Конкурс Ужасных Историй Star Conflict

***

/Аудиожурнал капитана крейсера “Путь Предназначения” Гейта/

10.17

Наконец то настроил этот микрофон, начну записывать все сюда. Не знаю зачем, но таков приказ и надо его выполнять…

В наш разведывательный сквад входит крейсер “Путь Предназначения”, два легких экспериментальных истребителя класса “Предвестник” и штурмовик класса “Икар”. Нашей целью является разведка сектора 1340, где буквально несколько дней назад пропала целая флотилия федератов. Ну что, будем надеяться на лучше…

_ 13.08 _

Входим в сектор 1340, пока никаких странностей не видим… Вроде вся нормально.

_ 13.16 _

Да тут же настоящее кладбище кораблей, но похоже тут не только федераты, пилот заметил также остовы неизвестных доселе кораблей.

_ 14.00 _

Связь пропала, половина систем пишут какую то чушь про то, что мы летим со скоростью 7 световых лет в секунду. Гипердвигатель тоже не работает… Что за бред? Как всегда наверное системы барахлят. Вдалеке заметили огромную станцию, похожую на огромную пирамиду, два истребителя были отправлены на разведку.

_ 17.00 _

Штурмовик резко разорвал связь и врезался в наш крейсер, повредив левый двигатель. Какого? Что там с экипажем такое? Истребители не отвечают, на их частоте только слышен шум и слова на неизвестном языке… Я отдал команду двигаться к станции и стыковаться, так как другого варианта у нас нет.

_ 21.54 _

Чем ближе мы подлетаем к станции тем темнее космос. Я не сошел с ума, это и правда так, создается впечатление, что все звезды будто поглощены тьмой. Повсюду туман, даже на корабле стало тяжело ходить, повсюду тьма и не видно дальше нескольких метров…

_ 21.55 _

Я видел это, клянусь! Я видел! Темная тень проскользнула возле двери. Преследую…

22.01

Оно… Просто пропало… Да что тут творится? Половина осветителей корабля не работают, а те что работают, просто создают ощущения света… Будто его кто то поглощает… По памяти иду в сторону кабины пилота.

_ 22.14 _

шощшощ/язжыюпу… Черт! Значит мы пристыковались… Стыковка была очень жесткой, я даже от неожиданности упал. Вопрос в том - как же наш пилот смог пристыковаться на незнакомом оборудовании? Кабина пилота совсем рядом…

_ 22.17 _

Но… Тогда как? Кресло пилота пусто, но сильно повреждено. Похоже крейсер врезался в стену станции и пробил ее, при этом застряв в ней. Пробую через коммуникатор пилота связаться со всеми отсеками корабля.

22.31

Как я и думал никто не отвечает… Как это вообще возможно? На “Пути Предназначения” 300 с лишним человек и никто не может ответить? Я решил отправиться в оружейную и выйти на станцию, так как если верить датчикам у корабля повреждены оба двигателя…

22.59

О боже… Как? Возле двери оружейной два трупа… Такое ощущения что они погибли от страха - у них белые, искривленные в какой то невозможной гримасе лица. Похоже они погибли минут 5 назад от силы, но рядом никого нет… Захожу в арсенал…

_ 23.03 _

Внутри еще такой же труп и весь пол усыпан гильзами… Пора валить от сюда! Плевал я на эти приказы Империума, мне жизнь важнее!

_ 23.14 _

Не успел я одеть штурмовой костюм, как на входе появилось оно… ААааааа… Какого, за что?..

/связь разорвана/

_ 01.02 _

Я…яяя вырвался… Как? Почему же такой страх от этого? Не могу описать, но это это отдаденно похоже на тень человека… Я не помню как я выбрался из арсенала, но похоже сейчас я на самой станции, а не на корабле… Повсюду странные провода, от которых исходит зеленое свечение… Да все здесь светит зеленым… Хорошо… Хорошо… Все нормально… Будем считать, что это просто галлюцинации… Пора двигаться, правда вопрос в том, ку.рычвозбк

/связь разорвана/

/Аудиожурнал офицера охраны крейсера “Путь Предназначения” Кило/

_ 14.13 _

Начинаю запись того, что происходит на корабле. Мы вошли в сектор 1340 и приступили к выполнению нашего задания - выяснения обстоятельств гибели флота федератов, правда зачем это понадобилось Империи?

_ 14. 26 _

На корабле началась истерия! Как только мы вошли в сектор, процентов 30 экипажа начала жаловаться на головные боли и некий животный страх… И тьма, она как будто обволакивает крейсер и все то, что находится вокруг. Еще и эта инфернальная станция впереди…

_ 15.00 _

Что за чертовщина? Не отвечает нижняя палуба, абсолютное молчание… Да что у них там творится? Там же находился лазарет… Ладно, сейчас главное собрать всех оставшихся и обсудить ситуацию в БИЦ.

16.34

Мдааа… На мой запрос ответило всего 17 человек, а пришло только трое - наш главный стрелок, второй офицер охраны и доктор… Похоже надо решать, что делать в сложившейся ситуации.

_ 16.48 _

Было решено отправится сначала в арсенал, а потом в кабину пилота и решить то, что делать дальше…

_ 17.02 _

Твою мать! Летящий рядом штурмовик резко развернулся и выкрикнув в микрфон что то вроде “да пошло оно все!” врезался в левый двигатель. Мы изменили наш план, сейчас мы двигаемся в сторону кабины пилота. Видимость нулевая, повсюду туман и странное чувство того, что за нами наблюдают…

17. 34

Из одной из кают выскочила огромная тень бросилась на нас! Пройдя сквозь, она исчезла… Что это происходит, черт меня дери?

