Конкурс Ужасных Историй Star Conflict

О-о!А что Вы такое курите,уважаемый jol?

Мы не будем никого отстранять от голосования, исходя из времени регистрации.

Это было бы не совсем корректно по отношению к игрокам.

Давайте просто будем выбирать талантливого автора с интересной историей, вне зависимости от времени его регистрации и целей участия в конкурсе)

Голосуйте 31 октября за своих фаворитов и помогайте им победить!

Понятно, проходили,знаем:(

Давайте просто будем выбирать талантливого автора с интересной историей, вне зависимости от времени его регистрации и целей участия в конкурсе)

Имелось ввиду, что гипотетический автор, или тот, кто захочет ему помочь, может наделать форумных твинков и ими себе набить голосов. Но, да, вы правы, будем надеяться на честную борьбу.

Спасибо, я понимаю, о чем шла речь.

Мы пытаемся не подозревать игроков в нечестности заведомо. Согласитесь, это не очень приятно.

Если кто-то и пытается нечестно выиграть, оставим это на его совести. Остальные не должны страдать в этой связи.

Господа, вы что из-за голда трясетесь? Это единственная ваша мотивация? Если так - очень жаль. Весь конкурс… Да даже любой конкурс, любое действие личности в целом должно быть, в первую очередь, направлено на самосовершенствование, а голда просто приятный бонус. Признание ваших достоинств ценнее.

Господа, вы что из-за голда трясетесь? Это единственная ваша мотивация? Если так - очень жаль. Весь конкурс… Да даже любой конкурс, любое действие личности в целом должно быть, в первую очередь, направлено на самосовершенствование, а голда просто приятный бонус. Признание ваших достоинств ценнее.

  • Полностью с Вами согласна, золотые слова!

Мне кажется, талантливые рассказы все равно получат больше голосов, чем нечестный автор, голосующий за себя с разных аккаунтов, либо привлекающий кучу друзей к этому.

А в необъективности можно обвинить любой вид присуждения наград и призов. Если победителя определяют организаторы, то и они могут быть необъективны, относиться предвзято из-за предыдущей активности участника на форуме, некорректных сообщений или личных обид… и еще тысяча причин!

Мы организовали этот конкурс для того, чтобы Вы могли проявить свой творческий потенциал. И в итоге получили потрясающие рассказы! Спасибо Авторам! Давайте не будем ссориться!

Иная трактовка

Бортовой журнал запись 5899

Ионный шторм наконец то закончился. Возвращаемся.

жму руку.

жму руку.

Присоединяюсь. Плакали.

Вот сварганил. Из меня писатель никакущий. Но надеюсь кому-нибудь понравится.

П.С. Сразу говорю. Сколько символов? Не знаю.

Так что. Особо на участие не претендую!

Соединение с сетью.

Дата. 21 Декабря 4669 гот. По земному летоисчислению.

Перехожу на защищённый канал.

запись переговоров по инцидентам в секторах “Церера” и “ Тар”.

Собеседники опознаны.

Капитан разведгрупп Рейда. Арес Ревел Гамм

Руководитель научной группы Технологов: Зодиак Дрейк Аргус

Запись №1

-Мы опоздали.

-Что?

-Чёртовы федераты нашли этот фрегат быстрее нас.

-Нам нужны данные Арес, что нам известно?

-Фрегат дрейфовал на орбите звезды в системе 1347 около недели.

-А что экипаж?

-Скорее всего, все мертвы. Мы прослушиваем переговоры федератов, пока сообщения о выживших не поступало.

  • Капитан! Этой информации мало.

-Более точный анализ невозможен из за деятельности сил Федерации возле корабля. А рисковать своими товарищами я не намерен.

-Неужели снова?

-Пока рано делать выводы, но я надеюсь, что наши опасения, напрасны. Пока сосредоточимся на поиски погибшего флота федерации и разведгруппы имперцев.

-Действуйте.

Запись №2

-Принял ваше сообщение. Что у вас?

-Наши опасения подтвердились Зодиак.

-Скверно! Что Вам Удалось узнать?

-Мои братья нашли то, что осталось от флота федерации на окраине сектора Тар. Теперь понятно, почему федераты так боятся сюда лезть.

-Подчерк схож? Что с флотом?

