Конкурс Ужасных Историй Star Conflict

"Мёртвый сектор"

Личные записи коммандера Имперского Космического Флота Джейсона Уильямса, капитана фрегата “Антарес” класса “Кентавр 2”.

1 октября 4668 года. Граница сектора 1340. 21 час 45 минут по стандартному времени.

Около 8 часов тому назад из штаба Имперского флота прибыло срочное сообщение. Согласно данным, поступившим с автономных систем дальнего обнаружения на бортовые сканеры кораблей, патрулирующих пространство вдоль границы сектора 1340, в глубине сектора зафиксирована вспышка необычного излучения. По похожим вспышкам яйцеголовые из научно-технического корпуса несколько раз обнаруживали наличие в планетных системах артефактов Предтеч. Вот и сейчас, очевидно, им почудилось, что в зоне вспышки может находиться что-то интересное.

Непонятно только, зачем в состав разведгруппы включили мой фрегат. Разведка - задача для кораблей полегче и пошустрее. Хотя, принимая во внимание репутацию сектора, такой шаг вполне оправдан. Мало ли, на что наткнёмся. Тем более, что излучение исходило из малоизученной области сектора.

Пришлось принять на борт роту планетарного десанта для возможного захвата и транспортировки объекта поисков на борт.

Начало подпространственного прыжка через 20 минут.

2 октября 4668 года. Сектор 1340. 12 часов 08 минут по стандартному времени.

Прыжок завершён успешно. На радарах дальнего обнаружения пусто, но на всякий случай часть разведгруппы в числе 5 штурмовиков “Apollo 2” и 8 перехватчиков “Nibelung” в качестве авангарда выдвинется вперёд для предварительной разведки космического пространства. Оставшиеся 5 штурмовиков и 10 перехватчиков останутся со мной в качестве группы сопровождения. Сбор на перегруппировку - через 4 часа у доков заброшенного комплекса “Квинта 26”. Связь каждые 20 минут. В случае ЧП - по необходимости.

Спустя 1 час 53 минуты.

Какого дьявола? Что это было? Все энергетические системы отключились на две минуты, корабль работал на аварийных генераторах. Начали поступать сообщения от авангарда и группы сопровождения - у них то же самое, причём авангард пережил коллапс на несколько секунд раньше нас. В данный момент все системы работают исправно, техники пытаются выяснить причины сбоя.

Группа продолжает движение к точке сбора.

У меня плохое предчувствие.

Спустя 52 минуты

Вышел на связь командующий авангардной группой, капитан МакАллен. Его группа уже достигла точки сбора и, судя по его голосу, у них что-то произошло. Что-то из ряда вон выходящее. Он не стал вдаваться в подробности по открытой связи, но попросил поспешить. Этот человек - закалённый боец, его не так-то просто вывести из равновесия.

Энергия с щитовых систем переброшена на двигатели. Идём полным ходом.

Спустя 45 минут

“Квинта 26” находится в зоне видимости наших радаров. Судя по сигнатурам, потерь среди наших нет. В чём же дело?

2 октября 4668 года. Сектор 1340, комплекс “Квинта 26”. 16 часов 08 минут по стандартному времени.

Я много повидал за мои более чем 30 лет службы Императору, но это…

Федераты оказались немного быстрее нас. Это их и погубило.

В доках комплекса оказался десяток кораблей Федерации. Три перехватчика, семь штурмовиков. Экипажи… Экипажи тоже здесь. В безвоздушном пространстве…

Даже на том, что осталось от их лиц после того, как они попали в космический вакуум, кажется, можно увидеть гримасы животного ужаса… Застывшие, высушенные безжалостным космическим холодом останки одеты в лёгкую повседневную форму - они просто прыгали в шлюз в том, в чём были…

Отрядил группу бойцов десанта для обследования судов. Полностью обесточены. Никаких внешних повреждений. Никаких тел на борту. Экипажи зашедших в заброшенные доки кораблей в полном составе выпрыгивали в открытый космос.

Что же творится в этом секторе?

До точки, определённой в ориентировке штаба, меньше трёх часов полёта.

Звёзды свидетели - мы не отступим. Да свершится воля Императора.

2 октября 4668 года. Сектор 1340. 16 часов 52 минуты по стандартному времени.

Приближаемся к точке назначения - судя по всему, это орбитальный комплекс у планеты Р-1135.

Космос вокруг стал… непривычным. Такое ощущение, что в окружающем пространстве стало меньше звёзд. Что само пространство стало густым, как сироп, что оно поглощает свет. Гнетущее впечатление. Экипажи кораблей встревожены не на шутку. Поддерживается постоянная связь.

Идём установленным курсом.

Спустя 30 минут

Жуткими находками в доках “Квинты 26” дело не ограничилось. Это было лишь начало. Пять минут назад нам начали снова начали встречаться корабли Федерации. Точнее то, что от них осталось. Изувеченные корпуса и обломки дюз выглядят так, будто кто-то с остервенением лупил по ним из рейлганов даже после того, как корабли теряли ход и способность отстреливаться… Пространство вокруг обломков заполнено взвесью из мелких осколков брони и бурого мелкого порошка… Кровь. Это кровь экипажей. Мы летим через прах погибшей группы флота федератов. Он скапливается в углах смотровых экранов. Активировать систему очистки не поднимается рука. Похоже, они все, как один, обезумели и начали расстреливать друг друга в упор… По крайней мере, иного объяснения я не вижу.

Я всегда считал федератов торгашами и анархистами, но… Никто не заслужил ТАКОГО.

2 октября 4668 года. Сектор 1340. 17 часов 58 минуты по стандартному времени.

Мы прибыли к орбитальному комплексу. Внутрь отправилась десантная группа, экипированная сканерами и разведдронами. Обмен позывными - каждые 10 минут. Немного облегчает задачу то, что комплекс, фактически, расколот на три части, в результате чего стало намного легче проникнуть в его центральные модули.

Тьма… Она сгущается вокруг нас. Такое ощущение, что свет от местного солнца уже практически не достигает этого квадрата. Мгла здесь физически осязаема, я практически кожей ощущаю её липкое прикосновение. И не один я…

Спустя 20 минут. Орбита планеты Р-1135.

Десантная группа доложила о результатах поисков - обнаружен искомый объект. Цилиндр около полутора метров высотой и полуметра в ширину из неизвестного сплава, испещрённый чем-то похожим на энерговоды. Радиоактивность вблизи от него - в пределах верхних граничных значений. Через полчаса группа перетащит это устройство в трюм, и будем отчаливать.

Что же это за чёртова махина, что до сих пор функционирует? Или что активировало её? Вопросы, вопросы…

3 октября 4668 года. Сектор 1340. 5 часов 22 минуты по стандартному времени.