_ 17. 59 _

Мы кабине пилота, там пусто… Доктор плачет как ребенок и отказывается куда либо идти… Стрелок нажал что то на панели управления и вывел на экран 3D модель корабля, после чего отшатнулся с белым лицом. Датчик показывает то, что на корабле сейчас больше 40000 живых существ и они движутся в нашу сторону! Да что тут происходит? Ведь мы живем в реальности, а не в каком то фантастическом мире, где есть монстры и призраки? Или же я ошибаюсь…

_ 18.34 _

На связь вышел неизвестный и назвал себя пилотом корабля федератов, сказал что он на станции и тут сущий ад… Потом связь прервалась. Я и второй офицер попытались отключить двигатели, но ничего не получилось, лишь на главном дисплее появилось огромное пиксельное лицо и прошипев что то непонятно исчезло… Мааать! Спокойно, спокойно… Здесь уже искать нечего, надо добраться до оружейной…

***


Кстати решил немного поимпровизировать и сделал звуковую версию "творения :crazy: "

http://rghost.ru/41196292 Вдруг кому интересно…

Войсковой штаб Федерации

Центральный Разведывательный Блок

Все, кто сегодня пришёл на совет, посвящённый разведывательной сводке за прошедший цикл, были ошеломлены. Никто не мог и предполагать, что Имперские собаки настолько близко подобрались к окраинному сектору цивилизации Предетч, чьи технологии превосходили научный прогресс Империи и доблестной Федерации…

Засекреченная имперская научно-боевая база, находящаяся в системе 14.38, ближайшей к сектору Предетч, функционировала прямо у нас под носом ! Поэтому, адмиралы Армады и Авангарда решили провести операцию по уничтожению вражеской базы. Решено было объединить в один огромный флот ветеранов сражений с Империей, т.к. по данным разведки, охранный гарнизон базы состоял из опытных пилотов. Так, из 7-ого центрального и 5-ого вспомогательного флота был сформирован третий мобильный флот, который и был отправлен на уничтожение вражеской базы.

---- Из личного дневника наводчика орудийных систем, тяжёлого штурмовика “Миор”,лейтенанта Криоли—


• Нас направили на уничтожение засекреченной базы противника… Все 20 членов экипажа искренне рады, что мы наконец-то отправились на передовую.


• Варп-прыжок начнётся через 10 минут, наш флот вернётся домой победителями ! Я уверен в этом !

• —


• Давно не делал записей… Было некогда… Это был жаркий бой… Имперцы дрались за каждый обломок астероида,за каждый кусочек космоса вокруг своей базы… Имперский военачальник был опытным командиром, и расставил свой флот максимально выгодно для себя… Их тяжёлые фрегаты были позади, прикрытые штурмовиками и истребительным флотом. Над плоскостью эклиптики зависла в немой готовности манёвренная группа истребителей, готовая мгновенно среагировать на любой прорыв заградительного флота фрегатов.

Сам имперский флагман находился в центре флота. Начало боя, имперцы начинают обстрел из дезинтеграторов.

Чёрт ! Один штурмовик нашего звена попал под слаженный залп четырёх фрегатов империи и сгорел за секунды !

Практически всем штурмовым отрядам приказали уйти в невидимость и обойти врага с фланга, чтоб уничтожить фрегаты. - Манёвр выполнен успешно, наш штурман Билкост настолько виртуозно управлял кораблём, выписывал петли, кружил на короткой орбите вокруг неповоротливых иперцев, что мы сбили два фрегата противника и несколько истребителей, которые пришли им на помощь. Лишившись поддержки дальнобойных орудий фрегатов, имперцы были обречены ! Наш флот навязал им невыгодный ближний бой, и вскоре всё было кончено… Они дрались с яростью загнанного в угол зверя, но число было на нашей стороне. Когда штурман начал кружить и завивать спирали вокруг повреждённого линкора имперского военачальника, осыпая корпус его корабля раскалённой плазмой, вражеский командир передал в открытый эфир послание "ЗА ИМПЕРАТОРА ! за Империю ! "

И вывел из стабильной фазы реактор силовой установки своего корабля ! Но за секунды до взрыва наш штурмовик вылетел из боя и это нас спасло… только силовая установка немного повреждена и пробиты щиты, ну ничего - залатаем.


• Имперская база впечатляет… Она похожа на огромный куб,с вырезом под шлюзы доков. После победы, адмирал нашего флота отдал приказ о начале штурма базы. Весь состав флота был преведён в состояние готовности десантного штурма базы.


• Через несколько минут десантирование.


• Чёртовы имперцы ! похоже засекли наш флот ещё в момент старта, и покинули базу, забрав всё оборудование и документацию ! Что же мы ищем на покинутой базе ? Коридоры пусты, а вся информация стёрта !


• Кажется я ещё не отошёл от горячки боя, то и дело в неосвещённых углах мне мерещатся неясные движущиеся тени… Надо будет заглянуть в медблок…


• Обнаружили оставшегося человека, он был очень напуган. Он сидел в каюте, куда притащил светильников наверное со всей базы. Похоже нам не повезло с пленником - он сошёл с ума, бормочет что-то про призраков и демонов смерти. Переправлен на флагман для допроса.


• Перед уходом с базы мы подорвали реактор всю её разнесло на куски То-то имперским воякам это не понравиться !


• Весь влот начал сканирование варп-трасс из этой системы, кажется мы обнаружили, куда скрылся персонал базы.


---- Из зашифрованного доклада Адмирала третьего мобильного флота ----


-Силы противника разбиты. Наши потери составили менее 30 % от численности флота. мы располагаем 3000 кораблей в этом секторе. на имперской базе обнаружены следы воздейств-=-=-=-…/=’-/–.-= Error==–=-=-/-=-/=-==’-/==- . Начинаем преследование имперских учёных.


• • Штаб Флота Империи.

  • Великий император ! Мы получили сигнал от наших учёных с базы Квинт-26 из сектора 14.38 ! Они обнаружили неизвестный артефакт Предетч ! Начинают его изучение.

— Отставить ! Переправить артефакт в пространство Империи !

  • Срочно ! Срочное…сообщение ! Получен сигнал бедствия от Квинта-26 ! На них движется флот федерации !

предполагаемая численность - 4000 кораблей. Ожидаемое время прибытия - 17 стандартных часов !

— Начать эвакуацию научного персонала немедленно ! Оставить флот прикрытия для отвлечения сил противника.

-------------------------- через 12 часов после этого ----------------------

– Император, всё выполнено ! Проведена эвакуация, Флот поддержки в боевой готовности !

  • О Император ! Учёные расшифровали часть текста артефакта и прыгнули по координатам, указанным Предетч. Эти координаты 13.40 !

— Это хорошо ! Отправьте флот поддержки в сектор 14.38, мы должны разгромить противника ! А затем флот должен перейти по координатам 13.40 для поддержки учёных !

– Восьмому атакующему флоту Легиона ! Старт ! координаты 14.38 !


Бортовой журнал фрегата “Исильдор” восьмого атакующего флота Легиона. Записки капитана.

---- Федераты ! Чёртовы крысы ! Внезапно напали на нашу базу Квинт-26 ! Ну ничего… Наши ребята там погибли… Но они защищались… А Мы Идём МСТИТЬ !!! Уже не терпиться разобрать на атомы их корабли…

---- Вышли из варпа недалеко от базы…бывшей базы… Теперь в этом секторе чёртово месиво из обломков кораблей, частей оборудования и

---- Странно, электроника всего флота вырубилась на несколько секунд. Надо сказать инжинеру чтоб осмотрел внешнюю обшивку силовой установки… Я отправил его в космос разобраться.