-Да. Все корабли, словно выпотрошили, 3 дредноута, 28 крейсеров, 446 кораблей сопровождения болтаются покрошенные на мелкие кусочки. Б…. я подозревал что флот не маленький, но посылать штурмовой флот…

-Вы правы. Похоже что причина на то была очень веская, коли они послали сюда такие силы. Я так понимаю, что тут нечего добавлять к записи насчёт людей?

-Пока что да. Весь сектор залит кровью и заполнена телами федератов, которых как и корабли выпотрошили.

-Каково состояние ваших людей?

-Хочу заметить, что импланты для контроля уровня стресса очень выручали нас, ибо от такого зрелища, обычный человек сошел бы с ума.

-А что с имперскими разведчиками?

-Новостей от поисковиков в Церере не поступало.

Запись №3

-И так Капитан, что вам удалось выяснить?

-После тщательного обследования места бойни нам удалось найти перехватчик с целым борт компьютером, которым уже занялись ваши люди. В целом складывается впечатление что большую часть флота положили сами федераты. На многих кораблях обширные повреждения от рельсового и плазменного вооружения.

-Ещё что ни будь?

-Анализ некоторых обломков показывает, что часть флота уничтожена неизвестным нам оружием. А обломки и тела имеют идеально ровные разрезы, словно то чем эти корабли и их экипажи уничтожили, игнорировало материю.

-Ну что, впрочем, как и всегда, ничего нового.

-Будем наедятся, что данные с борт компьютера прольёт свет на то, что случилось с этим флотом и нашей группой в Челюстях.

-Осталось найти имперскую группу.

Отчёт №4

-Разведчики нашли остатки разведгруппы империи. Корабли находилась в точке варп прыжка, похоже, что они пытались удрать с сектора. Картина та же что и с федератами.

-Теперь и имперцы. Ладно, продолжайте расследование и направляйтесь на Квинту-26.

-Приказал ребятам выслать туда дронов. А Вы будьте любезны рассказать, почему Квинта-26 была эвакуирована, я знаю что вы обследовали станцию и мне нужна информация.

-Капитан это …

-Знание сила. Слова вашей организации.

-Хм… Хорошо, слушайте. Мы не знаем, как эти станция там оказалась, так как они появились там буквально из не откуда. Маркировка на станции принадлежит семье Вороновых.

-Это мне известно, но Вороновы ведь не занимаются горной добычей.

-Да, Сейчас по неподтвержденным данным они работают над перехватчиками нового типа, явно нацелились потягается с Вакидзаси.

-Серьёзно?! Но давайте к делу.

-Тоже верно, В ходе обследования фабрик мы обнаружили военные лаборатории оснащённые передовым оборудованием и неизвестный артефакт.

-Предтечей?

-Нет. Артефакт не походил не на один из найденных раннее. В начале, всё было нормально и мы пытались забрать оборудование. Но потом артефакт словно ожил и начал посылать странные сигналы, в начале наши сотрудники начали сходить с ума и в один голос твердили что артефакт говорит с ними. Позже артефакт начал создавать странную аномалию. Эта аномалия буквально за час охватила весь комплекс, основной эффект, поглощение света.

-Это объясняет страх темноты у экипажа имперского фрегата. Что было дальше.

-Дальше мы потеряли связь с группой.

-А сигнал со станции. Почему она датируется 5120 годом?

-Не знаю. Наверняка сбой системы.

Запись №5

-Мы получили картину с дронов.

-Посмотрим.

На экране был поглощённый темнотой док на котором были причалены 2 имперских фрегата. Док был разгерметизирован, ибо в нём, в абсолютной невесомости болтались разорванные тела имперских солдат. В окнах кораблей была видна замёршая кровавая масса и было видно, что корабли вели друг по другу ожесточённый огонь, словно экипажи пытались уничтожить то что было внутри.

-СТОП! Что это? Там, во тьме что то движется.

-Я тоже это вижу Арес. Чёрт ни черта не видно кто это. Это гуманоид? Что за….

-Мы потеряли связь с дроном!

-Капитан говорит Око 3. К нам приближаются не опознанные корабли. Что за хрень? Звёзда и солнце начали тускнеть.

-ВАЛИТЕ ОТ ТУДА, БЫСТРА!

Запись №6

-Как ваша группа капитан?

-Мы потеряли несколько кораблей, выжившие отправлены в штаб.

-Их информация, сейчас будет очень кстати.

-Чёрт! Кто же это были?

-Сейчас надо узнать, что произошло с флотом федерации.

-Ваши люди закончили расшифровку данных с борт компьютера перехватчика.

