Вылетает при открытие карты (нажатие на Tab)

Тут такое дело. Почему больше никто не репортит такой баг и не жалуется? Т.е. будь это ошибка кода, вы бы явно были не одни, а тут вы единственный кто получает их. Советую чутка остыть и дождаться тех. администратора.

 

конечно, жду не дождусь понедельника

по аналогии с нашей системной базой данных могу только предположить что возможно после 10000+ или на конкретно каком-то конкретном числе идут сбои по пересчёту массива - у нас такое в 1С бухгалтерии на 101 пользователе было - у всех база норм работает, а конкретно он прописанный в 101 ячейку массива глючил, сделали ему учётку прописав в 178 ячейку

 

ну и по баг репорту идут куча ошибок в скриптах, которые на стороне сервера - ни намёка на драйвера или проблемы с пк не увидел

 

буду ждать ответа, ибо честно очень бесит

а, ещё такой нюанс - как может пк работать 2 дня без единого глюка и тут на 3ий день под вечер с интервалом 20 минут идут сплошные вылеты? мне кажется проблема не на моей стороне

:empfacepalm:

 

22:40 вылет в открытом космосе после отстыковки от станции при нажатии на Tab чтобы открыть карту. Баг репорт отправил

 

логи перезалил

https://yadi.sk/d/OxA0u6fAjYYHu

 

видео смотреть с 1:50:

https://yadi.sk/i/Ku4CmwLdjecgp

и ещё к размышлению - после постоянных вылетов днём не заходил в игру до вечера, при этом днём при логине писало “сервер под высокой нагрузкой, ваша позиция в очереди…” а вечером такого не было, подключал сразу и вот за 3 часа игры ни одного вылета - может из-за перегруза сервак не справляется?

сегодня аналогично - за весь день ни одного вылета…

ноут один и тот же, ничего не менялось

Ноутбук у вас, говорите? А какая там видеокарта?

Падение у вас происходит в драйверах видео.

В логах никаких намеков на причины падения нет (кроме того, что временами ваш ноутбук не справляется и получается слишком большой временной интервал между кадрами)

Ноутбук у вас, говорите? А какая там видеокарта?

Падение у вас происходит в драйверах видео.

В логах никаких намеков на причины падения нет (кроме того, что временами ваш ноутбук не справляется и получается слишком большой временной интервал между кадрами)

 

хм… почему же тогда 2 дня работало как часы, потом 1 день жуткие глюки (суббота), в воскр снова без вылетов…

 

Ноутбук ASUS N550JK (Core i7 4700HQ 2400 Mhz/15.6"/1920x1080/12.0Gb/1000Gb/Blu-Ray/NVIDIA GeForce GTX 850M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)

 

И главное у меня 2 вопроса:

  1. прошёл на нём все игры 2014-2015, в т.ч. последнего Ведьмака на средних настройках, ГТА, Бэтмана, Батлфилд и пр. - довольно требовательные игры, уж точно не менее требовательные чем Star Conflict - они почему-то не вылетали никогда - игре Star Conflict не хватает оптимизации или почему такое?

 

  1. я для вас вырезал скриншоты из видео краша игры в открытом космосе - за секунду до вылета начинается некий бой в открытом космосе, причём в центре экрана остаётся изображение моего корабля, а внизу показывает чьи то чужие 4 корабля (но точно не мои) причём каждый раз разные - как будто идёт подмена пользователей и из-за этого краш игры - что это?

Падения в драйвере nvidia, к сожалению мы ничего сделать не можем. Подобные падения есть и других игроков, у наших тестеров не воспроизводиться. Мы несколько раз, несколькими путями, связывались с nvidia, но в итоге помощи ни какой не было. Почему не падает в других играх? Потому что драйвера видеокарт часто затачиваются под игры, в основном видимо крупные(например, какие вы перечисляли: Ведьмак, GTA и т.д ), там и проблемы с производительностью разработчики драйверов могут фиксить и падения. Под нас они видимо ничего такого не делают.

 

По поводу того, что написано в логах и ваши комментарии:

 

WARNING| frame 314 gameGlobals.frameTimeReal is too large (0.115829) - снова кривые скрипты?

Какие скрипты?))

В этой строчке просто написано, что время кадра больше чем должно быть: 0.115825сек - довольно много, должно быть 0.030-0.050. Почему оно оказалось таким большим? Потому что загрузка игры и уровня была, в этой ситуации такое время в порядке вещей. И все остальное тоже - небольшие предупреждения(WARNINGS).

 

Я предлагаю вам обратиться в поддержку nvidia. 

http://nvidia-submit.custhelp.com/app/ask

Падения в драйвере nvidia, к сожалению мы ничего сделать не можем. Подобные падения есть и других игроков, у наших тестеров не воспроизводиться. Мы несколько раз, несколькими путями, связывались с nvidia, но в итоге помощи ни какой не было. Почему не падает в других играх? Потому что драйвера видеокарт часто затачиваются под игры, в основном видимо крупные(например, какие вы перечисляли: Ведьмак, GTA и т.д ), там и проблемы с производительностью разработчики драйверов могут фиксить и падения. Под нас они видимо ничего такого не делают.

 

По поводу того, что написано в логах и ваши комментарии:

 

WARNING| frame 314 gameGlobals.frameTimeReal is too large (0.115829) - снова кривые скрипты?

Какие скрипты?))

В этой строчке просто написано, что время кадра больше чем должно быть: 0.115825сек - довольно много, должно быть 0.030-0.050. Почему оно оказалось таким большим? Потому что загрузка игры и уровня была, в этой ситуации такое время в порядке вещей. И все остальное тоже - небольшие предупреждения(WARNINGS).

 

Я предлагаю вам обратиться в поддержку nvidia. 

http://nvidia-submit.custhelp.com/app/ask

 

печально… я просто не пойму почему эти глюки носят не постоянный и не систематический характер - в субботу когда много народу было вылетало, а четверг пятница нет, опять же в воскресенье и сегодня всё ок. поэтому и грешу на сервер

 

и по поводу этого что-то можете сказать?

  1. я для вас вырезал скриншоты из видео краша игры в открытом космосе - за секунду до вылета начинается некий бой в открытом космосе, причём в центре экрана остаётся изображение моего корабля, а внизу показывает чьи то чужие 4 корабля (но точно не мои) причём каждый раз разные - как будто идёт подмена пользователей и из-за этого краш игры - что это?