---- Инжинер не вернулся. от экипажей других кораблей узнал, что у них тоже пропали люди. Но в компьютере какой-то сбой… Я непонимаю… вчера активировался входной шлюз, и система датчиков жизнеобеспечения сообщила, что инжинер вернулся… Но в шлюзе было пусто !

---- Выдвигаемся на помощь учёным. У экипажа начались странные видения… Несколько человек попали в медблок с расстройством психики. ЧТО !!! ЧТО ТУТ ТВОРИТЬСЯ ?!? Над чем сдесь работали ? Я слышу голоса… Их много… Они зовут меня… (Брррр…надо выпить антидепрессант и снотворого.)

---- личные голосовые банки капитана ----

---- Закончили варп около сектора 13.40 . (Летели сюда через звёздные системы, а это не самый короткий путь)

Господи… Я никогда не видел столько перемолотых в клочья кораблей федератов ! ~~~шипение~

Какая-то чертовщина… Вчера самоубился механик нашего экипажа… какая хорошая у нас кнопка выключения силовойустановки… что происходит !? ~~шипение~ ЭКИПАЖ ОБЕЗУМЕЛ вскрик~

Я обесточил наш корабль… я незнаю зачем… почему ?.. Экипаж полумёртв… Флота нет… Я вижу на обзорных экранах ~~~~~~~~~~~~ ` Корабли обесточены… Взрывы… ВЗРЫВЫ… КНоПКА… кнопка самоуничтожения… кнопочка

…какая она красивая… нет! НЕТ!!! надо отправить SOS сигнал…

-бортовой интеллект !

  • 
    
  • БОРТОВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ !!!

-Да.

  • Журнал-запись SOS

-Принято


О Император ! Дай мне сил пережить этот кошмар ! Кнопка... НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЛЕТЕТЬ СЮДА ! Я не знаю... Вся электроника сбоит... Что делать... Везде трупы... Кнопочка..Я их слышу !!!.Кнопочка самоуничтожения...Экипаж тени...КНОПОЧКА...

+++ 17:45 Отстрел автоматического SOS-маяка

+++ 18:00 Взрыв корабля

Сегодня все пары сочинял ) Надеюсь понравиться ) Еле-как написал мысли капитана в бреду :crazy: )

хотелось сделать непохожий на остальных рассказ. Написал ещё как погиб флот федерации от того-же наводчика систем. Выложу позже, т.к. с ним получилось бы около 13000 символов :learn: . Кому понравится - не понравится пишите )

Я вам скажу одно! Все что случилось, подробно описано в книге Андрея Ливадного “Предтечи”!!! В ней рассказывается, что случается с короблями, людьми и даже целыми планетами, когда эта черная дрянь налетает!!! Просто в 6000 символов здесь не уложишься! Почитайте, очень интересно!!! :learn: :good:

DrSpace, ты изверг. Зарядил твой текст в синтезатор речи, чтобы прослушать пока убираюсь в комнате. Первые четыре сообщения все было в норме, но потом… Потом уборка отменилась - меня скрутило. Нет… всего лишь от хохота.

Если будет голосование за “приз зрительских симпатий” мой голос уйдет тебе.

…Бортовой журнал. Запись 4318.

— О, Император, дай мне сил!..— Запись бортвого журнала была продолжена и продолжалась транслироваться, но сигнал уже не мог пробиться—…Мы твои верные слуги! Смысл нашей жизни – служить тебе и нести Волю твою во все углы Вселенной! Клянемся служить и исполнять долг до самой смерти! СЛАВА ИМПЕРАТОРУ!

Немногие из нас смогли сохранить рассудок…Лишь верность Императору была способна противостоять информации, которая заглушала и полностью подавляла сознание.

Всем дееспособным отдан приказ на сбор информации и изучение аномалии.

Ко всем, безумцам и отошедшим от идей Императора применялась высшая мера наказания.

Бортовой журнал. Запись 4319.

Мы уверены, что приближаемся к источнику сигнала, полученному в 2062 году. При приближении к нему — энергия и мощь сигнала достигает уровня, при котором его частотные волны считываются непосредственно мозгом. Заполняя сознание и проявляясь звуковыми и визуальными галлюцинациями. (шум и наблюдаемая черная мгла).

Предполагается, что расстояние до Земли ослабило его мощность и только древние технологии не способны были заглушить цифровой поток. В то время не был учтен самый мощный компьютер «доиерихонской эпохи» - человеческий мозг.

Бортовой журнал. Запись 4320.

Из отчета Попов В.А, почетного академика НИИ при Дворце Императора, входящего в состав команды в качестве советника по исследованиям аномальных явлений на границе разведанного космоса:

«Изучая общее психологическое состояние экипажа, могу заявить о способности мозга адаптироваться и постепенно развивать природную способность игнорировать шум. Также МРТ мозга показывает, что современный человеческий мозг, как биологически чистый, так генетически улучшенный, не способен сохранить рассудок достаточно времени, для развития этой способности. Посему ходатайствую о разработке блокирующих, вспомогательных устройств и проведения исследований моими коллегами, прежде чем высылать спасательную группу»

Бортовой журнал. Запись 4321.

Куда бы не был изменён курс, ясно одно — мы все ближе к источнику. Бессвязный шум трансформируется в понятные слова…Мгла обретает образы, несущие смысл…Постепенно мы просто «знаем» послание…

Бортовые компьютеры окончательно вышли из строя, все получаемые данные противоречивы и даже парадоксальны. Принято решение не вносить результаты исследований на цыфровые носители. Сбор данных ведётся вручную, основная часть выживших занимается переписыванием текста исследований . Нас все меньше…

Бортовой журнал. Запись 4322.

Звук включения динамиков внутренней связи разошелся по пустым палубам корабля:

— Командир Образцового Фрегата Империи AF-21 “Centaur”. Приказ 147АИ13 «О полной Эвакуации». В связи чрезвычайными обстоятельствами, контроль над всеми системами спасательных капсул перевести на бортовой компьютер. Координаты пункта назначения принять произвольно. За точку отсчета принять Фрегат Империи AF-21 “Centaur”. Вектор полета задать относительно точки отсчета и других спасательных капсул. Приоритетная цель – доставить информацию. Приказ исполнить незамедлительно…Слава Императору!