Я не знаю, какие силы мы потревожили в этом секторе. Подпространственные двигатели не срабатывают. Переход на маршевых может затянуться на месяц с лишним. Система навигации сбоит. Перебои в системе связи. Среди экипажей начались массовые нервные срывы. Быть беде…

4 октября 4668 года. Сектор 1340. 8 часов 12 минут по стандартному времени.

Старший штурман Макреди потерял рассудок. Бормочет что-то о проклятии, что мы обречены, что весь этот сектор - преддверье Ада. Исполнять свои обязанности он не в состоянии. Лазарет переполнен и закрыт - около трети экипажа в полубезумном состоянии. Распорядился изолировать его в личной каюте. На вахту заступил заместитель штурмана, капитан Браун.

Спустя 3 часа

Эта чёртова железка в трюме превращает мой фрегат в гроб. Младший механик Родригес покончил с собой. Перерезал себе горло прямо на рабочем месте.

Это начало конца.

Распорядился разоружить десантную группу. На удивление, они отреагировали спокойно. Даже апатично.

Экипаж дичает. Сегодня уже трое набросились на сослуживцев с дикими воплями и явным намерением перегрызть горло.

Приказал всему персоналу, за исключением техников, навигаторов и штурмана, разойтись по казармам и жилым помещениям, после чего заблокировал все двери.

Спустя 40 минут

С радаров один за другим исчезли все корабли группы сопровождения. На всех частотах - белый шум. Бортовой коммуникатор исправен, но получает ли кто-то мои сигналы - неизвестно.

(Запись повреждена)

5 октября 4668 года. Сектор 1340. Около 6 часов по стандартному времени.

Теперь я точно уверен, что наша находка сделала из моего фрегата идеальный саркофаг. Отключилась половина энергоцепей. Двери жилых помещений и гидравлические переборки задраены наглухо, и открыть их нет никакой возможности. Оставшиеся исправными энергоцепи работают с перебоями. Не работает система навигации - пришлось вручную задать вектор движения и включить автопилот. Щиты отключены. Двигатели работают на минимальной мощности. Мой корабль слеп и глух. Вокруг - непроглядная тьма. У меня начались галлюцинации. Весь персонал изолирован в разных отсеках. Внутренняя связь не работает.

Пока не отключился бортовой коммуникатор, попробую отослать эти записи с голосовым сообщением на все ближайшие коммуникационные ретрансляторы. Император должен знать. Мой долг…

(Запись повреждена)

Lexxx .

Пока для меня твой рассказ лучший )

Выдержана стилистика, и манера подачи …правда длинновато )

Кстати господа, если у кого то есть небольшие навыки работы с звуковыми эффектами. Что вам мешает списаться с автором понравившегося произведения , и записать его в виде предложенной темы ( формат вырезки из бортового журнала ).

Думаю шансы на победу это поднимет очень резко. Опять же , договорится в случае победы о разделении приза , не вижу сложности.

Дерзайте )

Lexxx!!!

Пиши исчо! зацепило так зацепило! Чем дело-то кончилось!?!?!))))

  • Капитан на мостике. - перекрикивая шипение пневмозамков провозгласил ИИ.

Штурман Дерк, несший вахту в этот момент, попытался было встать, но капитан Нтерс жестом остановил его.

  • Штурман, оба глаза на панели. Пост наблюдения, докладывайте.

Дерк слегка ухмыльнулся: “Штурман несет вахту одним глазом, вторым - спит”, говорила старая флотская поговорка, и каждый уважающий себя штурман ее свято придерживался.

  • Наблюдение докладывает: три минуты назад начали принимать сигал “SOS”. Начинаю передавать пеленг на карту. Сигнал слабый, инфометок нет.

  • Что в сигнале? Хотя бы название корабля есть?

  • Ничего. Только сам “SOS”. Похоже на аварийный маяк.

  • Предположить расстояние до источника. Штурман, проложить курс.

Нтерс бросил пристальный взгляд на карту - ничего нового там не нашел.

  • Двигательный отсек докладывает - к прыжку готов.

  • Штурман, подведите нас поближе к источни…

Последние звуки погасли в шуме двигательной установки, варп издал “чавк”, растянув корабль и сжав вселенную вокруг, чтобы в следующий момент вернуть кораблю свои былые размеры, но на несколько световых лет дальше.

  • Наблюдение, доклад. - в ответ Нтерс услышал только тишину. - Наблюдение?

  • Регистрируем космическую аномалию.

Нтерс взглянул на карту - пояс астероидов, до ближайшего космического объекта сколь-нибудь значимых размеров не один световой час, какие тут могут быть аномалии?

  • Предварительный анализ готов. - отрапортовал металлический голос ИИ.

  • Докладывай.

  • Газопылевая туманность неустановленного состава, оптическая проницаемость близка к нулю, радиолокационная проницаемость близка к нулю, детектор массы регистрирует пояс астероидов, согласуется с последним обновлением карты сектора. Газопылевая туманность на карту сектора не нанесена, происхождение не поддается аналитическому анализу.

  • Наблюдение, мы все еще принимаем аварийные сигналы?

  • Так точно - сигнал уверенный, предварительно - источник находится в расположении аномалии.

  • И как же, во имя Императора, мы принимаем сигнал “SOS” оттуда, если его радио не пробивает?

Поскольку кроме самого капитана на мостике находился только штурман, Нтерс покосился на него. Дерк поймал взгляд, но только лишь пожал плечами: “Я и туманности такой никогда не встречал”.

  • Штурман, можешь повести нас внутри туманности по данным детектора массы?

  • Могу я доложить свои соображения?

  • Докладывай.

  • Сэр, ИИ немного не в себе. Вести корабль в пояс астероидов по данным спятившего компьютера не представляется мне отличной затеей.

Нтерс минуту смотрел в какую-то точку на мостике, раздумывая.

  • Оружейный отсек, готовность главного калибра. Прицел - пять градусов от пеленга сигнала, беглый огонь. - послышалось жужжание силовых установок. - Торпедный отсек, зарядить второй аппарат, взрыватель на приближение объекта массой минимум в четверть нашей. Огонь по готовности.

И снова послышалось жужжание силовых установок.

  • Штурман, за торпедой поведешь. Двигатели - малый вперед. ИИ - Красная тревога.

Загудели маневровые двигатели и фрегат медленно поплыл вперед.

  • До входа в туманность минута, система предпримет аварийную попытку отключения двигателей через пять секунд. - бодрым голосом отрапортовал ИИ.

  • ИИ, причина аварийного отключения?

  • Нет данных, двигатели аварийно отключены, сообщение об аварийном отключении отправлено на ближайший маяк Империи.

  • ИИ, повторяю запрос о причине аварийного отключения двигателей.

  • Нет данных, отвечающих запросу.

