как у Императора в за… Ну вы поняли. Обломки сплошные, наши в основном, федератские. И получается что в сектор ни свет звездный, ни сигналы, ничего вообще не проходит. Когда фрегат к границам вынесло, экипаж уже истлел весь, кого через дырки в космос не выкинуло.

И как он вылетел оттуда, ума не приложу. Фартовый видать корабль, до него похоже никому так не везло. Сигнал зациклен был, и когда муть эту черную прошла посудина, его и стало слышно. Вот такие дела начальник. Запись я вам привез, а сам корабль пока денег не увижу не отдам!

Особист мрачно раздумывал, с минуту. Затем сказал:

  • Кто еще знает обо всем этом?

  • Да что ж я имбецил про такое болтать? – пилот развел руками.

В следующую секунду голова бедняги Дайстама гулко рухнула на столешницу. Из отверстия в затылке шел еле заметный дымок. Дознаватель вернул бластер в кобуру, вызвал кого-то по интеркому и вышел. Дальше запись оборвалась.

Генерал прикрыл глаза ладонью, просидев так несколько мгновений, он бросил в пустоту отрывистую фразу и пошел к бару, чтобы налить себе стакан чего покрепче. Через минуту в кабинет без стука вошел и вытянулся по струнке человек в форме сходной с той, что была на дознавателе.

  • Запись видел? – Прэй говорил сковсь зубы.

  • Видел, мой генерал.

  • Откуда она взялась?

  • Пока точно мы не знаем, но рабочая версия такая: Дайстам этот был параноиком еще тем. Идя к нам он, похоже, повесил на себя жучок, и приплатил кому-то из таких же голодранцев за страховку. Вот только сказать он об этом на допросе не успел. Поторопился слегка мой человек, уже видать себе новые лычки на рукав пришивал в уме… А Стоун этот в порту ждал, и как только все произошло запись загрузил в сеть, а в следующую минуту уже стартовал с планеты. Инженеры ищут варп след, но сами понимаете вылетов много, нужно время.

  • ДА КАК ЖЕ ТАК? – крик генерала гулко отражался от стен. – Это же лучший твой дознаватель! Да нам всем теперь на дальних рубежах с фанатиками драться только и дадут!

Генерал стремительно подошел к подчиненному и одним движением сорвал шеврон с его рукава. Брызжа слюной он тряс трофеем прямо перед лицом опустившего глаза человека и продолжал кричать, пока не успокоился. Тогда уже другим тоном и глядя в стену он распорядился:

  • Значит так. К вечеру по всем каналам сети должна пройти трансляция казни этого недоумка торопливого. Официальная версия: выявлен и казнен особо опасный шпион империи, желавшей выкрасть и передать своим хозяевам сверхсекретную информацию о секторе 1340. Родственникам доблесного пилота Дайстама перечислить всю сумму обещанного вознаграждения. Пилоту Стоуну выразить особую благодарность за бдительность и наградить медалью за заслуги перед Армадой. Это все. Исполнять!

  • Но, мой генерал. Это же наш человек! И действовал он по уставу. Разве мы своих бросаем вот так?

  • Ты о своей шкуре думай гнида, да о шкуре своего генерала! ИСПОЛНЯТЬ!

Подчиненный щелкнул каблуками, развернулся на 180° и вышел. Генерал снова сел в кресло и отправил вызов по голосвязи. На столе перед ним возникла седая и очень тщательно ухоженная голова, с благородным лицом и хмурым взглядом.

  • Мой президент, ситуация под контролем. Я отдал все необходимые распоряжения, меры будут приняты незамедлительно.

  • Знаю я все слышал, - пожилой собиседник Прэя улыбнулся. – Если ты хочешь со временем занять мой пост Артиус, тебе стоит поучится хладнокровию.

  • Но общественный резонанс небывалый, такого на канцелярию еще не обрушивалось…

  • Плевать на галдящих людишек. Мысли глобально! Мы же теперь почти точно знаем, как погибла цивилизация Предтеч. Карту памяти сейчас шерстят аналитики, но я уже видел ЭТО! Это абсолютная мгла… И армада первой завладеет её мощью!

Мда ограничение огорчает) Но формат диктует… Я попробовал договорится с сестрой таланта но меньше чем на 6579 не вышло. Не обессудьте господа.

Давайте договоримся так, что +500 символов допустимо. Но + 12.000 символов - это уже небольшой перебор! ;)s

Если Ваша история требует продолжения, то можно будет позже дописать его вне конкурса и выложить в тему “Фан рассказы”, мы все только порадуемся.

