Конкурс Ужасных Историй Star Conflict

Уважаемые Пилоты!

Спасибо Всем за участие в конкурсе!

Прием конкурсных работ завершен!

С минуты на минуту начнется голосование.

с 31 октября по 1 ноября Вы можете проголосовать за Автора лучшей, по Вашему мнению, истории!

Читайте, голосуйте, поддерживайте своих фаворитов!

1 ноября будут подведены итоги соревнования.

Отдал голоса за Lexx5 и DrSpace . Когда читал последнего, даже в голос заржал пару раз.

Возможно, люди трясутся не за голд, а за честность конкурса, ибо для некоторых это важнее.

Что это за невиданные супергерои, которых волнует не признание и даже не награда, а пресловутая “вселенская честность”? И подход типа “ну раз всё равно помирать - лежу дальше на печи, хоть помру отдохнувшим”. Мир ведь не такой честный, как хотелось бы. Может ну его, по пуле и в ад? Всё равно проклятые нечестные люди обманывают, воруют. Не дают стать миллиардером доброму человеку, проклятые канальи!

А вот по теме: я рад хотя бы тому, что попал в список финалистов, а если еще и кто-то за меня проголосует вообще счастлив буду. Нет, я не говорю что не хочу приз. Хочу, но не ставлю его во главе угла. Всех конкурсов в мире не выиграть, но поучаствовать надо, а не “делать грустные выводы”, лол.

Что это за невиданные супергерои, которых волнует не признание и даже не награда, а пресловутая “вселенская честность”? И подход типа “ну раз всё равно помирать - лежу дальше на печи, хоть помру отдохнувшим”. Мир ведь не такой честный, как хотелось бы. Может ну его, по пуле и в ад? Всё равно проклятые нечестные люди обманывают, воруют. Не дают стать миллиардером доброму человеку, проклятые канальи!

Глуповатый сарказм не имеющий смысла ни в самой сути, ни между строк. Спорить дальше не имеет смысла, ибо у оппонента закончились нормальные аргументированные ответы.

По теме: Проголосовал за DrSpace (Забавная трактовка страшной тематики конкурса) и Inri (Хороший рассказ выдержанный в стиле ужастиков и более-менее нормальная страшная атмосфера).

Нет, это точно новый, особо жестокий вид садизма. Я не знаю, кого выбрать, т.к. мне нравятся все рассказы, а голос 1 :(s .

Отличные рассказы, господа! Жаль, что голос только один.

Мой выбор - Фей и DrSpace

В общем,вкратце,сценарий моей задумки,пока не забыл.

Предтечи создают технологию,позволяющую заглянуть за пределы обитаемого мироустройства вселенной,и в итоге открывают портал в неизвестный,живущий по совершенно иным физическим законам мир(ну можно и другой вселенной назвать,хотя,конечно,избито,понимаю…).Из открытого портала появляется неизвестный и могущественный враг,война с которым грозит полным вселенским коллапсом,в результате которого наша вселенная полностью бы исчезла,как никогда не существовавшая.Предтечи же осознавая себя приемниками Изначальных, взяли на себя ответственность за благоустройство и сохранение подающих перспективы,зарождающихся новых форм жизни в известных галактиках.Ввязавшись в войну,в долгих и тяжёлых боях,некогда мирная и созидающая цивилизация вынуждена была стать бесстрашным и жестоким солдатом.

Что бы остановить врага в неравной схватке,у Предтеч оставалась только одна возможность- полностью пожертвовать своей расой ради жизни молодых цивилизаций.Предтечам удалось заблокировать ими же открытый злополучный портал,наложив некую печать,затвор с нашей стороны вселенной.Но Враг не отступал,он нашёл возможность передать с той стороны тот самый загадочный радиосигнал в 2062 году,что бы привлечь внимание молодых,несведующих цивилизаций,и путём таинственных манипуляций,с помощью неокрепших умов наивных гуманоидов разблокировать печать наложенную Предтечами с нашей стороны вселенной.

Рано или поздно,Великий Враг добьётся своего,и если Великая война застанет нас в момент распрей и раздоров,то очень быстро память о известном нам мире канет в небытие,ибо мы перестанем существовать в пространстве и времени.Не будет ни Предтеч,ни Императора,ни Федерации,ни Иерихона, а только совершенно другой,чуждый,враждебный и неведомый мир…Но мы об этом уже ничего не узнаем.