  • Двигатели, диагностика.

Нтерс перехватил взгляд штурмана, тот поднял палец вверх, потом выразительно покрутил его у виска. Капитану только и оставалось, что пожать плечами.

  • Двигатели диагностику завершил, системы работают в штатном режиме, отклонений не зафиксировано.

  • Процедура аварийного отключения ИИ, код 1289ац.

  • Код капитана на аварийное отключение ИИ принят. ИИ аварийно отключен, сообщение отправлено на ближайший маяк Империи.

  • Штурман, веди. Двигатели - малый вперед.

И фрегат медленно, с каким-то аристократическим спокойствием поплыл вперед, спустя минуту его огромное, бронированное тело полностью поглотила туманность.

  • Наблюдатели?

  • Видимость на нуле, источник сигнала уверенно приближается. Все, вроде, в порядке.

  • Торпеду не слышно?

  • Никак нет.

Неожиданно он почувствовал, что кто-то ловит его взгляд. Странным было то, что чувство исходило из-за спины капитана, когда штурман был впереди, а больше на мостике никого не должно быть.

Медленно обернувшись он почувствовал, как его бросило в жар - перед ним, в самом углу мостика, стояла высокая фигура. Фигура была одета в парадную форму Его Императорского Величества флота, разве что регалии показались знакомыми лишь смутно. Внезапно Нтерс понял на ком он видел такие регалии - на Его Величестве Императоре. Колени капитана подкосились, но он устоял, выправка не позволила ему проявить слабость даже в такой неожиданной ситуации.

  • Ваше Величество. - он преклонил голову.

  • Капитан. - лицо Императора осветилось улыбкой.

Нтерс поднял взгляд, и увидел что глаза Императора горят одобрением, это придало ему уверенности.

  • Ваше Величество, мы следуем за аварийным сигналом.

  • Благодарю за службу, капитан. - лицо Императора расплылось в еще более одобрительной улыбке, но выражение лица тут же сменилось на строгое. - Но смотрите мне тут!

  • Долг и честь, Ваше Величество! - снова преклонил голову Нтерс.

Однако тут его неожиданно отвлек какой-то звук.

На минуту забыв о присутствии Его Величества, он одними глазами поискал источник - оказалось это его интерком что-то ему говорит. Он прислушался.

  • Повторяю. Наблюдатели зафиксировали посадку на планету. Оптическое наблюдение регистрирует наличие биологических форм жизни. Предполагаем наличие нормальной атмосферы. Готовимся к выходу из корабля.

  • Какой, к изгоям, выход? Какая планета, мы же в космосе! Наблюдение, приказываю отставить. Повторяю - отставить. Это приказ.

В ответ донеслось только шипение коммуникатора.

  • ИИ, заблокировать шлюзы.

Снова в ответ молчание.

Краем глаза Нтерс увидел, что Император смотрит на него с укоризной.

Неожиданно что-то его обхватило. Непроизвольно крутанувшись на месте, он осознал, что его обнял штурман. При этом Дерк стоял на коленях и рыдал.

  • Штурман? Дерк? Ты чего?

  • Все хорошо - это был голос Императора. - Все будет хорошо. - и он снова улыбнулся.

  • Докладывает силовой отсек. Капитан… Тут такое, капитан… Это просто невероятно. Мы должны, капитан, Всем станет лучше. Второй помощник не понимал просто. Но мы понимаем, да, капитан?

Раздалась сирена аварийного открывания шлюзов.

  • Мы должны, капитан. Ура!!!

Если бы кто-то сейчас смог проникнуть взглядом в толщу туманности, он заметил бы свечу огромных размеров - так горят только двигатели имперских фрегатов. Впрочем, как выглядят свечи от фрегатов авангарда этот мнимый наблюдатель тоже знал бы.

Тема: Стенограмма расшифровки инфоперехвата в секторе (необходим доступ уровня омега-4)

Содержание:

“Эксперимент проходит в плановом режиме. Воздействие на объект (не распознаваемое) энергетическим (не распознаваемое) частоты вызывает стойкое распространение темной материи, (не распознаваемое) Ловим невозможный аварийный сигнал (не распознаваемое) распространение остановилось по неизвестным причинам (не распознаваемое). Опытные данные показывают диффузное проникновение материи сквозь любую толщу брони, остановка проникновения с помощью (не распознаваемое) частоты подтвердилась не полностью, это только замедляет ее. Контакт материи с биологическими организмами высокого уровня самосознания вызывает стойкие психоневротические реакции. Процент суицидальных настроений объектов близок к восьмидесяти. (не распознаваемое) ловушка (не распознаваемое) Можете приостановить поступление новых групп подопытных (не распознаваемое) Регистрируем еще один невозможный сигнал (не распознаваемое) Группа наблюдения практически уничтожена, воздействие на объект прекращаю (не распознаваемое) Не удалось. Повторная попытка отключения через (не распознаваемое)

Удалось с ним поговорить.

Звук выстрела.”

Конец стенограммы.

между прочим 6к символов - это прямо таки надругательство над моими графоманскими склонностями :slight_smile:

прошу прощения, но удалось округлить только до 6,8к :crazy:

много или с натяжкой пропустите?

Космос. Всплеск ярко красного, потом тёмного синего, несколько темных точек на золотистом фоне, который угасал. Знакомый силуэт на капитанском мостике. И безумный страх, как бы внутри, растекался по всему телу.

Я вскочила с кровати. Тело все дрожало, лицо покрыто испариной, а голос хрипел. Долгое время сидела в оцепенении.

  • Что за бред?- Выдавила осипшим голосом, - что за кошмары!

Уже днем ко мне пришла подруга, все также подкалывала, что скоро я буду занята только своим дорогим. Сердце сжалась после ее слов. В голову пришли те самые картинки с кошмара, но почему то они стали еще насыщенней. Подруга все продолжала трезвонит, обо всем, что за сегодня с ней произошло.

  • Эй, ты меня слушаешь? Я тут распинаюсь не для того что бы ты летала в облаках, хотя сейчас для тебя это в самый раз, ведь через месяц у тебя свадьба.- Она стала передо мной и пристально посмотрела.

  • Ты что опять плохо спала? на тебе лица нет.

  • Прости, кажется у меня опять кошмары!- как давно я не видела ведений, по моему со школы они перестали меня преследовать, но эти на них совсем не похожи.- Тело снова не слушалось, в голове шумел вой и рев, как у турбин, и невыносимые вопли.

  • Эй.- Дернула она меня за плечо. Как будто вывела из ступора, я опять в своей каюте с подругой.