Голос капитана эхом смешалась со звуком отделения модулей. На иллюминаторах главного мостика засверкали опознавательные маячки активирующихся спасательных капсул.

Спасательная капсула DX-4

***/Загрузка основных программ/*** Все системы включены.

***/Анализ внешних систем/ *** Все системы включены.

3]***/Анализ внутренних систем/ ***Экипаж отсутствует. Режим сохранения энергии включен.

***/Анализ задач/ ***Доставить полученные данные.

3]***/Расчет координат курса/ ***включение маневровых двигателей для выхода на траекторию.

***/Полёт / *** набор и поддержание оптимальной скорости.

Системы навигации улавливали лишь одну точку – фрегат, затерянный в космосе… Программа – отдалиться на максимальное расстояние. Цель – доставить полученные данные…

_ Данные… _

Данные, считанные нашим мозгом из пространства…

Данные, которые, скорее всего, уже лишили нас рассудка…

Данные, которые были вызжены на стенах палуб нашего фрегата…

Данные, которые летели на борту 20 спасательных капсул, в самых совершенных, на сегодняшний день, черных ящиках, написанных на простой бумаге…

Данные, которые теперь могли попасть в руки кого угодно…

Данные, за которые, могла разразиться новая Великая война…

Данные, которые могли привести к единству, ради общего спасения…

***СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО***

Указом капитана, при получении опознаваемых сигналов, либо при достижении пределов освоенного космоса, в целях безопасности произвести выброс груза на территории ближайших планетарных систем.

Меры предосторожности принять для максимального исключения возможности попадания информации враждебным идеалам Императора, фракциям.

Данные исследования содержат исследования закрытых пределов, продублированы во всех капсулах, в каждой разбиты на Х частей и оснащены поисковыми маяками

Настаиваю любыми средствами заполучить полное собрание текста и активировать общую программу внутреннего уничтожения данных. Ради единства Империи! СЛАВА ИМПЕРАТОРУ!

Надеюсь разработчики проследят, чтоб в голосовании принимали участие только те аккаунты, которые были зареганы до новости о вознаграждении за рассказ

Бортовой журнал спасательного-разведывательного судна “Галактика”

День первый .

Следуем курсам пропавшего крейсера “Гнев императора” сканируем сектор за сектором не каких следов судна.

День третий.

Дежурный по мостику доложил об обнаружение прыжкового следа искомого судна , чувствую эта миссия будет короткой.

День четвёртый.

Зря мы надеялись на скорое завершение поиска .Ближе к сектору SF138 “след” свернул с курса и направился в сторону пограничных имперских секторов.Но почему они так поступили? Имперские законы прописывают строго соблюдать режим полёта.

День шестой.

Приближаемся к пограничному сектору SF 143. Встретили патрульное судно “Разящая длань”. Капитан сообщил о повышенной пиратской активности в ближайших секторах .Команда нервничает.

День седьмой.

У штурмана день рождения ,открыл запасы алкоголя для повышения морального духа, парням не помешает расслабится. Лично дежурил на мостике.

День девятый.

След привел нас прямо к пиратской базе или как выразился штурман “универсальной торговой” Было принято решение взять челнок и поспрашивать местных.

День десятый.

Вскрылись интересные факты.Оказывается капитан “Гнева императора” промышлял незаконной торговлей артефактами предтеч. На станции он закупился оборудованием для горно-инженерных работ. Ещё пара кредитов и мы узнали куда они направлялись!

День одиннадцатый.

Приближаемся к закрытому сектору предтеч ,штурман говорит что это безумие.Но я пойду до конца.Дал приказ техникам подготовить орудия.Ввел режим “красной” готовности.

День тринадцатый.9ч.

Странная штука эти сектора предтеч. Кажется что то держало нас в варпе и замедляло ход но вот мы здесь.Первичное сканирование показала наличие некой сигнатуры не далеко от нас. Сигнатура примерно соответствует сигнатуре искомого судна. Идём на сближение.

9ч.30мин.

Да это оно! На вид повреждений нет,все попытки связаться с судном провалились.Посылаю спасательную команду,штурман говорит что надо “валить пока не поздно”.Отправил его выспаться.

Запись связи спасательной команды судна “Галактика”

Командир штурмовой группы Александр Бал(позывной феникс)

Капитан судна “Галактика” Максимус Лин (позывной камень)

Феникс:Мы вошли в стыковочный узел ,движемся к входу в отсек управления.Пока не каких следов команды.Основное освещение не работает ,только аварийное

Камень:Продолжайте движение,помните главная цель поиск команды и особенно их капитана.

Феникс:Я пошлю лейтенанта Джейсона и пару солдат на мостик.Направляюсь с основной группой в жилой отсек.

Феникс:Мы в жилом модули. Здесь ужасный беспорядок , по прежнему нет каких либо признаков жизни.Лейтенант Джейсон докладывает что спасательные капсулы и шатал на месте.

Камень:Значит улететь они не могли.разве только на другом судне.В этом деле может быть замешена одна из семей иерихона соблюдайте бдительность.

Феникс: Пошлю ребят прочёсывать судно может и найдем какие нибудь подсказки.

Феникс: Вам будет это интересно капитан,похоже силовая термоядерная установка была выведена из строя,работает только резервная батарея.У меня есть основания утверждать что это сделала сама команда корабля.

Камень:Но зачем? Возможно это саботаж, диверсия. Всё это дурно пахнет.Продолжайте поиск улик.

Феникс:Хороша новость!Мы нашли выжавшего.Он закрылся в складском помещении.

Камень:Несите его на борт.И прихватите их бортовой журнал.

11ч25мин.

Спасательная команда обнаружила живого члена экипажа.Им оказался некто иной как капитан Стивен.Капитан видёт себя крайне неадекватно.Приказал дать ему дозу успокоительного,нужно преступать к допросу.Я изучил бортовой журнал,но все данные оказались стёрты!

Запись допроса капитана Стивина.

Допрос проводит корабельный врач Александр Фоменко.

Александр:Здравствуйте я ваш лечащий врач и хочу задать пару вопросов.

Стивин:Оно есть тьма ! ТЬМА! Оно пожрет свет, пожрет вселенную , пожрёт всех нас!!!

Александр: Успокойтесь,это был иерихон или федераты?

Стивин:Это тьма! Тень! Но ей нужен наш свет ! СВЕТ И ЖИЗНЬ!!!

Александр:Где остальные члены экипажа?

Стивин:Оно пожрало их ! Оно всегда голодное! Оно долго спало! Но мы разбудили! РАЗБУДИЛИ!!!

Александр:Что вы разбудили?