-Наши группы всё ещё в системе Тар?

-Нет. я уже приказал им возвращаться.

-Жаль. Что с данными?

-К сожалению, хоть и сам компьютер цел, часть данных повреждены.

Воспроизвожу запись.

-Внимание говорит Эхо-1. Готовьтесь сейчас войдём в сектор. Наша цель……

-…… Какого … Все системы навигации вышли из строя….

-Мы летим в кромешной тьме… Весь сектор словно поглотила тьма…

-… Дредноут независимость докладывает о об странном сигнале…

-КАКОГО…. 1 из наших крейсеров словно рассыпался на сотни обломков…

-Мы потеряли 7 крейсеров?.. КТО СТРЕЛЯЛ?.. Парни вы кого ни будь видите?..

-Это Независимость! Мы атакованы! … Враг на борту, поторяю….

-Независимость! Это Целестия. Вижу неопознанные корабли возле вас…. Какого…

-Целестия. ЦЕЛЕСТИЯ! Дьявол я ни черта не вижу в этой тьме!

-Сос! СОС! Говорит Новый эдем! НАС берут наобардаж!

-Эта Независимость!ВСЕ МЕРТВЫ!! ВСЕ МЕРТВЫ…… Враг… Весь персонал… Их размозжили по отсекам… Жуткие вопли экипажа….

-….Мы… Независимость уничтожена……

-Мы начали терять корабли один за другим…… Каждый корабль ведёт друг по другу огонь в надежде уничтожит находящихся в них тварей, мы сами уничтожаем свой флот….!!

-Я засёк какой-то корабль. Он расправился с последним крейсером за несколько секунд….

-…. Мы его потеряли! Повсюду кромешная тьма, …. БОЖЕ… ПОВСЮДУ ТРУПЫ……

-Мой перехватчик весь в крови…. Это конец….

-Что-то прицепилось к моему кораблю…… ОТЦЕПИСЬ ОТ МОЕГО КОРАБЛЯ! ОТЦЕПИСЬ…

Запись окончена.

-… Целый флот.

-Ладно капитан. Ваши люди заслужили отдых. Расследование окончено.

-А эти существа!? Ведь нельзя это так просто оставлять.

-Этим займутся другие. Ждите указаний Капитан, Вы и ваши люди хорошо поработали. Конец связи.

На следующий день Зодиак отчитывался перед своим начальником, чьё лицо было скрыто в темноте. Никогда прежде он не был, в столь тупиковой ситуации.

-Что дало расследование?

-Ничего нового Сер.

-А что подчинённые капитана Ревела?

-Выжавшею группу сейчас допрашивают. Сер! если мы не поймём, с кем имеем дело и как с ним бороться то…

-Нас ожидает судьба Предтеч.

-Именно.

-Тогда действуйте.

-Да Бартл.

После ухода Зодиака, Бартл вновь пересматривает послание.

Запуск днвника со станции Квинту-26

Дата 5120 год по земному лето исчислению.

Командующий спец войсками Рубежа: Арес Ревел Гамм

-Мы не понимали, какую страшную тайну хранят сектора предтеч.

-То что мы люди разбудили уже не остановить.

-Империя пала, Федерация в огне, Наши силы уже на исходе и даже то что оставшийся Предтечи скоро падут.

-Если бы мы сразу начали действовать после этих нападений, если бы мы сразу начали готовится. Если бы мы сразу объединились перед общим врагом.

-Это конец. Тьма поглощает сектор за сектором….

-Бартл! Я не знаю, что нам делать.

-Тревога! нас атакуют!

-…. Уходим отсюда!

-Внимание артефакт активировался!

-Какого…

Сообщение прервано.

А теперь объясню некоторые моменты этого бреда.

  1. Почему я так уверен, что сектор 1340 является сектором “Тар”?

http://star-conflict…r_1920x1200.png

Левый верхний угол слева.

  1. Почему разведгруппа империи погибла в секторе “Церера”?

Помимо неизвестной постройки (до которой ещё никто не может туда долететь (читаем описание сектора)), там присутствуют заброшенные фабрики с из которых посылаются сигналы, датированные 5120 годом. Т.к. мне неизвестна точная дата событий игры, я предположил что действия разворачиваются примерно 4669году. Также написано, что станция имеет маркировку одного из семей Иерихона. Поэтому я решил из этих фабрик сделать комплекс Квинта-26.