Зазвенел телефон. Наш отдел вызвали в зал для совещаний. Уже в зале мне стало еще хуже. Опять перед глазами промелькнули картинки из кошмаров. Планета и целая эскадра кораблей и все это темно красных тонах. Хриплый голос вывел меня из ступора. Опять нам втирали, какие мы все хорошие и как нам повезло тут работать. После часового разбора полетов, мне выдали конверт.

Уже в каюте я открыла конверт.

«Капитан Руи Кром, погиб на задание. Необходимо прийти в главный штаб, забрать личные вещи Капитана».

Ноги стали ватными, рассудок начал со мной играть опять в старые игры. Угадай, что ты видишь?

Тяжело дышать, в глазах темнота и ужасная боль, как будто огонь по всему телу клочками пронизывало до костей. Голос любимого, резко прозвучал, как будто он стоял совсем рядом.

  • Не терять прицел, держать строй…

Все обрывается, опять пустота и запах, запах палёного мяса и расплавленного метала. На зубах как будто отдавало этим самым вкусом. Что же там случилось?

Очнулась уже в лазарете. Мне сказали, что у меня был шок от сообщения и что мне нужно крепиться. Я закрыла глаза и как в детстве задала себе вопрос, «и что я должна увидеть?» И снова картинки одна за другой меняются.

Эскадра начала движение вперед. Отрывки разговора то затихали, в голове, то снова слышались так сильно, что можно сказать, что я там была.

  • Капитан принят сигнал с сектора, довольно слаб. Примерно из-за которого была назначена данная экспедиция.

Голоса на громкой связи совещались, что необходимо делать.

  • Надо выяснить от куда идет, данный сигнал!

Шум из колонок, доносились голоса Капитанов других кораблей, снова все притихло. Перед глазами был мой любимый, лицо было серьезно, но в глазах был приглушенный страх. Резко кто то сказал, что пойдет и проверит гребаный сигнал, забрав с собой несколько кораблей в охрану.

Много мерцаний на панелях управления, не понятная беготня экипажа. Капитан приказал двигать вперед, в указанный сектор.

Разноцветный вихрь событий вскружил голову. Почему то вижу какой то ангар, но он не похож на наш, довольно широкий и высокий, заброшенная техника как будто в движении была выключена. Дыхание пережало, резкая темнота и животный страх уйти, убежать, спрятаться. Опять вижу стены, но на них медленно стекала темно алая кровь, на арматуре был насажено тело, голова была расплющена. Куски тел лежали на полу, но машины стаяли уже в других местах и их механические лапы держали, что то длинное, под колёсами было разодранные тела солдат. И опять ужасающая темнота. Еще больше ужас и паника. Звуки принизывали до костей и яркие вспышки, и реактивные двигатели одного удаляющегося корабля. Водоворот событий задавил сознание, ощущения кончающегося воздуха. И опять та же картинка, которые приходила ко мне раньше, планета и эскадра кораблей. В глазах все потускнело и ни единой резкой картинки. Несколько точек появившихся из неоткуда. Солнце с каждой секундой уходило за планету. С каждой секундой Становилось все сложнее что то разобрать.

Резкая боль я очнулась. Мне вкололи капельницу и подруга гладила меня по голове, говоря что то, но я не слышала ее, я слышала шум кораблей. Ее губы шевелились. Прищурившись, все равно ничего не смогла разобрать.

И снова мой любимый. Он уже мотался со стороны в сторону и давал не внятные указания. Недавно темные точки стали ярко золотистые, но вокруг них было все поглощающее облако которое затягивала все корабли. И странный хохот с той стороны вселенной. Панель управления как будто сбесилась и показывала около тысячи противников, система жизнеобеспечения завопила об недостатки кислорода. И яркий свет. Пронизывающий через всю обшивку. Горло с давилось, глаза с огромной силой выдавливались наружу и резко разовралось сердце.

Я подскочила, слезы хлынули еще сильней.

Не хочу в это верит! не хочу. Но сама знаю, что это вещие видения.

  • Прости меня, что не отговорила, от этой экспедиции… Прости.

Закончил, наконец-то. Пришлось кое-что здорово урезать, а кое где и переписать.

Запись заделана в психологическим отделении научно исследовательского корпуса Авангард.

Врачь: Эрис Рино, доктор психологии.

Субьект: неизвестен, капитан фрегата. Отпечаток голоса совпадает с голосом на «записи 4317». Найден на окраине «сектора 1340» разведывательной группой.

Статус: только для служебного персонала.

Док был ярко освещен. Когда корабли оказались уже внутри и первые люди вышли из них, чтобы осмотреться шлюз закрылся. Пока люди пытались понять что произошло, погас свет. В темноте, перекрикиваясь друг с другом, пилоты пытались на ощупь вернуться к своим кораблям. Когда казалось, что выход близко послышалась несколько глухих ударов. Свет зажегся лишь на мгновение, чтобы осветить тела убитых соратников. Одни, были буквально размазаны, другие же, имели аккуратный излом на уровне шеи. Казалось, что они умерли так быстро, что не смогли даже вскрикнуть. Когда свет снова погас началась паника. Кто еще хоть как-то соображал бросились к своим кораблям, благо успели разглядеть правильное направление. По пятам их преследовал скрежет металла и истошные крики тех несчастных, оставшихся позади. Наш экипаж чудом спасся. Рискуя быть уничтоженным своей же ракетой мы выбили шлюзовые ворота. Последнее, что они заметили это ужасный звук распиливаемого металла и кровавые разводы на стенах и полу высвечиваемые огнем форсажных двигателей.

От кораблей, которые ожидали снаружи не осталось и следа, хотя я предполагаю, что их постигла та же участь…

Надо ли говорить, что нас уже никто не ждал?..

Что было дальше вы знаете из записи которую я отправил в эфир, повторять это я не хочу. Не хочу снова переживать те моменты отчаяния и пустоты.

Записи, восстановленные из бортового компьютера найденного фрегата пренадлежат ему лишь частично. «Лишние» предположительно собраны с кораблей «сектора 1340».

– Гамма-лидер, это гамма-три. Вижу две неопознанные цели.

– Что говорит про них радар и сканер? Передайте пеленг на них.

– Не могу до них достать, сер. Они держаться на почтительном расстоянии. Продолжаю зрительно. Для вас это примерно одиннадцать часов минус двадцать градусов.

– Спасибо Гамма три, нашли их оптикой. Возвращайтесь.

– Есть.

– Гамма-лидер. Говорит гамма-ноль — грузовик. Команда волнуется по поводу объектов. Мы бы хотели уйти из сектора пока планета не перекрыла солнце и мы не оказались в кромешной тьме. Наш радар довольно слаб, поэтому мы будем совсем слепы и нам придется передвигаться «на ощупь».

– Гамма-ноль, это гамма-лидер, мы постараемся ускорить поиск, но вы же понимаете, что мы не имеем права уйти из сектора не выполнив задания.

