Мониторинг сервера Star conflict

Итак, добрый день.

Сегодня в процессе ожидания запуска сервера после очередного патча решил написать для себя простенькую программу для мониторинга статуса игры.

Функционал:

  • Изменение цвета иконки в трее в зависимости от того доступен сервер или нет (red\green)
  • Проигрывание музыки при возможности входа в игру.
  • Опциональное включение\выключение проигрывания звука.

Программа написана на Autoit.

 

Принцип работы:

  • Используется аналогичный игровому клиенту способ проверки серверов ( не ping).
  • Время обновления статуса сервера не менее одной минуты.

 

Cама программа: SCheck.zip,  Dropbox

 

Исходник: Source.zip

 

 

Инструкция к применению:

  • Все настройки программы находятся в области уведомлений место рядом с часами.
  • Распаковываем содержимое архива в любую папку, запускаем программу и выбираем нужный музыкальный файл в форматах MP3, WAV(через опцию File в меню программы из трея).
  • Включение и выключение звукового информирования, происходит по нажатию клавиши мышки в меню Sound.
  • Быстрое закрытие программы происходит по комбинации ALT+Numpad9 или через меню в трее.

 

С моей стороны гарантирую, что программа не в коем роде не использует данные вашей учетной записи и клиент игры. VT

Лучшая ваша благодарность поставить +1 :angry: .

[Source.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=134588)

[SCheck.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=134607)

Такой функционал было бы не плохо добавить в сам лаунчер. Очень полезная вещь будет.

Вообще, если уж на то пошло, то обычно статус серверов красуется
в самом видном и удобном месте главной страницы сайта

Надеюсь однажды это реализуют
 

:fedlol:

Такой функционал было бы не плохо добавить в сам лаунчер. Очень полезная вещь будет.

 

Вообще, если уж на то пошло, то обычно статус серверов красуется

в самом видном и удобном месте главной страницы сайта

Надеюсь однажды это реализуют

 

:fedlol:

С вами полностью согласен и поддерживаю отображение доступности сервера на сайте и в лаунчере, но пока это не реализовано, хотя странно почему,  приходится пользоваться своими “наработками”.

Некоторые программы уже выкладывались (игровой калькулятор для резистов, например). Администрация не была против. Да и правила никакие не нарушает. Не вижу причин не выкладывать.

P.S. если хочется узнать точное мнение администрации, то лучше в личку кому-нибудь из них задать вопрос.

я за  все своими белыми лапами!

Администрации написал, жду ответа. Eсли все будет хорошо, вечером выложу исполняемый файл с исходником. :angry:

На сколько знаю, сторонние программы, любого типа, взаимодействующие с игрой - запрещены. В целом идея хорошая, но лично мне не нужна.

На сколько знаю, сторонние программы, любого типа, взаимодействующие с игрой - запрещены. В целом идея хорошая, но лично мне не нужна.

Эта программа ни в коем образе не взаимодействует с игрой (ответа пока так и не получил).

Тема обновлена, желающие могут скачать и протестировать программу.

Обновляю тему, исправил маленький недочет в одной строке кода и обрезал музыкальный файл под 1 минуту обновления (у скачавших старую версию, необходимости перекачивать нет).

Возможно, сегодня программа будет для кого-то актуальна, заодно поднимаю тему.

Обновляю тему, исправил маленький недочет в одной строке кода и обрезал музыкальный файл под 1 минуту обновления (у скачавших старую версию, необходимости перекачивать нет).

Возможно, сегодня программа будет для кого-то актуальна, заодно поднимаю тему.

Благодарочка за сигнализатор  :angry:

Отличная программа. Мы благодарим вас за идею и её реализацию.  :angry:

Тема будет перенесена в раздел Обсуждение проектов сообщества .

 

В скором времени создадим тему в разделе Проекты сообщества.

Отличная программа. Мы благодарим вас за идею и её реализацию.  :angry:

Тема будет перенесена в раздел Обсуждение проектов сообщества .

 

В скором времени создадим тему в разделе Проекты сообщества.

Рад, что вам понравилось. :angry:

Обновил программу: опциональный выбор и проигрывание (MP3, WAV), возможность полностью послушать установленный трек.

Спасибо, действительно удобно)

А мнение разработчиков на эту тему увидеть можно? Ну т.е. чтобы они отписались, что да, против использования данной программы не возражаем.

Насколько могу судить этот скрипт должен нарушать пункт 1.5.м лицензионного соглашения, но его одобрили.

Тогда хочу узнать будет ли под запретом скрипт получающий профиль пилота?

Программеру +1 за прогу… очень полезно и удобно. А есть-ли ещё что-нить интереное для SC??? Например набор иконок и курсоров для win7 ))) Вообще разработчикам пора бы призадуматься о рекламе своего детища в виде иконок и скинов для разных программ и подобных мелочах… было б очень интересно.

 

PS: Хотелось бы иметь возможность отмечать свои успехи в соц сетях… например медальки и достижения…

Автор проги конечно молодец и все такое, но, на мой взгляд, смысла в ней маловато.  :fedmud:

А я Предлагаю Сделать Гаджет. Намного Лучше Будет и Удобнее  :emp):

Ну и конечно темы для гаджета