  1. Почему рассказ идет со стороны Иерихон?

Федераты есть, Имперци есть, Поэтому для разнообразия (к тому же некоторые уже обвинили их в этих злодеяниях) написал историю от их лица.

связь прервана, причина: самоубийство

И как он это догодался? =)

" … 21 век настал - глаза людей не видят зла.

_ Бог в вас веру потерял! Зачем разгневали отца? … _" - снова и снова всплывало в сознании старшего офицера “КИА” (Корпус Исследования Аномалий). Это отрывки аудиозаписи музыкальной группы ATROMAMORTA. Будучи популярной на момент отлёта предков его Семьи с Земли, она повлияла на будущий склад культуры Иерихонцев и посеяла в их сознании основы их нынешней “религии” (если можно её так назвать).

В мыслях его безнаказанно царили плоды ужаса. После назначения его ответственным за расследование происшествия в секторе 1340 он то и дело искал ответы в древних религиях, ибо никакая наука не способна была объяснить столь таинственную аномалию.

:fed007:

  • Неизвестную тёмную материю отныне условно именуем “тенью”. - приказал он младшему научному сотруднику.

  • “Тень” ? Почему “тень” ?

Этот вопрос остался без ответа. Ведь сам офицер до конца не осознавал причины такого выбора.

Вразумев, что его проигнорировали, младший научный сотрудник “КИА” начал доклад:

  • Данные проекта “сектор 1340/тень” загружены в ваши ментальные импланты. Среди них отчёты о деятельности Семей Иерихона в секторе 1340 до появления “тени”, информация с наших дальних сканеров о всплеске радиационной активности, результаты прото-фотонного исследования “тени”. Прошу включить систему распознавания ментальной информации и высказать предположения о природе"тени" !

8)s

  • Возможно это иная форма межпространственной чёрной дыры? - профессор Жереновский немедленно высказал предположение - Однако такой пространственный дуализм невозможно объяснить с точки зрения принятых нами постулатов физики. Что же «КИА» не решилась послать экспедицию!?

  • Для этого и был созван экстренный совет легатов. Мы опережаем Империю и Федерацию в отношении данной оперативной информации, и, если совет не хочет видеть путающихся у них перед носом людишек, то мы должны поспешить с принятием решения! - немного погорячившись высказал старший офицер.

:facepalm: Скромная тишина сменилась нарастающим роптанием. Старший офицер прежде сам бы рискнул жизнью, чем необдумав послал бы флот исследователей в бездну «тени».

Профессор Жереновский славился своей наследственной вспыльчивостью. Предчувствуя «взрыв» команды учёных и гордого осуждения министров, команда техников прервала назревамый конфликт включив галопроекцию произошедшего в секторе 1340.

:Os

Жереновский с его коллегами онемел от ужаса, когда увидел, как перед его лицом непонятный чёрный сгусток окутывал флотилию федератов, словно океан воды стремительно поглотил три десятка песчинок. Впервые в жизни он понимал….нет….он чувствовал своё полное бессилие и страх, который, осторожно покалывая, по кожи рук медленно расползался по телу.

Из всех присутствующих, великих учёных, прославленных политиков и высокопоставленных ветеранов, смело и решительно вела себя лишь команда техников. Ничем не знаменитые представители среднего класса Иерихона твёрдо выполняли свою работу: центрировали галограму на важных местах «боя с тенью», выводили дополнительную информацию, замедляли и ускоряли скорость воспроизведения записи….

:storm: Флот, словно рой пьяных Эндорийских пчёл, хаотично метался пытаясь спастись. Контакт с тенью был непредсказуем – у одних кораблей она откусывала половину, у других – лишь повреждала щиты, от третьих не оставалось ничего. А у иных появлялись пробоины в корпусе и, вследствии разгермитизации – экипажи попросту заживо выносило в открытый космос…. Такое зелище заставит нервничать любое существо, что уж говорить о гуманойдах…

Но заметно выделялся фрегат-прототип GF-38 "Dragon " который успешно маневрировал от «рукавов тени» и по видимому концентрировал мощь щитов со стороны ударов, оставляя остальную часть корабля без защитных щитов. Эти действия вселили надежду в глазах советников, а старший офицер неровно выдохнув закрыл глаза – он видел это десятки раз, но каждый просмотр был словно впервые…

:fighter: Фрегат пытался сражаться с неведомым врагом: залп и всех орудий не принёс ощутимого результата, а запущенные ракеты растворились в глубине «тени». Положение казалось отчаянным – за несколько минут от флотилии почти ничего не осталось. Маневрируя среди обломков и безжизненных тел соратников, фрегат сменил свой цвет с благородного жёлтого до пурпурного… На иллюминаторах налипли кости и плоть, смешавшаяся с радиоактивной золой, и уже ничего невозможно было разглядеть.