– Да, Сэр, понимаю, но я не имел права не доложить о волнениях в команде.

– Гамма-ноль, это гамма-лидер. Принимайте грузовик и готовитесь к прыжку.

– Это гамма-ноль, вас понял. Так вы что-то нашли?

– Да… Что-то…

Последние лучи солнца исчезли, погрузив корабли в полную тьму.

– Эээ… Сэр, это гамма-пять. Что-то странное твориться. Я вижу освещение только на ближайших кораблях, там где были удаленные света невидно.

– Понял вас гамма-пять…

– Ох… В том месте где были объекты вижу светящиеся точки, мне кажется объекты излучают свет.

– Продолжайте наблюдение.

Бортовой журнал капитана корабля Гамма-лидер.

Все как будто погрузилось во мрак. В непроглядный мрак. Сейчас команда фрегата затаив дыхание наблюдает странный феномен: мы можем видеть только ближайшие корабли, те, что отстоят немного далее от нас скрыты черной пеленой, через которую не прорывается даже свет. Радары все еще работают и я отдал приказ стягиваться ближе к грузовику. Как только генератор прыжка зарядится мы покинем сектор.

– Это гамма-ноль, генератор прыжков погас.

Это сообщение прозвучало как гром среди ясного неба. Если можно так выразиться, потому, что тьма сгустилась на столько, что мы еле видим даже ближайшие корабли. Кажется, что кто-то или что-то ест свет. А еще эти точки на горизонте…

– Ребята, общий вопрос у нас у всех проблемы с радаром?

Навигатор с трудом оторвавшись от иллюминатора поглядел на экраны. Пробормотав что-то он бросился к пультам.

Радар слепнет, такое впечатление, что волны уходят в никуда. Электронщики пытаются объединить корабли в сеть, чтобы общими усилиями противостоять глушению.

Все тщетно, теперь радар залит белым светом, что-то недалеко от нас сильно «шумит» не давая ему работать нормально. Теперь мы точно ослепли. Точки на горизонте кажется стали ближе. Мои ребята начали беспокоиться.

Связь между кораблями затруднена, помехи перебивают все доступные нам частоты.

Только что был сигнал с грузовика. Не знаю, что и думать. Что у них там произошло? Через шипение и хрипы помех было слышно только вопли членов экипажа. Неужели бунт? Как же глуп капитан, если нанял команду, предварительно ее не проверив. Нужно подойти поближе на случай экстренной эвакуации.

Был еще один сигнал с грузовика, какой-то невнятный, но пугающий звук. Пока я пытался понять что же это было меня позвал наводчик. Остекленевшим взглядом он смотрел в сторону грузовика. То, что там творилось не подавалось вообще никакой логике. Начиная с кормы он разваливался как будто огурец, который быстро нарезают спиралькой. Было отчетливо видно как что-то движется вдоль корпуса изнутри разрезая прочнейший корпус как масло и оставляя за собой тусклый свет разогретого металла. В реальность происходящего трудно поверить. Дойдя до носа объект сделал круг по экватору корабля. Казалось я почувствовал толчек. Теперь то, что недавно было грузовиком рассыпалось на множество кусков.

Было принято решение пройти мимо обломков, чтобы проверить не остались ли выживших. Мы не сразу заметили, что стекла иллюминаторов начали краснеть. Вокруг были было море крови и тела. Изрезанные на куски тел.

У связиста кажется сдали нервы. Он начал кричать, что капитан грузовика знал, что в секторе что-то не так и специально не сказал этого. Пришлось вырубить его ударом в челюсть.

Все это время корабль дрейфовал сквозь обломки грузовика. Штурман совладав с собой закрыл почти все иллюминаторы, оставив только необходимые для управления.

Мы старались держаться направления «от планеты» хотя и небыли уверенны в его правильности.

Неожиданно перед нами появился источник света, ослепив штурмана. Через мгновение свет исчез. Перед нами был механизм, размером чуть меньше нашего фрегата. Казалось он постоянно менялся и шевелился, не мгновения не оставаясь в покое.

– Это он, заорал наводчик сейчас ты ответишь за смерти наших товарищей.

Казалось, что механизм услышал его и рванулся в нашу сторону. Наводчик попытался навести ракеты, но радар не брал объект. Тогда он пинком подвинул штурмана, и, довернув нос корабля на объект произвел запуск. Ракета врезалась точно в центр. Механизм не двигался, казалось, что его разворатило взрывом.

Мы уже готовы были праздновать и в порыве радости мы кое что упустили. Два объекта, которые до этого держались в стороне набрав скорость начали двигаться к нам закручиваясь в спираль. Это были такие же механизмы как и тот, который мы до этого сбили. Казалось они не спешат уничтожать нас.

Испуская пульсирующий свет они медленно пролетели вдоль корпуса фрегата, как бы давая нам возможность рассмотреть их.

Что за чушь, они кружат вокруг подбитого. Все быстрее и быстрее.

Мне показалось… Хотя нет, не показалось, повреждения затягиваются…

Поврежденный тоже присоединился к карусели и теперь она движется к нам.

Запись обрывается.

Резолюция командования:

Мы не можем более позволить себе терять опытных пилотов. Научным руководителям будет выдано задание на разработку системы удаленного управления кораблем, специально под условия «секторов». Это даст нам неоспоримое преимущество: мы не будем терять пилотов в рискованных экспедициях, мы сможем пополнять силы в бою за маяки просто вбрасывая новые корабли в сектор, пилот, хоть и будет терять корабли, но сможет учиться на своих ошибках.

Отчет научно-конструкторской лаборатории:

Система разработана и протестирована. Состоит из трех частей: устройство взаимодействия с пилотом, маяк-передатчик установленный в секторе, приемник на корабле. Ограничение: пилот выдерживает только два пере подключения, после этого ему необходим отдых. Устройства уже устанавливаются на все корабли, выпускаемые для операций в «секторах».

UPD: [Полная версия](http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/5456-фан-рассказы/page st 60#entry371700)

Личный дневник. Запись ….error….

Идет 4 день патрулирования, и я и моя команда до сих пор не понимаем, что же мы ищем так далеко от своей основной флотилии. Так же я не могу смириться с тем, что командование отправляет на задание по поиску и обнаружению странных сигналов одного из опытнейших капитанов, в сопровождении небольшого флота. Может они начали сомневаться в моем опыте?

Ладно, оставлю это, раз приказано с этим не поспоришь.

Личный дневник. Запись ….error….

Вчера патрулирование было скучным, как в прочим и всегда. Но сегодня мы засекли странный сигнал, он не похож на сигнал бедствия не Иерихона, не Федерации. Бортовой компьютер настаивает на том, что это Флот Иерихона. Я в это не верю, что они забыли в такой дали?

Личный дневник. Запись ….error….