Дневник командира экспериментального разведочного фрегата Империи “Игла” Кирилла Вострухина

Этот день настал. Наши тугодумы аналитики наконец-то решили форсировать исследование древней цивилизации Предтеч. Сколько можно было ждать? Мы как копошились в секторе 1337 - так и продолжаем там сидеть, как гвоздь в заднице! Захват обломков ради обломков. Всего на несколько часов! И тут же лезет Федерация. Наши роботы только-только успевают демонтировать очередной блок строения, да даже неизвестно чего, башни, пирамиды, карусели чёрт-возьми, и погрузить их на транспортник.

А что поделаешь - не дарить же неизведанные сокровища Предтеч Федерации. Впрочем и она творит то же самое. Ещё и окончательно рушит руины своими пукалками. И что самое ужасное - мы никак не можем ввести достаточное количество кораблей чтобы окончательно захватить сектор под наш контроль - так как вообще не знаем размер этой цивилизации! Мы всего лишь у её окраин и основная цель одна - не дать противнику провести полноценную разведку этой части галактики.

Гвалт всего сообщества архелогов наконец-то окончательно доконал Императора. Через несколько минут наш фрегат отправляется вглубь цивилизации Предтеч. Команда археологов уже на борту и готовится к гиперпрыжку.

Ну а если встретим по пути Иерихонцев-Технологов - у нас теперь есть чем их удивить. Интересно, кому они после этого сюрприза станут молиться?

Бортовой журнал фрегата Империи “Игла” запись 4315

Выход из доков Кенни-26 сектора 1337. Все системы в штатном режиме. Контролируемый подрыв доков. Выпуск био-кукол в открытый космос. Штурман Юрий Жалок проложил курс в сектор 1338. Гиперпрыжок.

Бортовой журнал фрегата Империи “Игла” запись 4316

Фиксация сквада Федерации. Запуск диверсионного гипердвигателя с точкой назначения в поле астероидов сектора 1340. Выход в сектор 1338. Сканирование пространства. Подготовка беспилотника. Подготовка к созданию археологической базы.

Дневник командира экспериментального разведочного фрегата Империи “Игла” Кирилла Вострухина

Всё прошло как и планировалось. Федерация просто не могла не заметить подрыв доков и подготовку нашего корабля к гипер прыжку. Мы практически сразу же после этого зафиксировали за собой их сквад кораблей в 600 фрегатов и кораблей поддержки. Удивительное количество! Я понимаю их 4-5 кораблей невидимок, как обычно - но целая армада… Впрочем, тот фейерверк который мы устроили перед прыжком никто не мог бы пропустить.

Как хорошо что эти растяпы даже не подозревали что мы их видим - наши наноботы не подводят. Что не скажешь о их технологиях - тут же применяют первые попавшиеся научные разработки на свои лоханки и даже не подозревают что их преимущества очень просто свести на нет, а то и полностью перехватить управление систем.

Наш второй диверсионный генератор гиперпространства успешно отправил их в сектор 1340, как только они нырнули в гиперпространственную воронку за нами. Успешно вам покрошиться в скоплении астероидов! Жаль что мы воочию не увидим их мясно-металлического рулета.

Через пару дней отправляем беспилотник с маяком. Ну и нагородил же я. Фрегат обмазан кровью в открытом космосе… как будто мы ею его мыли. Хотя, если подойти к этому иносказательно… Бояться выпустить дронов и не верить своему компьютеру… Да, Федерация будет на ушах прыгать, а Иерихонцы окончательно поверят в свою избранность, что только они могут жить в этих секторах.

Сектор 1340… предположительно именно там находятся основные силы Иерихонцев. Чудовищные фанатики, решившие “служить” умершей цивилизации и “слышащей” ёё голоса. Какое лицемерие. Они предали человеческую цивилизацию. Невозможно служить мёртвым Предтечам, мёртвая цивилизация не посылает никаких сигналов на всю Галактику!

Теперь у нас есть время для полноценного исследования наследия Предтеч, покинутых ими систем сектора 1338. Никто не будет мешать минимум полгода. Мы найдём методы борьбы с их оружием и научимся понимать их технологии. Федерация уже практически развязала затяжной конфликт с Иерихонцами своим массированным, но таким нелепым вторжением - им будет не до нас. Да даже если эти торгаши всё-же умудрятся купить технологии у Иерихона, если им это удастся - они совершат ещё одну грандиозную ошибку. Нельзя применять то, чего полностью не понимаешь и не контролируешь.