Стивин:Как вы не понимаете?Я обречён.вы обречены,мы все погибнем.ПОГИБНЕМ!

13ч15мин.

Допрос зашол в тупик ,капитан бредит и несёт чюш про свет и тьму. Ложимся на обратный курс оставаться тут опасно.

День четырнадцатый.

Летим домой,но настроение команды плохое.После спасательной операции многие жалуются на головную боль и плохой сон видимо сказывается переутомление.

День пятнадцатый.

Неполадки в работе двигателя.проблемы со стабильностью реакторного едра. Дал команду остановится и провести тех осмотр.

Один из техников слёк с лихорадкой.Куда то пропал штурман,отправил за ним людей.Один из инженеров доложил что мы тратим энергию гораздо больше расчётного значения.Как такое может быть?

Последняя запись.

Я уже не помню сколько дней я дрейфую в космосе.Но я точно помню нас было 50,остался только я.Только я и ОНО.Оно говорит,оно живое,оно есть ТЬМА! Ей нужен свет! Ей нужна ваша жизнь!

-Выход из варпа! - звонко прокричала второй пилот фрегата Федерации “Виллан”.

-Капитан, сигнал идет не отсюда. - проговорил штурман, всматриваясь в результаты сканирования на экране.

-Хорошо. Ждите перезарядки варп-двигателя. Через полчаса прыгаем в следующую систему. -задумчиво проговорил капитан, ещё раз перечитывая приказ.

“Капитану научного флота “Силлея”.

Несколько дней назад из скопления Аурис начал поступать неустановленный сигнал. Сигнатура не сходится ни с имперскими, ни с иерихонскими сигналами. Возможна работающая технология предтеч. Вам поручена задача найти и изучить источник.”

Капитан усмехнулся. Ещё хорошо, что в скоплении только 4 звездные системы. Они вылетели в тот же день, когда был получен приказ. Да и пришел он по закрытой военной линии. “Силлея” состоял из 3 научных фрегатов. Но военные усилили флот ещё 10 фрегатами, да парой десятков штурмовиков и перехватчиков. Это говорило только об одном – военные боятся, что их опередили.

-Варп-двигатель готов. – флегматично сказал первый пилот, - Остальные корабли рапортуют о готовности.

-Хорошо. Прыжок по готовности. – капитан откинулся на кресло.

-Прыжок через 3… 2… 1… Варп!

Привычно дернулось тело, вжимаясь в кресло. Капитан уже не слишком любил эти перелеты. Старость все таки сказывалась. Но вот толкнуло ещё раз, уже вперед, и в теле образовалась приятная легкость.

-Выход из варпа!

-Получаю данные,- сказал штурман, - Да сигнал идёт отсюда, но… вам лучше взглянуть лично

-Открыть панорамный иллюминатор.

Кинетические барьеры убрались в корпус корабля, открывая вид на систему, состоящую из одного солнца и пояса астероидов. Но это солнце… его окружали вращающиеся кольца из металла. Одно по горизонтали, одно по вертикали, и два крест-накрест.

-Что это такое? – спросил пилот. – Как мы могли такое пропустить?

  • А это, - усмехнулся капитан, - недостаток метода исследования. Мы же не можем рассылать тысячи кораблей с экипажами, чтобы они наносили системы на звездные карты. Делаем просто – рассылаем тысячи беспилотных дронов, которые собирают информацию о звездных системах. Да и та информация – тип солнца, число планет, да состав атмосферы. Вот и лежат забытые в веках сокровища. И приходиться им самим звать кладоискателей. Подлетите ближе, пилот, нужно рассмотреть это внимательнее.

-Получаю новые данные. – оживился штурман, - Это точно технология предтеч. Материалы и энергетические ядра схожи с таковыми в найденных руинах. И… есть ещё кое-что. Это не совсем солнце. Это облако плотной плазмы, удерживаемое мощным магнитным полем. По всей видимости, эти кольца его и создают. Каждое кольцо автономно, оборудовано собственным ядром. Возможно, это какой-то эксперимент по созданию искусственного солнца.

-Есть идеи, почему сигнал начал поступать сейчас? – капитан задал вопрос, не сводя глаз с конструкции.

-Ни малейших. Но я засек флуктуации 3 ядер. Если бы это была наша технология, я бы сказал, что они неисправны, но…, - штурман нервно усмехнулся, - я не слишком, знаете ли, разбираюсь в технологиях предтеч.

-Хорошо. Всем кораблям держать безопасную дист…

-Капитан, - перебил штурман,- Фиксирую резкое снижение энергии вертикального кольца. Ядро отключено.

“Неужели опоздали? Возможно, единственная действующая технология предтеч, и она умирает у меня на глазах. Какая ирония” - горестно подумал капитан и уже вслух добавил: -Увеличить расстояние до 500 млн км.

-Фиксирую отключение обоих диагональных колец. Плазма начинает рассеиваться.

-Продолжить отход на запланированный рубеж.

-Капитан, сейчас плотность плазмы упала и датчики уловили в центре этого солнца… что-то. Оно огромно.

-Максимальное увеличение панорамного иллюминатора.

Мгновенно солнце стало ближе. Казалось, оно не более чем в сотне тысяч километров. 3 кольца остановили свое движение, и из-за неоднородности магнитного поля плазма начала вырываться огромными протуберанцами. Среди плазмы начали проступать очертания объекта.

-Длина объекта около 50 тыс м. И, - штурман нервно сглотнул, - эта штука движется.

Все на мостике повернулись к панорамному иллюминатору. Из оставшегося облака плазмы, быстро набирая скорость, поднимался объект. По форме он напоминал скорпиона, только без клешней и хвоста. Объект резко заложил невозможный вираж, от которого любой корабль больше перехватчика переломился бы пополам, и направился прямо к флоту.

-Капитан, военные корабли готовят орудия к бою. – в наступившей тишине голос штурмана слышался особенно громко, - При текущей скорости объект достигнет нашей позиции через 3 минуты.

-Готовьте варп-двигатель. Мы должны сделать прыжок через 2, - сухо прозвучал голос капитана. Резко накатило чувство нереальности происходящего. Не бывает таких кораблей. Не бывает таких ситуаций.

  • Прыжок через 3… 2…, - начала отсчитывать второй пилот дрожащим голосом, - Оди…

Её прервал звук тревоги и компьютерный голос сообщил:

-Зафиксировано вторжение в компьютерные системы. Брандмауэр отключен. Система навигации отключена. Варп-двигатель отключен. Внимание, всему экиииипаааааажжжхкпвуйшшшшшшшш.