Не верю своим глазам! Это флот Иерихона, точнее то, что от него осталось. Картина не из приятных: корабли раздробленны в щепки, трупы людей, (если Иерихонцев можно назвать настоящими людьми), плавают в космосе. Их так много. Они бьются об обшивку наших кораблей, и их просто… как это назвать? размазывает по нам. Бортовой компьютер твердит, что это Федерация, но я не верю ей. У нас с НЕЙ даже был спор по этому поводу. У нее сексуальный голос, но что она понимает в этом?!!

Тем не менее, мы закончили наше задание, и летим домой. Штурман сказал, что самой безопасной системой для транзитного прыжка будет сектор 1340. Я верю ему, но он какой-то взволнованный с момента нашего отлета.

Личный дневник. Запись ….error….

КОСМИЧЕСКИЕ САНДАЛИ!! Из-за ошибки штурмана мы попали в сектор 1339, и если бы ад существовал, то это был бы сектор 1339! Огромное скопление разрушенных кораблей Федерации на фоне красной планеты. Сканеры показывают, что и следующий сектор превратился в свалку. Господи!

Личный дневник. Запись ….error….

Бортовой компьютер твердит, что к нам с темной стороны планеты движется что-то больших размеров, но на сканерах ни чего нет, даже если корабль предполагаемого врага невидим, то при больших размерах маскировка не к черту, двигатель выдаст. На вопрос об уточнении размеров «НЛО», бортовой компьютер отколол шутку и замолк. Вот он, ИИ.

Личный дневник. Запись ….error….

Приблизившись к нам на 100км наш «НЛО» остановился. Разглядеть его было сложно, так как НЛО перелетел, и стоял теперь на фоне солнца.

Мои собратья капитаны посоветовавшись, решили открыть предупредительный огонь. Мне эта идея не по душе… потому что НЛО не двигается…почему оно не двигается? Чего оно ждет? Что мы выйдем с пивом?

Личный дневник. Запись ….error….

Так и знал!! Космические сандали!! Эти кретины проигнорировали меня и командование, и все же открыли огонь. Как ни странно нам дали сдачи. А на что еще могли рассчитывать мои друзья капитаны?

Теперь мы пытаемся убежать. Половина наших кораблей приняла бой, после чего они резко начали замолкать один за другим. Теперь было видно, что это чья та флотилия, и мне сейчас не охота узнавать чья. Ясно то, что пока мы боремся за вышки с нашими конкурентами, пробудилось или прилетело, или же может оно тут жило, что-то, и это ЧТО-ТО надает нам за наш эгоизм.

У штурмовиков не хватает маневренности сражаться с этими летунами…… Страшнее всего то, что мы по какой-то причине не можем совершить гипер прыжок, инопланетяне оказались не тупы…… Отступаем в сторону сектора 1340.

Личный дневник. Запись ….error….

Слава богу! Мы выбрались. Я потерял почти весь флот. Мои лучшие ребята попытались выйграть для меня время, и это сработало. Ребята так и не вышли на связь. Вечная им слава!

Личный дневник. Запись ….error….

Теперь остались только мой дрейфующий фрегат и один штурмовик, который служит для нас разведчиком.

У корабля повреждены двигатели, гиперпривод, радиосвязь и небольшая часть обшивки, мы почти дрейфуем. Бортмеханик говорит, что мы обречены, и что генераторы перестают вырабатывать энергию.

Команда в панике после нападения, штурман несет какой-то бред, а команда пытается покинуть корабль. Я пытаюсь их отговорить, я обещаю им, что нас обязательно спасут, внушаю им надежду, ведь спасательных капсул на всех не хватит. Горько признавать, что большая часть их и так не активна. Кто ж знал.

Личный дневник. Запись ….error….

Сегодня вырубило свет. Я пытаюсь всех успокоить, чтобы избежать рукоприкладства, которое возникнет в борьбе за «неработающие» капсулы. Так же мы застряли в ТЕНИ какой-то планеты, а здесь жуткий холод.

Личный дневник. Запись ….error….

Хорошие новости. Бортмеханик сказал, что как-то может заставить двигаться, хоть и медленно, это корыто. Но мы останемся без света, так как вся энергия пойдет на двигатели.

Личный дневник. Запись ….error….

Мы снова можем двигаться! хоть и медленно. Мой штурмовик-разведчик пропал.

Подлетаем к сектору 1340. Если можно так сказать…

Благо небольшая скорость и управление помогает избегать обломков кораблей.

В столовой произошел неприятный инцидент, в результате которого повар и бортмеханик попали в лазарет. Повар отделался ссадинами, а бортмеханику досталось больше. Медсестра сказала, что он неудачно упал, и ему нужна операция, а так же что у нас нет для этого оборудования, и что он не проживет больше суток.

ИИ после пары советов по капсулам, после которых сразу же начинался спор в команде, умолк.

Сегодня, открыв электронный дневник, я увидел что номера и даты с записей удалены. Я требовал объяснений у ИИ, но она промолчала, видимо нашла запись про нее в дневнике. Я так и не смог восстановить дат, наверно какой-то вирус… Как она его нашла?

Я отошлю дневник в капсуле, что бы нас нашли.

Поведу корабль в сторону нашей флотилии. Если нас догонят раньше, то он будет отличным доказательством того, что произошло. Так же попробую транслировать сигнал бедствия, если мы починим радиосвязь.

Хочу отдать должное тем ребятам и моим друзьям из отряда Имперских Воронов, которые подарили нам время, пожертвовав собой ради нас.

На вопрос об уточнении размеров «НЛО», бортовой компьютер отколол шутку и замолк. Вот он, ИИ.

Вы часом бортовые компьютеры не в Aperture Science заказывали?

По теме: рассказ понравился.

Lexxx .

Пока для меня твой рассказ лучший )

Выдержана стилистика, и манера подачи …правда длинновато )

Спасибо, старался)

Не совсем удобный объём текста, как по мне - в 6 тысяч символов надо втиснуть завязку, какой-никакой сюжет, кульминацию, плюс ещё каких-нибудь ништяков… Короче, старался, как мог, но душа требовала хотя бы тысяч 8-9. :crazy: Не судите строго)

Lexxx!!!

Пиши исчо! зацепило так зацепило! Чем дело-то кончилось!?!?!))))

Ну, вся надежда на имперскую разведку))) Поймали же сигнал, может, и фрегат отыщут)

В конце-концов, текст завершается не точкой, а многоточием. :yes:

В любом случае, ваши отзывы и заинтересованность - лучшая похвала и лучший стимул для любого автора. В том числе и для меня. ;)s

Я понял друзья флот федератов перебили боты .А расказы очень интересные прочитал с удовольствием :angry: :angry: :angry:

Кеs хорошо написал :good:

Чёрт! Кого же выбрать, столько великолепных рассказов :Os !

