Перехватчики класса Swift

компенсатор поменять на скорость, аварийку - на скорость или реген энергии (не помню точно хватает ли ему манны), плазму - на бластер, камуфляж на ремкомлект, в щит реген (можно резист оставить) и только тогда получится ногебатор.

мы говорим про т2 - а это захват маяков, контроль маяков + КЭП битва + куча дезинтеграторов на респе скучающих и ищущих тебя.

Итого

  1. в догфайте у маяков ОЧЕНЬ часты столкновения как с маяками и с кораблями противника, а скорость в догфате все таки нужна чуть меньше, чем маневренность, а компенсатор дает помимо прочего еще и бонус к этой самой маневренности…ну а если уж новичок научился летать не врезаясь ни во что - тогда компенсатор заменить на боковые двигатели

2.Куча дез - любая попадет = ангар, а есть аварийка = сможешь свалить, либо спрятаться (в том числе за тот же маяк и завершить его захват), сваливаешь от двух трех врагов отчаянно маневрируя вверх вниз, петяляя и огибая препятсвия и пр. - аварийка поможет спастись от шальной ракеты как нурса, так и самонаводящей. ИМХО на т2 - МАСТХЕВ. а энергия (как и ЩИТ) и так быстро восстанавливается, да и скорости летать по т2 картам хватает.

  1. Плазма или бластер - тут кому что нравится. С учетом апа Плазмы и ее дальности и точности стрельбы ИМХО является очень полезной штукой на т2 боях - позоляет из за маяк вести огонь с Орионом по приближ.противнику издалека+ ослабить его сеткой, а на подходе добить Нурсом. Если второй противник для ближнего боя есть дуга и та же плзама и нурсы (благо ракет много). Бластер заставляет постоянно находится в фулконтакте, что не всегда полезно федовскому диверсу, хотя под орионом спосбен разобрать кого угодно…если попадет.

  2. Ремка  или камуфляж - на вкус и цвет - мне полезнее исчезнуть с радаров в нужный момент атаки или бегства или захвата маяка…сбивает те же ракеты, не позволяет захватить тебя в прицел. ОЧЕНЬ полезен, а вкупе с аварийкой в разы повышает выживаемость…а вылечиться можно и у инженера.

Компенсатор и аварийку на скорость не менял, а вот на счет бластера - соглашусь с Маlcolm3000. Так как решил делать нечто самодостаточное, не нашел ничего лучше, как заменить ремкомплектом дугу ( и без нее дамага хватает на быстрый нагиб одиночных целей ).

Компенсатор и аварийку на скорость не менял, а вот на счет бластера - соглашусь с Маlcolm3000. Так как решил делать нечто самодостаточное, не нашел ничего лучше, как заменить ремкомплектом дугу ( и без нее дамага хватает на быстрый нагиб одиночных целей ).

одиночная цель в режиме контроля маяков а уж тем более охоты на маяк, (про кепа вообще молчу) - это редкость :emp):  там везде мясо!!!рубка. Фит заточен как раз на бой с 2-3 противниками. а уж для боя с одиночной целью Ремка точно не нужна…

играйте как хотите, танкуйте аварийкой, хильтесь на распе, сбивайте ракеты камуфляжем…

to steelhammer , дуга слишком сильная для т2, чтобы ее выбрасывать, лучше камуфляж заменить. Федератский перехват и без него слинять может.

Обосную. Компенсатор столкновений ставлю на перехватах т.к. маневренности против большинства врагов и так хватает, а скинуть ботов ( на т2 их еще юзают ) очень помогает, да и стрейфануть у маяка.

Аварийка ? Мастхэв на любом теке. Фрегат пустил торпеду в клозе ? Аварийка! Угораздило попасть в бой к одному из лучших снайперов в игре ? Аварийка! В тебя летит крылатая ракета ? …

С бонусом на скорость перезарядки модулей можно юзать орион почти для всех попавших на прицел будущих фрагов. А бластер под орионом - лучшая пушка нагиба рандома.

Ремпак. См. Выше. Перезарядка быстра, а хилку рандомную да еще и с хилом корпуса найти проблематично.