  • Судя по нашим данным контакт с запущенными ракетами в тень не прекратился. – пояснил один из команды техников. – Фрегат продолжал управлять ими ещё некоторое время!

  • То есть вы хотите сказать…? – шелохнулся Жереновский.

  • Да. Мы предполагаем, что «тень» может быть также своеобразным порталом….Порталом в другое измерение, галактику…Пока не ясно. – подхватил нить старший офицер.

Бой решительно подходил к концу. Призаки жизни были только на фрегат-прототипе GF-38 «Dragon». Он по-прежнему пытался уклоняться, хотя уже не так активно, от смертоносной «тени».

Когда же «тень» подступила, отрезав все пути отступления фрегату, тот застыл на несколько секунд, словно сам корабль был живым и впал в панический ступор. Но затем все его двигатели вкючились и на максимальном ускорении он протаранил тень…. Взрывов и никаких признаков жизни далее не последовало…. А «тень» продолжала расползаться по сектору и, первым делом, поглотила остовы погибших кораблей флотилии Федератов.

:learn: - После мы получили это голосовое сообщение: http://prostopleer.c…cks/55207050Eh9 . И я, старший офицер Центрального Корпуса Исследования Аномалий Гранэк с`яар Нирт, прошу выделить мне корабль с передовыми технологиями и экипаж добровольцев для исследования пространства внутри «тени» и спасения выжившего экипажа.

В ответ последовал еле слышное шептание членов совета, а многие до сих пор были обескуражены увиденным и невольно молчали… И, наконец, профессор Жереновский выдал вердикт:

  • Теоретически мы можем усилить щиты и обшивку корабля настолько, чтобы он выдержал проход сквозь тень, да и корабль подходящий сейчас проходит финальную стадию тестирования, но вот с добровольцами мы вам не поможем. Совет не позволит отправлять своих ценных сотрудников в столь самоубийственную миссию.

:salute: :yes: :fed): Тогда подле Гранэка выстроилась вся команда техников:

  • Мы будем первыми добровольцами, даже если для этого нам придётся уволится из КИА!

Старший офицер Нирт улыбнулся, осознав, что честь и долг ещё живут в его собратьях!

И напевая про себя всё ту же песню вышел из зала совета…AtromAmortA -Содом и Гомора(3 прехор).mp3

[AtromAmortA -Содом и Гомора(3 прехор).mp3](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=46424)

Пилоты, напоминаю Вам, сегодня - последний день приема работ на конкурс!

Завтра откроется голосование!

Большое спасибо Авторам уже опубликованных работ.

Все работы, представленные на конкурс, проходят предварительный отбор разработчиками.

На голосование выставляются только работы прошедшие первый этап отбора!

Дейв Скар. Отставной майор Ордена Варденов Империи. Окраина сектора 1340.

Если вы читаете эту запись, то меня уже нет в живых.

Говорил я брату не брать эту развалюху. Залететь в такую глушь на старом, сплошь проржавелом, истребителе федератов. Сначала навигация отказала, а потом вообще все системы вырубились. Да ещё этот противный шум снаружи, как будто что-то жрёт корпус и непроглядная чернота, даже звёзд вокруг нет. Кроме мистики были и банальные проблемы: у нас заканчивалась питьевая вода. Мы старались не думать о плохом, но нервы были на пределе.

  • Дейв! – послышался голос брата.

  • Чего тебе?

  • Что ты там копаешься, долго ещё? Мы тут уже второй день торчим!

  • Хватит нудеть, сам купил эту рухлядь; не видишь, я генератор чиню?

  • Закончишь - зайди в кабину.

Я снова попробовал запустить синхронизацию фаз, но дело было глухо. Тогда я с размаху ввалил кулаком по панели, выпуская ярость накопившуюся за эти дни. Мне стало немного легче.

Майк ждал меня в кабине.

  • Глянь вон туда, – он указал пальцем в тёмную даль.

Сперва, я ничего не увидел, но приглядевшись, я заметил светлое пятно. Оно понемногу увеличивалось и становилось всё более чётким. Мы молча ждали.

