Sword S. Ребаланс

Начну с того что необходимость переработки данного командника назрела еще давно со времен темы , где аргументировано показана недостаточная эффективность Sword S по сравнению с Aura.Также подчеркну что если позиционировать Сворда С как корабль для соло - полетов, предлагаю замену бонуса потребление энергии на один  из следующих вариантов , указанные в опросе. Не должен корабль 15 ранга иметь самый бесполезный бонус.

 

Сворд С и так хорош. Если как по мне, то нужно просто убрать бонус энергии и ничего не давать вместо него. И так все норм.

3 минуты назад, Time_Collapse сказал:

 

Сворд С и так хорош. ЕСли как по мне, то нужно просто убрать бонус энергии и не давать вместо него ничего. И так все норм.

 

Ну конечно . В таком случае уберите например у Спарка бонус на повреждения орудий и будет все оке. Почему вы делаете из одних кораблей дикую имбу , а другие нерфите .При этом Вам , с цифрами и аргументами доказывают обратное.Интересная позиция. Заставляет задуматься.

Давай разберем каждый вариант.

1 - Перезарядка ракет - слишком крутой бонус тянущий на имбу. Сразу нет.

2 - Запас энергии - Уже есть такой бонус у Ауры, не надо его дублировать. Тоже не пойдет.

3 - Скорость регенерации энергии - У него уже есть скорость регенерации энергии. Двойной бонус дается в редких случаях особым корабля и злоупотреблять им не стоит. В двух словах Сворд С не так плох чтобы ему дали двойной бонус. Так что тоже нет.

4 - Сопротивление щита - тоже уже есть у корабля 15 ранга Экскалибур. К тому же эти 10 едениц так же плохи как 25% энергии на потребление модулей и так же ничего не дают. Менять шило на мыло - не вижу смысла.

Вывод. Даже если он и плох (хотя это не так) ни один из предложенных бонусов не годится.

В 12.08.2016 в 11:58, Time_Collapse сказал:

Вывод. Даже если он и плох (хотя это не так) ни один из предложенных бонусов не годится.

Изначально я предложил в теме про ребаланс командников замену бонуса потребление энергии на время перезарядки(как вариант) Я достаточно убедительно(с цифрами и фактами) изложил слишком незначительную пользу от существующего бонуса. По Вашему 196 экономии  энергии раз в 45 секунд это нормально? И то только с четырьмя взятыми баффами. 

 

В 12.08.2016 в 11:58, Time_Collapse сказал:

Перезарядка ракет - слишком крутой бонус тянущий на имбу

Странно.Он есть у многих кораблей(Например Инквизитор С 15 ранга)

 

30 минут назад, Time_Collapse сказал:

Скорость регенерации энергии - У него уже есть скорость регенерации энергии. Двойной бонус дается в редких случаях особым корабля и злоупотреблять им не стоит.

Кстати по поводу особых кораблей ? и чем же особен Spartacus 11 ранга.Знаете чем? Тем что он имперский. Честно говоря давно заметил своеобразное " имперское " лобби в данном проекте. Куда не глянь везде банкуют имперцы - танковка, урон, да даже дредноут и тот в том же списке.

Cворд С очень хорош. не надо его апать или заменять бонус. Тем более у этих 2х штурмовиков абсолютно разные задачи в бою, хоть и одна и таже роль. 

Люди так и не поняли, что помимо бонусов есть еще ттх кораблей и сравнивать исключительно по первому глупо  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

21 минуту назад, CREON сказал:

Люди так и не поняли, что помимо бонусов есть еще ттх кораблей и сравнивать исключительно по первому глупо

Само собой.Только вот почему то подавляющее большинство возьмет Ауру а не Сворда . И создавалось уже несколько тем, притом уже достаточно давно(см.шапку темы) об ущербности Сворда в сравнении с Аурой. Вы просто либо не видите очевидного либо не хотите видеть. 

Добавил все на мой взгляд варианты в опросе. Главное чтобы выпилили этот недобонус на потребление энергии и заменили на более действенный.