В общем,вкратце,сценарий моей задумки,пока не забыл.

Интересная версия! Жаль, что уже вне конкурса.

Ничего,пусть кто-то ещё порадуется своей победе!Все рассказы хорошие!

Совершенно с Вами согласна!

Рассказы вышли отличные!

Pandorych. Вдохновитель сюжета часом не вселенная Halo :Ds ? История понравилась :yes: .

Pandorych. Вдохновитель сюжета часом не вселенная Halo :Ds ? История понравилась :yes: .

Да тут сборная солянка,со времён стар-трека и вавилона5…А в Хело я не играл,так что не знаю.

В общем,вкратце,сценарий моей задумки,пока не забыл.

Предтечи создают технологию,позволяющую заглянуть за пределы обитаемого мироустройства вселенной,и в итоге открывают портал в неизвестный,живущий по совершенно иным физическим законам мир(ну можно и другой вселенной назвать,хотя,конечно,избито,понимаю…).Из открытого портала появляется неизвестный и могущественный враг,война с которым грозит полным вселенским коллапсом,в результате которого наша вселенная полностью бы исчезла,как никогда не существовавшая.Предтечи же осознавая себя приемниками Изначальных, взяли на себя ответственность за благоустройство и сохранение подающих перспективы,зарождающихся новых форм жизни в известных галактиках.Ввязавшись в войну,в долгих и тяжёлых боях,некогда мирная и созидающая цивилизация вынуждена была стать бесстрашным и жестоким солдатом.

Что бы остановить врага в неравной схватке,у Предтеч оставалась только одна возможность- полностью пожертвовать своей расой ради жизни молодых цивилизаций.Предтечам удалось заблокировать ими же открытый злополучный портал,наложив некую печать,затвор с нашей стороны вселенной.Но Враг не отступал,он нашёл возможность передать с той стороны тот самый загадочный радиосигнал в 2062 году,что бы привлечь внимание молодых,несведующих цивилизаций,и путём таинственных манипуляций,с помощью неокрепших умов наивных гуманоидов разблокировать печать наложенную Предтечами с нашей стороны вселенной.

Рано или поздно,Великий Враг добьётся своего,и если Великая война застанет нас в момент распрей и раздоров,то очень быстро память о известном нам мире канет в небытие,ибо мы перестанем существовать в пространстве и времени.Не будет ни Предтеч,ни Императора,ни Федерации,ни Иерихона, а только совершенно другой,чуждый,враждебный и неведомый мир…Но мы об этом уже ничего не узнаем.

Я бы такое кино, сериал посмотрел.

Да я бы тоже не отказался!

Просто ограничения по знакам,не дало развернуться моей фантазии,а моя конкурсная история происходила именно в этом мире.

Проф.Белетский был обманут.Этот артефакт был создан под внушением Врага небольшой группой иерихонцев фанатиков-отшельников,которые были настроены даже против своих собратьев,а так как они скитались в неисследованных глубинах космоса,наткнулись на печать Предтечь,и попали под внушение Врага.Описанные в конкурсном рассказе события должны были привести к появлению в нашем мире Сущности,которая претерпела определённые метамарфозы,(обрела субстанцию облака липкой тьмы) что бы могла существовать в нашей вселенной,а так,как долго она здесь находится не могла,наделила эту группу фанатиков определёнными силами и технологиями,что бы они могли разгадать тайну Печати и обезвредить её.После была первая Великая Война,прорыв удалось предотвратить.Все враждующие стороны объединились,был создан Совет Содружества Независимых миров.Перед угрозой Неведомого Врага все сплотились.Долгое время прогрессивно развивались,но через тысячелетия опять всё началось по новому,не без действий одурманенных адептов Врага.И грядёт решающая битва за всю вселенную,плечом к плечу с новыми открытыми мирами нашей вселенной, с беспощадным,не знающем жалости и пощады Врагом.

Lexx5 и DrSpace - мой вам поклон

Спасибо. :salute:

Все рассказы хороши,но мне ближе рассказ Параллакса,мой голос ему!Ну,а доктор Спэйс вне конкуренции!Реально улыбнуло не по детски!

DrSpace браво!

“Провел ревизию на корабле. Собрали всех крыс, которых экипаж в честь старых врагов начал называть «федератами» в одну кучу. Я никогда не видел столько мертвых «федератов».”

да, доктор Спейс порадовал ) Грубовато местами, но всё равно шикарно )