Пока мои фавориты.

Фей

Cyrus2d0

TenshiZero

Lexx5 (жду продолжения)

Kes

П.С. Фей и TenshiZero. Ваши рассказы имеют, на мой взгляд, много общего (есть конечно кардинальные различия в историях), прямо собирается общая мозаика ;)s .

Жаль что из меня поэт паршивый :(s . Хотя как знать, может тоже попробую что не будь сварганить.

Спасибо всем, кому понравился мой рассказ, особенно TenshiZero за шутку об ИИ.

Я старался более подробно раскрыть тему информации, данной мне аудиозаписью, рассказав историю дневником капитана корабля. Думаю, вышло неплохо. В подобную историю можно ведь поверить.

P.S. ИИ корабля в моей истории и впрямь напомнил Глэдос.

Хоть у нас тут и конкурс ужасных историй, мне всё-таки ближе научная фантастика, а не мистика :slight_smile: Так что вот моя версия событий:

Тёмная угроза

I.

Специальная исследовательская миссия Федерации RMS-18 была всего в трёх сутках пути до сектора 1340, когда все новостные ленты заполнились сообщениями о таинственном радиосигнале с пропавшего имперского фрегата. Руководитель миссии, ведущий научный сотрудник Института Физики Экстремальных Процессов профессор Терехов раздражённо пролистывал все эти бесчисленные наивные статьи и репортажи, брезгливо морщась от одного вида всплывающих на галоэкране заголовков:

"Закат Федерации. Потеря крупнейшего космофлота!"

"Картонные кораблики, или новый источник иридиевой стружки для нужд Империи"

"Пробуждение ужаса: что пытались скрыть политики Федерации?"

"Тёмная угроза. Не хотели пугать или просто не знали?"

Профессор презрительно фыркнул - само собой, тревога из-за потери связи с крупнейшей за последние годы военно-исследовательской миссией RM-13 была поднята в считанные минуты после трагедии. За час до неё, когда корректирующие и навигационные сигналы малого флота RM-13 начали приходить с критическим запаздыванием и искажениями, стало понятно, что проблема вовсе не в оборудовании… Когда же сигналы совсем оборвались, все высшие чины командования ВС Федерации уже были сведены по линии секретной связи для выработки дальнейшего плана действий. На следующий же день была подготовлена RMS-18 - особая экспедиция для расследования и устранения последствий этого ЧП. Учёные, военспецы, инженеры спешно занимали свои места в каютах готовых к вылету кораблей, а в это время к границе злополучного 1340, влекомый неведомой силой, уже летел тот самый фрегат, сигнал с которого через две недели будет ретранслироваться по всем частотам…

II.

Терехов не был удивлён тем, что ВС Федерации приняли решение скрыть информацию о трагедии - вояки и начальствующие над ними политики одинаковы во все времена, малейшее волнение среди граждан для них страшнее любой тёмной угрозы. Не был он удивлён и тем, что трагедия в итоге вскрылась - как истинный учёный, он понимал, что для информации нет непреодолимых преград. Однако все эти писаки, наперебой глумящиеся над родной для него Федерацией в этот тяжелый момент, вызывали у него желание плюнуть прямо в галодисплей, на очередного зубоскалящего комментатора. Но ему была нужна информация. Что уже известно Империи, какими слухами полнится инфосфера… И заголовки продолжали мелькать, отражаясь в его старомодных стеклянных очках, над которыми так любили посмеиваться его лаборанты.

Конечно, политиков можно понять. Обнаружение автономной добывающей установки Предтеч, хоть и сильно повреждённой, но при этом всё ещё частично действующей… Такая информация не должна была достаться Империи. Технологии, использованные Предтечами в этой титанической конструкции, открывали для Федерации путь к тотальному военно-техническому доминированию. А теперь, после треклятого ретранслированного сигнала, в сектор 1340 потянутся разномастные искатели приключений - и вслед за ними непременно явятся и трансгалактические корпорации с частными мобильными лабораториями, и сама Империя… Время работало против Терехова и его экспедиции, нужно было непременно успеть. Попасть в сектор 1340 раньше, чем там окажутся пронырливые наёмники, собрать остатки уцелевшего научного оборудования, прочесать огромный участок космоса, среди той самой иридиевой стружки отыскать уцелевшие носители информации - работа предстояла колоссальная. Гиперпрыжковые и маршевые двигатели, попеременно выключаясь из-за экстремальных нагрузок, стремительно несли корабли RMS-18 к целевому квадрату, отмеченному одиноким мерцающим флажком на навикарте. Терехов закрыл глаза, усталость и напряжение неумолимо склоняли в сон. Спать… спать, пока эта возможность ещё есть. Навикарта бесшумно исчезла с дисплея, спинка кресла медленно опустилась назад - профессор уже действительно спал, до сектора оставалось чуть больше 60 часов пути.

III.

Из данных, которыми уже располагала экспедиция RMS-18, вырисовывалась стройная, но оттого не менее пугающая картина. Мобильная добывающая платформа, размером порядка какой-нибудь небольшой планеты - титаническое сооружение Предтеч, способное размалывать в труху и перерабатывать на исходные элементы целые звёздные системы. RM-13 нашла эту платформу дрейфующей в тёмном космосе, первичное обследование показало, что после столкновения с неким крупным объектом, предположительно астероидом или планетоидом, платформа получила значительные повреждения и вышла из строя. Было обнаружено энергетическое ядро всей платформы - эдакая миниатюрная чёрная дыра, создающая пространственные возмущения, которые посредством неизвестных технологий структурировались и позволяли дробить любые объекты в мелкую крошку. Любые - вплоть до целых планет и их спутников. Пока учёные RM-13 проводили необходимые замеры и исследования находки, координирующий центр в ИФЭП исправно получал информационные отчёты. И если с показаниями датчиков было всё в порядке, то отчёты исследователей становились со временем всё более путаными, зачастую бессвязными, ошибочными. Терехов быстро понял, что излучение энергоядра платформы было губительно для нервной системы исследователей, и со временем оно лишь усиливалось - это означало, что платформа функционировала аварийными циклами, и в любой момент мог на очередной цикл включиться и механизм переработки. Сообщить свои догадки коллегам на RM-13 он не успел…

IV.