Я вижу, что люди предпочитают ауру, потому что она лучше подходит для агрессивной игры. но вот саппорт из нее очень плохой, по сравнению со свордом ы.

 

В 12.08.2016 в 16:34, PrimeTerr сказал:

Я вижу, что люди предпочитают не в саппорт играть. для пиу-пиу аура подходит лучше. но вот саппорт из нее очень плохой, по сравнению со свордом ы.

Идите учите матчасть . Все как раз обстоит с точностью до наоборот. Или это такой Ваш своеобразный способ пофлудить. Аура с бонусом на силу модулей как раз и является мощнейшим саппортом. 

и зачем мне учить то, что я хорошо знаю? оба корабля по своему очень хороши и хорошо играются. сворд с не имба но и не кактус, если вы не умеете в него - это ваша проблема.

 

9 минут назад, PrimeTerr сказал:

и зачем мне учить то, что я хорошо знаю? оба корабля по своему очень хороши и хорошо играются. сворд с не имба но и не кактус, если вы не умеете в него - это ваша проблема.

Судя по вашему ответу, в игромехе(по крайней мере в данной части) у Вас большие пробелы . Повторюсь - дело не в хороший - плохой , имба или кактус, или в играбельности - неиграбельности. Дело в практически бесполезной бонусной характеристике. Неужели так трудно посмотреть цифры и прийти к тому же выводу? 

5 минут назад, Regulby сказал:

Вот именно этого и стоило ожидать - перехода на личности. Право не стоит. Повторюсь - дело не в хороший - плохой , имба или кактус, или в играбельности - неиграбельности. Дело в практически бесполезной бонусной характеристике. Неужели так трудно посмотреть цифры и прийти к тому же выводу? 

Раз вы рассуждаете именно о “бесполезности”, то выходит, что его можно попросту выкинуть не дав ничего взамен, ведь он бесполезен…? Хорошо…допустим тогда его вообще уберут, а в замен дадут кукишь, тогда вам станет лучше играть без данного бафа? Ничего выходит лучше, чем слабый баф? 

В 12.08.2016 в 17:31, CREON сказал:

Раз вы рассуждаете именно о “бесполезности”, то выходит, что его можно попросту выкинуть не дав ничего взамен, ведь он бесполезен…? Хорошо…допустим тогда его вообще уберут, а в замен дадут кукишь, тогда вам станет лучше играть без данного бафа? Ничего выходит лучше, чем слабый баф? 

Я не рассуждаю. Есть конкретные цифры, почему польза от этого бонуса крайне незначительна. При этом разработчики ответили в этой теме - что пересмотр бонуса планируется.

 

 

имхо, ему просто над переработать бонус на ком модули. дать не потребление энергии а быстрее откат либо дальность. 
P.S.
838f1437f7b1403ea6cd8da0445f0f81.png

2 часа назад, Triche сказал:

имхо, ему просто над переработать бонус на ком модули. дать не потребление энергии а быстрее откат либо дальность. 
P.S.
838f1437f7b1403ea6cd8da0445f0f81.png

о_О этот автоцензор вообще какой-то кривой, пишешь нормальные слова - он их на модерацию отправляет(( что за жесть(
в итоге что получается - если я хочу мат писать - я его напишу в любом случае и не попаду под фильтр, но я по дефолту мало матерюсь…выходит что от моего аккаунта постоянно идут цензорные пометки, где только нормальная речь, профит жуть))

по сабжу - мне нравится вариант с КД ракет, но справедливости ради и дабы не затронуть баланс особо, предлогаю поменять на скорость, вроде и бонус хороший и не такой имбовый
п.с. главное не делать поворотный бонус!!!

За “Увеличение дальности”, т.к. самый полезный командный бонус должен быть у самого высокоуровневого командника в игре. Пусть и ценой снятия “Силы воздействия” и “Бонуса энергопотребления”. 

P.S. Зачет ))

3 часа назад, Triche сказал:

P.S.
838f1437f7b1403ea6cd8da0445f0f81.png

 

Лично я выбираю перезарядку команд модулей или без изменений.