Через несколько минут в светлом пятне стало возможно различить боевой фрегат Империи.

  • Ура. Мы спасены! – заорал Майк.

  • Ты дурак? У нас военный корабль федератов, пусть и без вооружения!

  • Но мы скажем, что корабль трофейный, что мы из Вальцерна, что мы … свои, – последнее слово прозвучало уже не так уверенно.

  • Лучше придумай, как нам убраться с их пути, пока они нас не засекли.

Но было уже поздно. Лучи света от корабля Империи дрогнули и сфокусировались на нашем «летучем Голландце».

Проблесковый маячок на хвосте. Глупая игрушка. Моя 10ти летняя дочь прилепила его, когда прощалась. А теперь он выдал нас.

  • Мы в нейтральной зоне. Они дадут нам 30 секунд на то, чтобы назвать себя, потом откроют огонь, – пролепетал Майк.

  • Но чёртова связь не работает!

Время загустело, и секунды казались вечностью, как вдруг у меня промелькнула идея. Я схватил лежавший неподалёку планшет и подбежал к лобовому стеклу. Руки тряслись, но я всё же смог судорожными движениями отразить полированной металлической поверхностью свет прожекторов назад. Три коротких, три длинных, три коротких и снова по кругу. Я считал секунды… Майк стоял неподвижно, крупные капли пота катились с его лба.

Но вот уже прошло достаточно времени, а мы были живы. Вдруг мы заметили, что фрегат пришел в движение – он приближался к нам.

Через полчаса нас уже подтянули к посадочному шлюзу и после герметизации и дезинфекции мы ступили на борт фрегата.

Нас встречал сам капитан и ещё несколько людей в военной форме Империи, судя по нашивкам они принадлежали к Непобедимому Легиону.

  • Добро пожаловать! – громыхнул голос капитана. Сильный, выступающий подбородок выдавал в нём волевого человека.

  • Спасибо, что оставили в живых, – промямлил Майк.

Капитан ухмыльнулся:

– Я ещё помню уроки Земной академии и знаю, что такое сигнал SOS, кроме того, федераты уже зажрались и на такой рухляди не летают – я сразу понял, что Вы из наших.

Я немного расслабился:

– Да, эта ржавая зараза чуть не оставила нас умирать в этой глуши.

Я, было, повернулся, чтобы похлопать по корпусу истребителя, но тут же замер. Корабль был вообще не похож на себя, корпус был не просто ржавым, его словно пожевали титановыми челюстями с тысячами зубов.

Быстро схватив Майка за плечо, я зашагал вниз по трапу, делая вид, что не заметил ничего особенного. Пожалуй, капитан подумал, что корабль поплавлен попаданиями плазменных зарядов, он ведь не знал, что этот корабль никогда не видел сражений.

Мы шагали за капитаном по коридору в тусклом аварийном освещении.

  • Есть и ещё одна причина, по которой вы здесь, – после паузы он добавил. – Вы первые кого мы встретили за две недели. Системы навигации отказали, вчера, после того как мы прошли рубеж сектора 1340. Теперь мы даже не знаем где, застряли.

  • Что у Вас произошло, капитан? И где вся команда, почему фрегат пуст?

Мы прошли ещё не меньше ста метров по тёмным коридорам, прежде чем услышали ответ.

  • Задание предписывало произвести замеры плотности тёмной материи в заброшенных доках квинты 26. Всё началось, с того что пропали звёзды, вокруг только чернота. Мы решили, что это облако каких-то отходов или аномальной пыли. Когда мы пустили световых дронов для выполнение замеров, то большая часть экипажа поднялись на верхнюю палубу, чтобы полюбоваться зрелищем. Знаете, световые дроны … они вспыхивают как салюты, давая необходимую информацию об искривлении света в гравитации тёмной материи.

Капитан снова помолчал. В тишине до нас донесся странный звук, словно рассеянных эхом стон, но не стон боли или отчаяния, скорее волчий вой, что предвещает охоту. Мурашки пробежали по моей спине. Когда он продолжил, голос его дрожал.

  • В свете дронов мы увидели… - он запнулся, а фигура его сжалась, двухметровый широкоплечий мужчина выглядел в эту секунду жалко и беспомощно, казалось, он даже подрагивает.