Голос прервался. На всех мониторах начала быстро высвечиваться текстовая информация. Капитан узнавал в этом мельтешении текста научные отчеты, какие-то заметки, целые книги в электронном варианте. Кто-то просматривал всю информацию, содержащуюся в памяти корабля. Невозможно быстро. По крайней мере, для человека.

Мониторы погасли. Несколько секунд на них мерцал курсор. Потом вывелась надпись, от которой все надежды рухнули в один момент:

  • Я – ПРЕДВЕСТНИК ВАШЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ. Я – АВАНГАРД НАДВИГАЮЩЕГОСЯ РОКА.

Капитан закрыл глаза, чтобы не видеть приближающийся корабль. Внезапно все стало ясно. Никакой это не эксперимент по созданию солнца. Это тюрьма. А сигнал был тревожным маяком, сигнализирующем о неполадках в системе. Так ясно. И так поздно.

***

Командор имперского экспериментального разведывательного фрегата “Горн” вышел в двойной солнечной системе скопления Аурис. Он скомандовал лететь к докам заброшенной станции “Квинта-26”на орбите газового гиганта. Одна добывающая компания хотела начать разработку, но свернули свое предприятие. В доках была станция связи, через которую они доложились командованию и получили инструкции.

“Бюрократы…”-зло подумал командор, просматривая задание, ”Не могли заранее сообщить, что к чему. Так, неизвестный сигнал, найти источник. Ничего сложного.”

Командор и вывел информацию о секторе 1340. Система с одним солнцем. С нее и начнем.

-Переход в сектор 1340.

Открывшаяся картина заставила командора судорожно стиснуть ручки кресла. Солнца не было, от него осталось только рассеивающееся облако плазмы. А вокруг корабля… Вокруг корабля был покрошенный в кровавое месиво флот Федерации.

-Командор, засечен объект. 50 тыс м в длину. Движется к нам. – шепотом проговорил штурман. Он потрясенно смотрел, как кровь облепляет обзорное стекло.

-Переход обратно. Немедленно. – скомандовал командор. Он не сомневался, что промедление здесь закончиться смертью.

Сейчас командор готов расцеловать имперских ученых за этот варп-двигатель, позволявший сделать 2-ой прыжок без перезарядки.

Опять блеснуло двойное солнце.

-Направьте корабль в доки. Нужно сообщить командованию. – приказал командир, но штурман истерично заорал:

-Командор, тот корабль появился с обратной стороны планеты! Он… он направился к нам сквозь газовый гигант! – он неожиданно заорал на командора, - Ты… ты нас сюда притащили – ты нас и должен вытащить!

-Это невозможно. Варп-двигатель не выдержит 3-его перехода.

Штурман заплакал.

-Увидите штурмана с мостика,- скомандовал командор. Когда рыдающего мужчину увели, он пропустил некоторые расчёты через компьютер, удовлетворенно кивнул и скомандовал:

-Пилот, проложите курс к точке 68:14:5.

Сам командор подошел к пульту штурмана и отключил все системы, кроме жизнеобеспечения, и освободившуюся энергию перевел на двигатели. Вывел на экран информацию о движении неизвестного корабля. Он настигнет их через 7 минут, но через 3 они войдут в гравитационный колодец двух солнц. Командор включил задние обзорные камеры. Из газового гиганта вынырнул этот корабль и врезался в станцию. Он просто разорвал её, но это не причинило ему никаких повреждений. Заложив крутой вираж, он направился прямо к фрегату.

-Внимание, вход в гравитационный колодец 2-ух солнц. Внимание, опасный уровень радиации.-заговорил компьютер.

Командору было уже все равно. Фрегат добрался до точки гравитационного равновесия между 2-мя солнцами. Командор посмотрел на обзорные камеры. Тот корабль остановился, а потом… просто исчез. Перестал наблюдаться как радарами, так и визуально.

Командор закрыл глаза. Его план провалился. Он рассчитывал подождать, пока варп-двигатель перезарядиться, после выйди из гравитационного колодца и сделать прыжок, но теперь… какое направление безопасно? Куда лететь? Теперь это место станет их могилой.

***

Командор устало посмотрел на радар. Прошёл день, и он по-прежнему не решался что-либо делать. Тот корабль был там, скрываясь в темноте космоса. Время от времени он появлялся на радарах, как будто насмехаясь над ними, показывая, что он ещё здесь. Командор слишком устал. Но надо сделать еще кое-что. Он подготовил маяк и записал на него сообщение. Установил таймер включения через месяц, чтобы та штука приняла его за мусор. Он только надеялся, что сообщение не повредится от радиации. Кто-нибудь должен услышать, что здесь произошло.

P.S. Не уложился в 6000 знаков вообще никак ни разу. Это самый сокращенный вариант, который смог получить, да и то он мне кажется малосвязным бредом.

попытался описать столкновение с дредноутом…

Запись с капсулы найденной в секторе 13 40 (Принадлежность фрегат империи)

Запись 4318

«О Императора дай мне си… (далее сигнал заглушен) обнаружен объект гигантских размеров который движется в нашу сторону»

Приложение к сообщению

Технические данные объекта:

Длинна ~10км;

Принадлежность: не определена;

Полностью поглощает данные сканеров, данные получены визуально;

От объекта идет неизвестное излучение (характеристики прилагаются);

Запись 4319

«Объявлена боевая готовность, курс на сближение, запущены дроны для разведки»;

Запись 4320

«Запуск капсулы с данными объекта, передачи по прежнему глушатся, зарегистрированы ошибки в работе гипердвигателя нам не уйти отсюда…»

Запись 4321

«Обнаружен запуск более мелких кораблей с объекта, столкновения не избежать, команда всё больше паникует, разведывательные дроны сбиты неизвестным энергетическим оружием».

Запись 4322

Хроника боя

«Огонь главного калибра повреждений объекту не нанес, произведен залп ракет и торпед.

Часть ракет сбита на подлете к объекту, урон минимальный.

Открыт огонь по малым кораблям направляющихся в нашу сторону.

2 корабля сбиты огнем главного калибра, 3 корабля сбиты ракетами, несколько повреждено.

Противник открыл огонь, щиты выдержали.

Сбито ещё 5 кораблей противника, похоже они отступают к основному кораблю.

Обнаружено накопление энергии на главных орудиях объекта, похоже это конец…

Команда на маневр уклонения, всю энергию на щиты, запуск оставшихся ракет.

Команда на отстрел оставшихся капсул с информацией об обнаруженном Объекте и хронология боя.

Надеюсь, хоть одну из них найдут».

***СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО***

На основе полученных данных с капсулы из сектора 13 40 приказываю:

  1. Форсировать разработку проекта дредноута «IRONHAND»

  2. Провести поиск в секторе 13 40 на предмет обнаружения других капсул с фрегата.

  3. Послать группу по координатам столкновения для анализа обломков, в случае обнаружения объекта в бой не вступать.

Император собственноручно.

Пространство Империи.

Солнечная система.

Секретная научная станция “Прометей” штаба ордена “Варденов”.

Астероидный пояс дальней границы колец Юпитера.

Ну почему нас,учёных, никогда никто не слушает!!!Сначала они за нами охотятся по всему необъятному пространству империи,выискивыют,вынихювают: “неординарные личности”,“нестандартное мышление”,слежки,досье,враньё семье,и в итоге мы болтаемся посреди этого каменного мусора надёжно спрятанные в глубине холодного,безразличного ко всему астероида.И когда мы им говорим,предупреждаем,нас считают сумашедшими!Триклятые бюрократы и посредственные чинуши… Профессор Белетский быстро шёл по служебному коридору весь от носков до макушки объятый неукротимым возмущением после очередной нежелательной аудиенции у начальника отдела исследовательско-эксперементальных лабораторий , Харриера.Этот до мозга костей администратор был напрочь лишён природой какого-либо творческого начала. “Лаборатория Альтернативных Исследований”,которую возглавлял Белетский,была создана после ряда безуспешных попыток светил всего секретного научного корпуса объяснить причину возникновения ряда загадочных явлений произошедших на станции в процессе изучения одного из древних артефактов Предтеч. Этот артефакт относился к позднему периоду существования Предтеч,на границе времени таинственного и необъяснимого исчезновения этой,безусловно,великой и таинственной цивилизации.Когда этот предмет сферической формы,в которую был заключён устроенный, явно по фрактальному принципу, многогранный объект кристалловидной фактуры,находящийся как бы в мареве изменяемого по непонятной закономерности призрачного света,попал в руки учёных станции,сотрудники всех отделов от мала до велика,как дети, сбегались поглазеть,“пощупать” до селе невиданную диковину!В каких лабораториях только не поперебывал этот несчастный артефакт!Что только с ним не делали!Но одно с каждым разом становилось всё очевиднее: “ОН-666”(так квалифицировали объект,и по насмешке судеб это был очередной порядковый лабораторный номер,полагающийся очередному объекту исследований)особым образом действовал на агрессивно настроенных людей,и “вытягивал” из их подсознания все закоренелые страхи и тёмные мысли,все,до единой!Пока это осознали, добрая треть персонала оказалась на реабилитационном лечении в спец.больнице на Фобосе.Причём механизм воздействия артефакта проявлялся в момент нервного напряжения,раздраженности,депрессии и т.д…Призрачное свечение объекта окутывало испытуемого,а силуэт человека стороннему наблюдателю казался как бы немного размытым и потемневшим,тот же,кто подвергся воздействию,в этот момент предстоял воочию перед самыми тёмными и потаёнными образами,скрывавшимися в недоступных безднах человеческой души… Впрочем, кое что эти атеисты от науки смогли выудить в результате своих многочисленных экспериментов.Они получили некие координаты в межгалактическом пространстве.Куда и была снаряжена особая имперская экспедиция… Результат теперь известен всей Империи."Таинственная"запись,как-же!Я ведь их предупреждал!А то что у нас есть жирный крот,тут и к бабушке не ходи,иначе,как пронюхали федераты,флот которых теперь превратился в иридиумо-кровавую пыль?Теперь видите ли я во всём виноват!“Вы один на станции,кто смог контактировать с артефактом в активированном состоянии!”.Знали бы они какой ценой мне это далось,и почему именно имперский фрегат смог отправить сообщение и капитан фрегата всё ещё имеет небольшой шанс вновь встретиться со своей семьёй…А что это ключ к некоему метатехническому творению целой цивилизации,вершины их нравственно-технологического развития,возможно это ключ к устройству перехода на другой уровень существования…И что мы ещё пока нелепые, слепые насекомые,перед величием древней расы и нам нельзя туда соваться!Мы не готовы к встрече с собой, один на один,без всяких условностей и прикрас!Знаете,что Харриер мне на это тогда сказал…Правильно: “Похоже Вы сошли с ума.Вы.хоть, и единственный,кто смог выйти из поля артефакта в здравом уме,всё же общение с этой штуковиной Вам не пошло на пользу,мистер Белетский,вам нужен бессрочный отпуск,Вы переутомились”… Нет,решено,это всё надо остановить,пока не стало слишком поздно.

Сектор межгалактического пространства 1340,

кладбище погибших кораблей федерации

Имперский научно-исследовательский фрегат.

Какими же мы были бравыми глупцами,когда отправлялись в эту экспедицию.Этот наивный сутулый старикашка,который так всех повеселил перед вылетом,это же надо такое было выдумать…,старик точно выжил из ума,ему пора на пенсию…:“Метатехническое творение”,"Устройство перехода…тогда это казалось бредом.Но сейчас,когда его последние слова спасли мне жизнь и корабль,я готов поверить во что угодно и принять всем своим существом! Сразу по выходе из подпространства,не успев завершить торможение три из четырёх фрегата экспедиции не вышли на связь,они не отражались на наших новейших сверхчувствительных радарах,охранения тоже не было видно.К тому же визуально определиться с нашим местоположением тоже не удалось,было ощущение,что смотровые сферы покрыли красной тканью…Это потом,через несколько минут мы осознали,что находимся в самом центре разнесённых в кроваво-металлическую пыль кораблей федерации,по этой же причине остальные корабли не вышли на связь,а нам просто повезло не столкнуться с крупными обломками в зоне варп торможения…О Император,что же здесь произошло?

Внезапно заглохла силовая установка,отключились все вспомогательные системы.На какое-то время корабль утонул в оглушающей тишине мёртвого и зловещего, холодного космоса.И потом началось это!!!