Наши учёные всё ещё дорабатывают технологии глобального стазиса - им тоже нужно время. Жаль что его можно будет устанавливать только на планетах… Зато ни о каком нападении на них враг никогда не заикнётся. Через пару месяцев наша археологическая база будет полностью в безопасности. Мы всегда будем сильны технологиями электронной борьбы и поддержки!

Эти балбесы даже не понимают что своими конфликтами только отталкивают нас назад, когда мы должны все вместе сплотиться под властью Императора перед предстоящим нам возможно врагом, но скорее маловероятно что другом - Предтечами. Это стало понятно ещё в 2062 году. Добрые не разрушают собственную цивилизацию, а мёртвые - не разговаривают.

Для удобства запихал под спойлер. Вроде уложился в 6162 без пробелов)

Экспериментальный фрегат пятого поколения “Катаклизм 36-16”. 15 58 по местному времени.

-(Сильное шипение) …ись номер четыре. В 16 00 по местному времени борт 481-65 прибыл на целевую станцию. В 17 00 команда планетарного подавления высадилась в заброшенных доках. Прист…(Сильное шипение)… выполнению задания.

Даже через забрало шлема я чувствовал мрачную атмосферу царившую здесь. Так пахнет дурная смерть. Усилители света на лазерных резаках были вкручены на максимум, но лучи света прорывали темноту не более чем на 15 метров. Мы высадились в доках номер двадцать шесть. Помещение выглядело давно заброшенным, но было герметичным. Мои бойцы построились в линию и начали освещать помещение. Ржавые и мятые листы ангара кое где были запачканы кровью. Мятые и вырванные края когда то герметичных плит хищно сверкали во мраке.

-Группа, начинаем движение, вперед- звук шел через динамики с опозданием и сильным шипением. Как будто кто то глушил сигнал.

  • Наземная групп…(шипение) доложите обстановку-

  • Док заброшен. Фиксируем наличие человеческой крови на внутренней обшивке-

-Пр…(шипение)…те движение, видим ваше состояние через видео камеры в шлемах- диспетчер был до странностей спокоен.

Группа медленно продвигалась вперед. Луч надствольного прожектора очень плохо освещал дорогу, гулко громыхая металлическими ботинками по ржавому полу, мы шли практически вслепую, не зная, что может нас поджидать через 20 метров.

-Командир, фиксирую чел…(шипение) …е останки- Один из бойцов остановился.

Подойдя к нему , я с содроганием увидел лежащего. Кажется, это был мужчина лет 25-ти. Его лицо было покрыто засохшей корочкой крови, внутренности валялись в радиусе двух метров вокруг тела. Рядом с ним я заметил странную надпись. Отпихнув тело ботинком , вгляделся в буквы. Древне-Дирикторийский диалект. Дословно перевод звучал так : “Не ходи. Не смотри. Не слушай! Они возвращают к себе видевших это вновь и вновь!” . Кажется он написал это своей кровью…Помотав головой, что бы отогнать наваждение , я скомандовал группе продолжать движение . Шаря в темноте лучами прожекторов мы медленно двигались вперед.

-К…(шипение)…андир! Движение!- резкий голос одного из бойцов выдернул меня из оцепенения. Послышался сдавленный крик, один из прожекторов погас.

-Огонь по всему что движется!- заорал я . Внезапно, передо мной пронеслась тень, на секунду поглотив излучение моего прожектора. Надавив на спусковой крючок я пронзил темноту шипящим лазером. Ничего. А вот дальше… Все слилось в одно длинное мгновение. Оглушительный визг, грохот, шипение лазеров , гаснущие фонари моих бойцов , тяжелое, хриплое дыхание, перекат, вспышки взрывов, удар. Тишина.

Привкус крови во рту, такой тяжелый, металлический. Сплюнув густую кровь и осколок зуба в воздушный клапан для отходов, я открыл глаза. Темно. Не видно абсолютно ничего, даже бортовых сигналов фрегата. Голова раскалывается. Пошевелил руками, ногами. Больно, но двигается, значит кости целы.

  • Есть кто живой? Борт 481-65, вы меня слышите?- с трудом шепчу в микрофон.

-(Слабое шипение)-

-Борт 481-65, вы слышите меня ?- повторяю еще раз.

Тишина. Я остался один. Один в этой темноте, один в этих мертвых доках. За несколько секунд я потерял весь свой взвод.