  • Вокруг была кровь. Тонны крови были распылены в невесомости, вперемешку с иридиевой крошкой – это всё что осталось от сотен кораблей Федерации и их экипажей. Миллионы живых людей превратились в кровавый фарш, который теперь налип на стёкла и обшивку моего верного фрегата. С тех пор тьма словно преследует нас, ужас, кажется, распылен в дыхательной смеси. Я сам едва не схожу с ума. В тишине слышатся голоса, во тьме мерещатся образы…

Спустя несколько секунд, капитан продолжил более спокойным голосом - Почти весь состав изолирован в разных отсеках, из-за массовых помешательств и череды суицидов. Не считая меня и Вас, господа, рассудок сохранили только мои помощники – он кивнул на двух военных, идущих рядом,- и ещё штурман, Луи. Он тоже поддался страху, но ещё держится, кроме того он мой старинный друг и я ни за что не запру его в каюте наедине с этим всепоглощающим кошмаром.

Дальше, до самого капитанского мостика мы шли молча.

Первым, что я услышал, когда шлюз рубки открылся – это всхлипывания и невнятное бормотание впремешку со стонами: - «Нам не выбраться…. Больше никогда … Тьма … голодная… заберёт… заберёт нас всех… Мы обречены … Тьма … Тьма…»

  • Это Луи, не обращайте внимания. – выдавил из себя капитан. – Теперь ваша очередь рассказывать, джентльмены.

Майк вкратце рассказал нашу историю, я лишь несколько раз перебил его своими комментариями. Я умолчал о том, что наш корабль поеден какой-то неведомой заразой. Решил повременить с этим немного.

А я ждал от вас ответов, думал вам известно что-то, что мы упустили. - Капитан глубоко вздохнул.

  • Уровень радиации слишком высок, мы все уже получили серьёзное облучение. Ещё несколько дней и мы ослепнем. Мой сын на моих глазах с криком «Тьма уже внутри!» забежал в отгрузочный отсек и разгерметизировал шлюз! Его вытянуло в щель под открывающейся перегородкой, обдирая кожу, ломая кости, разрывая внутренние органы. – Он уже срывался на крик, кулаки его были сжаты.

Но тут в двери отсека ударили… с той стороны. Тут же послышался жуткий, абсолютно сумасшедший смех, он стремительно разорвал тишину и оставил нас стоять в недоумении.

  • Они добрались сюда! – вскрикнул капитан, - к спасательным капсулам!

Мы все бросились к пневмо-лифту.

  • Капитан что это было?!

  • Спятившие, они пришли за нами!

  • Почему мы должны их бояться, сер?

  • Если не хотите, что бы они сделали из Ваших кишок гирлянды – бегите молча и не оглядывайтесь.

Что сказать, аргумент был железобетонный. Мы ехали в лифт не меньше десяти минут, и я успел тихонько рассказать майку о том, что случилось с корпусом нашего корабля.

Я уже вбегал на трап спасательной капсулы, когда услышал сзади вскрик. Оглянувшись, я увидел как Луи расплывается в улыбке, а из груди капитана показывается кончик ножа, с которого уже срываются густые капли крови. Я быстро втолкнул Майка в капсулу и, заскочив сам, закрыл гермозатвор, не дожидаясь тех двух парней, что оставались позади. Они пробыли тут слишком долго, мы не могли рисковать.

Я нажал кнопку аварийного старта и через несколько минут мы с Майком уже видели в иллюминаторе весь в рытвинах, изъеденный тьмой, окровавленный корпус фрегата. А ведь ещё несколько часов назад на нём не было ни царапинки. Действительно жуткое зрелище.

  • И что теперь? – выдохнул брат.

  • Мы будем лететь прямо, сколько хватит энергии и надеяться что выберемся раньше чем наш корпус прожрёт эта гадость или мы сойдём с ума… Знаешь, я подумал о том, как хорошо, что моя дочь прикрепила проблесковый маячок на корабль. Теперь у нас есть шанс выбраться, у меня есть надежда увидеть её вновь …

  • Тсс!. – сказал Майк – Слышишь это? Странный звук. Похоже на шепот. Он доносится… словно из самой темноты…

Я пытался сделать поля у себя в рассказе(в первой его части),и они у меня почему-то не захотели делаться.Это как-то влияет на что-либо?Да, хотя,я так,ради спортивного интереса рассказик в общественном транспорте набросал,если что…

Записи бортового журнала c фрегата “Тифон”; исследовательская экспедиция, события “Тёмного ужаса”; 4666 год.