Камуфляж. Набигания@убигания.

скинуть ботов компенсатором? Это как? с разгону об астероид?

Остановиться и стрейфануть у маяка = смерть. Кружить надо при захвате и желательно где-нибудь снизу, чтоб торпедой не задело.

Танковать скоростью нужно, быстрее движешься дольше живешь (маневрируя при этом естественно) и самые снайператые снайпера не страшны.

Орион рабоет несколько сек, перезарежается 40, на всех не хватет.

Против ремки ничего против не имею.

Ремка спасает только ЭЛОчку, и то не всегда :fedcrazy:

скинуть ботов компенсатором? Это как? с разгону об астероид?

Остановиться и стрейфануть у маяка = смерть. Кружить надо при захвате и желательно где-нибудь снизу, чтоб торпедой не задело.

Танковать скоростью нужно, быстрее движешься дольше живешь (маневрируя при этом естественно) и самые снайператые снайпера не страшны.

Орион рабоет несколько сек, перезарежается 40, на всех не хватет.

Против ремки ничего против не имею.

Про ботов да. Об астероид с разгону )

Есть такие снайпера, которые умудряются попадать в любой перехват. Но на всем серваке их несколько штук. А вот добить ракетой сам раньше не гнушался. Аварийка определенно имеет смысл.

Орион работает мало, но хватает на одну цель, а за 40 сек перезарядки можно успеть добить тех, которых повредили союзники, и выискивать новые цели ( в контроле и прочих маяках стараюсь поддержать союзников, один против нескольких вылетаю редко )

Ремка спасает только ЭЛОчку, и то не всегда :fedcrazy:

Кэпом когда выбирает или просто не хочешь сливать свой кор, как последний нуб. У федератов танковать нечем, а ремонтировать корпус легко. А еще вспомни дуэли, когда догоняешь недобитка, а он прожимает заветную кнопку и уравнивает шансы.

 

Ремка спасает только ЭЛОчку, и то не всегда :fedcrazy:

Кэпом когда выбирает или просто не хочешь сливать свой кор, как последний нуб. У федератов танковать нечем, а ремонтировать корпус легко. А еще вспомни дуэли, когда догоняешь недобитка, а он прожимает заветную кнопку и уравнивает шансы.

 

играя кепом беру инженера с 4 дронами и тяж бластером, масс реген щита, здоровья и усиление щита урону - более чем достаточно для выноса перехватов. Перехвата беру только играя в звене с перехватом - для 90-99% уничтожения вражьего кэпа. И тут адаптивный камуфляж очень даже подходит-если имперцу варпов можно подлететь, то мне всю карту надо оттарабанить… да и свестись на меня не могут автоматически когда на сближение иду, а в ручном режиме многие мажут…да и ракетку по мне не выпустишь…

что касается недобитка - он уничтожается нурсом с имплантом на ускорение скорости ракеты))) + у плазмы хорошая дальность, так что не обязательно в упор за ним носиться, да и уйти врагу эта плазма из-за своей дальности стрельбы не дает, а вот ему еще отхилившись надо будет развернуться и подлететь поближе, чтобы достать меня…а уж за это время его хилка кончится вместе с ним))) Ремка дает лишь несколько секунд жизни, так как от погони она не спасает, так как не сбрасывает лок, а залоченного врага редко отпускают противники…а камуфляж лок сбрасывает вместе с желанием противника гоняться за тобой…вместо ремки вкачал резистов по максимуму имплантами в щиты и корпус, мне этого хватает…