Стараясь не шуметь , с кряхтением поднялся, отцепил нагрудный фонарик. Он слабо освещал ближайшие 5-ть метров. Оглядевшись, я оцепенел от ужаса . Я был не в доках. Небольшая комната 4 на 4 метра, впереди узкий проход. Сделав пару шагов я остановился. На стене кровью было написано :”Я знаю, что ты здесь”.

На этом мысленная запись чипа сержанта обрывается. Следующим найденным документом является запись с фрегата.

Капитан: связь резко улучшилась . Продолжайте движение по коридору. Как чувствуете себя?

Сержант: Челюсть адски болит, всюду мерещатся странные звуки. Неприятно, Бартл его дери!

Коридор начинает вилять, сержант проходит в левый поворот и останавливается вскинув пистолет.

Капитан: сержант, в чем причина остановки?

Сержант: вы не слышите? Вроде как, шепчет кто то.

Капитан: отрицательно. Ничего не слышим.

Сержант продолжает двигаться по коридору.

Капитан: стойте. Что за надписи на стенах?

Сержант: Не могу смотреть, при взгляде на надписи меня охватывает панический страх.

Голос сержанта дрожит.

Капитан: Успокойтесь боец, мы вас вытащим. Продолжайте движение по коридору.

Сержант двигается по темному коридору длительное время. Фонарик начинает беспорядочно мигать.

Сержант: Черт! Черт! Черт! Что это за хрень!?

Истерично трясет фонарем. Внезапно перед камерой появляется нечто отдаленно напоминающее силуэт человека. Сержант выронив фонарь вскидывает пистолет и начинает беспорядочную стрельбу. Через вспышки выстрелов ничего не видно. Конденсатор перегорел. Сержант стоит посреди коридора слабо освещаемого фонариком.

Сержант: Вы видели ЭТО?! Видели?!Оно же, мать его, появилось прямо из ниоткуда! И смотрело прямо на меня! Оно пришло за мной!

Капитан: Сержант возьмите себя в руки! Отставить панику!

Сержант поднимает фонарик и , хрипло дыша, начинает быстро двигаться по коридору.

Сержант: Ну уж , зачем, нет, они меня так просто не заберут, они меня не достанут, не достанут!

Что то неразборчиво шепчет под нос. Качество изображения ухудшается , видео покрывается помехами и замирает на три секунды, из динамиков доносится резкий скрежет. Сигнал восстанавливается. Сержант стреляет из пистолета в пустой коридор, защитный костюм на его левой руке порван, оттуда сочится кровь.

Командир: Сержант, что случилось? Сержант! Доложите обстановку!

Сержант: Все это время! Все это время оно … Сзади!

Последний конденсатор в оружии перегорает, сержант бросает пистолет на пол и начинает бежать по коридору панически оглядываясь назад. Изображение периодически ухудшается, на экране видны помехи, камера трясется. В 20-ти метрах перед камерой возникает силуэт идентичный тому, что был зафиксирован ранее. Сержант быстро сближается с ним. Качество изображения ухудшается все сильнее.

Сержант: _[хриплым голосом]_Черт! Это…(сильное шипение)

Видео прерывается. Следующее включение камеры зафиксировано через 3 часа после разрыва сигнала. Камера находится в комнате , из которой сержант начинал движение по коридору. Она слабо освещается, периодически мигающим фонариком сержанта.

Капитан: Сержант? Сержант, вы живы?

Сержант:[слабым голосом]…(шипение)…вновь и вновь…

Камера медленно поднимается. Провисев в воздухе 4 секунды она резко поворачивается, всю область экрана загораживает однородного цвета бледное лицо, не имеющее зрачков. Оно неотрывно смотрит в камеру в течении 15 секунд. Слышится неясный шепот, записывающее устройство фиксирует фразу:”…(шипение) вижу тебя”. Конец записи.

Через 2 часа после обрыва записи борт 481-65 покинул заброшенные доки. В течении двух недель, на корабле, было зафиксировано 8 случаев насильственной смерти от неизвестного фактора. Все это время команда корабля безуспешно пыталась настроить навигационные приборы и покинуть сектор. Когда фрегат вышел на огромное кладбище кораблей Федерации, командир в течении 6 часов пытался найти выживших по радиолокатору. Среди тысяч распиленных, рассеянных корпусов циклично повторялся лишь один сигнал. Тихий, хриплый шепот :”(шипение)…знаем, что вы тут(шипение)”.