Ведение записи осуществлялось капитаном Ричардом Келфордом.

Запись 42-01:

Вошли в сектор 13-40, система Хиос. Приближаемся к пункту назначения.

Запись 42-02:

Выходим на орбиту планеты Хиос-4. Сенсоры фиксируют аномально искаженные сигналы исходящие из… из астероидного пояса вокруг планеты. Производим сканирование

пояса, готовимся выпустить дронов-разведчиков.

Запись 42-05:

Подошли на расстояние 300 км., к объекту, сенсоры по прежнему не могут распознать и даже уловить хоть один объект на орбите. Подходить ближе пока нет смысла… и просто опасно *неуверенность*.

Запись 42-06:

Я отправил вперед четыре перехватчика и пару штурмовиков. На борт штурмовиков доставлено по одному дрону-разведчику, чтобы ускорить и облегчить исследование. Сенсоры до сих пор не показывают каких либо объектов на орбите. Захват и сканирование окружающих кораблей был также затруднен, похоже из-за помех, исходящих от пояса.

Запись 42-20:

Производим сближение с этим …астероидным поясом*неуверенно*. Связь с авангардной развед-группой пропадает… ее перебивают разные усиливающиеся помехи.

Запись 42-21:

На борту начинается паника… эти “помехи” понемногу переходят в немалое количество СОС сигналов и прочего…

Запись 42-50:

Сигналы. Теперь радио-оборудование фиксирует только их. Эти сигналы начинают всерьез действовать на психику моего экипажа. Кажется, каждый звук на каждой, даже не слышной частоте пытается свести тебя с ума. Мы прекратили радиосвязь чтобы не слышать их, но паника не ослабла… Сенсоры прекратили работу даже на короткие дистанции.

Запись 42-67:

Мы в 10-ти километрах от цели. Я не хочу в это верить, хотя еще полтора часа назад мы осознали что это не мелкие астероиды раскрошены вокруг основного пояса…

Записи 42-68 по 42-98 свидетельствуют о глубоких психических расстройствах экипажа и, возможно, попытки к саботажу среди некоторых особ. Больше всего паники вызвано “темнотой”. Внутри-корабельные сенсоры фиксировали слабые электромагнитные отклонения. На момент начала записи 42-99 произошел сбой всех систем, запись

содержит повторяющийся набор резких звуков порядок которых напоминает сильно искаженный сигнал СОС. После восстановления систем капитан наспех вывел фрегат из поля осколков(не подтверждено) и совершил слепой варп прыжок.

Запись 43-02:

Все чувства обострены как некогда. Я никогда не слышал эти обычные звуки так отчетливо как сейчас. Кажется, я все еще слышу отдаленный звук тех мертвых сигналов…

Запись 43-03:

Нужно помолчать. Нужно вытеснить этот ужас. Такое настроение может породить бунт на борту. Я объявляю комендантский час.

Записи 43-04 по 43-15 не содержали полезной информации.

Запись 43-16:

Этот страх. Мы начинаем приходить в осознание произошедшего. Мысль становится все яснее. Но от осознания становится только хуже. Я должен восстановить дисциплину и собранность экипажу.

Я пытался сделать поля у себя в рассказе(в первой его части),и они у меня почему-то не захотели делаться.Это как-то влияет на что-либо?Да, хотя,я так,ради спортивного интереса рассказик в общественном транспорте набросал,если что…

Выкладывай! :yes:

Выкладывай! :yes:

Так выше уже лежит,это я… оправдываюсь. ;)s

Господа, вы что из-за голда трясетесь? Это единственная ваша мотивация? Если так - очень жаль. Весь конкурс… Да даже любой конкурс, любое действие личности в целом должно быть, в первую очередь, направлено на самосовершенствование, а голда просто приятный бонус. Признание ваших достоинств ценнее.

Посмеялся. Самосовершенствование - это, конечно, хорошо, но мотивация должна быть. Есть люди, которые не умеют писать рассказы, особенно в таких узких рамках, и они посмотрев на награду все же попытаются что-нибудь из себя вытолкнуть. А дальше если получилось хорошо, они могу развивать талант или не развивать его, но знать что он есть. И делать преждевременный выводы глупо. Возможно, люди трясутся не за голд, а за честность конкурса, ибо для некоторых это важнее. Если нет гарантий честного соревнования, то большинство просто не будет участвовать и сделает для себя грустные выводы.