Из грузового отсека, корабль, начал окутывать призрачный мерцающий свет.Из задней части корабля послышались предсмертные крики ужаса и стрельба.Разгерметизировано 8 отсеков…эта волна нереального, леденящего кровь,вводящая в оцепенение кошмара мучительно долго приближалась к рубке.Пока капитан Майерс что-то смог предпринять,на связь уже не выходил никто.Переливающееся тусклыми мерцающими частицами облако,подобно поднятой в воздух пыли в лучах лунного света, просачивалось сквозь двери рубки.Ужас тысячами нестерпимых иголок пронзил естество Майерса,вся жизнь в один миг пронеслась голофильмом в темнеющем сознании капитана.От наплывающего ужаса и страха скрутило живот.И вдруг,словно вспышка…Лицо профессора,этого чудоковатого старикашки возникло галлюцинацией.Тогда,на трапе,положив руку на плечо кепа,…Лицо громогласно произнесло:“У нас есть только один способ пережить встречу с превосходящими наши возможности технологиями”…ЗОНА ПЕРЕХОДА…УСТРОЙСТВО…"…Это- способность ВЕРИТЬ…Вера- основа любого творческого начала,не важно,причисляет ли кто себя к атеистам…, атеисты тоже верят в свой атеизм…,Вера единственное,что оставили нашей хилой природе предшественники, поэтому,когда окажешься на краю,только твоя ВЕРА в Императора может тебя спасти,остановить процесс отбора и трансформации микролептонной* физической сущности нашей души…в нас слишком много зла…"…ВЕРЬ…“Мы должны любой ценой вернуть то,что может погубить галактику их хозяивам…”

Страх отступил,рассудок медленно возвращался к своему носителю.Корабль,так и не активировав главную установку,уверенно и безмолвно, со скоростью превосходящей все современные достижения,направлялся артефактом в центр бликующей в густом сумраке мёртвого космоса неизвестной аномалии.

*http://grigam.narod…likazii/p10.htm

Вот,решил чуть добавить…Пришлось,правда, всё по максимуму сжать,поэтому простите за некоторую сумбурность повествования.

«Запись написана крайне быстро.

неразборчивые знаки преследовали все страницы, ни одних аналогов я ещё не видал в жизни.

Этот обгоревший дневник я нашёл на одном из кораблей.

Умоляю, доставь это на челноке в совет свободных колоний……»

Навсегда твой

Капитан корабля «Эскадон»

Фредерик Дирге

«Запись………последняя……».

«Когда мы вошли в сектор, некуда нам было деться, мы думали, будто попали в какую-то галлюцинацию, но нет

…….это было ужасно, мы бродили по этому кладбищу несколько недель

………сбитые с курса, потерянные

….Капитан Джонатан Ренн приказал наблюдать через иллюминаторы, дабы не издавать никаких сигналов и лишних звуков, экипаж был в шоке

…….будто все мы оказались в забвении

…….пустота вокруг и лишь скрипы переворачивающихся кораблей

…даже федераты

…….Нам было страшно, не говоря уж о том, что снилось экипажу корабля.

Мне пришлось увидеть самый страшный сон. Я видел, как ужасающие силы швыряли корабли по системе, как их безжалостно истребляли фигуры, покрытые темнейшими саванами.

Моря……нет……океаны крови лились по палубам погибших кораблей.

Нас скоро постигнет та же участь, я чувствую, но теплеет надежда где-то глубоко внутри, загнанная страхами и мрачными очертаниями неизбежной гибели, если даже мы и выживем, мы станем другими, совсем другими.

Если вы читаете это сейчас, значит мой боевой флагманский фрегат «Индепеденс» плавает где-то около той невероятно красивой фиолетовой звезды.

Моё имя Натаниэль Маркауз. Я первый помощник капитана корабля «Индепеденс», и это моя просьба к тем, кто читает это.

Не идите к звезде, её манящие игристые оттенки фиолетового захватят ваш разум, исполосуют его и отправят блуждать в безбрежную тьму, лучше вернитесь назад, так будет лучше, для вас же……….»

(скорописью написаны непонятные знаки, и кровью написано на последней странице, коряво, но понять можно)……… «То, что понять невозможно, увидеть ещё сложнее».

P.S. Не уложился в 6000 знаков вообще никак ни разу. Это самый сокращенный вариант, который смог получить, да и то он мне кажется малосвязным бредом.

Полностью согласен. Чтобы передать атмосферу нужно больше описания обстановки и чувств героев. Мне мой сокращенный вариант тоже не по душе. Да где ваще видано такое: рассказ в 6к символов :frowning:

Меня беспокоит честность голосования,что мне мешает попросить проголосовать за себя, родственников,друзей, соседей?

Меня беспокоит честность голосования,что мне мешает попросить проголосовать за себя, родственников,друзей, соседей?

Или собрать на сто рублей народу и попросить проголосовать.

Меня беспокоит честность голосования,что мне мешает попросить проголосовать за себя, родственников,друзей, соседей?

Совесть!

Полностью согласен. Чтобы передать атмосферу нужно больше описания обстановки и чувств героев. Мне мой сокращенный вариант тоже не по душе. Да где ваще видано такое: рассказ в 6к символов :frowning:

Да вообще ощущение, что они издеваются над нами. Нет, ну может ожидалось, что рассказы будут плана:

“А потом они такие вжжжжж, а он такой пиу-пиу, а потов фшшшш и бам!”,

то да, 6000 даже много будет.

Совесть!

Совесть? Что это?

А я напоминаю, что рассказ приурочен к хеллоуину, а значит должен быть в жанре ужасов, а не просто обьяснением событий. Хотя все решит голосование.

x8632, цитата из первого сообщения:

Напишите историю (фан-фикшен), которая восстановит ход кровавых событий в секторе 1340 и расскажет о судьбе командира экипажа

Несмотря на название темы, жёсткого условия, что истории должны быть в жанре ужасов, нигде не прописано.

Борт журнал штурмана-Корабль путь предназначения

Сообщение 01.1:Вот так ! я настроил ок …-молчание 3 сек . Так я настроил микрофон не фонит вс1 хорошо ,парни отправляемся в сектор 1340 что-то голова болит схожу ка в сортир а потом в лазарет

Сообщение 01.2 док а от головы что то есть ?

  • нет потерпи

предисловие- 2 часа ночи по земному времени …

Сообщение 02.1: чё вчера было башка болит ешё этот крейсер гудит брррм стоп стоп стоп он гудит странно (выглянул в иллюминатор) что з …

предисловие- 2 часа 10 минут ночи по земному времени

Сообщение 02.2: что за н* это случайно не наш экспереметальный разведчик класса стелс не не не это не он был в сине красном…

Сообщение 02.3: ходить тяжело мой мозг нет нет я не могу терпеть больь больььььь !!! БОЛЬЬЬЬ

связь прервана, причина: самоубийство

сообщение транслируется на 10 персек

постороннее сообщение ОНО ЛЕЗЕТ В МОЗГ !!! аааааа

дрейфующая капсула , там существо живое или не живое , а явно не мёртвое , ей нужно только свет и только пища а до чувств дела нет.