Долго искать остатки пропавшей экспедиции не пришлось. Сразу после входа в сектор 1340 перед глазами учёных открылось страшное зрелище - перемолотые буквально в крошку корабли, мутная тёмная взвесь раздробленной материи, словно облепляющая зависшие в вакууме более крупные куски льда, металла, промёрзшей плоти… Адская платформа, в точном соответствии с догадками Терехова, после выполнения короткого аварийного цикла переместилась дальше по своей неведомой траектории - собственно, это было ясно и до прибытия в сектор. Информация из последних отчётов RM-13 позволила точно запротоколировать спектральную “подпись” излучающего ядра установки, и при наличии даже самого слабого сигнала на подходе к сектору экспедиция бы остановилась, доверив дальнейшее продвижение автономным дронам. Ну а сейчас они, выпущенные в эту тёмную муть, беспристрастно выполняли свою вторичную функцию - выискивали и загружали в шлюзы уцелевшие остатки информационных носителей, личных вещей погибших исследователей, научно ценных материалов. Наблюдая за работой неутомимых дронов, профессор вспомнил о том самом капитане, чей последний сигнал взбудоражил инфосферу. Бедняга приблизился к сектору 1340 в самый неудачный момент. Страшно даже представить, что творилось в головах его верных соратников, когда работающая на пике мощности установка выжигала их разум смертельно опасным излучением. Терехов вскользь поделился своими тяжелыми мыслями со стоявшим рядом космодесантником, но тот лишь цинично усмехнулся в ответ:

-Что, можно выжечь разум капитану имперского фрегата? Профессор, да вы ещё скажите, что ракеты моего перехватчика могут гореть в вакууме!

Покачав головой, Терехов отправился в свою каюту. Путь домой обещал быть долгим…

Ну, для галочки:

RM - Research Mission

RMS - Research Mission (Special)

ВС - Вооружённые Силы

ИФЭП - Институт Физики Экстремальных процессов.

Спасибо участникам!

Рассказы очень классные! Вы молодцы!

31 числа откроется опрос с никами авторов. (Напоминаю, от одного автора принимается один рассказ).

День Всех Святых определит фаворита.

Ну вы и маньяки :Os

Lexx5 (жду продолжения)

Ничего не исключаю Всё возможно. :yes:

Если мой рассказ победит - продолжение однозначно будет.

Я гарантирую это (с). :salute:

Под такую тему можно историй тонну написать и с продолжением проблем быть не может… Если только с воображением и вдохновением.

Под такую тему можно историй тонну написать и с продолжением проблем быть не может…

Можно и две тонны выдавить, но на конкурс можно выставить только один. :dntknw:

Иная трактовка

Из-за сильного ионного шторма до командования дошла лишь часть сообщения, а вот как все было на самом деле:

Цветной – Прошедший через ионный шторм сигнал

Черный – Остальная часть

Если прочитать только цветной текст получится сообщения http://star-conflict…ews/75/current/

Стандартная отправка записей бортового журнала

Бортовой журнал запись 5832

Отправляемся в исследовательский рейс в сектор «13-40»

Бортовой журнал запись 5837

Чертовы тыловые крысы, подсунули испорченную биомассу для репликатора продуктов. ИИ говорит, что эту окаменелость теперь только выбрасывать.

Бортовой журнал запись 5844

Хотели уже возвращаться, но обнаружили, при сканировании, на одном из астероидов подходящий материал для репликатора. После двух дней вынужденной диеты устроили пирушку.

Бортовой журнал запись 5846

В секторе начался сильный ионный шторм, уйти в ВАРП невозможно, связь очень плохая

Бортовой журнал запись 5848

Всех на корабле скрутил ужасно сильный приступ поноса. Штурман засел в туалете и некого туда не пускал, даже капитана, сегодня он узнал о себе много нового.

Бортовой журнал запись 5849

Корабельный доктор, исследовав остатки биомассы найденной на астероиде, заявил, что это остатки древней цивилизации. Мы не понимаем, во что ввязались, сожрав древний артефакт, по возвращению нам конец. Всем строго настрого запретили прикасаться к остаткам артефакта.

Бортовой журнал запись 5851

Весь экипаж охвачен паникой, понос не прекращается третий день. Ужас будто растворен в дыхательной смеси, с каждым вдохом мы теряем остатки рассудка. (Приписка адъютанта – капитана пробило на лирику). Весь экипаж косо смотрит на штурмана, у него понос прошел на первый же день.

Сегодня спалось замечательно, проснулся от животного страха перед «Темнотой», то есть перед отчетом за остатки артефакта. («Темнота» это станция империи - Приписка адъютанта)

Чертов ионный шторм.

Бортовой журнал запись 5854

Решили посетить заброшенную станцию Квинта 26. У штурмана случился рецидив поноса прямо в скафандре.

Бортовой журнал запись 5862

Сегодня штурман был жалок, случилась истерика. После того кошмара на заброшенных доках Квинта 26. Посетив станцию он «выскальзывал», а не вылезал из скафандра. Он верит, что в «тени» мы обречены. (Все та же станция империи - Приписка адъютанта)

Бортовой журнал запись 5866

И вот вторую неделю мы кружим вокруг неведомых солнц, слепнем от радиации и безысходности. ( Опять капитана потянуло на лирику)

Бортовой журнал запись 5874

Сегодня поймали младшего механика на попытки свиснуть корабельной кухни кетчуп, который он хотел употребить вместе с жареной корабельной крысой. Крысу засунули в репликатор и заказали клубничный торт.

Экипаж стал охотиться на крыс.

Велел всем сдавать крыс и реплицировать нормальные продукты, но экипаж грызунов не несет. Я не верю, некому, что зверей нет, даже бортовому компьютеру.

Бортовой журнал запись 5882

Вчера прошли рубеж сектора 13-40. Потихоньку вылетаем из сектора

Бортовой журнал запись 5885

Провел ревизию на корабле. Собрали всех крыс, которых экипаж в честь старых врагов начал называть «федератами» в одну кучу. Я никогда не видел столько мертвых «федератов».

Бортовой журнал запись 5888

Корабли покрошены в иридиевую стружку вместе с экипажами. (Обрывок спора штурмана и главного механика)

Бортовой журнал запись 5888

Ионный шторм, наконец то слабеет, ещё недельку и можно уходить в варп. Облака ионизированного газа это кровь галактики. И теперь мой верный фрегат вымазан кровью, она примерзла к обшивке, но мы боимся запустить Дронов, ведь они слабо защищены, и отмыться. (Опять лирика капитана)

Бортовой журнал запись 5891

Были попытки схарчить часть биомассы, ввел комендантский час.

Бортовой журнал запись 5892

Сегодня последняя вера в дисциплину растаяла. После самоубийства младшего механика, который сумел выкрасть часть древней реликвии, где то её сожрать, без реплицирования, после чего обосрался в усмерть.

Нужно было позволить ему сесть его жареную крысу с кетчупом

Бортовой журнал запись 5894

Мы дрейфуем в самом черном космосе вселенной во мраке, во мраке, в густой тени неведомого кошмара (лирика)

Бортовой журнал запись 5899

Ионный шторм наконец то закончился. Возвращаемся.