З.Ы.: что касается частоты смерти в бою, то тут многое зависит от команды - если команда рачье, то как бы ты не старался, победить не умерев вряд ли получится. И тут появляется выбор -постараться вытащить бой, борясь за маяки до последнего, влетая в мясорубки, получая дамаг и раздавая дамаг, что конечно е чревато смертью, но этим ты можешь сподвигнуть своих “раков” к захвату или более активному участию в бою, либо попросту отвлечь на себя внимание пока союзы таки решат захватить маячок (если все-таки решат) то есть ты рискуешь и бьешься до последнего, тут камуфляж помогает выйти из боя, когда ты израсходовал все ракеты и модули и уже сработала аварийка. Результат: побед или слив, но ЭЛО наверняка упадет, если умрешь более 3-х раз…Либо в такой ситуации ты плюешь н результат, то есть на победу - и тупо налетами, выбирая 1-2 цели отбившиеся от стада - сносишь их, захватываешь маячок без врагов…ну вообщем тупо набиваешь очки и сваливаешь на время откатов модулей ЗНАЯ что не победишь, но и не умрешь, то есть извлекаешь максимум пользы для роста ЭЛО…вот и все-тут ремка идеально подходит)))

З.З.Ы.: ремку можно и нужно брать 4 боевым модулем на т3.

Я когда вижу кэпа на фрегате, морально готовлюсь к сливу. Сам стараюсь играть кэпом на команднике/перехвате. Дальнобойность пушек перехвата, ИМХО, дело последнее, а вот ДПС и использование ориона за счет скорострельности по максимуму - то, что нужно. Нурсом добить можно, но они имеют свойство израсходоваться, да и медальку за убийство плазмой хоцца.

С резистами от импланта и подвижностью ремкомплект продлевает жизнь на одного неудачливого охотника минимум. Бывал случай, когда конкретно его хватило, чтоб выжить после сетки.

А еще есть ТруЪ режим стандарт. Раньше ( до БзС ) в нем возможность отхила очень решала.

А я еще и рем комплект с собой тоскаю : орион , рем комплект , адаптивный камуфляж. Помогает очень! А в компенсаторе столкновений не вижу смысла тут лучше скорость или ускорение вкачивать. Не знаю как некоторых а меня вечно НУРСами бьют так что ик ловушки тут не в помощь. с камикадзе пока эксперементировать не хочу…

А я еще и рем комплект с собой тоскаю : орион , рем комплект , адаптивный камуфляж. Помогает очень! А в компенсаторе столкновений не вижу смысла тут лучше скорость или ускорение вкачивать. Не знаю как некоторых а меня вечно НУРСами бьют так что ик ловушки тут не в помощь. с камикадзе пока эксперементировать не хочу…

дуга на т2 мастхев, если уж нужна ремка, то избавляйся от адапт.камуфляжа. Компенсатор нужен если летаешь неуверенно и врезаешься в астероиды и прочие бяки)))) вместо него может ставить модули либо на скорость, либо на маневренность. камикадзе - ересь.

Зачем ставить аварийку? Что бы прожить еще пару секунд? Я лучше реген капсы повышу или объем её. Больше шансов выжить на форсаже уйти. Так же считаю использование НУРСОВ бредом. Перехвату не хватает дамаги из двух стволов, а  маневрирующего противника легче сбить малыми ракетами.

Пересел с свифт мк3 на диверхавк и мир рухнул, а еще стало не так просто с экспериментами наборов модулей. )

Я вот ваще прокачал Swift по макс и он почти все корабли в соло тащит с орионом)

Я вот ваще прокачал Swift по макс и он почти все корабли в соло тащит с орионом)

ну на первом теке это не сложно. ) добро пожаловать на второй…

Зачем ставить аварийку? Что бы прожить еще пару секунд? Я лучше реген капсы повышу или объем её. Больше шансов выжить на форсаже уйти. Так же считаю использование НУРСОВ бредом. Перехвату не хватает дамаги из двух стволов, а  маневрирующего противника легче сбить малыми ракетами.

Ужас какойто  :fedmud:

Пересел с свифт мк3 на диверхавк и мир рухнул, а еще стало не так просто с экспериментами наборов модулей. )

а что такое? кайт конечно получше будет, но и хавк-м неплох…

Пересел с свифт мк3 на диверхавк и мир рухнул, а еще стало не так просто с экспериментами наборов модулей. )

а что такое? кайт конечно получше будет, но и хавк-м неплох…

жутко картонный, и скорости реакции после т2 нужны поболее. и плазма после рейла кажется странной… копить и пробовать - все дорого и долго. )